Санкции в отношении России

982,558 2,631
 

antires
 
Слушатель
Карма: +5.35
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 329
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 10.02.2021 13:22:38Вы бы прежде чем пейсать поинтересовались что такое олигархический строй, а затем уточнили какова доля государства в экономике страны.
Ну и про близких путину чиновников и олигархов рассмешило, вы бы из подвальчика вылезли и отложили капитал маркса.

А вам больше какой нравится неофеодализм, когда кланам силовиков раздают на кормления госкорпорации и министерские бюджеты? Когда явным образом в обществе начинает выкристализовываться каста "силовиков". Да как это не называй,.... А что именно вас рассмешило в близких Путину чиновниках и олигархах? Вы смотрите, а то ведь ненароком оскорбите чьи-нибудь чувства, потом и отвечать придется перед самым честным и гуманным судом в мире.
"У нас общий газ, а мечты сбываются только у Вас!"
  • -0.02 / 1
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.86
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
Россия должна срочно сократить использование доллара до минимума из-за угрозы санкций со стороны администрации нового президента США Джо Байдена, заявил замглавы МИДа Сергей Рябков в интервью Bloomberg.
«Нам нужно отгородиться от финансовой и экономической системы США, чтобы устранить зависимость от этого токсичного источника постоянных враждебных действий. Нам нужно сократить роль доллара в любых операциях», — сказал Рябков. Он пояснил, что Москве необходимо сделать это на фоне того, как Вашингтон сигнализирует о намерениях ввести новые санкции против России.
  • +0.02 / 2
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.86
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
https://t.me/Prigozhin_hat/585
Сегодня, 26 февраля, на официальном сайте ФБР было опубликовано объявление о розыске 13 российских граждан по причине их предполагаемого сговора против Соединенных Штатов и вмешательства во внутренние дела США. В опубликованном списке значится имя Евгения Викторовича Пригожина.
Пресс-служба информирует, что в ходе своей 113 сессии, состоявшейся в период с 29 июня по 03 июля 2020 года, Интерпол принял решение об исключении Пригожина Евгения Викторовича из базы данных Интерпола и аннулировании так называемого «Красного уведомления» в отношении Пригожина Е.В.
Основанием для исключения Пригожина Е.В. из базы данных Интерпола послужили соответствующие заявления Пригожина Е.В. и ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг», поданные в Интерпол 12 июля 2019 года.
После длительного и всестороннего изучения представленных Пригожиным Е.В. аргументов, а также материалов, связанных с возбуждением в США уголовного дела в отношении Пригожина Е.В. из-за якобы имевшего место вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году, Интерпол пришел к выводу, что указанное уголовное дело носит политический характер, и что требование Министерства юстиций США о включении Пригожина Е.В. в базу данных Интерпола не соответствует правилам Интерпола.
Следует дополнительно отметить, что 17 марта 2020 года обвинение по уголовному делу о якобы имевшем место вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году было полностью снято Министерством юстиций США с ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг».

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
"Американское общество находится под неподъёмным грузом проблем: олигархи и политики разворовывают бюджет. Для прикрытия колоссального разрыва между глубинным государством и народом нужна страшилка. Такой страшилкой является Россия. Российская угроза – основная идея в операции «Охота на ведьм», которая проходит повсеместно в США. 50 % американцев поддерживают традиционные ценности и не хотят массовой миграции, гомосексуализма и других либеральных штучек. Это крутые ребята, которые и создавали Америку. На них и ведётся охота. Поэтому господа из ФБР вынуждены притвориться овцами и чтобы не получить по башке, устраивают шоу с розыском, как в старые ковбойские времена.
Правда будет на стороне хороших парней, таких как я, а все что могут сделать плохие парни – это позабавиться самопиаром. Чем же ещё заняться, сидя в коронавирусных бункерах. Да здравствует настоящая Америка!"
Отредактировано: бардак с идеями - 26 фев 2021 15:51:33
  • +0.02 / 1
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +16.07
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Кина не будет
Дискуссия   229 1
   Тока что у Соловьёва Кедми заявил что война с Америкой откладывается на неопределённый срок . Наши взломали коды их стратегических ракет. И теперь куда они полетят после старта - большой вопрос . И полетят ли вообще . И по чьей команде . Вот по этому они орали что русские хакеры вмешались в США на выборах. Вот по этому Путин должен быть немедленно свергнут .

    В   общем их пацифисты в армии США не желают с нами воевать. А многим просто нужны деньги на жизнь. По видимому . 
  • +0.03 / 3
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку на один шаг, до 4,5%, и заявил о готовности сделать это еще раз в ближайшее время. 
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.03 / 3
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.86
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
ЦитатаУважаемая The Mirror с искренним надрывом пишет о новом "списке на уничтожение" Владимира Путина. Шестеро из поименованных в нем лиц живут в Великобритании и поэтому самое время запасаться качественными гробами и искать приличные места на британских кладбищах. Итак, кто в списке: понятно дело - "падший олигарх" Ходорковский, виночерпий Чичваркин, мелкий расхититель рекламных бюджетов (по мнению следствия) Ашурков, крупная акула капитализма  - Билл Браудер и какие-то совершенно мутные и малопонятные Кристофер Стил и Борис Карпичков. Последний - обычный перебежчик. "Черный список" составлен со слов некого "тайного шпиона в недрах ФСБ, который ранее предупреждал о покушении на Скрипалей". Британские читатели, разумеется, ржут во весь голос, видя в опубликованном "черном списке" совершенно откровенную пиаровскую заказуху, а вот на месте некоторых поименованных в нем лиц я бы поостерегся. Вдруг британская (или еще какая) секретная служба захочет подкрепить необходимость отключения России от SWIFT. Для подобных целей ни бывшего олигарха, ни мелкого виночерпия не жалко. И в этот раз "Новичок" может и сработать.

https://t.me/shitandsable/1128


Однако, здравствуйте и добрый вечер.
Отредактировано: бардак с идеями - 24 мар 2021 18:32:42
  • +0.04 / 2
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.86
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
ЦитатаАвстралия ввела санкции против российских компаний из-за Крымского моста 

https://t.co/mqXR7HrsmT https://t.co/XAKkkrcSeR


В правительстве Австралии эстонцы окопались?
  • +0.03 / 3
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.86
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
Коронерский суд Лондона пришел к выводу, что бывший бизнес-партнер Бориса Березовского и топ-менеджер "Аэрофлота" Николай Глушков, получивший в 2010 году политическое убежище в Великобритании, был задушен в собственном доме.
Глушков, выступавший с критикой в адрес президента России Владимира Путина, был найден в своем доме в лондонском районе Нью-Молден в марте 2018 года.
Коронерскому суду Западного Лондона были представлены улики, свидетельствующие, что смерть Глушкова была представлена как самоубийство, и что в ней участвовала некая "третья сторона".
Старший коронер Чиньере Иньяма постановил, что Николай Глушков был убит.
https://www.bbc.com/…s-56698017
  • +0.01 / 1
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Песков заявил о возможном отключении России от Visa и MasterCard из-за санкций


https://www.gazeta.r…8326222000
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 1
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.86
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
Принимая во внимание введение властями США ограничений для отдельных категорий иностранных инвесторов на отдельные операции с государственными ценными бумагами Российской Федерации на первичном рынке, Минфин России внимательно отслеживает ситуацию на финансовых рынках.
В целях содействия укреплению стабильности на российском долговом рынке решения о необходимости проведения аукционов по размещению ОФЗ на первичном рынке в ближайшие недели будут приниматься с учетом рыночной конъюнктуры. При этом значительный размер временно-свободных средств на едином казначейском счете (более 4 трлн рублей) позволяет гибко подходить к графику размещения.

В целях минимизации рисков вынужденных продаж государственных ценных бумагам со стороны отдельных категорий иностранных инвесторов размещение государственных облигаций после 14 июня 2021 г. будет производиться посредством эмиссии новых выпусков ценных бумаг с прекращением доразмещений ОФЗ, выпуски которых были зарегистрированы ранее указанной даты.

Объем государственных внутренних заимствований в 2021 году сокращен на 875 млрд рублей за счет использования свободных остатков средств, сформированных по итогам исполнения федерального бюджета в 2020 году. Снижение заимствований до уровня, соответствующего структурному первичному дефициту федерального бюджета в размере около 0,5% ВВП, положительно скажется на долгосрочных процентных ставках в экономике и позволит гибко реагировать на возможные санкционные риски и вызовы, связанные с пандемией.

Комментарий Банка России в связи с введением санкций, касающихся государственного долга
  • +0.03 / 1
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.86
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
Байдена подписал указ, разрешающий арест любой собственности чиновников Правительства РФ и членов их семей, виновных во вмешательстве в выборы, коррупцию и т.д.

https://www.whitehou…ederation/
Скрытый текст
  • +0.11 / 6
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.86
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
ЦитатаВ Госдепе сочли ответные санкции РФ эскалацией


Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Власти США не стремятся к эскалации напряженности в отношениях с Россией, но оставляют за собой право отвечать на вводимые Москвой санкции, заявил CNN представитель Госдепартамента.
"Принятые нами недавно меры были пропорциональными и уместными, учитывая то, какие вредоносные действия предпринимала Россия. Объявление властей РФ (об ответных санкциях - ИФ) является эскалацией и вызывает сожаление", - сказал собеседник канала.
В пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет прекращать деятельность на своей территории американских фондов и НПО, которые вмешиваются во внутриполитическую жизнь страны.
Кроме того, он сообщил, что Россия внесет в санкционные списки восемь высокопоставленных американских чиновников в качестве зеркальной меры. Так же зеркально Москва ответит на высылку из Соединенных Штатов десяти российских дипломатов, сообщил Лавров.


Миссионеры хреновы.
  • +0.07 / 5
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.86
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1

ЦитатаМОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность ужесточения санкций против российских долговых ценных бумаг, передает Bloomberg со ссылкой на источники.
Как сообщили собеседники агентства, в Белом доме изучают последствия введенных в четверг антироссийских ограничений. Новые меры могут применить, если Москва "не прекратит хакерские атаки и попытки вмешательства в политический процесс США".
Один из возможных вариантов — запрет американским компаниям покупать рублевые облигации, выпущенные российскими госбанками, не только на первичном, но и на вторичном рынке.


Месть что ли?!


Россия уменьшила вложения в американские государственные ценные бумаги с 6,145 млрд долларов в январе до 5,756 млрд в феврале. Такие данные опубликованы в четверг Минфином США.
При этом доля долгосрочных облигаций сократилась практически в 9 раз: 306 млн вместо 2,7 млрд месяцем ранее. На долю краткосрочных облигаций пришлось 5,45 млрд по сравнению с 3,4 млрд долларов за январь.
Весной 2018 года Россия начала резко сокращать вложения в американский госдолг. Так, в апреле их уровень снизился с 96 млрд долларов до 48,7 млрд долларов, а в мае - до 14,9 млрд долларов. В августе 2019 года Россия впервые с февраля увеличила вложения в американские государственные бумаги до 9,3 млрд долларов.
При этом за март 2020 года РФ более чем в три раза сократила объем вложений в американские государственные бумаги по сравнению с февралем: с 12,58 млрд долларов до 3,85 млрд долларов. Затем в апреле вновь был увеличен объем вложений до 6,85 млрд долларов благодаря краткосрочным облигациям. В мае Россия сократила объем вложений с 6,85 млрд долларов до 5,39 млрд долларов.
  • +0.03 / 2
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +0.29
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 1
Европейский парламент внес в свою резолюцию предложение отключить Россию от системы международных платежей SWIFT. Об этом сообщает РИА Новости.
Как сообщается, члены ЕП в проекте документа предлагают также отказаться от российских нефти и газа, в том числе остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Такие меры предлагается принять в том случае, если Москва «продолжит агрессию на Украине». Россию также призывают прекратить «неоправданное наращивание военных сил для создания угроз соседям».
Отдельным пунктом значится предложение вводить отдельные санкции за коррупцию. В такие черные списки хотят включать «российских олигархов».

https://lenta.ru/new…/swift_go/
  • +4.11 / 63
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: EDDISON от 28.04.2021 17:25:38Европейский парламент внес в свою резолюцию предложение отключить Россию от системы международных платежей SWIFT. Об этом сообщает РИА Новости.
Как сообщается, члены ЕП в проекте документа предлагают также отказаться от российских нефти и газа, в том числе остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Такие меры предлагается принять в том случае, если Москва «продолжит агрессию на Украине». Россию также призывают прекратить «неоправданное наращивание военных сил для создания угроз соседям».
Отдельным пунктом значится предложение вводить отдельные санкции за коррупцию. В такие черные списки хотят включать «российских олигархов».

https://lenta.ru/new…/swift_go/

они там все переболели коронавирусом с последующим осложнением на мозгШокированный? Ничем другим я объяснить это не могу.
  • +1.79 / 41
Gladius
 
Слушатель
Карма: +5.10
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Цитата: EDDISON от 28.04.2021 17:25:38Европейский парламент внес в свою резолюцию предложение отключить Россию от системы международных платежей SWIFT. Об этом сообщает РИА Новости.

Весеннее обострение
Европарламент призвал ЕС остановить реализацию «Северного потока — 2»

Члены Европарламента подготовили проект резолюции с призывом к властям ЕС остановить реализацию проекта «Северный поток — 2».

Как подчёркивает агентство, резолюция Европарламента в случае её принятия будет лишь призывом, власти ЕС могут проигнорировать его. Веселый

Ранее глава МИД Германии Хайко Маас призвал не считать «Северный поток — 2» «панацеей» против России.
https://russian.rt.c…yi-potok-2
  • +2.37 / 32
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +279.98
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,114
Читатели: 11
Цитата: Gladius от 28.04.2021 18:04:38Весеннее обострение
Европарламент призвал ЕС остановить реализацию «Северного потока — 2»

Члены Европарламента подготовили проект резолюции с призывом к властям ЕС остановить реализацию проекта «Северный поток — 2»....

 
Неплохо бы этих "членов Европарламента" персонально в кондуит нежелательных персон занести...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.57 / 40
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.05
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,343
Читатели: 1
Цитата: Alex2011 от 28.04.2021 17:36:33они там все переболели коронавирусом с последующим осложнением на мозгШокированный? Ничем другим я объяснить это не могу.

почему - они последовательно отжимают по кусочку - то там то здесь
не спеша так но постоянно
такая стратегия медленного придушения
  • -0.77 / 27
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +3.82
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,515
Читатели: 5
Цитата: dmitriк62 от 28.04.2021 17:41:24Это уже истерика какая-то...
Смеющийся

Именно что, т.к. до 9 мая остаются считанные дни, а Россия "опять не явилась" к эшафоту с "покаянием", а наоборот, достала оглоблю и начала публично называть идиотов именно что идиотами. Если все так пойдет, даже не представляю, ЧТО именно нам выкатят именно в День Великой Победы. 
Не, ну я не против, чтоб прямо с Красной площади  мы повторили поход , но уже не до Берлина, а для начала до Брюсселя, ну  а там можно и на Штаты "размяться".
  • +0.82 / 18
Filin18
 
Слушатель
Карма: +35.17
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: EDDISON от 28.04.2021 17:25:38Европейский парламент внес в свою резолюцию предложение отключить Россию от системы международных платежей SWIFT. Об этом сообщает РИА Новости.
Как сообщается, члены ЕП в проекте документа предлагают также отказаться от российских нефти и газа, в том числе остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Такие меры предлагается принять в том случае, если Москва «продолжит агрессию на Украине». Россию также призывают прекратить «неоправданное наращивание военных сил для создания угроз соседям».
Отдельным пунктом значится предложение вводить отдельные санкции за коррупцию. В такие черные списки хотят включать «российских олигархов».

https://lenta.ru/new…/swift_go/

подробности :

 28 апреля 2021 18:27
Европарламент предлагает отказаться от российского газа и отключить РФ от SWIFT
Европарламент предлагает отключить Россию от системы платежей SWIFT. Помимо этого, Европарламент призывает отказаться от российских нефти и газа, если, по их мнению, будет продолжена агрессия на Украине. Это следует из опубликованного проекта резолюции Европарламента, которая должна быть принята в четверг 29 апреля по итогам пленарной сессии.

Резолюции Европейского парламента не являются обязательными, а носят декларативный характер, однако к ним должны прислушиваться другие институты ЕС.

В проекте резолюции сказано, что в случае перерастания военного наращивания в военное вторжение на территорию Украины со стороны РФ, Евросоюз немедленно прекратит импорт российских нефти и газа.

Помимо этого, РФ будет отключена от системы платежей SWIFT, также необходимо заморозить все активы в Евросоюзе близких к российским властям олигархов и их семей, кроме этого будут отменены визы.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил в среду в своем интервью РИА Новости, что в РФ создана страховочная сетка на случай дискриминации в сфере платежных систем и передачи финансовых сообщений, база для создания аналога платежной системы SWIFT есть
https://www.vesti.ru…le/2556591

-----------
сбывается мечта Трампа, ну почти...

однако закусилаи удила евро-лошадь

чтобы такого декларативного  им в ответ выдать?
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.27 / 37
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2