Санкции в отношении России

979,332 2,627
 

Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +28.28
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,253
Читатели: 15
МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Чистый государственный долг РФ демонстрирует отрицательные показатели впервые после введения санкций и падения цен на нефть в 2014 году. Об этом во вторник пишет РБК со ссылкой на проанализированные изданием данные Минфина и ЦБ.

Как сообщает издание, в 2019 году госдолг в широком смысле (внутренний и внешний долг федерального правительства, регионов и муниципальных образований) уменьшился по сравнению с ликвидными активами федерального правительства, регионов и внебюджетных госфондов в связи с рекордным количеством резервов, покрывших государственный долг.
Отмечается, что Россия при необходимости может покрыть все долги за счет государственных депозитов ЦБ и коммерческих банков, не прибегая к иным средствам.

В 2014 году Евросоюз ввел санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией и неоднократно расширял и продлевал их. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.
https://tass.ru/ekon….ru%2Fnews
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.05 / 4
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Slav Rus от 10.09.2019 08:24:00МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Чистый государственный долг РФ демонстрирует отрицательные показатели впервые после введения санкций и падения цен на нефть в 2014 году
Скрытый текст


Скрытый текст


ЦитатаОтмечается, что Россия при необходимости может покрыть все долги за счет государственных депозитов ЦБ и коммерческих банков, не прибегая к иным средствам.


И это потому что.

ЦитатаВ 2014 году Евросоюз ввел санкции в отношении РФ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.01 / 3
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +38.74
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Американское Казначейство обнародовало очередной месячный отчет по потокам капитала — Treasury International Capital (TIC), из которого следует, что Россия сократила вложения в американский госдолг в июле еще на $2,3 млрд, до $8,501 млрд. На долгосрочные бумаги приходилось $6,2 млрд, на краткосрочные – $2,3 млрд.



Резкие шаги по сокращению позиций в трежерис были зафиксированы в апреле, мае 2018 г. после введения санкций США против отдельных российских компаний. С лета прошлого года мы видим постепенное сокращение оставшейся доли, вероятно, по мере погашения бумаг. Напомним, что на начало 2018 г. страна держала в портфеле американских гособлигаций на $100 млрд. 

https://bcs-express.…atsii-ssha
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.06 / 4
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +38.74
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Все новые пакеты санкций, вводимые США в отношении России, окончательно превратились в цирковую клоунаду. Американское Министерство финансов объявило о введении санкций против двух россиян и трех связанных, по мнению ведомства, с бизнесменом Евгением Пригожиным компаний за “вмешательство в выборы”, под санкции также попали яхта и три самолета. 
Минфин имеет в виду якобы имевшие место попытки повлиять на промежуточные выборы в конгресс в 2018 году. Но кроме того, они предназначены для предотвращению иностранного вмешательства в президентские выборы 2020 года. Как яхта или самолет может вмешаться в выборы, доступно, видимо, только больной фантазии американских чиновников.
Неудивительна, поэтому, реакция российского МИД: “Выражаем крайнее недоумение новой порцией антироссийских санкций, введенных администрацией США 30 сентября. Под них подведены произвольно выбранные россияне, гражданка Тайваня, коммерческие организации, зарегистрированные на Сейшельских островах, в Чехии и ряде других стран, несколько воздушных и морских судов”.
“Что заставило вашингтонских бюрократов объединить их всех в один список, какое отношение самолеты и теплоходы имеют, как утверждается, к вмешательству в американские выборы, остается неясным”, – добавили в МИД РФ.
В ведомстве обратили внимание, что в отношении некоторых лиц санкции “вводятся уже по второму и третьему кругу”. “То ли у авторов санкционных реестров не хватает фантазии, то ли они запутались в своих многочисленных списках”, — отметили в министерстве.
МИД выразил мнение, что новые санкции отражают “охвативший США внутриполитический кризис, в котором российская тематика намеренно используется частью вашингтонского истеблишмента в качестве инструмента для достижения собственных конъюнктурных целей”.
“Но тем должностным лицам, которые идут на поводу откровенных русофобов, стоит задуматься, что их действия противоречат публичными заявлениям американского руководства о стремлении к нормализации двусторонних отношений, усиливают напряженность на международной арене. Как и раньше, антироссийский выпад не останется без ответа. Одновременно призываем американских политиков прекратить бестолковые игры в санкции, результат которых равен нулю, вернуться на позиции здравого смысла”, — заключили в российском МИД.
https://teknoblog.ru/2019/10/01/101693
Отредактировано: зарун - 01 окт 2019 08:53:49
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.06 / 4
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.00
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Акции американской Freedom Holding corp.,
представленной в России ИК "Фридом Финанс" и  оказывающей  финансовые  услуги в странах Восточной Европы и Центральной Азии, начнут торговаться 15 октября  на NASDAQ, говорится в сообщении компании.
"Мы рады сообщить, что успешно прошли листинг на NASDAQ. Мы - первая  российская инвестиционная компания, которая смогла добиться листинга на этой  площадке.  Мы
уверены, что листинг позволит нам вести коммуникацию с более широкой  аудиторией и установить стратегические  отношения с инвесторами и другими участниками
финансового рынка. Вместе мы сможем достичь эффективного взаимодействия как на локальном рынке, так и на международных", - приводятся слова CEO Freedom Holding
Тимура Турлова в сообщении.
  • +0.02 / 1
Бердыш
 
russia
Нижний Новгород
65 лет
Слушатель
Карма: +1.31
Регистрация: 22.04.2019
Сообщений: 368
Читатели: 0
Рост деловой активности сферы …IHS Markit

06 ноября 2019 года 

Рост деловой активности сферы услуг в РФ ускорился на фоне роста новых заказов - IHS MarkitИндекс PMI сферы услуг России в октябре 2019 года вырос до 55,8 пункта с 53,6 пункта в сентябре, свидетельствуют данные исследования IHS Markit. Кроме того, совокупный индекс объемов производства, отслеживающий активность и в обрабатывающих отраслях, и в сфере услуг РФ, в октябре составил 53,3 пункта против 51,4 пункта в сентябре.

Значение индексов выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, меньше этого уровня - на ее снижение.

Октябрьские данные исследования указали на существенное расширение деловой активности по всему сектору российской сферы услуг в основном на фоне резкого роста новых заказов.

"Новые заказы, поступившие в компании сферы услуг, увеличиваются четвертый месяц подряд, причем темпы роста в октябре ускорились до максимальных с марта текущего года. Сильный рост, как правило, объяснялся привлечением новых клиентов и увеличением спроса со стороны традиционных клиентов. Поддержкой общему росту объема продаж послужило более резкое усиление спроса со стороны внешних клиентов. Темпы роста новых заказов из-за рубежа заметно ускорились после незначительных в сентябре, и достигли пятимесячного максимума", - говорится в исследовании IHS Markit.

Также в октябре произошел рост занятости второй месяц подряд. Темпы роста рабочих мест ускорились до умеренных, которые, однако, стали максимальными с февраля. Компании отмечали, что увеличение занятости отразило возросшие потребности бизнеса и расширение компаний. Усиление давления на производственные мощности также отразилось в замедлении сокращения объемов незавершенных заказов, темпы которого упали до минимальных с мая.

Что касается цен, отмечают в IHS Markit, то бремя издержек увеличивалось относительно низкими темпами в октябре. Темпы инфляции закупочных цен замедлились до минимальных с начала 2018 года. Компании, которые сообщили об увеличении операционных расходов, связали это с повышением цен поставщиками. Соответственно происходило увеличение и отпускных цен, однако темпами, которые были ниже средней долгосрочной тенденции в этой серии. Конкуренция и более эффективные бизнес-процессы повлияли на общий рост тарифов на услуги. В заключение, деловые ожидания относительно будущей активности усилились в октябре на фоне привлечения новых клиентов и развития новых сервисных линий. Степень позитивных настроений достигла пятимесячного максимума, но осталась немного ниже среднего уровня в этой серии.
Отредактировано: Бердыш - 06 ноя 2019 09:16:57
  • +0.09 / 5
юрист-скептик
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 23.07.2019
Сообщений: 50
Читатели: 0
мало кредитов
Дискуссия   312 3
https://ria.ru/20191111/1560804944.html

Для тех, кто отчаянно минусовал мою писанину, что кредиты хрен дают.
Ну ведь правду вам говорил. Уже и ДАМ вслух в новостях.
Бессовестные, меняйте мои минусы на плюсы Веселый
  • -0.02 / 1
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: юрист-скептик от 11.11.2019 21:10:50https://ria.ru/20191111/1560804944.html

Для тех, кто отчаянно минусовал мою писанину, что кредиты хрен дают.
Ну ведь правду вам говорил. Уже и ДАМ вслух в новостях.
Бессовестные, меняйте мои минусы на плюсы Веселый

Между НЕ ДАЮТ и
НЕ БЕРУТ
пропасть.
Не берут кредиты ибо ставка стала неподьёмной и надо отдавать то что уже набрали.
Но если хочешь ВЗЯТЬ и есть ЗАЛОГ то дадут с радостью.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.06 / 5
юрист-скептик
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 23.07.2019
Сообщений: 50
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 11.11.2019 21:23:52Между НЕ ДАЮТ и
НЕ БЕРУТ
пропасть.
Не берут кредиты ибо ставка стала неподьёмной и надо отдавать то что уже набрали.
Но если хочешь ВЗЯТЬ и есть ЗАЛОГ то дадут с радостью.

Завхоз, вы как всегда.
Уже и премьер-министр говорит, а вам все не то.
Хоть новость что ли прочитайте. Речь идёт о льготных кредитах, а не о неподъемной ставке. Условия такие, что никто брать не хочет или не сможет. Если условия неадекватные, то кредитование становится бессмысленным. И так вся страна считает. Кроме вас, конечно.
  • -0.02 / 1
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: юрист-скептик от 12.11.2019 12:55:40Завхоз, вы как всегда.
Уже и премьер-министр говорит, а вам все не то.
Хоть новость что ли прочитайте. Речь идёт о льготных кредитах, а не о неподъемной ставке. Условия такие, что никто брать не хочет или не сможет. Если условия неадекватные, то кредитование становится бессмысленным. И так вся страна считает. Кроме вас, конечно.

И льготные НЕ БЕРУТ....
А если премьер это не понимает то это НАША ТРАГЕДИЯ.
А не берут потому что условия жёстко-глупые.
Это Вы заметили правильно.
Только НЕ
недают
а не берут.
Это разница и не путайте
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.01 / 1
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +0.10
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Мнение
Дискуссия   238 4
Донбасс наш.
  • 0.00 / 2
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Global Federation от 18.11.2019 18:14:48


Что-то этого скакуаса много стало...
Комолов... Это не из либерастни ли?
  • +0.03 / 2
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Слушатель
Карма: +0.10
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 18.11.2019 19:21:26Что-то этого скакуаса много стало...
Комолов... Это не из либерастни ли?

Если либерастню считать ультраправыми, то он левоцентрист, если не левее. Доцент престижного экономического университета имени Плеханова.
Донбасс наш.
  • +0.03 / 4
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: nekto_mamomot от 18.11.2019 19:21:26Что-то этого скакуаса много стало...
Комолов... Это не из либерастни ли?


Сергей Шевкуненко сыграл в сверхморальных фильмах " Кортик" " Бронзовая птица" сверхправильного пионера.
Потом три срока и был одним из самых жестоких "авторитетов" в 90-е и естественно убили.
Похож?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.05 / 4
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Der Spiegel сомневается в версии Браудера об "убийстве" Магнитского

Скрытый текст
https://www.dw.com/ru/der-spiegel-%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D0%B1-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/a-51376731
Отредактировано: бардак с идеями - 23 ноя 2019 14:33:21
  • +0.00 / 0
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Global Federation от 18.11.2019 19:51:42Если либерастню считать ультраправыми, то он левоцентрист, если не левее. Доцент престижного экономического университета имени Плеханова.

Доцентов и профессоров и в других ВУЗах полно...
Например, Гусейнов...
Так, что "доцент" - это не показатель...
  • +0.00 / 0
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: lock от 12.12.2019 10:15:12За госденьги под нейтральным флагом. Хорошая дилемма.

Именно так наша сборная по хоккею в Корее стала олимпийским чемпионом!
Предлагаете, чтобы в прошлый раз Капризов не поехал под "белой тряпкой"?
Я считаю всех истеричек, кликушествующих про "белые тряпки" мудаками!
Так понятно?
  • -0.02 / 1
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.31
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,022
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 12.12.2019 12:18:52Именно так наша сборная по хоккею в Корее стала олимпийским чемпионом!
Предлагаете, чтобы в прошлый раз Капризов не поехал под "белой тряпкой"?
Я считаю всех истеричек, кликушествующих про "белые тряпки" мудаками!
Так понятно?

В точку. Тряпка и есть. Терпилы могут ехать как хотят, государство должно быть государством, а  не терпилой. И китайцы и пиндосы послали бы все на.  Дело не в Капризове. Весь мир смотрит и видит, что нас можно унижать раз за разом, а мы утираемся.
Та же NHL вертела и WADA и Олимпийские игры. Много Капризов наездил бы без отпущщеников из NHL ?  Зазеркалье какое то.
Отредактировано: lock - 12 дек 2019 13:28:30
  • +0.05 / 3
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: lock от 12.12.2019 13:08:27а мы утираемся.

Так, не утирайся!
Кто тебе дал полномочия вещать от "всех"?
Говори за себя, кликуша!
  • -0.05 / 3
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.31
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,022
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 12.12.2019 13:39:34Так, не утирайся!
Кто тебе дал полномочия вещать от "всех"?
Говори за себя, кликуша!

Без  истерик пожалуйста. 
Я против спонсирования от лица государства выступлений под белой тряпкой организации, нарушившей олимпийскую хартию. Профессиональные спортработники, выставляющиеся лично, пусть с помощью менеджеров и спонсоров ищут средства сами, заодно и докажут востребованность. Все. Олимпийский комитет отстранен.
Я против участия государства в позоре, вы за, на этом расходимся.
  • +0.07 / 5
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2