Курс рубля – подъем или крах?

155,402 401
 

avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: -21.87
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,026
Читатели: 7
Цитата: DeC от 24.06.2016 19:46:07Это какраз подтверждение моих слов о росте индекса доллара. Подмигивающий

"Это не рубль падает, это доллар дорожает." (С). Да-да, я всё помню, однажды зимним вечером одна девушка по ящику грузила с испуганным лицом. Эльвира Сахипзадовна, я Вас не узнаю в гриме Веселый
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -1.50 / 49
ip74
 
russia
СПб
49 лет
Слушатель
Карма: +2.02
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 24.06.2016 19:50:34"Это не рубль падает, это доллар дорожает." (С). Да-да, я всё помню, однажды зимним вечером одна девушка по ящику грузила с испуганным лицом. Эльвира Сахипзадовна, я Вас не узнаю в гриме Веселый

Утомил...Комрады, а кто из вас всерьез следит за курсом? Лично я не мониторю уже лет 5-6. Как-то не интересно.
Спекули гоняют курс на пару рублей, а сей товарисч нас пытается убедить шта мы фсе умрем из-за этого. Смешно
  • +1.41 / 39
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +27.76
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ProstaЯ от 22.06.2016 09:07:55Каких хозяев вы имеете в виду?  Все решают хозяева денег - отсюда и политика. Не наоборот. Хозяева положения те, кто богаче.

Если не наоборот, то "хозяева денег" от природы должны рождаться, отличаться от остальных человеков как то. Вы фанат телеканала ТВ3 - первого мистического?
У меня наоборот. Хозяевами не рождаются, ими становятся! Мавроди, вот, недохозяин своих денег был. Обладал бы влиянием, мог бы гарантировать свои бумажки. А не наоборот! А влияние, власть, завоёвывают так или иначе. Политика в начале прочего!

Деньги - это следствие, а не причина. Без причины они туалетная бумага. Хозяев туалетной бумаги в мире многоУлыбающийся
Деньги которые есть у меня, у Вас и пр. гарантированы! Гарантированы не "хозяином денег", а просто Хозяином у которого хозяйство есть не бумажное для гарантий. Карательные органы, танки, самолёты, авианосцы и пр. Поэтому деньги имеют цену.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 июн 2016 02:52:50
  • +0.05 / 2
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +27.76
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: banzay_2012 от 27.06.2016 15:55:40Не было такой цели - гарантировать! Изначально не было...
С остальным полностью согласен.

Недопонял про изначальную цель. Это касательно Мавроди(если только)? Мелкого жулика типа Шуры БалагановаУлыбающийся
  • +0.00 / 0
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +3.27
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 29.06.2016 03:45:07Недопонял про изначальную цель. Это касательно Мавроди(если только)? Мелкого жулика типа Шуры БалагановаУлыбающийся

Это 1 и 400 способов законного изъятия денег у населения.
Допускаю, что какая-то своя задумка у него по-этому поводу была, потом, как в то время было, "братва с гор спустилась", провела ну скажем так - собеседование, консультации, проверку бизнес-планов, проанализировали возможную прибыль. Понятно, что анализом занимались не быки (бойцы) и не приблатнённые, авторитеты и т.д., а люди грамотные, с аналитическим складом ума и хорошим образованием... из каких структур можно только догадываться.
Мавроди для этого стал прекрасным кандидатом: он же, на сколько помню, математик, интеллигент, вроде как простой, из народа...- это та харизма, что тогда была гарантией доверия у широких масс населения. Ну и огромная тяга к ХАЛЯВЕ. А вернее, не прилагая ни малейших усилий хоть как-то улучшить своё финансовое положение.
Народ решил, что раз так, то значит, что всё рассчитано, проверено и перепроверено... после стало понятно, что это была просто азартная игра - успеть вовремя вытащить деньги, большая часть не успела. (я успелВеселый). Основной выигрыш устроителями делался на то, что многие деньги не успеют вытащить и это будет основная прибыль или изначальная цель от этого "мероприятия".
  • +0.00 / 0
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,787
Читатели: 0
Цитата: MB от 28.06.2016 11:55:35Не знаю, было ли ранее, но мне показалось интересным:

Вот что писал в 1886 году русский правовед Константин Победоносцев императору Александру III о колебаниях курса рубля:



Смею утруждать внимание Вашего Императорского Величества делом, имеющим первостепенную важность для России, особливо в нынешнее трудное время.

Это — постоянное, изо дня в день, беспримерное колебание нашего курса и нынешнее беспримерное его падение.

Покуда мы не освободимся от этого бедствия, мы бессильны и принуждены терпеть обессиление всех производительных сил государства, подчиняясь какой-то таинственной силе, управляющей извне ценностью наших денег. И это крайне позорно для нас, потому что с нами только происходит. Стыдно подумать, что в маленьких государствах, — в Сербии, в Румынии, — монетная единица держит свою нарицательную цену, а наш рубль падает в цене по мановению берлинской биржи, без всякой рациональной причины. Стыдно подумать, что Австрия, имеющая самые жалкие и расстроенные финансы, дает нынче едва не один гульден за рубль Российской империи, коей финансовое положение неизмеримо прочнее и выше австрийского. В то же время процентные наши бумаги держатся в высокой цене. Но ценностью нашего рубля играет в свою пользу бессовестно какая-то внешняя сила, причиняя нам ежегодную потерю свыше полутора миллиона, так что за весь период времени колебания курса мы отдали иностранным банкирам даром свыше двух миллиардов рублей!

С этим положением невозможно примириться. В случае войны оно грозит нам страшными затруднениями. Мы попали в кабалу берлинской биржи, — и, кроме ее, все остальные пути нам закрыты. В Англии, во Франции капиталы ропщут, что мимо Берлина нельзя иметь прямого дела с нами.

Что за причина этого явления? Неужели нет нам средства прекратить зло и восстановить ценность наших денег непоколебимо?

Немудрено, что эти вопросы волнуют душу каждого патриота русского. В последние годы особенно я предлагал их многим. Признаюсь, что ответы наших государственных людей не удовлетворяли меня: они были основаны на отвлеченной книжной теории, которая казалась мне не имеющей смысла в применении к России. Из нее все-таки не мог я понять, какие могут быть действительные, рациональные, внутренние причины колебанию нашего курса.
Напротив того, люди, изучившие практическую сторону дела, опытные знатоки жизни и биржи, постоянно говорили мне, что все колебание нашего курса основано на иллюзии, на обмане, и есть не что иное, как ловкая эксплоатация нашей простоты заправилами берлинской биржи и состоящими в связи с ними нашими государственными банкирами, сначала Щтиглицом, потом Заком и К°, что положить этому предел не только необходимо, но и весьма возможно, если только с нашей стороны будет понятно, что с нами играют, и кто и как играет с нами.

Это 3 декабря 1886 года. 
Вот кое-что о том времени.
анализ подушной подати
Цитата: ЦитатаАлександр III

Коронационным манифестом Александра III 15 мая 1883 г. были прощены все недоимки по подушной подати, накопившиеся по 1 января 1883 г. В том же мае 1883 г. высочайше повелено освободить от подушной подати всех остальных безземельных, фабричных и заводских крестьян. Все бывшие помещичьи крестьяне, а в некоторых местностях и все другие плательщики получили сбавку подушной подати наполовину. Наконец, 28 мая 1885 г. Высочайше утверждено мнение Государственного Совета о совершенном прекращении взимания подушной подати с 1 января 1886 г.: а) со всех крестьян, на которых распространяется действие положений 19 февраля 1861 г. и 21 июня 1863 г.; б) с состоящих на особом положении прибалтийских крестьян, за исключением поселенных на казенной земле; в) с малороссийских казаков и других разрядов населения, состоящих как на особых, так и на общих окладах, за исключением платящих оброчную подать. С 1 янв. 1887 г. велено было отменить взимание подушной подати со всех разрядов населения империи, кроме Сибири.
Вместо подушной подати были введены пошлины с безвозмездного перехода имуществ, повышены некоторые статьи таможенного тарифа, повышены на 1 коп. с градуса акциз на спирт, увеличена оброчная подать государственных крестьян (с обращением ее в выкупные платежи) и приняты некоторые другие финансовые меры.
  • +0.02 / 2
Harborys
 
russia
Москва
28 лет
Слушатель
Карма: -0.15
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 12
Читатели: 0

Бан в форуме до 04.10.2026 23:00
Мдя
Дискуссия   331 0
Да обычное дело он всегда растет кстати и в США доллар тоже не стоит на месте. Я уже кредит успел взять тут. Живем.
Отредактировано: Harborys - 03 сен 2016 16:36:02
  • -0.04 / 4
бурлуцкий евгений
 
ussr
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 105
Читатели: 0
Подмигивающий наебулина это просто говорящая голова, всё решает фрс!
если повысит фрс ключевую ставку, то и рубль упадёт (ну или доллар укрепитсяВеселый)
  • -0.18 / 3
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: бурлуцкий евгений от 12.10.2016 14:07:20Подмигивающий наебулина это просто говорящая голова, всё решает фрс!
если повысит фрс ключевую ставку, то и рубль упадёт (ну или доллар укрепитсяВеселый)

Наебурлуцкий это просто говорящая голова. Говорит обычно всякую чушь.Улыбающийся
Можно и мне так выразится или это только ваше право?
Отредактировано: Барристер - 13 окт 2016 11:26:30
  • +0.10 / 2
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +24.60
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: experiencer от 29.11.2017 21:33:45Сегодня цена на бензин в Северодонецке впервые  перевалила за 30 грн. Постоянно  держалась около 1 доллара за литр а тут поперло.Это пока  в одной сети АЗС , но другие тоже не лохи, скоро подтянутся.Доллар сейчас 27 .

Уже больше 27

ЦитатаГривна ушла в крутое пике и упала в обменниках ниже 27
18:41, сегодня
29 ноября котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 17:00 установились на уровне 27,06-27,09 гривни за доллар. Об этом сообщает Finance.ua.
На 17:00 средние курсы валют на межбанке были следующими:
Доллар США - 27,06-27,09 гривни;
Евро - 32,02-32,05 гривни;
Российский рубль - 0,4628-0,4636 гривни.
Как только 29 ноября безналичный рынок преодолел уровень 27,0 грн./$ и пошел дальше, американская валюта начала вовсю дорожать и на наличном рынке, пишет Ubr.ua.
Максимальная цена бакса в продаже в банковских кассах подпрыгнула сразу на 10 копеек, и достигла 27,20 грн./$: ее поставили Индустриалбанк, Первый инвестиционный банк, Экспресс-Банк, Поликомбанк. Минимальный ценник держался на уровне 26,85 грн./$, и с ним работали единицы (Промфинбанк).
Курс продажи ниже 27,0 грн./$ на продаже населению держали в основном госбанки: Укргазбанк, Укрэксимбанк, Ощадбанк (26,92-26,98 грн./$). Хотя неизвестно, продавали ли они доллар по факту на руки. При этом неожиданно дорого отдавал валюту Приватбанк, который поставил на продаже курс 27,15 грн./$.
Напомним, утром 29 ноября котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 10:35 установились на уровне 26,94-26,99 гривни за доллар.
  • +1.00 / 15
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +206.44
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: Радонеж от 29.11.2017 23:19:59А кто-нибудь может пояснить странные, на мой взгляд, в последнее время эволюции рубля и гривны. Раньше все дергалось с курсом нефти (сырья) как привязанное, а теперь рубль при нефти выше 60 баксов как-то не сразу и очень вяло подрос, а гривна так вообще начала падать. Что-то изменилось, но я пока не понял что.

рубль давно отвязан от нефти
про гривну не знаю, она похоже совсем отвязалась, гавкает на что попало ...
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.69 / 14
сolonel_of_kgb
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 156
Читатели: 0
Российские игроки в марте не только покупали валюту на рынке, но и пополняли кассы наличными. Так банки старались защититься от набега вкладчиков: в марте россияне забрали из банков валюту на $5 млрд
В марте на фоне пандемии и падения финансовых рынков российские банки ввезли в страну $4,95 млрд и €1,13 млрд в наличной форме, следует из статистики Банка России. По сравнению с февралем поставки наличных долларов выросли почти в 9,6 раза. Больше банки ввозили лишь в марте и декабре кризисного 2014 года ($9,5 и $10,15 млрд соответственно). Ввоз наличных евро в марте 2020-го увеличился почти втрое по сравнению с февралем, но общую сумму за месяц нельзя назвать рекордной, так как сопоставимые месячные объемы европейской валюты поставлялись в Россию и в течение 2019-го.

На фоне разрыва сделки ОПЕК+, обвала цен на нефть и пандемии коронавируса рубль стал второй по волатильности валютой в мире. По реальному курсу российская валюта за месяц ослабла на 12,2% к доллару и на 13,5% к евро, оценивал Банк России (pdf).
Кредитные организации были активными участниками операций на валютном рынке. «Дочки» иностранных банков вместе с другими нерезидентами приобрели валюту на 389,4 млрд руб. — больше, чем в кризис 2014–2015 годов. Поддержку рынку в этот период оказывали российские системно значимые банки, которые, наоборот, продавали валюту, указывал ЦБ.
Сам ЦБ с 10 марта проводил сделки по «упреждающей продаже валюты» в рамках бюджетного правила. Согласно ему при падении цены на нефть ниже пороговой отметки $42,4 за баррель регулятор начинает продавать валюту из ФНБ в интересах Минфина. Кроме того, ЦБ начал продавать на внутреннем рынке валюту, полученную в ходе сделки по передаче Сбербанка правительству, сделки проводились при цене на нефть ниже $25 за баррель. В этот период дневной объем продаж валюты, которую еще в начале марта регулятор скупал с рынка, достигал 13–16 млрд в рублях.

Зачем банкам понадобились наличные

Операции Банка России по предоставлению ликвидности участникам рынка проводятся в безналичной форме. ЦБ не поставляет наличную иностранную валюту коммерческим банкам, напоминает Алексей Мамонтов, президент Московской международной валютной ассоциации (ММВА).

«Банки подкрепляют свою потребность в банкнотах самостоятельно, через завоз иностранной валюты из-за рубежа. Они совершают эти сделки с иностранными банками-корреспондентами. Несколько лет назад импортерами валюты были многие российские банки, сейчас таких «первичных операторов» около 10–15. В основном это крупные госбанки и «дочки» иностранных банков. Но потребность всего рынка в банкнотах обеспечивают именно крупные банки с большой филиальной сетью в регионах, которые выступают в качестве поставщиков наличной валюты», — поясняет эксперт.

Одна из причин повышенного ввоза наличности — увеличение спроса клиентов на обменные операции на фоне паники на рынке, считает Мамонтов. Для удовлетворения спроса клиентов банкам действительно могли понадобиться наличные, соглашается директор — руководитель направления банковских рейтингов агентства НКР Михаил Доронкин. «Несмотря на растущую долю безналичных валютообменных операций (через интернет либо мобильный банк), подавляющий их объем продолжает совершаться в наличной форме в офисах либо операционных кассах», — говорит Доронкин.
«Резкий рост ввоза наличной иностранной валюты банками указывает на шоки и на кризисные процессы на валютном рынке», — говорит аналитик банка БКФ Максим Осадчий. Он напоминает, что всплески поставок налички наблюдались в 2014 году после введения первых санкций в отношении России и на фоне обвала рубля.

«Запас наличной иностранной валюты в кассах российских банков на 1 марта составил $10,5 млрд, а на 1 апреля увеличился до $14,3 млрд — на $3,7 млрд. Необходимость в наращивании запасов иностранной наличной валюты в кассах и банкоматах была вызвана двумя набегами вкладчиков на банки — из-за обвала нефти и рубля и из-за введения налога на вклады и режима самоизоляции», — отмечает собеседник РБК.


https://www.rbc.ru/finances/26/05/2020/5ecbee009a79473ec8d727cf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Так все таки. Фсё пропало? Или банкстеры накачивают инфопанику? Чтоб таки поимметь свойтгешефт с происходящего?
Отредактировано: сolonel_of_kgb - 26 май 2020 10:02:20
  • +0.01 / 1
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: сolonel_of_kgb от 26.05.2020 09:58:35Российские игроки в марте не только покупали валюту на рынке, но и пополняли кассы наличными. \\
Так все таки. Фсё пропало? Или банкстеры накачивают инфопанику? Чтоб таки поимметь свойтгешефт с происходящего?

Это говорит что у населения на руках немеряно кэша в рубасах. Скрытые сбережения в России имеются в избытке, в отличие от заграниц, где кэшака то местное население то и не помнит...
Отредактировано: Барристер - 27 май 2020 13:27:32
  • +0.00 / 0
просто так
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +8.87
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 2,561
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 27.05.2020 13:25:31Это говорит что у населения на руках немеряно кэша в рубасах. Скрытые сбережения в России имеются в избытке, в отличие от заграниц, где кэшака то местное население то и не помнит...

это говорит о том, что наличку с долларовых депозитов снимают чтоб на рубли поменять на пожрать купить и в матрас положить
  • +0.02 / 1
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +7.00
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 30.05.2020 09:51:17Чтобы что-то продать надо чтоб кто-то это купил. Можно сказать что доллары распродают, а можно про то же самое, что их скупают.
Привычка матрасить доллары неистребима, но когда-нибудь как-нибудь горько оборвется...

а как вы ее истребите, если это не только проблема России? Куче стран со своей валютой независимой приходится для улучшения позиций своего экспорта и произваодства и туризма - периодически девальвировать свои валюты. Этим даже и Китай занимается, я молчу про Турцию, Чехию и Польшу.
или ваша страна идет по пути глобализации, как некой разновидности порабощения, принятия Евро (пусть за нас ЕЦБ думает, как сделали прибалты), либо если хотите хоть что-то решать сами в рамках своей страны - то вот такой путь, конкуренция в мире огромна, и ее сложно выдержать без девальвации своей валюты, к сожалению.
  • +0.00 / 0
vitalyan
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Alexandr1974 от 30.05.2020 12:44:55а как вы ее истребите, если это не только проблема России? Куче стран со своей валютой независимой приходится для улучшения позиций своего экспорта и произваодства и туризма - периодически девальвировать свои валюты. Этим даже и Китай занимается, я молчу про Турцию, Чехию и Польшу.
или ваша страна идет по пути глобализации, как некой разновидности порабощения, принятия Евро (пусть за нас ЕЦБ думает, как сделали прибалты), либо если хотите хоть что-то решать сами в рамках своей страны - то вот такой путь, конкуренция в мире огромна, и ее сложно выдержать без девальвации своей валюты, к сожалению.

Про девальвацию польского злотого можно по-подробнее?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
olsha
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Alexandr1974 от 30.05.2020 12:44:55а как вы ее истребите, если это не только проблема России? Куче стран со своей валютой независимой приходится для улучшения позиций своего экспорта и произваодства и туризма - периодически девальвировать свои валюты. Этим даже и Китай занимается, я молчу про Турцию, Чехию и Польшу.
или ваша страна идет по пути глобализации, как некой разновидности порабощения, принятия Евро (пусть за нас ЕЦБ думает, как сделали прибалты), либо если хотите хоть что-то решать сами в рамках своей страны - то вот такой путь, конкуренция в мире огромна, и ее сложно выдержать без девальвации своей валюты, к сожалению.

По поводу чешской кроны вы мягко сказать погорячились. Посмотрите график
  • +0.00 / 0
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +77.25
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Инфляция в России в ноябре ускорилась до 8,4% в сравнении с тем же месяцем прошлого года. Это максимум почти за шесть лет. Продовольственные товары подорожали почти на 11%, плодоовощная продукция — почти на 20%. Годовая инфляция оказалась выше 8% второй месяц подряд
Инфляция в России в ноябре составила 8,4% в годовом выражении, следует из материалов Росстата. В сравнении с октябрем 2021 года цены выросли на 0,96%, в сравнении с декабрем 2020 года — на 7,51%. За период с 30 ноября по 6 декабря прирост инфляции к предыдущей неделе, по оценке Росстата, составил 0,07%.

Максимально среди других категорий за год подорожала плодоовощная продукция (на 19,38%). Цена продовольственных товаров в целом выросла на 10,81% в сравнении с ноябрем 2020 года. Непродовольственные товары подорожали за тот же период на 8,32%. В Москве и Санкт-Петербурге цены прибавили с начала года 6,2% и 7,3% соответственно, оценил Росстат. 

Среди отдельных продуктов заметнее всего в ноябре в годовом выражении подорожали мясо и птица — на 18,5%, в том числе охлажденные и замороженные куры (+31% в годовом выражении), а также куриные яйца — 26,45%, указывает ведомство.


Скрытый текст


https://www.forbes.ru/finansy/448953-godovaa-inflacia-v-rossii-v-noabre-uskorilas-do-maksimuma-pocti-za-sest-let?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.07 / 6
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +77.25
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Курс доллара опустился ниже отметки в 67 рублей, обновляя минимум с марта 2020 года, следует из данных Московской биржи.
Американская валюта расчетами "завтра" по итогам торгов упала на 4,66 рубля, до 66,3 рубля, евро – на 4,31 рубля, до 70,44 рубля, следует из данных Московской биржи.

Помимо этого, во время торгов европейская валюта обновила минимум с февраля 2020 года, опустившись до 69,8 рубля.
При этом мировые цены на нефть растут из-за планов Евросоюза ввести эмбарго на сырье из России. Так, баррель марки Brent дорожает до 106,12 доллара, WTI — до 103,67 доллара.
Аналитики отмечали, что рубль может продолжить укрепляться при всплеске торгов между майскими праздниками. Помимо этого, сказываются ожидания, связанные с намеченным на сегодня заседанием Федеральной резервной системы США, где возможно повышение учетной ставки.


https://ria.ru/20220…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.14 / 10
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Алёша Попович от 04.05.2022 19:34:54МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Курс доллара опустился ниже отметки в 67 рублей, обновляя минимум с марта 2020 года, следует из данных Московской биржи.


Прогноз - укрепление рубля до его реальной стоимости. Уже юань в ВТБ  покупается ДОРОЖЕ всех валют. Я не видел товаров, произведенных в ЕС И США. Боинг не производится в США. 

Хуже того - \\\\Поставщики программы продолжают готовить ключевые компоненты двигателя для поставки в Дерби. Производство углеродно-титановой системы вентилятора UltraFan осуществляется в Бристоле (Англия), редуктор мощностью 50 мВт собирают в Далевице (Германия).\\\

И так, Ролс Ройс свой наикрутейший двигатель UltraFan  НЕ производит в Англии.  Это финиш, Англия утратила способность производить двигатель в одно рыло, глобализация скушала.

Если Россия это поймет, что способность производить на своей территории из своих ресурсов хайтек важнее, чем мнимые связи и кооперации.... имея такую великолепную армию и историю... какое там курс какого то доллара....
Отредактировано: Барристер - 05 май 2022 01:37:45
  • +0.11 / 7
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0