Великая Депрессия II

3,272,745 30,617
 

VRN
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 26
Читатели: 0
Тред №4158
Дискуссия   121 0
(avanturist @ 22 августа 2007, 20:10) Кстати, кто помнит какой потолок точно был в июле на РТС? Считаю траекторию коррекции.  
РТС - 2092,38 , 23.07.07
А цели волны В выложите на форуме? в лонгах на ММВБ сижу, думаю сколько дней еще просижу
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4159
Дискуссия   122 0
(avanturist @ 22 августа 2007, 19:57) Сорри, подробнее не могу - проект закрытый.  
Ставлю бутылку фекального - гуглмани.
Аналоги легко могут ввести глобальные торговые сети. Еще проще сотовым компаниям. С государством бы только договориться. Вот только для сотовых компашек безлимитные тарифы губят потенциальные возможности.
  • +0.00 / 0
vlkam
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 258
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4160
Дискуссия   110 0
(avanturist @ 22 августа 2007, 20:51) я чего-то не могу найти данных по объему акций, свободно обращающихся на РТС.

 Что такое объем акций, вращающийся на РТС ?
 Это дневной оборот ?

 Есть архив сделок на РТС за, примерно, год.
 Есть актуальный список бумаг с котировками, объемами выпуска

 Также есть доступ к терминалам с разной статистикой
 Plaza (РТС),  QUIK (РТС,ММВБ),  Блумберг

из всего этого добра, поскольку оно лежит в SQL базе,  могу попробовать что то вытащить
  • +0.00 / 0
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: -0.49
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №4161
Дискуссия   105 0
Это называется фрифлоат, и по каждой фишке его надо узнавать отдельно.
Судя по всему, никто не знает точных цифр, к тому же он всё время меняется.
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4162
Дискуссия   140 0
(avanturist @ 22 августа 2007, 21:24) Нет, все серьезнее. Болик - не приставайте. Сказал проект закрытый, значит закрытый. Любую неконфиденциальную информацию я рассказываю. Но в данном случае меня никто не уполномачивал распространяться ни о деталях проекта, ни о заказчике. Довольно с Вас того, что я сейчас займусь серьезным изучением этого скользкого вопроса - ЕМС.  
Что может быть серьезнее гуглмани? С их инфраструктурой и финансовыми возможностями. Им бы только разрешение получить от владельцев ФРС. Да экстериториальностью обзавестись. Еще вариант владельцы ФРС их просто купят (а проблемные США пошлют нафиг).
Далее заключаем альянс с локальными "гуглманями", сотовыми компаниями, торговыми сетями.
Далее два варианта.
1. Использовать в качестве эквивалента что-то очень мелкое, но стандартное - например минуту разговора. Тут проблема в безлимитных тарифах.  
2. Вводим уникальные денежные единицы. Здесь уникальность -  в силу уникальности числового ряда: деньга номер 1, 2,....
Плюс предлагаем сотрудничество, скажем, ООН и эмиссию (которая нужна для здоровья экономики) вбрасываем через гуманитарные, экологические программы ООН. Размер эмиссии скромный и желательно фиксированный. Собственно деньги ООН, эмиссия вместо налогов (что клево с точки зрения бухгалтерии).
Все транзакции прослеживаются, никаких наличных, история всех транзакций каждой индивидуальной денежной еденицы сохраняется и доступны он-лайн с любого компа.  
Владельцы инфраструктуры имеют профит на обслуживании финансового потока. Прикупить что-ли Гугля?

Впрочем главная проблема - договориться о монопольности - сохраняется. Иначе легко ввести множество аналогичных систем.
Что, впрочем, неплохо с некоторой стороны.
Вопрос - сколько человек по минимуму требуется для устойчивого функционирования подобной системы? Предположим 100 миллионов. Соответсвенно есть место для 60-70 подобных систем.
Что прикольно с точки зрения диверсификации рисков.
  • +0.00 / 0
Odessit
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4163
Дискуссия   111 0
(avanturist @ 22 августа 2007, 21:24) Нет, все серьезнее. Болик - не приставайте.
А я предупреждал, что чувствую дуэль!
Авантюрист! На Вас сейчас накинутся со всех форумов, включая зарубежные! Я Вам предлагал пойти в отпуск! Вы меня не послушали, ну теперь уж не уходите, пока не ответите на мой вопрос!
Мне нужно мнинмум 1 миллион 650 тыс. рублей  через минимум три месяца, максимум - 5-6! У меня на руках через четыре дня появятся 58,5 тысяч $. Подскажите, как не потерять даже 15 тысяч, так как потом прийдётся бегать как электровенику: решаю квартирный вопрос.
И последнее, чтобы не вторить себе: тикайте в отпуск! На экспромтах можно потерять всё, что нажито непосильным трудом!
22Aug 1:14 PM
Dow 13,171.75 +80.89 (+0.62%)

P.S. Вы не анализируете психологию, это естественно: "Никто не обнимет необъятное"! Прутков.
Неужели экономика так влияет на все сферы жизни, что человек готов отречься от всего и даже самого себя?
  • +0.00 / 0
пароход
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4164
Дискуссия   164 0
(avanturist @ 22 августа 2007, 20:03) А это как вы меня отвлекать будете. Если будете дружно продолжать мной пользоваться как энциклопедическим справочником и финансовым консультантом в одном лице - то могу и к следующему воскресенью не поспеть.  
Сдаётся, сидеть мне 1,5 месяца среди своих папуасов и муками мучаться вневедении.
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4165
Дискуссия   111 0
)+22 августа 2007, 21:51--> (Опаньки!!! ) @ 22 августа 2007, 21:51) avanturist. А определение ЕМС - это закрытая информация?   
Да фигня все это. Нечего здесь особо скрывать. ЕМС это вычленение в потоке товаров и услуг нескольких десятков (сотен) высокостандартных по потребительским свойствам, структуре себестоимости, уровню потребления и распространенности (инвариантных по географии и времени)+ интерфейс по взаимному их позиционированию (например через биржевый механизм)+интерфейс по позиционированию относительно товаров и услуг первого уровня стандартности менее стандартных.
Все очевидно, не правда ли?
В общем банальные макдональдс-мани+гугль-мани. Иначе говоря - правильно оформленная статистически, юридически, программно и бухгалтерски потребительская корзина. Было б что придумывать.   С другой стороны бабло на теме попилить - святое.


Поскольку все механизмы очевидны, реализация дело времени.
Кстати, версия - неизбежность смерти современной финансовой системы стала очевидной именно с момента появления (и анализа последствий ведущими аналитиками) различных проектов веб-денег.

И, кстати, в связи с вышеизложенным...Авантюрист таки прав, когда отказывает золоту (да и чему угодно другому) в возможнсти стать ЕМС. Никакой предмет такой возможностью не обладает. Только пул, совокупность предметов+интерфейс по взаимному их позиционированию. Т.е. ЕМС может быть только определенным образом организованный ПРОЦЕСС, но не предмет.
  • +0.00 / 0
пароход
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4166
Дискуссия   111 0
(avanturist @ 22 августа 2007, 21:51)  (пароход @ 22 августа 2007, 21:50) Сдаётся, сидеть мне 1,5 месяца среди своих папуасов и муками мучаться вневедении.
Спросите самое главное, что Вас гнетет и печалит - я отвечу прямо сейчас.  
Интересен вопрос о загородной недвижимости,но Вы раскрыли тему выше ,так что просто хотелось почитать весь прогноз .Зарплату получаю в долларах
  • +0.00 / 0
jeka
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 264
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4167
Дискуссия   116 0
(Болик @ 22 августа 2007, 22:01) Поскольку все механизмы очевидны, реализация дело времени.
Кстати, версия - неизбежность смерти современной финансовой системы стала очевидной именно с момента появления (и анализа последствий ведущими аналитиками) различных проектов веб-денег.


блииинн .... ну тока не надо про веб-деньги.Всеобщие ... Ставить все денежное обращение в зависимость от какогонить гениального хакера васи - сорри ето нонсенс. И хорошо если етот хакер -  додумаеться как перевести себе пару трилионов ЕМС , а вот если уронит всю систему электронных транзакций, на недельку так    тока не говорите мне что это невозможно        
ЗЫ перевести себе - намного труднее чем завалить все нафик  

 И, кстати, в связи с вышеизложенным...Авантюрист таки прав, когда отказывает золоту (да и чему угодно другому) в возможнсти стать ЕМС. Никакой предмет такой возможностью не обладает. Только пул, совокупность предметов+интерфейс по взаимному их позиционированию. Т.е. ЕМС может быть только определенным образом организованный ПРОЦЕСС, но не предмет.
да ,вот с этим я согласен, только одно дополнение: ЕМС должен быть на 100% защищен от подделки. золото - этим качеством обладает ,по крайней мере определить золото поддельное или настоящее всегда было легко. а бакс ? если его напечатали 20 лет назад это одно, а если только что ? в ответ на очередной "вызов нашего времени" , вроде очередного обвала ФР ? баксы ФРС "подделывает" узаконено в гигантских масштабах и непрерывно. в результате ЕМС "разбавляеться" отсюда - инфляция.Веб-деньги в этом плане - вообще, еще лутьше бакса, полный произвол учередителей.вобщем если появиться ЕМС - это точно будут не веб-деньги. вон, к кредиткам народ на западе приучали лет 20-ть, однако они не вытеснили кеш. И случись любая бяка - все просто перейдут обратно на кеш, с кредиток.
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4168
Дискуссия   111 0
(jeka @ 22 августа 2007, 22:41) блииинн .... ну тока не надо про веб-деньги.Всеобщие ... Ставить все денежное обращение в зависимость от какогонить гениального хакера васи - сорри ето нонсенс. И хорошо если етот хакер -  додумаеться как перевести себе пару трилионов ЕМС , а вот если уронит всю систему электронных транзакций, на недельку так    тока не говорите мне что это невозможно        
ЗЫ перевести себе - намного труднее чем завалить все нафик  
Гениальный хакер сразу ВСЕ системы завалит? Не считая дублирующих систем.
И какой смысл в краже денег, если ВСЕ  транзакции хранятся и публично доступны? И все отправители и получатели персонифицированы?
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4169
Дискуссия   103 0
(Опаньки!!!Улыбающийся) @ 22 августа 2007, 22:57) Наро-од!!! Дайте кто-нить мне нормальное определение ЕМС. Что это такое? Знать хочу. Кто-нить зает?  
Единая Мера Стоимости. Какое еще вам нужно определение?
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4170
Дискуссия   91 0
(Опаньки!!!Улыбающийся) @ 22 августа 2007, 23:00) А что это, и с чем её едят?  
Ну я ж тока-тока родил креатив.  
ЕМС это процесс динамического взаимодействия пула предметов(товаров) и действий (услуг), инвариантного географически и во времени потребительской корзине людыны.
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4171
Дискуссия   116 0
(avanturist @ 22 августа 2007, 23:00) Дурь.  
Какая из разновидностей?
  • +0.00 / 0
jeka
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 264
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4172
Дискуссия   115 0
(Болик @ 22 августа 2007, 22:47) Гениальный хакер сразу ВСЕ системы завалит? Не считая дублирующих систем.
И какой смысл в краже денег, если ВСЕ  транзакции хранятся и публично доступны? И все отправители и получатели персонифицированы?  
даааа , тяжело с вами спорить....
во первых: софт везде одинаковый, и на главных и на резервных стоит(иначе -  нафига огород городить?) во вторых , вы что каждую покупку зубочистки во всем мире собираетесь в базу писать ? а потом организовывать поиск по этой базе? чтобы вычислить васю ??   ,сорри , ИИ есче не изобрели    
ищеться не система , а дырка в софте, а софт стоит везде одинаковый. И не обязательно с каждым конкретным серваком возиться, достаточно взломать один, а потом оформить алгоритм в виде червя, и все, трындец  
А вы знаете сколько народу возмутиться когда появитьс  "Электронная ЕМС" ? ведь это фактически - мировое правительство,киберпанк в действии,  етс, оуэлла читали ? а гибсона ? а вы знаете сколько недовольных будет среди хакеров? (подсказка, меньше 100% , но больше 90%       )
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4173
Дискуссия   86 0
(It's me! @ 22 августа 2007, 23:08) Вот эта последняя фраза уже интересна. Только без всяких киберденег и без высокопарных аббревиатур - Единая Мера Стоимости.  
А вы не акцентируйтесь на кибер-деньгах. Тут важно, что это электронные деньги -т.е. речь-то в данном случае идет о инфраструктуре и не более.
Фактически в этот "процесс" должно впихнуть массу статистических, юридических, бухгалтерских, логистических процедур, упакованных в соответсвующий программный продукт.
А ЕМС это идеальная концепция, требующаяся для теоретических изысканий в этой сфере. Все практические реализации будут приближениями разной степени идеальности.
  • +0.00 / 0
vlkam
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 258
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4174
Дискуссия   81 0
(avanturist @ 22 августа 2007, 21:20) А все остальные акции свободно обращаются на рынке - на РТС и ММВБ. Это не дневной оборот, а именно объем акций которые в принципе можно купить через биржу. Вот он-то мне и нужен.  

Боюсь этой информации с торговых терминалов не вытащить  
Завтра посмотрю, но очень маловероятно.

Кой какие данные есть на
www.skrin.ru
к примеру Аэрофлот http://www.skrin.ru/issuers/AFLT/

Основные акционеры
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ Собственник 51.17
Закрытое акционерное общество "Депозитарно - клиринговая компания" Номинальный держатель 35.37
Дойче Банк АГ Лондонское отделение Номинальный держатель 8.832
GRABOR TRADING (OVERSEAS) LIMITED Номинальный держатель 4.593
Прочие - 0.035

Но придется писать программку для анализа.
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4175
Дискуссия   66 0
(It's me! @ 22 августа 2007, 23:11) Опаньки!!! ) ЕМС- деньги, на сегодняшний день в глобальном понимании. Дифференцированны по номиналам, происхождению. Являются функцией, а именно сопоставимой с ЕМС.  
Увы, деньгами потеряны свойства ЕМС во времени - т.е. функция накопления.
  • +0.00 / 0
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +0.27
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,433
Читатели: 1
Тред №4176
Дискуссия   106 0
(Болик @ 22 августа 2007, 23:14) А вы не акцентируйтесь на кибер-деньгах. Тут важно, что это электронные деньги -т.е. речь-то в данном случае идет о инфраструктуре и не более.
Фактически в этот "процесс" должно впихнуть массу статистических, юридических, бухгалтерских, логистических процедур, упакованных в соответсвующий программный продукт.
А ЕМС это идеальная концепция, требующаяся для теоретических изысканий в этой сфере. Все практические реализации будут приближениями разной степени идеальности.  
Болик,то что это электронные деньги, я понял. Теперь объясните мне , Чо робить кады свет вырубица?
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4177
Дискуссия   83 0
(Сергей_СПб @ 22 августа 2007, 23:19) Болик,то что это электронные деньги, я понял. Теперь объясните мне , Чо робить кады свет вырубица?  
Размораживать холодильник.  

Вероятность вырубания света какова? Переживете.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2