Великая Депрессия II

3,273,713 30,617
 

Фильтр
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №958
Дискуссия   220 0
(Евгений из Днепра @ 11 июля 2007, 15:44) А какое отношение имеет Франция к энергоРУБЛЮ  Пусть энергоФРАНКИ печатает и болеет испанской болезнью от дурной головы...  
Чет я не понял. Ладно, пусть единственным эмиссионным центром глобальной валюты Энерго является Россия. Но эмиссию-то она будет производить не только под свои энергомощности, а под все мировые энергомощности. Иначе херня получится - мир пожирает 10,000ТВт/ч, а денег напечатано только на 500ТВт/ч. Согласитесь - это бред. Значит, каждая страна ежегодно посылает в Москву заверенный список своих генерирующих мощностей (своего энергетического ЗВР) и Москва должна ей бесплатно выдать пачку свеженапечатанных Энерго, покрывающую прирост генерации. Правильно? Правильно. И далее следует мой тезис - чтобы добыть побольше денег Франция будет строить побольше электростанций и пох, нужны они кому-то или нет.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №959
Дискуссия   157 0
стоп-стоп, НО ВЕДЬ будет ИНВЕСТИЦИОННАЯ  ПОЛИТИКА, на что ФРАНЦИЯ "понастроит"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Тред №960
Дискуссия   200 0
(avanturist @ 11 июля 2007, 15:52)
Чет я не понял. Ладно, пусть единственным эмиссионным центром глобальной валюты Энерго является Россия. Но эмиссию-то она будет производить не только под свои энергомощности, а под все мировые энергомощности. Иначе херня получится - мир пожирает 10,000ТВт/ч, а денег напечатано только на 500ТВт/ч. Согласитесь - это бред. Значит, каждая страна ежегодно посылает в Москву заверенный список своих генерирующих мощностей (своего энергетического ЗВР) и Москва должна ей бесплатно выдать пачку свеженапечатанных Энерго, покрывающую прирост генерации. Правильно? Правильно.  
Авантюрист, я не предлагал единой валюты  Я предлагал всего лишь единый стандарт. А уже соотношение валют будет определяться соответствием этому стандарту. Невозможно генерировать неворстребованную энергию. Какова бы ни была проектная мощность, вы сгенерируете не больше, чем потребят потребители + потери передачи
И далее следует мой тезис - чтобы добыть побольше денег Франция будет строить побольше электростанций и пох, нужны они кому-то или нет.
Что было в Испании, когда эквивалента стоимости золота было завезено дохренища? В этом случае энергофранк (мифический) упадёт в цене по отношению к другим энерговалютам.
Поймите, есть разница между установленной мщностью и непосредственно генерацией за определённый период. Генерация напрямую связана с экономикой через "коэфициент полезного действия" килловатчаса
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №961
Дискуссия   237 0
(Евгений из Днепра @ 11 июля 2007, 16:07) Что было в Испании, когда эквивалента стоимости золота было завезено дохренища? В этом случае энергофранк (мифический) упадёт в цене по отношению к другим энерговалютам.
Поймите, есть разница между установленной мщностью и непосредственно генерацией за определённый период. Генерация напрямую связана с экономикой через "коэфициент полезного действия" килловатчаса
Ничего подобного. Просто начнется хаос в мировой энергогенерации. Германия попробует задавить энергетику Франции и Британии и расширить свою эмиссионную базу. В ответ Франция примет закон об ограничении энергоимпорта, а Британия завербует террористов для взрыва германских АЭС. И т.п. В общем, с моей точки зрения, идея энерговалют - заведомо провальная и даже опасная. Отсылаю Вас к реальной жизни. Сегодня доллар - это частично нефтевалюта, его еще часто называют PetroDollar. И что мы видим? Мы видим постоянную войну на Ближнем Востоке, гражданскую войну в Анголе и Нигерии, повстанческие восстания в Колумбии и Мексике, попытки дестабилизировать Россию и т.п. Это банальная игра на расширение эмиссионной базы. То же случится и с элеткроэнергией, только целью дестабилизации будет каждый город в мире.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Тред №962
Дискуссия   198 0
(avanturist @ 11 июля 2007, 16:13)
Ничего подобного. Просто начнется хаос в мировой энергогенерации. Германия попробует задавить энергетику Франции и Британии и расширить свою эмиссионную базу. В ответ Франция примет закон об ограничении энергоимпорта, а Британия завербует террористов для взрыва германских АЭС. И т.п. В общем, с моей точки зрения, идея энерговалют - заведомо провальная и даже опасная.  
Авантюрист, а зачем им это нужно, если у всех количество денег в экономике достаточно для обслуживания этой экономики?
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №963
Дискуссия   198 0
(Евгений из Днепра @ 11 июля 2007, 16:22) Авантюрист, а зачем им это нужно, если у всех количество денег в экономике достаточно для обслуживания этой экономики?  
Евгений, врядли их когданить достаточно будет, посмотрите на США. Экспансия, это генотип человечества.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №964
Дискуссия   201 0
(Евгений из Днепра @ 11 июля 2007, 16:22) Авантюрист, а зачем им это нужно, если у всех количество денег в экономике достаточно для обслуживания этой экономики?
Ну Вы скажете. Денег много не бывает. Зачем американцы печатают деньги по $3 млрд. в сутки? Затем, чтобы за счет управления эмиссией и инфляцией ваши деньги оказались в карманах самых скромных парней из Клуба. Что тут непонятного? И за этот ваш доллар, они совершенно спокойно угробят не то что электростанцию, а и сотню стран вместе со всем населением. Включите телик - там как раз рассказывают, как ради тарелочки трюфелей для Клубных пацанов взорвались очередные 100 иракцев.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Тред №965
Дискуссия   149 0
(It's me! @ 11 июля 2007, 16:27) Евгений, врядли их когданить достаточно будет, посмотрите на США. Экспансия, это генотип человечества.  
Фишка в том, что если у соседа станет денег меньше, то у тебя от этого не станет больше. А опустить любую валюту и сейчас можно при помощи террора или боевых действий. Хоть они и не энергетические
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №966
Дискуссия   174 0
(Евгений из Днепра @ 11 июля 2007, 16:35) Фишка в том, что если у соседа станет денег меньше, то у тебя от этого не станет больше. А опустить любую валюту и сейчас можно при помощи террора или боевых действий. Хоть они и не энергетические  
А их меньше не станет, но соблазн поглотить соседнюю, а может и не соседнюю энергетику будет всегда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №967
Дискуссия   226 0
(Евгений из Днепра @ 11 июля 2007, 16:35) Фишка в том, что если у соседа станет денег меньше, то у тебя от этого не станет больше. А опустить любую валюту и сейчас можно при помощи террора или боевых действий. Хоть они и не энергетические  
Евгений, я Вам свою аргументацию по поводу энерговалют высказал. Вы считате, что она неокрректная. Я считаю, что корректная. Дальнейшая дискуссия на эту тему будет просто повторением другими словами уже сказанного, поскольку мы уже уперлись в уровень личного мировосприятия, который весь состоит из догматов веры. А борьба разных вер - это война на истребление, без малейших шансов на договоренность.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Тред №968
Дискуссия   189 0
(It's me! @ 11 июля 2007, 16:41)

А их меньше не станет, но соблазн поглотить соседнюю, а может и не соседнюю энергетику будет всегда.  
= экономику = территорию = ЗВР
Соблазн завладеть чужим будет всегда, так что же - не жить? Или быть готовым защитить своё?
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №969
Дискуссия   193 0
(Евгений из Днепра @ 11 июля 2007, 16:47) = экономику = территорию = ЗВР
Соблазн завладеть чужим будет всегда, так что же - не жить? Или быть готовым защитить своё?
Я просто к тому, что все повторится, только в других формах. То бишь, перекос случится в любом случае. Это все равно что поменять обертку... и до следующей развязки.
А вообще х.з. суть в ответственности а не в эквиваленте...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Тред №970
Дискуссия   254 0
(avanturist @ 11 июля 2007, 16:41)
Евгений, я Вам свою аргументацию по поводу энерговалют высказал. Вы считате, что она неокрректная. Я считаю, что корректная. Дальнейшая дискуссия на эту тему будет просто повторением другими словами уже сказанного, поскольку мы уже уперлись в уровень личного мировосприятия, который весь состоит из догматов веры. А борьба разных вер - это война на истребление, без малейших шансов на договоренность.  
Хрен с ними, с энерговалютами
Вы за безэквивалентные валюты? Не смотря на то, к чему эта концепция привела?
Или предложите свой эквивалент?
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №971
Дискуссия   165 0
(Евгений из Днепра @ 11 июля 2007, 16:52) Хрен с ними, с энерговалютами
Вы за безэквивалентные валюты? Не смотря на то, к чему эта концепция привела?
Или предложите свой эквивалент?
А я уже позавчера или на выходных все на эту тему высказал - полистайте, может найдете - там была пространная дискуссия. Я считаю, что никакие валютные режимы и никакие эквиваленты ситуацию радикально не изменят, поскольку проблема не в реальной цене валют, а в том, как деньги используются. Пока в мире существует порядок, позволяющий неограниченную концентрацию капитала, он будет неизменно приводить к появлению глобальных фабрик капитала, способных покупать целые государства и континенты. А пока такие фабрики будут существовать, они будут все время извращать мировую финансовую систему так, чтобы изъять монетарными средствами максимальное количество денег у максимального количества людей. Точка. Т.е. любая попытка построить справедливую и устойчивую валютную систему будет неизменно заканчиваться все более болезненным крахом до тех пор, пока вы не устраните причину возникновения перекосов - возможность существования мировой финансовой элиты.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Тред №972
Дискуссия   222 0
(It's me! @ 11 июля 2007, 16:51)
Я просто к тому, что все повторится, только в других формах. То бишь, перекос случится в любом случае. Это все равно что поменять обертку... и до следующей развязки.
 
Тут выше авантюрист уже говорил, что пузырь начал раздуваться именно после отказа от золотого эквивалента.
Ну а с отказом все согласились ещё и потому, что фиксированное количество золота в мире не соотвествовало росту экономик.
Так критикуемый энергетический стандарт соответствует развитию экономики на данном этапе, снимая надуманный предлог перехода на безэквивалентную валюту
А вообще х.з. суть в ответственности а не в эквиваленте...
Ответственность без эквивалента, стандарта мы уже видели.
ФРС называется
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №973
Дискуссия   205 0
"Моя администрация недавно создала Фонд защитников прав человека для предоставления грантов на юридическую защиту и медицинские расходы демократам-диссидентам, которые арестованы или подверглись избиению со стороны репрессивных правительств", - говорится в заявлении Буша, распространенном в Вашингтоне по случаю ежегодно отмечаемой в США недели порабощенных народов (Captive Nations Week).
Чё вот человеку неймется? Видимо "святой"...  Только что-то мне подсказывает, что мотивы его близки к обсуждаемой нами теме...
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №974
Дискуссия   137 0
(Евгений из Днепра @ 11 июля 2007, 17:00) Ответственность без эквивалента, стандарта мы уже видели.
ФРС называется  
     Очень "ответственные" там люди
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,654
Читатели: 0
Тред №975
Дискуссия   129 0
(avanturist @ 11 июля 2007, 17:00) А я уже позавчера или на выходных все на эту тему высказал - полистайте, может найдете - там была пространная дискуссия. Я считаю, что никакие валютные режимы и никакие эквиваленты ситуацию радикально не изменят, поскольку проблема не в реальной цене валют, а в том, как деньги используются. Пока в мире существует порядок, позволяющий неограниченную концентрацию капитала, он будет неизменно приводить к появлению глобальных фабрик капитала, способных покупать целые государства и континенты. А пока такие фабрики будут существовать, они будут все время извращать мировую финансовую систему так, чтобы изъять монетарными средствами максимальное количество денег у максимального количества людей. Точка. Т.е. любая попытка построить справедливую и устойчивую валютную систему будет неизменно заканчиваться все более болезненным крахом до тех пор, пока Вы не устраните причину возниконевения перекосов.  
Я всё читал
В существующей системе "воздушных" валют устранить причину или невозможно или почти невозможно. Я прав?
Значит изменение валютной системы всё же необходимое условие... но ещё не достаточное...
Есть только один одноходовый сценарий решения этой проблемы - нажать на все "красные кнопки" одновременно и на миллионы лет на этой планете не будет ни одного кризиса
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №976
Дискуссия   223 0
(Евгений из Днепра @ 11 июля 2007, 17:11) Я всё читал
В существующей системе "воздушных" валют устранить причину или невозможно или почти невозможно. Я прав?
Значит изменение валютной системы всё же необходимое условие... но ещё не достаточное...
Есть только один одноходовый сценарий решения этой проблемы - нажать на все "красные кнопки" одновременно и на миллионы лет на этой планете не будет ни одного кризиса      
Ну почему невозможно. Как раз это не так уж и сложно технически. Но очень уж крепкие яйца должны быть у руководства хотя бы нескольких центровых стран, начинающих выстраивать такую систему. Охрененный удар по фабрикам капитала можно нанести уже просто введя жесткие правила работы бирж и инвестирования капиталов. Торговцы воздухом тут же потеряют свой главный насос. Потом законодетельно ввести потолок первичного богатства - скажем $100 млн. - если у тебя больше, извини, придется лишнее отдать. Вот тут уже можно начинать думать о введении новой мировой валютной системы.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №977
Дискуссия   175 0
Или когда человечество подойдет к порогу такой интеграции, где международное право будет главенствующим, тогда возможно, будет по другому.
Упс, запоздал пост
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3