Великая Депрессия II

3,272,559 30,617
 

Домохозяин
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22620
Дискуссия   93 0
(avanturist @ 15 января 2008, 13:21) Я фигею, граждане. Просто тихо фигею. Где ж это у нас таких специалистов готовят, а главное берут на работу. Мать моя - я уже начинаю опасаться за какую-то, пока еще мне неизвестную сферу российской экономики, где трудятся такие домохозяйственные специалисты.  
Вот хорошо наглядно продемонстрирована разница между резервными валютами и остальными.
Ну придут ены на валютный счет допустим в москву, но кто их купит?
Или у нас енами в магазинах расчитываются? Продать ведь ены надо.
Ну может какая баба маня из томска купит, потому как к сынишке в японию собралась. Ну это курам на смех.Короче описав несколько кругов в итоге они окажутся у японского экспортера. Реально они даже кор. счета в японии покидать не будут. Такая вот петрушка.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Олег_ВП
 
66 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 108
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22621
Дискуссия   61 0
(Домохозяин @ 15 января 2008, 13:17)
Это я так для любителей юаня-мысли подкидываю.
 
Так мыслей в сети достаточно.
Одна из тем,  напрягающих мысль , возникла  по поводу вдруг высокого процента рождения мальчиков в КНР.
Вот тут живо обсуждали.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:53940
Работаю.Не коммунист.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Ален
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22622
Дискуссия   86 0
Ув. Авантюрист, я сегодня часа в 3 ночи свои примитивные мысли излагал - не могли бы прокомментировать. Заранее благодарен.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №22623
Дискуссия   45 0
(Домохозяин @ 15 января 2008, 13:31) Вот хорошо наглядно продемонстрирована разница между резервными валютами и остальными.
Ну придут ены на валютный счет допустим в москву, но кто их купит?
Или у нас енами в магазинах расчитываются? Продать ведь ены надо.
Ну может какая баба маня из томска купит, потому как к сынишке в японию собралась. Ну это курам на смех.Короче описав несколько кругов в итоге они окажутся у японского экспортера. Реально они даже кор. счета в японии покидать не будут. Такая вот петрушка.  
Не путайте себя и других, пожалуйста.
Если очень хотите технологии то все выглядит не так. Йены (а не ены) не могут прийти в воздух или на некий мифический валютный счет. Они обязательно придут на счет , открытый специально для рассчетов в йенах . Если у вашего персонального счета нет такой возможности или у вашего банка нет права работать с йеной - они зависнут у того банка у которого такое право есть. После чего те спросят с банка получателя - чё делать - конвертить или отослать обратно?  Ну и т.д.
Т.е. - с технической точки зрения все движения с йеной , ведущие к изменению общей суммы выпущенных йен в обращение рано или поздно отразятся на корр.счетах ЦБ Японии или что там вместо него. Но если ЦБ Японии открыл корр.счет росс.банку и разрешил тому отрывать у себя корр.счета в йенах другим банкам, то ЦБ  Японии увидит только чистое движение по данному счету. Где-то так.

И вы часом не путаете резервную и свободно конвертируемую валюту как понятия?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Домохозяин
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22624
Дискуссия   80 0
(wellx @ 15 января 2008, 13:41)
Т.е. - с технической точки зрения все движения с йеной , ведущие к изменению общей суммы выпущенных йен в обращение рано или поздно отразятся на корр.счетах ЦБ Японии или что там вместо него. Но если ЦБ Японии открыл корр.счет росс.банку и разрешил тому отрывать у себя корр.счета в йенах другим банкам, то ЦБ  Японии увидит только чистое движение по данному счету.  
   Путаю всех здесь не я а наш гений. С технической точки зрения ни в москву ни в нью-йорк ничего не придет. Деньги с одного кор счета в японии перепишутся на другой тоже в японии но в другом банке, а может быть даже и не шелохнуться-о чудо!  Изменятся просто записи.Система кор. счетов как система ручейков.
  Ищите в яндексе многоуровневая банковская система.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +34.35
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №22625
Дискуссия   57 0
(avanturist @ 15 января 2008, 13:28) $30 триллионов реальный ВВП Китая.  
А какой по вашим расчетам ВВП России? Очень интересно...
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +34.35
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №22626
Дискуссия   63 0
(Домохозяин @ 15 января 2008, 13:54) Изменятся просто записи.
 
Я конечно не экономист... но по моему это аццкий отжиг...
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22627
Дискуссия   70 0
(Ален @ 15 января 2008, 02:24) Ув. Авантюрист, а Вы не рассматриваете вариант, что резкий рост цен на золото - и есть прогрнозируемая Вами совместная финансовая атака РФ + Китая с целью помешать коварным планам Штатов, а заодно - и пересмотреть мировую валютно-финансовую систему?
Угу, нашел. В общем-то я на этот вопрос уже отвечал неоднократно. Лично я не вижу объективных оснований для того, чтобы золото могло серьезно вернуться в мировую экономику в качестве основы международных рассчетов, а тем более всей финансовой системы вообще. Я это и с монетарной точки зрения расскзывал, и с торговой, и точки зрения соотношения золото/ППС, и с точки зрения цены/добычи -тут мне и Гангстер подсобил. Так что непреклонная вера Хазина и Ко в возрождение золота для меня выглядит не более чем небольшим сектантским культом. Соответственно, я не вижу и логики в том, чтобы вести атаку на американскую финансовую систему по линии золота. Это будет атакой на ложную мишень. Очень сильно надеюсь, что наше руководство это понимает и не будет заниматься бессмысленным штурмом фанерного псевдобункера.

PS. А кстати, это легко проверить. Залезьте на сайт www.cbr.ru , там должны бысть текущие сводки по объему золота в ЗВР в динамике.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22628
Дискуссия   54 0
(Крэб @ 15 января 2008, 13:55) А какой по вашим расчетам ВВП России? Очень интересно...
Ууу-ууу-ууу!  Бэдный, я бэдный! Ныкак минэ нэ получаица научыт собысэдныков ползватся поыском.
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopi...dpost&p=2724498
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopi...dpost&p=2725533
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №22629
Дискуссия   34 0
(Крэб @ 15 января 2008, 13:58) Я конечно не экономист... но по моему это аццкий отжиг...  
Нет, просто сотрясание воздуха Домохозяином.  По сути где-то глубоко он прав. Изменятся цифры(байты) в строках баз данных. Но и не прав одновременно - изменятся не только в японии. Интереснее факт заказа наличный йен для снятия со счета. Тут уже сложнее ) Но сам топик ни о чем. Это уже было рассмотрено. Просто Домохозяину лень читать ветку с начала.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22630
Дискуссия   64 0
Аваетюрист! Что-то я не понял. Домохозяин вроде в игноре? Где, блин, принципы?! Серьезно, нет смысла отвечать на словесную пургу. Так и пишем: "словесная пурга, без комментариев".
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22631
Дискуссия   84 0
Очень сильно надеюсь, что наше руководство это понимает и не будет заниматься бессмысленным штурмом фанерного псевдобункера.
5+. Пять с плюсом. Плюс за фанерный псевдобункер.
Вопрос с места. Поскольку всем предсказано загибаться в озвученном порядке, интересно вот что. Что означает "загиб" для "рабочих и крестьян"? Грубо говоря - снижение потребления, причем в разы, а то и на порядки. Как оное снижение будет протекать в России?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Домохозяин
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22632
Дискуссия   68 0
(wellx @ 15 января 2008, 14:03) По сути где-то глубоко он прав. Изменятся цифры(байты) в строках баз данных. Но и не прав одновременно - изменятся не только в японии. Интереснее факт заказа наличный йен для снятия со счета. Тут уже сложнее.  
      Чо доходит! С наликом никаких проблем.В любом корбанке есть остатки в кассе. Заказываешь нал платишь комиссию. Меняется только запись.
по корсчету. Далее заказываешь охрану, самолет, растаможка-приходит нал тебе в кассу.Соответственно в банке японии изменится цифра по налу.
 г-н Петров просто дискуссию направил по ложному следу, а ляпы у него часто просто децкие. Топик советую перечитать.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +34.35
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №22633
Дискуссия   58 0
(avanturist @ 15 января 2008, 14:03) Ууу-ууу-ууу!  Бэдный, я бэдный! Ныкак минэ нэ получаица научыт собысэдныков ползватся поыском.
 
Спасибо... Значит получается ВВП России где-то 4 триллиона...
Тогда мне кажется 30 триллионов для Китая завышенная цифра.
Ставлю на 20
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22634
Дискуссия   56 0
(marine_sf @ 15 января 2008, 14:14) Вопрос с места. Поскольку всем предсказано загибаться в озвученном порядке, интересно вот что. Что означает "загиб" для "рабочих и крестьян"? Грубо говоря - снижение потребления, причем в разы, а то и на порядки. Как оное снижение будет протекать в России?  
А мы-то тут при чем? Они там пусть себе загибаются как хотят в своих япониях - британиях - америках, а мы тут уж как-нибудь без этого интересного занятия обойдемся.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
vlkam
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 258
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22635
Дискуссия   107 0
(Домохозяин @ 15 января 2008, 13:54)
Путаю всех здесь не я а наш гений. С технической точки зрения ни в москву ни в нью-йорк ничего не придет. Деньги с одного кор счета в японии перепишутся на другой тоже в японии но в другом банке, а может быть даже и не шелохнуться-о чудо!

+1
Деньги с одного счета в банке ФРС (ЕЦБ, ЦБ Японии) переместяться на другой. Ничего никуда не поедет.

А иначе какая прелесть будет - циферки ушли "Бэтта" банку, он к циферкам нолик добавил и обратно их отправил.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22636
Дискуссия   57 0
В годы Второй Мировой войны, абвер развернул значительное количество разведшкол для подготовки диверсантов, куда вербовались наши "соотечественники". В 1944-45гг ГУКР "Смерш" организовало серию успешных налетов на наиболее "интересные" школы с целью захвата архивов, картотек, руководства и инструкторов, которые потом (в плену, естественно) плодотворно работали на Победу в качестве опознавателей, экспертов и т.п.
Вот я подумал сейчас. Хлопнуть бы гнездо Таежника, Домохозяина, Бориса Палыча и иже с ними, и задействовать всех повязанных в качестве опознавателей. Как? А, Трайдер?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22637
Дискуссия   95 0
(vlkam @ 15 января 2008, 14:28) Деньги с одного счета в банке ФРС (ЕЦБ, ЦБ Японии) переместяться на другой. Ничего никуда не поедет.
Угу. Тогда, раз уж начался слет фанатиков-пуристов, то пишите уж, что безналичных денег вообще никаких нет, и счетов никаких в ФРС, ЕЦБ и ЦБЯ нет, а есть двоичные записи в базах данных ФРС, ЕЦБ и ЦБЯ и все кто описывают мировой валютный рыонк не в терминах команд SQL по перетасовке цифр между полями таблиц - просто пудрят всем мозг. Чего уж на пол-пути останавливаться, правда? Так и пишите - вчера ФРС произвел операцию SELECT account, bank_name FROM omo ORDER BY amount. И что интересно - это истинная правда, Вам любой банковский программист подтвердит.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22638
Дискуссия   67 0
А мы-то тут при чем? Они там пусть себе загибаются как хотят в своих япониях - британиях - америках, а мы тут уж как-нибудь без этого интересного занятия обойдемся.
Во времена СССР - да. Но теперь мы - часть мировой экономики. Принято сбрасывать проблемы в третий мир, т.е. к нам. Что-то слабо верится что торпеда пройдет мимо. Потому и вопрос.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
vlkam
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 258
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22639
Дискуссия   93 0
(avanturist @ 15 января 2008, 14:36) Угу. Тогда, раз уж начался слет фанатиков-пуристов  

Кончайте комедию валять.
Лучше объясните, кто держит  "валютный счет в России" на который пресловутый альфабанк получит кредит от джморгана.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1