Великая Депрессия II

3,272,763 30,617
 

Buyer
 
42 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 516
Читатели: 0
Тред №26180
Дискуссия   57 0
http://www.rbcdaily.ru/2008/01/30/finance/317131

Как говорится в сообщении Сбербанка, снижение балансовых активов в четвертом квартале обусловлено единовременным сальдированием остатков на счетах межфилиальных расчетовна сумму более 1,9 трлн руб.  в связи с изменением порядка ведения бухгалтерского учета межфилиальных расчетов. «На годовой чистой прибыли ни по МСФО, ни по РСБУ это снижение не скажется», — полагает главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.

всего, то два триллиона раздутой валюты баланса..
уроды...
Перекрестие прицела - тоже может быть чьей-то точкой зрения.
  • +0.00 / 0
XXXL
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26181
Дискуссия   67 0
(Не советник @ 30 января 2008, 12:16) Скажем, возвращать местную единицу не в полном объеме на рынок, а ровно столько, сколько нужно для обслуживания нужд экономики в притык.  
Можно:-) Цены будут падать, зарплат не будет, на межбанке паника. Вспомните сколько стоило пирожное в "Однажды в Америке". Придется вводить вначале минилаты, потом микролаты, потом пиколаты. А евры все равно будут убегать из страны. Исторические примеры есть. По-моему, было дело, гроши делили на 4 части.
  • +0.00 / 0
gr25
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 252
Читатели: 0
Тред №26182
Дискуссия   71 0
(латвиец @ 30 января 2008, 11:26)  (Ayaz @ 30 января 2008, 01:05) Первые 2,5 млрд. латов достаются подсуетившимся вовремя инвесторам.    
Они их меняют на евро и сваливают. Латы скапливаются у БЛ. А больше то их в стране нету!

тогда им надо все цены в недвижке вначале вдруг выставить в латах, так как сейчас 99% всех цен в евро. а если и продадут в евро, то и менять не надо.
и если я как покупатель взял кредит в банке в евро для покупки квартиры инвестора, то он просто получил свои евро и все, ему эта конвертация вроде вообще нах не нужна.
конвертации понадобятся мне, так как доход в латах, а за кредит в евро платить, но атм же вроде опять безнал.
 
Если так, то часть экономики фактически выведена в зону евро и слабо подконтрольна финансовым властям. Расширение этой зоны будет приводить к отказу от использования лата (т.е. фактически девальвации).

Вопрос в другом: будет ли ЕС после девальвации принудительно затаскивать Прибалтику в зону евро?
  • +0.00 / 0
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №26183
Дискуссия   96 0
(Не советник @ 30 января 2008, 12:16) Авантюрист, понятно, что ни один ЦБ не обескровит экономику, но разве ЦБ не может создать небольшой дефицит местной валюты? Скажем, возвращать местную единицу не в полном объеме за рынок, а ровно столько, сколько нужно для обслуживания нужд экономики в притык. Я такое наблюдал время ото времени и в Украине, когда ненадолго образовывался дефицит безналичной гривни для банкофф.
Я не понимаю о чем речь. Вот просто вообще не понимаю. Перестать выплачивать всем бюджетникам зарплату? Заморозить все вклады в банках и аннулировать все кредитные и дебетные карточки? Конфисковывать у предприятий всю экспортную выручку и все остатки на расчетных счетах? Блокировать на счетах Банка Латвии все переводы "заробитчан"? Издать закон, обязывающий все население сдать наличные деньги? Как Вы себе видите предотвращение вывода иностранных капиталов путем ограничения ликвидности в стране?
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
Alamir
 
russia
Лангепас
57 лет
Слушатель
Карма: +11.45
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №26184
Дискуссия   54 0
(avanturist @ 30 января 2008, 00:58) Вот тогда-то игра по настоящему и пойдет. Бум наблюдать. Самый опасный период будет февраль-май.  
Простите, февраль-май     это какого года?  2008  или 2009-го?
  • +0.00 / 0
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №26185
Дискуссия   34 0
Так, все участвующие в скандале имеют два варианта поведения - прекратить скандал и удалить все наезды либо пойти в баню. 5 минут на размышления.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №26186
Дискуссия   90 0
(Alamir @ 30 января 2008, 12:41) Простите, февраль-май     это какого года?  2008  или 2009-го?
Этого, этого. Опасный период уже начинается. Я ж уже сто раз говорил про попытку взлома российской финансовой системы. Начало глобальной паники,  кризис в Восточной Европе и смена Президента и Кабинета будет наилучшим фоном для этого. Другого случая у американцев и Картеля уже не будет.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
латвиец
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 98
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26187
Дискуссия   80 0
(gr25 @ 30 января 2008, 12:35)
Вопрос в другом: будет ли ЕС после девальвации принудительно затаскивать Прибалтику в зону евро?  
вряд ли.в случае кризиса явно попортятся те показатели, при достижении определенных значений по которым берут в еврозону. точно не знаю, но показатели вроде уровнеь инфляции и размер дефицита бюджета, еще наверное сть
  • +0.00 / 0
Посетитель1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26188
Дискуссия   50 0
(чайник @ 30 января 2008, 12:40) Вай, вай, вай, какой грозный. С лозунгами - на митинг КПРФ. Там вас ждут.  
А ну понятно , это наверно Зюганов пиндосов в Ср. Азию запустил    .. ну конечно мы просто помогали нашим партерам бороться с Усамой Бен Ладеном,  который небоскребы протаранил в NY   .

Потом долго  энергетическое партерство коллегам в европе предлагали пока смачный плевок от меркель не получили и не протрезвели  , послушайте хоть Мишеньку Леонтьева он сильно истерит по этому поводу     действительно "не берут в команду" , придется обживаться тут .
  • +0.00 / 0
Alamir
 
russia
Лангепас
57 лет
Слушатель
Карма: +11.45
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №26189
Дискуссия   70 0
(Соловьев-LV @ 30 января 2008, 01:05)Вот могу сказать честно-я бы приехал.В принципе даже подумываю...Но....
Как было в одном известном анекдоте-есть нюанс(с)  
Поднимать деревню я(да и многие другие) точно не поеду(ну моет при крайних обстоятельствах).Программа переселения соотечественников работает архихреново,говоря словами Вовы Ульянова.Простой пример-готов ли,скажем,Е-бург принять вменяемого электрика с семьей,дать полноценную работу на 8-часовой день,возможность купить хатку скромную и чтоб нормально жить?плюс садик для ребенка,школу и пр.На текущий момент мне проще урулить в Европы-там тоже с трудоспособными беда  Так что государство вести-не муд№ми трясти(с)
Не все так однозначно.Из несомненных плюсов-ментальность.
Уважаемый Соловьев-LV, если Вас или Вашу семью не пугает Север, то могу предложить вполне реальный вариант. Это касается всех, кто задумывается о переезде в Россию. Все вопросы в личку.
Я сам пережил переезд в новый город три года назад - завод, на котором я проработал 15лет и благодаря которому относительно безболезненно пережил 90-е пал жертвой рейдеров.

Сразу предупреждаю: никакого стёба, приколов и иронизирования. Все строго по делу.
  • +0.00 / 0
Посетитель1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26190
Дискуссия   36 0
(It's me! @ 30 января 2008, 12:56) Вообще-то по мне лучше базы США (временно) в Ср.Аз., чем отмороженные талибы на границе с Оренбургом. По моему все адекватно. Да и вообще рассуждать на эту тему, нужно иметь всю картину целиком, а не обывательский ИМХО.

 
пок а что в сухом остатке есть пиндоские базы (несколько удалось вышвырнуть , но это ИМХО Каримова заслуга , наши как обычно ЖЕВАЛИ) есть нескончаемый поток ГЕРОИНА , который просто затопляет  страну и им уже в деревнях торгуют и есть какие то пиндосики сидящие в круговой обороне на своих базах .
Ну и конечно остается утешать себя химерами, что зато талибы Москву не взяли ..
  • +0.00 / 0
Kaupervud
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №26191
Дискуссия   96 0
Avanturist'u:

вспомнилось: ИМХО = In my humble opinion = типа имею свое суждение и на все остальное мне побоку.
Хотя вышеуказанное ругательство давненько мне уже на глаза не попадалось на форуме...
  • +0.00 / 0
AYAX   AYAX
  30 янв 2008 16:09:00
...
  AYAX
Тред №26192
Дискуссия   60 0
И тут неожиданно на фоне проблемного вывода активов " Транснефти" из " Альфа Банка", г-н Фридман оставляет свой пост председателя совета директоров банка, и уступает его своему первому заму.
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.sht...08/01/30/539888
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Посетитель1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26193
Дискуссия   36 0
(It's me! @ 30 января 2008, 12:56)

Ну получили отказ, а как? Нужно было ничего не предлагать, а ходить таким гордым и обиженным?  
Да по простому тогда наконец то поняли Вовочка с командой , что ВСЁ , приплыли , слили все то  можно и поняли что  обсорались , что вся внешняя политика  по лизанию потерпела полный и абсолютный крах , особо конечно кремлянам  подперчило ощущение появления ПРО в польше  и чехии с подлетным временем к Кремлю в 4 минуты  , это видимо  ОТВЕТ пиндосов на то что мы их в Ср. Азию пустили .  
Ну а сейчас просмотр чекистких "гудков" лондонскими неграми на предмет таблеток полония окончательно завершил КАРТИНУ .
  • +0.00 / 0
Бэрри
 
Слушатель
Карма: +4.03
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 505
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26194
Дискуссия   73 0
(Trane @ 30 января 2008, 11:07) Вопрос уважаемым участникам. У меня рублевый кредит в Сбербанке на 3 года. Насколько вероятно  в условиях кризиса одностороннее решение банка о, например, повышении процентной ставки и как этому противостоять.
Спасибо.  
Не парьтесь, если этого нет в Договоре, который у Вас на руках.
  • +0.00 / 0
Shuttle
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26195
Дискуссия   89 0
Авантюрист, имею некоторые возражения по вашему сценарию подрыва Восточной Европы. Возражения такие - больше чем сумма всех ЗВР денег оттуда не достать, рабство на 20-25 лет это утопия, где эти рабы работать то будут? Далее вы упускаете из виду простой факт - экономика держится на потребителях и если Восточная Европа шмякнется, то огромная часть рынка просто перестанет существовать + появится куча евро, которы раньше использовались в экономике Восточной Европы а теперь стали не нужны. И самое главное - кризис вызовет повальное бегство народа а Европа и так трещит от гастарбайтеров. Мое мнение - Восточную Европу накажут но не сильно. Не забывайте, долги моежт выкупить Китай или Россия (маловероятно но вдруг) и тогда получится что европейцы сами себе в зад динамитную шашку засунули.
Немного в сторону - вы не усматриваете некоего противоречия в повышении производительности труда (приводит к сокращению рабочих мест) и необходимости что-то делать с сокращаемыми? Получается забавная ситуация - повышая производительность труда страна вынуждена куда-то пристраивать народ (а ведь это деньги) да еще и следить чтобы они нормально получали т.к. иначе рынок сузится. Как я понимаю это не более чем перекладывание денег из одного кармана в другой.
  • +0.00 / 0
shurali58
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26196
Дискуссия   85 0
(AYAX @ 30 января 2008, 13:09)И тут неожиданно на фоне проблемного вывода активов " Транснефти" из " Альфа Банка", г-н Фридман оставляет свой пост председателя совета директоров банка, и уступает его своему первому заму.
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.sht...08/01/30/539888
http://www.alfabank.ru/press/news/2008/1/29/2.html

Заявление руководства ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «Альфа-Банк»
29.01.2008


Руководство ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «Альфа-Банк» заявляют об урегулировании ситуации по переводу собственных средств ОАО «АК «Транснефть» в ОАО «Сбербанк» и об отзыве судебных исков, поданных 20 декабря 2007 года в Арбитражный суд г. Москвы.

ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «Альфа-Банк» в настоящее время рассматривают возможности дальнейшего сотрудничества и взаимодействия на российском банковском и финансовом рынках по проектам, представляющим взаимный интерес.
  • +0.00 / 0
Не советник
 
Слушатель
Карма: +8.14
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Тред №26197
Дискуссия   60 0
(avanturist @ 30 января 2008, 12:39) Я не понимаю о чем речь. Вот просто вообще не понимаю. Перестать выплачивать всем бюджетникам зарплату? Заморозить все вклады в банках и аннулировать все кредитные и дебетные карточки? Конфисковывать у предприятий всю экспортную выручку и все остатки на расчетных счетах? Блокировать на счетах Банка Латвии все переводы "заробитчан"? Издать закон, обязывающий все население сдать наличные деньги? Как Вы себе видите предотвращение вывода иностранных капиталов путем ограничения ликвидности в стране?  
Простите, я наверное, некорректно высказал свои мысли. Я имел ввиду, что  ЦБ обеспечивает нужды коммерческих банков в латах не на 100%, а, скажем на 95%. Таким образом, денег на зарплаты, бюджет и т.д. , хватает, а на куплю валюты - ну, в обрез. Таким образом ЦБ получает некий выиграш во времени. Я просто помню, как то наши банки не получали в достатке гривни и стоимость доллара на межбанке "просела".
P.S. если я морожу глупости, Вы так и скажите - я не обижусь.:-)
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
UnforgiveN
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26198
Дискуссия   271 0
(avanturist @ 30 января 2008, 00:30)  (Соловьев-LV @ 30 января 2008, 00:24) С удовольствием прочитал топик о латвийской экономике-ощущение,что писал человек,сидя у нас в Риге.Точность коллосальная.снимаю шляпу.
Но у меня есть вопрос-не думаете ли вы,что Big Bada-boom(он же Аццкий Абвал   начнется все-таки в Эстонии.
Я еще не дописал. Там еще 3 или 4 раздела будет. Про порядок кризисов - да, так и будет, скорее всего. Если в теме поищите по моему нику и ключам "Эстони" и "Латви", то найдете все обсуждения на эту тему начиная с весны. Я уверен, что первой в Вост. Европе грохнется Эстония - там дела вообще караул. Но она будет таким мощным катализатором для Прибалтики, что Латвия навернется буквально через неделю-две после нее, а еще через пару-тройку недель Литва. И дальше дерьмо понесется по всей В.Европе. До конца этого года, я думаю, обвалится больше половины всех "новых европейцев", включая даже Украину, хотя она вроде с несколько другими тараканами.    
Avanturist, уточни, пожалуйста, какие у нас на Украине есть "другие тараканы". Или это можно будет ждать отдельной статьёй?
  • +0.00 / 0
Не советник
 
Слушатель
Карма: +8.14
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Тред №26199
Дискуссия   53 0
(XXXL @ 30 января 2008, 12:34) Можно:-) Цены будут падать, зарплат не будет, на межбанке паника. Вспомните сколько стоило пирожное в "Однажды в Америке". Придется вводить вначале минилаты, потом микролаты, потом пиколаты. А евры все равно будут убегать из страны. Исторические примеры есть. По-моему, было дело, гроши делили на 4 части.  
Ну, можно и не усугблять до такой степени
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1