Великая Депрессия II

3,268,592 30,617
 

Седой
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 75
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2818
Дискуссия   59 0
(avanturist @ 12 августа 2007, 02:47) Названия предприятий в студию. В Челябинской, Свердловской, Пермской и Курганской областях просто дым коромыслом стоит, модернизация производства прет.  
Это если Росселя и других губернаторов послушать то прет как танк. А вот если посмотреть то ни хрена. Перечислять лень - впоминать надо где и по какому поводу. Да и подставляться не хочется и людей подводить, которые мне доверились. Так что не провоцируй. Последняя поездка по Курганской области была. Не забываемое зрелище особенно когда о племенном скоте речь идет.
  • +0.00 / 0
Kaprai
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2819
Дискуссия   85 0
(ЛЕО @ 11 августа 2007, 23:51) А жрать мы нефть будем?  
Тебе лишь бы неффть жрать ... пищевая тоже неплохо развивается... да и импорт продуктов растет на 40%
  • +0.00 / 0
ЛЕО
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №2820
Дискуссия   68 0
(avanturist @ 11 августа 2007, 23:45) Ведь зам. директора по развитию у них Лео, как он сам утверждает.  
Это не я утверждаю, так написано в старой визитке . Всвязи с переходом на ISO-9001 или какое-то там еще, все это несколько поменялось, сейчас должность называется так, что сразу и не выговоришь  
 Удивительно другое -  что предприятие все еще на плаву.
А чего тут удивительного? Остается найти еще миллионов 10 на рекламную компанию - и все будет нормально
  • +0.00 / 0
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2821
Дискуссия   87 0
(Седой @ 11 августа 2007, 23:56) Это если Росселя и других губернаторов послушать то прет как танк. А вот если посмотреть то ни хрена. Перечислять лень - впоминать надо где и по какому поводу. Да и подставляться не хочется. Так что не провоцируй.  
Ккак всегда. У "критиков" конкретики даже за бабки не допросишься. Сразу разводят таинственность, забывают, им становится недосуг, лень, страшно, посылают самостоятельно спросить людей и искать в Интернете и т.п. и т.д..... А вот у меня и других людей, кто реально следит за ситуацией и видит, что страна идет на взлет, конкретики почему-то всегда полные карманы - горстями можем вываливать. Какая-то странная закономерность.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: -0.49
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №2822
Дискуссия   57 0
(ЛЕО @ 11 августа 2007, 22:53) и таком же сырье  
Нет, ты не понял. Они производят сырьё. Пластик в гранулах. А сырье - нефть.

P.S.
Фашизм должен быть уничтожен. Начнём с Эстонии.
  • +0.00 / 0
ЛЕО
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №2823
Дискуссия   63 0
(avanturist @ 11 августа 2007, 23:53) Точнее бывают локальные, когда какой-нибудь ушлый дистрибьютор или региональный представитель пытается схитрожопить и придержать деньги на пару-тройку недель. Но такого чтобы на конкурентоспособную продукцию не было платежеспособного спроса - я в первый раз слышу, хотя через мои руки прошел не один десяток региональных компаний. И ты сам знаешь - я не инженер, работаю непосредственно с директоратом, так что в курсе ситуации.

 
Да спрос есть. Но у нас только просроченная задолженность по поставкам составляет 108 млн., причем просроченная давно  . Про ДЛО я уже писал, там год уже висит офигенный долг. И это учитывая тот факт, что стандартная отсрочка платежей составляет 90 дней на фарм. рынке. На что выпускать продукцию, платить зарплаты, заниматься продвижением продукции - решительно непонятно.
  • +0.00 / 0
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2824
Дискуссия   78 0
(ЛЕО @ 11 августа 2007, 23:57) А чего тут удивительного? Остается найти еще миллионов 10 на рекламную компанию - и все будет нормально    
Так я не понял - Вы разоряетесь или все будет нормально? Если у Вас все битком набито передовыми технологиями и вообще все будет нормально - чего ты разгалделся? А если Вы разоряетесь, то причем тут экономические процессы в России? Тут конкретный вопрос к человеку с загадочной должностью, как к ответственному за развитие предприятия.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
navy
 
65 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №2825
Дискуссия   62 0
Уважаемый Авантюрист. На мой взгляд, вы в своих анализах недостаточно уделяете внимание вещам, может и косвенным для экономики, но из-за которых та может в конечном чете или развалится, или не развиться до необходимого уровня, а то и обрушить всю государственную систему, похоронив все надежды и расчеты. Примерно так, как случилось в 17 году. Тогда Россия тоже впала в штопор на экономическом взлете (до войны), и не было у нее 20-ти спокойных лет. Нет никакой гарантии, что нечто похожее не случится и во время мирового кризиса.

Я знаю, вы говорили, что не рассматриваете случаи возможные, но маловероятные. Значит ли это, что вы считаете. будто развитие социально-политических катаклизмов в России маловероятным. Почему? В 13-м году тоже мало кто верил, что через четыре года Империя рухнет, да и в 16-м тоже.

Ведь, несмотря на убедительные экономические успехи в России, плодами их пользуется резко ограниченное число лиц, остальным достаются буквально крохи, а значит и без того безобразное расслоение по доходам продолжает усугубляться. И это обстоятельство, похоже, мало кого беспокоит в правительстве. Ну, так, скажут дежурную фразу, и забудут – куда приятнее распиливать все возрастающие бабки межусобойчиком.

Настораживает и другой момент – социологи отмечают, что социальные лифты практически захлопнулись, и теперь способному, амбициозному, но бедному молодому человеку просто не на что рассчитывать, что в бизнесе, что в политике. Значит, дорога в революционеры?

Можно у казать множество тревожных моментов, которые копятся, но никак не решаются, или решаются из рук вон плохо, что рано или поздно может привести к взрыву, и тогда все ваши расчеты полетят прахом. Не могу не упомянуть те же национально-этнические проблемы, что все на слуху, всепоглощающую коррупцию на всех уровнях. И самое главное, на решение которого я не вижу сколь-нибудь разумного решения при нынешней власти – снижение рождаемости и численности населения. Скоро, очень скоро, это станет самой главной экономической проблемой России, кроме всего прочего.
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2826
Дискуссия   76 0
(Kaprai @ 11 августа 2007, 23:53) Спроси у батюшек ... они знают  

Красногорск, 7 августа. Строители Московской области за последние семь лет реконструировали около 1000 древних и построили более 200 новых православных храмов, сообщил викарий Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий  
И тем не менее есть еще неотреставрированные - и много.
  • +0.00 / 0
Kaprai
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2827
Дискуссия   60 0
(Болик @ 12 августа 2007, 00:09) И тем не менее есть еще неотреставрированные - и много.  
Так это хорошо ... есть что и куда   развивать...
  • +0.00 / 0
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: -0.49
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №2828
Дискуссия   52 0
(ЛЕО @ 11 августа 2007, 23:39) наше доблестное правительство выводит деньги из экономики собственной страны, заботливо складывая их в ЗВР  
Деньги, находящиеся в ЗВР, - это не деньги выведенные из страны. Это - валюта, которая в страну никогда и не попадала, поскольку существует только в электронной памяти компьютеров банков ФРС и проч.

P.S.
Фашизм должен быть уничтожен. Начнём с Эстонии.
  • +0.00 / 0
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2829
Дискуссия   79 0
(Kaprai @ 11 августа 2007, 23:49) Недавно попадалась инфа , что газпром увеличил инвестиции в этом году с $20 ярдов до $30 ярдов( на 50%).
Похоже ,что многие крупные фирмы пойдут по этому пути... в этом случае прогноз авантюриста в $370 ярдов сбудeтся    
Да ладно, хрен с ним - пусть не $370 млрд. будет в 2007, как я рассчитываю из своих соображений о кумулятивном эффекте, а всего лишь $300 млрд., которые получаются просто линейной экстраполяцией. Это что - мало что ли? Это 25% ВВП. Мне просто интересно - сколько %% ВВП, по мнению Седого, Лео и Шамана,  должно ежегодно направляться в капитальные инвестиции?
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
ЛЕО
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №2830
Дискуссия   64 0
(avanturist @ 12 августа 2007, 00:06)
Так я не понял - Вы разоряетесь или все будет нормально? Если у Вас все битком набито передовыми технологиями и вообще все будет нормально - чего ты разгалделся? А если Вы разоряетесь, то причем тут экономические процессы в России? Тут конкретный вопрос к человеку с загадочной должностью, как к ответственному за развитие предприятия.  
Если найдем деньги, то все нормально, если нет - то все равно как нибудь выплывем, хотя вою на совете директоров будет больше, чем тут, всвязи с падением оборота и прибыли
  • +0.00 / 0
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2831
Дискуссия   70 0
(ЛЕО @ 12 августа 2007, 00:14) Если найдем деньги, то все нормально, если нет - то все равно как нибудь выплывем, хотя вою на совете директоров будет больше, чем тут, всвязи с падением оборота и прибыли  
Т.е. ты здесь просто панику разводишь? Вот с этого и начал бы. Зашел бы на ветку и сказал: "Я сейчас буду панику разводить, не пугайтесь - никакого отношения к реальности мое галдение не имеет." И никто бы тебя не трогал - наоброт, дали бы конфетку сосательную, чтобы успокоился.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Тред №2832
Дискуссия   95 0
(Седой @ 11 августа 2007, 23:23) И где это оборудование, семена, племенной скот, высокотехнологичное производство?
 
Племенной скот в Калмыкии например. Племзавод имени Чапчаева. Собирается удвоить площадь обрабываемых земель. Проводятся работы по строительству оросительной системы.
В прошлом году были работы по проекту строительства свинарника в рРостовской области. В этом году уже два свинарника проектируются в Краснодарском крае. Один на 30 тыс голов, второй еще не знаю на сколько. Колхозы, особенно рисовые восстанавливают свои системы орошения. В общем процесс идет.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.00 / 0
Седой
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 75
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2833
Дискуссия   85 0
(avanturist @ 12 августа 2007, 03:01) Ккак всегда. У "критиков" конкретики даже за бабки не допросишься. Сразу разводят таинственность, забывают, им становится недосуг, лень, страшно, посылают самостоятельно спросить людей и искать в Интернете и т.п. и т.д..... А вот у меня и других людей, кто реально следит за ситуацией и видит, что страна идет на взлет, конкретики почему-то всегда полные карманы - горстями можем вываливать. Какая-то странная закономерность.  
Вся Ваша конкретика бумажная, однако.  
Вы мне покажите хоть один прибор или устройство или там еще чего хотя бы нижнего уровня Российского производства.
Хозяйство это же племенное, на которое такие средства как оказывается инвестированы.
Пусть они еще в начале пути, но покажите.
Где? Нет их, а потому болтовня это все.
"Пилите Шура, пилите. Она золотая."
  • +0.00 / 0
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №2834
Дискуссия   51 0
А меня настораживает чисто физическая усталость (если не истощение) народа от обилия проектов/объектов. Народ уже опупел, никакая мотивация уже не работает.
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №2835
Дискуссия   82 0
Между Соединенными Штатами и Китаем вспыхнул дипломатический спор, вызванный приобретением китайским агентством новостей Синьхуа жилого дома в Вашингтоне, сообщает BBC News. По заявлению американской стороны, здание находится слишком близко от Министерства обороны США - Пентагона - и может быть использовано в разведывательных целях.
Глава вашингтонского бюро агентства Синьхуа отверг опасения американской стороны. Он назвал обвинения в шпионских намерениях "абсурдными и безответственными" и подчеркнул, что здание отстоит от Пентагона примерно на полтора километра - даже дальше, чем здание Национального пресс-клуба, где обосновались журналисты со всего мира.

Тем не менее Государственный департамент США требует, чтобы агентство соблюдало закон, предусматривающий получение дипломатическими миссиями разрешения американского правительтва при приобретении частной собственности. Однако представитель китайского посольства в Вашингтоне заявил, что агентство новостей Синьхуа является частным, и этот закон на него не распространяется.
  • +0.00 / 0
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №2836
Дискуссия   85 0
(navy @ 12 августа 2007, 00:07) Значит ли это, что вы считаете. будто развитие социально-политических катаклизмов в России маловероятным. Почему? В 13-м году тоже мало кто верил, что через четыре года Империя рухнет, да и в 16-м тоже.  
Вы хотите чтобы я еще и социально-политическим анализом и прогнозами для России занялся? По-моему политологов и без меня в стране хватает на любой вкус. Вам так не кажется? Отвечу картко - я смотрю на развтие социально-политической ситуации в России умеренно оптимистично. Никаких фантастических прорывов в ближайшие годы не будет, но ситуация будет стабильно, хотя и неспешно, улчушаться. Соответственно, не будет никаких социальных взрывов или усугубления напряженности. А по демографии я уже свои прогнозы давал - стабилизация народонаселения будет уже в 2010 и с этого момента пойдет прирост.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
ЛЕО
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №2837
Дискуссия   65 0
(avanturist @ 12 августа 2007, 00:17)
Т.е. ты здесь просто панику разводишь? Вот с этого и начал бы. Зашел бы на ветку и сказал: "Я сейчас буду панику разводить, не пугайтесь - никакого отношения к реальности мое галдение не имеет." И никто бы тебя не трогал - наоброт, дали бы конфетку сосательную, чтобы успокоился.  
Я развожу панику? Нисколько. Просто структурные изменения отрасли таковы, что нам нечего,  по большому счету, противопоставить иностранным транснациональным корпорациям. У нас просто нет таких финансовых ресурсов.
Выходов тут два:
1. Выстроить бизнес и продать его иностранцам. Примеры - абсолютно все наши бывшие крупнейшие производители ( Нижфарм, Акрихин, Отечественные лекарства, Верофарм).
2. Уйти в узкоспециализированную нишу с маленькими объемами спроса и производства, т.е. занять нишу рынка, которая никого бы особо не интересовала
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1