Великая Депрессия II

3,309,031 30,617
 

Фильтр
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29960
Дискуссия   133 0
(isseedon @ 20 февраля 2008, 17:58) Приехали в 53 году в СССР.  
А зачем уехали, если не секрет? Хунвэйбины, вроде, только в конце 60-х начали беспредельничать.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29961
Дискуссия   122 0
Сорри, что пропал - дела. Никто не созрел до перевода "Брюссельского сговора" на нерусский? Я уж блог завел отдельный, что мне домен или основной блог не снесли американские демократы - http://newreich.blogspot.com/
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №29962
Дискуссия   96 0
[lenta.ru]

Вальехо (Vallejo) может стать первым городом Калифорнии, когда-либо объявлявшим о своем банкротстве. Об этом во вторник заявили члены городского совета, сообщается на сайте NBC11.com. По словам члена совета Стефани Гомес (Stephanie Gomes), средства у города могут кончиться уже в марте.

"Теперь вот, вдобавок, 20 сотрудников полиции и пожарной службы увольняются, поскольку опасаются остаться без зарплаты, - говорит Гомес. - Это значит, что нам нужно выплатить еще несколько миллионов долларов (компенсации - "Лента.ру"), которые не были запланированы. То есть ситуация ужасная".
Недавно избранный мэр Осби Дэвис (Osby Davis) отвергает возможность того, что город станет банкротом. Однако, по словам Гомес, Вальехо шел к этому давно. "Мы тратили больше, чем зарабатывали, двадцать лет, пришло время платить по счетам", - говорит она.
В докладе о состоянии финансов, представленном городскому совету, говорится, что без серьезного сокращения расходов городские долги составят шесть миллионов долларов, и полностью будут израсходованы четырехмиллионные резервы.
Основной статьей расходов бюджета Вальехо является содержание полиции и пожарной службы. Городская администрация стремится прийти к соглашению с их профсоюзами по поводу сокращения расходов.
Население Вальехо составляет почти 120 тысяч человек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bachan1968
 
56 лет
Слушатель
Карма: +26.34
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
Тред №29963
Дискуссия   113 0
Население Вальехо составляет почти 120 тысяч человек Так там, наверное, одни мексы и афро-американские негры... Кому какое до них дело? И сами во всем виноваты, отмечу. Их что, кредиты заставляли брать при помощи паяльника? Нет. Сами пришли в банку и сами взяли. Нечем отдавать? А об чем раньше думали? Ну, всегда можно записаться в армию. Или, скажем, мочить нелегалов. Ну, чтобы рабместа не занимали. Конечно, следует провести процедуру персонального банкротства...
- Уху! – воскликнул учитель с тревогой. – Это был зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает суровую эпоху Куй.
  • +0.00 / 0
  • АУ
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29964
Дискуссия   201 0
У нашей семьи была своя пашня (Харбин) свои луга с выпасами, две сеялки, веялка, паровая молотилка. Два дома, большое прусадебное хозяйство. Все закончили школы , а некоторые политех харбинский, а еще учились в голландии и англии. И в отличии от тебя не один язык знали. Приехали в 53 году в СССР.
Вечер перестает быть приятным.
А что ваша крепкая семья из Харбина рванула от лугов и выпасов и молотилок с веялками? И зачем в СССР? Что не США, или в Японию? Знание языков или учеба в Голландии (пишется с заглавной буквы) и Англии (то же самое) не позволили? Зачем на злодейскую советскую власть всю жизнь лопатили за 18р пенсии и коммуналки? Или харбинский политех позволил работать только скирдовальщиком за 1,5р в день? Так это неплохая зарплата для скирдовальщика. Конюх зарабатывал меньше, правда, правда.
А что твоя семья делала в период с 1918 по 1953? Семеновцы, да? Ой, нет, русские фашисты?
Я с тобой, пиздабол, на ты не преходил, сам напросился. Завали ебало. Видишь, и так я умею, на русском нелитературном. Informal, чтобы тебе, вошь подрейтузная, было понятней.
ПС. У всех адекватных прошу извинения за великий-могучий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №29965
Дискуссия   146 0
(alladin @ 20 февраля 2008, 18:19) пиндостан занятная страна.

авантюрист был доброволец на перевод, но не помню кто, отлистать надо.  
Я тоже где-то прочитал, что товарищ был готов помочь с переводом где-то завтра-послезавтра. Но отлистал до 183 страницы - не нашел.
Кстати, во пример того, что 15 мин на удаление флуда - это мало. Пусть висит сутки с момента поялвления. А то вот человек написал про возможность помочь с переводом и пометил фишку, что это флуд (а оно реально так и есть) и если вы были где-то в отлучке, то эта инфа сгорает. Я сейчас про "виртуальный случай говорю, конечно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kruz
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 58
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29966
Дискуссия   127 0
+++товарищ был готов помочь с переводом где-то завтра-послезавтра.

емнип, товарищ предлагал кинуть клич среди переводчиков на inosmi.ru
вполне могут найтись добровольцы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
finereader
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +17.85
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 279
Читатели: 0
Тред №29967
Дискуссия   126 0
(allkuku @ 20 февраля 2008, 00:45)Если предложение еще актуально - могу завтра вечером перевести на англ.
Там 8 страниц - это 8 часов по нормам профессиональных переводчиков. Может, разобрать по кусочкам?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stepa
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 108
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29968
Дискуссия   120 0
(АЛЕКС... @ 20 февраля 2008, 18:06) [lenta.ru]

По словам члена совета Стефани Гомес (Stephanie Gomes),  
Прикалывается кто-то  -  Гомес    Могли бы и Педро написать    6 млн баксов - это по 50 баксов на жителя города - налоги заплатят и долга не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Генеральша
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29969
Дискуссия   201 0
(marine_sf @ 20 февраля 2008, 18:35) Вечер перестает быть приятным.
А что ваша крепкая семья из Харбина рванула от лугов и выпасов и молотилок с веялками? И зачем в СССР? Что не США, или в Японию? Знание языков или учеба в Голландии (пишется с заглавной буквы) и Англии (то же самое) не позволили? Зачем на злодейскую советскую власть всю жизнь лопатили за 18р пенсии и коммуналки?
Вы знаете, Марин, это прямой результат замечательной работы советской пропагандистской машины. Нам еще надо это восстанавливать! У меня в Швейцарии работала няня, полька по национальности, но говорящая по-русски - поскольку жила в Прибалтике и училась в русской школе. Так вот, ее семья из-под Вильно в 1918 году бежала во Францию, там обосновалась, купили землю, построили ферму, крепкое хозяйство - и старшие сестры ее после тамошней школы до сих пор твердое Р не произносят - хотя вон сколько лет прошло! Их отец, идеалист, продал ферму, имущество, за какие-то приличные по тем временам деньги, и рванул обратно с семейством в родные пенаты. На границе все золото и валюту забрали, а их определили тож вроде в какой-то колхоз. Но, хорошо хоть не сослали подальше. Ирония судьбы - их старая ферма была километрах в ста от ее места работы (у меня то есть). Мне, знаете, жалко этих людей  и их обманутые надежды. Я думаю, что нынешних переселенцев принимать по-другому нужно, ей-богу. В Гражданскую, конечно, смутное время было, все против всех, а новоприехавшим в 1953 нельзя было их имущество оставлять - иначе возникли бы вопросы политического порядка (а у местных почему этого нет?) Так что выводы и советы делать трудно, особенно по отношению к каждой конкретной жизни. Только помолиться и помянуть можно.
Есть три вида вранья: ложь во спасение, гнусная ложь и статистика
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29970
Дискуссия   130 0
(ataman @ 20 февраля 2008, 01:25) Стратегию действий предложил в предыдущем посте - собственно, нужно проводить политику, которую проводила Екатерина вторая.  
А какую такую стратегию проводила занюханная принцесса из провинциального германского  княжества, попав в БАААЛЬШУЮ но всё равно "варварскую" Руссию-жопу по её ощущениям? Ну какую? "Европа, мля, я  тожа европейством пахну, я же ваша, европейская!" И что в итоге? сраный поэтишка - Вольтеришка - балуется перепиской с этой дамой, страдающей комплексом "королевны потенцианльной, попавшей в сраную руссию на задворки цивилизации волей рока" - ей приятно, она себя считает "просвещённой", а Вольтеришко тот же самый потешается - вот дура тупая, как мы, великие просвещённые европейсы эту варварюгу разводим кружевными словесами... Ужель неведомы и их переписка и его отзывы "за глаза" об этой комичной ситуации - ИМПЕРАТРИЦА сносит издёвки поэтика? И что в её политике было иным, кроме как "хачу европе показаться тоже кем-то на европейство похожим"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29971
Дискуссия   111 0
(киборд @ 20 февраля 2008, 07:41) Ув Полковник!
Пара соображений:

1) Ваш пост приветствую (иметь варианты изложения сути - короткие, оттеночные, етс - важно и нужно, чтоб под руками были)

однако

начало (пункты) изложено штампованным "слогом научной статьи", соответственно неудобочитаемым, членистоногим таким...
Множество людей считает (боязнь показаться легковесным?), что освоение научно-формального слога - залог успеха в дискуссии.
Стоит попробовать понять, что это не так. Типичная научная статья = расписка в неумении изъясняться свободным человеческим языком (собственно, большинство научных работников действительно архислабы в риторике - им есть что скрывать=).

Вторая половина написана эмоциональней, свободней - и она сразу "работает". Так и надо, имо.

2) "зачем ПП пропогандируют толеранство (скрывая собственную брезгливость)" - было бы интересно поподробнее, раз мысли есть! Здесь это детально еще не обсуждалось.  
Браво  Плюс десять.
с маленькой поправкой - официоз нужон для того, что это магия для обывателя - "если так официозно излагает - либо умный, либо начальник - во всяком случае уважуху надо отцедить", а "если излагает внятно - наш чувак, спасибо, что разъяснил, доходчиов - но никакой уважухи - он же такой же подзаборник, как я, коли так же изъясняется, небось с того же похмела... эх, ежли бы великие так изъяснялись..."
Та шта - тут треба симбиоз
  • +0.00 / 0
  • АУ
allkuku
 
Слушатель
Карма: +3.27
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 470
Читатели: 0
Тред №29972
Дискуссия   139 0
(avanturist @ 20 февраля 2008, 18:05) Сорри, что пропал - дела. Никто не созрел до перевода "Брюссельского сговора" на нерусский? Я уж блог завел отдельный, что мне домен или основной блог не снесли американские демократы - http://newreich.blogspot.com/  
постараюсь сегодня вечером перевести. не обещаю что успею.
за нами долг, и мы его вернем!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свистун
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 236
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29973
Дискуссия   163 0
(Полковник_ССн @ 20 февраля 2008, 17:17) В постах ко мне можно (лучше) обращаться пока так - п-к, или так - ПК. или так - п/к или так - ССн, или так - ссн , или так - ССН, или так - СНС.

 
Herr Oberst...


Как говорится, «хоть горшком назови, только в печку не ставь». А меня поставили …


Да помилуйте, кто вас ставил и чем?? Чем "Херр Полковник" умаляет ваше достоинство, а с медийной точки зрения - это весьма "мозгоклюйный" ник...
  • +0.00 / 0
  • АУ
C.K.
 
Слушатель
Карма: +8.90
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №29974
Дискуссия   134 0
Что касаемо перевода. Вот есть такой большой форум русской эмиграции в США http://forum.privet.com/ я иногда его почитываю, но не являюсь участником этого форума. Я бы предложил авантюристу запостить свои статьи туда. Не обсуждая выгод и мотивов скажу, что автору будет легче участвовать в возникшей полемике, а зная, что жадность этой публики к собственной раскрутке для них самих важна, в случае актуальности этой темы, это будет способствовать в ее распространении там, где это действительно нужно.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29975
Дискуссия   133 0
(footuh @ 20 февраля 2008, 19:32) У меня есть острое подозрение, что именно на эти обстоятельства намекал наш Шаман, когда глумливо спросил - "а че назад-то вернулись?"
Не глумливо, просто спросил - жизнь она по-разному оборачивается. А обстоятельства да, те самые - в период с 1945 по 1956 все русские из Харбина свалили.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29976
Дискуссия   112 0
(ataman @ 20 февраля 2008, 10:38) я и говорю, существует только один закон - право сильного. Будешь сильный - с тобой будут дружить, будешь самый сильный - с тобой будут все дружить. Других объективных законов нет.  
Нет такого закона. И никогда нигде не было. Это сказка для лохов-мордоворотов, коих всегда как пушечное мясо пользовали. Ну США сейчас сильные - ну толку то с их силы,  когда они уже НЕ В АВТОРИТЕТЕ? Никак никакой Каа не сможет оказаться сильнее всех бандерлогов - и если его бандерлоги  "не уважают" - бананами закидают, хотя сила его вроде та же, когда и уважали. Эта схема для гопников - "боятся и следовательно уважают". Когда боятся так, что терять нечего - в глотку вцепляются тому, кого боятся. Не видать что ли сейчас, как бандерлоги иракские, иранские, колумбийские готовы в глотку звёзднополосатому Каа вцепиться? Не, иракского задавили - он первый вякнул  - но ситуация не та, чтобы все хвосты с того прижали - наоборот. Каа заипал - и хрен ему ужо, а не всеобщее послушание.

Так что идите лесом с такой же судьбой для России. Не привлекательно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29977
Дискуссия   121 0
(allkuku @ 20 февраля 2008, 19:51) постараюсь сегодня вечером перевести. не обещаю что успею.  
Ок, мерси. В принципе, не горит, чтобы сильно-то суетиться.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
smak
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29978
Дискуссия   153 0
Для сомневающихся в реалистичности МВ3, если такие есть, могу сказать следующее: за последние пару тысяч лет человек, если и изменился, то очень не сильно. И уже точно не изменился на генетическом уровне со времен МВ1 и МВ2. (Любой папуас из самой глухой деревушки Африки может вполне успешно претендовать на роль президента достаточно успешной страны, через 1-2 поколения пребывания в культуре этой страны.)

Со времен МВ2 существенно изменились технологии и культуры с ними связанные. Но со времен Римской империи до времен МВ2 таких технологических и культурных изменений произошло не меньше, однако, наиболее цивилизованное общество той поры развязало масштабную войну. Поэтому, уровень технологий и культуры, скорее больше влияют на масштабность войны (в сторону увеличения), чем на ее предотвращение.

Сценарий МВ3 не может совпадать один к одному со сценарием МВ2. Это разное время и разные мотивации. Но если сейчас возникнет похожий набор мотиваций, что был перед любой другой крупной войной, можно не сомневаться - война произойдет.

И наивно полагать, что такая война пройдет без участия ядерных сверхдержав США и России. И как только в войну открыто ввяжутся обе, то до запуска по 3000 ракет с каждой стороны останутся считанные часы.

Поэтому рекомендую уже сейчас выбирать место для бункера на приусадебном участке.
Не пропадет этот скорбный труд - в мирное время его можно использовать как погреб - прим.редакции ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
PiNXiT
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 747
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29979
Дискуссия   116 0
(Комментатор(Вильнюс) @ 20 февраля 2008, 12:27) У нас в стране все военные...  
У Вас? в Литве? ещё одна легендарная мифическая Швейцария с великими непобедимыми швейцарскими пикиносцами с пулемтами в шкафах?

ОФФТОП.
Если честно - очень веселился, читая про Швейцарию... Вспоминался анекдот про неуловимого Джо... Так и там - "швейцарцы великая военизированная нация..." херня, что не воевали нигде последние лет 300 - главное - легенда  про великих пикиносцев. Потому и непобедимые, что нахрен никому не надо было их побеждать.
"А враги, гора-горою, мимо нас глядят устало,
они вовсе не герои, но огромные как скалы,
и холодные, как льдины - не воюют, а скучают,
мы бы всех их победили, только нас не замечают.
Только нас не замечают из-за разницы в размерах
и за это нас прощают, очень маленьких, но смелых"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 5