ММТ - Modern Monetary Theory

7,347 8
 

  • Фильтр
  GribUser
08 окт 2020 11:19:33
Введение
новая дискуссия Дискуссия  410

Есть комрады, такой странный феномен. Я интересоваться макроэкономикой стал на волне кризиса и многое для себя почерпнул у Авантюриста и в данном форуме. Госдолг, пузыри, золотишко, комоды - всё нормально и прикольно. Но по некоторым вопросам, типа того "а кто и как запустит гиперок", или "а где ж обещанный гиперок-то, пока скорей дефляция кругом" и прочее такое - ответов в данном дискурсе я не нашел. И, после нескольких лет поисков и шатаний, я набрёл на ММТ, который внятно и по полочкам объясняет что такое деньги, как они работают и где обещанный гиперок (спойлер - нигде он, модель Авантюриста в данном случае тупо не корректна и в силу этого закономерно не предсказывает будущее).
Ну и вот, собственно хотелось бы набросить на вентилятор. Тех из вас, кого так же как и меня слегка напрягает что, вроде, Аватнюрист всё верно говорит - а предсказания не сбываются, и в целом не всё бьётся, приглашаю пробно курнуть ММТ. Очень много недостающих деталей паззла заполняет, ведь часть того, что нам тут казалось багами оказывается фичами. А то, что кажется фичами - на самом деле баги, и от того, что их не фиксят темпы мирового экономического роста и прочее стагнируют (а вовсе не от того, что госдолг растёт, это просто циферки и, при прочих равных, они могут быть любыми).

Пара кратеньких видео-набросов:



Вот пара длинных видео-набросов:

Отредактировано: GribUser - 08 окт 2020 11:43:24
  • +0.00 / 0