Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Экономический раздел >
  4. Рынок труда, кадры, работа, зарплаты

Рынок труда, кадры, работа, зарплаты

←Пред←1 28  29  31  32 След→

IronFedor

IronFedor  

Слушатель

Читатели: 1

Да просто все и на поверхности.
Переход на часовую ставку по текущей ставке... И все.
Другое дело , что отвязка от 40 часовой рабочей недели..
А далее извините .. простой оскал реальности. У кого то ставка та которая была, у другого кто в 2 раза меньше производит будет в 2 раза меньше... у кого в 6 раз больше .. в 6 раз больше...
А вот ГАРАНТИИ поднятия часовой ставки , до указанных Вами величин ни кто вроде как не давал, и это просто Ваше пожелание...
Которое пока ни чем не подтверждено.
Иногда утка это просто утка и ни чего другого.
Гибкость организации трудового процесса означает гибкость, а не повышение часовой ставки автоматически.
И по моим наблюдениям , в данном случае как раз таки обсуждают возможность людям официально работать по 50 часов.. с оплатой за 50 , без штрафа работодателям..., а не 30 часов по цене 40.....
Просто такую отвязку общество воспринимает не так болезненно.
Все что больше 40 часов в неделю по двойной ставке за час, при условии согласия работника. Другие предложения в интересах капиталистов.
Для борьбы с неуплатой налогов и сборов повысить МРОТ до 50% от средней зарплаты в соответствии с рекомендациями МОТ.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: IronFedor - 15 сентября 2019 10:45:01
-0.31 / 14
  Alex_new

Alex_new  

Слушатель

Читатели: 7

Более того, если минималка за час будет зафиксирована законодательно и Работодатель будет наказываться (как в Австралии) за выплату меньшей ставки, то точно выгодней будет с ИП работать по договорам. Вот только один прикол есть)) я отслеживаю тему новой формы налогового агента(и даже запросы писал на эту тему года 3-4 назад в министерства в Москву) а именно введение режима налогообложения под названием «самозанятые граждане».
Поясню. Самозанятому работнику нет необходимости оформлять ИП - пилотный проект такой системы налогообложения сейчас обкатывается в России.
Скрытый текст
Блин..
Вы где живете в РФ или США?
Вопрос по тому, что за деревьями не обращаете внимание на лес...
Вам нужна эффективная экономика РФ или защищающая конкретного работника?
Просто это РАЗНЫЕ экономики...
И 50 лет назад экономика которая эффективно защищала КАЖДОГО работника в РФ БЫЛА построена....
И кончилось все 90-ми....
И это реальность.....
И в те самые 90 е в общем то .... люди кинулись в омут с головой.. но ушли от той самой автоматической защиты каждого, по тому что она автоматически плодила именно тунеядцев...,а не эффективную экономику...
На эту тему известен эксперимент, когда молодые люди в США профессору доказывали о пользе социалистического распределения...
Он предложил поставить с ними эксперимент. Стал всем ставить СРЕДНЮЮ оценку....
И если в начале она была ориентировочно 4.6 то через 3 месяца стала 3 бала....
То есть каждому человеку нужна оценка ЕГО труда и стимулирование....
Сугубо ИМХО.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Alex_new - 15 сентября 2019 10:45:01
+ 0.89 / 16
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Слушатель

Читатели: 8

Я же написал в рублях в России при оперативном вмешательстве стоило бы под 1.2 млн руб. Когда с отцем сложности начались те же он упал в обморок (кровоток снизился, ну вы знаете о чем я). Я сразу в клинику Мешалкина позвонил (новосибирцы знают что за Уралом это у нас единственная кардиохирургия), мне сказали по очереди действительно бесплатно. Но оперативно мне сказали : 1 стент 600 000 рублей - сам стент, реанимация,
Скрытый текст
Я не знаю, возможно по-разному бывает. Мы же с Вами в одном городе живем.
В позапрошлом году у моего мужа случились сильные боли в груди. Переносной аппарат ЭКГ в Скорой помощи ничего особенного не выявил. Но его увезли в ближайшую больницу ( Чкаловскую), чтобы его на предмет межреберной невралгии посмотрели. Там еще раз сделали ЭКГ и выявили обширный инфаркт. Вставать уже не разрешили. Вызвали Скорую и отправили в Мешалкина еще с 4 человеками, которые лежали в больнице и ждали своей очереди, находясь на поддерживающей терапии. Тут же сделали операцию (поставили 2 стента). Единственный след от операции - точечка в руке, куда катетер со стентом вводили. На следующий день все оперируемые уже вставали. Им прочли лекцию о правильном образе жизни и отправили по больницам, откуда они прибыли. Там муж провел еще пару недель под наблюдением, а оттуда его отправили в санаторий. Сейчас он наблюдается у кардиолога и ездит в санаторий раз в год.
Все совершенно бесплатно. И да, 4 месяца больничного оплачивались 100%.
Его впечатления от операции: все настолько быстро - как конвейер: одного вывозят, другого завозят. ))
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Eliseevna - 14 сентября 2019 15:00:01
+ 2.43 / 36
  iz_kirova

iz_kirova   Россия
СПб

Слушатель

Что скажете? 480-600 руб в час для рабочего это нормально?
Для очень квалифицированного рабочего на приличном оборудовании - нормально.
Два аспекта:
1. Снижение кол-ва рабочих дней означает сокращение ВВП на 20% либо увеличение рабочих рук на 20%.
2. Падение производительности задерет себестоимость продукции и цены стрельнут, а доходы - нет.
+ 0.42 / 9

Пырьев   Россия
Екатеринбург
50 лет

Слушатель

Читатели: 0

Конечно, не ради поржать! Нет! Но при тектоническом росте почасовой оплаты (так называемом), первое что сделает работодатель - всех нахрен с пляжа, а затем будет не нанимать рабочих, а заключать договора с ИП. Скинет с себя все заботы на ИП-ешников.Все к тому идет. А так да - тектонический сдвиг. Можно и один день работать.
В России с 2016 заемный труд запрещен. Все подобные ИП позакрывались.
Сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 7
  Alex_new

Alex_new  

Слушатель

А Ну, раз всё хорошо и бесплатно у нас, тогда чего это я действительно разгорячился-то с этой Австралией))

а то, ишь ты, чего удумал, русских жизни учить,
Скрытый текст

ПыСы. Образование получил в России матушке..бесплатно. Ещё и стипендию платили!!))
Да просто все.
Что бы жизнь в РФ УЛУЧШАЛАСЬ, надо постоянно над этим работать.
Не делить , то что есть а увеличивать и благодаря увеличению делить ВСЕМ пропорционально вкладу
Еще это называют каждому по ТРУДУ... где под трудом понимается результат, а не отсиженное на работе время...
И конечно камрадов бесит, когда вы что то одно вырываете и сравниваете только это.
То что в РФ придет к персональной налоговой ответственности... это понятно. Что пенсии будут от трудового вклада и в итоге те кто пашут всю жизнь и гробят здоровье ДОЛЖНЫ получать больше тех кто наслаждался ....
Просто дабы стимулировать тех кто именно трудом и создает все хорошее в РФ....
Но когда человек хочет получать просто по тому что право имеет и он же человек..., то лично у меня вопрос , а сам такой человек отвечает добром на добро? Готов так делать? Или только под себя готов грести..
Жестко? Но так по другому к сожалению хорошо только тунеядцам...
Сообщение скрыто автором
+ 0.68 / 11
  iz_kirova

iz_kirova   Россия
СПб

Слушатель

Как видите из «формулы» выше мы убрали категорию денег вообще!! Потому что деньги в данной формуле наконец-то стали константой!! Неужели это не самый главный позитивный эффект всей этой затеи? Мы Рабочие просто работаем по стандартам а клиенты конкурируют за наш поиск наш профессиональный уровень который влияет на ускорение процесса выполнения работ!
Нет, не так.
1. Вы не являетесь собственником средств производства, а значит, необоснованно исключили из уравнения средства труда. Ключевой элемент производительности.
2. Посмотрите киношку "Время" 2011г. Среднего уровня, но просматривается масса поганых идей.
Своего время человек не знает. Время человеку не принадлежит и дано не затем, чтобы им торговать.
+ 0.28 / 4
  Alex_new

Alex_new  

Слушатель

Все что больше 40 часов в неделю по двойной ставке за час, при условии согласия работника. Другие предложения в интересах капиталистов.
Для борьбы с неуплатой налогов и сборов повысить МРОТ до 50% от средней зарплаты в соответствии с рекомендациями МОТ.
Проблема только в том.... работает Ваше предложение или нет?
Только и всего. Если в результате растет производительность и уровень жизни.. то здорово. Надо так и делать.
А если нет?
Если работник согласен и хочет... А Вы его ограничиваете.. А работодатель согласен ему заплатить.... но не может законодательно и в итоге .. нанимает еще одного...
Что при этом Важно?
Да только одно. Идет рост зарплат (производительности ) и ПРИБЫЛЬНОСТИ предприятий или нет...
Вам на прибыльность предприятий начхать.. я понимаю.. но именно она и определяет уровень зарплат работников...
Чем больше высоко прибыльных предприятий .. тем больше зарплаты в них
И если их мало... то и зарплаты не растут...
Или Вас это не касается...
Пусть кто то другой обеспечивает? Тогда по чему Вы даете советы в той отрасли где не берете на себя ответственность , за то, что бы в результате росли зарплаты?
Все просто
Если Вы знаете как лучше и обеспечиваете это= то Ваше мнение ценное.
Если считаете и не обеспечиваете.. извините , но Вы мешаете тем, кто знает и обеспечивает.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Alex_new - 14 сентября 2019 15:15:01
+ 0.23 / 4

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 4

Все на ровном месте придумываете, обычная болтовня политиков, если и будет уменьшение рабочей недели, то с одновременно с пропорциональным уменьшением зарплаты.
По выделенному - Вы ошиблись, с увеличением.Согласный
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.16 / 4

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Скрытый текст
Мы же с Вами в одном городе живем.

Скрытый текст
А я вот, сомневаюсь, что Вы с этим "товарищем" живёте в одном городе...Вернее, он живёт совсем в другом городе (и стране, тож...)Смеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.58 / 12
  IronFedor

IronFedor  

Слушатель

Проблема только в том.... работает Ваше предложение или нет?
Только и всего. Если в результате растет производительность и уровень жизни.. то здорово.
А если нет?
Если работник согласен и хочет... А Вы его ограничиваете.. А работодатель согласен ему заплатить.... но не может законожательно и в итоге .. нанимает еще одного...
Что при этом Важно?
Да только одно. Идет рост зарплат (производительности ) и ПРИБЫЛЬНОСТИ предприятий или нет...
Вам на прибыльность предприятий начхать.. я понимаю.. но именно она и определяет уровень зарплат работников...
Чем больше высоко прибыльных предприятий .. тем больше зарплаты в них
И если их мало... то и зарплаты не растут...
Или Вас это не касается...
Пусть кто то другой обеспечивает? Тогда по чему Вы даете советы в той отрасли где не берете на себя ответственность , за то, что бы в результате росли зарплаты?
Все просто
Если Вы знаете как лучше и обеспечиваете это= то Ваше мнение ценное.
Если считаете и не обеспечиваете.. извините , но Вы мешаете тем, кто знает и обеспечивает.
Никто не запрещает, если работник согласен, оплачивайте по двойной ставке и покрывайте потребность. Для авралов вполне хватит.
А ежели потребность в сверхурочном времени такова, что дополнительное рабочее время нужно постоянно и в значительных количествах, то будьте любезны нанимайте дополнительных работников.
Уровень зарплат определяет ситуация на рынке труда, именно она позволяет операционисту одного и того же Сбербанка в Москве платить в 3 раза больше чем скажем в Мичуринске.
Я наемный работник, но у меня под управлением находятся подчиненные, те кто работает лучше получают большую зп, те кто хуже - меньшую, но все за свои 8 часов. Периодически конечно переработки бывают, но они за год не превышают 5% официального рабочего времени.
Отредактировано: IronFedor - 14 сентября 2019 11:33:42
-0.20 / 10

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Знаю в Москве фирму с несколькими сотнями работников, по бухгалтерии около 40 тысяч средняя заралата, по факту 80 или больше.
"Творческие узбеки"?Непонимающий Писец, несколько сотен работников...Смеющийся Кончай нести пургу, бредоносец, научись по-русски писать, для начала:

Цитата
40 тысяч средняя заралата
Незнающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 5
  IronFedor

IronFedor  

Слушатель

"Творческие узбеки"?Непонимающий Писец, несколько сотен работников...Смеющийся Кончай нести пургу, бредоносец, научись по-русски писать, для начала:\n\nНезнающий
Проектная организация, работает по госзаказу или на крупных застройщиков вроде ПИКа.
-0.46 / 12
  IronFedor

IronFedor  

Слушатель

Ты московские зарплаты знаешь? Даже "официальные"? Не надо больше чушь писать. Даже в Воронеже в нашей конторе больше получают.
Знаю, 80% проектировщиков получают в пределах 100 в Москве, скорее даже в пределах 90. Оставшиеся 20% - 100-150, ну и совсем мизер 150-200(наиболее крутые гипы или начальники отделов/проектных мастерских. Это я еще несколько преувеличил цифры. Это реально на руки, в независимости от степени чистоты зарплаты. Халтура не считается.
Отредактировано: IronFedor - 14 сентября 2019 11:47:33
-0.11 / 7
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Я же написал в рублях в России при оперативном вмешательстве стоило бы под 1.2 млн руб. Когда с отцем сложности начались те же он упал в обморок (кровоток снизился, ну вы знаете о чем я). Я сразу в клинику Мешалкина позвонил (новосибирцы знают что за Уралом это у нас единственная кардиохирургия), мне сказали по очереди действительно бесплатно. Но оперативно мне сказали : 1 стент 600 000 рублей - сам стент, реанимация, Доставка пациента, операция! Когда с мамой то же произошло и поставили два стента - я умножил цифры прошлого опыта на два. Так что бесплатно - это правда, но не вся правда. при оперативном вмешательстве цены такие озвучили. Я не про то что где дороже или бесплатно(в мешалкина кстати маме намного грамотней этим летом обследование провели, она приезжала сюда уже после операции там и я решил ее отправить на дообследование что бы лекарства подобрать нужные и дозы тоже).
Я про то что системе нашей государственной медицинской было легче, да и пенсионной системе, если бы все платили налоги.
Я именно в таком разрезе учитываю эту инициативу которую просит проработать Медведев. Тема труда и его оплаты, его эффективности поднята государством, а значит «потянет» за собой и все те аспекты которые затронул (где-то я ошибаюсь, где-то наивен, но как вижу пишу)- а именно: выход из тени, платить налоги всем, почасовая оплата итд. Нам необходимо в любом случае участвовать и давать обратную связь всем этим инициативам, а не отсиживаться боясь или избегая обсуждения этой темы.

Что-то гораздо больше смахивает на то, что Вы пишете из Хайфы, а не из Н-ска...
Обеспокоенный
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.59 / 10
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Я не знаю, возможно по-разному бывает. Мы же с Вами в одном городе живем.
В позапрошлом году у моего мужа случились сильные боли в груди. Переносной аппарат ЭКГ в Скорой помощи ничего особенного не выявил. Но его увезли в ближайшую больницу ( Чкаловскую), чтобы его на предмет межреберной невралгии посмотрели. Там еще раз сделали ЭКГ и выявили обширный инфаркт. Вставать уже не разрешили. Вызвали Скорую и отправили в Мешалкина еще с 4 человеками, которые лежали в больнице и ждали своей очереди, находясь на поддерживающей терапии. Тут же сделали операцию (поставили 2 стента). Единственный след от операции - точечка в руке, куда катетер со стентом вводили. На следующий день все оперируемые уже вставали. Им прочли лекцию о правильном образе жизни и отправили по больницам, откуда они прибыли. Там муж провел еще пару недель под наблюдением, а оттуда его отправили в санаторий. Сейчас он наблюдается у кардиолога и ездит в санаторий раз в год.
Все совершенно бесплатно. И да, 4 месяца больничного оплачивались 100%.
Его впечатления от операции: все настолько быстро - как конвейер: одного вывозят, другого завозят. ))

Ну очевидно же — этот автор пишет из Хайфы или Житомира...
Это у них там не то, что операцию сделать — такси не вызовешь, средневековье, всё по себе меряют...
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 6
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

А я вот, сомневаюсь, что Вы с этим "товарищем" живёте в одном городе...Вернее, он живёт совсем в другом городе (и стране, тож...)Смеющийся

Да, и ещё есть сильнейшее сомнение, что "товарищ" имеет хоть какое-то отношение к Австралии.
Поскольку совершенно сказочно описывает тамошнюю "медицину".
Смеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 9

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Ну очевидно же — этот автор пишет из Хайфы или Житомира...
Это у них там не то, что операцию сделать — такси не вызовешь, средневековье, всё по себе меряют...
А есть разница?Непонимающий Разве что для Яши Кедми, в "девичестве" Якова Иосифовича Казакова...Смеющийся
Большой патриот России, больше чем русские, да...Учит нас жизни...Согласный
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 14 сентября 2019 16:00:01
+ 0.59 / 8
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

А есть разница?Непонимающий Разве что для Яши Кедми, в "девичестве" Якова Иосифовича Казакова...Смеющийся

И таки да, а шо ви там уже себе думали? — в своё время процент таки уже настоящих евреев в Житомире был значительно више, чем даже сейчас в том Израиле, аз ох ун вей!..
Общее там одно — кошерная ненависть к мумэ Рейзл, виссен зи.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: dmitriк62 - 15 сентября 2019 00:15:01
+ 0.02 / 1

Мидгардянин   СССР
Иркутск, КДВО, Киев, Краснодар
58 лет

Слушатель

Читатели: 0

Знаете сколько эта оперативная операция стоила бы по российским ценам? 1 200 000 рублей!!! У мамы пенсия 16 000 рублей она педагогом проработала в России Асю жизнь. И я скажу так случись это в России мне пришлось минимум продать квартиру свою а максимум этим летом ставить ей гранитное надгробие!! А там это все вышло БЕСПЛАТНО!!! МедСтраховка в год стоила 180$!!
Вы все ещё готовы жить в тени и не платить налоги!!??
А для Подтверждения слов, вот фото моей мамы со мной в австралии)) счастливая женщина!!! А главное жива и здорова!!
Завербовали!
Камрад, вот Вы спалились!!! У нас такие операции делают бесплатно! В любой областной или краевой больнице, и не только.
Щас Зератул придет он Вам устроит.
Бороться с правдой Сизифов труд.
+ 0.43 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 21
←Пред←1 28  29  31  32 След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Экономический раздел >
  4. Рынок труда, кадры, работа, зарплаты
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика