Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Экономический раздел >
  4. Рынок труда, кадры, работа, зарплаты

Рынок труда, кадры, работа, зарплаты

←Пред←1 29  30  32 След→

AltTab

AltTab   Россия
Москва
38 лет

Слушатель

Читатели: 2

Знаю в Москве фирму с несколькими сотнями работников, по бухгалтерии около 40 тысяч средняя зарплата, по факту 80 или больше.
40 это более-менее реальная цифра, такие зарплаты в Москве есть и официальные (кассир в Пятерочке и т.д.), а вот если кто-то хитропопый решит в Москве официально платить 15, а остальное конвертом, то такого достаточно быстро вычислят и накажут...
+ 0.48 / 6
  johnsib

johnsib   Россия
Новосибирск
37 лет

Слушатель

Читатели: 10

Что-то гораздо больше смахивает на то, что Вы пишете из Хайфы, а не из Н-ска...
Обеспокоенный
А почему из «Хайфы»?)) вы увидели в моем посте что-то такое провокационное и запретное для этого форума, что своим коротким типа намеком «для своих» типа обозначили кто здесь кто) смешно ) я на авантюре 11 лет и за эти 11 лет повидал комментаторов много- но таких «много значительно намекающих на что-то» честно говоря встречал редко. Ибо непонятно кого от кого вы хотите защитить этими намеками))) якобы обозначаете чужака затронувшего «запретную тему»?)))
У вас ответа и анализа мысленного нет по сути! Есть только желочь подозрения. А у меня есть и мысли свои и я их смело выражаю даже заблуждаясь иногда...
А так да, конечно, из Хайфы - вам же от этого легче становиться: промаркировав меня чужаком можно не обращать внимание на суть написанного, а просто отключить мозг.. что вы и сделали, написав своё заключение не подумав)) а вы поди 50-им летний мужик с высшим образованием да ещё работаете менеджером высшего звена)))
Слов нет - одни мысли...
-0.08 / 6
  Alex_new

Alex_new  

Слушатель

Читатели: 7

Подозреваю что удумали привязать выход на пенсию к стажу в часах.
Дополнительно можно многие конторы перевести на "вахтовый" метод, когда одно рабочее место используется двумя разными людьми и не простаивает в субботу-воскресенье. Тогда логично: пока молодой - работаешь 4 дня в неделю, постарше - 3 дня.
За чем так сложно. Просто пенсия , в зависимости от накопленных пенсионных накоплений. Которые пропорциональны величине оплаты за час, а не количеству...
То есть от каждого по способности.. каждому по труду...
Вроде за это боролись?
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 1
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
38 лет

Слушатель

Читатели: 2

Ты московские зарплаты знаешь? Даже "официальные"? Не надо больше чушь писать. Даже в Воронеже в нашей конторе больше получают.
Конторы разные.
Проекты по оцифровке тоже разные, люди которые на аэрофотосъемке домики обрисовывают и в Москве по 30-50 получают.
Работа требует усидчивости и внимательности, во многих конторах есть возможность работать дома (Панорама, ArcGIS), часто работают студенты старших курсов. Работа сдельная, так что в одной конторе у одного выходит 30, а у другого 90, так как кто-то может сделать быстро и качественно, а кто-то или быстро или качественно...
+ 0.26 / 4
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
55 лет

Слушатель

Читатели: 0

Тема с ИП давно известна и очень быстро такой работодатель познакомится с налоговой
Ваши бы слова да налоговой, что яндекс-такси занимается, в уши
Сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
-0.18 / 4
  Alex_new

Alex_new  

Слушатель

Никто не запрещает, если работник согласен, оплачивайте по двойной ставке и покрывайте потребность. Для авралов вполне хватит.
А ежели потребность в сверхурочном времени такова, что дополнительное рабочее время нужно постоянно и в значительных количествах, то будьте любезны нанимайте дополнительных работников.
Уровень зарплат определяет ситуация на рынке труда, именно она позволяет операционисту одного и того же Сбербанка в Москве платить в 3 раза больше чем скажем в Мичуринске.
Я наемный работник, но у меня под управлением находятся подчиненные, те кто работает лучше получают большую зп, те кто хуже - меньшую, но все за свои 8 часов. Периодически конечно переработки бывают, но они за год не превышают 5% официального рабочего времени.
Факт в том, что сейчас государство уходит из экономики. То есть оставляет себя там, где просто оно необходимо. Например работник получил травму. Не ходил в отпуск более 2 лет...Насколько РАЗУМНО увидим по результату...
А все остальное скидывает на те самые рыночные отношения. Читай договорные.
Именно в этом сермяжная правда отмена советских актов....
Хорошо это или плохо... зависит от конкретного исполнения...
ВО всяком случае история не знает сослогательного наклонения. И мы понятия не имеем, что было бы в СССР без 90-х.
Хочется верить, в опыт КНР, которые не потеряв страну увеличили показатели жизни многократно... но есть Куба...где такого не было...
ПО этому если засучим рукова и будем работать.. то прорвемся....
Если делить... то получим большую украину....
Сугубо ИМХО
Сообщение скрыто автором
+ 0.33 / 4
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
55 лет

Слушатель

Читатели: 0

ПозорМ-да, далек товарищ от реальностей России. Моей маме экстренно ставили стент 2 года назад, супруге чуть раньше планово делали двойное прижигание для лечения аритмии (операция 3ч длилась). И все бесплатно. Хреново что при инфаркте от момента приступа до самой операции много времени прошло, но вроде тьфу-тьфу-тьфу. Ну и вертолетов на всех не напасешся.Грустный
по поводу вертолётов....
два года назад случился у меня ДТП на КАД, МАЗ с 20 тоннами арматуры моим Логаном собрал ещё 6 автомобилей. та ещё куча мала была. Ни одного пострадавшего . Жена только немного о стойку ударилась. Аж очки в багажник улетели. скорая рядом проезжала, остановилась. начала оказывать первую помощь, ссадину жене смазывать чем-то там. Ну и вообще проверять, что да как с остальными, 8 автомобилей же, скучковаись, так вот, минут через 10 после аварии завис над нами вертолёт МЧС. врач сос корой ему что-то помахаал, в рацию что-то ска-ал и тот улетел. а ведь , не дай Бог, случилось бы что-то серьёзное, приземлился бы и эвакуировал.
Сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.80 / 12
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

А почему из «Хайфы»?)) вы увидели в моем посте что-то такое провокационное и запретное для этого форума, что своим коротким типа намеком «для своих» типа обозначили кто здесь кто) смешно ) я на авантюре 11 лет и за эти 11 лет повидал комментаторов много- но таких «много значительно намекающих на что-то» честно говоря встречал редко. Ибо непонятно кого от кого вы хотите защитить этими намеками))) якобы обозначаете чужака затронувшего «запретную тему»?)))
У вас ответа и анализа мысленного нет по сути! Есть только желочь подозрения. А у меня есть и мысли свои и я их смело выражаю даже заблуждаясь иногда...
А так да, конечно, из Хайфы - вам же от этого легче становиться: промаркировав меня чужаком можно не обращать внимание на суть написанного, а просто отключить мозг.. что вы и сделали, написав своё заключение не подумав)) а вы поди 50-им летний мужик с высшим образованием да ещё работаете менеджером высшего звена)))

Проблема в том, что выражая "свои" мысли, Вы палитесь не по-детски.
На что Вам и указывает уже десяток камрадов.
Ибо переносите свои средневековые реалии в современную Россию.
Чем сильно напоминаете пропаганду КНДР, которая рассказывает про ужасы капитализьмы в РФ своим членам партии, которые никогда не смогут побывать у нас тут.
Ну или тупую пропаганду госдепа для тупых реднеков, которые кроме своего ПГТ Шитфорда на 6 тыс населения не видела в жизни ничего, кроме коровьей ярмарки в соседнем Снатчгэпе на 10 тыс.

Быдло
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: dmitriк62 - 15 сентября 2019 13:15:01
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.23 / 8

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

по поводу вертолётов....
Скрытый текст
Увы, Москва не показатель. Нам бы тогда вертолет ох как пригодился, сократив время до операции, ну избавив от последствий.Грустный Но увы, в итоге за мамой приехала скорая из областного центра - а это еще час задержки.
Сообщение скрыто автором
+ 0.41 / 6
  johnsib

johnsib   Россия
Новосибирск
37 лет

Слушатель

Читатели: 10

Проблема в том, что выражая "свои" мысли, Вы палитесь не по-детски.
На что Вам и указывает уже десяток камрадов.
Ибо переносите свои средневековые реалии в современную Россию.
Чем сильно напоминаете пропаганду КНДР, которая рассказывает про ужасы капитализьмы в РФ своим членам партии, которые никогда не смогут побывать у нас тут.
Ну или тупую пропаганду госдепа для тупых реднеков, которые кроме своего ПГТ Шитфорда на 6 тыс населения не видела в жизни ничего, кроме коровьей ярмарки в соседнем Снатчгэпе на 10 тыс.

Быдло
Ну вы же не всерьёз вот это всё выше написали? Я надеюсь, это так?

Если всерьёз и так считают, как вы написали «десятки комрадов» - то один вопрос- мы разучились анализировать, думать, отслеживать элементарно последовательность постов? И когда видим не конформную для нас информацию тупо включаем защитные механизмы - и вот уже обычный авантюрист в глазах «десятков комрадов», «палиться», из «Хайфы», выдавая «свои» мысли «госдепа»!!? Люди!! Авантюристы!!Ау!! Что за напасть вас накрывает?!
А написал я всё просто и последовательно:

1. Первый пост « о тектонических сдвигах» я упомянул Главный топик: Медведев и спикер госдумы рф подняли в очередной раз тему о переходе на 4-х дневную неделю.

2. Сегодня по вестям фм озвучили эту же тему с привязкой к почасовой оплате и намёком что это НЕ должно повлиять на снижение заработка , надо его бы увеличить

3. Я провёл постой мысленный эксперимент выведя среднюю минимальную стоимость за 1 час - у меня вышло 500-600руб. Моей целью являлось: дать обратную связь на тему УЖЕ обсуждаемую в правительстве. Выходом на это обсуждение в моем посте был вопрос: камрады что думаете? Взлетит? Нужно? Будет работать?

4. Получаю первый комментарий в котором пишет комментатор: 40% рабочих без учета, налоги не платят, не взлетит.

5. Я отвечаю про свой пример про Австралию (ибо видел там изнутри от нативов как они живут и что говорят: все платят налоги и медстраховку). сделал рефер на тему медицинских услуг- и привёл пример операции которая мне обошлась бы дорого в России, в Австралии она ещё дороже. но меня поправили и сказали что она бесплатна, хотя мне в мешалкина четко сказали 600 тыс руб при оперативном вмешательстве 1 стент. Возможно я и ошибся но написал как было!!

6. Как из топика темы про «4-х дневную неделю с побуждением объективно порассуждать на эту тему» оказалось что я :
- из Хайфы?
- я спалился
- и такие как я явно не наши и это явно вброс?

Ребята!! Мы отупели!? Или просто не умеем (или забыли) что на аналитическом сайте принято писать идеи и свои мысли об этом?

Пусть я не прав, пусть я из госдепа, пусть из Хайфы, но даже в этом случае на аналитическом сайте «Авантюриста» НУЖНО было ответить :

«Уважаемый, вот в этом и этом вы не правы или ошиблись - у нас это всё бесплатно, а вот по главной теме 4-х дневной недели и почасовой оплаты считаю следуюющее....»

Вместо этого я вижу пост: чувак ты спалился гыгы.. и «десять комрадов» ниже с таким же гоготом скатываются в эти же «охранительские механизмы защиты форума от противоречивых тем»!! Пипец, ребята!!
Отредактировано: johnsib - 14 сентября 2019 13:40:56
Слов нет - одни мысли...
+ 0.44 / 16
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Слушатель

Читатели: 8

5. Я отвечаю про свой пример про Австралию (ибо видел там изнутри от нативов как они живут и что говорят: все платят налоги и медстраховку). сделал рефер на тему медицинских услуг- и привёл пример операции которая мне обошлась бы дорого в России, в Австралии она ещё дороже. но меня поправили и сказали что она бесплатна, хотя мне в мешалкина четко сказали 600 тыс руб при оперативном вмешательстве 1 стент. Возможно я и ошибся но написал как было!!
Нет, не ошиблись. Бесплатно - в экстренных случаях и в порядке очереди по квоте. До подхода очереди пациенты получают поддерживающую терапию. С мужем в палате лежали 2 мужчины, которые уже месяц находились в больнице, ожидая квоты. Кто-то может и дома ожидать.
Если кто-то ждать не хочет (в силу разных причин), то да, может сделать платно вне очереди.
И не только Мешалкина стентирование делает. Мужу подруги в Горбольнице делали. Еще и Облбольница и Ж\д больница.
Сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 4
  iz_kirova

iz_kirova   Россия
СПб

Слушатель

Знаю в Москве фирму с несколькими сотнями работников, по бухгалтерии около 40 тысяч средняя зарплата, по факту 80 или больше.
И к чему это?
Налоговая занимается выполнением поставленной им задачи оптимальным образом, а не поиском мышей под каждым веником. То бишь "окомляет паству" промышленным способом в серийных масштабах. Поймите разницу между "выполнением поставленного плана" и "поиском мышей" в условиях ограниченных людских ресурсов. ВПР от налоговой не нужно "все". ВПР нужно запланированное.
Не знаю, кто в стране ставил систему НП, но мужик удивительно умный, ушлый и системный. Не распылил ресурсы, не кошмарит бизнес, а задает граничные правила игры и контролирует их выполнение.
+ 0.03 / 2
  IronFedor

IronFedor  

Слушатель

Полный бан до 18.11.2019 01:01

ПО этому если засучим рукова и будем работать.. то прорвемся....
Угу, кто-то будет работать, а кто-то сверхприбыли получать. Что будет в реальности, сначала действительно те кто будут работать 12-14 часов будут получать больше, а потом(5-10 лет) такой объем работы дефакто станет обязательным и для «8 часовиков» и постепенно их в реальности станет все меньше и меньше, так как зарплаты с 8 часов на жизнь хватать не будет. Но экономику России это не спасет, увы и ах.
Отредактировано: IronFedor - 14 сентября 2019 18:14:04
+ 0.00 / 0
  IronFedor

IronFedor  

Слушатель

И к чему это?
Налоговая занимается выполнением поставленной им задачи оптимальным образом, а не поиском мышей под каждым веником. То бишь "окомляет паству" промышленным способом в серийных масштабах. Поймите разницу между "выполнением поставленного плана" и "поиском мышей" в условиях ограниченных людских ресурсов. ВПР от налоговой не нужно "все". ВПР нужно запланированное.
Не знаю, кто в стране ставил систему НП, но мужик удивительно умный, ушлый и системный. Не распылил ресурсы, не кошмарит бизнес, а задает граничные правила игры и контролирует их выполнение.
К тому что эта фирма да счет демпинга выигрывает заказы у фирм которые ведут бизнес вбелую, а не кошмарят ее по вполне определённым причинам - близость к властьимущим. Вот такие правила «честной» игры.
Отредактировано: IronFedor - 14 сентября 2019 18:16:30
-0.02 / 2

Авоська   Россия

Слушатель

Нет, не ошиблись. Бесплатно - в экстренных случаях и в порядке очереди по квоте. До подхода очереди пациенты получают поддерживающую терапию. С мужем в палате лежали 2 мужчины, которые уже месяц находились в больнице, ожидая квоты. Кто-то может и дома ожидать.
Если кто-то ждать не хочет (в силу разных причин), то да, может сделать платно вне очереди.
И не только Мешалкина стентирование делает. Мужу подруги в Горбольнице делали. Еще и Облбольница и Ж\д больница.
Дополню, не вдаваясь в подробности, что есть возможность возврата суммы оплаты за операцию по полису ОМС, ещё можно возместить определенные расходы на лечение через систему налоговых вычетов.
Сообщение скрыто автором
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+ 0.00 / 0

Авоська   Россия

Слушатель

Все на ровном месте придумываете, обычная болтовня политиков, если и будет уменьшение рабочей недели, то с одновременно с пропорциональным уменьшением зарплаты.
Перед тем, как строить подобные (и в последующих ваших сообщениях) домыслы, надо, хотя бы бегло, ознакомиться с ТК РФ, разобраться, что такое: норма рабочего времени, работа по совместительству, сверхурочная работа, ненормированный рабочий день etc.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  mark.76

mark.76   Россия
Малая Вишера

Слушатель

Перед тем, как строить подобные (и в последующих ваших сообщениях) домыслы, надо, хотя бы бегло, ознакомиться с ТК РФ, разобраться, что такое: норма рабочего времени, работа по совместительству, сверхурочная работа, ненормированный рабочий день etc.
Надежды юношей питают.
В стране капитализм и простейшие способы повысить доходы эксплуататора это или меньше платить или заставить дольше работать ибо повышение производительности труда процесс не просто не быстрый, но и связан с экспоненциальным ростом затрат.

Вся эта болтовня нужна для запуска процесса неполного рабочего дня - того что в кодексе нет. На западе давно запущено - вышел по вызову и молоти как чёртик, дальше не нужен.
По итогу, за те же деньги , люди молотят как не в себя оставаясь при этом нищими и не имея реально свободного времени , так как в любой момент могут дёрнуть на работу.
Это всё другая сторона медали про 60 часовую рабочую неделю.
В реалии вопросов не будет, если просто будет выходной в среду, у всех без исключений.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
-0.00 / 3

Авоська   Россия

Слушатель

Вся эта болтовня нужна для запуска процесса неполного рабочего дня - того что в кодексе нет. На западе давно запущено - вышел по вызову и молоти как чёртик, дальше не нужен.
По итогу, за те же деньги , люди молотят как не в себя оставаясь при этом нищими и не имея реально свободного времени , так как в любой момент могут дёрнуть на работу.
Это всё другая сторона медали про 60 часовую рабочую неделю.
В реалии вопросов не будет, если просто будет выходной в среду, у всех без исключений.
Часть 3 ТК РФ. Раздел 4. Глава 15. Статья 93 «Неполное рабочее время».
.
P.S. Кстати для IronFedor цитата из этой статьи:
.
«Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.»
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Авоська - 15 сентября 2019 12:00:01
+ 0.02 / 1
  IronFedor

IronFedor  

Слушатель

И где же вы найдете работодателя который будет платить за 32 часа рабочего времени столько же сколько за 40? И где это написано в ТК?
-0.01 / 1

Авоська   Россия

Слушатель

И где же вы найдете работодателя который будет платить за 32 часа рабочего времени столько же сколько за 40? И где это написано в ТК?
Все бюджетные учреждения и прочие предприятия с госфинансированием, например.
Законодатель, устанавливая норму продолжительности рабочего времени, определяет, что привлечение работника к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени возможно лишь в двух случаях: для сверхурочной работы (ст. 99 ТК РФ) и при организации работы на условиях ненормированного рабочего дня (ст. 101 ТК РФ).
.
Привлечение к работе за пределами установленного продолжительности рабочего времени может быть обусловлено организацией непрерывного рабочего процесса или общей организацией труда на/в предприятии/организации.
Порядок привлечения работника к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени в каждом случае определяется в заключаемом с работником или коллективном трудовом договоре.
.
upd

При повременной системе оплаты труда, размер установленного оклада,который не должен быть меньше МРОТ, выплачивается за месяц, норма рабочего времени в котором установлена правительством.
Повременная система оплаты труда — это форма, при которой заработная плата сотрудника исчисляется из оклада или тарифной ставки с учетом фактически отработанного времени.
Оклад — это установленный размер вознаграждения за выполнение трудовых обязанностей, начисляемый за полностью отработанный месяц. Дневная или часовая ставка — фиксированная сумма, выплачиваемая за отработанный день или час, опять же учитывая установленную норму.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Авоська - 15 сентября 2019 15:30:01
+ 0.02 / 1
загрузить следующие сообщения: 1 из 1
←Пред←1 29  30  32 След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Экономический раздел >
  4. Рынок труда, кадры, работа, зарплаты
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика