Рынок труда, кадры, работа, зарплаты

351,437 560
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5388555 не найдено в ветке "Рынок труда, кадры, работа, зарплаты"!
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +129.30
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: k3sv от 14.09.2019 07:30:19подозрительно это - у нас и так все время все куда то тектонически съезжает
никакого покоя нету
вообще и так правительство уже добилось удивительных результатов на рынке труда
само же оно периодически начинает в ТВ удивленно/возмущенно восклицать - почему не знаем
где 40% работников работает и почему они ничего не платят в бюджеты ?!!!
давайте им полис не давать и тп !
наверное Медведев хочет добиться чтобы про 60%-80% они ничего не ведали Улыбающийся
не знаем про них ничего да и фиг с ними ))

Так это ж серьезную тему вы затронули!) спасибо.))
Не видит государство где работают 40% граждан потому что все вкруг игнорируют простые механизмы: для рабочих нет лояльной (приемлемой по сборам) ставки налога, а государство не распространяет имеющийся механизм налогового учета- в программах мы есть, а как налоговые агенты  большинство из нас отсутствует)) 
Задолбал вас уже с этой Австралией но ещё раз приведу пример (жил там месяц и вытягивал секрет социального успеха их системы). Так вот каждый гражданин в Австралии имеет свой такс аккаунт - это и у нас есть. Да вот только одно отличие - 100% австралийцев платит налоги и неуплата налогов социальный грех в капиталистическом их обществе. Для примера: пришёл такой вот умный австралиец не плативший налогов ставить Машину на учёт , и у них Полиция сразу делает перекрестную проверку с налоговиками: такой-то товарищ пришёл Машину ставить на учёт, а с какого шиша он ее купил, если с налоговой пришёл на запрос ответ: «товарищ налоги не платил 5 лет» откуда деньги Зин? Тебя разворачивают из офиса полиции домой с уведомлением, что на неделе придёт к тебе налоговый инспектор проверят как такое волшебство происходит. И вместо свежих номеров на свежую Машину получишь ты штраф в 10000 реальных таких австралийских долларов!!!
И это ещё не все, ты кредит не сможешь взять без такой же встречной совместной проверки банка и налоговой - занижаешь налоги? Не получишь нужную сумму кредита. не платишь налоги вообще, ну таку обще не получишь ничего. Банковская карта дебетовая  у тебя по счету показывает движение? Ну лови так же уведомление из налоговой!!! Итд 
В Австралии если ты не платишь налогов - ты исчезаешь для государства полностью !! У тебя нет медицинской страховки, нет счета в банк, льгот, пособий, выплат, ты не оплатишь Обучение ребёнка!!! Страшно? Странно? Но не так ли это должно работать на самом деле?
Моя мама живёт в Австралии 5 лет, пенсионер, рисует картины имеет такс аккаунт а ее муж всю жизнь платил налоги, он застрахован и она по его линии по медицинской линии. Этой зимой у мамы случился сердечный приступ, ее отвезли в Мельбурн, вставили два стента в зауженные сосуды рядом с сердцем, она живая и счастливая!! Знаете сколько эта оперативная операция стоила бы по российским ценам? 1 200 000 рублей!!! У мамы пенсия 16 000 рублей она педагогом проработала в России Асю жизнь. И я скажу так случись это в России мне пришлось минимум продать  квартиру свою а максимум этим летом ставить ей гранитное надгробие!! А там это все вышло БЕСПЛАТНО!!! МедСтраховка в год стоила 180$!!
Вы все ещё готовы жить в тени и не платить налоги!!??
А для Подтверждения слов, вот фото моей мамы со мной в австралии)) счастливая женщина!!! А главное жива и здорова!!
Слов нет - одни мысли...
  • -0.05 / 35
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +129.30
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Алексей N от 14.09.2019 08:25:01Слышь, австралиец, истины ради в России эти операции вообще бесплатны. В моем захолустье куча знакомого народа со стенами небо коптит. Причем про 1200000 руб. это сильно мало, это когда сам ножками приходишь и планово на стол ложишься. А экстренно это санрейс вертолета в областной центр 400 верст и реанимация. И ладно через паховые вены операция, а то ведь иной раз грудную клетку вскрывают, тогда еще и реабилитационный срок в профильном санатории. Бесплатно.Подмигивающий
 Счастья вам там с вашей мамой , где, говоришь, образованьице- то получил и сколько за него отдал?
 Вообще понравилось, этакое общество тотального счастья, понятно почему пострелять тянет.

А Ну, раз всё хорошо и бесплатно у нас, тогда чего это я действительно разгорячился-то с этой Австралией)) 

а то, ишь ты, чего удумал, русских жизни учить, да с другими странами загнивающего капитализма сравнивать!!)) тогда конечно, живем дальше, не платим налоги, 40% рабочих в тени, пол страны на серых зарплатах.. норм, чё))) 

и не нужны нам эти ваши инициативы с почасовыми оплатами и 4-х дневная рабочая неделя эта опять же к чему она нам!! - и без этого хорошо живём.. опять же, зачем работодателей кошмарить?))) 

Перемены нам не нужны, и даже попытки анализировать и сравнивать - это вы оставьте!! Не взлетит у нас это! Не готовы, не хотим, не надо нам всех этих новшеств ваших и рассуждений))) 

Так всё же 500 рублей в час , 4-х дневная неделя и все поголовно платят налоги- это реально или нет? Это полезно для страны нашей  или нет? Не я ведь эту тему поднял , а государство- наше дело дать обратную связь. Или как с выборами в Новосибирске - все за все хорошее, против всего плохого, и поддержать восстание против злого Путина всем городом готовы...да, вот только на выборы пришли 19% от всех голосующих. Но потом за здрасьте писать на местных форумах : «Локоть  плохой человек и банду геть!!!». Смешно, ей-богу..))
ПыСы. Образование получил в России матушке..бесплатно. Ещё и стипендию платили!!)) 
Отредактировано: johnsib - 14 сен 2019 09:00:57
Слов нет - одни мысли...
  • -0.79 / 24
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +1.07
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 14.09.2019 08:50:14Тема с ИП давно известна и очень быстро такой работодатель познакомится с налоговой

Тема серых зарплат давно известна. И очень быстро такой работодатель знакомится с налоговой? Обеспокоенный
  • -0.03 / 7
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 14.09.2019 08:53:45А Ну, раз всё хорошо и бесплатно у нас, тогда чего это я действительно разгорячился-то с этой Австралией)) 

а то, ишь ты, чего удумал, русских жизни учить, да с другими странами загнивающего капитализма сравнивать!!)) тогда конечно, живем дальше, не платим налоги, 40% рабочих в тени, пол страны на серых зарплатах.. норм, чё))) 

и не нужны нам эти ваши инициативы с почасовыми оплатами и 4-х дневная рабочая неделя эта опять же к чему она нам!! - и без этого хорошо живём.. опять же, зачем работодателей кошмарить?))) 

Перемены нам не нужны, и даже попытки анализировать и сравнивать - это вы оставьте!! Не взлетит у нас это! Не готовы, не хотим, не надо нам всех этих новшеств ваших и рассуждений))) 

Так всё же 500 рублей в час , 4-х дневная неделя и все поголовно платят налоги- это реально или нет? Это полезно для страны нашей  или нет? Не я ведь эту тему поднял , а государство- наше дело дать обратную связь. Или как с выборами в Новосибирске - все за все хорошее, против всего плохого, и поддержать восстание против злого Путина всем городом готовы...да, вот только на выборы пришли 19% от всех голосующих. Но потом за здрасьте писать на местных форумах : «Локоть  плохой человек и банду геть!!!». Смешно, ей-богу..))
ПыСы. Образование получил в России матушке..бесплатно. Ещё и стипендию платили!!))

Все на ровном месте придумываете, обычная болтовня политиков, если и будет уменьшение рабочей недели, то с одновременно с пропорциональным уменьшением зарплаты.
  • -0.25 / 14
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +129.30
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Проходил мимо от 14.09.2019 09:01:07ПозорМ-да, далек товарищ от реальностей России. Моей маме экстренно ставили стент 2 года назад, супруге чуть раньше планово делали двойное прижигание для лечения аритмии (операция 3ч длилась). И все бесплатно. Хреново что при инфаркте от момента приступа до самой операции много времени прошло, но вроде тьфу-тьфу-тьфу. Ну и вертолетов на всех не напасешся.Грустный

Я же написал в рублях в России при оперативном вмешательстве стоило бы под 1.2 млн руб. Когда с отцем сложности начались те же он упал в обморок (кровоток снизился, ну вы знаете о чем я). Я сразу в клинику  Мешалкина позвонил (новосибирцы знают что за Уралом это у нас единственная кардиохирургия), мне сказали по очереди действительно бесплатно. Но оперативно мне сказали : 1 стент 600 000 рублей - сам стент, реанимация, Доставка пациента, операция! Когда с мамой то же произошло и поставили два стента - я умножил цифры прошлого опыта на два. Так что бесплатно - это правда, но не вся правда. при оперативном вмешательстве цены такие озвучили. Я не про то что где дороже или бесплатно(в мешалкина кстати маме намного грамотней этим летом обследование провели, она приезжала сюда уже после операции там и я решил ее отправить на дообследование что бы лекарства подобрать нужные и дозы тоже).
Я про то что системе нашей государственной медицинской было легче,  да и пенсионной системе, если бы все платили налоги.
Я именно в таком разрезе учитываю эту инициативу которую просит проработать Медведев. Тема труда и его оплаты, его эффективности поднята государством, а значит «потянет» за собой и все те аспекты которые затронул (где-то я ошибаюсь, где-то наивен, но как вижу пишу)- а именно: выход из тени, платить налоги всем, почасовая оплата итд. Нам необходимо в любом случае участвовать и давать обратную связь всем этим инициативам, а не отсиживаться боясь или избегая обсуждения этой темы.
Слов нет - одни мысли...
  • -0.67 / 21
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +62.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: johnsib от 14.09.2019 05:58:59Что скажете? 480-600 руб в час для рабочего это нормально?

Для очень квалифицированного рабочего на приличном оборудовании - нормально. 
Два аспекта:
1. Снижение кол-ва рабочих дней означает сокращение ВВП на 20% либо увеличение рабочих рук на 20%.
2. Падение производительности задерет себестоимость продукции и цены стрельнут, а доходы - нет.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.42 / 9
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +62.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: johnsib от 14.09.2019 07:18:57Как видите из «формулы» выше мы убрали категорию денег вообще!! Потому что деньги в данной формуле наконец-то стали константой!! Неужели это не самый главный позитивный эффект всей этой затеи? Мы Рабочие просто работаем по стандартам а клиенты конкурируют за наш поиск наш профессиональный уровень который влияет на ускорение процесса выполнения работ!

Нет, не так. 
1. Вы не являетесь собственником средств производства, а значит, необоснованно исключили из уравнения средства труда. Ключевой элемент производительности.
2. Посмотрите киношку "Время" 2011г. Среднего уровня, но просматривается масса поганых идей. 
Своего время человек не знает. Время человеку не принадлежит и дано не затем, чтобы им торговать.
  
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.28 / 4
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 14.09.2019 10:06:34Проблема только в том.... работает Ваше предложение или нет?
Только и всего. Если в результате растет производительность и уровень жизни.. то здорово.
А если нет?
Если работник согласен и хочет... А Вы его ограничиваете.. А работодатель согласен ему заплатить.... но не может законожательно и в итоге .. нанимает еще одного...
Что при этом Важно?
Да только одно. Идет рост зарплат (производительности ) и ПРИБЫЛЬНОСТИ предприятий или нет...
Вам на прибыльность предприятий начхать.. я понимаю.. но именно она и определяет уровень зарплат работников...
Чем больше высоко прибыльных предприятий .. тем больше зарплаты в них
И если их мало... то и зарплаты не растут...
Или Вас это не касается...
Пусть кто то другой обеспечивает? Тогда по чему Вы даете советы в той отрасли где не берете на себя ответственность , за то, что бы в результате росли зарплаты?
Все просто
Если Вы знаете как лучше и обеспечиваете это= то Ваше мнение ценное.
Если считаете и не обеспечиваете.. извините , но Вы мешаете тем, кто знает и обеспечивает.

Никто не запрещает, если работник согласен, оплачивайте по двойной ставке и покрывайте потребность. Для авралов вполне хватит.
А ежели потребность в сверхурочном времени такова, что дополнительное рабочее время нужно постоянно и в значительных количествах, то будьте любезны нанимайте дополнительных работников.
Уровень зарплат определяет ситуация на рынке труда, именно она позволяет операционисту одного и того же Сбербанка в Москве платить в 3 раза больше чем скажем в Мичуринске.
Я наемный работник, но у меня под управлением находятся подчиненные, те кто работает лучше получают большую зп, те кто хуже - меньшую, но все за свои 8 часов. Периодически конечно переработки бывают, но они за год не превышают 5% официального рабочего времени.
Отредактировано: IronFedor - 14 сен 2019 10:33:42
  • -0.20 / 10
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 14.09.2019 10:25:10"Творческие узбеки"?Непонимающий Писец, несколько сотен работников...Смеющийся Кончай нести пургу, бредоносец, научись по-русски писать, для начала:\n\nНезнающий

Проектная организация, работает по госзаказу или на крупных застройщиков вроде ПИКа.
  • -0.46 / 12
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 14.09.2019 10:32:00Ты московские зарплаты знаешь? Даже "официальные"? Не надо больше чушь писать. Даже в Воронеже в нашей конторе больше получают.

Знаю, 80% проектировщиков получают в пределах 100 в Москве, скорее даже в пределах 90. Оставшиеся 20% - 100-150, ну и совсем мизер 150-200(наиболее крутые гипы или начальники отделов/проектных мастерских. Это я еще несколько преувеличил цифры. Это реально на руки, в независимости от степени чистоты зарплаты. Халтура не считается.
Отредактировано: IronFedor - 14 сен 2019 10:47:33
  • -0.11 / 7
Мидгардянин
 
ussr
Иркутск
62 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 14.09.2019 07:57:48Знаете сколько эта оперативная операция стоила бы по российским ценам? 1 200 000 рублей!!! У мамы пенсия 16 000 рублей она педагогом проработала в России Асю жизнь. И я скажу так случись это в России мне пришлось минимум продать  квартиру свою а максимум этим летом ставить ей гранитное надгробие!! А там это все вышло БЕСПЛАТНО!!! МедСтраховка в год стоила 180$!!
Вы все ещё готовы жить в тени и не платить налоги!!??
А для Подтверждения слов, вот фото моей мамы со мной в австралии)) счастливая женщина!!! А главное жива и здорова!!

Завербовали!
Камрад, вот Вы спалились!!! У нас такие операции делают бесплатно! В любой областной или краевой больнице, и не только.
Щас Зератул придет он Вам устроит.
Бороться с правдой сизифов труд.
Всегда ставлю минус за излишнее цитирование.
  • +0.43 / 6
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +129.30
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: dmitriк62 от 14.09.2019 10:45:07Что-то гораздо больше смахивает на то, что Вы пишете из Хайфы, а не из Н-ска...
Обеспокоенный

А почему из «Хайфы»?)) вы увидели в моем посте что-то такое провокационное и запретное для этого форума, что своим коротким типа намеком «для своих» типа обозначили кто здесь кто) смешно ) я на авантюре 11 лет и за эти 11 лет повидал комментаторов много- но таких «много значительно намекающих на что-то» честно говоря встречал редко. Ибо непонятно кого от кого вы хотите защитить этими намеками))) якобы обозначаете чужака затронувшего «запретную тему»?)))
У вас ответа и анализа мысленного нет по сути! Есть только желочь подозрения.  А у меня есть и мысли свои и я их смело выражаю даже заблуждаясь иногда... 
А так да, конечно, из Хайфы - вам же от этого легче становиться: промаркировав меня чужаком можно не обращать внимание на суть написанного, а просто отключить мозг.. что вы и сделали, написав своё заключение не подумав)) а вы поди 50-им летний  мужик с высшим образованием да ещё работаете менеджером высшего звена)))
Слов нет - одни мысли...
  • -0.08 / 6
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +129.30
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: dmitriк62 от 14.09.2019 12:03:16Проблема в том, что выражая "свои" мысли, Вы палитесь не по-детски.
На что Вам и указывает уже десяток камрадов.
Ибо переносите свои средневековые реалии в современную Россию.
Чем сильно напоминаете пропаганду КНДР, которая рассказывает про ужасы капитализьмы в РФ своим членам партии, которые никогда не смогут побывать у нас тут.
Ну или тупую пропаганду госдепа для тупых реднеков, которые кроме своего ПГТ Шитфорда на 6 тыс населения не видела в жизни ничего, кроме коровьей ярмарки в соседнем Снатчгэпе на 10 тыс.
   
Быдло

Ну вы же не всерьёз вот это всё выше написали? Я надеюсь, это так?

Если всерьёз и так считают, как вы написали «десятки комрадов» - то один вопрос- мы разучились анализировать, думать, отслеживать элементарно последовательность постов? И когда видим не конформную для нас информацию тупо включаем защитные механизмы - и вот уже обычный авантюрист в глазах «десятков комрадов», «палиться», из «Хайфы», выдавая «свои» мысли «госдепа»!!? Люди!! Авантюристы!!Ау!! Что за напасть вас накрывает?!
А написал я всё просто и последовательно:

1. Первый пост « о тектонических сдвигах» я упомянул Главный топик: Медведев и спикер госдумы рф подняли в очередной раз тему о переходе на 4-х дневную неделю.

2. Сегодня по вестям фм озвучили эту же тему с привязкой к почасовой оплате и намёком что это НЕ должно повлиять на снижение заработка , надо его бы увеличить

3. Я провёл постой мысленный эксперимент выведя среднюю минимальную стоимость за 1 час - у меня вышло 500-600руб. Моей целью являлось: дать обратную связь на тему УЖЕ обсуждаемую в правительстве. Выходом на это обсуждение в моем посте был вопрос: камрады что думаете? Взлетит? Нужно? Будет работать?

4. Получаю первый комментарий в котором пишет комментатор: 40% рабочих без учета, налоги не платят, не взлетит.

5. Я отвечаю про свой пример про Австралию (ибо видел там изнутри от нативов как они живут и что говорят: все платят налоги и медстраховку). сделал рефер на тему медицинских услуг- и привёл пример операции которая мне обошлась бы дорого в России, в Австралии она ещё дороже. но меня поправили и сказали что она бесплатна, хотя мне в мешалкина четко сказали 600 тыс руб при оперативном вмешательстве 1 стент. Возможно я и ошибся но написал как было!! 

6. Как из топика темы про «4-х дневную неделю с побуждением объективно порассуждать на эту тему» оказалось что я :
- из Хайфы?
- я спалился
- и такие как я явно не наши и это явно вброс?

Ребята!! Мы отупели!? Или просто не умеем (или забыли) что на аналитическом сайте принято писать идеи и свои мысли об этом?

Пусть я не прав, пусть я из госдепа, пусть из Хайфы, но даже в этом случае на аналитическом сайте «Авантюриста» НУЖНО было ответить :

«Уважаемый, вот в этом и этом вы не правы или ошиблись - у нас это всё бесплатно, а вот по главной теме 4-х дневной недели и почасовой оплаты считаю следуюющее....»

Вместо этого я вижу пост: чувак ты спалился гыгы.. и «десять комрадов» ниже с таким же гоготом скатываются в эти же «охранительские механизмы защиты форума от противоречивых тем»!! Пипец, ребята!! 
Отредактировано: johnsib - 14 сен 2019 12:40:56
Слов нет - одни мысли...
  • +0.44 / 16
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +62.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: IronFedor от 14.09.2019 10:06:25Знаю в Москве фирму с несколькими сотнями работников, по бухгалтерии около 40 тысяч средняя зарплата, по факту 80 или больше.

И к чему это? 
Налоговая занимается выполнением поставленной им задачи оптимальным образом, а не поиском мышей под каждым веником. То бишь "окомляет паству" промышленным способом в серийных масштабах. Поймите разницу между "выполнением поставленного плана" и "поиском мышей" в условиях ограниченных людских ресурсов. ВПР от налоговой не нужно "все". ВПР нужно запланированное.  
Не знаю, кто в стране ставил систему НП, но мужик удивительно умный, ушлый и системный. Не распылил ресурсы, не кошмарит бизнес, а задает граничные правила игры и контролирует их выполнение. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.03 / 2
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 14.09.2019 12:00:30ПО этому если засучим рукова и будем работать.. то прорвемся....

Угу, кто-то будет работать, а кто-то сверхприбыли получать. Что будет в реальности, сначала действительно те кто будут работать 12-14 часов будут получать больше, а потом(5-10 лет) такой объем работы дефакто станет обязательным и для «8 часовиков» и постепенно их в реальности станет все меньше и меньше, так как зарплаты с 8 часов на жизнь хватать не будет. Но экономику России это не спасет, увы и ах.
Отредактировано: IronFedor - 14 сен 2019 17:14:04
  • +0.00 / 0
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 14.09.2019 13:45:46И к чему это? 
Налоговая занимается выполнением поставленной им задачи оптимальным образом, а не поиском мышей под каждым веником. То бишь "окомляет паству" промышленным способом в серийных масштабах. Поймите разницу между "выполнением поставленного плана" и "поиском мышей" в условиях ограниченных людских ресурсов. ВПР от налоговой не нужно "все". ВПР нужно запланированное.  
Не знаю, кто в стране ставил систему НП, но мужик удивительно умный, ушлый и системный. Не распылил ресурсы, не кошмарит бизнес, а задает граничные правила игры и контролирует их выполнение.

К тому что эта фирма да счет демпинга выигрывает заказы у фирм которые ведут бизнес вбелую, а не кошмарят ее по вполне определённым причинам - близость к властьимущим. Вот такие правила «честной» игры.
Отредактировано: IronFedor - 14 сен 2019 17:16:30
  • -0.02 / 2
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Авоська от 14.09.2019 20:45:01Перед тем, как строить подобные (и в последующих ваших сообщениях) домыслы, надо, хотя бы бегло, ознакомиться с ТК РФ, разобраться, что такое: норма рабочего времени, работа по совместительству, сверхурочная работа, ненормированный рабочий день etc.

Надежды юношей питают.
В стране капитализм и простейшие способы повысить доходы эксплуататора это или меньше платить или заставить дольше работать ибо повышение производительности труда процесс не просто не быстрый, но и связан с экспоненциальным ростом затрат. 
 
 Вся эта болтовня нужна для запуска процесса неполного рабочего дня - того что в кодексе нет. На западе давно запущено - вышел по вызову и молоти как чёртик, дальше не нужен.
 По итогу, за те же деньги , люди молотят как не в себя оставаясь при этом нищими и не имея реально свободного времени , так как в любой момент могут дёрнуть на работу.
  Это всё другая сторона медали про 60 часовую рабочую неделю.
В реалии вопросов не будет, если просто будет выходной в среду, у всех без исключений.
 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • 0.00 / 3
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Авоська от 14.09.2019 20:45:01Перед тем, как строить подобные (и в последующих ваших сообщениях) домыслы, надо, хотя бы бегло, ознакомиться с ТК РФ, разобраться, что такое: норма рабочего времени, работа по совместительству, сверхурочная работа, ненормированный рабочий день etc.

И где же вы найдете работодателя который будет платить за 32 часа рабочего времени столько же сколько за 40? И где это написано в ТК?
  • -0.01 / 1
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Авоська от 15.09.2019 13:20:39Все бюджетные учреждения и прочие предприятия с госфинансированием, например. 
Законодатель, устанавливая норму продолжительности рабочего времени, определяет, что привлечение работника к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени возможно лишь в двух случаях: для сверхурочной работы (ст. 99 ТК РФ) и при организации работы на условиях ненормированного рабочего дня (ст. 101 ТК РФ).
.
Привлечение к работе за пределами установленного продолжительности рабочего времени может быть обусловлено организацией непрерывного рабочего процесса или общей организацией труда на/в предприятии/организации. 
Порядок привлечения работника к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени в каждом случае определяется в заключаемом с работником или коллективном трудовом договоре.
.
upd

При повременной системе оплаты труда, размер установленного оклада,который не должен быть меньше МРОТ, выплачивается за месяц, норма рабочего времени в котором установлена правительством.
Повременная система оплаты труда — это форма, при которой заработная плата сотрудника исчисляется из оклада или тарифной ставки с учетом фактически отработанного времени. 
Оклад — это установленный размер вознаграждения за выполнение трудовых обязанностей, начисляемый за полностью отработанный месяц. Дневная или часовая ставка — фиксированная сумма, выплачиваемая за отработанный день или час, опять же учитывая установленную норму.


 Вы , для начала, осознайте вами же протицированное.
 ПС про работников внебюджетной сферы написать не хотите? Особенно в свете продолжающейся приватизации ...
ППС вы на зарплате? Или , так, недалёкое бесполое существо ( так и не понял вы мужчина или женщина, а это имеет значение)
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • 0.00 / 3
Илья Харито́нов
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.08.2023
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avanturist от 09.03.2008 15:11:59Обсуждение вопросов динамики рынка труда, проблем с кадрами, трудоустройства, зарплат, переквалификации, трудовой миграции внутри страны и т.п.PS. Обсуждение перенесено из темы "Жилье", поэтому во всех перемещенных сообщениях заменены топики, чтобы не создавать бардак.

Привет. Многие люди хотят зарабатывать не прикладывая к этому усилий, поэтому часто выбирают инвестиции.

В наше время нужно быть аккуратным с любыми инвестициями, так как существует большое количество финансовых мошенников, у которых цель заработать на вас деньги и не дать ничего взамен. Ярким примером подобных мошенников является Алия Рахманова Aster. Вот ряд причин, почему не стоит доверять свои средства данному человеку и ее компании:

 Алия Рахманова была одним из ключевых лиц в "Unnnity Corporation", финансовой пирамиде, которая обманула тысячи людей в Казахстане. Ее активное участие и получение бонусов в размере 17 миллионов тенге указывает на ее значимую роль в этой организации. После обвинений и разоблачения "Unnnity Corporation", Алия Рахманова создала новую финансовую пирамиду - Aster.LTD, что может указывать на повторение ее прежних действий.

Что касается компании, то Aster.LTD обещает высокие доходы без четко обозначенных условий взаимодействия и без прозрачности в своей деятельности. Это явный признак потенциальной финансовой пирамиды.

Будьте очень бдительны, когда планируете во что-нибудь инвестировать.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1