Мировой экономический кризис

53,162,806 93,541
 

Bubll33
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61526
Дискуссия   59 0
Цитата: AndrF
Царская Россия была должна в золоте или валюте? Ну явно ведь не в рублях...

А какой смысл США отказываться? Должны они ведь в баксах - у них разве с печатным станком проблемы? Так что если все дружно насядут и потребуют долги, то просто включится на полную станок и все жаждающие получат по куче макулатуры...


Я думаю (информацию не нашел, только о рублях) это были определенные деньги. Я собственно не об этом. По стонку понятно там надо выбрать время его включения. Но вот не могу понять почему США если откажется платить свои долги будут отвергнуты мировым сообществом, а вот если они их обесценят то опля и не виноваты. А кому они сколько должны?
Польша, Украина, Грузия не обидятся, а вот Россия и Китай и пр. вряд ли!
P.s. Я в принципе почти со всем согласен только вот последний момент не то, что не ясен, я уверен что он очень сильно не доработан.
  • +0.00 / 0
Stepa_ad4d0c
 
Слушатель
Карма: +74.89
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 326
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61527
Дискуссия   56 0
Цитата: AndrF
Царская Россия была должна в золоте или валюте? Ну явно ведь не в рублях...

А какой смысл США отказываться? Должны они ведь в баксах - у них разве с печатным станком проблемы? Так что если все дружно насядут и потребуют долги, то просто включится на полную станок и все жаждающие получат по куче макулатуры...


Вы лучше расскажите, если знаете - с чего теперь в самой развитой стране мира начнеться рост (который потом продолжиться в других странах). Какая отрасль промышленности разовьется, за счет какой "ипотеки" (бумаг продоваемых всему миру)? Или там все таки спад будет, по сравнению с 2003-06 годами? Я конечно понимаю, что какое-то время штаты протянут за счет раззорения разных Польш и Украин, но дальше то что? Есть ли реальный план чтобы в США все стало как было и даже лучше?
  • +0.00 / 0
Борис Павлович
 
77 лет
Слушатель
Карма: -0.36
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 450
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 06.11.2008 21:16:24
Есть ли способ снова усыпить пациента?
А значит конец вальяжной жизни для золотого миллиарда.



Есть не способ, а множество вариантов для спасения золотого миллиарда.
Всячески измордуют остальных, а сами вылезут. Хоть и жирок спадет существенно у самых низов , что сейчас мы и начинаем наблюдать. А вальяжная жизнь никуда не денется, просто нужно вставать с шезлонга, надевать тапки и идти за мухобойкой, что несколько напрягает, но не более того.
Независимый экономический эксперт.
  • +0.00 / 0
russo touristo
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 489
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 06.11.2008 13:26:03
А действительно, сколько среди повседневных товаров неимпортозамещаемы, т.е. они и их аналоги не производятся в России в принципе? Давайте приведем примеры.
Лично я готов привести только две группы: косметика и лекарства.
Импорт лекарств за 2007 год - около 6 млрд долларов, что составляет около 2,5% импорта вообще.
http://farmius.org/n…-bolee-50/
Если вы выдали эту цитату, значит, вы даете такую же оценку, как и автор цитаты, если не указано иное.Улыбающийся



вот влияние здравоохранения (вернее его состояния) на экономику тут еще никто не обсуждал.Улыбающийся Тем не менее здравоохранение не заканчивается одной фармакологией, так что импорта много больше. Дело даже не в объемах. Если взять только лекарства (а ведь еще и сырье есть), то как минимум инсулин, ряд противораковых препаратов, новейшие вакцины. Кстати, что-то про нацпроект "Здравоохранение" не слышно в последнее время.
Все маленькие люди без оружия - мишени...
  • +0.00 / 0
Bubll33
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61530
Дискуссия   87 1
Цитата: Monegasque
Это были акции и облигации царской России (компаний, которые национализировали большевики). По ним большевики отказались исполнять обязательства, а эти облигации понакупили трактирщики во франциях и англиях (свободно производились выплаты/погашения в банках франции, англии, голландии и германии). У России было много недвижимости за рубежом (центр Парижа, пол Израиля). Кроме того, Николай II внес свою долю в становление банковской системы США (вместе с другими европейцами), была информация, что все просто скинулись, чтобы потом налоги делить, прибыль от проектов освоения Америки, создали прообраз ФРС так сказать. Что с этой долей произошло неизвестно. Наверно за долги забрали вместе с недвигой.


Спасибо! У Вас хорошие знания истории того времени!
Но я не о том. Почему прощение долгов неприемлемо, а гиперинфляция приемлема?
Вот почему: Он и так это говорит и это их правда, просто он глуп.
Дж.Буш
Большую часть импортированных товаров мы получаем из колоний. (NPR’s Morning Editing, 26 сентября, 2000)
Часть стран с США и их политикой согласны и сейчас, будут согласныи во время гиперинфляции и после нее. Но есть Германия, которая кстати не плохо играет в политику, (северный поток, возможо модернизация российской экономики) она себя может защитить и энергетически, получить рубли за модернизацию для дальнейшей оплаты за этот газ да и просто завязаться конкретнос Россией. Есть Китай, есть мы, Индия.....
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №61531
Дискуссия   28 0
П.Порошенко не видит для Украины проблем в переходе на российский рубль при расчетах за энергоносители.

РБК-Украина, 06.11.2008, Киев 18:27


Председатель совета НБУ Петр Порошенко не видит для Украины проблем в переходе на российский рубль при расчетах за энергоносители. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это право РФ. Я не вижу в этом проблемы для украинских потребителей, поскольку мы не ограничиваем операции с российским рублем", - сказал П.Порошенко, комментируя предложение президента России Дмитрия Медведева о переходе в расчетах с РФ на российский рубль.
  • +0.00 / 0
isabsent
 
Слушатель
Карма: -2.37
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,020
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Strannik17 от 06.11.2008 21:04:08
Но в целом хочу напомнить что причина почему многие, включая Кудрина, покупают американские гособлигации это то что а) по ним исправно платят процент, б) из всех худших и рискованных способов сохранить сегодня деньги это наименее худший.


Даже если бы по облигам не платили никакого процента то Кудрин все равно бы покупал их. Для этого есть как минимум 2 причины, касающиеся политики управления активами ЦБ. Если  бы вы почитали FAQ, то не писали бы глупости.
Цитата
В дальней перспективе я думаю что госдолг США будет отчасти снивелирован инфляцией, отчасти выплачен, а по большей части превратится в такую же совершенно виртуальную структуру как и тонны золота которые значат что-либо только до тех пор пока есть общее согласие о его цене. В конце концов списывают же периодически безнадежные долги бестолковым потратившим деньги не на развитие экономики а на танки.


Так у большинства присутствующих с вами оказывается нет особых противоречий? Вопрос всего лишь в пропорциях между инфляцией, выплатами и списаниями?
  • +0.00 / 0
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +6.18
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Bubll33 от 06.11.2008 21:55:45
Но я не о том. Почему прощение долгов неприемлемо, а гиперинфляция приемлема?



Покачену. Гиперинфляция доллара так же неприемлема для остального мира. Но, если она у США в нужный момент удасться, то появятся хорошие шансы, затоптать недовольных сапогами или обсадить рогатками, что-бы не дёргались. Читайте реконкисту, всё по полкам разложено.
http://vognebroda.net/
  • +0.00 / 0
Victor_R
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Strannik17 от 06.11.2008 19:08:15
Мне было бы очень интересно узнать Ваше и его, Авантюриста, мнение и прогноз на март-апрель 2009 года когда по моему мнению проявятся первые признаки того что экономика США начинает выходить из кризиса (рост индекса доверия покупателей - Consumer confidence index, заказы на товары долговременного потребления, рост продаж недвижимости и т.п.) в то время как экономику России догонит волна экономических последствий бегства западных инвестиций из России, расходов ЦБ на поддержание курса рубля, и снижение поступлений от продажи нефти. Ну и само собой уровень безработицы, они как раз сейчас (на конец прошлого месяца) у нас совпадают - 6.1%.
Сопоставим прогнозы?


Ну так вроде вы и шпарите по прогнозу авантюриста. В течение 2009 г. с США будут проявляться признаки восстановления на фоне бюджетного дефицита и его затыкания быстро притекающим баблом со стороны бегущих на родину капиталов. Кратко механизм описан в терминах "пирамиды ГКО". Что будет после этого зависит от действий других акторов, по авантюристу неизбежна стадия гиперинфляции.
Что при этом будет происходить в России не совсем понятно. Явно факт, что очко во многих отраслях сейчас поджалось. Последствия и их длительность во многом будет зависеть от властей. Бабло на все есть, вопрос эффективности его использования.

Ну а по поводу того, что уже было много кризисов и все они успешно преодолены - давайте вспомним ВД1.
  • +0.00 / 0
tenj
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +6.41
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: VerSal от 06.11.2008 15:19:34
Цитата: tenj от 17 Октябрь 2008, 19:26:30
Эксперт: Российские банки спасти нельзя: страну ждут массовые протесты обманутых вкладчиков
– Времени для спасения российской банковской системы от финансового кризиса уже нет: правительство РФ слишком поздно спохватилось обеспечивать отечественные банки деньгами. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил известный экономист, президент экспертного центра «Неокон» Михаил Хазин. По его оценке, через две-три недели Россию ожидает «коллапс расчетов», большинство мелких банков – банкротство, а население, оставшись без вкладов, устроит массовые акции протеста.

Цитата: avanturist от 17 Октябрь 2008, 20:56:25
Запишите кто-нибудь ссылку на коммент и статью. Если к середине ноября - а это через 4 недели, "прогноз" не оправдается, считаю полезным оторвать этому пидору жопу за открытую диверсионную деятельность.  8)





Американцы проголосовали за перестройку
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Михаил ХАЗИН, экономист, автор книги «Закат империи доллара и конец «Pax Americana»: «Через пару лет в кризисе обвинят самого Барака»

- Экономическая ситуация в Соединенных Штатах сегодня фактически не зависит от личности президента. Страна находится на траектории неуправляемого экономического спуска. Длиться это будет 2 - 3 года. Я думаю, к тому моменту, когда спуск закончится, личность этого президента уже мало кому будет интересна. И это не случайно.

Политическая элита США в условиях жесточайшего мирового кризиса делает все, чтобы не потерять власть. Обама харизматичен, но совершенно не укоренен в американском истеблишменте. Это сделанный персонаж. И, возможно, его сознательно посадили на президентство в нынешнее очень непростое время. Мол, не жалко, если спалится...

Что бы ни делал Барак, экономика все равно сократится минимум на треть, скакнет безработица, начнется падение жизненного уровня населения. Затем Обаму сметут возмущенные массы. И на него же политики все спишут.

http://kp.ru/daily/24193.4/399719/

Чуть ранее:


09.09.2008 Хазин Михаил (концепт – портрет)
..........
Михаил Хазин о себе
Михаил Хазин отличается от многих известных аналитиков активностью в виртуальном пространстве.  В одном из интервью Хазин отметил: "Летом 2000 года мы с Олегом Григорьевым опубликовали в "Эксперте" статью "Добьются ли США Апокалипсиса". Критика была невероятная, нас пытались смешать с грязью колоссальное количество народу. Но что характерно: подавляющее их количество пряталось за псевдонимами. Где они сейчас?"

Активная публичная деятельность М.Хазина позволяет не только выявить феномен нон-алармизма, но также позволяет изучить феномен Web Doe. Web Doe  в сети Интернет – это лица, скрывающиеся за никами типа, "авантюрист", "реалист". Необходимо признать, что большинство Web Doe и не достойны человеческого имени. Площадная брань – это один из явных признаков низкого интеллекта. Удивляет лишь то, что М.Хазин пытается корректно объяснить свою позицию тем, кто не достоин внимания.


http://www.polit.nno…inconcept/

бедняга


Еще ранее:

За один-два месяца до начала падения цен на нефть...

Июль 2008 года, М.Хазин - президент консалтинговой компании «Неокон», автор книги «Закат империи доллара и конец Pax Americana» (2003 год):
«Если до конца года не произойдет каких-либо кризисов, то укрепление рубля продолжится. Правительство и ЦБ в процессе борьбы с инфляцией просто продолжат укреплять рубль. Поэтому, курс к концу года будет 20-21 руб. за доллар» (Журнал «Власть» № 26(779) от 07.07.2008)

Они победили в номинации "Не угадали!"
Отредактировано: tenj - 06 ноя 2008 23:37:09
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
  • +0.00 / 0
Coon
 
Слушатель
Карма: +11.17
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Цитата: Idealist от 06.11.2008 18:12:18
Импортозамещение кто там хотел? Государственная корпорация "Ростехнологии" и итальянская компания Pirelli подписали соглашение о строительстве в Тольятти завода по производству автомобильных шин.
Ничего против шин Пирелли не имею, особенно радуют их календари  :-*  Но, извините, по-моему, в данном случае это не совсем импортозамещение.
Тут вот какое дело. Вообще-то у нас в России мощностей по производству шин предостаточно. Помнится, есть Амтел, Сибур, Нижнекамскшина,  Мишлен построил заводик, наверное еще что-то есть - на российском рынке переизбыток шин и, насколько понимаю, весьма тесно. Предполагаю, что не так давно подняли импортные пошлины на автошины, да и наши производители начали подтягивать качество - вот Пирелли и засуетились. Будут вместо готовых шин поставлять сюда импортные корд и импортные готовые смеси. По-сути, опять-таки предполагаю, поскольку не знаком с самим проектом - это аналог отверточной сборки, только по производству примитивных изделий. Ну и как уже заведено, новое производство ориентировано не экспорт в Польшу, Китай, а "для внутреннего потребления".
Я не знаю как к этому относиться - хорошо это или плохо. Носом чую, что такого рода инвестиции на переполненный рынок не совсем выгодная вещь. С другой стороны, не понимаю, почему наши производители готовы биться друг с другом смертным боем за сегмент дешевых шин и не могут подтянуть качество, закупить технологии для производства шин, относящихся к дорогому сегменту. Может получиться и еще хуже - качество российских Пирелли будет ничуть не лучше тех, что уже имеем - только новое название и магия имени. Т.е. нам преподнесут пустышку - брэнд, к тому же потребляющее целиком и полностью импортное сырье. Ну и параллельно скончается пара-тройка наших предприятий, которые потребляли наше сырье.
Еще раз повторю, все это досужие рассуждения без серьезного знания конкретики. Писал лишь потому что меня настораживают многие предыдущие "инвестиции". Открытый конкурентный рынок - конечно хорошо, но пора бы уже перестать быть безразборчивой бесплатной давалкой.
Когда-то Петр I, а потом и Екатерина II приглашали в Российскую Империю великих ученых своего времени Эйлера, Бернулли... Не понимаю, почему мы сейчас приглашаем тренеров Хидинка и Адвоката, кучу престарелых шоуменов, но не можем пригласить тех же ученых, химиков, физиков, или тех же технологов с Пирелли на ту же Нижнекамскшину?
  • +0.00 / 0
navy
 
65 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №61543
Дискуссия   65 1
Цитата: isabsent
И ведь он по-своему прав! Какая разница в чём платить если ни долларов, ни рублей у него всё равно нет и не предвидится? Вот если бы Россия захотела за гривны газ продавать - тогда бы он конечно почувствовал разницу!Улыбающийся)))))))



И все-таки разница есть, по-моему. Для покупок газа за рубли Украина вынуждена будет прибегать к займам у России, а не МВФ (то бишь, США), а это большая разница. Но мы и не против, пожалуй...
  • +0.00 / 0
alexeybk
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: Coon от 06.11.2008 23:43:47
Ну и как уже заведено, новое производство ориентировано не экспорт в Польшу, Китай, а "для внутреннего потребления".
Я не знаю как к этому относиться - хорошо это или плохо. Носом чую, что такого рода инвестиции на переполненный рынок не совсем выгодная вещь. С другой стороны, не понимаю, почему наши производители готовы биться друг с другом смертным боем за сегмент дешевых шин и не могут подтянуть качество, закупить технологии для производства шин, относящихся к дорогому сегменту.


По-разному это бывает. Во Всеволожске (городок под Питером) есть завод Nokian - производителя обалденной зимней резины (Мишлены и Пирелли всякие рядом не стояли). Там гонят радиусы с 13 по 15 и, как говорят, поставляют большинство продукции в Финляндию и дальше по миру. Питерский народ однозначного ответа на вопрос, где покупать Нокиан, в России или в Финляндии, не даёт, что уже показатель того, что шины весьма неплохие, даром что надпись на них "Made in Russia".

Так что примеры удачной международной кооперации есть. Думаю, её можно начинать не с монстров вроде Мишлена, Пирелли или Бриджстоуна, а с сотрудничества с небольшими нишевыми игроками или производителями второго эшелона, у которых можно попробовать под кризис купить не просто отливку из готовой смеси, а всю технологию целиком. Наверняка ближайшие годы дадут таким планам серьёзный шанс осуществиться - технологии не будут стоить заоблачных денег, да и производителей, близких к банкротству, будет немало. По-хорошему, так надо России этим пользоваться.
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +924.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: navy от 06.11.2008 23:52:29И все-таки разница есть, по-моему. Для покупок газа за рубли Украина вынуждена будет прибегать к займам у России, а не МВФ (то бишь, США), а это большая разница. Но мы и не против, пожалуй...

Эта разница не только для "Украины", но и для всей Восточной Европы (Польша, Чехия,...), Западной (Германия,...), Китая и Индии - и потенциально ещё много для кого. Плоды введения этой разницы скажутся на всей политике в этих регионах. Подвязанные финансово, они начнут строить радары, нацеленные не на Россию, а вовне. И вообще забудут про войну с Россией. По сути, выхода рубля на арену означает спасение мира и Мiра. По моему скромному менению, это и будет самый главный результат, на фоне которого экономические бонусы (типа получения Россией эмиссионной прибыли, резервирование рубля государствами и репатриация доллара домой) будут лишь приятной добавкой.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61553
Дискуссия   45 0
Цитата: ШБ
"Сам" и говорил.  :P
Ну и я заодно.Непонимающий Даже прикупил мальца. Упадёт до $55 - ещё куплю.
Чем дешевле будет нефть, тем лучше для страны. А мне для блага России бабла не жалко.  ;)

Я чё подумал, мож закрыть все скважины нах и импортировать (за рубли)КрутойСмеющийся ну на крайняк указ издать, что нефть тока внутри страны, за бугор ни ни...

Нефть сырая-экспорт , и не в баксах , а в млн.т.Подмигивающий

Нефтепродукты-экспорт в млн.долларах.

Газ естественный-экспорт в млрд. куб. м
Отредактировано: ИванычЪ - 07 ноя 2008 01:06:51
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №61558
Дискуссия   32 0
все эти вздохи о "ПРО" --просто ШУМОВАЯ ПИАР-БОМБА...для овладевания вниманием лохов ВСЕГО МИРА,  и отвлечения их от отвратительного, порнографически ГОЛОГО ВИДА "ЛИДЕРА" нашей с вами современности--США с их ,не менее голыми британскими союзниками, и они выглядят ТАК вовсе не из-за перспективных "угроз ИРАНА", а из-за  идиотской "ЖАДНОСТИ" некоторых "частных лиц",которые ПЕЧАТАЮТ им анонимные "деньги"...именно это ЛОХИ и не должны понять...пусть наблюдают как ловят БЕНЮ
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №61560
Дискуссия   68 0
Англо-саксонская пресса выдаёт такое, что не оторвешся. Или, наоборот, оторвешся по-полной.  
".. Они сделали это! Они действительно сделали это! Американский народ, над которым так злобно и часто смеялись остальные, вчера сделал исторический и убедительный выбор в пользу перемен для самого себя и для всего мира. Несмотря на масштабные порочащие рекламные трюки последней минуты, за которые республиканцам должно быть стыдно, американские избиратели сохранили хладнокровие и избрали своим новым президентом на смену Джорджу Бушу Барака Обаму. Причем избрали со значительным перевесом голосов, который отличается от двух прошлых выборов, когда разница была минимальной..." © не совецкая газета.  
...плачу....надо им ГОРБАЧЁВА срочно ...и ускорение с тушёнкой "ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА"
  • +0.00 / 0
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №61561
Дискуссия   55 0
Цитата: fantast
Стоп!
1) Ну, во-первых, это наша территория, а не какая-нибудь свободолюбивая (за кредит) молодая шавка под боком у СШП или Китая.
2) А во-вторых, кажется, все мировое сообщество с Китаем смирно сопели в трубочку, когда СШП решили ставить ПРО в Польше. Ведь до Китая это ближе, чем Калининград, кажись.
3) Ну, а в третьих, чего им бояться-то? ПРО в Польше защитит Китай от Калиниградской угрозы, а Европу и Сшп от Ирана. (А заодно устроит привнесет "стабильность" на Ближнем Востоке где-нибудь между Индией, Россией и Китаем.)
И почему же в Польше сейчас кризис, если на польскую ПРО и осталась надежда у всего мира. Должны ей платить все за безопасность.

АУ



Вы чего тут все - с ума посходили, что ли?!
Ладно, Алекс, ему , как раньше Палычу - все можно. Загонят его глубже в минус или так останется - абсолютно по барабану.
Но, Шаман, ты ж чувак в авторитете, тебе-то сам бог велел в слова всматриваться.
Как же ж ты бабки будешь рубить, если Алекс тебя в трех соснах на раз запутал?...
Что китаец сказал? Читаем внимательно:
"Китай не поддерживает создание глобальной системы противоракетной обороны..."
Где тут сказано, что Китай не приветствует развертывание Искандеров в Калининградской области?!?!
Далее читаем. Внимательно читаем.
"Развитие системы глобальной ПРО, включая размещение соответствующих компонентов в отдельных регионах мира, не способствует поддержанию стратегического баланса и стабильности, развитию международного взаимодоверия."
Это про нас или про США?
И если кто-то, не будем показывать пальцем, наконец понял, о ком идет речь -дочитываем последний пассаж:
"Последнее развитие ситуации показывает, что отдельным странам следует задуматься об интересах своих соседей"
Если снова непонятна позиция Китая по выступление ДАМа - перечитать еще раз.
Я, кстати, думаю, что во время последней своей встречи с китайским премьером ВВП поставил китайское руководство в известность о будущих шагах.
Урок с Фиделем был усвоен абсолютно.
Если хочешь иметь друзей и союзников - заранее ставь их в известность о своих намерениях, какие бы они не были. Чтобы друзья/союзники могли в спокойной обстановке определить и свою позицию в некотором вопросе, и, если что, попытаться изменить позицию своего партнера.
Надеюсь, все поняли шутейность данного толковища в смысле стиля изложения.
Обидитесь еще, не дай бог.
  • +0.00 / 0
JaroshD
 
61 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №61564
Дискуссия   84 0
Дохлая рыба в коробке: Обама привел в Белый дом команду Клинтона
http://www.regnum.ru/news/1079623.html
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №61565
Дискуссия   41 0
Цитата: Портос
Где то я уже слышал про перемены для самого себя и всего мира?  ::)Перестройка, однако.КрутойКрутойПоказывает язык



ИМХО, они совершенно не "в курсе" КАК ВСЁ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ, г. БУШ надеется всех переубедить.....))),это будет ВЕСЕЛО КРАЙНЕ!!!! Жаль нет "сплошной" он-лайн трансляции,очень хотелось бы посмотреть на ХУ ДЗИНТАО,когда ему предложат "оплатить" этот бардак и пахать дальше...интересно, а "МОЛИБДЕН" там будет вещать про литвиненко или его сразу "в расход"?
Отредактировано: АЛЕКС... - 07 ноя 2008 02:08:59
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 9