Мировой экономический кризис

53,162,764 93,540
 

ШБ
 
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №61661
Дискуссия   65 2
Цитата: slonik
На мой взгляд выборы президентом Соединенных Штатов Барака Обамы – проявление деградации политической системы США


Этим своим спичем Соловейцман лишний раз подтвердил, что евреи - как раз самые лютые националисты.
Кстати, есть с чего описаццо - республиканцы традиционно поддерживают Израиль, что влетает Америке в копеечку и оборачивается серьёзным гимором. Обама же, когда начнёт рубить издержки, может "сдать" Израиль.
В 1917-м тоже думали, что отскочит.
  • +0.00 / 0
slonik
 
russia
Shpalernaya
Слушатель
Карма: +124.73
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №61662
Дискуссия   81 1
Мнение самих нефтяников о торговле за рубли.


07.11.08 12:09 | РосФинКом | Президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному Собранию 5 ноября указал, что необходимо ускорить подготовку к торговле энергоносителями за рубли. Нефтяники публично спорить с руководством страны не хотят, однако в неофициальных разговорах представители компаний утверждают, что торговля нефтью и газом за рубли будет возможна тогда, когда рубль десятилетиями зарекомендует себя как надежная международная валюта. А зампред правления ОАО "Газпром" по финансам Андрей Круглов на прошлой неделе рассказывал иностранным инвесторам, что ослабление рубля как раз положительно сказывается на финансовом положении концерна. Ведь его валютная выручка в рублевом выражении растет, а расходы, которые в основном исчисляются в национальной валюте, не меняются, пишет 6 ноября газета "Время новостей".
Представитель крупной нефтяной компании, попросивший об анонимности, утверждает, что если трейдеры будут покупать нефть за рубли, а перепродавать за доллары, и при этом рубль будет укрепляться, как предполагает правительство России, то им только и придется заниматься валютными операциями, чтобы не оказаться банкротами.
Есть и еще проблема. "Чтобы российскую нефть покупали за рубли, необходимо эти рубли откуда-то взять, - продолжает нефтяник. - Если включить печатный станок, вырастет инфляция. Если забрать с рынка, то рубль настолько укрепится, что такие операции не будут выгодны ни одной компании-экспортеру". Иными словами, резюмирует он, пока государству самому невыгоден такой механизм расчетов.
В государственной "Роснефти" корреспонденту газеты заявили, что анализируют возможную схему продажи экспортной нефти за рубли, но компания будет готова ее реализовывать только "в случае экономической целесообразности и эффективности". В "Газпром нефти" сообщили, что пока такую возможность даже не рассматривают. В других крупных компаниях от комментариев предпочли отказаться.
  • +0.00 / 0
Sibirskiy partizan
 
51 год
Слушатель
Карма: +189.81
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sharhan от 07.11.2008 14:08:42
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин утвердил "План действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики", подготовленный в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.
Ознакомиться можно здесь


Коллеги, работаю в большой производственной компании и хотел подтвердить: процесс разруливания тромбов пошел. Мы два месяца бодались с кредитами, т.к. западные банки позакрывали все лимиты на Россию и все кридитные линии, согласованные ранее провалились. С КЭШем вах. Сейчас резко сдвинулись с места переговоры с парой крупных российских банков и, боюсь сглазить - скоро подпишем договор на суммы, о которых даже и не мечтали. При этом банкиры подтверждают, что правительство прессингует на 200%, просто банки не успевают разруливать ситуацию так, чтобы не давать не глядя, т.к. риски-то на банкирах. И часто сами предприятия не готовы делать нормальные обоснования с прогнозом КЭШ, поэтому и не получают бабло. Мой совет пишите нормально свои планы и четко обосновывайте как будете возвращать деньги и проблем быть не должно, т.к. я не вижу почему в этом случае вам отказывать: 1) у банков деньги есть 2) % сейчас высокие - они еще столько никогда не зарабатывали.
  • +0.00 / 0
slonik
 
russia
Shpalernaya
Слушатель
Карма: +124.73
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №61663
Дискуссия   45 0
Условия? Это - хорошоКрутой

Москва отказывается от полноценного сотрудничества с США
Москва не настроена на конфронтацию с Вашингтоном и готова в полной мере учитывать его интересы, если тот будет поступать аналогичным образом.Это подчеркнул посол России в США Сергей Кисляк, выступая на круглом столе, организованном Американской юридической ассоциацией. Семинар был посвящен перспективам дальнейшего развития российско-американских отношений в свете августовской пятидневной войны на Кавказе. Отвечая на вопрос о том, что нужно сделать новой администрации США, которая придет к власти 20 января будущего года, для улучшения отношений с Москвой, дипломат немедля выдал едва ли не формулу: "Относиться к интересам России так, как она хочет, чтобы Россия относилась к интересам США". В этом случае Кисляк гарантировал "взаимность"
  • +0.00 / 0
CBД
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 07.11.2008 13:47:05
И я совершенно уверен, что стоят они из-за банковской системы, которая не проводит нормально платежи, потому что все банкиры потеряли до фига активов из-за обвала индексов и акций, и теперь сидят на чужих деньгах.
Потому что других причин нет.
Так что правильно Путин собрался их дрючить. Кредиты ваши, но деньги-то чужие.


Приведите перечень Банков которые не проводят платежи? Все системообразующие Банки переводят платежи.
а многие предприятия 'попали' из-за того что накупили много оборудования с большим сроком окупаемости за счет коротких кредитов, а с рефинансированием(которое закладывали в бизнес планы почти все, т.е. тело кредита никто в ближайшее время не собирался отдавать) возникли большие проблемы, но сейчас эту ситацию разруливает Правительство и ЦБ.
  • +0.00 / 0
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +2.18
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №61666
Дискуссия   51 0
Японский автопром посыпался?
http://www.izvestia.ru/news/news191774
Автопроизводители из Японии серьезно сокращают производство
Говоря откровенно, ситуация ухудшается с каждым днем и с каждой неделей, и трудно прогнозировать, на каком уровне она стабилизируется", - сообщил Киносита. В расчетах до марта будущего года компания надеется получить всего лишь треть от планированной ранее прибыли. Toyota приступила к рассмотрению необходимости переноса сроков или сокращения масштабов запланированных к строительству в Бразилии, Индии и США заводов. К марту будущего года Тойота планирует сократить 3 тысячи сотрудников, что составляет половину ныне работающих в компании.

Компания Nissan объявила о снижении производства на 200 тысяч автомобилей от планировавшихся 3,85 миллиона и сокращении 2,5 тысячи сотрудников в США и Испании и тысячи человек в Японии.

Компания Mazda собирается сократить производство на 70 тысяч автомобилей от запланированных 1,12 миллиона.

Ассоциация автоторговли опубликовала на прошлой неделе данные, согласно которым за октябрь этого года продажа автомобилей упала на 13,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 233,922 тысячи автомобилей - самый низкий уровень за последние 40 лет.
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
Sibirskiy partizan
 
51 год
Слушатель
Карма: +189.81
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: slonik от 07.11.2008 14:54:34
Есть и еще проблема. "Чтобы российскую нефть покупали за рубли, необходимо эти рубли откуда-то взять, - продолжает нефтяник. - Если включить печатный станок, вырастет инфляция. Если забрать с рынка, то рубль настолько укрепится, что такие операции не будут выгодны ни одной компании-экспортеру".

Не надо забывать, что компании экспортеры и их подрядчики процентов на 30% затрат несут в валюте (контракты на оборудование, часть сырья и т.д.) т.е. покупают доллары для операций, а могли бы отправлять за границу рубли. Тоже можно сказать о вывозе выручки нерезидентами - они тоже покупают доллары, а могли бы отправлять к себе на родину рубли или сохранять их здесь. Если этих операций по конвертации не осуществлять, то рублей у иностранных покупателей будет вполне хватать, чтобы покупать нефть за рубли. Проблема в "мозгах" и вековой привычке физической конвертации в ЕМС.
Отредактировано: Sibirskiy partizan - 07 ноя 2008 15:19:27
  • +0.00 / 0
Lechitel
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №61667
Дискуссия   55 0
Цитата: ШБ
А в какой вы отрасли работаете?


Уважаемый ШБ, ставьте пожалуйста автоудаление.
  • +0.00 / 0
Знахарь
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61670
Дискуссия   105 0
http://www.interfax.ru/news.asp?id=44176

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правоохранительным органам пресекать все попытки нажиться на кризисе, в частности теми, кто распускает недостоверные слухи о положении дел в отдельных банках.
...
"Такого рода информацию нужно проверять и при выявлении признаков преступления сразу же привлекать к ответственности, чтобы неповадно было наживаться на кризисе", - подчеркнул президент.

Хазин, с вещами на выход!

Тайга ждет своих лесорубовПодмигивающий. Может, хоть так "оналитегов" приучат за базар отвечать.
Отредактировано: Знахарь - 07 ноя 2008 15:28:53
  • +0.00 / 0
mikle
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: CBД от 07.11.2008 15:06:33
Приведите перечень Банков которые не проводят платежи? Все системообразующие Банки переводят платежи.


У многих компаний конкретно в НН счета были открыты в региональных банках. Сейчас они (полу)дохлые. Примеры - Нижегородпромстройбанк и ГАБ Нижний Новгород.
Очереди в Сбербанк на открытие счетов для юрлиц - на 2 недели вперед.
  • +0.00 / 0
tolyns
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mikle от 07.11.2008 15:32:52
У многих компаний конкретно в НН счета были открыты в региональных банках. Сейчас они (полу)дохлые. Примеры - Нижегородпромстройбанк и ГАБ Нижний Новгород.
Очереди в Сбербанк на открытие счетов для юрлиц - на 2 недели вперед.



По Нижегородпромстройбанку даже Шанцев сказал что труп.
В нашей конторе деньги на счета приходят за неделю...

В Арзамасе ГАБ Нижний Новгород первый завалился  - хотя есть информация что на днях ему акционеры капитальчику подбросили...

Но клиенты уже сбежали от них...

В сбере все без проблем вот обслуживают.

Щя вот все заводы мною перечисленные зарплатные проекты в него (сбер) переносят  :)
Отредактировано: tolyns - 07 ноя 2008 15:48:13
  • +0.00 / 0
ЯизсевастополяЪ
 
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61676
Дискуссия   44 0
Цитата: Sibirskiy partizan
Добыча очень полезных ископаемых

Редкая профессияСмеющийся
Мой блог: http://ivanches.blogspot.com/
  • +0.00 / 0
t2029
 
russia
Слушатель
Карма: +0.62
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №61679
Дискуссия   101 3
Медведев предложит ЕС принять РФ в ВТО по укороченной программе
http://www.izvestia.ru/news/news191775

Объясните пожалуйста, нафига козе ДАМ баян ВТО? Чтобы было проще, быстрее и эффективнее его развалить??? ???
Отредактировано: t2029 - 07 ноя 2008 15:53:36
  • +0.00 / 0
ЯизсевастополяЪ
 
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61681
Дискуссия   109 3
Цитата: Stratoboy
Ну я не знаю, может Вы на Таити живете и ваша местная биржа еще не потеряла ни одной ракушки (у вас же ракушки в рассчетах используются? или панцири черепашек?Веселый ), а у нас, в РФ, вобще-то доктора премьер пообещал выслать кое-кому еще в августе, именно на следующий день наш рынок резко припал. А в сентябре, уж извиняюсь, началось у всех. В т.ч. и первые проблемные банки вылезли, типа КИТа - а значит первые задержки платежей, и ФР наш покатился вслед за американским.

16 сентября крупный российский банк, перед которым "КИТ Финанс" не исполнил обязательства по обратному выкупу бумаг "Ростелекома", продал их на ММВБ.

Выходит всётаки острая фаза по вашему, а Авантюрист её не обнаружил.Как это противоречие-парадокс распутать? Что же сейчас на самом то деле происходит и какой фразой это охаректиризовать?
Мой блог: http://ivanches.blogspot.com/
  • +0.00 / 0
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +88.56
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Цитата: t2029 от 07.11.2008 15:51:34
Объясните пожалуйста, нафига козе ДАМ баян ВТО? Чтобы было проще, быстрее и эффективнее его развалить??? ???



Кстати тема. Сколько ещё просуществует ВТО в его нынешнем виде ? Года полтора ?
В докризисном режиме отношений, ВТО была бы интересна, если бы мы наконец "слезли с нефтяной иглы" и начали бы торговать продуктами глубокой переработки - станки, машины, бумагу и т.д.
  • +0.00 / 0
ЯизсевастополяЪ
 
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: t2029 от 07.11.2008 15:51:34
Медведев предложит ЕС принять РФ в ВТО по укороченной программе
http://www.izvestia.ru/news/news191775

Объясните пожалуйста, нафига козе ДАМ баян ВТО? Чтобы было проще, быстрее и эффективнее его развалить??? ???


К ДАМу на сайт вопрос надо!
Мой блог: http://ivanches.blogspot.com/
  • +0.00 / 0
ЯизсевастополяЪ
 
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61686
Дискуссия   68 0
Цитата: kolokola
Остынь морячёк!
Первый день,и уже такой прыткий.Тут не WC,эмоции не проходят.Подмигивающий

Я сказал, что то не логичное или в пылу эмоций?
Мой блог: http://ivanches.blogspot.com/
  • +0.00 / 0
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +42.37
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №61687
Дискуссия   36 0
Цитата: QF
Общий привет!
Форум за неделю "залетал". Спасибо невидимым труженникам.

Да нет. Залетал он еще раньше. А после последних подкручиваний у меня например через раз 502 Bad Gateway появляется. Уже достало. Пользуюсь Оперой.

З.Ы. И периодически при обновлении отбрасывает страниц на 20 назад. Вот щас например выкинуло.
Отредактировано: mid - 07 ноя 2008 16:30:58
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
Stratoboy
 
48 лет
Слушатель
Карма: +33.32
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0
Цитата: ЯизсевастополяЪ от 07.11.2008 16:01:50
Выходит всётаки острая фаза по вашему, а Авантюрист её не обнаружил.Как это противоречие-парадокс распутать? Что же сейчас на самом то деле происходит и какой фразой это охаректиризовать?


Вы товарищ вообще помните, о чем дискус?
Я Вам напомню, что на информацию о том, что в Арзамасе стоят некоторые градообразующие заводы (возможно из за отсутствия поставок комплектующих), кто-то (уж извините, не могу уточнить кто, т.к. сообщение самоудалилось) привел выдержки из информационных лент, датированных АВГУСТОМ 2008 - в которых разумеется было все зашибись.
На что я резонно заметил, что что основные физические последствия кризиса, предприятия у нас начали ощущать именно в сентябре.
При чем здесь Авантюрист??? Кстати, насколько я помню, он именно об осени 2008 говорил, когда падение нашего ФР прогнозировал на 40-50% (вроде такие цифры были)
А уж что считать острой фазой - а что нет, дело субъективное. И зависти от того, в каком банке на тот момент открыт р/с и под залог каких акций взят кредит у предприятия.
Отредактировано: Stratoboy - 07 ноя 2008 16:58:19
Делай что должно, случится, чему суждено.
  • +0.00 / 0
Prohor
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 739
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: t2029 от 07.11.2008 15:51:34
Медведев предложит ЕС принять РФ в ВТО по укороченной программе
http://www.izvestia.ru/news/news191775

Объясните пожалуйста, нафига козе ДАМ баян ВТО? Чтобы было проще, быстрее и эффективнее его развалить??? ???

Среди стран-членов ВТО самым недовольным своим членством является США (постоянно бузит, что надо выйти из конторы). Так что, вступление России в ВТО - еще один фронт наступления на янки.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 14
 
Byblos , edl