1. >
  2. Форум >
  3. Экономический раздел

Мировой экономический кризис

Обсуждение глобального мирового экомномического кризиса, причин возникновения, текущий ход событий и последствия для мировой экономики и финансов.
Lechitel

Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   50 0
Цитата: ШБ
А в какой вы отрасли работаете?

Уважаемый ШБ, ставьте пожалуйста автоудаление.
+0.00 / 0
АС / АУ
Знахарь

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   81 0
//www.interfax.ru/news.asp?id=44176

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правоохранительным органам пресекать все попытки нажиться на кризисе, в частности теми, кто распускает недостоверные слухи о положении дел в отдельных банках.
...
"Такого рода информацию нужно проверять и при выявлении признаков преступления сразу же привлекать к ответственности, чтобы неповадно было наживаться на кризисе", - подчеркнул президент.

Хазин, с вещами на выход!

Тайга ждет своих лесорубов . Может, хоть так "оналитегов" приучат за базар отвечать.
Отредактировано: Знахарь - 07 ноября 2008 15:28:53
+0.00 / 0
АС / АУ
mikle

Слушатель
Приведите перечень Банков которые не проводят платежи? Все системообразующие Банки переводят платежи.

У многих компаний конкретно в НН счета были открыты в региональных банках. Сейчас они (полу)дохлые. Примеры - Нижегородпромстройбанк и ГАБ Нижний Новгород.
Очереди в Сбербанк на открытие счетов для юрлиц - на 2 недели вперед.
+0.00 / 0
АС / АУ
tolyns

Слушатель

Аккаунт заблокирован
У многих компаний конкретно в НН счета были открыты в региональных банках. Сейчас они (полу)дохлые. Примеры - Нижегородпромстройбанк и ГАБ Нижний Новгород.
Очереди в Сбербанк на открытие счетов для юрлиц - на 2 недели вперед.

По Нижегородпромстройбанку даже Шанцев сказал что труп.
В нашей конторе деньги на счета приходят за неделю...

В Арзамасе ГАБ Нижний Новгородпервый завалился - хотя есть информация что на днях ему акционеры капитальчику подбросили...

Но клиенты уже сбежали от них...

В сбере все без проблем вот обслуживают.

Щя вот все заводы мною перечисленные зарплатные проекты в него (сбер) переносят
Отредактировано: tolyns - 07 ноября 2008 15:48:13
+0.00 / 0
АС / АУ
ЯизсевастополяЪ

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   35 0
Цитата: Sibirskiy partizan
Добыча очень полезных ископаемых

Редкая профессия
Мой блог: //ivanches.blogspot.com/
+0.00 / 0
АС / АУ
t2029

Россия
Слушатель

Дискуссия   71 3
Медведев предложит ЕС принять РФ в ВТО по укороченной программе
//www.izvestia.ru/news/news191775

Объясните пожалуйста, нафига козе ДАМ баян ВТО? Чтобы было проще, быстрее и эффективнее его развалить??? ???
Отредактировано: t2029 - 07 ноября 2008 15:53:36
+0.00 / 0
АС / АУ
ЯизсевастополяЪ

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   79 3
Цитата: Stratoboy
Ну я не знаю, может Вы на Таити живете и ваша местная биржа еще не потеряла ни одной ракушки (у вас же ракушки в рассчетах используются? или панцири черепашек? ), а у нас, в РФ, вобще-то доктора премьер пообещал выслать кое-кому еще в августе, именно на следующий день наш рынок резко припал. А в сентябре, уж извиняюсь, началось у всех. В т.ч. и первые проблемные банки вылезли, типа КИТа - а значит первые задержки платежей, и ФР наш покатился вслед за американским.

16 сентября крупный российский банк, перед которым "КИТ Финанс" не исполнил обязательства по обратному выкупу бумаг "Ростелекома", продал их на ММВБ.

Выходит всётаки острая фаза по вашему, а Авантюрист её не обнаружил.Как это противоречие-парадокс распутать? Что же сейчас на самом то деле происходит и какой фразой это охаректиризовать?
+0.00 / 0
АС / АУ
Hostas

Россия
Слушатель
Объясните пожалуйста, нафига козе ДАМ баян ВТО? Чтобы было проще, быстрее и эффективнее его развалить??? ???

Кстати тема. Сколько ещё просуществует ВТО в его нынешнем виде ? Года полтора ?
В докризисном режиме отношений, ВТО была бы интересна, если бы мы наконец "слезли с нефтяной иглы" и начали бы торговать продуктами глубокой переработки - станки, машины, бумагу и т.д.
+0.00 / 0
АС / АУ
ЯизсевастополяЪ

Слушатель

Аккаунт заблокирован

К ДАМу на сайт вопрос надо!
+0.00 / 0
АС / АУ
ЯизсевастополяЪ

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   46 0
Цитата: kolokola
Остынь морячёк!
Первый день,и уже такой прыткий.Тут не WC,эмоции не проходят.

Я сказал, что то не логичное или в пылу эмоций?
+0.00 / 0
АС / АУ
mid

59 лет
Слушатель

Дискуссия   22 0
Цитата: QF
Общий привет!
Форум за неделю "залетал". Спасибо невидимым труженникам.

Да нет. Залетал он еще раньше. А после последних подкручиваний у меня например через раз 502 Bad Gateway появляется. Уже достало. Пользуюсь Оперой.

З.Ы. И периодически при обновлении отбрасывает страниц на 20 назад. Вот щас например выкинуло.
Отредактировано: mid - 07 ноября 2008 16:30:58
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
+0.00 / 0
АС / АУ
Stratoboy

44 года
Слушатель
Выходит всётаки острая фаза по вашему, а Авантюрист её не обнаружил.Как это противоречие-парадокс распутать? Что же сейчас на самом то деле происходит и какой фразой это охаректиризовать?

Вы товарищ вообще помните, о чем дискус?
Я Вам напомню, что на информацию о том, что в Арзамасе стоят некоторые градообразующие заводы (возможно из за отсутствия поставок комплектующих), кто-то (уж извините, не могу уточнить кто, т.к. сообщение самоудалилось) привел выдержки из информационных лент, датированных АВГУСТОМ 2008 - в которых разумеется было все зашибись.
На что я резонно заметил, что что основные физические последствия кризиса, предприятия у нас начали ощущать именно в сентябре.
При чем здесь Авантюрист??? Кстати, насколько я помню, он именно об осени 2008 говорил, когда падение нашего ФР прогнозировал на 40-50% (вроде такие цифры были)
А уж что считать острой фазой - а что нет, дело субъективное. И зависти от того, в каком банке на тот момент открыт р/с и под залог каких акций взят кредит у предприятия.
Отредактировано: Stratoboy - 07 ноября 2008 16:58:19
Делай что должно, случится, чему суждено.
+0.00 / 0
АС / АУ
Prohor

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Среди стран-членов ВТО самым недовольным своим членством является США (постоянно бузит, что надо выйти из конторы). Так что, вступление России в ВТО - еще один фронт наступления на янки.
+0.00 / 0
АС / АУ
Sergey B.

Россия
Тула
46 лет
Слушатель

Дискуссия   66 1
Цитата: ппо
Ежели я действуя по вашим рекомендациям влетел на денюжку, компенсируйте мне ущерб процентов этак на 25, за остальные сам дурак коли дураку поверил.

Не вопрос, чувак. Самый верный способ сохранить твои деньги - отдать их мне. Гарантирую полную сохранность независимо от кризисов. Ну или компенсацию ущерба, если вдруг 75% пропью, в размере оставшихся 25%.
Это, типа, я тебе вкратце описал, к чему приведет подобное законотворчество. Все будет законно, согласно пожеланий общественности.
Отредактировано: gubern - 07 ноября 2008 16:51:03
Адепт Сферического Козлизма.
+0.00 / 0
АС / АУ
ЯизсевастополяЪ

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   39 0
Цитата: t2029
Запарюсь ответ ждать...

По информации Управления Президента по работе с обращениями граждан, с 22 по 28 сентября 2008 года в адрес главы государства поступило 9976 писем. //www.kremlin.ru/sdocs/ppmail.shtml

И примерно такой же поток сознания от граждан каждую неделю

Уверен, наверняка ему подобный вопрос неоднократно задавали! Любопытно было бы ответ услышать....

З.Ы. 9976 писем. за неделю и небось львиная доля работа гос.депа, что бы чаянья народа до вождя не дошли. Вот людей такая цифра и отпугивает, а если всем форумом написать?! Содержание примерно одинаковое, хоть чего то да в руки Медведу пападёт.
Отредактировано: ЯизсевастополяЪ - 07 ноября 2008 16:54:25
+0.00 / 0
АС / АУ
Кengel_Neh

Россия
Санкт-Петербург
31 год
Слушатель

Дискуссия   54 1
Цитата: QF
Общий привет!
Форум за неделю "залетал". Спасибо невидимым труженникам.

Сейчас обратил внимание на такой глюк (под Оперой, если существенно), без входа видно дуплет страницы на одной вкладке:

Угу, а в Мозилле все стили поехали нафиг. Кнопочки раплываются, как и смайлики (эти ещё и не отображаются достаточно часто), шрифты все съехали - и так уже второй день. Несмертельно, конечно, но неприятно. Пофиксите, если можно (или это только у меня?).

АС сутки, т.к. не знаю, когда придёт Авантюрист.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]//img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
+0.00 / 0
АС / АУ
ппо

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Не вопрос, чувак. Самый верный способ сохранить твои деньги - отдать их мне. Гарантирую полную сохранность независимо от кризисов. Ну или компенсацию ущерба, если вдруг 75% пропью, в размере оставшихся 25%.
Это, типа, я тебе вкратце описал, к чему приведет подобное законотворчество. Все будет законно, согласно пожеланий общественности.

Так я ж про дураков писал, а не про идиотов. От сей болезни лекарства нет и думаю не будут.
+0.00 / 0
АС / АУ
avanturist

Слушатель
Читатели: 9

Администратор
Угу, а в Мозилле все стили поехали нафиг. Кнопочки раплываются, как и смайлики (эти ещё и не отображаются достаточно часто), шрифты все съехали - и так уже второй день. Несмертельно, конечно, но неприятно. Пофиксите, если можно (или это только у меня?).

АС сутки, т.к. не знаю, когда придёт Авантюрист.

Скриншоты мне пришлите с косяками на aventurier@mail.ru , у кого что поехало. И напишите какой браузер и когда началось.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
+0.00 / 0
АС / АУ
roobit

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Этим своим спичем Соловейцман лишний раз подтвердил, что евреи - как раз самые лютые националисты.

Разве можно быть националистом не имея нации?

Цитата:
Кстати, есть с чего описаццо - республиканцы традиционно поддерживают Израиль, что влетает Америке в копеечку и оборачивается серьёзным гимором. Обама же, когда начнёт рубить издержки, может "сдать" Израиль.

Вам поставил за это сообщение плюс, потому что почти всегда ставлю плюсы - ваши комменты нравяться. Всегда в точку и часто смешные.

Обама сдающий Израиль.
Очень сомневаюсь.
Резать думаю Обама будет все, кроме того, что ему скажут хозяева (понятно, он сам персонаж несамостоятельный) - то есть заморская инфраструктура империи, "демократии" как плацдарм войны с Россией, военная машина (скорее всего уйдет от ряда явно проигрышных вариантов - тем подняв себе популярности), помощь (содержание) Израилю урезаться не будет. Урезаться будет все остальное. Обаме скорее отрежут яйца, чем дадут сдать" Израиль.
"Демократическая" машина его привела к власти и он будет делать все, как положено. Обама - некомпетентный, но очень изворотливый и готовый плыть по течению. "политик".
Единственный руководитель государства апостат, вероотступник, за последние столетия (не просто неверующий человек, а якобы перебежавший из ислама в дикое, глубокое евангелическое протестанство). Забавно.
Годы назад говорил о правах палестинцев, естественно во время выборов он этой темы избегал (точнее полностью избежал) и наоборот заявил, что США ввяжется в войну ради Израиля. Совершенный 100%-й перевертыш.
Первым назначением как Chief of Staff - Рам Эммануэль, Rahm Emmanuel, известный также как Rahmbo, сын иерусалимского сиониста ещё до израильского разлива, лично занимавшегося территоризом и убивавшего людей. Джордж Буш в США считается умеренным и мягким по вопросам ближнего востока по сравнению с назначенцем Обамы.
Вся команда - люди Клинтона (ничем не лучше бушистов)
Вице президент Джо Байден - известный как McCain Lite
Ну да, по России советников у него будет некий Zbigniew Brzezinski. К счастью уже выживший из ума.

интересно, что американские избиратели ещё не осознали, что их провели по-крупному.
Вся надежда на Великий и Могучий (Кризис, не русский язык) - но в США (и даже в остальном мире - и в Европе и в Азии) сейчас внезапная вспышка оптимизма (в США среди половины голосовавшей за Обаму) и интересно перерастет как оптимизм булет соотносится с (пока весьма приемлемой) реальностью.

PS: саморастующий словарь Urban Dictionary, замечательное место где можно следить за развитием сленга в разных слоях, приводит новое слово "обама" как существительное в значение марихуаны или конопли - например, "есть обама?", хочешь покурить обамы?
5-

obama

1. noun: among certain youth and young professionals, slang for marijuana. The origin of the term comes from Barack Obama's admitted regular marijuana use in high school.

//www.urbandictionary.com/define.php?term=Obama
+0.00 / 0
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Слушатель
Читатели: 93

Дискуссия   144 1
Цитата: ппо
Давно назрел и перезрел закон об ответственности за базар. Открыл пасть с прогнозами и другими пугалками, извольте отвечать. Ежели я действуя по вашим рекомендациям влетел на денюжку, компенсируйте мне ущерб процентов этак на 25, за остальные сам дурак коли дураку поверил. И штоб не терять время на беготню по судам эту претензию можно было бы продавать желающим.

Только не нужно забывать одно но, халява, она и в Африке халява. Если я на каком то сайте описываю свой сон (малонаучную бредню) по поводу экономического процесса, а какой-то гражданин (группа граждан) кинулась скупать ккие-то акктивы, вкладываться во что-то, уходить в нал и т.д., то это только их личная проблема. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. В конце концов вряд ли будет оправданным если кто-то подаст иск в отношении кого-то из пишущих на форуме. Следование таким советам - плод личной глупости и категорию предпринимательского риска пока еще никто не отменял. Кроме того, скажите, готовы ли вы поделиться 25% прибыли от верного прогноза аналитика с которым не заключали договор? Вряд ли, так что и ответсвенность в даном случае не оправдана.
Об ответсвенности можно говорить только в двух случаях.
Во-первых, тогда, когда вы нанимаете эксперта, а он дает вам неверный прогноз. В этом случае, ради б-га, в договоре с ним прописывайте формы его ответсвенности за некачественный прогноз, правда доказав при этом, что ущерб возник именно "благодаря" прогнозу. (частными случаями, например может быть ответственность аналитика перед СМИ в котором опубликован прогноз, если аналитик получил гонорар, и издательство потеряло тираж благодаря неправильным прогнозам. Правда, если аналитика была опубликована без согласия автора - то это уже ответсвенность как раз в другую сторону.)
Во-вторых, это преднамеренное введение в заблуждение. В случае, если такое действие повлекло ущерб, то здесь можно говорить об ответсвенности лица умышленно наносящего ущерб других. К этим действиям можно отнести спам с недостоверной информацией экономического содержания и т.д. Но и в этом случае без суда не обойтись, поскольку нужно доказать вину лица, распространявшего такие прогнозы.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+0.00 / 0
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Labi , Osq
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0