Мировой экономический кризис

53,162,489 93,538
 

Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +5.35
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Тред №61693
Дискуссия   106 1
Цитата: ппо
Ежели я действуя по вашим рекомендациям влетел на денюжку, компенсируйте мне ущерб  процентов этак на 25, за остальные сам дурак коли дураку поверил.


Не вопрос, чувак. Самый верный способ сохранить твои деньги - отдать их мне. Гарантирую полную сохранность независимо от кризисов. Ну или компенсацию ущерба, если вдруг 75% пропью, в размере оставшихся 25%.
Это, типа, я тебе вкратце описал, к чему приведет подобное законотворчество. Все будет законно, согласно пожеланий общественности.
Отредактировано: gubern - 07 ноя 2008 16:51:03
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.00 / 0
ЯизсевастополяЪ
 
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61694
Дискуссия   62 0
Цитата: t2029
Запарюсь ответ ждать...  Смеющийся

По информации Управления Президента по работе с обращениями граждан, с 22 по 28 сентября 2008 года в адрес главы государства поступило 9976 писем. http://www.kremlin.ru/sdocs/ppmail.shtml

И примерно такой же поток сознания от граждан каждую неделю  ;D


Уверен, наверняка ему подобный вопрос неоднократно задавали! Любопытно было бы ответ услышать....

З.Ы. 9976 писем. за неделю и небось львиная доля работа гос.депа, что бы чаянья народа до вождя не дошли. Вот людей такая цифра и отпугивает, а если всем форумом написать?! Содержание примерно одинаковое, хоть чего то да в руки Медведу пападёт.
Отредактировано: ЯизсевастополяЪ - 07 ноя 2008 16:54:25
Мой блог: http://ivanches.blogspot.com/
  • +0.00 / 0
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №61696
Дискуссия   75 1
Цитата: QF
Общий привет!
Форум за неделю "залетал". Спасибо невидимым труженникам.

Сейчас обратил внимание на такой глюк (под Оперой, если существенно), без входа видно дуплет страницы на одной вкладке:



Угу, а в Мозилле все стили поехали нафиг. Кнопочки раплываются, как и смайлики (эти ещё и не отображаются достаточно часто), шрифты все съехали - и так уже второй день. Несмертельно, конечно, но неприятно.  Пофиксите, если можно (или это только у меня?).

АС сутки, т.к. не знаю, когда придёт Авантюрист.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
ппо
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: gubern от 07.11.2008 16:46:04
Не вопрос, чувак. Самый верный способ сохранить твои деньги - отдать их мне. Гарантирую полную сохранность независимо от кризисов. Ну или компенсацию ущерба, если вдруг 75% пропью, в размере оставшихся 25%.
Это, типа, я тебе вкратце описал, к чему приведет подобное законотворчество. Все будет законно, согласно пожеланий общественности.


Так я ж про дураков писал, а не про идиотов. От сей болезни лекарства нет и думаю не будут.
  • +0.00 / 0
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: Kengel_Neh от 07.11.2008 16:57:13
Угу, а в Мозилле все стили поехали нафиг. Кнопочки раплываются, как и смайлики (эти ещё и не отображаются достаточно часто), шрифты все съехали - и так уже второй день. Несмертельно, конечно, но неприятно.  Пофиксите, если можно (или это только у меня?).

АС сутки, т.к. не знаю, когда придёт Авантюрист.



Скриншоты мне пришлите с косяками на aventurier@mail.ru , у кого что поехало. И напишите какой браузер и когда началось.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
roobit
 
Слушатель
Карма: -0.10
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ШБ от 07.11.2008 14:50:09
Этим своим спичем Соловейцман лишний раз подтвердил, что евреи - как раз самые лютые националисты.



Разве можно быть националистом не имея нации?


Цитата
Кстати, есть с чего описаццо - республиканцы традиционно поддерживают Израиль, что влетает Америке в копеечку и оборачивается серьёзным гимором. Обама же, когда начнёт рубить издержки, может "сдать" Израиль.



Вам поставил за это сообщение плюс, потому что почти всегда ставлю плюсы - ваши комменты  нравяться. Всегда в точку и часто смешные.

Обама сдающий Израиль.
Очень сомневаюсь.
Резать думаю Обама будет все, кроме того, что ему скажут хозяева (понятно, он сам персонаж несамостоятельный) - то есть заморская инфраструктура империи, "демократии" как плацдарм войны с Россией, военная машина (скорее всего уйдет от ряда явно проигрышных вариантов - тем подняв себе популярности), помощь (содержание) Израилю урезаться не будет. Урезаться будет все остальное.   Обаме скорее отрежут яйца, чем дадут сдать" Израиль.  
"Демократическая" машина его привела к власти и он будет делать все, как положено. Обама - некомпетентный, но очень изворотливый и готовый плыть по течению. "политик".
Единственный руководитель государства апостат, вероотступник, за последние столетия (не просто неверующий человек, а якобы перебежавший из ислама в дикое, глубокое евангелическое протестанство).  Забавно.
Годы назад  говорил о правах палестинцев, естественно во время выборов он этой темы избегал (точнее полностью избежал) и наоборот заявил, что США ввяжется в войну ради Израиля. Совершенный 100%-й перевертыш.  
Первым назначением как Chief of Staff - Рам Эммануэль, Rahm Emmanuel, известный также как Rahmbo, сын иерусалимского сиониста ещё до израильского разлива, лично занимавшегося территоризом и убивавшего людей. Джордж Буш в США считается умеренным и мягким   по вопросам ближнего востока по сравнению с назначенцем Обамы.
Вся команда - люди Клинтона (ничем не лучше бушистов)
Вице президент Джо Байден - известный как McCain Lite
Ну да, по России советников у него будет некий Zbigniew Brzezinski. К счастью уже выживший из ума.

интересно, что американские избиратели ещё не осознали, что их провели по-крупному.
Вся надежда на Великий и Могучий (Кризис, не русский язык) - но в США (и даже в остальном мире - и в Европе и в Азии) сейчас внезапная вспышка оптимизма (в США среди половины голосовавшей за Обаму) и интересно перерастет как оптимизм булет соотносится с (пока весьма приемлемой) реальностью.

PS: саморастующий словарь Urban Dictionary, замечательное место где можно следить за развитием сленга в разных слоях, приводит  новое слово "обама" как существительное в значение марихуаны или конопли - например, "есть обама?", хочешь покурить обамы?
5-

obama  

1. noun: among certain youth and young professionals, slang for marijuana. The origin of the term comes from Barack Obama's admitted regular marijuana use in high school.

http://www.urbandict…term=Obama
  • +0.00 / 0
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +156.66
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117
Тред №61700
Дискуссия   226 1
Цитата: ппо
Давно назрел и перезрел закон об ответственности за базар. Открыл пасть с прогнозами и другими пугалками, извольте отвечать. Ежели я действуя по вашим рекомендациям влетел на денюжку, компенсируйте мне ущерб  процентов этак на 25, за остальные сам дурак коли дураку поверил. И штоб не терять время на беготню по судам эту претензию можно было бы продавать желающим.



Только не нужно забывать одно но, халява, она и в Африке халява. Если я на каком то сайте описываю свой сон (малонаучную бредню) по поводу экономического процесса, а какой-то гражданин (группа граждан) кинулась скупать ккие-то акктивы, вкладываться во что-то, уходить в нал и т.д., то это только их личная проблема. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. В конце концов вряд ли будет оправданным если кто-то подаст иск в отношении кого-то из пишущих на форуме. Следование таким советам - плод личной глупости и категорию предпринимательского риска пока еще никто не отменял. Кроме того, скажите, готовы ли вы поделиться 25% прибыли от верного прогноза аналитика с которым не заключали договор? Вряд ли, так что и ответсвенность в даном случае не оправдана.
Об ответсвенности можно говорить только в двух случаях.
Во-первых, тогда, когда вы нанимаете эксперта, а он дает вам неверный прогноз. В этом случае, ради б-га, в договоре с ним прописывайте формы его ответсвенности за некачественный прогноз, правда доказав при этом, что ущерб возник именно "благодаря" прогнозу. (частными случаями, например может быть ответственность аналитика перед СМИ в котором опубликован прогноз, если аналитик получил гонорар, и издательство потеряло тираж благодаря неправильным прогнозам. Правда, если аналитика была опубликована без согласия автора - то это уже ответсвенность как раз в другую сторону.)
Во-вторых, это преднамеренное введение в заблуждение. В случае, если такое действие повлекло ущерб, то здесь можно говорить об ответсвенности лица умышленно наносящего ущерб других. К этим действиям можно отнести спам с недостоверной информацией экономического содержания и т.д. Но и в этом случае без суда не обойтись, поскольку нужно доказать вину лица, распространявшего такие прогнозы.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.00 / 0
bender
 
42 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 208
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61701
Дискуссия   47 1
А в это время вышли данные по ЗВР Польши (в ярдах зелени) http://www.nbp.pl/en/statystyka/czasowe_dwn/Rez98_2008a.xls
JULY        84 961,2
AUGUST      81 599,4
SEPTEMBER   74 226,1
OCTOBER     63 847,6


Итого -24,86% за 4 месяца при сильно растущим отрицательном сальдо торгового баланса... Жить полякам остается пол года - 9 месяцев, и то если повезет.
Хроники пикирующего мира: http://anonimusi.livejournal.com
  • +0.00 / 0
Victor_R
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61703
Дискуссия   93 0
Цитата: ЯизсевастополяЪ
В буквальном смысле?Крутой
Непонятно, сейчас у всех проблемы, почему Польша?


Потому что долгов много, а денег в ЗРВ мало. Либо МВФ, либо девальвация (аля 1998), либо дефолт и девальвация.
  • +0.00 / 0
Frenki.
 
45 лет
Слушатель
Карма: +17.30
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Stratoboy от 07.11.2008 16:24:45
Вы товарищ вообще помните, о чем дискус?


Я просил ссылки на новость об остановке производства. Тем более было обещано, что это легко проверить. а я НЕ нашел никаких подтверждений.
зато нашел за август... вот специально для вас нашел свежее:
http://www.oaoapz.com/presscenter/news/
21.10 Министр промышленности на АПЗ. Н.П. Сатаев выразил удовлетворение от происходящих на заводе перемен, пожелал успехов и обещал всестороннюю поддержку со стороны областного правительства."
27.10 АПЗ награждён за активное продвижение торговой марки. Проведены переговоры с руководителями предприятий, закупающих приборы-расходомеры. Уже есть предварительные договорённости о сотрудничестве и заключении контрактов.
29.10 Фрезеровщик АПЗ - победитель обласного конкурса "Золотые руки - 2008"
31.10 "К 90-летию П.И. Пландина руководство АПЗ приняло решение выплачивать стипендию учащимся Арзамасского приборостроительного колледжа за счёт средств завода."

Допускаю, что у них не все гладко. Но волосы рвать на жопе пока рано.
Дождя хватит на всех.
  • +0.00 / 0
tolyns
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61704
Дискуссия   95 0
http://top.rbc.ru/fi…8962.shtml

Однако чем правительство США заплатит за столь крупные интервенции? Ответ прост: оно увеличит госдолг, полагают специалисты UBS. Сейчас инвесторы на мировых финансовых рынках стремятся покупать самые надежные и ликвидные бумаги, каковыми являются гособлигации, в особенности гособлигации Соединенных Штатов. При доходности 10-летних UST в 3,5% финансирование бюджетного дефицита стало обходиться правительству Америки особенно дешево. На текущий момент ситуация пока остается благоприятной. Нет ничего плохого в том, чтобы пользоваться выгодными условиями финансирования.

Но хорошо ли это для инвесторов? В этом эксперты UBS гораздо меньше уверены. Как только финансовый кризис начнет спадать, премия за риск по таким классам активов, как акции и корпоративные облигации, упадет. В какой-то момент инвесторы могут начать беспокоиться по поводу роста дефицита бюджета и коэффициента долг/ВВП США. Это может заставить их уйти с рынка UST так же быстро, как они пришли на него. И тогда текущая благоприятная картина изменится на противоположную, что приведет к резкому росту процентных ставок и снижению цен облигаций.

Некоторые экономисты в доказательство того, что низкие процентные ставки вполне могут сочетаться с крайне высоким коэффициентом госдолг/ВВП, приводят в пример Японию – там этот коэффициент в настоящий момент, по оценкам, составляет около 180%. Однако почти весь государственный долг Японии финансируется за счет внутреннего рынка, тогда как значительная часть долговых обязательств США находится у иностранных инвесторов. Эксперты UBS считабт, что в этом кроется огромный риск.

Инвесторы финансировали долг американских компаний во время краха доткомов, а затем долг американских потребителей во время "пузыря" на рынке недвижимости. Однако в сложившейся сейчас ситуации возникает вопрос: не станет ли весь остальной мир финансировать государственный долг Соединенных Штатов? Если достаточное число инвесторов поступит именно так, это может привести к образованию опасного "пузыря" на рынке UST.

Таким образом, борьба с текущей рецессией одними лишь мерами налоговой политики может оказаться несколько более проблематичной, чем полагают некоторые правительственные экономисты, заключают аналитики UBS.

Материал предоставлен UBS



ОДНАКО ВСЕ ПО СЦЕНАРИЮ
  • +0.00 / 0
bender
 
42 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 208
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61705
Дискуссия   46 0
Цитата: Idealist
При этом поляки уверены, что кризис у всех, кроме них. Особенно жалеют венгров. А у самих почти вся ипотека в шв.франках.



В Польше кризис простыми людьми пока не чувствуется. Цена за этот банкет - растущее кошмарными темпами отрицательное сальдо торгового баланса и ускоряющийся отток валюты из ЗВР.

Армагеддон этой младоевпропейской стране обеспечен на 100%. 9 миллионов пенсионеров против 8 миллионов работающих и 1 миллиона безработных в лучшие времена превратятся в голодную, нищую стаю, работу в которой будет иметь в лучшем случае 50% трудоспособного населения.

И да, отопительный сезон 2009-2019 не начнется.
Хроники пикирующего мира: http://anonimusi.livejournal.com
  • +0.00 / 0
tolyns
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Frenki от 07.11.2008 17:56:53
Я просил ссылки на новость об остановке производства. Тем более было обещано, что это легко проверить. а я НЕ нашел никаких подтверждений.
зато нашел за август... вот специально для вас нашел свежее:
http://www.oaoapz.com/presscenter/news/
21.10 Министр промышленности на АПЗ. Н.П. Сатаев выразил удовлетворение от происходящих на заводе перемен, пожелал успехов и обещал всестороннюю поддержку со стороны областного правительства."
27.10 АПЗ награждён за активное продвижение торговой марки. Проведены переговоры с руководителями предприятий, закупающих приборы-расходомеры. Уже есть предварительные договорённости о сотрудничестве и заключении контрактов.
29.10 Фрезеровщик АПЗ - победитель обласного конкурса "Золотые руки - 2008"
31.10 "К 90-летию П.И. Пландина руководство АПЗ приняло решение выплачивать стипендию учащимся Арзамасского приборостроительного колледжа за счёт средств завода."

Допускаю, что у них не все гладко. Но волосы рвать на жопе пока рано.



прочитай в субботу www.a-novosti.ru   местная газета  если решатся выложить данную инфу  (У нас пресса та  муниципальная  :))

Да я и не рву ничего, просто  меня беспокоит как будут люди платить кредиты?
Если они не будут платить кредиты то это ухудшит ситуацию в банковской сфере  >:( которую и так колбасит...
  • +0.00 / 0
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 07.11.2008 17:17:37
Только не нужно забывать одно но, халява, она и в Африке халява. Если я на каком то сайте описываю свой сон (малонаучную бредню) по поводу экономического процесса, а какой-то гражданин (группа граждан) кинулась скупать ккие-то акктивы, вкладываться во что-то, уходить в нал и т.д., то это только их личная проблема. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. В конце концов вряд ли будет оправданным если кто-то подаст иск в отношении кого-то из пишущих на форуме. Следование таким советам - плод личной глупости и категорию предпринимательского риска пока еще никто не отменял. Кроме того, скажите, готовы ли вы поделиться 25% прибыли от верного прогноза аналитика с которым не заключали договор? Вряд ли, так что и ответсвенность в даном случае не оправдана.



Вы, уважаемый последователь Торы, опять приводите нам западный пример, как жить по закону.
А по русски - тебя(вас), когда ты свой сон излагал - за язык кто тянул?
А значит - или забудь про свой сон, или пиши его иероглифами по английски, чтобы его могли понять только те, кто мысли жизненные строит в том же ранжире, что и ты, или опиши свой сон так, чтобы все поняли, что это никакого отношения к действительности не имеет.
Вы ведь про что думаете? - про прогнозы о деньгах...
А мы про бабу Вангу, про Ксению Петербуржскую, про приход Спасителя, про глобальный кризис, про Михаила Хазина, который как юродивый из "Бориса Годунова" страсти всякие вещует. И народ зазря пугает. Народ русский с Хазиным никаких договоров не заключал, но как заткнуть эту...
этот фонтан апокалиптического красноречия?!
Причем, как и всякий представитель определенной части человечества, он умело жонглирует фактами и цифрами, где-то не договаривая всей правды, где-то специально выстраивая  факты таким образом, что вывод торчит наружу как стелла в Вашингтоне. Или стена плача в Иерусалиме.
Вот как с такми быть?! Причем надо отметить, что все хазинские доводы строятся без особой фактической базы, с основным упором на эмоциональное восприятие неподготовленной публики.
А вот чтобы опровергнуть его, чтобы переустановить эмоциональную поддержку Хазина, требуются - время, знания и желание понять, существуют иные точки зрения. И эти точки гораздо более обоснованы, чем тривиальное: "Шеф! Все пропало! Гипс снимают - клиента увозют!"
Да, заранее извиняюсь перед г-ном Хазиным, он в данном случае просто некий собирательный образ аналитиков. Да и для народа со здешнего сайта - персонаж достаточно близкий.
И еще требуется упорство авантюриста, который уже больше двух лет доказывает, объясняет, строит графики - и на пальцах показывает что и как будет.
И ошибается тоже. Но что такое ошибка, если сказано, что кирдык будет до конца года, а он наступил в январе?
Да ладно, надоело переливать из пустого в порожнее... Толку от этого чуть.
Вот как объяснить этому, как его, Анубис, что ли? - что он попал в глубокую задницу.
И кого он тогда слушал - аналитиков, которые обещали в НГ индекс РТС под 3000?
А Авантюрист твердил - ребята, будет жопа, если будет 1400-1500 - это будет мелкая жопа, а если упадем меньше тысячи - это будет глубокая жопа...
Ну кого он слушал-читал, когда набирал кредитов по самые уши. И как его теперь спасать? А как-то спасать надо. Он же не виноват. Он же не собирался эти кредиты смухлевать и не платить за них. И вот возникает дилемма. С одной стороны - дураков надо учить. А с другой стороны, после таких аналитиков - у нас пол-страны в дураках ходит. Что ж, их теперь пристрелить, чтобы не мучались?!
И у меня ответа на это дело нет.
Вот только про аналитиков - этим рот точно нужно позатыкать. Или, если не хотят у станка стоять, а хотят "аналитить" - пусть за свои слова отвечают. А то тут у нас эксперт на экперте, аналитиком погоняет!
  • +0.00 / 0
sir66
 
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: bender от 07.11.2008 17:39:38
А в это время вышли данные по ЗВР Польши (в ярдах зелени) http://www.nbp.pl/en/statystyka/czasowe_dwn/Rez98_2008a.xls
JULY        84 961,2
AUGUST      81 599,4
SEPTEMBER   74 226,1
OCTOBER     63 847,6


Итого -24,86% за 4 месяца при сильно растущим отрицательном сальдо торгового баланса... Жить полякам остается пол года - 9 месяцев, и то если повезет.



Я думаю, львиная доля потерь от того, что у них там евры сплошные были.
  • +0.00 / 0
tenj
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +6.41
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: tolyns от 07.11.2008 15:45:42
По Нижегородпромстройбанку даже Шанцев сказал что труп.
В нашей конторе деньги на счета приходят за неделю...

В Арзамасе ГАБ Нижний Новгород первый завалился  - хотя есть информация что на днях ему акционеры капитальчику подбросили...

Но клиенты уже сбежали от них...

В сбере все без проблем вот обслуживают.

Щя вот все заводы мною перечисленные зарплатные проекты в него (сбер) переносят  :)


Сбер в НН еще 2 недели назад отказывал в потребительском кредите физикам, на основании того, что их зарплатный  проект находится в вышеуказанных банках.  ;)
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
  • +0.00 / 0
isabsent
 
Слушатель
Карма: -2.37
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,020
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61713
Дискуссия   74 3
Догадайтесь - кто автор? И найдите одно различие с Авантюристом.Подмигивающий

8. Частичное восстановление в правах ценностей и стандартов индустриальной эпохи в противовес приобретшему какую-то гротескную самоценность разрастанию виртуального сектора. Восстановление некоторых позиций и преимуществ реального в его соревновании с виртуальным. Усиление фактического контроля государств над крупнейшими корпорациями, включая законодательное регулирование и даже частичную национализацию. Неизбежное вследствие этого снижение рыночной эффективности и гибкости таких структур. Создание тем самым новых возможностей для малого и среднего бизнеса, а значит, базы для будущего правого поворота.

9. Определенные ограничения на порядок движения капиталов, товаров и рабочей силы между крупными экономическими зонами (регионами), предотвращающие возможность внезапных катастрофических колебаний. Я полагаю, что борьба с нелегальной иммиграцией, которая в России почему-то стала синонимом радикального национализма, в ближайшие годы усилится в разных частых мира — хотя бы в силу роста безработицы на территории «золотого миллиарда» и готовности многих жителей развитых стран вновь вернуться на непрестижные рабочие места.

10. Рост внимания национальных правительств и межгосударственных регуляторов к созданию эффективных социальных «подушек безопасности». Которые, в свою очередь, способны устранить наиболее острые дисбалансы в благосостоянии людей и целых народов, становящиеся все более опасными для мира в целом. При этом проблема потомственного иждивенчества и люмпенизации иждивенцев будет стоять в полный рост и требовать своего решения уже на этапе проектирования необходимых мер.

11. Рост удельного веса человеческого фактора и интеллекта в экономике, которая уже не сможет эксплуатировать различные объективные тренды без субъективного, творческого и критического подхода к ним. На первое место среди предпосылок экономического развития объективно выходит человеческая способность к творческому труду, а значит, политические и социальные условия, позволяющие эту способность реализовывать.

12. Уход на задний план логики приоритета коммерческой прибыли, пресловутого экономического эгоизма. Переход государств и (в меньшей степени) крупных корпораций к разработке и финансированию стратегических проектов, которые могут быть неприбыльными финансово даже в среднесрочной перспективе, зато выгодными социально, а значит, долгосрочно целесообразными.
  • +0.00 / 0
tenj
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +6.41
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: isabsent от 07.11.2008 18:39:32
Догадайтесь - кто автор? И найдите одно различие с Авантюристом.Подмигивающий




Мишико Ходорковский http://www.izbrannoe.ru/49430.html  ;)
Отредактировано: tenj - 07 ноя 2008 18:58:55
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
  • +0.00 / 0
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №61717
Дискуссия   61 0
Цитата: ЯизсевастополяЪ
Вот не понимаю, с чего все Обаму с Пятном сравнивают? Я ничего общего вообще не вижу, но мне с экрана телевизора из газет , и теперь ещё с форума(свободного) заливают мозг Обама=Горби. Где, в чём сходство?


Похож он некоторыми личными качествами - любит также красиво говорить и фантазировать о счастье всего человечества. Тоже обещает всё перестроить и так же от него фанаты ждут чего-то нового и светлого. Что-то в нём есть такое же - глобальный фантазёр. И также стоит перед необходимостью кардинальных мероприятий. Только ещё куда более срочных, чем Горбачёв. У него одно преимущество перед Меченым - за его спиной команда матёрых волков. Которые ежели что не так, и его порвут. Не то, что Янаев с трясущимися перед телекамерой руками...
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
OldPapa
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 20
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61725
Дискуссия   117 1
Кризис на Украине. Фактически не возможно купить валюту. Межбанк тоже разрушен.
http://oligarh.net/?/actually/39604/

Скоро похоже гривна повторит подвиг карбованца
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 7