Мировой экономический кризис

53,163,415 93,542
 

Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +33.80
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Тред №62248
Дискуссия   97 1
Цитата: alexsword
Ухудшение или улучшение шансов - это функция от цели.  

Если цель - интересы капитала, то нужно перейти к военной диктатуре.  Для этого полезно обакротить максимум американцев, дать им несколько лет поголодать и повоевать с бандами, и тогда они на ура примут любую крепкую власть.    Если это цель, то популизм Обамы - полностью помогает достижению этой цели.  

Если цель - интересы нации, то национализация банков и быстрейшее восстановление экономики должно быть приоритетом (типа плана Рузвельта).  Чем раньше начнется восстанавливать реальный сектор, создаваться новые рабочие места - тем лучше для нации.  Но этого не происходит.

Делайте выводы сами, что за цели у тех, кто стоит за Обамой.





Поздно уже, неохота варианты перебирать, замечу лишь, что перечисленные вами два варианта далеко не единственно возможные.
Еще раз повторюсь. Вы сравнили действия Обамы и тех, кто за ним стоит, с действиями Вашего приятеля-лудомана, регулярно и неизбежно проигрывающего свои деньги.
Вы действительно не видите разницы?
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
alexsword
 
Слушатель
Карма: +2,059.15
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 574
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тутэйшы от 10.11.2008 01:20:33
Вы сравнили действия Обамы и тех, кто за ним стоит, с действиями Вашего приятеля-лудомана, регулярно и неизбежно проигрывающего свои деньги. Вы действительно не видите разницы?



В том и дело, что не свои, а занятые в долг.   Америка 10 лет так жила, как мой приятель-картежник,  занимала деньги, кутила и спускала в унитаз 40% производимого мирового богатства.  Приходит пора платить по векселям.  Похмелье будет жутким и кровавым.  Грядет эпоха искупления.

УДАЛЮ САМ ПОЗДНЕЕ, СБОИТ АВТОУДАЛЕНИЕ
Отредактировано: alexsword - 10 ноя 2008 01:31:35
Желаешь блага Отчизне? Убей в себе Сатану!
  • +0.00 / 0
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +33.80
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Тред №62250
Дискуссия   86 0
Цитата: _YUKLA_
В чем принципиальная разница?Подмигивающий

И тут любые меры по "стимуляции потребления" никак не спасут.



А если немножко глубже попытаться посмотреть?
Вы действительно полагаете, что Сорос и прочие, стоящие за Обамой - идиоты, не видящие дальше своего носа?
Эти меры вполне могут и будут способствовать реализации их планов. Каких именно? Ну, один из вариантов Авантюрист предложил.
Возможны, наверное, и другие. Как именно способствовать? Оттянут схлопывание экономики, поддержав ее на какое-то время, оттянут недовольство маргиналов, которое сейчас, видимо, никому не нужно, впоследствии увеличат планируемую инфляцию.
Это - действия лудомана?

PS Прекращаю спор слепого с глухим. Вы мне рассказываете про долги, а я про то, что не надо считать противника идиотом. Это ошибка.

PPS Судя по дружным минусам, приветствуются исключительно мантры: пиндосы идиоты, они в долгах, потому шансов у них нет, запасаемся попкорном и смотрим как СШП превращаются в банановую республику! Ну-ну...
Отредактировано: Тутэйшы - 10 ноя 2008 01:55:10
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
obozrevatelj
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 17
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №62251
Дискуссия   103 0
Цитата: _YUKLA_
В чем принципиальная разница?Подмигивающий

Экономику США не спасет никакая "стимуляция потребления". Ибо она (экономика) серьезно деиндустриализирована, ориентирована на сектор услуг...


"...That said, I observe that there is plenty of evidence now that a major disruption our way of life is imminent. Can illegal immigration continue unabated? Can the loss of jobs offshore continue apace? Can the deficits, both internal and international continue and grow? I'm sure that you, dear reader, can think of other issues that cannot continue unabated. This means that change is on the way. The question is, will it be fundamental, cathartic change or gradual, incremental change. For the past several decades,the change has been gradual. An example: in 1965, I could buy gasoline for 25 cents per gallon. Now it is almost $2.50 per gallon. That is a 10-fold increase (900%) in 40 years. That change, though gradual, is undenyable. It can be verified by unbiased observation. Okay, we can, and have survived that increase. Our world has not fallen apart. But I worry that we have been lulled into complacency. The straw that breaks the camel's back comes to mind. Solid systems can endure a seemingly endless stream of injury and yet survive, perhaps crippled, but survive. Until the breaking point is reached. When the breaking point arrives, change that beforehand was gradual and incremental, becomes sudden, dramatic and cathartic.

So are we at that breaking point?

Gosh, I don't know. But I understand the concept of a breaking point. I also understand how people can be lulled into a false sense of "security" when year after year they are warned about impending doom and nothing really significant happens.

Personally, I suspect that the breaking point is near. I deduce this from reports of specific actions, such as is reported in the post to which I am responding. But there are other, more subtle, indicators too. For example. Can anyone please tell me what we, as a people, look forward to? If you have children, what career would you suggest they pursue? Financial services (which is largely counting other people's money?) I'm not saying there are no opportunities. But I do see that the range of opportunities for all social strata are more and more limited. Does anybody who thinks really want a job working for a large corporation? Do you really like swallowing all the BS that large corporations force their employees to accept? The reason all this BS in corporations is supportable is that somebody is still paying the bill for the non-producitivity that it causes. For example, Sarbanes-Oxley rules. Who benefits from the application and review of Sarbanes-Oxley rules? Certainly not the productive classes. Hell, the mature black lady in the corporate cafeteria who makes my lunch is 10 times the contributor to social good than the army of Price Waterhouse Coopers consultants who swarm over the company, searching out evil-doers who have not complied with the "rules." But that same black lady can afford a house only by the auspices of Habitat for Humanity. She is one of the working poor. Okay, you say, twas ever thus. Yes, true enough, but never to such an extent. <b>Most of the people I know - including myself - are engaged in activities that do NOT PRODUCE WEALTH. The highest paid people in the country are the least productive. They may be clever, but they neither create nor produce.</b> And most worrisome is that nowadays, if you're "smart" you are trained to aspire to to such endeavors. The best and the brightest wash around in the production of others, over whom they feel superior. The illegal Mexican who tends their grounds, the poor Chinese who makes their toaster and microwave and so on. Putting aside the issue of moraility here, how long can this last?"

С американского блога - пару лет назад...
  • +0.00 / 0
alexsword
 
Слушатель
Карма: +2,059.15
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 574
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №62257
Дискуссия   73 0
Цитата: _YUKLA_
2. Я не знаю, кто там у Обамы в советниках.



О советниках Обамы.   Писал как-то, но повторю:

Итак, встречайте - Рам Израель Эмануель, возглавит администрацию, явно ключевая персона. Биография вот тут изложена -
http://en.wikipedia.…hm_Emanuel.

Примечательные факты:
- отвечал за финансирование различных предвыборных кампаний еще с 80-х, то есть с крупным капиталом связан давно и плотно
- работал стратегом у Клинтона, после чего ушел в банковский сектор (инвестиционный, что в штатах означает активную игру и манипуляции на бирже, наверное один из тех кто раздувал пузырь доткома)
- после краха доткома, ушел в Конгресс США, был членом бюджетной комиссии
- во время голосования по плану Полсона (суть которого в том, чтобы банки могли заменить проблемные деривативы на реальные деньги за счет налогоплательщиков), активно лоббировал интересы крупного капитала, то есть план Полсона утвержден во многом благодаря ему

Случайный поиск по его имени по инету, выдал в первой десятке обвинение в продажности: "Rahm Emanuel: I suggest you use the period between Rosh Hashana and Yom Kippur to pray to G-d that he forgive you for your many sins. Your love of the money changers and idol worshipping speculators shows you understand nothing of the f religion of your forebears"
http://www.chicagopu…ioID=29198

ТАК КАК ПОВТОР УДАЛЮ САМ ПОПОЗЖЕ, СБОИТ АВТОУДАЛЕНИЕ
Отредактировано: alexsword - 10 ноя 2008 02:02:59
Желаешь блага Отчизне? Убей в себе Сатану!
  • +0.00 / 0
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +33.80
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Тред №62259
Дискуссия   79 0
Цитата: _YUKLA_
1. Пишите "ИМХО". Приводите цитаты и ссылки на доверительные ресурсы. Не стоит воспринимать данный сайт в качестве чата.
2. Я не знаю, кто там у Обамы в советниках. Но, ИМХО, конкретно Соросу и вообще, финансистам его уровня глубоко наплевать на реальный сектор экономики США. Они делают деньги из денег. На глобальном рынке. И все их решения и потуги направлены не на стимуляцию экономики США, а в лучшем случае на стабилизацию доллара, как мировой валюты. В самом лучшем случае.

Постарайтесь объяснить, как, с вашей точки зрения, стимуляция ВНУТРЕННЕГО потребления в США может отразиться на:
- размере внешнего долга США
- стоимости доллара относительно других валют
- доверия к доллару в частности и к американским финансовым инструментам и системе в целом.



А где я что-то сказал про то, что эти меры должны укрепить доверие к доллару, сам доллар, либо уменьшить внешний долг? Я вовсе не утверждал, что эти меры сами по себе послужат выводу Штатов из текущего кризиса.
Мой тезис:
 - Эти меры должны послужить и послужат целям тех, кто стоит за Обамой. Почему Вы думаете, что их цели - снижение внешнего долга и укрепление доверия доллару в текущий момент?
 - Автор цитаты сравнил тех, кто огласил принятие этих мер, с лудоманами. В эдаком снисходительном тоне.

Лудоман - игрок, который неизбежно потерпит поражение, не достигнув своих целей.

Разница видна?
И какие ссылки мне надо привести, чтобы вы увидели эту разницу?
Отредактировано: Тутэйшы - 10 ноя 2008 02:23:48
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
VLev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: lgabjj от 09.11.2008 22:33:56
Саудовская Аравия увеличит объем нефтедобычи до 12,5 млн баррелей
значит все-таки решили повторить 80гг и пробуют завалить нас, как СССР.. >:( ну что ж, посмотрим кто кого...


Цитата: AndrF
Скорей всего утка.


Ни то, ни другое. IMHO речь идет о давно планируемом запуске в эксплуатацию месторождения Khurais.
Соответственно, 12,5 млн баррелей в день --- это новый предел возможностей нефтедобычи в СА. Текущие же значения добычи СА, как и в старые добрые времена, собирается регулировать, исходя из потребностей рынка.
Кстати говоря, AFAIK, добыча на этом месторождение уже не такая простая как раньше, а с учетом весьма немалых инвестиций в его освоение (встречал цифру $15млрд), в нормальных условиях вряд ли стоит ожидать из этой новости демпинга.
  • +0.00 / 0
Ger Ladeno
 
36 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №62261
Дискуссия   146 1
Юлька, я бы поддержал Тутэйшы. Я думаю стимулирование внутреннего потребления скажется следующим простым образом: позволит экономике США устоять и сохранить лицо в течение того небольшого промежутка времени, когда огромная часть иностранного капитала будет стекаться в Америку, а во всем мире будет наступать экономический, а, по возможности, и политический/этнический/социальный хаос. Это нужно для того, чтобы следующий шаг властей США (запуск гиперинфляции) был максимально эффективным. В чем эффективность этого шага не раз рассказывал Авантюрист,можно подкрепить ссылочками.
  • +0.00 / 0
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +33.80
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: Ger Ladeno от 10.11.2008 02:29:55
Юлька, я бы поддержал Тутэйшы. Я думаю стимулирование внутреннего потребления скажется следующим простым образом: позволит экономике США устоять и сохранить лицо в течение того небольшого промежутка времени, когда огромная часть иностранного капитала будет стекаться в Америку, а во всем мире будет наступать экономический, а, по возможности, и политический/этнический/социальный хаос. Это нужно для того, чтобы следующий шаг властей США (запуск гиперинфляции) был максимально эффективным. В чем эффективность этого шага не раз рассказывал Авантюрист,можно подкрепить ссылочками.



Что я и привел в пример чуть выше.

Цитата: Тутэйшы от 10.11.2008 01:34:15
Вы действительно полагаете, что Сорос и прочие, стоящие за Обамой - идиоты, не видящие дальше своего носа?
Эти меры вполне могут и будут способствовать реализации их планов. Каких именно? Ну, один из вариантов Авантюрист предложил.
... Как именно способствовать? Оттянут схлопывание экономики, поддержав ее на какое-то время, оттянут недовольство маргиналов, которое сейчас, видимо, никому не нужно, впоследствии увеличат планируемую инфляцию.



А мне в ответ про долги США и просьба дать ссылки. Ссылки, я так полагаю, на то, что эти решения принимают не идиоты.
Что я могу сказать. Только дать совет: читаем внимательнее то, что пишут, видим именно то, что пишут, а не что-то иное. Ну и перечитываем Авантюриста (с)  :)
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +22.90
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: fat_nick от 10.11.2008 00:27:36
Блин, кто бы говорил. Шаман, вы сами по себе вполне состоявшийся тролль-лайт. У вас подавляющее число постов - реплики имхошного толка. Причем это имхо стабильно постоянно - "все_пропало_гипс_снимают_клиент_уезжает". А доводов - ноль. Скромнее надо быть.

АУ



Вы это только за себя лично говорите, а за меня, например, не надо. Для меня ИМХО Шамана это самый аргументированный довод. Надеюсь, что не только для меня.
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +22.90
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №62267
Дискуссия   83 0
Цитата: fantast
Еще считаю, что платное образование не дает доступ к науке настоящим талантам и деградирует систему образования и само общество в целом.



Абсолютно справедливо. Вспомним Михайло Ломоносова. И таких как он в Архангельских деревнях и много дальше - немало заперто наглухо, потому что у мамы нет денег на билет до Москвы и потом еще по 90 тысяч рублей за семестр платить.
  • +0.00 / 0
alexsword
 
Слушатель
Карма: +2,059.15
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 574
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №62268
Дискуссия   99 8
WASHINGTON (Reuters) - ...There were fresh calls on Sunday for the Bush administration to help stalled U.S. automakers, but Democratic and Republican officials said taxpayers cannot repeatedly support business rescues...
http://www.reuters.c…nnel=10112

Похоже, что олигархи приняли решение слить американский автопром в канализацию, и Детройт может перехватить пальму лидерства у Калифорнии по динамике прироста безработицы.  Борьба за лидерство обострилась, Калифорния против Мичигана, Арни против Дженифер, можно открывать тотализатор и делать ставки.  

Предлагаю желающим заключить пари 1 к 1, в каком штате возникнут первые беспорядки с жертвами.   Лично я готов поставить на Калифорнию бутылочку десятилетнего двина.   Я верю в железного Арни, он не раз завоевал призы на арене в жестокой борьбе.  Надеюсь и на этот раз ему улыбнется удача, и терминатор сможет справиться с хрупкой женщиной из Мичигана.

P.S.  Написал товарищу-эмигранту о открывающихся перспективах, предприимчивые эмигранты могут взять на заметку, Калифорния становится перспективной локацией:
...
<***>, ты когда прилетал говорил, что в мутной воде рыбка хорошо ловится.  Вот тебе конкретный рецепт успеха, если конкуренты не завалят.    Забирай <***> из Чикаго, езжайте с ним в Калифорнию и устройте мировой центр проституции.   30% дохода - банкам которым все эти банкроты задолжали, 30% - властям штата и полиции, 30% - вам за усердие и хлопоты, 10% должникам на хавку и косметику.  Арни поддержит, он мне СМС-ку прислал - у него серьезные проблемы с бюджетомУлыбающийся.   А если рожей кто не вышел, так у тех одна почка лишняя есть.   Думай.
...
Отредактировано: alexsword - 10 ноя 2008 04:44:48
Желаешь блага Отчизне? Убей в себе Сатану!
  • +0.00 / 0
Weiss
 
Слушатель
Карма: +4.32
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №62271
Дискуссия   53 0
Стимуляционный пакет для Китая - 585 млрд.долларов

Инфраструктурные программы, сокращение налогов и облегчение кредитов – основные цели стимулирования в течение следующих двух лет.
Уже 5-й квартал подряд рост экономики Китая замедляется, в 3-м квартале 2008 года рост был 9%. Прогноз МВФ для Китая на 2009 год – 8,5%.

Средства стимуляционного фонда будут истрачены в 10 направлениях, которые включают жилье для малообеспеченных, производственная инфраструктура, вода, электричество, транспорт, восстановление разрушенного сычуаньским землетрясением, сокращение НДС и т.д.

Приоритетными для кредитования банками будут сельское хозяйство, малые предприятия, технические инновации и рационализация производства через укрупнение (слияния и поглощения).
С сентября НБК трижды сокращал  ставку и дважды – требования к резервам коммерческих банков, а также убрал препятствия к выдаче займов.

К приоритетам относятся:
1. Жилье для малообеспеченных
2. Инфраструктура в сельхозрегионах
3. Вода, электричество, дороги, железные дороги, аэропорты
4. Налоговые льготы на покупку средств производства
5. Строительство жилья в пригородах для малоимущих
6. Убраны квоты на займы для ускорения кредитования малых бизнесов.
--------------------------------------------------------------------
В комментариях на MarketWatch:
Вот как надо стимулировать внутреннее производство и потребление.

Теперь наш главный кредитор наводнит весь мир накопленными долларами, они сбрасывают доллары, прежде, чем другие кредиторы США сделают то же самое.

Поздравим Китай, он налетает на тот же айсберг, что и Америка.

Когда китаец идет в Валмарт и тратит там деньги, деньги возвращаются сразу обратно к ним. Блеск!
Отредактировано: Weiss - 10 ноя 2008 05:49:55
  • +0.00 / 0
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +33.80
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: alexsword от 10.11.2008 03:57:14
WASHINGTON (Reuters) - ...There were fresh calls on Sunday for the Bush administration to help stalled U.S. automakers, but Democratic and Republican officials said taxpayers cannot repeatedly support business rescues...
http://www.reuters.c…nnel=10112

Похоже, что олигархи приняли решение слить американский автопром в канализацию, и Детройт может перехватить пальму лидерства у Калифорнии по динамике прироста безработицы.  Борьба за лидерство обострилась, Калифорния против Мичигана, Арни против Дженифер, можно открывать тотализатор и делать ставки.  

Предлагаю желающим заключить пари 1 к 1, в каком штате возникнут первые беспорядки с жертвами.   Лично я готов поставить на Калифорнию бутылочку десятилетнего двина.   Я верю в железного Арни, он не раз завоевал призы на арене в жестокой борьбе.  Надеюсь и на этот раз ему улыбнется удача, и терминатор сможет справиться с хрупкой женщиной из Мичигана.

P.S.  Написал товарищу-эмигранту о открывающихся перспективах, предприимчивые эмигранты могут взять на заметку, Калифорния становится перспективной локацией:
...
<***>, ты когда прилетал говорил, что в мутной воде рыбка хорошо ловится.  Вот тебе конкретный рецепт успеха, если конкуренты не завалят.    Забирай <***> из Чикаго, езжайте с ним в Калифорнию и устройте мировой центр проституции.   30% дохода - банкам которым все эти банкроты задолжали, 30% - властям штата и полиции, 30% - вам за усердие и хлопоты, 10% должникам на хавку и косметику.  Арни поддержит, он мне СМС-ку прислал - у него серьезные проблемы с бюджетомУлыбающийся.   А если рожей кто не вышел, так у тех одна почка лишняя есть.   Думай.
...




Посволю себе и в этом посте уважаемого автора указать не некоторую преждевременность вывода, сделанного в этом блестящем анализе.
Из того, что власти колеблются в вопросе выделения помощи детройтским автогигантам, на мой взгляд, ИМХО, как меня попросили тут указывать, слишком рано делоть вывод о неизбежных (а коль скоро предлагается делать ставки, в каком именно штате они возникнут сперва, а в каком потом, то они неизбежны) беспорядках с жертвами.
Ссылок в подтверждение своего ИМХО, к сожалению, привести не могу.

PS Ожидаю очередной очереди помидоров минусов от возмущенных любителей попкорна читателей.
Отредактировано: Тутэйшы - 10 ноя 2008 06:07:17
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
alexsword
 
Слушатель
Карма: +2,059.15
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 574
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тутэйшы от 10.11.2008 06:04:07
Посволю себе и в этом посте уважаемого автора указать не некоторую преждевременность вывода, сделанного в этом блестящем анализе.
...



Думаю, Вы меня недавно начали читать, и именно это вызывало Ваш скептицизм.  Несмотря на особенности стиля, за моими выводами стоят не просто новости, а фундаментальные показатели, и за Калифорнией я слежу давно.  Так как финансовые индикаторы давно уже оторваны от  реального сектора, я смотрю в первую очередь на - 1) безработицу 2) сбережения/задолженность 3) производительность.  Эти показатели позволяют предсказать с высокой долей вероятности, где полыхнет в первую очередь.   Вот полезный отчет по безработице на конец сентября в разбивке по metropolitan area -

http://www.bls.gov/n…ro.nr0.htm

и нет оснований считать что динамика изменится.    Как видите, Калифорния превосходный кандидат для социального пожара, особенно с учетом интернационального микса (белых там менее 60%) согласно отчетам отсюда:

http://factfinder.ce…;_program=

что делает Калифорнию превосходным кандидатом на нечто схожее с резней турок-месхитенцев в Узбекистане во время краха СССР.   Не факт, что дойдет до резни такого же масштаба, но беспорядки с жертвами, думаю, неизбежны.    

В принципе эту информацию я выкладывал и ранее, но сейчас поступили новости по автопрому, которые я выложил в предыдущем посте, которые существенно повышают шансы Мичигана, что беспорядки там возникнут раньше, чем в Калифорнии.

Это случится не завтра.  Народ еще не оголодал, процесс только начинается. Если спросили бы - я бы сказал, что думаю, беспорядки начнутся в 2009-2010 годах после сгорания пенсий и снижения велфера ниже уровня выживания.   Точные даты зависят от того, насколько агрессивно Китай/Россия будут валить финансовую систему США.
Отредактировано: alexsword - 10 ноя 2008 07:21:03
Желаешь блага Отчизне? Убей в себе Сатану!
  • +0.00 / 0
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +33.80
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: alexsword от 10.11.2008 06:25:57
Думаю, Вы меня недавно начали читать, и именно это вызывало Ваш скептицзм.  Несмотря на особенности стиля, за моими выводами стоят не просто новости, а фундаментальные показатели, и за Калифорнией я слежу давно.  Так как финансовые индикаторы давно уже оторваны от  реального сектора, я смотрю в первую очередь на - 1) безработицу 2) сбережения/задолженность 3) производительность.  Эти показатели позволяют предсказать с высокой долей вероятности, где полыхнет в первую очередь.   Вот полезный отчет по безработице на конец сентября в разбивке по metropolitan area -

http://www.bls.gov/n…ro.nr0.htm

и нет оснований считать что динамика изменится.    Как видите, Калифорния превосходный кандидат для социального пожара, особенно с учетом интернационального микса (белых там менее 60%), что делает штат кандидатом на нечто схожее с резней турок-месхитенцев в Узбекистане во время краха СССР.   Не факт, что дойдет до резни такого масштаба, но беспорядки с жертвами, произойдут.    

В принципе эту информацию я выкладывал и ранее, но сейчас поступили новости по автопрому, которые я выложил в предыдущем посте, которые существенно повышают шансы Мичигана, что беспордяки там возникнут раньше, чем в Калифорнии.




Читаю я вас с момента вашей здесь регистрации, так что к стилю привык. Что не говорит о том, что данный стиль уместен на серьезном аналитическом ресурсе. ИМХО.
Ваши фундаментальные показатели свидетельствуют на данный момент лишь о некоторой вероятности беспорядков с жертвами в будущем, а никак не о неизбежности их в ближайшее время. И приведенная вами ссылка Рейтерс, если прочитать ее целиком, а не первый абзац, вовсе не обязательно говорит о "решении олигархов слить американский автопром в канализацию". В ней говорится о том, что существует понимание того, что денег дать надо, с одной стороны, и справедливые опасения о том, что если сейчас дать денег автопрому, то тут же выстроится очередь из жаждущих денег, с другой стороны. До сих пор помощь оказывалась исключительно финансовому сектору. И единодушия в этом вопросе нет. Где-то так.
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
alexsword
 
Слушатель
Карма: +2,059.15
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 574
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тутэйшы от 10.11.2008 06:39:04
Ваши фундаментальные показатели свидетельствуют на данный момент лишь о некоторой вероятности беспорядков с жертвами в будущем, а никак не о неизбежности их в ближайшее время.



Я нигде не писал о резне в Калифорнии в *ближайшее* время.   Не знаю, почему Вы так восприняли мой прогноз.   Народ еще не оголодал, процесс только начинается. Если спросили бы - я бы сказал, что думаю, беспорядки начнутся в 2009-2010 годах после сгорания пенсий и снижения велфера ниже уровня выживания.   Точные даты зависят от того, насколько агрессивно Китай/Россия будут валить финансовую систему США.

Касательно единодушия по судьбе автопрома, цитирую - Democratic and Republican officials said taxpayers cannot repeatedly support business rescues... - "функционеры обеих партий заявили, что налогоплательщники не могут постоянно спасать бизнес".   Функционеры это не простые депутаты и они не делают серьезные заявления, которые опрокинут акции автопрома, без предварительных согласований.

А про стиль мне пусть Авантюрист предъявляет, если сочтет нужным, он тут за модера, а не Вы.  А то выглядит так, что Вы себя выше меня ставите, указывая, что мне делать.   Не говорите что мне делать, а я не буду говорить куда Вам идти, договорились?

УДАЛЮ САМ ПОЗДНЕЕ, ТАК КАК НЕ РАБОТАЕТ АВТОУДАЛЕНИЕ
Отредактировано: alexsword - 10 ноя 2008 07:13:08
Желаешь блага Отчизне? Убей в себе Сатану!
  • +0.00 / 0
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +156.66
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117
Тред №62273
Дискуссия   210 0
http://top.rbc.ru/ec…9355.shtml

Fitch подтверждает долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в иностранной и национальной валютах на уровне BBB+, но изменило по ним прогноз со "стабильного" на "негативный".

Учитывая, что это решение уже не первое с такой направленностью. Помнится Standard & Poor's тоже подтвердил рейтинг, с измнеением прогноза к "негативный". Не смотря на то, что международные рейтинговые системы все меньше похожи на результат адекватного анализа, это говорит о том, что влияние пережитой волны кризиса в отношении России рассматривается как не значительное, однако есть сомнения в том, что последующие волны кризиса не окажут более серьезного урона экономики.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.00 / 0
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №62274
Дискуссия   136 1
Господа.
Все мы сейчас пребываем в состоянии некоторой эйфории после того, как мы (мы все, в данном случае, граждане РФ, и как государство и как "власти") успешно отбили первую(!) атаку ПП на нас.
Если рассматривать ее через призму Реконкисты,  то она вполне в нее вписывается и означает всего лишь первый этап в многотрудной борьбе за выживание.
Есть один приятный момент в этой войне. Мы точно знаем дату ее начала - 08.08.08.
Прежде чем начинать разговор о предстоящих схватках надо осмотреть вверенный нам боевой "аппарат", на котором нам всем предстоит сражаться дальше.
Надо сказать, что первая фаза прошла для РФ в общем-то практически безболезненно, даже с некоторыми приобретениями.
Отметим, что Миша Саакашвили подставился по полной программе, мы поимели его при всеобщем молчании и большие куски Грузии перешли под нашу руку, а враждебно настроенные грузины уползли зализывать раны, где и будут пребывать ожидая окончания генерального сражения, по окончании которого и будет происходить раздача "всем сёстрам по серьгам". На время про эту болячку можно забыть. Плавно перешедшая из военной фазы в финансовую атака на этом не закончилась, но мы и из этой передряги вышли практически ничего не потеряв, а где-то даже и в лучшем состоянии, чем были.
Наша банковская система сохранилась в целости, некоторые зарвавшиеся игроки получили по рукам, остальные будут теперь вести себя осторожнее, глобальный вывод капитала на деле оказался пшиком, огромные долги наших банков и компаний как оказалось легко конвертируются государством во внутренние задолжности, враги тихо плачут и утирают сопли. По идее  - хэппи энд. Хрена с два. Кабы на этом все сюрпризы приготовленные для нас закончились,  нашим пресловутым ПП свинофермой в Канзасе руководить бы никто не позволил. Прогорели бы давно. Однако, мы видим противоположную картину, значит не все так просто, значит борьба еще далеко не закончена.
Осмотрим теперь пейзаж после битвы. С какого направления на нас могут наехать?!
Если к этому приплюсовать некоторые временные ограничения, что вторая атака должна состояться в районе февраля-марта 2009 года, то возможностей не так много. Повторить октябрьский трюк - не получится, бабла для этого уже нет, все что могли - пустили в дело. Повторить августовскую авантюру - камикадзе на замену не вижу, Мишка тупо не способен теперь ни на что, он по мозгам получил конкретно.
Остается лишь малое поле для маневра. Кризис на Украине. По срокам - самый раз. Даже все готово раньше, но начало притормозили, дав 16-ти миллиардный кредит. Хватит как раз до весны протянуть резину, а там - чем хуже, тем лучше.
Мы в стороне остаться не сможем, по причине того, что там море нашего народа. Хоть и с промытыми мозгами, но нашего, вплоть до прямых родственников: папа/мама, брат/сестра. А у них Алачаевск на всю Украину. Отопления нет, электричества нет, канализация без света тоже не работает, температура на улице - легкий морозец, -10 .
А главное  - ни у кого, ни на что нет денег. Нет работы. Продовольствие не завозят - вступили хохлы в ВТО, собственного продовольствия - пшик, а на дешевое импортное - нет денег. Да тут еще если какую-нить политическую инициативу от Ющенки будут впаривать, про НАТО с ЕСом - вот тебе и гражданская война. Возле нашего дома. У порога практически.
По идее, нам такой расклад - на фиг не нужен. Лучший вариант - сохранение статус кво. Но рассчитывать на это невозможно. 15 млн голодных озверевших хохлов - это проблема.
И готовиться её решать надо сейчас. Такую иммиграцию мы не сдюжим.
Значит, нужно заранее готовить МЧС, готовить запасы горючего, запасы жратвы, медикаменты… Кстати, не думаю, что там будет серьезная военная заварушка, западенцы будут в такой же заднице, что и Восток, поэтому у свидомых не будет защитников, армия пострадает также и они скорее стрельнут в Ющенко, чем в демонстрантов.
Но готовиться к бурным событиям на Украине - надо уже сейчас. Что для ПП является лучшим раскладом - огромное число беженцев с Украины, которые дестабилизируют наш и так беспокойный Юг.
Я вижу два выхода - попытаться не довести обстановку на Украине до повального бегства хохлов в РФ, а запасной выход - подготовить в сибирских/дальневосточных регионах места для приема будущих переселенцев.
Если начать сейчас - все будет хорошо.
Размещаю этот пост здесь, ибо в ветке про Украину количество оранжевых троллей зашкаливает все разумные пределы и надеяться на качественное обсуждение - глупо.
И потом, хохлы в такую версию просто не верят. "У нас никогда не будет Аргентины" - и все. Алачаевск был, Аргентины не будет. Полный писец - логика отдыхает.
С другой стороны, в такой ситуации можно много чего поиметь. И Европа будет вне себя от счастья, что к ним рванет только западная часть Украины, а не вся.
Под эту сурлинку, можно и Крым вернуть и Малороссию вместе с Харьковом.
Как там будет в Киеве - это киевский вопрос. Тут нам вмешиваться не стоит. Перевешают майданщиков - милости просим.
Будут сюсюкать - вот вам Доширак на десять лет, разбирайтесь, куда вам надо. Хотите в Европу, да нет проблем, Варшава давно на вас глаз косит. Станете европейцами, со всеми вытекающими…
  • +0.00 / 0
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +33.80
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: alexsword от 10.11.2008 06:41:35
Я нигде не писал о резне в Калифорнии в *ближайшее* время.   Не знаю, почему Вы так восприняли мой прогноз.   Народ еще не оголодал, процесс только начинается. Если спросили бы - я бы сказал, что думаю, беспорядки начнутся в 2009-2010 годах после сгорания пенсий и снижения велфера ниже уровня выживания.   Точные даты зависят от того, насколько агрессивно Китай/Россия будут валить финансовую систему США.

А про стиль мне пусть Авантюрист предъявляет, если сочтет нужным, он тут за модера, а не Вы.  А то выглядит так, что Вы себя выше меня ставите, указывая, что мне делать.   Не говорите что мне делать, а не буду говорить куда Вам идти, договорились?

УДАЛЮ, САМ ПОЗДНЕЕ, ТАК НЕ РАБОТАЕТ АВТОУДАЛЕНИЕ





Последняя попытка и прекращаю этот флуд. Позже все поудаляю.

Вы в вашем посте сперва приводите ссылку на какое-то событие (сомнения в США по поводу возможности выделения кредитов детройтским автозаводам на поддержание штанов; заявление Обамы о том, то он увеличит, а не уменьшит госрасходы), а после делаете громкое далеко идущее заявление, которое воспринимается читателем как вывод, следующий из этого события (в Детройте или Мичигане будут беспорядки с жертвами; Обама и стоящие за ним силы - некомпетентны, они похожи на игроков в казино, спускающих в трубу свои деньги, и ведут США в пропасть). Выводы весьма, на мой взгляд, спорные.
А после оказывается, что первый вывод сделан вовсе не из приведенной ссылки, а из ваших оставшихся за кадром анализов фундаментальных показателей экономики Калифорнии. О которых вы ничего не сказали, и о наличии которых читателю остается только догадываться. И беспорядки вы ожидаете аж в 2009-2010гг. Оказывается, что второй вывод сделан не из заявления Обамы, на которое вы сослались. А из макроэкономического анализа США, схожего с анализом Авантюриста.
При этом никак не учитываются возможные подводные камни на пути к тому, что ваши далеко идущие прогнозы сбудутся. Вы их подаете как непреложные факты.

Соответственно, пожелание. Если вы даете какую-то ссылку или цитируете какую-то новость, анализируйте именно ее. А не делайте громких категорических заявлений, основанных на оставшемся за кадром анализе совершенно других фактов и абсолютно не следующих, если не противоречащих, исходной посылке. В противном случае это может вызвать некоторое недопонимание.

Я не указываю, а высказываю мнение. Вы вольны с ним соглашаться или не соглашаться.
Отредактировано: Тутэйшы - 10 ноя 2008 07:29:26
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 6