1. >
  2. Форум >
  3. Экономический раздел

Мировой экономический кризис

Обсуждение глобального мирового экомномического кризиса, причин возникновения, текущий ход событий и последствия для мировой экономики и финансов.
VLev

Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Саудовская Аравия увеличит объем нефтедобычи до 12,5 млн баррелей
значит все-таки решили повторить 80гг и пробуют завалить нас, как СССР.. >:( ну что ж, посмотрим кто кого...

Цитата: AndrF
Скорей всего утка.

Ни то, ни другое. IMHO речь идет о давно планируемом запуске в эксплуатацию месторождения Khurais.
Соответственно, 12,5 млн баррелей в день --- это новый предел возможностей нефтедобычи в СА. Текущие же значения добычи СА, как и в старые добрые времена, собирается регулировать, исходя из потребностей рынка.
Кстати говоря, AFAIK, добыча на этом месторождение уже не такая простая как раньше, а с учетом весьма немалых инвестиций в его освоение (встречал цифру $15млрд), в нормальных условиях вряд ли стоит ожидать из этой новости демпинга.
+0.00 / 0
АС / АУ
Ger Ladeno

33 года
Слушатель

Дискуссия   126 1
Юлька, я бы поддержал Тутэйшы. Я думаю стимулирование внутреннего потребления скажется следующим простым образом: позволит экономике США устоять и сохранить лицо в течение того небольшого промежутка времени, когда огромная часть иностранного капитала будет стекаться в Америку, а во всем мире будет наступать экономический, а, по возможности, и политический/этнический/социальный хаос. Это нужно для того, чтобы следующий шаг властей США (запуск гиперинфляции) был максимально эффективным. В чем эффективность этого шага не раз рассказывал Авантюрист,можно подкрепить ссылочками.
+0.00 / 0
АС / АУ
Тутэйшы

Слушатель
Юлька, я бы поддержал Тутэйшы. Я думаю стимулирование внутреннего потребления скажется следующим простым образом: позволит экономике США устоять и сохранить лицо в течение того небольшого промежутка времени, когда огромная часть иностранного капитала будет стекаться в Америку, а во всем мире будет наступать экономический, а, по возможности, и политический/этнический/социальный хаос. Это нужно для того, чтобы следующий шаг властей США (запуск гиперинфляции) был максимально эффективным. В чем эффективность этого шага не раз рассказывал Авантюрист,можно подкрепить ссылочками.

Что я и привел в пример чуть выше.

Вы действительно полагаете, что Сорос и прочие, стоящие за Обамой - идиоты, не видящие дальше своего носа?
Эти меры вполне могут и будут способствовать реализации их планов. Каких именно? Ну, один из вариантов Авантюрист предложил.
... Как именно способствовать? Оттянут схлопывание экономики, поддержав ее на какое-то время, оттянут недовольство маргиналов, которое сейчас, видимо, никому не нужно, впоследствии увеличат планируемую инфляцию.

А мне в ответ про долги США и просьба дать ссылки. Ссылки, я так полагаю, на то, что эти решения принимают не идиоты.
Что я могу сказать. Только дать совет: читаем внимательнее то, что пишут, видим именно то, что пишут, а не что-то иное. Ну и перечитываем Авантюриста (с)
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
+0.00 / 0
АС / АУ
Вика

Слушатель
Читатели: 2
Блин, кто бы говорил. Шаман, вы сами по себе вполне состоявшийся тролль-лайт. У вас подавляющее число постов - реплики имхошного толка. Причем это имхо стабильно постоянно - "все_пропало_гипс_снимают_клиент_уезжает". А доводов - ноль. Скромнее надо быть.

АУ

Вы это только за себя лично говорите, а за меня, например, не надо. Для меня ИМХО Шамана это самый аргументированный довод. Надеюсь, что не только для меня.
+0.00 / 0
АС / АУ
Вика

Слушатель
Читатели: 2

Дискуссия   56 0
Цитата: fantast
Еще считаю, что платное образование не дает доступ к науке настоящим талантам и деградирует систему образования и само общество в целом.

Абсолютно справедливо. Вспомним Михайло Ломоносова. И таких как он в Архангельских деревнях и много дальше - немало заперто наглухо, потому что у мамы нет денег на билет до Москвы и потом еще по 90 тысяч рублей за семестр платить.
+0.00 / 0
АС / АУ
alexsword

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   65 8
WASHINGTON (Reuters) - ...There were fresh calls on Sunday for the Bush administration to help stalled U.S. automakers, but Democratic and Republican officials said taxpayers cannot repeatedly support business rescues...
//www.reuters.com/article/newsOne/idUSTRE4A66 ... alBrandChannel=10112

Похоже, что олигархи приняли решение слить американский автопром в канализацию, и Детройт может перехватить пальму лидерства у Калифорнии по динамике прироста безработицы. Борьба за лидерство обострилась, Калифорния против Мичигана, Арни против Дженифер, можно открывать тотализатор и делать ставки.

Предлагаю желающим заключить пари 1 к 1, в каком штате возникнут первые беспорядки с жертвами. Лично я готов поставить на Калифорнию бутылочку десятилетнего двина. Я верю в железного Арни, он не раз завоевал призы на арене в жестокой борьбе. Надеюсь и на этот раз ему улыбнется удача, и терминатор сможет справиться с хрупкой женщиной из Мичигана.

P.S. Написал товарищу-эмигранту о открывающихся перспективах, предприимчивые эмигранты могут взять на заметку, Калифорния становится перспективной локацией:
...
<***>, ты когда прилетал говорил, что в мутной воде рыбка хорошо ловится. Вот тебе конкретный рецепт успеха, если конкуренты не завалят. Забирай <***> из Чикаго, езжайте с ним в Калифорнию и устройте мировой центр проституции. 30% дохода - банкам которым все эти банкроты задолжали, 30% - властям штата и полиции, 30% - вам за усердие и хлопоты, 10% должникам на хавку и косметику. Арни поддержит, он мне СМС-ку прислал - у него серьезные проблемы с бюджетом . А если рожей кто не вышел, так у тех одна почка лишняя есть. Думай.
...
Отредактировано: alexsword - 10 ноября 2008 04:44:48
Желаешь блага Отчизне? Убей в себе Сатану!
+0.00 / 0
АС / АУ
Weiss

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   42 0
Стимуляционный пакет для Китая - 585 млрд.долларов

Инфраструктурные программы, сокращение налогов и облегчение кредитов – основные цели стимулирования в течение следующих двух лет.
Уже 5-й квартал подряд рост экономики Китая замедляется, в 3-м квартале 2008 года рост был 9%. Прогноз МВФ для Китая на 2009 год – 8,5%.

Средства стимуляционного фонда будут истрачены в 10 направлениях, которые включают жилье для малообеспеченных, производственная инфраструктура, вода, электричество, транспорт, восстановление разрушенного сычуаньским землетрясением, сокращение НДС и т.д.

Приоритетными для кредитования банками будут сельское хозяйство, малые предприятия, технические инновации и рационализация производства через укрупнение (слияния и поглощения).
С сентября НБК трижды сокращал ставку и дважды – требования к резервам коммерческих банков, а также убрал препятствия к выдаче займов.

К приоритетам относятся:
1. Жилье для малообеспеченных
2. Инфраструктура в сельхозрегионах
3. Вода, электричество, дороги, железные дороги, аэропорты
4. Налоговые льготы на покупку средств производства
5. Строительство жилья в пригородах для малоимущих
6. Убраны квоты на займы для ускорения кредитования малых бизнесов.
--------------------------------------------------------------------
В комментариях на MarketWatch:
Вот как надо стимулировать внутреннее производство и потребление.

Теперь наш главный кредитор наводнит весь мир накопленными долларами, они сбрасывают доллары, прежде, чем другие кредиторы США сделают то же самое.

Поздравим Китай, он налетает на тот же айсберг, что и Америка.

Когда китаец идет в Валмарт и тратит там деньги, деньги возвращаются сразу обратно к ним. Блеск!
Отредактировано: Weiss - 10 ноября 2008 05:49:55
+0.00 / 0
АС / АУ
Тутэйшы

Слушатель
WASHINGTON (Reuters) - ...There were fresh calls on Sunday for the Bush administration to help stalled U.S. automakers, but Democratic and Republican officials said taxpayers cannot repeatedly support business rescues...
//www.reuters.com/article/newsOne/idUSTRE4A66 ... alBrandChannel=10112

Похоже, что олигархи приняли решение слить американский автопром в канализацию, и Детройт может перехватить пальму лидерства у Калифорнии по динамике прироста безработицы. Борьба за лидерство обострилась, Калифорния против Мичигана, Арни против Дженифер, можно открывать тотализатор и делать ставки.

Предлагаю желающим заключить пари 1 к 1, в каком штате возникнут первые беспорядки с жертвами. Лично я готов поставить на Калифорнию бутылочку десятилетнего двина. Я верю в железного Арни, он не раз завоевал призы на арене в жестокой борьбе. Надеюсь и на этот раз ему улыбнется удача, и терминатор сможет справиться с хрупкой женщиной из Мичигана.

P.S. Написал товарищу-эмигранту о открывающихся перспективах, предприимчивые эмигранты могут взять на заметку, Калифорния становится перспективной локацией:
...
<***>, ты когда прилетал говорил, что в мутной воде рыбка хорошо ловится. Вот тебе конкретный рецепт успеха, если конкуренты не завалят. Забирай <***> из Чикаго, езжайте с ним в Калифорнию и устройте мировой центр проституции. 30% дохода - банкам которым все эти банкроты задолжали, 30% - властям штата и полиции, 30% - вам за усердие и хлопоты, 10% должникам на хавку и косметику. Арни поддержит, он мне СМС-ку прислал - у него серьезные проблемы с бюджетом . А если рожей кто не вышел, так у тех одна почка лишняя есть. Думай.
...

Посволю себе и в этом посте уважаемого автора указать не некоторую преждевременность вывода, сделанного в этом блестящем анализе.
Из того, что власти колеблются в вопросе выделения помощи детройтским автогигантам, на мой взгляд, ИМХО, как меня попросили тут указывать, слишком рано делоть вывод о неизбежных (а коль скоро предлагается делать ставки, в каком именно штате они возникнут сперва, а в каком потом, то они неизбежны) беспорядках с жертвами.
Ссылок в подтверждение своего ИМХО, к сожалению, привести не могу.

PS Ожидаю очередной очереди помидоров минусов от возмущенных любителей попкорна читателей.
Отредактировано: Тутэйшы - 10 ноября 2008 06:07:17
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
+0.00 / 0
АС / АУ
alexsword

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Посволю себе и в этом посте уважаемого автора указать не некоторую преждевременность вывода, сделанного в этом блестящем анализе.
...

Думаю, Вы меня недавно начали читать, и именно это вызывало Ваш скептицизм. Несмотря на особенности стиля, за моими выводами стоят не просто новости, а фундаментальные показатели, и за Калифорнией я слежу давно. Так как финансовые индикаторы давно уже оторваны от реального сектора, я смотрю в первую очередь на - 1) безработицу 2) сбережения/задолженность 3) производительность. Эти показатели позволяют предсказать с высокой долей вероятности, где полыхнет в первую очередь. Вот полезный отчет по безработице на конец сентября в разбивке по metropolitan area -

//www.bls.gov/news.release/metro.nr0.htm

и нет оснований считать что динамика изменится. Как видите, Калифорния превосходный кандидат для социального пожара, особенно с учетом интернационального микса (белых там менее 60%) согласно отчетам отсюда:

//factfinder.census.gov/servlet/DatasetMainPa ... T_G00_&_program=

что делает Калифорнию превосходным кандидатом на нечто схожее с резней турок-месхитенцев в Узбекистане во время краха СССР. Не факт, что дойдет до резни такого же масштаба, но беспорядки с жертвами, думаю, неизбежны.

В принципе эту информацию я выкладывал и ранее, но сейчас поступили новости по автопрому, которые я выложил в предыдущем посте, которые существенно повышают шансы Мичигана, что беспорядки там возникнут раньше, чем в Калифорнии.

Это случится не завтра. Народ еще не оголодал, процесс только начинается. Если спросили бы - я бы сказал, что думаю, беспорядки начнутся в 2009-2010 годах после сгорания пенсий и снижения велфера ниже уровня выживания. Точные даты зависят от того, насколько агрессивно Китай/Россия будут валить финансовую систему США.
Отредактировано: alexsword - 10 ноября 2008 07:21:03
+0.00 / 0
АС / АУ
Тутэйшы

Слушатель
Думаю, Вы меня недавно начали читать, и именно это вызывало Ваш скептицзм. Несмотря на особенности стиля, за моими выводами стоят не просто новости, а фундаментальные показатели, и за Калифорнией я слежу давно. Так как финансовые индикаторы давно уже оторваны от реального сектора, я смотрю в первую очередь на - 1) безработицу 2) сбережения/задолженность 3) производительность. Эти показатели позволяют предсказать с высокой долей вероятности, где полыхнет в первую очередь. Вот полезный отчет по безработице на конец сентября в разбивке по metropolitan area -

//www.bls.gov/news.release/metro.nr0.htm

и нет оснований считать что динамика изменится. Как видите, Калифорния превосходный кандидат для социального пожара, особенно с учетом интернационального микса (белых там менее 60%), что делает штат кандидатом на нечто схожее с резней турок-месхитенцев в Узбекистане во время краха СССР. Не факт, что дойдет до резни такого масштаба, но беспорядки с жертвами, произойдут.

В принципе эту информацию я выкладывал и ранее, но сейчас поступили новости по автопрому, которые я выложил в предыдущем посте, которые существенно повышают шансы Мичигана, что беспордяки там возникнут раньше, чем в Калифорнии.

Читаю я вас с момента вашей здесь регистрации, так что к стилю привык. Что не говорит о том, что данный стиль уместен на серьезном аналитическом ресурсе. ИМХО.
Ваши фундаментальные показатели свидетельствуют на данный момент лишь о некоторой вероятности беспорядков с жертвами в будущем, а никак не о неизбежности их в ближайшее время. И приведенная вами ссылка Рейтерс, если прочитать ее целиком, а не первый абзац, вовсе не обязательно говорит о "решении олигархов слить американский автопром в канализацию". В ней говорится о том, что существует понимание того, что денег дать надо, с одной стороны, и справедливые опасения о том, что если сейчас дать денег автопрому, то тут же выстроится очередь из жаждущих денег, с другой стороны. До сих пор помощь оказывалась исключительно финансовому сектору. И единодушия в этом вопросе нет. Где-то так.
+0.00 / 0
АС / АУ
alexsword

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Ваши фундаментальные показатели свидетельствуют на данный момент лишь о некоторой вероятности беспорядков с жертвами в будущем, а никак не о неизбежности их в ближайшее время.

Я нигде не писал о резне в Калифорнии в *ближайшее* время. Не знаю, почему Вы так восприняли мой прогноз. Народ еще не оголодал, процесс только начинается. Если спросили бы - я бы сказал, что думаю, беспорядки начнутся в 2009-2010 годах после сгорания пенсий и снижения велфера ниже уровня выживания. Точные даты зависят от того, насколько агрессивно Китай/Россия будут валить финансовую систему США.

Касательно единодушия по судьбе автопрома, цитирую - Democratic and Republican officials said taxpayers cannot repeatedly support business rescues... - "функционеры обеих партий заявили, что налогоплательщники не могут постоянно спасать бизнес". Функционеры это не простые депутаты и они не делают серьезные заявления, которые опрокинут акции автопрома, без предварительных согласований.

А про стиль мне пусть Авантюрист предъявляет, если сочтет нужным, он тут за модера, а не Вы. А то выглядит так, что Вы себя выше меня ставите, указывая, что мне делать. Не говорите что мне делать, а я не буду говорить куда Вам идти, договорились?

УДАЛЮ САМ ПОЗДНЕЕ, ТАК КАК НЕ РАБОТАЕТ АВТОУДАЛЕНИЕ
Отредактировано: alexsword - 10 ноября 2008 07:13:08
+0.00 / 0
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Слушатель
Читатели: 93

Дискуссия   129 0
//top.rbc.ru/economics/10/11/2008/259355.shtml

Fitch подтверждает долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в иностранной и национальной валютах на уровне BBB+, но изменило по ним прогноз со "стабильного" на "негативный".

Учитывая, что это решение уже не первое с такой направленностью. Помнится Standard & Poor's тоже подтвердил рейтинг, с измнеением прогноза к "негативный". Не смотря на то, что международные рейтинговые системы все меньше похожи на результат адекватного анализа, это говорит о том, что влияние пережитой волны кризиса в отношении России рассматривается как не значительное, однако есть сомнения в том, что последующие волны кризиса не окажут более серьезного урона экономики.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+0.00 / 0
АС / АУ
Савва

61 год
Слушатель

Дискуссия   87 1
Господа.
Все мы сейчас пребываем в состоянии некоторой эйфории после того, как мы (мы все, в данном случае, граждане РФ, и как государство и как "власти") успешно отбили первую(!) атаку ПП на нас.
Если рассматривать ее через призму Реконкисты, то она вполне в нее вписывается и означает всего лишь первый этап в многотрудной борьбе за выживание.
Есть один приятный момент в этой войне. Мы точно знаем дату ее начала - 08.08.08.
Прежде чем начинать разговор о предстоящих схватках надо осмотреть вверенный нам боевой "аппарат", на котором нам всем предстоит сражаться дальше.
Надо сказать, что первая фаза прошла для РФ в общем-то практически безболезненно, даже с некоторыми приобретениями.
Отметим, что Миша Саакашвили подставился по полной программе, мы поимели его при всеобщем молчании и большие куски Грузии перешли под нашу руку, а враждебно настроенные грузины уползли зализывать раны, где и будут пребывать ожидая окончания генерального сражения, по окончании которого и будет происходить раздача "всем сёстрам по серьгам". На время про эту болячку можно забыть. Плавно перешедшая из военной фазы в финансовую атака на этом не закончилась, но мы и из этой передряги вышли практически ничего не потеряв, а где-то даже и в лучшем состоянии, чем были.
Наша банковская система сохранилась в целости, некоторые зарвавшиеся игроки получили по рукам, остальные будут теперь вести себя осторожнее, глобальный вывод капитала на деле оказался пшиком, огромные долги наших банков и компаний как оказалось легко конвертируются государством во внутренние задолжности, враги тихо плачут и утирают сопли. По идее - хэппи энд. Хрена с два. Кабы на этом все сюрпризы приготовленные для нас закончились, нашим пресловутым ПП свинофермой в Канзасе руководить бы никто не позволил. Прогорели бы давно. Однако, мы видим противоположную картину, значит не все так просто, значит борьба еще далеко не закончена.
Осмотрим теперь пейзаж после битвы. С какого направления на нас могут наехать?!
Если к этому приплюсовать некоторые временные ограничения, что вторая атака должна состояться в районе февраля-марта 2009 года, то возможностей не так много. Повторить октябрьский трюк - не получится, бабла для этого уже нет, все что могли - пустили в дело. Повторить августовскую авантюру - камикадзе на замену не вижу, Мишка тупо не способен теперь ни на что, он по мозгам получил конкретно.
Остается лишь малое поле для маневра. Кризис на Украине. По срокам - самый раз. Даже все готово раньше, но начало притормозили, дав 16-ти миллиардный кредит. Хватит как раз до весны протянуть резину, а там - чем хуже, тем лучше.
Мы в стороне остаться не сможем, по причине того, что там море нашего народа. Хоть и с промытыми мозгами, но нашего, вплоть до прямых родственников: папа/мама, брат/сестра. А у них Алачаевск на всю Украину. Отопления нет, электричества нет, канализация без света тоже не работает, температура на улице - легкий морозец, -10 .
А главное - ни у кого, ни на что нет денег. Нет работы. Продовольствие не завозят - вступили хохлы в ВТО, собственного продовольствия - пшик, а на дешевое импортное - нет денег. Да тут еще если какую-нить политическую инициативу от Ющенки будут впаривать, про НАТО с ЕСом - вот тебе и гражданская война. Возле нашего дома. У порога практически.
По идее, нам такой расклад - на фиг не нужен. Лучший вариант - сохранение статус кво. Но рассчитывать на это невозможно. 15 млн голодных озверевших хохлов - это проблема.
И готовиться её решать надо сейчас. Такую иммиграцию мы не сдюжим.
Значит, нужно заранее готовить МЧС, готовить запасы горючего, запасы жратвы, медикаменты… Кстати, не думаю, что там будет серьезная военная заварушка, западенцы будут в такой же заднице, что и Восток, поэтому у свидомых не будет защитников, армия пострадает также и они скорее стрельнут в Ющенко, чем в демонстрантов.
Но готовиться к бурным событиям на Украине - надо уже сейчас. Что для ПП является лучшим раскладом - огромное число беженцев с Украины, которые дестабилизируют наш и так беспокойный Юг.
Я вижу два выхода - попытаться не довести обстановку на Украине до повального бегства хохлов в РФ, а запасной выход - подготовить в сибирских/дальневосточных регионах места для приема будущих переселенцев.
Если начать сейчас - все будет хорошо.
Размещаю этот пост здесь, ибо в ветке про Украину количество оранжевых троллей зашкаливает все разумные пределы и надеяться на качественное обсуждение - глупо.
И потом, хохлы в такую версию просто не верят. "У нас никогда не будет Аргентины" - и все. Алачаевск был, Аргентины не будет. Полный писец - логика отдыхает.
С другой стороны, в такой ситуации можно много чего поиметь. И Европа будет вне себя от счастья, что к ним рванет только западная часть Украины, а не вся.
Под эту сурлинку, можно и Крым вернуть и Малороссию вместе с Харьковом.
Как там будет в Киеве - это киевский вопрос. Тут нам вмешиваться не стоит. Перевешают майданщиков - милости просим.
Будут сюсюкать - вот вам Доширак на десять лет, разбирайтесь, куда вам надо. Хотите в Европу, да нет проблем, Варшава давно на вас глаз косит. Станете европейцами, со всеми вытекающими…
+0.00 / 0
АС / АУ
Тутэйшы

Слушатель
Я нигде не писал о резне в Калифорнии в *ближайшее* время. Не знаю, почему Вы так восприняли мой прогноз. Народ еще не оголодал, процесс только начинается. Если спросили бы - я бы сказал, что думаю, беспорядки начнутся в 2009-2010 годах после сгорания пенсий и снижения велфера ниже уровня выживания. Точные даты зависят от того, насколько агрессивно Китай/Россия будут валить финансовую систему США.

А про стиль мне пусть Авантюрист предъявляет, если сочтет нужным, он тут за модера, а не Вы. А то выглядит так, что Вы себя выше меня ставите, указывая, что мне делать. Не говорите что мне делать, а не буду говорить куда Вам идти, договорились?

УДАЛЮ, САМ ПОЗДНЕЕ, ТАК НЕ РАБОТАЕТ АВТОУДАЛЕНИЕ

Последняя попытка и прекращаю этот флуд. Позже все поудаляю.

Вы в вашем посте сперва приводите ссылку на какое-то событие (сомнения в США по поводу возможности выделения кредитов детройтским автозаводам на поддержание штанов; заявление Обамы о том, то он увеличит, а не уменьшит госрасходы), а после делаете громкое далеко идущее заявление, которое воспринимается читателем как вывод, следующий из этого события (в Детройте или Мичигане будут беспорядки с жертвами; Обама и стоящие за ним силы - некомпетентны, они похожи на игроков в казино, спускающих в трубу свои деньги, и ведут США в пропасть). Выводы весьма, на мой взгляд, спорные.
А после оказывается, что первый вывод сделан вовсе не из приведенной ссылки, а из ваших оставшихся за кадром анализов фундаментальных показателей экономики Калифорнии. О которых вы ничего не сказали, и о наличии которых читателю остается только догадываться. И беспорядки вы ожидаете аж в 2009-2010гг. Оказывается, что второй вывод сделан не из заявления Обамы, на которое вы сослались. А из макроэкономического анализа США, схожего с анализом Авантюриста.
При этом никак не учитываются возможные подводные камни на пути к тому, что ваши далеко идущие прогнозы сбудутся. Вы их подаете как непреложные факты.

Соответственно, пожелание. Если вы даете какую-то ссылку или цитируете какую-то новость, анализируйте именно ее. А не делайте громких категорических заявлений, основанных на оставшемся за кадром анализе совершенно других фактов и абсолютно не следующих, если не противоречащих, исходной посылке. В противном случае это может вызвать некоторое недопонимание.

Я не указываю, а высказываю мнение. Вы вольны с ним соглашаться или не соглашаться.
Отредактировано: Тутэйшы - 10 ноября 2008 07:29:26
+0.00 / 0
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Слушатель
Читатели: 93
Есть правда одно но. Определенные события на Украине вполне могут произойти, тем более, что накал и политических страстей (общеизвестно) и экономических неурядиц, и сочетания того и другого (а это уже присутствует - //top.rbc.ru/incidents/10/11/2008/259333.shtml). Однако произходить это будет либо во время, либо непосредственно перед 2-й волной кризиса. Очевидно, что ожидать только политических событий не стоит.
И быть в стороне от этих событий вряд ли удастся - Черноморский Флот в Крыму слишком лакомая мишень. Как должна отреагировать Россия, допустим на попытки грабежа имущества со складов ЧФ? А реакция в свою очередь может (и будет) истолкована определенными кругами вполне определенным образом. Лозунг большевиков о "переводе империалистической войны в гражданскую" будет перевернут наоборот в "первод гражданской войны в "империалистическую".
Отредактировано: Sir Max Merfie - 10 ноября 2008 07:26:00
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+0.00 / 0
АС / АУ
Ultramarine

38 лет
Слушатель

Дискуссия   98 0
10 минут назад, завтракая, случайно засмотрел новости по НТВ: ихний эксперт прямо сказал, что курс доллара растёт из-за включения долларового пылесоса, что американские инвесторы выводят переводят активы за рубежом в доллары и выводят их к себе в СШП; я чуть чаем не подавился. Идеи Авантюриста доходят до масс не только пользователей интернета, но и зомбоящика, и это радует К тому же, чтобы на НТВ прямо так обвинили СШП... НТВ выросла в моих глазах.
+0.00 / 0
АС / АУ
garry

Слушатель

Дискуссия   139 0
Что-то часто стала ошибка "502 Bad Gateway" вылазить.
+0.00 / 0
АС / АУ
DROOPY

Россия
44 года
Слушатель

Дискуссия   52 0
Наверняка нарываюсь на жесткий оффтопик, но захотелось уточнить социальные и прочие проблемы африканского континента, чтобы аргументированно ответить на один пост на другом форуме
Получив это, я впал с ступор.
Отредактировано: DROOPY - 10 ноября 2008 09:03:21
+0.00 / 0
АС / АУ
Ordnung

Слушатель
Со всем уважением, аналогия между лудоманом-приятелем и вливанием денег в конечного потребителя с целью попытаться оживить экономику и избежать падения потребления несколько притянута за уши.

Тов. Тутэйшы, это имело бы некоторый смысл, есил бы у пациента было развитое внутреннее производство потребительских товаров, запас прочности в виде положительного баланса бюджета и торговли. А так все эти свежевлитые деньги моментально в полторы итерации улетят китайцам и мексиканцам после первого же похода потребителей в супермаркет, добавят проблем дырявому бюджету, на который и так наваливают сотни миллиадов дефицита (а что будет дальше, триллионы?), и ещё ухудшают и так аховый баланс торговли. Поэтому сравнение с лудоманией - очень корректное в данном случае. США просто напродадут ещё дофига казначеек (своего долга) для финансирования бюджетного дефицита, чтобы потребители ещё несколько месяцев пожрали и понакупали импортных товаров .
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
+0.00 / 0
АС / АУ
Stepa_ad4d0c

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   36 0
Цитата: Ordnung
Ответ: потому что отнюдь не только вы, а все граждане и государство заплатили за его образование. А реализовывать полученные за российский счёт знания они будут у дяди. Не нравится - пускай дети поступают не на госбюджетные места, а на коммерческие. Как каз исключительно за вас личный счёт, тогда вопросов не будет. Если не нравится, что при этом ещё и налоги берут на бесплатное образование талантливой российской молодёжи, так извиняйте, эти кадры готовят для экономики России, а не США, Японии или Германии, пожелания отдельных индивидуумов насчёт свалить никто учитывать не обязан, это их, индивидуумов, личные проблемы.

Обычный гражданин отдает на содержание нашего российского государства больше чем тратит на себя. Кроме 13% самого низкого подоходного налога есть еще НДС, который включен в стоимость товаров, ЕСН, налог на прибыль организаций (так же включен в стоимость потребляемых гражданином товаров), таможенные пошлины (если гражданин вдруг что-о зарубежное потребляет), налог на ГСМ - когда гражданин в своего железного коня заливает бензин или покупает товары в стоимости которых включены транспортные издержки и расходы на бензин.
Знак равенства между тем что гражданин потратил на содержание государства и тем что он от него (включая образование) получил поставить будет невозможно никогда. Кто-то заплатит больше чем получил, кто-то меньше. Поэтому считать, что вот государство кого-то обучило, а он такой нехороший уехал из России куда-то - некорректно. В одном случае гражданин за это свое образование отдаст даже больше (налог на наследство, например, заплатит), в другом - даже работая в России никогда не отработает понесенных на него издержек (заболеет например чем-нибудь серьезным, сопьется банально). В уезде молодых специалистов за рубеж есть и положительные стороны - работая там они получают опыт. Вернуться когда-нибудь (пусть и не все). А от запрета выезда (либо постановке барьеров в виде выплаты сначала какой-то значительной суммы) будет больше минусов, чем плюсов - экономия копейка, потеря рубль.

АУ 1 час
Отредактировано: Stepa - 10 ноября 2008 10:44:34
+0.00 / 0
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Labi , Osq
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0