Мировой экономический кризис

53,183,725 93,541
 

assur
 
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 226
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65416
Дискуссия   87 0
Цитата: alexswordМихаил Хазин 19.11.2008 16:30 писал:
У гоблина пропеарили... Сейчас привалит посетителей
Проекту "авантюрист" подкинули денег.


Алекс, а напомните там ему, как он месяц назад кошмарил население своими "прогнозами".
Хотя я догадываюсь, что он ответит: это, мол, был не прогноз, а предупреждение об опасности, на которое среагировали власти, и поэтому-де он не сбылся >:(
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №65417
Дискуссия   42 0
S&P 500 увеличил свои потери. С октября 2007 года индекс упал почти на 52 процента. Это худший результат начиная с Великой Депрессии. Заявки на оплату требований по безработице приблизились к самому высокому уровню с 1982 года, индекс роста экономических индикаторов упал в в третий раз за четыре месяца, и Федеральная Резервная система сообщилала, что производство снижается сжималось в самом быстром темпе за 18 лет.

Семнадцать компаний в S&P 500 потеряли больше 20% их рыночной стоимости только за сегодня, все 10 главных групп промышленности индекса упали по крайней мере на 3.5 процента.

Больше чем 2.2 миллиарда акций перешли к другому владельцу на торгах NYSE..

Эталонный индекс Европы DJStoxx 600 упал на 3.6 процента, в то время как Азия 5.1 процентов. Европа и Азия приблизились к самым плохим результатам рынков за более чем пять лет. Индекс MSCI новых рынков потерял 5.4 процентов. Существенные потери понесли японские фьючерсы на Нью-Йоркских торгах.
Доходность ценных бумаг Казначейства понизилась, доходность двухлетних нот оказалась впервые ниже 1 процента.
[www.bloom berg.com]
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: telnet76 от 20.11.2008 15:23:05
Добавление:
9. Увеличение амортизационных премий с 10 до 30% оставит у предприятий более 100 млрд руб.
http://top.rbc.ru/ec…2076.shtml


В совокупности налоговые меры оставят в компаниях более полутриллиона рублей: http://www.rbcdaily.…cus/391363

Я рад этой мере с одной стороны как наемный сотрудник, отвечающий в том числе за налоги и, опосредовано, за финансовый результат деятельности компании, так и как гражданин, ибо цели законопроекта прозрачны - вливание денег в реальный сектор (замещение кредитов), стимулирование бизнеса к развитию, а также стимулирование потребления физических лиц (в частности, поддержка девелопмента). Т.е. поддержка российского производителя и российского потребителя.
Отредактировано: сyrussia - 21 ноя 2008 03:03:47
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +83.37
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: izverg от 20.11.2008 23:35:04
Риэлтерскую сеть никому прикупить не надо? Дешево.  :D
----------

Британская группа Woolworths ведет переговоры о продаже своей главной марки – сети универмагов, предлагающих дешевые товары. Речь идет о 800 магазинах, которые руководство группы намерено уступить за символическую плату - 1 фунт стерлингов. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на Euronews.
http://www.companion…/?Id=28558



Придирка - они не риэлтеры (не недвижимосттью торгуют), а ритейлеры (розничная торговля).

В США есть (было в Нью-Йорке много, по крайней мере) магазины Woolworths. Не знал, что это британская сеть, то есть, раз международная, то довольно большая.

Значит, и у Волмарта, Таргета, Кеймарта должны быть проблемы серьезные? Интересно. Их крах должен большое влияние на всю Америку оказать. Большинство американцев покупают большинство товаров именно в них. Волмарт, допустим, даже по продажам продуктов лидирует - 16% всех продуктов питания продает (в долларах, не в тоннах).
Отредактировано: Kengel_Neh - 21 ноя 2008 03:54:37
  • +0.00 / 0
Adarin
 
Слушатель
Карма: +8.93
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 92
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65420
Дискуссия   48 0
Цитата: АЛЕКС...
это понятно,но это СЕГОДНЯ...))), НЕ МОГУТ они решиться на "гипер",т.к. КНР и К0 немедленно фактически национализирует РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ США ....по варианту "всё на всё" и далее РАБОТАТЬ за бакс желающих не будет даже теоритически


Тут я с вами совершенно согласен. Сейчас у них руки связаны. Больше того, мне кажется, что когда даже серьезные заокеанские аналитики (Рубини к примеру) пытаются всеми правдами и неправдами доказать возможность роста экономики 6% в 2009 году (это у них такая красная черта для жесткого приземления КНР), они скорее читают мантры. Они тем более не знают что у Китая в закромах, пытаясь рассчитать по линейке непредвиденные затраты на ОИ, ликвидацию последствий землетрясения и подавление соц. неурядиц. Мало того, как я уже говорил, гладкий разворот китайского паблисити буквально через день после принятия "пакета стимулов" говорит о тщательной подготовке этого действия. Ребята точно знают какой апельсин и с кем они делят. Посмотрим на ответ "мировой закулисы".
Отредактировано: Adarin - 21 ноя 2008 03:23:54
  • +0.00 / 0
nickssss
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65421
Дискуссия   76 3
Цитата: Adarin
АЛЕКС, вы когда-нибудь видели живого американца? Я вам расскажу, это такой конкретный пацан: у него одна таблетка должна излечивать любую болезнь, причем сразу, он должен работать по 12 часов в день, он никогда не задумывался о том, почему его пупогрейку делают в КНР, он действительно верит в демократию, свободу и в то что САСШ лучшая в мире шоколадная страна. А американская женщина - мягкая и спокойная 120-килограмовая кошечка, готовая вытрясти из вас последний цент за назойливый взгляд на фразу "Whanna f*ck, ask me как" у неё на груди.

У меня такое впечатление, что вы его тоже видели только по телевизору.
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nickssss от 21.11.2008 03:23:42
У меня такое впечатление, что вы его тоже видели только по телевизору.


Я год прожил в Штатах и могу подтвердить слова Adarin'a. Правда я не буду столь категоричен - большинство американцев действительно наивно и ограничено, особенно это касается глубинки. Но все же обобщать не будем - есть в Америке и очень образованные товарищи.
Отредактировано: Kengel_Neh - 21 ноя 2008 03:46:59
  • +0.00 / 0
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №65422
Дискуссия   33 0


Значит, так. Постановляю:
-Генеральше и Серкотову быть.
-Содержательное обсуждение финансовых и прочих рынков (в разумных пределах) флудом не считается.
-Текучка по рынкам допускается, но должна ставиться на АУ/АС.
-Обсуждение вышеуказанного прекратить.
Отредактировано: Kengel_Neh - 21 ноя 2008 03:46:31
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №65423
Дискуссия   133 1
США выбирают между активной внешней политикой и долларом
В ближайшие 20 лет политическое и финансовое влияние США в мире резко сократится и произойдет одновременное мощное усиление экономического потенциала России и Китая. Об этом говорится в докладе Национального совета по разведке (НСР) США, который был опубликован вчера. Как следствие, Америке придется сделать нелегкий выбор между продолжением активной внешней политики и собственной экономикой.

Американские разведчики уверены, что их страна «останется доминирующей державой мира», но это превосходство во многом будет подтачиваться с большой скоростью и затронет как политическую, так и экономическую сферу. «Пошатнувшаяся экономиче­ская и военная мощь может вынудить США сделать трудный выбор между внутренними делами и международной политикой, — говорится в докладе. — Доллар может потерять свой статус уникальной мировой резервной валюты и стать первым среди равных в рыночной корзине валют».
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

ОПТИМИСТЫ....
Отредактировано: АЛЕКС... - 21 ноя 2008 03:42:59
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Yuri Rus от 21.11.2008 03:13:52
Значит, и у Волмарта, Таргета, Кеймарта должны быть проблемы серьезные? Интересно. Их крах должен большое влияние на всю Америку оказать. Большинство американцев покупают большинство товаров именно в них. Волмарт, допустим, даже по продажам продуктов лидирует - 16% всех продуктов питания продает (в долларах, не в тоннах).


А у них большие проблемы уже начались. И особенно усугубятся ближе к рождеству - в их бюджетах на 2008 год ближайшие полтора месяца должны были принести наибольшую маржу. Но...

Одна из популярнейших схем продаж в ритейле - продажи в кредит - покупателям втюхиваются кредитные карточки различных банков с лозунгом "если вы купите у нас товар по этой карте, то получите 10% скидку", однако банки, как всем нам известно, существенно сокращают свои программы. Для американцев, привыкших покупать не то что квартиры и автомобили, но и телевизоры, стерео системы, компьютеры и т.п. в кредит, складывающая ситуация сильно давит на карман. В итоге многие экономят на подарках к рождеству, что обещает стать настоящим кошмаром для ритейлеров ближе к новому году. Думаю, их отчетность за этот период будет крайне слабой.

Более развернуто по этой теме здесь: http://www.reuters.c…21?sp=true
  • +0.00 / 0
nickssss
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: сyrussia от 21.11.2008 03:29:46
Я год прожил в Штатах и могу подтвердить слова Adarin'a. Правда я не буду столь категоричен - большинство американцев действительно наивно и ограничено, особенно это касается глубинки. Но все же обобщать не будем - есть в Америке и очень образованные товарищи.  

А я 5 лет. В каждой стране есть разные люди. У нас в глубинке тоже народ не далёкий, помоему это закономерно. Наивных да, больше чем в странах СНГ, но вот ограниченных, думаю что нет. Хотя представление о стране сильно зависит от того где ты жил и в каком круге общения находился...
Отредактировано: nickssss - 21 ноя 2008 04:05:50
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65427
Дискуссия   87 1
Калифорния в авангарде кризиса: цены на недвижку по округам: http://biz.yahoo.com….html?.v=1

К сожалению, не высчитано среднее падение продаж домов в целом по Калифорнии, но на глазок оно составляет порядка 30% за год. А в некоторых округах приближается к 50%!
  • +0.00 / 0
nickssss
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: сyrussia от 21.11.2008 04:05:44
Калифорния в авангарде кризиса: цены на недвижку по округам: http://biz.yahoo.com….html?.v=1

К сожалению, не высчитано среднее падение продаж домов в целом по Калифорнии, но на глазок оно составляет порядка 30% за год. А в некоторых округах приближается к 50%!

http://www.trulia.com/city_guide_matrix_graph_row.php?dp=BedAvgPrice&c=&s=CA
http://www.trulia.co…al-estate/
Отредактировано: nickssss - 21 ноя 2008 04:11:29
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nickssss от 21.11.2008 04:01:11
А я 5 лет. В каждой стране есть разные люди. У нас в глубинке тоже народ не далёкий, помоему это закономерно. Наивных да, больше чем в странах СНГ, но вот ограниченных, думаю что нет. Хотя представление о стране сильно зависит от того где ты жил и в каком круге общения находился...


В целом, конечно, согласен, что везде хватает своей серости. Но мне почему-то кажется, что у нас в глубинке не стали бы задавать американцу вопросов, аналогичных тем, что слышал я (про медведей на улицах, про вечный холод и пр. - это не какой-то прикол, это реальные вопросы реальных американцев без доли иронии).

Ильф и Петров в своей "Одноэтажной Америке" когда-то писали: "Американцы наивны как дети, прекрасные работники, ханжи, великая нация, скупы, щедры, радикальны, тупы, консервативны, безнадежны...".
Отредактировано: сyrussia - 21 ноя 2008 05:03:17
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №65428
Дискуссия   67 0
Финансовый кризис, подобный нынешнему, происходит "раз или два в сто лет", заявил министр финансов США Генри Полсон. Выступая с речью в Калифорнии, глава американского казначейства признался, что в основе финансового кризиса лежит несколько факторов, в том числе "бездействие правительства и его ошибочные шаги, устаревшая система финансового регулирования в США и во всем мире, излишне рискованные инвестиции финансовых институтов".

В то же время Г.Полсон предостерег от слишком жестких антикризисных мер.

"Если мы неправильно определим причины болезни и станем поспешно вводить ограничения, заботясь об их количестве, а не о качестве, то принесем еще больший вред", - сказал он.

Отвечая на вопросы аудитории, Г.Полсон повторил свои возражения против использования 700-миллиардного стабилизационного пакета для поддержки ведущих автоконцернов.

"Неправильно тратить деньги там, где жизнеспособность не гарантирована", - цитирует Associated Press слова американского министра финансов.
  • +0.00 / 0
o_bender
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Генеральша от 21.11.2008 00:09:11
Наверное, еще раз напомню, что акциями владеют в России менее 3% народа, а фьючерс в миру путают с сифилисомВеселый В российские бумаги, я отслеживала, вкладывались в основном западные деньги: всякие хедж и просто инвестиционные фонды. В 2006-07 годах у нас тут шел массовый пиар всяких фондов БРИК, и народ ломился в них, как помешанный. А сейчас идет обычный вывод домой на Запад тех их денег, которые еще не успели сгореть. В России компенсирующая ликвидность еще не сформирована. Так что государство хоть в позу лотоса кверх ногами сядь, лучше от этого не будет. Вы ж трейдер, вы ж знаете ответ  ;D Пока вы в шортах, Вы не останетесь с голой задницей.

Ну, если добавить к этому всяких дерипасок, которые друг у друга на швейцарские кредиты Норильскникели выкупали, так картина вообще маслом.



Уважаемая Генеральша, позволю себе реплику,
когда в системе ликвидности хватает, тогда работают факторы спроса, предложения, психология ( Волновая теория) , запасы , начала и концы боевых действий, ОПЕК и пр.,
но когда ликвидности нехватает критически - все выше перечисленные факторы по барабану и почти все рынки  (кроме доллара) идут вниз или, некоторые, болтаются в диапазоне,ну бонды и ноты только разнообразят пейзаж.
Напомню, что  обвал на товарных рынках начался в июле с.г. ровно в тот день ( 7/15/2008 ), когда HELICOPTER BEN после очередного обсуждения процентных ставок и подведения полугодового итога  денежной политики объявил, что теперь особым приорететом будут пользоваться вопросы инфляции.
Какие гайки были подкручены и насколько  успешно, можно судить сентябрю- октябрю с.г. С тех пор по настоящий день никакие спросы и предложения не работают - вариант ломовой: бабки есть или их нет.
  • +0.00 / 0
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №65429
Дискуссия   88 0
Сегодня 110 лет со дня рождения Рене Магритта, автора картины "Сын человеческий", 1964г., смотри автару avanturist,а.  :)
http://smallbay.ru/magritte.html
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65430
Дискуссия   54 0
Цитата: nickssss
Это вам лично такие вопросы задавали ? И как часто ? Вообще у нас народ любит делать поспешные выводы, не докапавшись до сути. Как то тут roobit писал про обязательные страховки на машину ценой в $2500 в год (или пол уже не помню)...


Да, лично мне задавали. Не поголовно конечно, но время от времени при новых знакомствах я такое слышал. Жил в глубинке в Оклахоме. Среди других вопросов были и такие: "На каком языке вы разговариваете в России?", "Правда ли, что русские девушки не бреют ноги и подмышки?" (уж простите меня за такие детали). Ну и так далее.
  • +0.00 / 0
kirzorin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №65431
Дискуссия   84 0
По Китаю.

>> Первое, что лежит на поверхности, не дать упасть доллару иначе еще сильнее
>> сократится экспорт в США.


>> Тогда экспорт Китая продолжается - они получают ещё больше баксов -
>> вкладывают еще больше баксов в долговые бумаги США
>> -экспорт продолжается -... И так по кругу.
>> Нет, тут какая-то другая стратегия

До недавнего времени большие Китайские компании делали хитрO.

Они закупали казначейки, которые по определению имеют рейтинг ААА (типа "лучше, чем кэш").

Под залог этих же казначеек берется кредит в США.

(КСТАТИ, не удивлюсь, если окажется, что по этим (заложенным) казначейкам США еще и  выплачивают кой-какой процент).

На этот кредит покупается то, что не может быть произведено в Китае - наприер, пассажирские "Боинги" или строительная техника.

Они эксплуатируются, принося прибыль (которая, естественно, больше, чем %% по кредиту).

В случае чего - казначейки просто возвращаются обратно в Штаты в счет уплаты "Боингов"


P.S. Завсегдатаи, ткните, пожалуйтста, пальцем - где ветки:
=============================================================

- с обсуждением прогнозов, и
- "куды бечь бедному еврею "


никак не могу найти.

Спасибо.
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +83.37
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: сyrussia от 21.11.2008 03:51:36
А у них большие проблемы уже начались. И особенно усугубятся ближе к рождеству - в их бюджетах на 2008 год ближайшие полтора месяца должны были принести наибольшую маржу. Но...

Одна из популярнейших схем продаж в ритейле - продажи в кредит - покупателям втюхиваются кредитные карточки различных банков с лозунгом "если вы купите у нас товар по этой карте, то получите 10% скидку", однако банки, как всем нам известно, существенно сокращают свои программы. Для американцев, привыкших покупать не то что квартиры и автомобили, но и телевизоры, стерео системы, компьютеры и т.п. в кредит, складывающая ситуация сильно давит на карман. В итоге многие экономят на подарках к рождеству, что обещает стать настоящим кошмаром для ритейлеров ближе к новому году. Думаю, их отчетность за этот период будет крайне слабой.

Более развернуто по этой теме здесь: http://www.reuters.c…21?sp=true



В статье про "обычных" ритейлеров, специализирующихся, скажем, на одежде (Macy's, Kohl's), электронике (Best Buy) или товарах для дома (Home Depot). Я же говорил о гигантских "универсальных магазинах", супермаркетах, торгующих "всем" - WalMart (с дочкой Sam's Club), Target и K-Mart, которые как раз аналогичны Woolworth's. Эти магазины держат в США большинство розничных продаж, потому что цены у них обычно значительно меньше, чем у более специализированных магазинов типа вышеупомянутых Macy's-Kohl's-Best Buy-Home Depot. Они доминируют на розничном рынке США и их финансовый крах с последующим закрытием нанесет намного больший удар по экономике США и расходам домохозяйств, чем крах даже большинства всех остальных ритейлеров, я думаю. Кстати, несколько лет назад Кеймарт обанкротился, но правительство США не дало ему бесславно погибнуть - дали денег, пустили на реорганизацию, новый менеджмент, и т.д. Потому что от магазинов Кеймарта зависели не только сотни тысяч сотрудников самого Кеймарта, но и в несколько раз большее число "смежников", более маленьких компаний. Как и покупатели. Так что, думается, и сейчас этим компаниям не дадут обанкротиться, особенно монстру Волмарту. Но денег эти супермаркеты потеряют, судя по всему, много - и вливания на их спасение понадобятся немалые.

Впрочем, если Волмарту ДАДУТ обанкротиться - это будет очень интересный сигнал. Свидетельство решения элиты США восстанавливать собственную промышленность, переноса ее обратно из Азии и т.п. Потому что в магазинах Волмарта продают почти исключительно китайскую-азиатскую-латиноамериканскую продукцию, произведенную на заводах самого Волмарта или по их экслюзивным заказам. Именно потому цены Волмарта  самые низкие, что на него работает (без затрат на посредников) очень много заводов третьего мира. Потогонная система производства - и продаж, зарплатами своих продавцов Волмарт тоже не балует. Дадут Волмарту обанкротиться - значит планируют разрывать экономические отношения с Китаем. Первый звонок, что скоро на Китай начнут падать бомбы. После того, как восстановится своя промышленность, конечно.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 5