Мировой экономический кризис

53,163,404 93,542
 

Kanadol
 
Слушатель
Карма: +43.76
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 26.11.2008 21:50:07
А США уже никак не смогут вернуть себе колониальную базу.
.....


Продолжаем разговор (с) Карлсон
Вся проблема в том, что очень многие реальные шаги, которые задекларировал Обама, как ни странно, идеально вписываются в концепцию Рекконкисты. Даже когда Вы говорите "Через пару лет Штаты уединятся на своём континенте", то дословно пересказываетет Авантюриста. А выход из Ирака и Афгана так вообще будет как раз то, что доктор прописал для дестабилизации. Туда же укладывается уменьшение поддержки Израиля. Ведь не надо быть гуру чтобы понять: оставшись один-на-один с арабами Израиль сработает как запал Термоядерной бомбы. Это же элементарно, там взаимная ненависть носит системный характер.
По поводу фин. проблем автопрома, долгов и ВПК есть мнение, что для авторитарного режима это все фигня. Тот же Рузвельт это убедительно доказал. Когда изымали даже личные золотые украшения, а излишне демонстрирующих - под расстрел. Поймите, способность к организации и самоорганизации у пиндосов феноменальная. Говорю по собственному опыту. Главное, чтобы основные средства производства были на своей территории. С этим у них проблемы, но решаемые в кратчайшие сроки. Причем по всей линейке товаров. Тут это обсуждалось. А что сами не смогут - Канада (кхе-кхе) с Мексикой подсобят.
Возможно, что США и не смогут вернуть себе все. Возможно, что они таки станут банкротами. Но утверждение о том, что они собираются достойно выйти из игры по меньшей мере необдуманно. Я понимаю соблазн провести параллели между передачей Британии колониального правления в руки США, и передачей правления США в руки, скажем, Китая. Но это невозможно в принципе. В Китае СВОЯ элита, которая независима от США. Россия доказала то же самое - свою фактическую независимость. Возможности безболезненно "переселиться" элите (как это случилось после Второй Мировой) из пендосии в Китай, Россию или еще куда НЕ существует. Да о чем это я - такой возможности просто нет. Вероятно Вы подумали о Европе. Да, здесь могло бы быть поле для дискуссии, если бы наш гуру на пальцах не расписал бы невозможность даже этого варианта. Последний аргумент - менталитет англосаксов привычен к ситуации "все или ничего". Как ни парадоксально, здесь они похожи на нас - "пан или пропал". А значит будут пытаться играть по-крупному.
  • +0.00 / 0
Kanadol
 
Слушатель
Карма: +43.76
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: alexsword от 26.11.2008 22:23:02
Приведу конккретный пример - Гитлер и его план Барбаросса.   У него не было мощной экономики, но был силовой ресурс и была злость.   Он попытался, рискнул и проиграл.


Алекс, будьте честнее в своих аргументах - у Гитлера была САМАЯ мощная экономика на тот момент. Причем компактно расположенная и с получением Плоешти - самодостаточная. Это факт.
Со всем остальным - согласен
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №66762
Дискуссия   49 0
Цитата: Евгений
очевидно Обама запретил прямую антироссийскую истерию. Будет действовать тоньше.А кондолизе приходится крутиться



т.е. это заявление стоит принять как предложение СЪЕСТЬ "СНАЧАЛА БРИТАНИЮ"?

(имхо,сам по себе ОБАМА запретить НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ)
  • +0.00 / 0
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +110.87
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Тред №66765
Дискуссия   46 0
Цитата: lemar
Да они быстро принимают законы которые выгодны им, но не тем кто их платит.Они прекрасно знают что прибыли в длижайшее время не увидеть и поэтому от "ничего" можно отломить с барского плеча кусочек. "...Да забирайте..." А вот с тех кто остался на работе и официально и нет ,будут драть в три щкуры,этот закон также приняли быстро.

Вот нет, чтобы прочитать, о чем поправки, подумать прежде чем писать... Хотя когда в голове кроме лозунгов ничего не помещается, то думать - пустая трата времени.

Во-первых. Прибыль предприятий считается не так как вам кажется, а так как написано в НК, ПБУ и многих других нормативных документах. При этом прибыль для целей налогообложения обычно больше чем то, что понимается под прибылью с точки зрения банальной эрудиции и обывательской логики. Вы будете удивлены, но даже убыточное предприятие часто платит налог на прибыль вне зависимости от того хочет оно того или нет.

Во-вторых в тех поправках есть много других вкусностей с точки зрения налогоплательщиков. Если вам в самом деле это интересно, то вы легко можете найти текст поправок и убедиться в этом лично, а заодно и прикинуть насколько это "выгодно только им". Если же у вас такого желания нет, то и смысла метать перед вами бисер нет.

ЦитатаНо почему этим не офишируют.

Комментарии излишни...  :D
Отредактировано: Нетак - 26 ноя 2008 22:57:47
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +0.00 / 0
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +71.03
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Finch от 26.11.2008 22:12:19
При всем уважении к Вам, скорее всего этого не будет.
Чтобы не захломлять форум просто ссылка:
http://www.hrono.ru/sobyt/190_war.html
И в каждом противостоянии были как те у кого не было выбора, так и те, кто был просто загнан в угол.  А как неоднократно здесь подчеркивалось, ВСЯ линия поведения США за последние десятилетия, была построена на мировое господство, такое просто так за фук не отдают.


СССР имел в двадцатом веке точно такую же линию поведения, какую проводили и США. И если СССР действовал не обязательно прямой интервенцией, но всегда через спецслужбы, то это нисколько не меняет сути советского поведения, которое ничем не отлчалось от поведения США. Когда-то под СССР была половина планеты. Это и Восточная Европа, и Латинская Америка, и Африка. И во Вьетнаме воевали советские инструкторы, и в Анголе и в Корее. В Корее всем лётным составом командовал Кожедуб. И на Ближнем Востоке Советы тоже были. И не только инструкторы, но даже и лётчики. Известен пример, что к примеру МИГ-25 никто из израильтян там догнать не мог.

Однако СССР развалился. И одной из главных ошибок был Афганистан, куда улетели все советские нефтедоллары. Точно также сейчас и США терпят поражение в том же самом Афганистане, где военное руководство США и их западных союзников уже пошло на переговоры с Талибаном, о чём Запад был позже предупреждён и МИДом России и иранским МИДом. Мол так и скажите, что вы (США) эту войну проиграли.

Президент Буш в своё время после провалов в Ираке и в Афганистане потребовал, чтобы ему принесли книгу о Саладине, где он (Буш) хотел найти ответ почему Запад не может победить мусульман. И по Ирану Буш также сказал: "Я не понимаю почему иранский народ не стремится к демократии". Даже Бжезинский тут ошибается, говоря о том, что мол власти мулл в Иране скоро придёт  конец. Так вот почему это так, а не иначе недавно поведал бывший суперагент ЦРУ и обладатель золотой медали ЦРУ Роберт Баер (ссылку я привёл выше):  "Ираном сегодня управляют не «сумасшедшие муллы», как их любят называть в Вашингтоне, а «чекисты» — выходцы из Корпуса стражей исламской революции. Большая часть иранских политиков, включая и нынешнего президента страны, — бывшие офицеры Корпуса". Кстати, Баер как никто другой знает Ближний Восток не понаслышке, а он там работал в течении десятков лет и чисто говорит не только по английски, французски и по немецки, но и по арабски и по фарси (по персидски).

С точки зрения самого журналиста, Роберта Баера, мораль этой истории не в том, что западная массовая культура побеждает традиционные ценности. И не в том, что образы «свободного мира» находят дорогу к серд­цам людей по всему миру, пробиваясь сквозь завесу информационной блокады. Ровно наоборот: девочки из ливанской школы могут сколько угодно обожать Опру, смотреть новейший плазменный телевизор и пользоваться iPod, но это не значит, что вслед за этим они отправятся загорать на пляже в бикини. И не стоит надеяться, что их братья, обсудив последние матчи NBA, отложат калашников и превратятся в сторонников светской демократии. Пора осознать, что XXI век устроен сложнее: «они» могут смотреть «наши» передачи и пользоваться «нашими» технологиями, но они никогда не станут такими, как «мы».

К чему я всё это говорю? А к тому, что какие бы планы не вынашивали американские ястребы, олигархи и кто ещё, но в конце концов дело закончится тем, что Запад вновь проиграет на Ближнем Востоке. А теперь вопрос к вам? Зачем повторно начинать новую мировую Реконкисту, если она изначально обречена на поражение? Я же тут уже привёл пример с Афганистаном, что британцы уже более двухсот лет ведут там свои войны и все эти войны в конечном итоге заканчиваются их поражением. Там или весь британский корпус афганцы перебьют до последнего человека, или возьмут в заложники всех жён британских офицеров, или просто разорвут на части британского посла в Кабуле. Недавно один британский генерал договорился до того, что надо мол лет на пятнадцать назначить в Афгане кого-то из местных афганцев диктатором с неограниченными полномочиями. Только всё это было уже в истории. И все эти назначенные британцами диктаторы в конце концов либо сбегали из страны, либо им отрезали голову.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №66767
Дискуссия   55 0
Цитата: Yorik
Надеюсь , когда РФ встанет на ноги, границы все-таки будут зачищены и эти народы прекратят свое существования.


Значит, так. Я не являюсь ни кавказцем, ни поклонииком Политковской, ни ещё каким-нибудь больным на голову идиотом.
Но за этот пост я с чистым сердцем отправлю вас в баню на три дня. Заодно пулемёт проверю.

З.Ы. Испытание пулемёта прошло успешно.
Отредактировано: Kengel_Neh - 26 ноя 2008 23:17:20
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №66771
Дискуссия   61 0
имхо, ЗАВТРА мы будем иметь возможность наблюдать ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ разрушение одного трухлявого "кирпичика" В "АНГЛО-САКСОНСКОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ СТЕНЕ" ...

Украину захлестнула ажиотажная скупка валюты!

КИЕВ, 26 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Мельник/. Нацбанк Украины /НБУ/ призывает граждан прекратить ажиотажную скупку иностранной валюты. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповалов. "Как только успокоится ажиотажный спрос на валюту, сразу остановится курс" , – считает Шаповалов. По словам банкира, именно ажиотажный спрос населения на инвалюту приводит к девальвации гривны.

Он отметил, что НБУ на сегодняшний день пользуется как инструментом интервенции, так и инструментом валютных аукционов с тем, чтобы снять избыточный спрос на валюту. В ноябре Национальный банк использовал на валютные интервенции 2 млрд долл, сообщил Шаповалов
  • +0.00 / 0
Kanadol
 
Слушатель
Карма: +43.76
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 26.11.2008 22:56:14
СССР имел в двадцатом веке точно такую же линию поведения, какую проводили и США.
....


Вы неугомонны. Я все никак не могу понять до конца Вашу логику, потому что она местами противоречит сама себе.
Можно я Ваш основной тезис сформулирую: Поняв, что эту игру (войну в глобальной масштабе) не выиграть США решили сосредоточиться на минимизации потерь.
Результат:
а) в отличие от СССР это дает им большие шансы уцелеть и реструктурировать свою экономику.
или
б) им все равно ничто не поможет, но ... (добавте сами)
Я все правильно изложил?
  • +0.00 / 0
KekcBanned
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alexsword от 26.11.2008 22:23:02
Приведу конкретный пример - Гитлер и его план Барбаросса.   У него не было мощной экономики, но был силовой ресурс и была злость.


Думается  мне, что население США не особо пронизано духом реваншизма ( если только за Грузию  :P ).
Они самые демократичные, самые умные, сильные, работящие, самые-самые. Надо только политикам поменьше тратить денег на войну, нормализовать отношения с партнерами и решить внутренние экономические проблемы.
Далеко штатам до гитлеровской Германии, пока. Скорее поздний СССР с поправкой на устроенный, пока, быт.
Поднять таких из окопа - идеалогическая клизма нереальная.

А серьезные боевые действия наемной армии  в условиях гиперинфляции я что-то слабо представляю.
  • +0.00 / 0
alex_9f20f4
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №66773
Дискуссия   122 0
Биржевая свадьба
Как полагают российские власти, кризис — это еще не повод отказываться от планов по укреплению позиций РФ на мировой финансовой арене. Несмотря на экономическую нестабильность, Россия по-прежнему стремится сделать рубль резервной валютой в странах СНГ и привлечь как можно больше инвесторов в сегмент биржевой торговли. Накануне Совет по финансовым рынкам при президенте России одобрил концепцию создания в Москве международного финансового центра (МФЦ). Как заявил министр финансов Алексей Кудрин, проект, который предусматривает в том числе консолидацию российских фондовых бирж, может быть принят уже до конца 2008 года.
полный текст по урл
http://www.rosbalt.b…44868.html


блин молодцы хорошее решение
больше позиций по которым высчитываться  % роста или падения выше устойчивость и выше капитал
  • +0.00 / 0
demon
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №66774
Дискуссия   74 1
Цитата: Простая Русская женщина
Как интересно и познавательно вас всех тут читать!
Не торопилась с покупкой авто (вы писали, что будут дешеветь), дождалась чудесных просто скидок на вольво! Тянуть дальше чёт стрёмно, вдруг расхватают  :D



Можно немного и подождатьУлыбающийся
http://www.novayagaz…84/14.html
Отредактировано: demon - 26 ноя 2008 23:25:33
  • +0.00 / 0
строитель
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №66775
Дискуссия   66 0
Медведев и «золотой кирпич».
Первый саммит участников группы БРИК может состояться в России в 2009 году

На встрече Дмитрия Медведева с президентом Бразилии Лулой да Силвой было объявлено о проведении в России первого в истории саммита БРИК. Действительно, взаимодействие в рамках условного, неформального объединения Бразилии, России, Индии и Китая в последнее время стабильно растет. Эксперты считают, что БРИК может быть оформлен как официальная организация мощных региональных держав, готовых предложить западному миру альтернативный путь глобального развития.

http://vz.ru/top/

Решили окончательно обойтись без США и Европы?
Отредактировано: строитель - 26 ноя 2008 23:26:42
- Чем больше удобств, тем меньше храбрости.
Александр Суворов
  • +0.00 / 0
Простая Русская женщина
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 139
Читатели: 0
Цитата: demon от 26.11.2008 23:20:09
Можно немного и подаждатьУлыбающийся
http://www.novayagaz…84/14.html




Смеющийся Нет, я в другой ценовой категории, да и попонтоваться нет желания. Вольво моя не самая дорогая модель, давно мечтала о купе, теперь вот... надеюсь, куплю.
Кстати,я не мама Палыча  ;)
Отредактировано: Kengel_Neh - 27 ноя 2008 00:39:47
  • +0.00 / 0
alex_9f20f4
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №66777
Дискуссия   155 5
а вот и ответ под какие условия норникилю кредит дали  ;)

В условиях кризиса «Норникель» намерен законсервировать некоторые зарубежные рудники. При этом руководство компании обещает, что ни один российский рабочий уволен не будет, и инвестиции в отечественные предприятия продолжатся.

24 ноября, за день до официального примирения главных акционеров Владимира Потанина и Олега Дерипаски, ГМК «Норильский никель» распространила сообщение о решении законсервировать рудники Waterloo и Silver Swan в Западной Австралии. Как сообщается в пресс-релизе, причиной тому стали высокие операционные издержки в условиях резкого падения цен на никель.

http://www.rosbalt.r…45166.html
  • +0.00 / 0
Nemon
 
Слушатель
Карма: +0.55
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №66779
Дискуссия   104 0
Ув. Авантюрист. Ночью 26 ноября сидел в ветке "Современные российские ВС" и заметил такую вещь, после страницы 344 датированной 17 августа стр.345 открылась с датой 2 августа и далее шло полное повторение до 359 стр. Утром проверил ещё раз, всё было так же. А вот сейчас этого уже нет. Смотрел с включенным фильтром скрытых постов. Просто камрады несколько раз говорили, что есть впечатление, что форум пухнет изнутри. Может это как раз тот случай непонятного распухания веток форума? Если помог - буду рад. Пишу сюда так тут бываете чаще. Убейте пост как прочтёте.
Модераторы, если можете донести инфу до программиста снесите пост сами.
Отредактировано: Ordnung - 27 ноя 2008 07:18:42
  • +0.00 / 0
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +18.50
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 26.11.2008 22:56:14
СССР имел в двадцатом веке точно такую же линию поведения, какую проводили и США.

какие бы планы не вынашивали американские ястребы, олигархи и кто ещё, но в конце концов дело закончится тем, что Запад вновь проиграет на Ближнем Востоке. А теперь вопрос к вам? Зачем повторно начинать новую мировую Реконкисту, если она изначально обречена на поражение?



Мне кажется, что Вы несколько пересмотрели Леонтьева. Вопрос "зачем начинать" логичен для обычных разумных людей. Но к ПП это описание не подходит. Во-первых, как правильно замечено, есть что терять. Во-вторых, потерять темп в Большой игре они всегда успеют, почему бы не пойти на некоторый размен? В условиях блица, цейтнота, соперник может и зевнуть пару фигур, что в корне может изменить ситуацию. Тем более, что пока нападают ПП, а соперники лишь реагируют на атаки, хотя и пытаются попутно выстроить более-менее грамотную защиту. В общем, мое мнение, что обязательно попытаются реализовать Реконкисту, иначе они не были бы ППУлыбающийся
  • +0.00 / 0
Odyssey
 
46 лет
Слушатель
Карма: +125.12
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: alex от 26.11.2008 23:29:35
а вот и ответ под какие условия норникилю кредит дали  ;)

В условиях кризиса «Норникель» намерен законсервировать некоторые зарубежные рудники. При этом руководство компании обещает, что ни один российский рабочий уволен не будет, и инвестиции в отечественные предприятия продолжатся.

24 ноября, за день до официального примирения главных акционеров Владимира Потанина и Олега Дерипаски, ГМК «Норильский никель» распространила сообщение о решении законсервировать рудники Waterloo и Silver Swan в Западной Австралии. Как сообщается в пресс-релизе, причиной тому стали высокие операционные издержки в условиях резкого падения цен на никель.

http://www.rosbalt.r…45166.html


Ну да. Да ещё смотрящим к ним Волошина поставилиПодмигивающий
Отредактировано: Kengel_Neh - 27 ноя 2008 00:43:36
  • +0.00 / 0
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +71.03
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Kanadol от 26.11.2008 23:09:04
Вы неугомонны. Я все никак не могу понять до конца Вашу логику, потому что она местами противоречит сама себе.
Можно я Ваш основной тезис сформулирую: Поняв, что эту игру (войну в глобальной масштабе) не выиграть США решили сосредоточиться на минимизации потерь.
Результат:
а) в отличие от СССР это дает им большие шансы уцелеть и реструктурировать свою экономику.
или
б) им все равно ничто не поможет, но ... (добавте сами)
Я все правильно изложил?


Это я неугомонный? Я просто отлично знаю историю. А история знала много империй. Это и Римская империя, и восточно-римская, и испанская, и германская, и британская, и советская. И все эти империи развалились, хотя они все очень длительное время были империями и никто даже не предполагал, что они когда-то развалитьcя могут. У испанцев одно время столько золота было, сколько у остального мира не было вместе взятом.

Сейчас действительно США взяли курс на то, что они в первую очередь отбросили прочь все бредовые идеи неоконсерваторов, направленные на мировое господство. И сделали это США не потому, что они от всего этого добровольно отказались, а потому что они это вынуждены были сделать. Олигархи США просто взяли калькулятор и подсчитали все плюсы и минусы того, во что им обойдётся дальнейшая авантюра неоконов, и пришли к выводу, что дело может дойти до социальной революции, когда свергать их (олигархов) будет неконтролируемая масса лишённых средств к существованию простых американцев, но при этом до зубов вооружённая винчестерами и прочими стволами. Потому была сделана ставка на Обаму, чтобы предотвратить социальный взрыв, который этих олигархов уничтожить может.

Естественно Обама вынужден будет свернуть все ненужные программы и в первую очередь военные программы и вынужден он будет это сделать по причине того, что денег на всё это нет. Потому будет меняться и внешняя политика США. А как интересно Обама может свернуть свои никому ненужные военные расходы, если он будет продолжать войну в Ираке и в Афганистане? Ну а уж  получится ли всё это у Обамы, то это другой вопрос. Одно я знаю точно. Если Обама будет продолжать курс Буша, то Штатам очень скоро придут кранты. Если же Обама успешно доведёт свою "обамовскую перестройку" до конца, то тогда Америка займёт своё достойное место в мире и будет не менее влиятельной страной региона, какими сейчас являются Мексика и Канада.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
Odyssey
 
46 лет
Слушатель
Карма: +125.12
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 476
Читатели: 0
Тред №66780
Дискуссия   66 1
В Индии какая-то заваруха началась.
http://top.rbc.ru/in…3715.shtml
"В городе Мумбаи (бывший Бомбей), который считается финансовой столицей Индии, неизвестные практически одновременно атаковали заведения класса люкс – гостиницы и рестораны..."
Индусы в таких случаях обычно сразу на Пакистан кивают.
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Цитата: Odyssey от 26.11.2008 23:38:37
В Индии какая-то заваруха началась.
http://top.rbc.ru/in…3715.shtml
"В городе Мумбаи (бывший Бомбей), который считается финансовой столицей Индии, неизвестные практически одновременно атаковали заведения класса люкс – гостиницы и рестораны..."
Индусы в таких случаях обычно сразу на Пакистан кивают.

При терактах в Мумбаи убит шеф антитеррористического отдела полиции
В среду в результате серии терактов в индийском городе Мумбаи был убит глава антитеррористичеcкого отдела полиции Хемант Каркаре. Об этом сообщили местные СМИ.
Всего в серии совершенных терактов погибли 80 человек и 250 получили ранения.  Reuters

http://www.gazeta.ru…1158.shtml



— 26.11.2008 23:10 —

Террористы взяли в заложники иностранцев в отеле в Мумбаи
После серии терактов в индийском городе Мумбаи, в результате которых были убиты 80 и ранены 250 человек, террористы взяли в заложники несколько иностранцев в отеле Taj Mahal. По предварительным данным, некоторые заложники являются гражданами Великобритании и США.
Стрельба и взрывы в городе продолжаются.  CNN

http://www.gazeta.ru…1154.shtml



началось "на пару с тайландом" и ВСЕМ ОЧЕВИДНО ,что это вовсе НЕ ПАКИСТАН, ждём пожаров и отравлений в детских домах и домах престарелых
Отредактировано: АЛЕКС... - 26 ноя 2008 23:44:32
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 10
 
Byblos , bravegreenworld , Поверонов , просто так