1. >
  2. Форум >
  3. Экономический раздел

Мировой экономический кризис

Обсуждение глобального мирового экомномического кризиса, причин возникновения, текущий ход событий и последствия для мировой экономики и финансов.
Osq

Россия
Сосновый Бор
60 лет
Практикант
Читатели: 15

Модератор ветки
Т.е. вы считаете это важной новостью и подтверждение имеется... Надеюсь, я правильно понял причину предьявления вами этой картинки.
Т.е. в какой то реальности люди прочитав эту новость, осознав её значение, должны были продать свои американские активы? Вы серьезно? Или вы решили обличить мой стёб непрерикаемыми фактами? Ну, обличите... Реальность от этого не поменяется...
Или я вас не так понял?

Важная или не важная это дело "вкуса". Это просто короткая новость в потоке других. Кого она заинтересует пройдёт по ссылке. И не надо  за меня придумывать мои побудительные мотивы. Просто есть вещи, которые легко проверить пользуясь Интернетом. И я всегда был за то, что бы пользователи прежде, чем публиковать свои утверждения, отнеслись к ним с некоторой долей самокритики.

Ну бывает: недалёкий модератор не понял Вашего тонкого юмора. Зато другие участники смогли получить некоторую достоверную статистическую информацию. Если Вы посмотрите, то в конце моего предыдущего поста нет "С уважением". Это  означает, что пост был обращён не конкретно к Вам, а ко всем.  Ваше сообщение сподвигло меня немного покопаться и поделиться полученным результатом.

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 12 апреля 2016 08:16:25
+0.22 / 15
Скрыто
  slavae
  • Удалено
  • -0.01 / 1
Mirotvorets

Россия
Слушатель
Читатели: 3
Т.е. вы считаете это важной новостью и подтверждение имеется... Надеюсь, я правильно понял причину предьявления вами этой картинки.
Т.е. в какой то реальности люди прочитав эту новость, осознав её значение, должны были продать свои американские активы? Вы серьезно? Или вы решили обличить мой стёб непрерикаемыми фактами? Ну, обличите... Реальность от этого не поменяется...
Или я вас не так понял?

Вы отвечали на пост Мамомота и посчитали снижение жд перевозок ничегонезначащим фактом.
osq Вам показал, что в структуре перевозок в США жд перевозки занимают наряду с атомобильными важное место и соответственно могут играть роль опережающего индикатора развития всей экономики.
Отредактировано: Osq - 12 апреля 2016 12:16:25
+0.10 / 9
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
AleksN

Россия
Ростов на Дону
46 лет
Слушатель
Читатели: 2
Вы отвечали на пост Мамомота и посчитали снижение жд перевозок ничегонезначащим фактом.
osq Вам показал, что в структуре перевозок в США жд перевозки занимают наряду с атомобильными важное место и соответственно могут играть роль опережающего индикатора развития всей экономики.

Спасибо, что указали на это непростительное, с нашей стороны, упущение, обязательно учтем эту важную информацию в следующих комментариях и, конечно, акцентируем внимание аналитиков, что бы этого впредь не произошло.
В остальном, я так понимаю, нареканий нет?
Такие важные оценочные индикаторы, а рынок еще не обвален. Обязательно исправимся.
Еще раз извините.
Отредактировано: Osq - 12 апреля 2016 12:16:25
+0.02 / 12
Скрыто
AleksN

Россия
Ростов на Дону
46 лет
Слушатель
Важная или не важная это дело "вкуса". Это просто короткая новость в потоке других. Кого она заинтересует пройдёт по ссылке. И не надо  за меня придумывать мои побудительные мотивы. Просто есть вещи, которые легко проверить пользуясь Интернетом. И я всегда был за то, что бы пользователи прежде, чем публиковать свои утверждения, отнеслись к ним с некоторой долей самокритики.

Ну бывает: недалёкий модератор не понял Вашего тонкого юмора. Зато другие участники смогли получить некоторую достоверную статистическую информацию. Если Вы посмотрите, то в конце моего предыдущего поста нет "С уважением". Это  означает, что пост был обращён не конкретно к Вам, а ко всем.  Ваше сообщение сподвигло меня немного покопаться и поделиться полученным результатом.

С уважением.
Osq.

Спасибо, что разьяснили тонкости вашего стиля общения. 
Но "С Уважением" обращаясь ко мне лично, и без " С Уважением" ко всем, несколько напрягает
Подколка, С Уважением, AleksN.
Отредактировано: AleksN - 12 апреля 2016 12:31:25
-0.02 / 4
Скрыто
Ya

США
Слушатель
Читатели: 11
Это если пенсионер рассчитался за образовательный кредит и не имеет других кредитов... Да и при минимальном прожиточном минимуме в США в 1500 баксов этой пенсии хватит на пару месяцев...

Посмотрела официальные цифры. 12,071 на человека в год официальный уровень бедности
//www.irp.wisc.edu/faqs/faq1.htm

Когда вкладываешь деньги в пенсионный фонд, на них в некоторых случаях налоги платить не надо. Так вот мне пенсионеры сказали, что с них снимают какие-то налоги, когда они берут деньги из своих пенсионных накоплений. Задним числом за то, что тогда недовзяли. 

Что касается образовательных кредитов, то у нынешних пенсионеров их в основном нет. Исключение может быть образовательный кредит на детей-внуков, но в этом случае пенсионеры на пенсию не выходят, а продолжают работать, так как на пенсию кредиты выплачивать невозможно. Сами пенсионеры учились еще в те времена, когда за колледж можно бы ло заплатить из собственной зарплаты, подрабатывая летом и по вечерам/на выходных. Весь этот образовательный пузырь начал расти лет 20 назад и затронул пока еще не все поколения. 
Отредактировано: Ya - 13 апреля 2016 01:01:24
+0.25 / 15
Скрыто
AleksN

Россия
Ростов на Дону
46 лет
Слушатель
Посмотрела официальные цифры. 12,071 на человека в год официальный уровень бедности

Когда вкладываешь деньги в пенсионный фонд, на них в некоторых случаях налоги платить не надо. Так вот мне пенсионеры сказали, что с них снимают какие-то налоги, когда они берут деньги из своих пенсионных накоплений. Задним числом за то, что тогда недовзяли. 

Что касается образовательных кредитов, то у нынешних пенсионеров их в основном нет. Исключение может быть образовательный кредит на детей-внуков, но в этом случае пенсионеры на пенсию не выходят, а продолжают работать, так как на пенсию кредиты выплачивать невозможно. Сами пенсионеры учились еще в те времена, когда за колледж можно бы ло заплатить из собственной зарплаты, подрабатывая летом и по вечерам/на выходных. Весь этот образовательный пузырь начал расти лет 20 назад и затронул пока еще не все поколения.

Да, конечно, когда вы снимаете деньги с пенсионного фонда то платите обычный подоходный налог, т.к. вложенная в пенсионный фонд сумма была исключена из налогообложения, и именно по этому сумму, которую вы имеете право ежегодно вложить на пенсионный счет законодательно ограничена.
Отредактировано: AleksN - 13 апреля 2016 01:01:24
+0.08 / 4
Скрыто
Mirotvorets

Россия
Слушатель
Читатели: 3
Спасибо, что указали на это непростительное, с нашей стороны, упущение, обязательно учтем эту важную информацию в следующих комментариях и, конечно, акцентируем внимание аналитиков, что бы этого впредь не произошло.
В остальном, я так понимаю, нареканий нет?
Такие важные оценочные индикаторы, а рынок еще не обвален. Обязательно исправимся.
Еще раз извините.

Зачем Вы повторяете про обвал рынка.
Про него речь не шла.
Финансовый рынок' особенно американский уже давно живет своей жизнью.
А реальную экономику - рост/падение вполне отражает объем грузоперевозок как объективный показатель.
И Ваше ерничание здесь не к месту
+0.12 / 7
Скрыто
AleksN

Россия
Ростов на Дону
46 лет
Слушатель
Зачем Вы повторяете про обвал рынка.
Про него речь не шла.
Финансовый рынок' особенно американский уже давно живет своей жизнью.
А реальную экономику - рост/падение вполне отражает объем грузоперевозок как объективный показатель.
И Ваше ерничание здесь не к месту

Уважаемый Миротворец, моё "ёрничание" абсолютно к месту.
Что является "реальной экономикой", "финансовым рынком" и "обьективным показателем"
определяю не я и не вы, я всего лишь иллюстрирую реальность, как оно на самом деле.
Смею вам так же доложить, что экономисты, кто и оперирует подобными параметрами, имеют практически 100% репутацию НЕ верных предсказаний и от того не котируются в этих вопросах, хотя, их регулярно публикуют на радость тех кто любит "добраться до сути" Что конкретно публикуется под данной цифрой мне не известно, откуда кто и что тут считает по какой методике и какова погрешность? и в чём же конкретно причина её роста/падения- это вопрос целого расследования...ну, например, влупили цену какому нить производителю сахара на перевозку вагонов со свеклой так как она их пачкает... он их послал и начал возить фурами...-важное эканомическое событие!
В этой сфере много всякого интересного, для интересующихся, но на "финансовых рынках" все участники руководствуются разными инструментами... И если аналитику на зарплате "карпящему" над каким то отчетом обсуждаемая цифра может быть интересна то управляющему деньгами нет... любому брокеру, если он не задумал шортануть акции какой нить ЖД компании она так же не интересна, ну а трейдеру и подавно параллельно.
Но в телевизоре этой цифрой "постфактум" всегда можно будет обьяснить появление агрессивных "оферов" на экране "левел ту"
Отредактировано: AleksN - 12 апреля 2016 13:31:25
+0.04 / 6
Скрыто
Барристер

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 5

Скрытый текст

15,934 - это прожиточный минимум для  арендатора. То есть, именно 1500 баксов - черта бедности, как утверждают нам с сайта.
НО:
Средняя стоимость аренды жилья в США

Скрытый текст
Итого в месяц только аренды набегает под 12 000 баксов в год. То есть 12 000 прожиточного минимума надо сложить с 12 000 аренды, правильно? Но сайт нам говорит, что +3000 в год для аренды  - достаточно...
Теперь далее. По состоянию на  2014 собственное жилье есть только у 64,7 % американцев, более трети населения (35,3 %) являются арендаторами и существует тенденция к уменьшению числа собственников.
И что характерно, в США количество собственников  - это плавающий показатель, так как в их число включают и ипотечников, которых среди собственников - абсолютное большинство.  Процент изменения числа собственников может меняться до 10% в год, следовательно, реальных собственников без ипотеки минимально, иначе число собственников бы только росло.
+0.10 / 4
АС / АУ
Поверонов

Слушатель
Читатели: 7

При наличии вариантов падение перевозок по одному из них может быть эффектом ценовой конкуренции. Так падение цен на горючее могло переключить часть перевозок с железнодорожных на автомобильные
Отредактировано: Поверонов - 12 апреля 2016 22:31:26
+0.06 / 3
Скрыто
AleksN

Россия
Ростов на Дону
46 лет
Слушатель
Скрытый текст

Интересная статья, сколько американцы отложили в среднем на пенсии (мне тут из Канады рассказывали, какие в США пенсии шикарные, я прямо канадским мечтам позавидовала, хотелось бы, но увы и ах )
Avg. American has this much saved for retirement
Средняя сумма на пенсионном счету американца - 63,000

У людей в возрасте 20-30 лет - 16,000
В возрасте 30-40 - 45,000
В возрасте 40-50  - 63,000
В возрасте 50-60 - 117,000
В возрасте выше 60 - 172,000
Для нормальной жизни при уходе на пенсию, чтоб хватило до самой смерти без проблем, нужен примерно 1,000,000 ( так в статье написано)

Скрытый текст
Ссылка

Откуда авторы статьи взяли данные по пенсиям, только им известно, да и средний остаток на пенсионном счете-штука сама по себе весёлая))) Но по американским пенсионным фондам есть официальная общепринятая статистика RCS Retirement Confidence Survey вот за 2015 год которая сообщает что 28% американцев имеют менее $1000 ПЕНСИОННЫХ сбережений и 57% менее $25000 
A frightening 57% of working respondents note that excluding their homes and defined-saving plans (e.g., 401(k) plans), they have less than $25,000 saved for retirement via cash and investments. This includes 28% with $1,000 or less, and another 17% with less than $9,999 but above $1,000. Since time is the greatest ally of any worker, this lack of savings is extremely worrisome.
Так что все не просто плохо с этими делами, а очень даже хреново...
+0.10 / 9
Скрыто
AleksN

Россия
Ростов на Дону
46 лет
Слушатель

Дискуссия   379 63
Есть мысль, пока есть время, т.к. я приехал на ПМЖ в РФ(сам русский с Алтая) и работы , пока, не предвидится, поделится "интересностями" с улицы имени Стенки.

На ГА я с самого её основания, не смотря на дату стоящую под ником, и все теории ещё с участием и Авантюриста я читал... С чем то согласен с чем то нет, но не об этом речь. 

Если есть интерес могу рассказать о Уолл стрит все что о них интересует, в этой ветке, в плане ГА и их функционирование и их роли кто они такие и такие ли они все страшные, существуют ли вездесущие ПП и с чем их едят?))) Естественно , что я не знаю всего, но знаю многое.
Сам я не писатель, но если будут вопросы отвечу в меру своей осведомленности...

Р.С. работал там 16+ лет лицензирован как брокер, трейдер, управляющим этого бизнеса, доверительный упраляющий и как страховой брокер
гражданином США ни когда не являлся, хотя имел на это полное право, ну это в краце.

Есть вопросы с удовольствием, в меру, познаний отвечу, т.к. переперания(которые удаляют...) смехотворны и не продуктивны.
Отредактировано: AleksN - 13 апреля 2016 18:31:25
+0.21 / 15
Скрыто
LightElf

СССР
Слушатель
Читатели: 1
Есть мысль, пока есть время, т.к. я приехал на ПМЖ в РФ(сам русский с Алтая) и работы , пока, не предвидится, поделится "интересностями" с улицы имени Стенки.

На ГА я с самого её основания, не смотря на дату стоящую под ником, и все теории ещё с участием и Авантюриста я читал... С чем то согласен с чем то нет, но не об этом речь. 

Если есть интерес могу рассказать о Уолл стрит все что о них интересует, в этой ветке, в плане ГА и их функционирование и их роли кто они такие и такие ли они все страшные, существуют ли вездесущие ПП и с чем их едят?))) Естественно , что я не знаю всего, но знаю многое.
Сам я не писатель, но если будут вопросы отвечу в меру своей осведомленности...

Р.С. работал там 16+ лет лицензирован как брокер, трейдер, управляющим этого бизнеса, доверительный упраляющий и как страховой брокер
гражданином США ни когда не являлся, хотя имел на это полное право, ну это в краце.

Есть вопросы с удовольствием, в меру, познаний отвечу, т.к. переперания(которые удаляют...) смехотворны и не продуктивны.

Хм, это очень здорово. Надеюсь, что интересные вопросы и ответы воспоследуют.
Как известно, чтобы задать интересный вопрос надо знать 50%+ ответа, так что пока не соображу чего бы спросить
+0.01 / 3
Скрыто
AleksN

Россия
Ростов на Дону
46 лет
Слушатель
Хм, это очень здорово. Надеюсь, что интересные вопросы и ответы воспоследуют.
Как известно, чтобы задать интересный вопрос надо знать 50%+ ответа, так что пока не соображу чего бы спросить

Не знаете что спросить? Для затравки, помимо английского на уолл стрит звучит и русский. И улица им. Стенки не раз слышала "Черный ворон" во многоголосом исполнении
+0.07 / 4
Скрыто
Барристер

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 5

Скрытый текст

Честно говоря, даже не знаю, что мне было бы интересно узнать о работе спекулянта.
Ну вот  вопрос - Ваша прибыль зависит от сделки, независимо от ее прибыльности для клиента и составляет процент от сделки? 
Отредактировано: Барристер - 12 апреля 2016 19:24:57
+0.07 / 5
АС / АУ
AleksN

Россия
Ростов на Дону
46 лет
Слушатель
Честно говоря, даже не знаю, что мне было бы интересно узнать о работе спекулянта.
Ну вот  вопрос - Ваша прибыль зависит от сделки, независимо от ее прибыльности для клиента и составляет процент от сделки?

Короткий ответ - нет. Это ЗАПРЕЩЕНО законом. 
Такие сделки разрешены только для инвесторов, кто может доказать более 1 мллиона ликвидных средств для инвестирования. Всем кроме хедж фондв запрещено делить прибыль... Формула работы этих обособленных и по большому счету не доступных ребят, 2/20 т.е. 2% за управление и 20% от прибыли.
Для всех остальных подобная практика- это нарушение, вплоть до тюрьмы.
Я был частью хеджфонда во всех эпостасиях и потому эти вещи знаю как "отче наш"
П.С. Уважаемый Барристер, ни кто из вами названных товарищей не являются спекулянтами... Спекуляцией занимаются трейдеры, но не дай вам бог вам этим заниматься... и поседетее безвременно, и детей иметь не будете... Когда у меня родился сын, я ушел.
Отредактировано: AleksN - 13 апреля 2016 19:31:25
+0.15 / 11
Скрыто
nekto_mamomot

53 года
Слушатель

Дискуссия   112 0
А ведь до сих пор ни в Европе, ни в Пиндосии официально не объявлен не только кризис, даже понятие "рецесия" пока не используется...

Свежая поросль "зеленых ростков", заботливо ухоженных "невидимой рукой рынка", заколосилась буквально на глазах:
1. Сфера услуг против сферы производства в кризис на примере США/
https://aftershock.news/?q=node/386847
2. США: Создание инфраструктуры обходится слишком дорого.
https://aftershock.news/?q=node/387079
3. 11.04.2016
Базовые заказы в машиностроении Японии (м/м): -9,2%.
//ru.investing.com/economic-calendar/core-machinery-orders-60
4. 11.04.2016
Базовые заказы в машиностроении Японии (г/г): -0,7%.
//ru.investing.com/economic-calendar/core-machinery-orders-1003
5. 11.04.2016
Дефляция. Индекс потребительских цен (ИПЦ) в Китае (м/м): -0,4%.
//ru.investing.com/economic-calendar/chinese-cpi-743
6. 11.04.2016
Дефляция. Индекс цен производителей в Китае (г/г): -4,3%.
Обрушение длится рекордные 50 месяцев подряд!
//ru.investing.com/economic-calendar/chinese-ppi-464
7. 11.04.2016
Объём промышленного производства в Италии (м/м): -0,6%.
//ru.investing.com/economic-calendar/italian-industrial-production-180
8. 11.04.20016
Alhambra Investment Partners: Если это будет "всего лишь" рецессия - США крупно повезет; уму непостижимо, как долго продлится этот кошмар.
https://aftershock.news/?q=node/387323
9. 11.04.2016
Венесуэла: Вторая волна суперкризиса уже рядом - морги переполнены.
https://aftershock.news/?q=node/387261
10. 11.04.2016
Число банкротств в мире достигло максимума с 2009 г.
https://aftershock.news/?q=node/387403
11. 11.04.2016
Глава Fisrt Majestic (Канада): "Отрицательные ставки приведут к масштабному восстанию".
https://aftershock.news/?q=node/387399
12. 12.04.2016
Объём розничных продаж в Великобритании от BRC (г/г):-0,7%.
//ru.investing.com/economic-calendar/brc-retail-sales-monitor-18
13. 12.04.2016
Дефляция. Индекс оптовых цен в Германии (г/г): -2,6%.
Падение идет 31 месяц подряд! Самое длительной обрушение в истории!
//ru.investing.com/economic-calendar/german-wpi-1171
14. 12.04.2016
Объем заказов в секторе машиностроения Японии (г/г): -21,2%.
Обрушение длится 8 месяцев подряд!
//ru.investing.com/economic-calendar/machine-tool-orders-200
15. 12.04.2016
Дефляция. Индекс закупочных цен производителей в Великобритании (г/г): -6,5%.
Обвал индекса продолжается рекордные 30 месяцев подряд!
//ru.investing.com/economic-calendar/ppi-input-729
16. 12.04.2016
Дефляция. Индекс отпускных цен производителей (PPI) в Великобритании (г/г):-0,9%.
21 месяц непрерывного рекордного снижения!
//ru.investing.com/economic-calendar/ppi-output-730
17. 12.04.2016
Индекс розничных продаж в США от Redbook (м/м): -2,8%.
//ru.investing.com/economic-calendar/redbook-655
18. 12.04.2016
США. Энергетика. Популярность резки дивидендов набирает обороты.
https://aftershock.news/?q=node/387705
19. 12.04.2016
Всемирный Банк: Обращений за помощью - как в худшие дни первой волны суперкризиса.
https://aftershock.news/?q=node/387700
20. 12.04.2016
Эстония: Российский ЖД-транзит "неожиданно" сократился в разы, может обрушиться до нуля.
https://aftershock.news/?q=node/387695
21. 12.04.2016
Сланцевый пионер Chesapeake Energy пытается спастись от банкротства, заложив ВСЕ.
https://aftershock.news/?q=node/387651
22. 12.04.2016
EIA: Падение сланцевой нефтедобычи в США ускоряется в разы.
https://aftershock.news/?q=node/387614
23. 12.04.2016
EIA. Майские прогнозы 2016.
https://aftershock.news/?q=node/387591
24. 12.04.2016
Банк оф Америка: Европа выглядит пугающе.
https://aftershock.news/?q=node/387585
25. 12.04.2016
Следующий пошел: Goldman Sachs заплатит штраф в $5 млрд.
https://aftershock.news/?q=node/387560
26. 12.04.2016
Армстронг: Новый кошмар - конфликт между наполняемостью бюджетов и пенсионных фондов.
https://aftershock.news/?q=node/387532
27. 12.04.2016
Бывший советник главы ФРС (!): "Вы будете в шоке, насколько сильно ФРС контролируется олигархией".
https://aftershock.news/?q=node/387508
+0.14 / 13
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Labi , Osq
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ