Мировой экономический кризис

53,182,994 93,541
 

Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Тред №1094506
Дискуссия   550 45
http://spydell.livej…13487.html

Там же про бюджеты Европы почитайтеУлыбающийся.

Как и обещал модерам, скину продолжение банкета... В связи с баном, не смог запостить. 

https://www.youtube.…pON2Wsoy7I

https://www.youtube.…a1NaaA43o8

Видео с уровнем жизни (дороги, обслуживание и т.д.) - скину после следующего банаУлыбающийся
Не парьте молодым людям мозги!! Совок - это клоака!
Я сейчас изучаю иногда передовые ИТ разработки, в том числе в инженерии, и должен признать, нам их уже не догнать. И мы действительно отстали "навсегда!!".

К примеру:
https://www.youtube.com/watch?v=xmAjvfNL9mA

Если это все еще объединить с голосовым управлением, по типу, как на андроиде, то можно констактировать: США и развитые страны, уже перешли в следующую эру, уже даже не постиндустриальную.
Производительность инженерии у них просто зашкаливать будет.

https://www.youtube.com/watch?v=Ce5LFy5KxN8

п.с. - есть знакомые в Британии, друг. Говорит купил себе Китайский ЧПУ станочек. Теперь балуется - точит детальки.
Конечно не суперпрофессиональный, но... 

Как я и говорил, там люди знают, к чему стремятся. Робототехника и т.д. Хобби!!! И они могут себе это позволить! В Совке ушлые правительства формируют, какую-то отсталую сырьевую экономику. Больше мне сказать нечего!. Тут люди не могут заниматься хобби.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 14 май 2016 18:31:30
  • -0.42 / 36
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 14.05.2016 16:20:43Признавайте что хотите, раз должны Смеющийся как и "немогите" догонять перегонять и т.д. и т.п.
На этой ветке многие, из тех кто пишет, живут в США или жили там больше, чем афторитетам на ваших видео лет...Смеющийся
И работают/работали далеко не в макдональдсе или заводе хонда за полторы штуки в месяц))) К чему тут весь этот хлам?

Ога... тут сидят ведущие инженера, исполнительные директора, председатели правления Боинг, Локхид Мартин, Сикрорский, Катерпиллар, Интел, АМД, Аппл и другие.
Сам Миллер и Путин сидят ветку читают Смеющийся.
Прям сборище маргиналов какое-то. Масоны прям.

И в США уазики бегают... (не то, что в РФ, сам презик на мерседесе катается и охрана его вся). И компьютер у вас военный - эльбрусУлыбающийся.
И монитор. И самолетами и судами РФ-ия гений инженерный весь мир забросала.

https://www.youtube.…Uu-zMxvKZk

Заметим - это заказ на оборонку! Даже не в ширпотреб.

П.С. и потекла моча по трубам))... полезли патриоты минуса ставить)))... ведь правду признать - это ж смелость иметь нужно.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 14 май 2016 18:49:16
  • -0.51 / 37
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 14.05.2016 18:11:19"Украинцев ненавидите", "россияне двинулись", к Потапенко я ни как не отношусь,кроме того, что какое то небритое мурло с сумкой от противогаза на джинсах, что то впаривает какой то аудитории... и, по видимому, сам себе он очень нравится)
Вы, просто, очень особенный человек, поздравляю! Так держать! И ни кого не слушайте, вы на верном пути...
не теряйте ваше драгоценное время на этом форуме, ни чего вменяемо подтверждающего вашу картину мира вы тут не найдёте.

А мне хотелось бы, чтоб аудитория этого сайта, на котором я нахожусь уже достаточно времени (п.с. дата моей регистрации, позже где-то на год-два, чем я его читаю), несколько очнулась и слегка изменилась. Хотелось бы чтобы люди признали, что все не так гладко и даже в общем-то коряво! Что - уровень жизни в РФ низкий!!! Этого уже достаточно, чтоб люди зашевелились. И вы в том числе. Я не знаю, что вы будете делать, если вы это признаете. Нужно, чтоб люди хотели жить ЛУЧШЕ! Намного лучше! Тогда они будут шевелиться. А когда их все устраивает, - они находятся в зоне комфорта. И они с нее не выходят. Им и в ней комфортно. Но, объективность такова, что даже поддерживать этот текущий комфорт - в РФ не в состоянии. И мое мнение, чем раньше люди в ней зашевелятся, то тем лучше и для них, и для окружающих, в том числе украинцев. Либо - гибель. Медленная или быстрая, но гибель и страны, и порядка. А это всегда сопровождается кровью, в том числе возможно ваших детей, если они живут в РФ. Чтоб они не попали под раздачу от вызовов истории и не гибли, в криминальных разборках, пытаясь добыть себе кусок хлеба, чтоб не рисковали жизнью/здоровьем, работая на опасных производствах, чтоб была какая-то идея развития государства. Я всегда людям задаю вопрос - какой вы видите жизнь страны, через 5-ть, 10, 20, 50-т лет?. Если вы ее не видите, не хотите видеть, не хотите об этом думать - то вам насрать на ваших потомков. Тогда лозунги о патриотизме - не более, чем личный, эгоистичный шкурный интерес, который собственно с патриотизмом ничего общего не имеет. 
Тут я уверен, есть агенты КГБ (ФСБ), ГРУ... для создания фоновой картинки, чтоб удерживать народ в узде. Контроль СМИ и других информационных ресурсов в РФ и вообще совке - это основа основ власти. Народ тупое стадо, глотает, все что кинут.
Тут тоже фильтруют инфу, создавая необходимый фон. А все для чего? точнее для кого?? - для царя...
Я не против царя - но царь, что-то расслабился и перестал шевелиться. Раньше, что-то делал, а теперь оброс "командой" "друзей", "кумовей", "родственников". А остальные люди как??? Ихним детям дохнуть?? Драться за кусок еды? И чувствовать себя гавном, если ты имеешь, хоть какой-то доступ к информации извне? О том, как кто-то живет в мире. 
Потапенко очень интересно сказал - оставьте - 5-ть каналов по ТВ, зачем больше... Обрежьте сайты. И вы ничем не отличаетесь от Северной Кореи. Индекс счастья выстатит сильно. Но...
 В США возможно частично так же. Но я смею утверждать, даже не быв там, что там уровень жизни выше, чем в РФ. То же касается ЕС, и других стран золотого миллиарда. Я смею утверждать, что будущее готовит массу вызовов. Смею утверждать, что к сожалению сырьевой сектор - это основа экономики РФ.
А значит - РФ - это отсталая сырьевая страна-колония. П.С. норвеги в такую же ловушку попали. Хотя там действительно капитализм. И очень интересно, что норвеги, пошли в море. То есть - раньше их не загонишь, а теперь согласны идти простыми матросами.
Капитализм быстро перестраивается и он беспощаден. 

Я вынужден признать, что РФ - не является субъектом международного права. Из субъекта СССР - РФ - превратилась в объект. Вы слабая страна!!! Чего б там не вопил Путин. 
Потапенко показал очень интересную аналогию - в мире всем на РФ насрать. Главное дешевые углеводороды и чтоб на красную кнопку шаловливые ручки не нажимали.
Я уже объяснял одному ФСБ-шнику. Атомная подводная лодка - это круто. Вроде бы и сложное инженерное сооружение. Но если она не стреляет, и не создает тот экономический эффект (путем запугивания хотя б), для которого создавалась - то это закапываение денег в землю. Лучше б танкер забабахали бУлыбающийся.
Лучше, б жилье построили для россиян, или завод по производству джинсов и т.д. (то есть, то - что РФ импортирует).

Вот и получается, что все в РФ строится для безопасности царя, а царю надоел народ, и ему уже плевать на ваши проблемы, главное, чтоб не бунтовали и не мешали царю нормально жить и играть в царя. То есть сподвижек в борьбе с коррупцией в РФ нет! Бизнес бума за время суверенитета РФ нет.
Хочу напомнить, что именно РСФСР первой объявила суверенитет от СССР. И это не хохлы его развалили, они скорей его довалили, но первый выстрел был с РФ.

Может вас все устраивает, меня нет. Не нужно говорить, что все хорошо... Я думаю можно намного лучшеПодмигивающий. И "лучшее враг хорошего" - плохой лозунг. Он уже устарел и доказал свою несостоятельность в мировой борьбе! 

Как-то так... могу еще много печатать. Не знаю, получится ли мне кого-то убедить. Но... Если тут уж действительно какие-то "директора-директоров" сидят - пусть шевелятся - это им немножко для мотивации...Подмигивающий.

Да и забыл добавить - не пудрите детям мозги на счет Запада. В текущее информационное время это делать будет все сложнее. И подобная тактика вероятней всего может обернуться против ее создателя.
Мне жаль, когда из похожих людей (я считаю украинцев, русских, белоруссов) - похожими людьми - делают рабов!!!
Социум в некотором роде един. 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков (С) Иоганн Вольфганг Гёте,1749-1832.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 14 май 2016 21:25:26
  • -0.49 / 42
Теофраст
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +1.17
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Скрытый текст

И не задолбались ли Вы писать свой опус. Я например задолбался читать. А так отвечу кратко. А где по Вашему хорошо. Я вот с бывшей Украины (Крым). И могу сказать, что то состояние в котором я нахожусь намного (раз в нцать) лучше того состояние в котором я был при Украине. . А Вам скатертью дорога куда нибудь в Америку или Европу.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.45 / 31
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Slon-sqf от 14.05.2016 20:06:07Так в чём проблема?. Стань Мэром города и позаботься о людях.

Я не смогу позаботится о всех. Наверное - я считаю, что моя задача внедрится в сознание людей, а не делать все за них. 
Положить зерно какое-то задумчивости. То есть, чтоб люди оглянулись, подумали. А не жили, как по программе. Партия все делала за народ в СССР - народ не думал - мы видим, к чему это привело. СССР на самом деле, в некотором роде развалили психбольные люди. Просто психами умело управляли и под нужным ракурсом в СМИ доносили некоторые события. Именно по-этому власти, так судорожно пытаются заткнуть меня в том числе, - я для них опасен, я опасен для ихнего образа жизни, для сложившегося порядка. 
Но парадокс состоит в том, что если не будет, таких, как я и власти не будут в "напряжении", - они не будут ничего делать, в том числе для порядка и для народа, и будут "развращаться". Власть-имущим - полезны такие люди, как я. Такие, как "оддуван", Потапенко и другие люди, которые предлагают места, где можно улучшить или показывают более эффективные пути развития социума или общества. Даже, если мы/вы не станем на этот путь, мы хотя б уже будем знать, что он есть, он возможен, и может оказаться планом Б, на случай, если задуманный план А - не сработает. Чтоб хотя б какой-то план был, и не было хаоса.

Я жесткий противник хаоса - везде должен быть понятный порядок! В Совке везде в основном беспорядок. Нет ответственности, нет понятных правил, нет местами вообще правил. Мало кто правила исполняет. Это опять же развращает и в итоге хаос усиливается. Какая-то доля хаоса - это эволюция. Его полностью душить нельзя и невозможно. Но то состояние, в котором сейчас пребывает бывший СССР - это бардак!. 
Отредактировано: Andrey-Akilak - 14 май 2016 22:24:29
  • -0.29 / 27
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Slon-sqf от 14.05.2016 20:25:56О как !!  так вам Хаос нужен или Порядок ? 
Давайте както определимся. Если каждый думает как ему лучше и действует - это хаос 100%
Если ктото один всем говорит что делать - это порядок 100%.
Но я вижу чистую пропаганду. Пафос, демагогия, правда, ложь.

Давайте определимся. 
Будем спорить?Улыбающийся
Первое, что я прошу признать, что уровень жизни в РФ низок! Ниже, чем в США! А то, этого тут некоторые люди уперто не хотят признать. И даже пытаются утверждать, что в РФ живут лучше, чем в США.
Под уровнем жизни, я понимаю, не какие-то абстрактные межличностные отношения, а банальное потребление в количественном и частично качественном соотношении.
На счет РФ, я что-то не видел, чтоб царь давал какие-то указания, кому и чего делать. Народ не знает, что он делает и для чего. Вам кто указания дает?? Никто?? Вы сейчас чьи интересы защищаете?? 
п.с. читайте внимательно: Я за условно 1...20% хаоса, и за 80...99% порядка. 
Если брать управление в РФ - давайте возьмем интуитивную цифру с потолка, по моим мироощущениям 40% порядка и 60% хаоса. Может у вас в РФ ощущение порядка выше.
Теперь давайте, посмотрим на порядок - в нашей-вашей жизни. Первое, что бросается в глаза - состояние жилой фонд и дороги, мусор. Вечная проблема РФ, Империи и СССР. Когда же царь наконец-то даст указание делать нормальные дороги??? Даст указание - построить новые дома, и убрать мусор и не накидать. А так же обеспечить отличную оборку, организацию создания свалок и специальных полигонов, организацию переработки мусора!!
Если вы утверждаете, что все дорогие хороши, жилье всех россиян отличное, и мусора нет - будем спорить?
Если не хороши, значит по порядку, за их состояние должен быть кто-то ответственный. Кто ответственный за состояние дорог в РФ? Его нужно наказать... Напишите кляузу царю, пусть накажет Веселый. Если царь не хочет - значит это плохой царь... и пусть сидит в напряжении, пока его не сменят те, кому дороги эти уже надоели. Логика где-то такая.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 14 май 2016 22:39:32
  • -0.35 / 32
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: Andrey-Akilak от 14.05.2016 21:13:55(...)
Потребление - это основа основ экономики.
(...)


Гениально! Лучше невозможно сформулировать жизненные ценности типичной potreblyadus vulgaris ( двуногого говорящего жЫвотного, то бишь)!


Все разговоры о стремлении к лучшей жизни -- мрии в хохло-стайле о лохане с ботвиньей! Отними у такой потребл@ди надежду на доступ к ее вожделенному корыту с распаренными отрубями, и что останется у этого жЫвотного? Ничего![/b]

Основа экономики в системе ценностей таких двуногих говорящих жЫвотных, как гениально сказано в отквоченном, -- это величина и наполненность лохани с ботвиньей... А вот с этим уже сейчас и в ближайшем будущем -- большая проблема... Потому и жалобное хрюканье...

Написанное в этом посте это не оффтоп, так как относится к причинам кризиса... Но удаление -- на усмотрение модераторов ( желательно по исходникам постов представителя армии потребл@дей)
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.12 / 8
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +115.30
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: _Krokus от 16.05.2016 15:19:54Гениально! Лучше невозможно сформулировать жизненные ценности типичной potreblyadus vulgaris ( двуногого говорящего жЫвотного, то бишь)!


Все разговоры о стремлении к лучшей жизни -- мрии в хохло-стайле о лохане с ботвиньей! Отними у такой потребл@ди надежду на доступ к ее вожделенному корыту с распаренными отрубями, и что останется у этого жЫвотного? Ничего![/b]




Он таки прав - потребление(потребительский спрос) америкосы не просто так называли "мотором" экономики. При капитализме любой потребительский товар производится с целью продажи потребителю, и если на наго не будет платежеспособного спроса, то какой бы хороший товар не был(и не дорогой например) - производитель в пролете. Цель всей движухи при капитализме, от добычи сырья и по всей цепочки, впарить потребителю очередной говногаджет. А когда он его не покупает - рушится вся цепочка включая поставщиков и разработчиков оборудования, смежников, банков и т.д. Так называемый кризис перепроизводства. Что мы и наблюдаем в мировом масштабе.
Поэтому и стимулируется потребление через раздутую социалку, котрую и порезать нельзя - схлопнется спрос. Аналогично потреб. крредитование - возможность пожить сегодня за счет завтра.
Отредактировано: Kvazar - 16 май 2016 18:04:07
  • +0.12 / 9
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +146.66
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Цитата: Kvazar от 16.05.2016 16:03:41
Он таки прав - потребление(потребительский спрос) америкосы не просто так называли "мотором" экономики. При капитализме любой потребительский товар производится с целью продажи потребителю, и если на наго не будет платежеспособного спроса, то какой бы хороший товар не был(и не дорогой например) - производитель в пролете. Цель всей движухи при капитализме, от добычи сырья и по всей цепочки, впарить потребителю очередной говногаджет. А когда он его не покупает - рушится вся цепочка включая поставщиков и разработчиков оборудования, смежников, банков и т.д. Так называемый кризис перепроизводства. Что мы и наблюдаем в мировом масштабе.
Поэтому и стимулируется потребление через раздутую социалку, котрую и порезать нельзя - схлопнется спрос. Аналогично потреб. крредитование - возможность пожить сегодня за счет завтра.

Это только у них в золотом миллиарде.  Всем остальным навязывается профицит счета текущих операций,  экспортоориентированность экономики и урезание внутреннего спроса и социалки. Не за счет завтра они живут,  а за счет труда и ресурсов остального мира.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.23 / 15
Иван Конура
 
ussr
Минск
41 год
Слушатель
Карма: +0.96
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 490
Читатели: 0
Цитата: Kvazar от 16.05.2016 16:03:41Он таки прав - потребление(потребительский спрос) америкосы не просто так называли "мотором" экономики. ...


"Мотором" является человеческая воля и разум. И если эта воля и разум базируется на животных инстинктах, то на выходе мы получаем животную и варварскую цивилизацию.
  • +0.06 / 7
Мaximus Silvestris
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.98
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Читатели: 0
Тред №1095429
Дискуссия   106 0
долларовый ВВП стран СНГ и Восточной Европы, 2015-й год

http://bdg.by/news/a…2015-y-god

========================

динамика ВВП стран СНГ и Восточной Европы в 2015-ом и за многолетний период

http://bdg.by/news/a…niy-period
  • -0.09 / 7
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +129.30
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
власти США раскрыли свой долг саудовской аравии
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2754321

Министерство финансов США впервые за более чем четыре десятилетия раскрыло общую сумму американских долговых обязательств, находящихся во владении Саудовской Аравии. Согласно данным, предоставленным агентству Bloomberg в ответ на запрос, поданный в соответствии с Актом о свободе информации, королевство является держателем американских облигаций на 116,8 миллиарда долларов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вообще , становится интересным, как в самих США начали спокойно говорить о госдолге. По крайней мере внутренняя аудитория точно оповещена о долге, но им от этого ни холодно ни жарко. Но ведь полно "сторонних" которые слышат это и делают выводы..

Я так понимаю, это уже не волнует самих бенефициаров доллара.
Отредактировано: johnsib - 17 май 2016 12:35:55
Слов нет - одни мысли...
  • +0.22 / 11
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +129.30
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: Labi от 17.05.2016 09:53:34...Ну и еще тема, на мой взгляд имеющая отношение к МЭК: Начало откровенного уничтожения заокенскими партнёрами автомобилестроения в ЕС. Является ли это давлением на ЕС с целью продвинуть TTIP, заставить ЕС и дальше конфронтировать с РФ или просто элементарно захватить авторынок? Или всё вместе?

скорей всего америкосы защищают свой авторынок от европейских автомобилей коммерческого и дешевого (среднего) сегмента.. У них там свои Понтиаки с шевроле еле дышат.
а вот брендовые авто премиум класса им не вытеснить, ибо это уже часть американской культуры..
то что на европейские концерны давят это факт. Но именно такие гиганты являются мировыми лидерами по заказу новых технологий и под них в Европе завязано металловедение, станкостроение и прочий Тяжмаш. Германия никогда не откажется от ключевого технологического драйвера своей экономики, а именно от станко- и машино- строения.
американцы откровенно стоят в сторонке и курят смотря на европейскую промышленность. Так что давление есть, но прямое подавление с последующим закрытием - это откровенно кирдык Европе . Хотя вон , та же Германия атоммаш гонит прочь от себя . Французы наоборот атом не отпускают.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.08 / 5
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +18.46
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: Kvazar от 16.05.2016 16:03:41Цель всей движухи при капитализме, от добычи сырья и по всей цепочки, впарить потребителю очередной говногаджет.

Нет.
Цель всей движухи при капитализме - заставить всех взять кредит и платить за него проценты. И производителя и потребителя.
При том, что проценты нельзя отдать в принципе, поскольку все деньги в экономике капитализма - только кредитные.
Проценты, в конечном итоге, платятся из кредитных денег.
Других денег - нет.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.06 / 7
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +18.46
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,005
Читатели: 2
Цитата: Ya от 17.05.2016 00:30:16Насколько я себе представляю тот же Волмарт, намешать в фарш всякого жира, сухожилий, непроданного зависшего мяса, да и воды - это раз плюнуть.

 


Для такого фарша есть специальное название: СПХ - сиська-писька-хвост.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.06 / 7
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 17.05.2016 11:27:51Нет.
Цель всей движухи при капитализме - заставить всех взять кредит и платить за него проценты. И производителя и потребителя.
При том, что проценты нельзя отдать в принципе, поскольку все деньги в экономике капитализма - только кредитные.
Проценты, в конечном итоге, платятся из кредитных денег.
Других денег - нет.

А для чего всем впариваются кредиты (со студенческой скамьи)?
         Очевидно, что это контроль, снижение криминальной активности , слепое выполнение всех заданий работодателя (кто же хочет потерять работу), снижение рождаемости и участия в воспитании детей (оба родителя заняты). Т.е явным образом формируется "новый человек, новое мЫшление". Который будет равнодушен ко всему ,кроме своей работы в корпорации.
       Понятия добра и зла, морали и этики, порядочности и свободы улетучиваются и корпорации завладевают персоналом-собственностью (без эмоций, без принципов , зато с улыбкой и с желанием любыми способами рваться на верх "пищевой цепочки"). Следующее поколение вообще веселое растет, родителей на эвтаназию (для завладения недвижимостью или просто так) и пенсии не надо платить, а че, экономически целесообразно)). Эти людоеды, обглодают и засрут Планету и всем кирдык. 
    Они возомнили себя Богом и нарушают законы Природы и здоровый балланс и принципы.
  • +0.18 / 15
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +16.41
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Labi от 17.05.2016 09:53:34Лучше подумайте на тему минусовых процентов на наличность в банках, отмену ЕЦБ хождения банкнот достоинством в 500 евро и продолжающуюся дискуссию в ЕС об полной отмене хождения наличных денег. Кому это выгодно и для чего это делается. Кто несёт основные убытки от этой целенаправленной политики ЕЦБ. Ну и заодно решение ЕЦБ скупать не только долговые обязательства стран участников еврозоны, но и частных фирм. То, что это имеет под собой совершенно другую, чем декларируемую, цель - я не сомневаюсь. Кстати, Греция как дышала на ладан, так и дышит. Долги греков за время "помощи" только увеличиваются. К. Лаггард уже открыто говорит о необходимости списания долгов. Понятно, что не МВФ будет списывать, а немцы, как основные кридиторы. Ну и еще тема, на мой взгляд имеющая отношение к МЭК: Начало откровенного уничтожения заокенскими партнёрами автомобилестроения в ЕС. Является ли это давлением на ЕС с целью продвинуть TTIP, заставить ЕС и дальше конфронтировать с РФ или просто элементарно захватить авторынок? Или всё вместе?

Отмену наличности можно рассмотреть через денежные агрегаты, когда агрегат М0 фактически ликвидируется и списывается. Соответственно, это меняет все соотношения между остальными агрегатами, что неизбежно сказывается на денежном обращении в целом. Как известно из теории, "между агрегатами необходимо равновесие,  в  противном  случае  происходит нарушение  денежного  обращения.  Практика подсказывает,   что   равновесие наступает при М2 > М1; оно укрепляется при М2 + М3 > М1."  А М0 по своему весу больше всего влияет на величину М1, а дальше его влияние уменьшается, и довольно резко. Таким образом, ликвидируя наличные, монетарные власти получают возможность для устранения проблем в денежном обращении в целом, чисто за счет запретительных мер.
Ну а если говорить о последствиях такого шага, или о том, кому выгодно, то можно рассмотреть это со следующих позиций. Наличные в современных условиях являются единственным средством расчета между продавцом и покупателем, где не требуются посредники. Все остальные формы расчетов без посредников невозможны. Следовательно, из-за отмены наличных резко выигрывают именно эти самые посредники. А участники связки продавец-покупатель проигрывают, поскольку это влечет рост их транзакционных издержек.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.17 / 12
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +50.19
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Labi от 17.05.2016 09:53:34Камрады, вам не кажется, что спор о цене на продукты питания выходит за все рамки ветки МЭК? Мне бы не хотелось применять репрессивные меры к участникам, поэтому убедительная просьба закончить переливать из пустого в порожнее.

Лучше подумайте на тему минусовых процентов на наличность в банках, отмену ЕЦБ хождения банкнот достоинством в 500 евро и продолжающуюся дискуссию в ЕС об полной отмене хождения наличных денег. Кому это выгодно и для чего это делается. Кто несёт основные убытки от этой целенаправленной политики ЕЦБ. Ну и заодно решение ЕЦБ скупать не только долговые обязательства стран участников еврозоны, но и частных фирм. То, что это имеет под собой совершенно другую, чем декларируемую, цель - я не сомневаюсь. Кстати, Греция как дышала на ладан, так и дышит. Долги греков за время "помощи" только увеличиваются. К. Лаггард уже открыто говорит о необходимости списания долгов. Понятно, что не МВФ будет списывать, а немцы, как основные кридиторы. Ну и еще тема, на мой взгляд имеющая отношение к МЭК: Начало откровенного уничтожения заокенскими партнёрами автомобилестроения в ЕС. Является ли это давлением на ЕС с целью продвинуть TTIP, заставить ЕС и дальше конфронтировать с РФ или просто элементарно захватить авторынок? Или всё вместе?

Ну а сравнение цен на продукты питания - это дело десятое. Особенно в контексте развернувшейся дискуссии, с переходом на личности.

Целью моего поста было не сравнивать цены, это абсолютно дурацкое занятие, а написать,  какую еду какого качества может себе позволить средний американец.

Кстати, то, что в России появились в продаже бичпакеты (слово новое узнала), говорит о навязывании россиянам через глобальные продовольственные сети низкокачественных продовольственных стандартов. Начинается с бичпакетов, заканчивается принятием законов о том, что ГМО модифицированная еда - самая лучшая для населения. 

Ну раз уж попросили TTIP обсудить. Про автомобилестроение не могу ничего сказать. Но вот слегка другая тема.

В задачи  TTIP входит продвижение интересов американских фармацевтических и продовольственных фирм через постепенное изменение законодательства, убийство европейских стандартов в системе продовольствия и медицины и изменение их на американскую модель.

Вот наткнулась.
European Care for the Elderly 2016
Европейский уход за пожилыми людьми 2016 года

Речь Майклa Хадсона  в SANICADEMIA  10 мая 2016 года в городе Виллах , Австрия на 5-ом Международном конгрессе по гериатрии и геронтологии  "Мы живем дольше : проблемы здравоохранения сегодня и завтра ».


Очень интересная статья американца, приглашенного в Европу выступить по поводу системы американского здравоохранения и целей Транс-Атлантического Партнерства убить европейскую систему здравоохранения и навязать Европе американскую модель.

TTIP с этой точки зрения, по-моему, еще не рассматривался и не обсуждался. А тут все очень подробно. 
  • +0.30 / 19
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +50.19
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Тред №1095641
Дискуссия   78 0
Еще пара интересных статей Майкла Хадсона (он является прoфессором экономики в университете Миссури в Канзас Сити)

Financial Diversion
Финансовые маневры

Fix our debt addiction to fix our economy

Исправь нашу долговую зависимость для исправления экономики. 

Интересно введение терминов 
FIRE economy (Finance, Insurance, and Real Estate) о состоянии современной экономики. Игра слов. С одной стороны аббрeвиатура расшифровывается как Финансы, Страхование, Ипотека и показывает, на чем основана  нынешняя экономика. С другой стороны само слово не как аббревиатура означает горящую экономику, экономику в состоянии пожара.

Сreditism, который пришел на смену капитализму и заменил его. 

Совершенно потрясающий наезд на МВФ - если ты разбираешься в финансах, МВФ тебя на работу не возьмет. У МВФ совсем другая цель.Веселый

В принципе, за исключением некоторых цифр и пары анкекдотов из жизни, например, про инвестиционную политику Канады, автор не написал ничего нового, что не обсуждалось бы на этом форуме.
Но интересен тот факт, что пишет американский профессор, а не "российский пропагандист" и интересно, КАК он пишет, особенно про вранье вокруг современной модели экономики, включая прессу. Жизнь  в эвфемизмах. Веселый
  • +0.24 / 17
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1095718
Дискуссия   173 0
И опять усиливающаяся деградация промпроизводства по всему миру на фоне жестокой дефляции и резкого
удорожания практически всех сырьевых и энергетических ресурсов! Мир сваливается в "Чудный Новый Мир" стагфляции...
*****
*****

Свежая поросль "зеленых ростков", заботливо ухоженных "невидимой рукой рынка", заколосилась буквально на глазах:
1. 16.05.2016
Дефляция. Индекс цен на корпоративные товары (CGPI) в Японии (г/г): -4,2%.
Индекс рушится уже 13 месяцев подряд!
http://ru.investing.…dar/ppi-35
2. 16.05.2016
Дефляция. Индекс цен на корпоративные товары (CGPI) в Японии (м/м): -0,3%.
Обвал длится уже 11 месяцев подряд! Такого не было даже в прошлую волну кризиса!
http://ru.investing.…ar/ppi-990
3. 16.05.2016
Объем заказов в секторе машиностроения Японии (г/г): -26,4%.
Хваленое японское машиностроение деградирует с нарастающей скорость уже 9 месяцев подряд!
http://ru.investing.…orders-200
4. 16.05.2016
Индекс производственной активности NY Empire State (США): -9,02.
http://ru.investing.…-index-323
5. 16.05.2016
Перебои поставок нефти из Канады и Нигерии приведут к дефициту нефти уже в 2016 г.
https://aftershock.news/?q=node/400802
6. 16.05.2016
Deutsche Bank выходит на финишную кривую? Предлагает 5% годовых по безотзывным депозитам.
https://aftershock.news/?q=node/400704
7. 16.05.2016
США: Самая отвратительная динамика грузоперевозок с 2010 года.
https://aftershock.news/?q=node/400694
8. 16.05.2016
Пол Крейг Робертс предупредил, что Запада, демократии больше нет, а мировая финансовая система в огне.
https://aftershock.news/?q=node/400602
9. 16.05.2016
The American Thinker. Производственный сектор в США мёртв...
https://aftershock.news/?q=node/400943
10. 17.05.2016
Объём экспорта Сингапура без учета нефтепродуктов (г/г): -7,90%.
http://ru.investing.…ports-1383
11. 17.05.2016
Продажи новых автомобилей в Австралии (м/м): -2,5%.
http://ru.investing.…-sales-225
12. 17.05.2016
Дефляция. Индекс цен производителей (PPI) Швейцарии (г/г): -2,4%.
Индекс рушится рекордные 31 месяц подряд!
http://ru.investing.…ss-ppi-960
13. 17.05.2016
Дефляция. Индекс закупочных цен производителей в Великобритании (г/г): -6,5%.
Рекордный обвал в течении 31 месяца подряд!
http://ru.investing.…-input-729
14. 17.05.2016
Дефляция. Индекс отпускных цен производителей (PPI) в Великобритании (г/г): -0,7%.
Такого продолжительного падения не было - 22 месяца подряд!
http://ru.investing.…output-730
15. 17.05.2016
Объём продаж в производственном секторе Канады (м/м): -0,9%.
http://ru.investing.…-sales-207
16. 17.05.2016
О притоке иностранного капитала в США: несколько любопытных наблюдений.
https://aftershock.news/?q=node/401269
17. 17.05.2016
В США закрывают еще одну АЭС по экономическим причинам.
https://aftershock.news/?q=node/401223
18. 17.05.2016
В Канаде из-за пожаров эвакуируют 12 тысяч нефтяников.
https://aftershock.news/?q=node/401237
19. 17.05.2016
Старейший банк Германии: У Дойч-Банка "непреодолимые сложности".
https://aftershock.news/?q=node/401079
20. 17.05.2016
EIA. Июньские прогнозы 2016.
EIA, в своем новом прогнозном докладе на июнь 2016, сообщает:
- продолжится падение добычи нефти на ключевых месторождениях Bakken, Eagle Ford, Permian;
- продолжится падение добычи газа на всех месторождениях, исключая Utica, где добыча продолжает держатся на "полке".
https://aftershock.news/?q=node/400985
  • +0.21 / 15
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 13