Мировой экономический кризис

53,186,960 93,541
 

Фильтр
Alby
 
Слушатель
Карма: +1.86
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №165339
Дискуссия   71 0
До чего кризис довел .
Прямо сейчас по телеканалу РВС  идет интервью с латвийским зампредом их Думы и латвийским же банкиром
Я просто поразился - как они уверенно и с подьемом  говорили про сотрудничество с Россией , про общее прошлое и будущие перспективы !  :-)
Отредактировано: Спокойный - 16 ноя 2009 21:02:33
  • +1.86 / 25
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +1,824.80
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №165357
Дискуссия   50 0
Новое законодательство о деривативах "скорее всего, было разработано JPMorgan и Goldman Sachs"

Как я уже неоднократно писал, новое законодательство о деривативах настолько плохо, что оно увеличивает, а не уменьшает риски в финансовой системе.

Уильям Грейдер (William Greider) говорит: Кто разрабатывал этот сомнительный закон? Банкиры (или их адвокаты). Ведущим продавцом деривативов является эксклюзивный клуб, состоящий из пяти очень крупных финансовых институтов: Citigroup, JPMorgan Chase, Bank of America, Morgan Stanley and Goldman Sachs, которые держат крупнейший пакет из 95% деривативов, среди крупнейших банков (общая стоимость превышает $ 290 трлн.). Это те же парни, которые свалили мировую экономику и заставили правительство выделить им гигантскую помощь.

Майкл Гриинбергер (Michael Greenberger) из Университета штата Мэриленд, профессор права и опытный работник федерального регулятивного органа, изучил 187-страничный билль комитета палаты представителей и обнаружил "тонкое шитье" юристов с Уолл-стрит. "Это должен было быть написано кем-то из банкиров", - сказал Гриинбергер, - "потому что, через каждые несколько страниц можно найти сложные и дьявольские "исключения"". Было бы очень удивительно, если бы подобные "ядовитые пилюли" были заложены кем-то с Капитолийского холма или из Казначейства" Хорошо информированный источник в Конгрессе подтвердил, что черновик закона был написан финансово-промышленными экспертами. Это "скорее всего, было написано JPMorgan и Goldman Sachs", сказал мне источник, - "и, возможно, Чикагской товарной биржей". Чикагская товарная биржа торгует товарными фьючерсами на бекон, говядину, зерно и на более экзотические деривативы. Этот соперник Уолл-стрит, очень близок к таким акулам агробизнеса как "Cargill" -- мощнейщему зерновому трейдеру, который интенсивно использует деривативы в своей деятельности.

Вашингтонские инсайдеры не удивятся, узнав, что частные "заинтересованные" группы разрабатывают проекты законов. Это то, чем лоббисты часто занимаются в процессе законотворчества, особенно это касается таких сложных вопросов, как налогообложение и регламентирующее законодательство. Однако, данный законопроект был предоставлен комитету палаты представителей по финансовым вопросам "демократами – голубыми собаками" (о голубых собаках см. здесь  - прим. переводчика), а не лоббистами. В комитете состоят пятнадцать "голубых собак" и их единомышленников. Вместе они составляют более одной трети демократического большинства комитета (сорок два демократа и двадцать девять республиканцев).  

"Проводниками текста проекта были голубые собаки и консервативные демократы", - пояснил мой собеседник ... - "Источником для этого законопроекта явились "голубые собаки" и консервативные демократы", объяснил мой источник...

"Голубые собаки" утверждают, что они радеют за бизнес, а не за банкиров, но это всего лишь трюк промышленных лоббистов. Летом прошлого года официальное лицо из Ассоциации участников фондового и финансового рынков рассказал коллегам на закрытом заседании, что, поскольку банкиры подорвали доверие Вашингтона к себе, они должны заставить клиентов продавливать свою позицию на Капитолийском холме. Вполне понятно, что представители различных отраслей промышленности и сельского хозяйства должны выступить в качестве экспертов-свидетелей и требовать освобождения от регулирования деривативов в качестве их "конечных пользователей".

Банкиры объяснили своим клиентам, что регулирование увеличит их затраты. Не стоит задумываться о затратах, которые понесет страна, если деривативы рванут снова... Комитет палаты представителей по финансовым вопросам в неформальной обстановке называют "денежным комитетом". Не потому что он занимается денежными вопросами, а потому, что его члены могут с легкостью привлечь средства банков и финансовых компаний, находящихся под их юрисдикцией...

Деньги также объясняют, почему верхушка Комитета состоит из "голубых собак". Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi) назначила их туда наряду с новичками и переизбранными во второй раз, зная, что они помогут выиграть выборы. Она получает полную поддержку со стороны Рама Эмануэля (Rahm Emanuel)...

Как показали недавние выборы, если президент продолжает проводить ненавязчивые реформы, он рискует быть обвиненным в связях со старым порядком, с Уолл-стрит. Чем дальше Конгресс будет пытаться успокоить банкиров "мягкими" реформами, тем быстрее демократы поймут, что это глупая политика.

Источник: ВиМ                                                                                        Редактор: Henk
Оригинал: Washingtonsblog
Отредактировано: Спокойный - 16 ноя 2009 21:24:08
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +1.38 / 21
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +3,047.18
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №165361
Дискуссия   40 0
Цитата: Alby от 16.11.2009 19:59:16
До чего кризис довел .
Прямо сейчас по телеканалу РВС  идет интервью с латвийским зампредом их Думы и латвийским же банкиром
Я просто поразился - как они уверенно и с подьемом  говорили про сотрудничество с Россией , про общее прошлое и будущие перспективы !  :-)


Похоже информационный кран нашёл правильное положение.Улыбающийся
Партнер "Эрнст энд Янг", руководитель по работе с клиентами и отраслевому развитию
в странах СНГ Александр Ивлев:

Россия достигла ощутимых результатов в улучшении
инвестиционного климата и привлечении
прямых иностранных инвестиций с 1993 по 2008 год.

Я бы хотел подчеркнуть, что в России разработаны уникальные механизмы взаимодействия
между правительством и деловыми кругами.
Такие механизмы, в частности, как Консультативный совет по иностранным инвестициям
в России (КСИИ), обеспечивают всем заинтересованным сторонам возможность
поиска быстрых решений по широкому кругу вопросов,
необходимых для создания благоприятных условий развития деловой активности.
В результате как в 1998 году, так и в настоящее время ключевые игроки
предпочли остаться на российском рынке.
Исследования подтверждают, что иностранные инвесторы продолжают считать Россию
привлекательным и чрезвычайно прибыльным рынком для международных инвестиций.
Необходимо раскрывать и обсуждать такие показатели,
как окупаемость инвестиционных затрат и доходность проектов
в России, включая норму прибыли.

Мы знаем, что все эти показатели, а также уровень квалификации персонала в несколько раз превышают аналогичные показатели, например, в Китае.
Инвестиционный спрос в российской экономике огромен.
Этот момент играет положительную роль в определении перспектив будущих иностранных инвестиций.
Очевидно, что после завершения кризиса
баланс сил на международной арене претерпит определенные изменения,
связанные, в частности, с возрастающей ролью стран БРИК, в том числе - России.

Окупаемость инвестиционных затрат и доходность проектов в России,
включая норму прибыли превышают аналогичные показатели в Китае.

Услышать такое от международного консультанта ещё вчера было невозможно.Рот на замке
Европа сбросила американские шоры.
  • +2.15 / 33
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +73.07
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №165365
Дискуссия   73 0
Цитата: Alby от 16.11.2009 19:59:16
До чего кризис довел .
Прямо сейчас по телеканалу РВС  идет интервью с латвийским зампредом их Думы и латвийским же банкиром
Я просто поразился - как они уверенно и с подьемом  говорили про сотрудничество с Россией , про общее прошлое и будущие перспективы !  :-)


Странно, почему этих гандонов на пинках не выпинали из студии. После такой кучи, которую они на нас навалили за прошлые годы, с ними еще кто-то разговаривает.
Единственный вариант, почему я это могу оправдать - началось приваживание рыбы, судьба которой уже решена. Ну и перед сдачей им надо в стране создать соответствующий фон.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +3.37 / 45
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +51.42
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №165368
Дискуссия   79 0
16 ноября Цена золота теперь выросла приблизительно на 10 % за прошлые две с половиной недели.  Говоря с Агентством Рейтер, Tom Kendall, стратег по благородным металлам в Mitsubishi Corp, сказал, что нет ни какой причины или ограничения, почему за следующие несколько дней золото не может 1 200$.  

16 ноября The Sidnay Morning Herald  У Золота есть цель - 1300 $. Золото поднялось на небывалое высоко, поскольку инвесторы усилили покупки драгоценного металла на предположении, что доллар США расширит снижение. Серебро, платина и палладий также продвинулись. "Инвесторы нашли убежище в золоте," сказал Уоллас Нг (Wallace Ng), главный дилер с Банком Fortis в Гонконге. "Я вижу, что золото повышается к 1 300 $."

16 ноября Крис Майер Они отмечают, что spot цена на Золото ни когда не была настолько дешева по сравнению с Теневой (shadow) ценой золота. Для паритета, чтобы начаться, золото должно было бы торговать за 16 000$ за унцию! Никто не предсказывает золота 16 000$ за унцию. В любом случае, это показывает Вам риск проведения бумаги и облигаций накануне массивной девальвации Доллара. Возможно центральные банкиры России, Венесуэлы и Эквадора понимают все это лучше, чем они делают вид, и именно поэтому они - покупатели золота.

Это кажется довольно очевидным для меня, что, если Вы создаете много денег, Вы собираетесь разрушить покупательную силу тех денег. И в этом случае, Вы хотите иметь что-то другое, чем те деньги. goldnews.bullionvault.com/gold_debt_111620097

15 ноября Мерв Бурак Долгострочный взгляд на золото Последнее движение через 1075$, которое продвигает нас к 1575$, затем к 2050. Движение за прошлые несколько недель установило сильную оптимистичную диаграмму P&F, На долгосрочной диаграмме я могу вычислить другой останавливающий пункт, на уровне 1380$, как пункт отдыха при движении к 1575$.  

15 ноября Джим Роджерс говорит, что золотые цены могут легко вырасти к 2 000$ за унцию в следующие десять лет. Желтый металл сломал свое собственный максимум и выдвинул к рекордным 1 123$ за унцию на прошлой неделе. Джим Роджерс - веселый инвестор и автор книг “Инвестиционного Велосипедиста” и “Капиталиста Приключения. Jim Rogers says gold prices could easily rise to $2,000 per ounce in the next ten years.

15 ноября Ханнах Смит Цена золота поразила новый пик на прошлой неделе, повышающийся выше 1100$ (659£) унция тогда как доллар слабел. Evy Hambro, менеджер фонда BlackRock Gold & General, говорит, что спрос и предложение всегда - катализатор позади цены товара. “Главный пункт на золоте - то, что оно привлекает справедливый бит внимания как хороший способ использовать для своей выгоды долларовую слабость - и что это - часть импульса позади цены золота.”

Хэмбро говорит, что цена золота была бы выше, если это повысилось в соответствии с инфляцией. “Золото было преградой инфляции, но также и средством сбережения. Золото должно составить 2800$ за унцию, если бы оно шло в ногу с инфляцией. Возможно оно возвращает часть этой ценности.”

www.abird.ru
Отредактировано: northen west - 18 ноя 2009 10:11:36
  • +0.30 / 19
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +53.54
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,047
Читатели: 7
Тред №165372
Дискуссия   92 0
Цитата: Спокойный от 16.11.2009 21:25:19
Похоже информационный кран нашёл правильное положение.Улыбающийся
включая норму прибыли превышают аналогичные показатели в Китае.[/i]
Услышать такое от международного консультанта ещё вчера было невозможно.Рот на замке
Европа сбросила американские шоры.



Меркель сказала гораздо проще..Подмигивающий Карты,мол, в мире сдаются заново..И еще предстоит,мол, доказать шо ты чего то стоишь..а главное- это ресурсы,инвестиции в твою страну..и умные кадры,которых надо привлечь..Как то такПодмигивающий
АС не работает
Отредактировано: Спокойный - 16 ноя 2009 22:14:36
  • +1.38 / 20
  • АУ
Uncle Lesha
 
russia
Калининград
57 лет
Слушатель
Карма: +515.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №165374
Дискуссия   91 0
Цитата: northen west от 16.11.2009 21:53:29
....15 ноября Джим Роджерс говорит, что золотые цены могут легко вырасти к 2 000$ за унцию....


А 8 сентября 2008 Авантюрист говорил:

ЦитатаВидимо, Вы все-таки еще недостаточно знаете о фондовом рынке, потому что НИКТО, ДАЖЕ БГ ЕВРЕЕВ, не даст Вам 100% гарантии, что золото не заскочит через полгода на $2000, а потом не рухнет оттуда до $150. Я не пророчествую - я просто анализирую и популяризирую макро- и геоэкономические процессы в корелляции с геополитическими процессами, и озвучиваю наиболее вероятные параметры их развития в виде цен, сроков, объемов, и т.п. Наиболее вероятные, а не гарантированные. Но вот что я могу гарантировать - что в процессе разрушения мировой валютно-финансовой системы и развития векового кризиса многие радикальные измнения будут происходить практически мгновенно, разрушительно и непредсказуемо для 99.999% людей. Например, в одно прекрасное утро Вы можете выяснить, что все рассчеты по фьючерсам без поставок с 9:00est запрещены, а все деньги размещенные в таких сделках заморожены до окончания расследования SEC в 2017г. И все - можете свои золотые шорты надевать вместо брюк.
Отредактировано: Спокойный - 16 ноя 2009 22:34:04
Мир не рухнет. Всё как-нибудь, да образуется. Всё будет очень хорошо. Но не сразу. (с)
  • +3.39 / 37
  • АУ
WhiteRhino
 
35 лет
Слушатель
Карма: +424.94
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №165378
Дискуссия   92 0
Цитата: Хроноскопист от 16.11.2009 00:39:07
off-topп1 и п2 - само собой. Бросить пить и курить в национальных масштабах, заниматься легким спортом, сделать культ из здоровья.



Что так тема здоровья стала популярна? Я противКрутой Ну не против здоровья, а против такого понимания. Ну какая разница пьёт он курит и и убивает или качается играет в футбол и убивает? или грабит если он был животным он им и останется, только станет ещё злее, на личном примере расскажу был я в Лондоне три недели, 5 лет назад, там алкоголь не продают до 21, так вот я был в шоке от дикости подростков причём именно 13-18 лет, я был просто в шоке, это не злоба, как таковая, они не мобильные там воровали как наши гопники, это жестокость в прямом смсыле слова. Звериная такая знаете.

Я вообще против культов, но тогда уж пусть это будет культ морали, и не важно пусть хоть средння продолжительность жизни будет 50 лет, но зато он родился человеком, был воспитан человком, и умер Человком. Это многово стоит. Я не знаю выхода из сложившейся ситуации, в книге Проект Россия описывается варинат культивирования добрых честных и умных, но я  в него не очень верю.

Цитата: Хроноскопист от 16.11.2009 00:39:07
Иммиграционная политика: НИКАКИХ гражданских прав (и вытекающей из них постоянной оседлости)  "Я выражаю желание стать русским, перенять русскую культуру и работать на благо России".



И вот с этим я не согласен. ВЫ хоть представляет это г.....но которое к нам тогда приедет? Это плебс, крысы, и никто более, только то что по весне всплывает из под снега, только они будут говорить такие слова, потому что Человек не предаст свою Родину, потому что любит её, и национальность не предаст потому что это дух его, а каждый кто готов отказаться от этого ради повышения уровня жизни (как наши колбасные эмигранты) ничего кроме шахт в Сибири не достоин. Потому что этот как девушка отдающаяся не пойми кому не мойми зачем теряет что-то навсегда, так и эмигрант говрящий что он не украинец или белорус ит.д а по Вашему предложению, теряет что то чистое навсегда, а нужно обязательно дожив до конца что-то сохранить, что то чистое.

З.Ы. Нужно тогда уж воспитывать (как? даже не спрашивайте меня) ум (критическое мышление) и мораль, здоровье само подтянется. Умный и добрый лучше чем здоровый и злой арангутанг. Не буду ставить на Ау может кому интересно.Строит глазки
[url=http://narod.ru/disk/51078868001.39b9b97566c7b41f5e0bec7e3e54f620/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%
  • +2.32 / 55
  • АУ
WhiteRhino
 
35 лет
Слушатель
Карма: +424.94
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №165401
Дискуссия   93 0
Цитата: Wic от 16.11.2009 00:54:48
Вы всё правильно расписали, но не усмотрели главного.


Очень позновательный топик +3.

Но я учитывал этот варинт, когда говорил про приемственность поколений, разбирая рабство не так давно вроде без АУ.
Но в этой связи к вам вопросы :
1. Вы действительно пологаете что переход от  отношения между сословиями был в больше степени продиктован образованием, нежели экономической целесообразностью? Я повторю свою мысль, мне кажется что структуры не имеющие коренных противоречий( пожалуй это может охарактеризоваться в способности системы воспроизводить себя без существенных изъянов, как десятки поколений Царской и Императорской России. Перелома было только 2
1.Отрыв элиты от основания общества - Пётр 1 и последующая элита во английских шапочках и разговаривающая по французки, и то понадобилось 300 лет, что бы процесс накопил достаточно противоречий, потому что потеряв вид, дух не потеряли. Хоть и оторвались от жизни народа достаточно, что бы потерять статус элиты, и придоставить его пролетариату.

2. Отрыв крестьян от земли 1861(ну понятно), 1905(полное погашение государством долгов за землю, если я  не ошибаюсь годом) хотя конечно это исключительно экономичские причины лежали, нов  итоге крестьяне не смогли научить своих детей ценностям(не в полнйо мере) тоесть внуки первых кто покинул общину уже поменяли ценности, критический момент насутпил уже через поколение


2. Необротимы ли знания? Всмсыле если считать что знания играют бОльшую роль, не могут ли они быть контролируемы, вот на днях я зашёл в Молодую Гвардию(большой книжный) и там нет Карла Маркса, поспрашивал у знакомых(человек 10) ни у кого нет.  :o А Ведь прошло 20 лет, кто знает про всеобщее равенство и кто готов его отстаивать? Пока есть те самые крохи со стола, про которые вы говорите.

Что если в результате нестабильности допустим уровень жизни резко упадёт и следовательно репрессионные меры государства усилятся в отношении вех непокорных, но за мизерную плату можно будет устроится на завод пахать 12 чаосв в день но зато иметь кредитку и быть полноценным человеком доступным ко всеобщей сети и более менее сытым), или отказаться от системы(как крнестьянин был вне закона, который бежал, так и человек отказывшийся платить за дом и еду, но желающий потреблять будет вне закона, пока рядом будет те кто принял правила игры, и пока репрессионный аппарат будет функционировать(не забывайте про возможности СМИ)

И если раньшерабочий знал только то что ему гворил отец(крестьянин), то теперь он знал отца и Карла Маркса.
А современный человек знает столько всего, и столько всего глупости, и всегда есть люди которые лучше тебя разбираются, и вообще не до этого работать надо, да и развлечься хочется. Есть ли идея спсобная овладеть массами, настолько, что бы воплотиться в жизнь.

И Чисто экономичческий вопрос над которым я ещё сам поработую, но если у кого нибудь есть данные, сколько человечество способно прожить на сблизившемся уровне благосостояния, на все ресурсы планеты? Тогда все должны отказаться от машин, потому что мир не сможет позволить себе Китай и Индию увлекающуюся покупкой машины на семью. Пока данных нет, мне видется вариант что без НТР мир ближайшие 30 лет не выдержит(даже с учётом спада потребления в острой фазе кризиса)

Пока вроде всё, благодарен за ваши информативные ответы.Улыбающийся
Отредактировано: WhiteRhino - 17 ноя 2009 00:48:30
[url=http://narod.ru/disk/51078868001.39b9b97566c7b41f5e0bec7e3e54f620/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%
  • +0.56 / 16
  • АУ
Advisor
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +508.57
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,836
Читатели: 0
Тред №165404
Дискуссия   85 0
Цитата: Advisor
А вот вам текущие реалии:

Обама: США и Китай не являются противниками


В своем выступлении Обама говорил о свободах

В ходе визита в Китай президент США Барак Обама заявил, что две страны вовсе  не обречены (!!!) на противоборство друг с другом.
Это заявление прозвучало на встрече с китайской молодежью в Шанхае, незадолго до того, как студенты начали задавать вопросы.
"В последние 30 лет у нас были трудности и неудачи. Наши взаимоотношения не обходились без непонимания и разногласий", - сказал Обама.
"Однако наше противоборство вовсе не предопределено  (!!!) - только не в том случае, если мы учитываем опыт прошлого", - продолжил американский президент. (вот, что должен понять китаец в этой фразе?)



Так ответили китайцы на увещевания Обамы! (не моргнув своим узким глазом  :D)
Китай не будет укреплять свою национальную валюту



Министерство торговли Китая в понедельник отклонило требование повысить курс юаня. Таким образом Поднебесная дала понять, что не желает менять спорную валютную политику, вызывающую негодование зарубежных партнеров КНР, передает Reuters.

Также Министерство торговли Китая назвало оказываемое международное давление с целью укрепления курса юаня "несправедливым".

"Министерство считает, что призывы к укреплению юаня в то время, как американский доллар слабеет, не способствуют глобальному экономическому восстановлению, - сказал официальный представитель министерства Яо Цзянь. - Нам необходимо обеспечить стабильные и предсказуемые условия с точки зрения макроэкономической и валютной политики".

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что как минимум до середины следующего года КНР не будет менять свою валютную политику. Китаю нужен слабый юань для того, чтобы поддерживать темпы роста своей экономики - третьей в мире по величине.

"Маловероятно, что Китай предпримет что-либо в отношении валютных курсов", - отмечает эксперт Mizuho Trust & Banking Кадзуюки Като.

В свою очередь власти Поднебесной заявляют, что пока стране необходим слабый юань, поскольку он оказывает поддержку компаниям, ориентированным на экспорт. По примерным оценкам экспертов, объем китайского экспорта выйдет на докризисный уровень не раньше середины следующего года. Соответственно, до этого момента КНР выгодно удерживать юань на низкой отметке по отношению к корзине ведущих мировых валют.

"Как бы мы ни рассматривали проблему - с точки зрения обеспечения устойчивого подъема мировой экономики или же с точки зрения обеспечения роста китайского экспорта - мы должны создать стабильные, предсказуемые условия для наших предприятий, включая макроэкономическую и валютную политику", - заявил Я.Цзянь.

"Если китайская экономика будет восстанавливаться быстрее, чем ожидается, власти могут постепенно ревальвировать свою национальную валюту. Однако если объемы экспорта будут оставаться на столь же низкой отметке, об изменении валютной политики КНР можно даже не мечтать", - говорит экономист Renmin University Чжау Сицзюнь. (это вам за трубы и шины - обломись, Обамыч!  :D прим.А.)

Похожей точки зрения придерживается и экономист Morgan Stanley Цин Ван. По его словам, пока изменений валютной политики КНР ждать не стоит. "Пекин может отвязать свою национальную валюту от доллара не раньше середины 2010 г. При этом даже тогда рост юаня по отношению к доллару будет постепенным", - отметил он в своей аналитической записке.

Напомним, на этой неделе в Calyon, инвестиционно-банковском подразделении Credit Agricole SA, RBC Capital Markets и Riverfront Investment Group заявили, что ожидают более сильного роста юаня.

В июле 2005 г. Китай повысил курс юаня к доллару на 2,1%, а в последующие три года постепенно позволил своей валюте подняться еще на 19%, прежде чем решил приостановить этот рост. Однако в середине 2008 г. Поднебесная вновь практически привязала юань к доллару, пытаясь помочь своим экспортерам, которые сильно пострадали от сокращения числа заказов в связи с мировым финансовым кризисом.
16.11.2009
Отредактировано: Спокойный - 17 ноя 2009 01:31:26
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
  • +3.29 / 37
  • АУ
Wic
 
Слушатель
Карма: +64.94
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 223
Читатели: 0
Тред №165414
Дискуссия   88 0
Цитата: WhiteRhino от 17.11.2009 00:34:31
1. Вы действительно пологаете что переход от  отношения между сословиями был в больше степени продиктован образованием, нежели экономической целесообразностью?
Что чем продиктовано вопрос сложный, не готов однозначно отвечать. Впрочем, в данном случае проделывать работу патологоанатома и не нужно. Важно то, что в процессе эволюции общества меняются некоторые его характеристики, и уже обратного пути нет, выбить из сознания какие-то установки довольно сложно.

Наглядный исторический пример - начальные этапы освоения Америки. История учит, что рабский труд возникает при изобилии свободных территорий и нехватке рабочих рук. А крестьянский труд сменяет его, когда свободные территории заканчиваются. Так вот в Америке поначалу остро стояла проблема нехватки работников для плантаций. Поэтому логичным образом появилось рабство. Малоизвестный факт - изначально рабы были белые, то есть из Европы завозили преступников, бродяг, добровольцев и т.д. Но довольно быстро выяснилось, что из белых плохие рабы, слишком уж они своенравные, изобретательные и свободолюбивые (прошедшие со времен Римской Империи столетия оказали своё влияние) - того и гляди норовят сбежать на свободные земли. Поэтому пришлось завозить более послушных и управляемых негров, и рабство приняло тот вид и размах, который всем нам знаком по школьным учебникам истории. Хотя структура ведения хозяйства при этом ничуть не изменилась. То есть дело в головах, в социальной парадигме.

Массовое образование добавляет ряд степеней свободы обществу. Если в системе с жестким разграничением знаний люди имеют мало вариантов выбора (или в поле или на кладбище), то в системе со свободным распространением оных появляется пространство для маневра, а следовательно переток кадров из менее эффективно устроенной отрасли в более эффективную, и как следствие конкуренция между отраслями. А следовательно снижается уровень эксплуатации и разница в уровне жизни.

ЦитатаЯ повторю свою мысль, мне кажется что структуры не имеющие коренных противоречий( пожалуй это может охарактеризоваться в способности системы воспроизводить себя без существенных изъянов, как десятки поколений Царской и Императорской России. Перелома было только 2
1.Отрыв элиты от основания общества - Пётр 1 и последующая элита во английских шапочках и разговаривающая по французки, и то понадобилось 300 лет, что бы процесс накопил достаточно противоречий, потому что потеряв вид, дух не потеряли. Хоть и оторвались от жизни народа достаточно, что бы потерять статус элиты, и придоставить его пролетариату.
2. Отрыв крестьян от земли 1861(ну понятно), 1905(полное погашение государством долгов за землю, если я  не ошибаюсь годом) хотя конечно это исключительно экономичские причины лежали, нов  итоге крестьяне не смогли научить своих детей ценностям(не в полнйо мере) тоесть внуки первых кто покинул общину уже поменяли ценности, критический момент насутпил уже через поколение
Не хочется углубляться в обсуждение особенностей русского менталитета. Отмечу лишь, что упомянутые вами преобразования это революционно-догоняющее развитие. То есть пока европейцы медленно и печально развивались, русские придерживались консервативных взглядов, а когда количество противоречий доходило до критической отметки, то резким движением перестраивали модель на новый лад.

Цитата2. Необротимы ли знания? Всмсыле если считать что знания играют бОльшую роль, не могут ли они быть контролируемы, вот на днях я зашёл в Молодую Гвардию(большой книжный) и там нет Карла Маркса, поспрашивал у знакомых(человек 10) ни у кого нет.  :o А Ведь прошло 20 лет, кто знает про всеобщее равенство и кто готов его отстаивать? Пока есть те самые крохи со стола, про которые вы говорите.
Знание или незнание Маркса мало о чем говорит. Вот лично вы знаете, кто и когда изобрел все те вещи, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни ? Не думаю, что назовете хотя бы 10%.

Потому это это лишнее знание, оно не нужно чтобы пользоваться этими вещами. То же самое и идеями - по истечении определенного срока они уже теряют привязку к автору, становятся общественным достоянием и само собой разумеющимся.

ЦитатаЧто если в результате нестабильности допустим уровень жизни резко упадёт и следовательно репрессионные меры государства усилятся в отношении вех непокорных, но за мизерную плату можно будет устроится на завод пахать 12 чаосв в день но зато иметь кредитку и быть полноценным человеком доступным ко всеобщей сети и более менее сытым), или отказаться от системы(как крнестьянин был вне закона, который бежал, так и человек отказывшийся платить за дом и еду, но желающий потреблять будет вне закона, пока рядом будет те кто принял правила игры, и пока репрессионный аппарат будет функционировать(не забывайте про возможности СМИ)
Если сейчас в результате какого-то мирового катаклизма разрушится большинство хозяйственных связей и люди перейдут обратно к натуральному хозяйству, то процесс восстановления займет относительно небольшое по историческим меркам время - уже имея в голове готовые социально-экономические ориентиры человечество ударными темпами за несколько десятилетий повторит весь тот путь, который в прошлом растянулся на тысячелетия. Хотя да, скорость восстановления будет сильно зависеть от объема оставшихся в обществе научных знаний, и от количества людей, способных их применять и развивать.

ЦитатаИ если раньшерабочий знал только то что ему гворил отец(крестьянин), то теперь он знал отца и Карла Маркса.
А современный человек знает столько всего, и столько всего глупости, и всегда есть люди которые лучше тебя разбираются, и вообще не до этого работать надо, да и развлечься хочется. Есть ли идея спсобная овладеть массами, настолько, что бы воплотиться в жизнь.
Избыток знаний обладает тем свойством, что под воздействием внешней нагрузки на личность он начинает кристаллизовываться в более сложную (по сравнению с этими знаниями) систему взглядов. А при расслабоне да, остается в хаотической форме. То есть бесполезные на первый взгляд знания во многих случаях не балласт, а некий личностный резерв.

Ходит ведь много разных историй и анекдотов на тему превосходства русских над буржуями в разных нестандартных ситуациях - как раз за счет общего кругозора, возникшего в результате советской системы среднего образования.

ЦитатаИ Чисто экономичческий вопрос над которым я ещё сам поработую, но если у кого нибудь есть данные, сколько человечество способно прожить на сблизившемся уровне благосостояния, на все ресурсы планеты? Тогда все должны отказаться от машин, потому что мир не сможет позволить себе Китай и Индию увлекающуюся покупкой машины на семью. Пока данных нет, мне видется вариант что без НТР мир ближайшие 30 лет не выдержит(даже с учётом спада потребления в острой фазе кризиса)
Не думаю, что этот вопрос актуален. В ближайшие годы много куда придет пушной зверь, поэтому уровень потребления значительно снизится. А когда начнет повышаться, то уже и технологии будут другие, и образ жизни, и вообще много чего другого.

Поэтому вопрос "а хватит ли в мире бензина для машин всех китайских семей" чем-то сродни вопросу, вставшему в конце 19-го века перед англичанами - "а как организовать вывоз конского навоза с улиц Лондона в условиях быстро растущего населения и как следствие объема перевозок ?"
Отредактировано: Wic - 17 ноя 2009 02:23:24
  • +2.82 / 35
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +80.62
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,437
Читатели: 7
Тред №165446
Дискуссия   85 0
Цитата: SergeB
Горячей то не было? Можно припомнить и визит русского флота во время их гражданской.



А 1950 год, Корея - не в счёт? Или наши лётчики с американскими там на брудершафт прямо в воздухе распивали? И в Анголе наши с ихними инструкторы тоже как-то по разные стороны были. А ещё Вьетнам и т.д. и т.п.

На территориях США или России/СССР - да, прямых столкновений не было. Зато за пределами, в "колониях" - сколько угодно.

В 19 веке у нас с американцами был общий враг - Британия. Против неё и дружили. И мы к ним флот моральной поддержки ещё чуть ли не во времена войны за независимость посылали, и не дали Британии после победы над наполеоновской Францией США дожать. И американцы нам старались во время крымской войны помогать. И технологии строительства железных дорог они к нам в 19 веке поставляли активно (отсюдаи наша широкая колея, кстати). А вот в 20 веке пути-дорожки разошлись.
Отредактировано: basilevs - 17 ноя 2009 10:06:01
  • +1.81 / 26
  • АУ
kaka
 
Слушатель
Карма: +114.24
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №165474
Дискуссия   87 0
Для того чтобы американцы могли проверить, куда идут средства компенсационного пакета в размере $787 млрд, администрация Белого дома открыла в интернете специальный сайт recovery.gov. На нем ежедневно публикуются статистические данные о создании или сохранении рабочих мест и потраченных на это средствах. Однако часть информации ошибочна.

Администрация Барака Обамы регулярно докладывает об успехах по созданию рабочих мест в стране и отчитывается за потраченные средства, выделенные из бюджета. Так, например, в девятом избирательном округе штата Аризона было создано два рабочих места при вложении $761 тыс., сообщает правительственный сайт recovery.gov. И все бы было замечательно, только нет в Аризоне такого избирательного округа — их всего восемь.

«Recovery.gov является официальным сайтом правительства США, который предоставляет удобный доступ к данным, относящимся к расходам в рамках Стабилизационного акта, а также позволяет докладывать о потенциальных мошенничествах, перерасходах и нарушениях», — говорится на правительственном сайте.

Для проверки информации по любому штату создан специальный раздел «Куда идут деньги», нажав на который в главном меню пользователь попадает на страницу, где можно выбрать штат. Выбираем штат из меню, нажимаем кнопку «Вперед» и получаем полную картину. Теперь нужно отправиться на предпоследнюю таблицу и нажать ссылку «Посмотреть все избирательные округа».

В списке избирательных округов Аризоны фигурирует и нулевой округ (00), в котором было создано восемь рабочих мест за $599 тыс. Лидером в списке потраченных средств стал 86−й округ, в котором не было создано рабочих мест, но потрачено на эти усилия $34 412 126. Всего к Аризоне приписаны 14 несуществующих избирательных округов, на которые, по данным правительственного сайта, было выделено почти $40 млн.

В штате Коннектикут всего пять избирательных округов, однако сайт recovery.gov утверждает, что их 13. При этом в нулевом округе было потрачено чуть больше двух миллионов на создание 0,1 рабочего места. А 42−й избирательный округ вообще побил все рекорды: кроме того, что его не существует, в нем было создано 25 рабочих мест при нулевых затратах.

Похожая ситуация и в американской столице — Вашингтоне, который согласно конституции США и закону о резиденции имеет особый статус как столица федеративного государства. В работе палаты представителей США принимает участие только один представитель от округа Колумбия, но он не имеет права голоса. В сенате представителей от округа нет. Однако правительственный сайт разделил округ Колумбию аж на 12 избирательных округов. При этом на первом месте удивительный округ под номером два нуля. В нем было создано 1 517,4 рабочих места и затрачено на это почти $2,5 млн.

Такая ситуация на правительственном сайте наблюдается практически в каждом штате. Сказать, что это ошибка администраторов сайта, сложно. На $18 млн долларов, которые были выделены администрацией общих служб США в начале года для работы сайта, можно нанять армию администраторов, которые будут проверять друг друга по десять раз. И если даже допустить, что какая-либо ошибка может проскочить, то вряд ли это будет появление избирательных округов с нулевым номером.

http://www.infox.ru/…SHA_.phtml

------------
UPD: вот, например, данные по тому самому 86-му округу с 34 мегабаксами затрат: http://www.recovery.…atecode=AZ (ссылку скопировать в адресную строку или воспользоваться этой укороченной: http://http.is/IqEVb/
Строит глазки
Отредактировано: kaka - 17 ноя 2009 12:00:55
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • +2.64 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +3,047.18
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №165491
Дискуссия   69 0
Цитата: sarrboz divona
Пекин. Китай: Курс юаня не имеет отношения к торговому балансу
17.11.2009
http://www.k2kapital…65654.html


трудно превзойти в лести президента США.Веселый
Барак Обама:

Партнерство с Китаем помогло выходу США
из наихудшего на протяжении жизни целого поколения спада.

Американская администрация привержена стратегии уменьшения расходов и повышения накоплений.
Отношения между нашими странами выходят далеко за рамки любых отдельно взятых вопросов.
Отредактировано: Спокойный - 17 ноя 2009 19:53:20
  • +1.33 / 19
  • АУ
ers
 
Слушатель
Карма: +211.65
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 150
Читатели: 0
Тред №165508
Дискуссия   87 0
Цитата: basilevs от 17.11.2009 10:04:16
А 1950 год, Корея - не в счёт? Или наши лётчики с американскими там на брудершафт прямо в воздухе распивали? И в Анголе наши с ихними инструкторы тоже как-то по разные стороны были. А ещё Вьетнам и т.д. и т.п.
На территориях США или России/СССР - да, прямых столкновений не было. Зато за пределами, в "колониях" - сколько угодно.
В 19 веке у нас с американцами был общий враг - Британия. Против неё и дружили. И мы к ним флот моральной поддержки ещё чуть ли не во времена войны за независимость посылали, и не дали Британии после победы над наполеоновской Францией США дожать. И американцы нам старались во время крымской войны помогать. И технологии строительства железных дорог они к нам в 19 веке поставляли активно (отсюдаи наша широкая колея, кстати). А вот в 20 веке пути-дорожки разошлись.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЕТЕРАНАХ" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (принят ГД ФС РФ 16.12.1994) (действующая редакция)
ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Цитата
Раздел I
Гражданская война: с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года
Советско-польская война: март - октябрь 1920 года
Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы
Война с Финляндией: с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года
Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года
Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года
Боевые операции по ликвидации басмачества: с октября 1922 года по июнь 1931 года
Боевые действия в районе озера Хасан: с 29 июля по 11 августа 1938 года
Боевые действия на реке Халхин-Гол: с 11 мая по 16 сентября 1939 года
Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года
Боевые действия в Китае: с августа 1924 года по июль 1927 года; октябрь - ноябрь 1929 года; с июля 1937 года по сентябрь 1944 года; июль - сентябрь 1945 года; с марта 1946 года по апрель 1949 года; март - май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО); с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая)
Боевые действия в Венгрии: 1956 год
Боевые действия в районе острова Даманский: март 1969 года
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года
Раздел III
Боевые действия в Алжире: 1962 - 1964 годы
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): с октября 1962 года по март 1963 года; июнь 1967 года; 1968 год; с марта 1969 года по июль 1972 года; с октября 1973 года по март 1974 года; с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с октября 1962 года по март 1963 года; с ноября 1967 года по декабрь 1969 года
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года, в том числе для личного состава разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море
Боевые действия в Сирии: июнь 1967 года; март - июль 1970 года; сентябрь - ноябрь 1972 года; октябрь 1973 года
Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года
Боевые действия в Мозамбике: 1967 - 1969 годы; с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года; с марта 1984 года по август 1988 года
Боевые действия в Эфиопии: с декабря 1977 года по ноябрь 1990 года; с мая 2000 года по декабрь 2000 года
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года
Боевые действия в Камбодже: апрель - декабрь 1970 года
Боевые действия в Бангладеш: 1972 - 1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР)
Боевые действия в Лаосе: с января 1960 года по декабрь 1963 года; с августа 1964 года по ноябрь 1968 года; с ноября 1969 года по декабрь 1970 года
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года
Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года


http://www.consultan….html#p702
Все помним.
Отредактировано: ers - 17 ноя 2009 13:20:07
У меня подход не то что не микроэкономический - он даже не макроэкономический. (с) Авантюрист
  • +4.53 / 43
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +1,382.51
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №165510
Дискуссия   37 0
Чудеса в решете: на фоне окончания программы выкупа облигаций ФРС, инфляционных ожиданий и слабости доллара доходность трежерис за последнюю неделю П А Д А ЕТ !!!!

November 2009
Date 1 mo 3 mo 6 mo 1 yr 2 yr 3 yr 5 yr 7 yr 10 yr 20 yr 30 yr
11/02/09 0.03 0.06 0.17 0.38 0.92 1.44 2.33 3.00 3.45 4.22 4.26
11/03/09 0.04 0.06 0.17 0.38 0.92 1.46 2.36 3.05 3.50 4.29 4.34
11/04/09 0.05 0.05 0.16 0.36 0.91 1.46 2.39 3.09 3.57 4.36 4.41
11/05/09 0.06 0.04 0.16 0.36 0.90 1.44 2.35 3.06 3.57 4.36 4.41
11/06/09 0.06 0.06 0.16 0.34 0.86 1.40 2.30 3.02 3.54 4.35 4.40
11/09/09 0.06 0.07 0.17 0.34 0.87 1.40 2.31 3.01 3.52 4.34 4.40
11/10/09 0.06 0.07 0.16 0.33 0.85 1.39 2.31 3.01 3.50 4.36 4.41
11/12/09 0.06 0.07 0.16 0.32 0.82 1.36 2.28 2.98 3.45 4.33 4.41
11/13/09 0.05 0.06 0.17 0.32 0.82 1.34 2.28 2.97 3.43 4.29 4.36
11/16/09 0.05 0.07 0.17 0.31 0.78 1.28 2.19 2.87 3.33 4.18 4.26
http://www.ustreas.gov/offices/domestic-finance/debt-management/interest-rate/yield.shtml
  • +0.89 / 16
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +27.17
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №165534
Дискуссия   47 0
Цитата: shvak
с другой стороны, это выглядит подозрительно, так как вместо того, чтобы оставить себе маленько кэша (денежных средств) как раз на поддержание штанов (операционной деятельности) человечки начинают СРОЧНО возвращать займы кредитору, то есть государству.  Для чего?



Ничуть не подозрительно, если с смотреть с точки зрения Авантюриста:
1. Терять материальные активы - в виде опеля - не есть хорошо
2. Возвращать долги ФРСу - не хотелось бы cнйчас, а надо - иначе опель взад не отдадут.
3. КЭШ пока не нужен - Бернанка не даст упасть совсем.
4. После гипера - расчитаться со всеми, кто готов подождать.
Отредактировано: Серж-В3 - 17 ноя 2009 14:22:51
  • +0.24 / 9
  • АУ
Владимир_e5d2d6
 
Слушатель
Карма: +2.25
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №165536
Дискуссия   107 0
Цитата: idohturov

Как же это все произошло?
Ведь немало времени прошло…
Закачали бабок триллион -
Гипера всё нету – где же он?




Авантюрист:
"Не, процесс ещё не пошел. Выделенные триллион-полтора - это крохи. Эта мера только позволяет не загнуться финансовым хабам, и немножко притормаживает темпы ревальвации доллара вовне и дефляции внутри США. Если бы деньги совсем не выделялись, то даже если бы финансовые столпы и не рухнули бы, то потребительская дефляция перла бы сейчас уже вовсю, а евро запросто уже болталось бы на уровне $0.85. Т.е. сейчас мы наблюдаем именно техническую апробацию инструмента для оперативных нужд, но не реальный его запуск под гипер. Для гипера нужны совсем другие суммы - на мой взгляд, запускать его будут разовым выбросом минимум $10 трлн."
  • +2.25 / 27
  • АУ
Frederique
 
59 лет
Слушатель
Карма: +5.15
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 43
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №165578
Дискуссия   64 0
Цитата: JMP
Капиталы просто на улицу боятся выйти, потому-что знают, что их ждёт.......поэтому и сидят дома...!
А как выйдут, тогда их враз заценят ...........
Веселый


вот и Нуриель Рубини так считает:
рост рынка акций США с марта не оправдан фундаментальными факторами...
ФРС и высокопоставленные политики,похоже, не ведают, что создают чудовищный пузырь...
чем дольше пузырь будет надуваться - тем сильнее лопнет...
сидеть в кэше и краткосрочных бондах

вторит вице-председатель ФРС Д.Кон:
не уверен, что цены на активы выросли слишком значительно...
уверен, что повышать ставки для того чтобы проколоть надувающийся пузырь дорого обойдется...
не уверен в том должны ли денежно-кредитная политика заниматься целевыми уровнями цен на активы...
обеспокоен ложными опознавательными признаками "мыльных пузырей" на рынке активов ...
сомневается в том, стоит ли ФРС продолжать проводить аукционы по предоставлению ликвидности

еще проще Мередит Уитни:
ралли фондового рынка не поддерживается фундаментальными показателями...
ждет W-сценария
"Everybody wants to go to heaven but nobody wants to die"
  • +0.88 / 11
  • АУ
000
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.18
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №165586
Дискуссия   117 0
Мировое сообщество больше не может полагаться на однополярную валютную систему, которая сформировалась после отказа от золотого стандарта. Такое мнение озвучил сегодня директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, передает Reuters.



http://top.rbc.ru/ec…6609.shtml
  • +1.18 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10