Мировой экономический кризис

53,183,097 93,541
 

izzi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65213
Дискуссия   148 0
http://www.vedomosti…/20/169867   ммм, Новосибирский губернатор, Авантюрист писал кому то записки ....
  • +0.00 / 0
cannotwest_61cdb8
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: MalchishKibalchish от 20.11.2008 05:25:07
serkotov
Вам же уже один раз сказали, что вы несете трейдерскую неосознанную чушь. Вам пояснили, что прогноз фундаментальный и дает только общее представление о течении кризиса и никаким боком вам в трейдерской деятельности не поможет. И если вы не занимаетесь долгосрочными инвестициями, его надо использовать только с поправкой на текущую ситуацию.

Возьмите первоначальный прогноз по нефти
http://glav.su/column/3/source/1440

Как видите подскок прогнозировался до уровня 80-90 долларов за барель.
Фактические цифры были 140 долларов. По срокам тоже был сдвиг месяца на три.
И была такая же куча трейдеров постящих тут что "Усе шеф, усе пропало. Расхождение с прогнозом больше 50% ждем нефть 200 и 300, ваш прогноз туфта"

И что случилось в результате?

А фундаментально ничего. Как была предсказана истерия на сырьевых рынках, так она и случилась. Как предсказано падение строительного рынка, так и случилось. Как предсказан последуещий вывод денег из сырья в трежерис, так и случилось.

И сейчас фундаментально _ничего_ не изменилось. Ну упадет нефть до 35. Ну отскок затянется до инагурации Обамы. И? Потом то оно все будет, никуда от фундаментальных процессов не денешься.

Так что сделайте любезность, избавьте нас тут от трейдерской истерии





Это вообще сложно назвать прогнозом, при том, что статья была написана 22.08.2007, если я ничего не попутал, когда цены были уже в диапазоне $70-80 за баррель,

(на конец 2007):

Цитата
Золото может достичь на этой волне цены $720-740 за унцию с текущих $660, а, скажем, нефть Brent Crude скакнуть в район $82-83 за баррель.



Цитата
Таким образом, нефть Brent Crude к осени 2009 будет стоить порядка $50-53.




Цитата
Со второй половины 2009 начнется видимость оживления экономики США, которая приведет к временному спекулятивному восстановлению цен на сырье на 25-30% в долларах США...
Таким образом, к началу 2010 нефть марки Brent Crude снова подорожает примерно до $63-66.



Я не знаю что для вас "фундаментально", но если в прогнозе на самое ближайшее время расхождение уже на месяцы и годы в оценке периода и в разы по цене, то цена ему сами догадайтесь какая. Не было предсказано пузыря (до $145), а только болтание вокруг $50-80, чего не было на самом деле. Про "предсказанную истерию на сырьевых рынках" в статье ничего нет.

Самое главное, похоже происходит сильное сжатие по срокам, в связи с чем интересует вопрос: каким образом в данный может начняться "видимость оживления экономики США"? Ведь, насколько я понял, это должно случиться в связи с увеличением госрасхода, однако не понимаю, как это способно реально оживить экономику или хотя бы создать достаточную видимость для значительного повышения цен на сырье и роста фондового рынка, разве что увеличить количество рабочих мест на госпредприятиях и достаточно фиктивно временно понизить уровень безработицы? Или что это за другие ресурсы для оживления? Или банки опять будут надувать пузырь на нефти? И доу джонс так и не отпрыгнул в свою повышательную волну и не понятно когда собирается.
  • +0.00 / 0
dalv
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 376
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65220
Дискуссия   316 12
Цитата: Hostas
Угу и по валюте "застой кризиса", походу дно проходим. Который день в относительном боковике



Хотелось бы понять, для чего тогда вся эта информационная шумиха с плавной девальвацией рубля. Заманивают?
  • +0.00 / 0
isabsent
 
Слушатель
Карма: -2.37
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,020
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65222
Дискуссия   211 3
Цитата: rru1999
Венгрии (или Исландии, Прибалтике, Турции, и т.д) деньги дают МВФ, банки, фонды (дающие кредиты и покупающие облигации). Как вам представляется внешнее управление - председатель Дойче Банка или другого банка или фонда будет премьер-министром (президентом) страны? Или приедет человек из России, вернет доллары кредиторам, а сам купит промышленность и поставит эскандеры.


Вы прикидываетесь или действительно не понимаете? МВФ поставит (уже поставило) премьером того кто будет выполнять установки МВФ. Какие проблемы-то и зачем обязательно председатель Дойче Банка должен там светиться? У всего что осталось в стране ценного сменятся собственники. Им станут лица, аффилированные с кредиторами. Стандартная схема захвата и вывода активов. Много раз использованная даже у нас в рейдерских захватах.
  • +0.00 / 0
Хан
 
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,301
Читатели: 2
Цитата: ztn от 20.11.2008 11:09:43
...


сельске хозяйство 100% совпадение, что касается "финансирование промышленности" ну у меня почему-то впечетление что сбер банк это больше банк для населения а не для держателей заводов.
  • +0.00 / 0
serkotov
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65228
Дискуссия   205 0
Цитата: скорпион
Я тоже зарабатываю себе на жизнь в области «техники»(и производство и аренда), и полным циклом производства продуктов питания, и в области высоких технологий, ну что?  А то, что живу своим «серым веществом» и иногда даже интуицией. А этот сайт помогает мне (и моим детям), в деле самообразования, лучшего понимания экономики и как следствие меньше совершать ошибок в бизнесе. То что вы хотите, это халява, с ней по моему лучше к ясно видящим, к Глыбе, например.


Коллега, давайте будем логичны и последовательны. Ок?
1. И Вы, и я зарабатываем "на хлеб" своим серым веществом.
2. И Вы, и я читаем этот сайт для того, чтобы углублять понимание происходящего, понимать мнение разбирающихся в экономике людей.
3. Так чем мое желание услышать мнение Авантюриста напоминает Вам, уважаемый, халяву и чем Вы отличаетесь от меня? Только тем, что я работаю в нефти, а Вы - в других областях? Так я Вам скажу - по нефти я пока в шорте (т.е. играю на понижение). Если увижу в ней разворот, то перевернусь и сам. Если бы я хотел халявы и пользовался бы ею, то был бы в лонге от 65 долл. за баррель. Теперь понятно, что мне такая халява не нужна? Мне нужно просто мнение другого человека, чтобы у меня глаз не замыливался. Это ясно?
  • +0.00 / 0
rru1999
 
45 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: isabsent от 20.11.2008 11:46:17
Вы прикидываетесь или действительно не понимаете? МВФ поставит (уже поставило) премьером того кто будет выполнять установки МВФ. Какие проблемы-то и зачем обязательно председатель Дойче Банка должен там светиться? У всего что осталось в стране ценного сменятся собственники. Им станут лица, аффилированные с кредиторами. Стандартная схема захвата и вывода активов. Много раз использованная даже у нас в рейдерских захватах.


Не хочу заводить пустой полемике на этом форуме. На примере Венгрии:
1,премьер Ференц Дьюрчань был избран первоначально в 2004 году (потом переизбран в 2006-м),
2,в стране осталось ценных государственных активов которые можно пересчитать по пальцам (наверное одной руки): почта, атомная эл.станция, гослотто, электро.распред компания (владеющая только высоковольтными сетями), с/х земли, ну и 1 канал гос телефидения. Практически все активы убыточны или требуют огромных инвестиций (даже на поддержание работоспособности). Остальное уже давно продано - причем европейским и американским компаниям. Россию не пускали и не пускают на пушечных выстрел. Только Красаэр (Абрамовичу) продали авиакомпанию - и то только потому что она была и есть в долгах и будет прецедент повестить на русских разорение, банкротсво компании, уволнение сотрудников.
3, Даже если все гос. активы "захватить"/зарейдерить - наберется 20-25% (ну 50%) задолженности. Нет можно конечно у Е-ОН (E-ON) забрать газо-электро сбытовые активы, у австрийцев, немцев, французов банки, евреев - проекты в недвижимоть. А дальше что? Если кому что и нужно - то это власть. А для силы власти нужна зависимость. Над голодной толпой (которой нечего терять) власть тяжело контролировть.
Поэтому если модераторы позволят - обясните здесь (если нет то в личку) что в стране осталось ценного и государственного, какая стандартная схема захвата, рейдерства и вывода каких активов.
Ну и пример как это было у нас (много раз использованная). Много раз думаю макс. 1998 год?
  • +0.00 / 0
jsk
 
65 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: dalv от 20.11.2008 11:42:17
Хотелось бы понять, для чего тогда вся эта информационная шумиха с плавной девальвацией рубля. Заманивают?



Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже непонятно, зачем народ загоняют в доллар.

Авантюрист, Вы не могли бы разъяснить для тупых  :-\, кому выгодно, чтобы народ испугался девальвации и побежал в доллары?
  • +0.00 / 0
alp
 
Слушатель
Карма: +64.48
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: ztn от 20.11.2008 11:09:43
Мне кажется, что Сбербанк совершенно по своему определяет то, куда ему деньги вкладывать, то есть работает в противовес указаниям Президента. Под реальным сектором я понимаю машиностроительные заводы, производство бетона, металла, переработку нефти, строительство жд и авто дорог. Если неправ, поправьте плиз.


Да все просто .Сбер кредитует нормальное функционирование звена в экономике ,которое работает на конечного потребителя.Это звено своими заказами обеспечивает деятельность промежуточного звена (Б2Б): транспортное ,энергетическое ,сельскохозяйственное машиностроение,стройматериалы
  • +0.00 / 0
polBulka
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №65232
Дискуссия   211 1
Всем привет.

Помогите мне найти источники и понять вот какой вопрос. По авантюристу получается, что в инфляцию сваливается доллар, а за ним остальные.
Но насколько я понимаю, сейчас открыты безлимитные кредитные свопы между ФРС и центрабанками развитых стран до 30 апреля 2009. Правильно ли я понимаю, что ФРС в моменте владеет и продолжает набирать валютные резервы в тех валютах, с кем эти линии открыты? И это при все возрастающей потребности в баксах. Которые в апреле придется отдавать. Так?

И если так, то у ПП к маю могут образоваться нехилые валютные запасы, которые с одной стороны будут давить бакс вверх (потребность к этому времени в $ возрастет, чтоб вернуть его), а с другой стороны могут быть использованы для запуска упреждающей (перед $) инфляции практически для любой из резервных валют или всех скопом.

По идее этот рычаг можно попробовать увеличить уменьшив рейтинг ААА на казначейки. Чтобы народ пытался уйти в чистый cash. (?)

Где не прав?
И где можно посмотреть валютные запасы ФРС и/или оценку в долларах на размер этих свопов в сумме? Лимиты в сумме дают 620 ярдов. А сколько дают еще безлимиты?

С уважением ко всем участникам форума
  Полубулка
  • +0.00 / 0
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +156.66
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117
Тред №65234
Дискуссия   273 0
http://www.rbc.ru/rb…0642.shtml

На фоне финансового кризиса в группе ММВБ упал объем фондовых торгов при росте валютных операций.

А.Рыбников отметил, что cреднедневной объем торгов на фондовом рынке группы ММВБ к началу ноября 2008г. упал на 75% по сравнению с аналогичным периодом 2007г.
При этом,  среднедневной объем торгов на валютном рынке группы резко возрос и к настоящему времени составляет 20 млрд долл. в день. В результате доля биржевых валютных торгов в общем объеме валютно-кассовых операций в России составляет в настоящее время 35%.  сейчас наблюдается повышенный спрос со стороны клиентов на операции на рынке "рубль-доллар", а также всплеск интереса на рынке "доллар-евро".


Очевидно, что доминируют спекулятивные настроения, при этом видимо деньги не столько хомячат, сколько крутят и именно на открытом валютном рынке. Инетерсно, как долго это может продлиться?

И в дополнение
http://www.rbc.ru/rb…0005.shtml

ММВБ планирует в начале 2009г. запустить торги валютной парой евро/доллар.
Т.е. по сти предпринимается попытка создания еще одной площадки на которую можно было бы оттащить часть свободной валюты для нейтрализации давления на рубль в парах ребрь-доллар и рубль-евро. Вот только не выльется ли создание такой площадки в формирование удобного механизма для спекуляций за счет разности курсов в паре евро-доллар у нас и на других биржах?
Отредактировано: Sir Max Merfie - 20 ноя 2008 21:10:41
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.00 / 0
Pavel_03863b
 
37 лет
Слушатель
Карма: +9.15
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: jsk от 20.11.2008 12:15:44
Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже непонятно, зачем народ загоняют в доллар.

Авантюрист, Вы не могли бы разъяснить для тупых  :-\, кому выгодно, чтобы народ испугался девальвации и побежал в доллары?



Не Авантюрист но... (c)
Выгодно это в первую очередь США, и людям у нас, которые косвенно/прямо а=на них работают. И еще у нас народ "учёный" уже, слово дефолт в подкорке мозга означает бегство в ин. валюту. А кто у нас сейчас крепчает? Правильно - бакс. У людей мания, чуть что - сразу в бакс. Люди не интересуются Америкой, для них она как столп несокрушимости и стабильности, а то что щас, да переживут и не такое переживали. Люди Фундаментально не понимают происходящего, и я уверен не будь данного ресурса понимание пришло бы на ум единицам. Истинное понимание. Вы поговорите с людьми, что они говорят на счет кризиса, на счет Америки, на счет рубля, и вы поймете, что очень многие досихпор не верят в рубль. А Игнатьев идиот, потому что люди простые не понимают что у слова девальвация есть разный аспект, как в 5% так и в 150. Он может разговаривать на своём слегне в кулуарах, но не понимает сам, что на всю страну такие слова нельзя говорить воообще.
А выгода прямая, в америке долги, им нужны баксы - включили пылесос - на внутренних рынках сразу нету бакса - бакс на внутренних рынках дорожает - внутренняя валюта дешевеет - люди бегут в бакс. Вот и вся схема.
Имхо.
Отредактировано: Pavel - 20 ноя 2008 12:52:36
Раньше в России в трудные времена обнимали березку и горько плакали... а теперь обнимают Тополь и нехорошо улыбаются.
  • +0.00 / 0
денис_dd3690
 
Слушатель
Карма: +23.02
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 280
Читатели: 0
Цитата: jsk от 20.11.2008 12:15:44
Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже непонятно, зачем народ загоняют в доллар.

Авантюрист, Вы не могли бы разъяснить для тупых  :-\, кому выгодно, чтобы народ испугался девальвации и побежал в доллары?



я лично понял это так:
Сейчас не хватает рублёвой ликвидности на всех фронтах, все новости+рост доллара заставляют народ менять рубли на доллар. Следовательно рублей становится достаточно для нужд экономики. Позже по сценарию авантюриста доллар будет гипперинфлировать, курс его к рублю упадёт скажем до 17, народ побежит сбрасывать доллары на рубли. Как раз к этому времени государству понадобятся 100 млрд долларов для погашения текущих долгов. С чем и справимся. В итоге отжали быдло.

ИМХО, возможно что сам неверно понял.
  • +0.00 / 0
wdm
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pavel от 20.11.2008 12:44:28
Не Авантюрист но... (c)
Выгодно это в первую очередь США, и людям у нас, которые косвенно/прямо а=на них работают. И еще у нас народ "учёный" уже, слово дефолт в подкорке мозга означает бегство в ин. валюту. А кто у нас сейчас крепчает? Правильно - бакс. У людей мания, чуть что - сразу в бакс. Люди не интересуются Америкой, для них она как столп несокрушимости и стабильности, а то что щас, да переживут и не такое переживали. Люди Фундаментально не понимают происходящего, и я уверен не будь данного ресурса понимание пришло бы на ум единицам. Истинное понимание. Вы поговорите с людьми, что они говорят на счет кризиса, на счет Америки, на счет рубля, и вы поймете, что очень многие досихпор не верят в рубль. А Игнатьев идиот, потому что люди простые не понимают что у слова девальвация есть разный аспект, как в 5% так и в 150. Он может разговаривать на своём слегне в кулуарах, но не понимает сам, что на всю страну такие слова нельзя говорить воообще.
А выгода прямая, в америке долги, им нужны баксы - включили пылесос - на внутренних рынках сразу нету бакса - бакс на внутренних рынках дорожает - внутренняя валюта дешевеет - люди бегут в бакс. Вот и вся схема.



ЧТо то доводы типа Игнатьев  - идиот как то не очень.

Вы просто упускаете основной моментик. Есть лобби нефте экспортеров которые сидят сейчас крайне не комфортно. В большой части именно для инх отпускаю рублик. Для них экономия на рублевых расходах в текущий момент как нельзя кстати поправляют свое положения.
Я не думаю, что обвал рубля актуален. Как и говорил ЦБ медленно также как позли с 24 до 27 будем ползти к 30. Все физики кто попробуют на этом заработать...не получат профита ибо банки при такой ситуации спрэды ужо расширили.
  • +0.00 / 0
jsk
 
65 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: Pavel от 20.11.2008 12:44:28
Не Авантюрист но... (c)
Выгодно это в первую очередь США, и людям у нас, которые косвенно/прямо а=на них работают.



Ну, это как-то ... слишком сильно - у нас тогда почти все руководство должно быть признано мериканскими шпиёнамиПодмигивающий Нееет, это кому-то у нас выгодно, кто-то из наших "флагманов экономики" таким образом или наживается, или спасается...
  • +0.00 / 0
Pavel_03863b
 
37 лет
Слушатель
Карма: +9.15
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: wdm от 20.11.2008 12:52:02
ЧТо то доводы типа Игнатьев  - идиот как то не очень.

Вы просто упускаете основной моментик. Есть лобби нефте экспортеров которые сидят сейчас крайне не комфортно. В большой части именно для инх отпускаю рублик. Для них экономия на рублевых расходах в текущий момент как нельзя кстати поправляют свое положения.
Я не думаю, что обвал рубля актуален. Как и говорил ЦБ медленно также как позли с 24 до 27 будем ползти к 30. Все физики кто попробуют на этом заработать...не получат профита ибо банки при такой ситуации спрэды ужо расширили.



Спасибо за уточнение, согласен. Я косвенно подводил к тому, что нельзя никаким образом способствовать массовой истерии. Люди будут терять профит если уйдут в бакс, но люди то этого не понимают. Люди видят цифры и то не все, а тут куда не поверни макушку везде одно и тоже слово -ДЕВАЛЬВАЦИЯ - и еще подпись - Игнатьев. Вот к чему я вел. Наши же граждане усугубляют работу банкам и отраслям тем, что цб не умеет говорить о своих правилах доходчиво - чтобы обыватель понял суть вещей и для чего это все делается.
Раньше в России в трудные времена обнимали березку и горько плакали... а теперь обнимают Тополь и нехорошо улыбаются.
  • +0.00 / 0
jsk
 
65 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: денис от 20.11.2008 12:45:10
я лично понял это так:
Сейчас не хватает рублёвой ликвидности на всех фронтах, все новости+рост доллара заставляют народ менять рубли на доллар. Следовательно рублей становится достаточно для нужд экономики. Позже по сценарию авантюриста доллар будет гипперинфлировать, курс его к рублю упадёт скажем до 17, народ побежит сбрасывать доллары на рубли. Как раз к этому времени государству понадобятся 100 млрд долларов для погашения текущих долгов. С чем и справимся. В итоге отжали быдло.
ИМХО, возможно что сам неверно понял.



То есть Вы предполагаете, что прогноз Авантюриста взят за основу нашими властями?  ;)
Было бы неплохо, но верится с трудом. У них в голове, похоже, совсем другая картина, соответственно, и причина другая. Но предположение, что решили "отжать быдло" внушаетПодмигивающий
  • +0.00 / 0
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +32.38
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: rru1999 от 20.11.2008 12:14:34
Не хочу заводить пустой полемике на этом форуме. На примере Венгрии:
-----------
что в стране осталось ценного и государственного,


Люди. ЛЮДИ остались. Их налоги, их труд, на кого бы они не работали.
И государство будет доить этих людей в счёт денег, которые уже ушли толстосумам и проценты по ним. Платить, предоставлять территорию, недра и людей под "нужные" проекты, посылать на убой и т.д.
Сделать из страны колонию руками её собственного правительства - что может быть прекраснее?
Отредактировано: чайник - 20 ноя 2008 13:09:57
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
Итальянец
 
Слушатель
Карма: +31.16
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0
Тред №65241
Дискуссия   120 0
Цитата: Dmitriy_BC
ибо прямые ссылки не ставятся
ищите тут www.tvk6.ru
тема "Девальвация рубля" от 19.11



Ситуация с этим сюжетом достаточно серьезна, кстати. Я со вчерашнего дня не имел доступа к инету и за это время по телефону успел выслушать несколько историй о том, как вчера Медведев сказал о неминуемом дефолте, печатании денег ЦБ  и прочих гадостях. Только добравшись до сети ситуация для меня прояснилась. Был показан явно негативный сюжет, с явным же намеком на скорый БП и посылом бечь из рубля. Как это умеют делать журналисты здесь никому не надо объяснять. Знаете, трибуна у красноярского телеканала ТВК очень большая (думаю, не меньше, чем у того же Хазина) и если тому здесь вполне дельно предлагалось порвать мягкое место за паникерство и дезу, то с вышеуказанном ТК нужно поступить еще жестче. Знать бы какГрустный
Отмеченное интеллектуальной слабостью, наше время отличается между тем необыкновенной категоричностью суждений
  • +0.00 / 0
денис_dd3690
 
Слушатель
Карма: +23.02
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 280
Читатели: 0
Цитата: jsk от 20.11.2008 13:00:50
То есть Вы предполагаете, что прогноз Авантюриста взят за основу нашими властями?  ;)
Было бы неплохо, но верится с трудом. У них в голове, похоже, совсем другая картина, соответственно, и причина другая. Но предположение, что решили "отжать быдло" внушаетПодмигивающий



читая всё больше авантюриста вычитал что оказавается уже последние 20 лет 95% предприятий США работают в убыток, лишь в отчётах рисуют прибыльность. При этом живут они за счёт колониальных налогов, поступление которых всё-меньше и меньше и сложнее т.е зачастую чтобы получить 1млрд.налогов с колонии надо потратить 2 млрд на исполнителей получения этого налога. Что то вот так.
Если взять за аксиому что авантюрист все эти данные получил из оффициальных отчётов американсиких структур и различных макроэкономических данных то почему высшие умы других стран и России в том числе не должны видеть очевидного что долг США растёт и вероятность его возврата в будущем равна нулю. Остаётся только схема гипперинфляции чтобы резко уменьшить этот долг,а если при этом умудриться сделать ещё и коллапс фин.систем другоих госсударств то у США появится шанс создать новую систему на обломках остальных государств.
Как он пишет - все государства в труху и коллапс, а США зацепится за край обрыва и выживет.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 6