Мировой экономический кризис

53,183,807 93,541
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #184859 не найдено в ветке "Мировой экономический кризис"!
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tiamat от 23.11.2008 02:44:21
Споров по НДС гораздо меньше, чем по НП и они затрагивают больше экспортно/импортные операции.


"Несмотря на уменьшение количества налоговых споров, опрошенные 78 российских и иностранных компаний сообщили, что, как и в прошлом году, почти половина исков связана с НДС. Еще треть претензий составляют иски, касающиеся налога на прибыль. Доля споров по остальным налогам не превышают 7%." http://www.rosinvest.com/news/454817/

"За прошедшие четыре года наибольшее количество налоговых споров, потребовавших рассмотрения их в кассационной инстанции, были связаны с процедурой уплаты налога на добавленную стоимость." http://www.buhi.ru/text/51647-1.html

"К сожалению, количество налоговых споров не уменьшается, а увеличивается. В основном они связаны с возвратом НДС или налоговыми вычетами." http://www.kadis.ru/daily/?id=21989

"«В лучших традициях жанра» наибольшее количество налоговых споров касается вычетов по «входному» НДС" http://www.bishelp.r…hp?print=1

Ну и т.д. К сожалению, сам Высший Арбитражный Суд статистику в разрезе налогов не дает.
  • +0.00 / 0
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №65861
Дискуссия   69 0
Цитата: superoper
Абсолютно точно. НДС всегда платит конечный потребитель (за счёт возмещения НДС по приобретённым ценностям у производителя), а НСП платит любой покупатель, будь то бизнес или бабушка, купившая хлеб в магазине.


Нет, в том-то и фишка, что НСП платит (платил) не любой покупатель, а только физическое лицо. Я, устыдившись своей безграмотности, порылся в интернете и таки нашёл ныне не существующую Главу 27 НК РФ "Налог с продаж". Там абсолютно чётко написано:

Статья 348. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога с продаж (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
1) организации;
2) индивидуальные предприниматели.

2. Организации и индивидуальные предприниматели, указанные в настоящей статье, признаются налогоплательщиками, если они реализуют товары (работы, услуги) на территории того субъекта Российской Федерации, в котором установлен указанный налог.


Статья 349. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.



У НДСа область применения намного шире: конечным потребителем может быть и организация.
Отредактировано: Kengel_Neh - 23 ноя 2008 03:22:40
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 23.11.2008 03:11:14
Для перехода с НДС на НСП вообще нет технических проблем. В кассовых аппаратах этот режим давно уже предусмотрен и предусмотрен в нескольких вариантах, вплоть до назначения типа налога для каждого отдельного товара. Т.е. для перехода требуется фактически нескольких минут. Блоки документирования сдаются ежегодно в налоговую и  автоматизация подсчета и контроля такого налога не вызовет вообще никаких проблем.


Проблема в том, что не везде ещё стоят кассовые аппараты, распределяющие продукцию по наименованиям. Вообще, одна из проблем бухучёта в торговле - это как раз сложность с определением выбытия товаров.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
uncopyrightable
 
Слушатель
Карма: +2.58
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: Kengel_Neh от 23.11.2008 01:59:05
А нельзя ли поподробнее?


1. В средние века жили подобным образом. Монарх при восхождении на престол чеканил новые монеты. И обменивал 4 старых монеты на 3 новые.  Бешеная экономия на мытарях. Говорят(с), что жили тогда не хуже, чем сейчас.

2. В нынешнее время в России так живут мелкие предприятия, платя 6% с дохода.

Цитата: Kengel_Neh от 23.11.2008 01:59:05
Я так понял, что для предприятий это всё выльется в налог с продаж - и вот в таком случае мы как раз и получим тот самый налог-убийцу, о котором так долго говорили борцы с НДС.


НДС по-нашему, это VAT по-американски. Он существует только в одном штате. Во всех остальных штатах только sales tax.  Если я правильно понимаю Авантюриста, то отнюдь не налог с продаж убил американскую экономику.


Цитата: Kengel_Neh от 23.11.2008 01:59:05
К тому же, мне почему-то кажется, что налога в 1% даже на все транзакции будет недостаточно для адекватного наполнения бюджета.


Тут я не готов супераргументированно ответить. Отмечу лишь, что тому же малому бизнесу государство разрешает платить 15% с суммы доходы минус расходы, с оговоркой: не меньше 1% от доходов. Т.е. очевидно, что для государства комфортный налог с дохода лежит в диапазоне от 1 до 6%.

Тут нужно учитывать неотвратимость налогооблажения. Т.е. если ты перевёл деньги на обнал для выплаты зарплаты в чёрную  - налог всё равно сняли. И уклонения не случилось.

Цитата
Хотя у него и полезное свойство есть: дикие цепочки посредников становятся очень накладными.


Не знаю как проверить, но один дядька по радио сказал, что у нас около 1млн. предприятий имеют среди зарегистрированных видов деятельности пункт "оптовая торговля".  Т.е. посредников у нас безумно много.
  • +0.00 / 0
Shаrhаn
 
russia
Слушатель
Карма: +1.60
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №65862
Дискуссия   53 0
По поводу Дерипаски, Норникеля, и т.п.
Залог выкуплен. По моим данным(на19.11.08) оформляется залог(возможно уже оформлен) на ВЭБ либо другую структуру РФ, т.е. никакой благотворительности нет.
Вопрос в другом, сможет ли Дерипаска его обратно выкупить, или он останется в собственности РФ.

Про Роснефть и ее кредитных обязательств в размере десятилетней выручки…  Ну это просто тупизм….
Даже не буду комментировать.
Отредактировано: Sharhan - 23 ноя 2008 04:03:23
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kengel_Neh от 23.11.2008 03:26:21
Проблема в том, что не везде ещё стоят кассовые аппараты, распределяющие продукцию по наименованиям. Вообще, одна из проблем бухучёта в торговле - это как раз сложность с определением выбытия товаров.


Проблема даже не в наличии или отсутствии необходимых ККТ, а в том, что пока не существует удовлетворяющей всех модели взаимосвязи НДС и НсП - слишком сложный это вопрос, слишком много "за" и "против" в отмене / введении этих налогов, слишком сложно договориться... А техническая реалиция - это уже вопрос второй, хотя и немаловажный, который иногда может сделать нереализуемыми некоторые из идей законодателей (как, например, идею с электронными счетами-фактурами).

Что касается проблем выбытия товаров в торговле, то я их не особо вижу (сам завязан на торговлю довольно плотно). При ныненшних складских учетных системах, завязанных на штрих-кодировании, проблем быть не должно. Да, пересорт / потери / излишки случаются и при самом навороченном ПО, но это то минимальное зло, от которого никуда не деться.
  • +0.00 / 0
C.K.
 
Слушатель
Карма: +8.90
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Цитата: Kengel_Neh от 23.11.2008 03:26:21
Проблема в том, что не везде ещё стоят кассовые аппараты, распределяющие продукцию по наименованиям. Вообще, одна из проблем бухучёта в торговле - это как раз сложность с определением выбытия товаров.

Вообще-то, я одно время занимался технической стороной этого дела. Все современные аппараты (кроме старой оки) имеют полный спектр оформления чеков до уровня товарного чека. Более того, современные аппараты позволяют даже работать со скидками, наценками и автоматически считать зарплату (процент от продажи), вести учет по кассирам, отделам, сменам и пр. Однако, как, мне было сказано в обслуживающей фирме, практически этим никто не пользуется. Кроме того, имеется реестры применения кассовых аппаратов, а так как, кассовые аппараты должны быть сопряжены с блоком документирования, то следовательно ВСЕ кассовые аппараты это могут делать.
Налог НСП, мог бы быть, тем самым экономическим "кольтом", который бы уравнял бы по собираемости налогов и контрабандный товар и легальный товар. Всегда приходилось бы платить.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65863
Дискуссия   65 0
Цитата: обыватель
Да бросьте выУлыбающийся Замечу, наша страна - единственная и неповторимая(насколько мне известно) в которой был и НДС и НСП одновременно!! Вон в каждом штате пиндосии говорят платят налог штата(он и есть НСП), даже в ценнике на товар он не учитывается, просто к сумме автоматически сверху на кассе плюсуется.

НДС - зло страшное, от руды и до пятого-шестого передела каждая ступень его платит, а в конце, его оплачивает конечный потребитель. Но это еще бы ничего. А вот процедура получения вычета известна всем практикам и не вызывает ни у кого энтузиазма. А кинуть тебя государство на сумму вычета может запросто. Если вдуматься, то ндс по оплате по сути - это просто 18% налог на платежи с не всегда предсказуемым возмещением.

А вообще повторю умную чью-то мысль - главное чтобы все были в равных условиях.


В целом согласен, но справедливовости ради хочу отметить, что НДС по оплате уже отменен. Остался лишь один рудимент - НДС с авансов, но, думаю, и его век недолог при нынешнем настрое правительства.
  • +0.00 / 0
True
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: avanturist от 21.11.2008 22:30:40
Если человек идиот, то это навсегда. Тут идиотов не любят. Я точно не люблю.Крутой
...
У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.


Уважаемый (пока еще многими), хамить, мягко говоря, некрасиво. А когда правда глаза режет - просто неумно. Не получив от Вас ни одного контраргумента, ни представления источников данных и способа расчета для рисования графика, еще больше убеждаюсь и в своей правоте, и в Вашей некомпетентности (это касается и других моих постов).

По поводу Вашей словесной манипуляции о трех обитателях острова со $100 и дверью от туалета. В Ваших рассуждениях есть один существенный изъян - Вы считаете всех "идиотами/дебилами", которые покупают ничем не обеспеченные облигации. А Вы, такой "умный", вроде как захапали и дверь, и $100. Только чем будете сейчас возвращать $5000 долга по облигациям и платить проценты, когда у Вас в банке только $4000 и под меньший процент?!

В период кризиса обостряются ощущения, что в мире бОльшая часть кредитов выдавались без должной оценки риска (необеспеченных). Примеров полно (Subprime, некоторые виды CDO/MBS, казначейки на балансе ФРС, кредиты под залог акций...), но экстраполировать на всю экономику нельзя, особенно если посмотреть долю подобных примеров в общей кредитной массе. Нынешний кризис возник не из-за тупикового пути развития мировой финансовой системы, а из-за увеличившейся сложности и неурегулированности глобальной экономики. В этом смысле нынешний кризис ничем не отличается от предыдущих. Всё новое должно пройти через кризис, чтобы исправить ошибки, стать сильнее и устойчивее.
Истина всегда где-то по середине...
TrueValuator.blogspot.com
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65864
Дискуссия   46 0
Цитата: uncopyrightable
Вот, блин, не знал что такой флуд по НСП спровоцируюГрустный

Я предлагал не НСП, а налог на каждую транзакцию. Никакой бумажнй волокиты: платёжку в банк отправил -банк отсуслил государству процент. Не захотел налик учитывать - наздоровье! Государство свой процент получит в конце года при обмене старых денег на новые. И никакой возможности уклонится от выплаты нет.



А достаточно ли Вы хорошо понимаете к чему это приведет? Выскажу свою позицию: цены на розницу взлетят! Вы думаете, что таким образом сократите количество звеньев в цепочке? Ага... Предприятия просто накрутят потери по НсП в цену, а заплатим мы с Вами из своего кормана. Еще более актуальным это будет при ослаблении конкуренции в случае слишком сильных протекционистских мер в ряде отраслей - повышать цены можно будет безнаказанно пока рядом с тобой не вырастет молодой амбициозный отечественный конкурент.

В общем, вводить НсП на каждую тразакцию без возможностей зачета (а возможность зачета ничем бы НсП не отличала от НДС) - верный путь к росту инфляции. Мне такой сценарий не по душе.
  • +0.00 / 0
Shаrhаn
 
russia
Слушатель
Карма: +1.60
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №65865
Дискуссия   73 0
Про ЗВР, валюту и т.п.
Нетто объем покупки/конвертации валюты физлицами в ноябре ожидается в размере 4-4,5млрд. дол.
Спекулятивная покупка валюты на биржевом и внебиржевом рынке за последнюю неделю значительно снизилась(Доктор наверно помог).
В декабре ожидается стабилизация или даже рост международных резервов РФ.
Отредактировано: Sharhan - 23 ноя 2008 04:04:47
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: C.K. от 23.11.2008 03:42:59
Налог НСП, мог бы быть, тем самым экономическим "кольтом", который бы уравнял бы по собираемости налогов и контрабандный товар и легальный товар. Всегда приходилось бы платить.  


Боюсь, Вы не совсем верно представляете себе реалии нелегальной торговли. Выручку от продажи товара "налево" никто не проводит. Т.е. эта реализация нигде не отражается. Как и приобретение товара, который уйдет налево. Поэтому ни о каком повышении собираемости говорить не придется.

Еще мы забываем про такой нюанс как ЕНВД (единый налог на вмененный доход). При его использовании я могу сливать налево товар в любых количествах с либой наценкой, показывая ровно ту выручку, которую мне надо показать - ЕНВД не зависит от реальных финансовых результов. При этом ЕНВД освобождает от целого ряда других налогов. Раньше (до отмены НсП) он освобождал и от него! Т.е. вся идея с НсП превращается в фарс. Мало того, наличие одновременно и ЕНВД, и НсП, будет только способствовать развитию «черняка», потому что в ЕНВД будет уходить все больше и больше компаний и предпринимателей.
  • +0.00 / 0
True
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: Maeglin от 21.11.2008 22:51:05
Как бэ вопрос в том, насколько накопленный нет ворс усохнет сейчас. Бо он стоит против кредитов (отрицательных накоплений) в активе. Авантюрист считает, что уйдет в ноль. Я так не считаю. Надо считать.


Net worth - он и есть за вычетом кредитов. Все кредиты равны денежным накоплениями. Полная ликвидация кредитов сведет к нулю как долги, так и денежные накопления (кроме наличных денег). В сухом остатке в любом случае останется worth в виде "средств производства" (предприятий, которые производят что-либо реальное), недвижимости и других durable goods... У Авантюриста, как я понял, Net worth получился минус ~$33 трлн. Такого в принципе не может быть, разве что эту сумму американцам ссудили иностранцы, а США их "проели". Кстати, чистая международная позиция США где-то -$3 трлн. (16 они должны иностранцам и 13 имеют иностранных активов)
Истина всегда где-то по середине...
TrueValuator.blogspot.com
  • +0.00 / 0
fat_nick
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: True от 23.11.2008 03:52:57 Только чем будете сейчас возвращать $5000 долга по облигациям и платить проценты, когда у Вас в банке только $4000 и под меньший процент?!



в реальности последних десятилетий этот дядя взял бы кредит на 1010 баксов под залог непрерывно дорожающей двери от сортира и продолжил бы еще лет 20 возиться с дверью. Пока не наступит 2008 год ))) Ну а после 2008 года все зависит от того кто этот дядя, если дядя из ФРС то он рисует денежку и никому не должен, а если нет - то продает свою жопу для нужд ФРС.
Отредактировано: fat_nick - 23 ноя 2008 04:19:23
  • +0.00 / 0
fat_nick
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65867
Дискуссия   75 0
True, не надо бегать от Авантюриста. Попробуйте зайти на форум в то время, когда он тут )))
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65868
Дискуссия   54 0
О как... Скоро и у наших соседей такое же может начаться.

Тысячи исландцев вышли на улицы, требуя отставки премьера и главы ЦБ

Тысячи исландцев приняли участие в демонстрациях на улицах Рейкьявика, требуя отставки премьера и председателя центрального банка страны. Об этом сообщил один из организаторов демонстраций Хордур Торфасон.

Демонстранты потребовали правительство предотвратить экономический коллапс страны и предпринять меры для поддержки граждан.

«Народ больше не доверяет правительству, власти потеряли свою легитимность», - заявил на митинге перед зданием парламента страны Торфасон.


http://gazeta.ru/new…9486.shtml
  • +0.00 / 0
сyrussia
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65870
Дискуссия   149 6
Цитата: uncopyrightable
С чего бы? Просто Хачик Ашотович разорится, поскольку покупает товары не напрямую, а у посредников - он просто не сможет конкурировать с Залманом Абрамовичем, который как крупный сетевик покупает товары напрямую у производителей.  


А у "Хачика Ашотовича" свой штат торговых агентов, бухгалтерия, финансисты, логистическая служба, HR'ы, аналитики, маркетологи и т.д. И вот когда он по Вашему сценарию разорится, все эти люди будут выброшены на улицу. Ну и кому это надо?

Крупные ритейлеры далеко не всегда покупают товар напрямую у производителя. Чаще всего производители вообще не занимаются торговлей с большим количеством покупателей. Обычная схема его работы такова: у производителя есть 1-3 крупных дистрибьютора, которые делят территорию сбыта продукции на регионы. И уже далее эти дистрибьюторы общаются с более мелкими дистрибьюторами "на местах", которые в свою очередь и везут товар в сети. Вот эти дистрибьюторы "на местах" - это и есть Ваши "Хачики Ашотовичи", которым Вы предректаете такое печальное будущее.
Отредактировано: сyrussia - 23 ноя 2008 04:31:04
  • +0.00 / 0
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +344.70
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
True, похоже, вы не вняли моему совету. Что ж, придётся действовать тоталитарно.

Цитата: True от 23.11.2008 04:04:43
Net worth - он и есть за вычетом кредитов. Все кредиты равны денежным накоплениями. Полная ликвидация кредитов сведет к нулю как долги, так и денежные накопления (кроме наличных денег). В сухом остатке в любом случае останется worth в виде "средств производства" (предприятий, которые производят что-либо реальное), недвижимости и других durable goods... У Авантюриста, как я понял, Net worth получился минус ~$33 трлн. Такого в принципе не может быть, разве что эту сумму американцам ссудили иностранцы, а США их "проели".


Пока вы, опираясь на этот баланс (стр. 82 - 83)
http://www.gm.com/co…ncials.pdf
не докажете мне, что "такого в принципе не может быть" и нет ворс не может уйти в минус, ваши посты будут стираться. А если по ходу процесса у меня появится наконец пулемёт - воспользуюсь.

Один тролль (Кузьмич) уже отправлен в баню до понедельника включительно. У вас есть шанс стать следующим.
Отредактировано: Kengel_Neh - 23 ноя 2008 05:09:22
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
ptiuma
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №65872
Дискуссия   133 0
Цитата: Alex
Всем привет!
..........

Не знаю конкретно что сделали с сайтом, но в данный момент пользоваться им абсолютно невозможно. Из IE все странички загружаются обрезанные (ровно на 16Кб) - никакие запросы обновления кэша (типа ctrl+f5) не помогают. Из Оперы всё тоже самое, с поправкой на то что в одно обновление из трёх странички всё же грузятся полностью. Так и читаю сайт из другого браузера, с множественными обновлениями каждой страницы каждой темы. Просто что бы хоть что-то увидеть.

Не знаю что там задумывалось и что сделали, но верните плиз сайт к тому состоянию что было дня 3-4 назад. Лучше уж редкие проскальзывающие ошибки, чем ЭТО.



Подтверждаю,такая проблема существует.Сам не мог 2 дня на форум попасть(и тоже грузилось по 16 Кб).В итоге оказалось,что проблема на клиентской стороне- в файрволе.После того, как грохнул файрвол(Outpost-дефолтные настройки) всё заработало.Видимо конфликт с рекламными делами(Outpost вырезает баннеры и т.д) и обрез страницы шёл после получения 16 кб
Отредактировано: ptiuma - 23 ноя 2008 05:26:38
  • +0.00 / 0
Weiss
 
Слушатель
Карма: +4.32
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65873
Дискуссия   112 0
Обама собирается создать 2,5 млн рабочих мест в США

В течение 3 ближайших лет он направит усилия на то, чтобы перестраивать дороги, мосты, школы, чтобы строить ветряные электростанции и солнечные батареи, экономичные машины и альтернативные виды энергетики, которые избавили бы США от зависимости от иностранной нефти.

Но быстрых и легких изменений ждать не следует: сначала станет хуже. «Это не просто шаги, чтобы вытащить США из кризиса, это долгосрочные инвестиции, необходимость которых правительство долго игнорировало».

В комментариях интересуются, из каких средств он собирается платить зарплату этим 2,5 миллионам человек (всего безработных намного больше сейчас и станет намного больше позже). Около 1,2 млн рабочих мест было потеряно за 2008 год.

Кризис создан «свободным рынком»: 500 трлн деривативов созданы частным, а не общественным сектором экономики: общественный сектор повинен только в 10 трлн нацдолга.

Министром обороны у Обамы останется Гейтс, главой администрации – Рам Эммануэль, а пресс-секретарем – Роберт Гиббс. Большинство остальных назначенцев (31 из 47) раньше работали в администрации Клинтона.

Недопущение протекционизма, о котором так много говорили на саммите тихоокеанских лидеров APEC, выразится в том, что страны не будут вводить дополнительные ограничения на инвестиции и торговлю товарами и услугами в ближайшие 12 месяцев.
11/22/2008 5:29 PM ET - Efe News Services

Goldman начинает продавать свои долги, полностью гарантированные правительством США

Goldman Sachs создал и начинает продавать новый вид актива – долги, гарантированные FDIC, со сроком погашения в июне 2012 года. Это называется «временная программа гарантированной ликвидности»( TGLP), полностью гарантированные правительством США долги банка.

Продажи начнутся 5 декабря, после получения подтверждений от рейтинговых агентств и сбора заявок на покупку.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 4