Мировой экономический кризис

53,182,940 93,541
 

Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Слушатель
Карма: +33.15
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: inSider от 23.11.2008 12:51:53
Боюсь вас огорчить, но в ближайшее время я приобретаю иностранный автомобиль загран сборки. Так что я не ратую, как вам показалось, за как вы говорите "отечественный утиль". К тому же пошлины повышаются на авто старше года и запрещается ввоз авто старше 5 лет. Получается, вы ратуете за ввоз утиля импортного? К тому же слушайте Шувалова внимательнее, он говорил о предоставлении преимущества отечественным производителям, однакому с расчетом на встречные шаги автопроизводителей (в т.ч. в области повышения качества и сервиса).

"Меры, предпринимаемые по защите отечественного производителя, временные, подчеркнул Шувалов. И не значит, что предприятия должны "этим злоупотреблять", иначе поддержки они лишатся."

Ссылка:  http://www.rg.ru/200…valov.html

Старше года  - это как раз те авто которые банки будут отбирать по неоплаченным кредитам. Из одной только Восточной Европы следует ожидать десятки тысяч таких автомобилей. Сбрасывая их в  Россию банки хоть в какой то степени смогут покрывать свои убытки. За наш счёт.Будет происходить элементарный переток капитала.
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.00 / 0
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №65903
Дискуссия   38 0
Оффтоп про праворульные отходы японской экономики останавливаем, далее буду рЭзать. Если кто желает - может написать развёрнутый коммент про воздесйствия демпинга на экономику на этом примере.
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
cvn
 
44 года
Слушатель
Карма: +26.13
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 320
Читатели: 0
Тред №65907
Дискуссия   62 0
На саммите АТЭС взяли обязательства по не сопротивлению «инвестициям» в ближайший год. Значит ли это, что в течении ближайшего года начнется агрессивный выкуп акций  российских предприятий, причем начнут не с бирж, а с крупных владельцев. Кто нибудь считал насколько большие пакеты смогут уплыть? Насколько это может быть опасным?

Авантюрист, Вы как-то отвечали,  что после атаки на нашу  фин систему будет возврат капиталов, что и восстановит приток валюты для дальнейшей модернизации. Мне вдруг стало опять все непонятно.  
Сейчас, в разгар фин. атаки платежный баланс положительный, резервы по его оставлению положительности есть — сокращение импорта потребительских товаров. Т. е. Сейчас продаем столько, сколько нужно нам самим, с неким запасом прочности, но не накапливая неприкаянных денег.
«Инвестиционные» иностранные капиталы нужны только если они пойдут на развитие реального сектора — т. е. строительство заводов и т. д. , но кому будет нужно развивать производство при кризисе перепроизводства? Значит, как я понимаю, эти капиталы пойдут опять в спекуляции, оно нам надо? Или еще хуже в скупке значимых долей в компаниях, что с учетом вашего сценарии гиперинфляции доллара мне не кажется выгодным обменом.  
Нужны ли нам вообще эти «инвестиционные» иностранные капиталы?  ???
«Разумные доводы еще никогда никого не убеждали.»
Анатоль Франс (Anatole France)
  • +0.00 / 0
Nikk1_dee3c5
 
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65908
Дискуссия   43 0
Цитата: Leshik76


избавился от рублей, например.



Ясно.ПодмигивающийРады за него  ;) А также за аналитиков из АИГ ,которые сами работать-прогнозировать не умеют,зато других пытаются учитьПодмигивающийhttp://www.rbcdaily.ru/2008/09/18/finance/380606

AIG подставили
Кредитное плечо
ФРС США приняла решение о предоставлении крупнейшей в мире страховой компании American International Group (AIG) кредита в 85 млрд долл. в обмен на 79,9% акций компании в попытке оградить мировые рынки от новых потрясений. Шаг оказал противоположный эффект: теперь «симптомы Bear Stearns» — у обоих оставшихся в США крупных инвестбанков.

Власти выдают AIG кредит на жест­ких условиях: на два года по трех­месячной ставке LIBOR+8,5% (около 11,5%). США получают в распоряжение акции AIG, обеспечением кредита выступят активы страховщика, частичная продажа которых по плану позволит AIG за два года погасить долг. «Это как минимум вдвое сократит бизнес компании», — прогнозирует главный стратег по мировым рынкам Cantor Fitzgerald Стивен Поуп. Обязательным условием предоставления госпомощи является смена гендиректора: Роберта Уилламстада сменит бывший гендиректор страховщика Allstate Эдвард Лидди. Как заявила ФРС, кредит поможет предотвратить «неконтролируемый крах» AIG, который нанес бы новый удар по финансовым рынкам и рынкам капитала, а также потребителям и экономике
  • +0.00 / 0
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +1,824.80
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №65912
Дискуссия   154 2
Ангела Меркель предложила средства модернизации экономики ЕС

Преодолеть последствия международного финансового кризиса Европа сможет путем модернизации экономики на базе конъюнктурной программы Евросоюза. Такую точку зрения канцлер ФРГ Ангела Меркель высказала в интервью газете "Вельт ам зонтаг". Проект этой программы Еврокомиссия намерена представить 27 ноября.

Средства из программы ЕС необходимо направить на модернизацию ряда отраслей промышленности, где наблюдается явное отставание европейских стран, полагает Меркель. Она убеждена, что странам ЕС нужно, в первую очередь, обеспечить надежную работу системы трубопроводов, а также создать единую высоковольтную электросеть. При этом канцлер также высказалась за повышение эффективности энергопользования.

Одну из основных задач Меркель видит в создании условий для инвестиций в сфере распространения широкополосного доступа в Интернет, в том числе в малонаселенных районах. Кроме того, считает она, Еврокомиссии также следует упростить правила оказания помощи малому бизнесу. По мнению канцлера, Европе необходимы структурные реформы. Для их проведения в регионы из бюджета ЕС должны быстро и своевременно направляться средства.

По оценкам канцлера, 2009 год будет сложным для германской экономики. Основные трудности будут особенно ощутимы в первые месяцы наступающего года. При этом Меркель воздержалась от прогнозов экономического развития Германии и Европы в целом. "Нам удалось стабилизировать финансовый рынок при помощи государственной программы поддержки банков, - подчеркнула глава германского правительства. - Но рынок межбанковских кредитов пока еще не действует в полном объеме. Пока взаимное доверие участников рынка не восстановлено". В связи с этим, добавила Меркель, берлинский кабинет принял программу стимулирования конъюнктуры, от которой в правительстве ожидают "начало экономического подъема уже в 2010 году".

http://www.vesti.ru/…p;t_only=1
Отредактировано: Рубль - 23 ноя 2008 18:08:32
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +0.00 / 0
cvn
 
44 года
Слушатель
Карма: +26.13
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 320
Читатели: 0
Тред №65913
Дискуссия   101 3
Цитата: АЛЕКС...
может, КНР,С.Аравия и тд ИМЕЮТ ВВИДУ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ В США?


как я понял за отказ от ограничений на инвестиции выступали США, не думаю что они имели ввиду продажу своих активов, которых опять таки совсем не много, согласно расчетам Авантюриста.
«Разумные доводы еще никогда никого не убеждали.»
Анатоль Франс (Anatole France)
  • +0.00 / 0
стратиг
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 749
Читатели: 0
Тред №65916
Дискуссия   67 1
Господа, выступающие против таможенных пошлин. Для экономике России существует аксиома: без таможенных пошлин наша экономика умрет. А вместе с ней и население, в том числе любители поездить на иномарках. Читайте классикаПодмигивающий
http://burkina-faso.narod.ru/index.htm
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Цитата: cvn от 23.11.2008 14:05:52
как я понял за отказ от ограничений на инвестиции выступали США, не думаю что они имели ввиду продажу своих активов, которых опять таки совсем не много, согласно расчетам Авантюриста.



где "не много" ? в КНР и Ю.В. Азии? американских, реально производственных активов? ДА ОНИ ВСЕ ТАМ!!!! это в США энергетика и инфраструктура ,обслуживающая ГИПЕР-ПРОТРЕБЛЕНИЕ....она будет не очень дорогая
  • +0.00 / 0
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 23.11.2008 14:15:50
где "не много" ? в КНР и Ю.В. Азии? американских, реально производственных активов? ДА ОНИ ВСЕ ТАМ!!!! это в США энергетика и инфраструктура ,обслуживающая ГИПЕР-ПРОТРЕБЛЕНИЕ....она будет не очень дорогая


Я думаю что cvn прав. Для меня вообще включение этого пункта в план 20-ки аргумент в пользу того, что вполне осознанная стратегия Реконкисты существует и выполняется. Потому-что с точки зрения текущего момента вроде Штатам нафиг эта "свобода инвестирования" не сдалась, ещё и правда отберут что-нибудь полезное внутри США. А вот если заранее рассчитывать на момент массовой раздачи картелю уполномоченных банков свеженапечатанных триллионов долларов при росте курса бакса снаружи - так это то, что доктор прописал!! Хватай халявную зелень и беги скупать по всему миру всё что плохо лежит - предприятия, недвижимость, месторождения, целые правительства.
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Слушатель
Карма: +33.15
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: стратиг от 23.11.2008 14:12:59
Господа, выступающие против таможенных пошлин. Для экономике России существует аксиома: без таможенных пошлин наша экономика умрет. А вместе с ней и население, в том числе любители поездить на иномарках. Читайте классикаПодмигивающий
http://burkina-faso.narod.ru/index.htm

А сегодня компенсировать отток капиталов в погружающиеся в пучину кризиса страны Восточной Европы, которые должны Западу больше чем сами стоят можно только так. Протекционизм? Нет - выживание. У каждого своя лодка.
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.00 / 0
anna
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65924
Дискуссия   88 0
http://www.izvestia.…le3122821/
статья называется
Саммит в Лиме: когда закончится кризис?

Олег Дерипаска полагает, что "дно кризиса" в России будет достигнуто к марту-апрелю 2009 года. "Март-апрель будет дно. Будет ясен баланс спроса и предложения", - сказал Дерипаска журналистам.
объясните пожалуйста,что за баланс спроса и предложения?
  • +0.00 / 0
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +27.17
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №65926
Дискуссия   83 2
Вот это мне понравилось - задал утром вопрос вполне реальный. Ответа нет, зато заминусовали. А я к чему спрашивал - в соседней ветке один персонаж стал утверждать, что резервный фонд и фонд национального благосотсояния ВХОДЯТ в структуру ЗВР. Попытавшись это опровергнуть, я стал лазить по Интернету и изучать официальные сайты Минфина и ЦБ. И ничего опровергающего (как и подтверждающего) не нашел. Зато на всех лентах новостей (типа ленты.ру) это утверждается, на что и ссылается тот персонаж. И вместо того, чтобы дать нормальный ответ (желательно со ссылками) - меня тупо минусуют. Это-то за что?
  • +0.00 / 0
jeka_674a7b
 
Слушатель
Карма: +47.86
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 360
Читатели: 0
Тред №65930
Дискуссия   54 0
Президент Пакистана: Исламабад никогда не нанесет ядерного удара первым.
23.11.2008, Исламабад 14:45:43 Президент Пакистана Юсуф Раза Джилани пообещал, что Исламабад никогда не нанесет ядерного удара первым. С таким заявлением он выступил накануне на пресс-конференции, организованной индийской прессой. По его словам, Индии не стоит опасаться угрозы со стороны Пакистана, а сам он не чувствует угрозы со стороны Дели. "Мы совершенно определенно не станем использовать ядерное оружие первыми - и, надеюсь, мы вообще никогда до его использования не дойдем", - заявил он.

Пакистанский президент также предложил идею свободной от ядерного оружия Южной Азии, пообещав в случае поддержки этой мысли предложить ее на обсуждение пакистанского парламента, передает Associated Press.

Индия и Пакистан впервые заявили о себе как о ядерных державах после проведения испытаний ядерного оружия летом 1998г. В отличие от ядерной доктрины Индии, в ядерной доктрине Пакистана нет пункта о неиспользовании ядерного оружия первыми в каком-либо конфликте.

Одним из ключевых вопросов взаимоотношений двух стран является конфликт вокруг Кашмира. Кашмир - историческая область в Азии, расположенная на стыке Гималаев и Тибета. После образования в августе 1947г. двух суверенных государств - Индии и Пакистана, обе страны стали добиваться присоединения Кашмира к своим территориям. В результате спора за данный регион между Индией и Пакистаном произошли два вооруженных конфликта - в 1947-1948гг. и в 1965г. В настоящее время Кашмир разделен между тремя государствами: Индией, Пакистаном и Китаем.

к чему бы это  ???
  • +0.00 / 0
Mikhail
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №65931
Дискуссия   119 0
По поводу ДВ,могу сказать там есть еще одна статья доходов у обнищавшего населения,они ездят в Китай и вывозят оттуда бесплатные 30кг груза,но летом на ДВТУ устроили самую настоящую травлю "помогаек" и сейчас система практически отмирает,людям нечего кушать,туры в Китай на 2-3 дня не покупаются в этой связи...И это называется забота о народе? Да в гробу я видал такую заботу! Одна только трепотня по ящику для идиотов!Со слов моих брокеров из Владивостока,в Китае,можно продав квартиру во Владике,купить равноценную в Суньфэйхэ и жить на оставшиеся деньги полжизни! Так что меньше уши развешивайте,ДВ реально живет уже как автономия от России,и если будет проводится такая же политика "партии" недалеко и до сепаратистких настроений,когда вас постоянно душат,это может и надоесть!


Кстати неплохо было бы на самом деле про ДВ ветку создать отдельную,дабы флуд не разводить здесь...
Отредактировано: Mikhail - 23 ноя 2008 15:39:56
  • +0.00 / 0
cvn
 
44 года
Слушатель
Карма: +26.13
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 320
Читатели: 0
Тред №65936
Дискуссия   51 0
Цитата: Slay
Но тогда интересно за счёт чего Россия поднимется?За счёт продажи своих энергоносителей некредитоспособному покупателю или уже в течении года в России появится самообеспечивающая  экономика?


Пора бы уже посчитать, что экспортируя энергоресурсы мы покупаем станки, еду, ширпотреб. Торговый баланс профицитный, но не намного. Так что выпады про «отдавание в долг» или «забесценок» ценностей чушь — фактически меняем нефть и газ на станки и прочее.

Продажа "в кредит" сейчас существует только для братских народов, но с них взыщится.

Модернизация ранее финансировалась из прибылей и кредитов (будущих прибылей) + инвестиции в реальный сектор. В реальный сектор вкладывать иностранцам сейчас смысла я не вижу — и так перепроизводство. Сейчас, когда новые кредиты никто не дает —  просто из прибылей, для этого кстати и налог уменьшили. Т.е. Процес модернизации может замедлится, но не остановится.

А «инвестиции» мусорными деньгами — это реальное зло. Единственная причина которую я вижу для западных «инвестиций» - скупка достаточных пакетов акций для остановки предприятий.
Отредактировано: cvn - 23 ноя 2008 15:46:40
«Разумные доводы еще никогда никого не убеждали.»
Анатоль Франс (Anatole France)
  • +0.00 / 0
Знахарь
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65938
Дискуссия   100 0
Цитата: alp
Мля...Чтобы поддерживать нужно чтобы было кого.
Вот Калининград .Собрались некие умники ,открыли Автотор ,клепают немцев, китайцев ,корейцев .А что на ДВ у всех руки и головы не такие,только спекулировать японцами могут ?
Есть такое наблюдение .Судьба никогда не открывает следующую дверь не закрыв сначала предыдущую.
Так что пошлины нужны ,глядишь у спекулянтов мысль заработает в направлении сделать что-нибудь полезное.



Мать!
1. Сколько человек работает на "Автоторе"?
2. На чьи деньги он построен?
3. Нет ли в Калининградской области СЭЗ с кучей льгот?
4. Не является ли Калининградская область крошечным анклавом, в гуще более чем полумиллиардного населения Европы+европейской части РФ, где рабсила дорога и платежеспособный спрос высок, а ДВ не занимает ли четверти территории РФ и не располагается ли за 7 000 км. по ж\д от Урала, по соседству с Китаем, страной с ошеломляюще дешевой рабочей силой и сверхразвитым производством практически всего?
5. И т.д.
Отредактировано: Kengel_Neh - 23 ноя 2008 17:17:49
  • +0.00 / 0
assur
 
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 226
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Знахарь от 23.11.2008 11:22:10Тогда готовьтесь к созданию Дальневосточной республики.

Проблема в том, что создание независимой ДВР не поможет торговать автомобилями. Просто таможенный барьер с высокими пошлинами будет располагаться чуть западнее.
Независимая ДВР сможет хоть как-то выжить, если продастся с потрохами Штатам, по примеру Грузии. Будет этакая заноза на границе России, Кореи и Китая.

По-моему, на ДВ надо развивать туристическую инфраструктуру и везти туда россиян со всех концов страны отдыхать. Природа там очень хорошая.
Сейчас же российские туристы ведут себя эгоистично, предпочитая летать в Турцию и Египет, так что их деньги остаются за границей, а не идут на развитие российских территорий. Ну а жители ДВ просто отвечают эгоизмом на эгоизм.
Отредактировано: assur - 23 ноя 2008 16:46:20
  • +0.00 / 0
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №65939
Дискуссия   499 45
Цитата: True
Никто от него не бегает... Модераторы режут всё подряд. То ли "устав секты" не позволяет какого-либо инакомыслия и постановки под сомнение постов "гуру", то ли достойного ответа придумать не могут. А "гуру" сам похоже "прячется", отвечая не на суть диалога, а опускаясь до хамства.



Мама. Знаете почему США обречены погибнуть? Потому что всех их защитников в детстве били головой о перила. Не знаю как, но Штатам удалось полность. уничтожить практически весь интеллектуальный ресурс своих апологетов - весь мозг перетек на сторону их противников.Крутой Я начну по одному выкладывать тексты, и попрошу Вас их предметно комментировать, а МОДЕРАТОРОВ попрошу не удалять Ваши ответы на мои тексты. У Вас есть возможность проявить интеллект и, тем самым, продемонстрировать, что у Штатов есть один шанс на победу. Начнем вот с этого:


Прибыли предприятия

Прежде чем рассматривать бухгалтерский баланс США, следует немного разобраться с бухгалтерией на более простом и конкретном примере.

Чистая прибыль предприятия (Net savings) – это валовой доход предприятия, за вычетом всех текущих расходов, т.е. потребления основного капитала, оплаты труда, аренды, выплаты процентов по кредитам, дивидендов и пр., а также налогов. Но текущая прибыль – это еще не показатель эффективности предприятия. Очевидно, что каждая компания для своего функционирования нуждается в развитии производственных активов. Т.е. оно должно закупать новое и ремонтировать старое оборудование и машины, строить и модернизировать цеха, инвестировать в инженерно-конструкторские разработки, приобретать лицензии и патенты, закупать компьютеры, мебель, и т.п., в ряде случаев поглощать смежников и конкурентов. Эти расходы идут по балансовой статье “Капитальные инвестиции”. Самоокупаемое предприятие – это предприятие, которое производит капитальные инвестиции из собственной прибыли. Заработало прибыль - вложило в развитие производства, на следующей итерации заработало еще больше прибыли, снова нарастило капитальные инвестиции, и т.д.

Если у предприятия есть все основания считать, что развиваясь быстрее, оно в будущем сможет получить гораздо больше прибылей, то вполне нормально, что оно берет кредиты на развитие производства, т.е. формирует часть своих капитальных инвестиций из заемного капитала. Когда оно завершит строительство, модернизирует оборудование и сформирует сбытовую систему, оно заработает кучу прибыли, и отдаст из нее все кредиты. Это серьезное эффективное рыночное предприятие. Его реальная прибыль представляет собой разницу между (бухгалтерской) чистой прибылью и чистым приростом долгов.

Но если проходит год, два, пять, десять, двадцать, а предприятие не только не начало выплачивать из прибылей взятые займы, но, напротив, с каждым годом только наращивает их, причем прирост текущих чистых займов в разы превышает текущую чистую прибыль, то необходимо признать – это предприятие вообще не является самоокупаемым. Его капитальные инвестиции были чрезвычайно неэффективны и не дают ожидаемого возврата в виде дополнительных прибылей. И теперь предприятие не может одновременно обслуживать свою кредиторскую задолженность и производить все необходимые для нормальной работы капитальные инвестиции. Прекратив наращивать долги, данное предприятие либо не сможет поддерживать на адекватном уровне свои производственные мощности, либо будет вынуждено объявить дефолт по своим финансовым обязательствам. Т.е. данное предприятие является планово-убыточным - несмотря на неизменно показываемую по балансу текущую прибыль, у него нет реальной прибыли, а есть вполне осязаемые убытки.
Отредактировано: avanturist - 23 ноя 2008 16:19:02
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
Slay
 
58 лет
Слушатель
Карма: +10.42
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 61
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №65941
Дискуссия   60 0
Уважаемый cvn!

Ваши лозунги конечно замечательный ответ на половину вопроса.Только на мой взгляд если евро станет мусором очень трудно будет торговать с Еврозоной.Только взаимовыгодные условия имеют положительный эффект.Или Еврозона предпологается Вами как будущая колония России?
  • +0.00 / 0
Shаrhаn
 
russia
Слушатель
Карма: +1.60
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Серж-В3 от 23.11.2008 14:51:59
Вот это мне понравилось - задал утром вопрос вполне реальный. Ответа нет, зато заминусовали. А я к чему спрашивал - в соседней ветке один персонаж стал утверждать, что резервный фонд и фонд национального благосотсояния ВХОДЯТ в структуру ЗВР. Попытавшись это опровергнуть, я стал лазить по Интернету и изучать официальные сайты Минфина и ЦБ. И ничего опровергающего (как и подтверждающего) не нашел. Зато на всех лентах новостей (типа ленты.ру) это утверждается, на что и ссылается тот персонаж. И вместо того, чтобы дать нормальный ответ (желательно со ссылками) - меня тупо минусуют. Это-то за что?



Ну Вам все правильно сказали в соседней ветке.
Резервный фонд и фонд национального благосостояния ВХОДЯТ в структуру Международных резервов РФ.
Резервный фонд и фонд национального благосостояния - это счета Минфина в структуре пассива баланса ЦБ РФ.
Международные(раньше назывались золотовалютные) резервы ЦБ РФ - это набор счетов актива баланса ЦБ РФ.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5