Мировой экономический кризис

53,181,419 93,541
 

Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Слушатель
Карма: +33.15
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: superoper от 10.12.2008 02:01:01
1. Ну как же, почему же нет? Выходит, Кудрин ЗВР потратить не дал, сам не понимая зачем? Не убедили. Он не смог это внятно обяснить, что-то бубнил про копилку, про цены на нефть, которые могут упасть. Прямо вот Вы из Кудрина дурака делаете. Он сохранил ЗВР, стоял за него грудью, выдержал такую тьму наездов-наскоков, и все это потому, что в голове у него манная каша?
2. А вот тут согласен. Вместо того, чтобы добиться понимания от сограждан, повысить доверие к власти, объединить людей и успокоить, отношение, как быдлу. Типа, зачем объяснять, всё сделаем сами, решим кулуарно, всё будет ок. А ведь нам так нужна объединяющая идея! И образ врага в виде мировой кап.гидры не помешает!
3. Ну как же, про бензин он очень подробно объяснял. И вообще, сама идея общения с народом есть, есть, как ни крути. Но это слабые попытки! Где системный подход к вопросу? Где, спрашиваю, те парни, которые поднимали рейтинг ЕБН с 2%? К чему эти угрозы банкам, покупающим валюту на госпомощь? Неужели власти жалко потратить немного пиастров на популяризцию самих себя? Неужели тем американским пиарщикам больше не нужны пиастры? Где громогласный клич государства с миллионов голубых экранов "Покупая доллар, ты помогаешь врагам Отечества"? Мы ведь великий народ, мы любим Отечество, нам необходимо объединиться в кулак и побеждать! И главное, я вижу, что действия правительства в какую-никакую систему укладываются: чуть опустили рубль, подняли страховку по вкладам, подняли пошлины на импорт там, снизили пошлины на импортное оборудование тут, дали рассрочку по уплате НДС, снизили налог на прибыль, увеличили до 2 млн. льготу по НДФЛ. Вот бы это всё собрать в какой-нть листок, обозвать его "Ноябрьские тезисы" да распиарить? а? чтоб каждому - КАЖДОМУ - было понятно: государство тут! Мы всё видим! Мы работаем! Мы сражаемся за нашу Родину и за наш народ! А дальше мы сделаем вот так! И это всё на благо!
Поставлю, блин, АС, а то чувствую, что заносит куда-то не по темеУлыбающийся



Не в бровь, а в глаз! Жаль правда что только здесь, на сайте...  А народ ведь наш неглупый(будучи инженером и себя, как часть народа к глупцам не причисляю),слава богу среднее образование обязательно. И затянул бы он пояса,и взялся за "лопаты", молча, терпеливо. Если бы одно НО: понял бы что власть его,своего избирателя, УВАЖАЕТ, доверяет ему, а не держит за тупых баранов, за примитивное стадо  извините...
Отредактировано: Технарь - 10 дек 2008 03:07:19
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.00 / 0
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +18.50
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №69548
Дискуссия   118 1
Цитата: Джек
Эээ...это не Леонтьев случаем недавно показал по первому каналу фильм "Деньги-пирамида долгов", где все объясняеца буквально для выпускников интерната слепо-глухо-немых дебилов? Жаль, что его показали только один раз...Подмигивающий



Лежит на rutube. http://rutube.ru/tra…d4d09f796c
Отредактировано: TOnOP - 10 дек 2008 02:55:25
  • +0.00 / 0
JMP
 
22 года
Слушатель
Карма: +724.37
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Тред №69551
Дискуссия   44 0
Цитата: Евгений
Сейчас на сайте: 199 Гостей, 96 Пользователей, Недельная аудитория: 3277
Три тысячи 277 человек - вот нас сколько незаражённых и компетентныхВеселый



Ещё бы неплохо узнать,какой процент от посещающих "строит свою страну",
а какой процент "извлекает из неё прибыль".
Ведь и те и другие - бизнесмены,предприниматели.
Но я думаю,первых больше...Веселый
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +0.00 / 0
assur
 
Слушатель
Карма: +5.83
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 226
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69555
Дискуссия   55 0
Цитата: СавваСверяясь с прогнозом Авантюриста получается: мы на самой границе между фазами 5 и 6 кризиса. Попробую завтра найти сообщение, где он прямо прогнозирует появление облигации фрс с коротким сроком погашения и практически нулевой доходностью.

Вы немного напутали. Отсюда http://forum.rosbalt…amp;st=392
Цитата4 июля 2007
Спекулятивный кризис, с которого все начнется, обрушит активы не только в США, но и по всему миру. Это вызовет резкий рост спроса на американские ГКО, причем доходность, то бишь стоимость обслуживания, по ним обрушится в ноль. Затем начнется экономический спад, за ним - потребительский кризис, который приведет с одной стороны к промышленному кризису, а с другой - к бюджетному.

Примерно в этом месте возможна разная реакция Белого Дома, но я думаю, что США пойдут самым очевидным и самым глупым путем. Раз спрос на ГКО есть, а доходность низкая, то давайте разогревать сдыхающий потребительский рынок через рост бюджетных расходов, а опустевший бюджет пополнять займами, благо деньги дают и дают дешево. Займем еще пяток-другой триллионов у Китая, России и всяких спекулянтов. Параллельно можно долбануть по какому-нибудь Ирану с Венесуэлой, да устроить несколько штук гражданских войн и переворотов по всему миру, чтобы, так сказать, мировая нестабильность заставляла деньги жаться к супердержаве.

Чем это закончится - известно. Никакая промышленность не поднимется, никакого стабильного роста потребительского спроса не случится и никакие активы не начнут дорожать. Так что налоговых поступлений нифига не прибавится. В результате госдолг очень быстро дойдет сперва до $10 триллионов, потом до $12, потом до $15... Здесь держатели ГКО начнут скучать и капризничать. В результате доходность по бондам начет брать одну высоту за другой, а сроки займов сокращаться. Когда половина долгов будет в месячных облигациях, а доходность по ним дойдет до 25%, Штатам придется занимать по триллиону баксов в неделю - четверть съедать, а остальное тут же выплачивать кредиторам по более ранним займам. Понятно, что тут вопрос пойдет на дни, когда это все само чебурахнется и Штатам придется объявлять дефолт.

Вот это-то и будет подходящий момент, спихнуть проблему с больной головы на здоровую. Объявить торговую войну Китаю, заставить того обвалить пирамиду ГКО, а потом ткнуть в него пальцем и сказать, что это китайцы всем малину обосрали, вот пусть теперь и расплачиваются. Китай начнет возмущаться, говорить грубости и обязательно ляпнет что-нибудь такое, что смело можно будет показать по CNN и сказать - "Китай угрожает нашим домам!" И треснуть по нему бомбой. Где-то так. Ну я все более понятно и обстоятельно потом распишу.
Отредактировано: assur - 10 дек 2008 03:59:55
  • +0.00 / 0
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +3,047.18
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №69556
Дискуссия   50 0
Рубини: курс рубля должен быть ниже может, на 10%, на 20% по сравнению с сегодняшним уровнем.

...Правительство должно стимулировать реальную экономику, чтобы банки меньше опасались роста числа дефолтов и невозврата кредитов компаниями и потребителями...
  • +0.00 / 0
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Цитата: superoper от 10.12.2008 02:35:09
...Я как раз и говорю, что такое отношение власти к людям - проблема, и что власти нужно понять, что изменение отношения к народу...



Ув. опер. Букв получится много, но в двух словах не объяснить.
Я по специальности занимался ядерной физикой. И уверяю вас, что не взялся бы ни за какие деньги объяснить народу смысл этой науки по телевизору.
Потому что она просто очень сложная. Тут нужно сидеть часами и башку напрягать, пытаясь разобраться, что такое пси-функция Шредингера и почему сама пси-функция не имеет физического смысла, а ее квадрат является плотностью вероятности. А потом пытаться дотумкать, что такое плотность вероятности.
Я тут сижу за партой у Авантюриста еще с осени 2006-го, с первой ветки Росбалта. Исчитаю, что моих знаний вполне достаточно, чтобы разобраться в этой фигне. Ан, нет.
Эта самая экономика такая же сложная штука, как и квантовая механика.
И если каждый из нас ведет семейную экономику, это совершенно не значит, что "каждая кухарка может руководить государством".
Чем больше я занимаюсь этим вопросом. тем сильнее убеждаюсь, что совершенно не обязательно быть врагом государства, чтобы наломать дров.
Управляя такой сложной взаимозависимой и взаимоуправляемой системой, как государство, вполне можно наломать дров просто так, на ровном месте, преследуя, кажется, очень правильные цели.
Вот тут Юрий тму толкал, мол, давайте начнем развивать Сибирь и Дальний Восток, попутно надувая финансовый пузырь, а когда он лопнет - и хрен-то с ним, дороги и заводы у нас останутся. Я даже не буду время тратить, критиковать такую бредово-маниакальную идею, сам по себе пример хорош.
Вот выбираем такого Юрия...куда-нибудь. Он выходит и толкает идею, мол, давайте развивать Сибирь и ДВ!Чем плохо?! Да выглядит очень хорошо!
Потом просыпаемся, а штанов уже нет, кончились наши штаны.
Юра разводит руками: "Ну, не шмогла!"
И что теперь делать?! Убивать его?! Так мы все, послушав его правильные речи, подписались на это красивое и (вообше говоря) правильное дело.
Или с другой стороны, выходит зануда Кудрин и начинает нудно рассказывать, почему нам нельзя тратить ЗВР, какие впереди нетривиальные перспективы и т.д и т.п.
Да народ на второй минуте трансляции засыпать начнет, а на третьей на Аншлаг переключится.
Так что, единственный выход, он, к сожалению, не дает практического выбора для народа.
Выбрали ВВП - надо доверять. А там - как судьба вывезет. Если мы сделали удачный выбор и ВВП будет верить зануде Кудрину, а не поддасться на звучные, красивые и даже где-то правильные идеи какого-то собственного Юры (простите, Юрий, я вас совершенно нехочу обидеть, представьте, что это просто литературная фигура речи), то мы будем в шоколаде.
А если не повезло... То будет как при ЕБН.
Я ведь абсолютно уверен, что ЕБН такого результата своей властной карьеры не хотел. Он мечтал быть спасителем нации. А засунул нас в такое г.., что самому стало стыдно, вот он и свалил раньше времени.
Сумбурно как-то получилось. Сорри. надеюсь, однако, что вы меня поймете.
Не все стоит рассказывать с трибуны. Есть веши, которые будут непонятны подавляющему большинству людей. А потом вы забываете, что народ поверит тому, кто пообещает морковку побольше и поближе.
Сейчас можносказать лишь то, что за все время нахождения ВВП у руля он не сделал ни одной крупной ошибки. А в свете моих рассуждений - остается только надеется на лучшее.

assur! Вам наше особое! С кисточкой!
Эх, надо Авантюриста попросить что в "личном деле" карточку для учета благодарностей завел.
Отредактировано: Савва - 10 дек 2008 04:47:19
  • +0.00 / 0
А.К.
 
55 лет
Слушатель
Карма: +2.15
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 10.12.2008 04:38:17
Не все стоит рассказывать с трибуны. Есть веши, которые будут непонятны подавляющему большинству людей. А потом вы забываете, что народ поверит тому, кто пообещает морковку побольше и поближе.



Со многим можно согласиться в вашем посте и всё же.  Информацию как-то до людей необходимо доводить, иногда даже обещая эту самую морковку, если народ о ней хочет слышать. Я тоже сюда попал с ветки Росбалта и читаю Авантюриста по мере своего свободного времени. И очень рад такому проекту, что многое начинаешь  понимать не в узких рамках лозунгов, а в дискуссиях толковых людей сего проекта.
Возвращаясь к морковке. Американские пиарщики мечты "Land of opportunity" не стесняются и не мучаются угрызениями совести, смогут их понять или не смогут, умные ли бургерожующие или нет. А продолжают им втирать, что они самые супер-пупер и не унывайте и не парьтесь по поводу кризиса, а верьте нам экономистам, мы вас кормили и рулили вами много лет, сделали сверх-державой и таковой вы и останетесь. И средний американец продолжает верить. И продолжает работать и поддерживать свою экономику и свой зеленый фантик. Да ладно много можно написать, лучше взгляните на эту статью: http://mignews.ru/ne…60708.html
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +924.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,976
Читатели: 15
Тред №69561
Дискуссия   74 1
Цитата: JMP
Прочтите комментарии вот здесь: http://www.warandpea…iew/30369/
Особенно первый....Подмигивающий

Цитата
На мировом финансовом рынке произошло историческое событие, когда в понедельник крупная партия 3-месячных облигацией Минфина США была продана с доходностью, вплотную приблизившейся к нулю.
Как сообщила сегодня газета "Файнэншл таймс", на прошедших торгах спрос на этот вид облигации правительства США в 3,33 раза превысил предложение. Было продано бумаг на сумму в 27 млрд. долларов.
При этом их доходность составила 0,005 %. В результате инвесторы получат на каждый вложенный 1 млн. долларов доход в размере 12,64 доллара. Столь низкой ставки не было с 1934 года - времени появления данного вида ценных бумаг.
По данным издания, основными покупателями очередного выпуска облигаций Минфина США стали Центральные банки зарубежных стран. Они приобрели более половины эмиссии.

Цитата
Не смешите.
ЦБ не инвесторы, это филиалы ФРС, просто США совсем не могут отдать свои долги, вот и берут новые под меньшие ставки, надавив на своих союзников.
В реальности - это косвенное рефинансирование долга с признанием предбанкротного состояния должника.
В классическом долге, ему дают новый транш или на больший период или по меньшей ставки, если не хотят банкротить.
Банкротить США бессмысленно там нет реальных активов по выписанным долгам, проще "тянуть кота за хвост", пока по анализу вот таких вот аналитиков, народ вкладывается в доллары должника.
Один подобный поход леменгов мы видели при доткоме, потом при недвижимости. Вот надувается последний пузырь, никаких фьючерсов или других активов. Доллар сам по себе, собственной персоной.

Цитата
4 июля 2007
Спекулятивный кризис, с которого все начнется, обрушит активы не только в США, но и по всему миру. Это вызовет резкий рост спроса на американские ГКО, причем доходность, то бишь стоимость обслуживания, по ним обрушится в ноль. Затем начнется экономический спад, за ним - потребительский кризис, который приведет с одной стороны к промышленному кризису, а с другой - к бюджетному.
Примерно в этом месте возможна разная реакция Белого Дома, но я думаю, что США пойдут самым очевидным и самым глупым путем. Раз спрос на ГКО есть, а доходность низкая, то давайте разогревать сдыхающий потребительский рынок через рост бюджетных расходов, а опустевший бюджет пополнять займами, благо деньги дают и дают дешево. Займем еще пяток-другой триллионов у Китая, России и всяких спекулянтов. Параллельно можно долбануть по какому-нибудь Ирану с Венесуэлой, да устроить несколько штук гражданских войн и переворотов по всему миру, чтобы, так сказать, мировая нестабильность заставляла деньги жаться к супердержаве.
Чем это закончится - известно. Никакая промышленность не поднимется, никакого стабильного роста потребительского спроса не случится и никакие активы не начнут дорожать. Так что налоговых поступлений нифига не прибавится. В результате госдолг очень быстро дойдет сперва до $10 триллионов, потом до $12, потом до $15... Здесь держатели ГКО начнут скучать и капризничать. В результате доходность по бондам начет брать одну высоту за другой, а сроки займов сокращаться. Когда половина долгов будет в месячных облигациях, а доходность по ним дойдет до 25%, Штатам придется занимать по триллиону баксов в неделю - четверть съедать, а остальное тут же выплачивать кредиторам по более ранним займам. Понятно, что тут вопрос пойдет на дни, когда это все само чебурахнется и Штатам придется объявлять дефолт.

Получается, что гиперинфляционный сценарий Америка включит (если она пойдёт таким путём), когда резко спадут покупки облигаций Казначейства. Сейчас спрос на них высок. Причиной высокого спроса является "неприкаянность" спекулятивного капитала (т.е. капитала, на задействованного в реальной экономике). Действительно, к настоящему моменту все недавние пузыри лопнули, а новые не надуваются. Цены "на всё" падают, доходность капитала стала отрицательной (т.е. тает он на глазах). Держатели капитала кинулись в бумаги Полсона. Не слишком шибко, но кинулись. Когда все, "кому есть чего терять", отдадут деньги Полсону, тогда спрос на бумаги упадёт. Казначейство США эти вновь привлечённые средства тратит, во-первых, на отдачу предыдущих долгов (рефинансирование), и, во-вторых, на финансирование американского государства. Если Обаме позволят (конгрессмены или кто там) увеличить гос расходы (мосты строить), то сократится доля прихода, направляемого на рефинансирование. Значит, потребуется продавать больше казначеек. Значит, быстрее опустеет карман потенциального мирового покупателя казначеек. Значит, для привлечения остающихся средств в казначейки придётся ускорнно повышать доходность. При этом, очевидно, Казначейство будет пристально следить за корреляцией предлагаемой доходности и генерируемого ею объёма продаж. Видимо, соотношение доходность/объём и будет той величиной, глядя на которую финансовые власти США примут решение о запуске "гипера". Если доходность будет поднята высоко, но объёма она никакого уже не даст - значит, пора включать станок. Ведь к этому моменту у США накопится значительный долг к выплате, и значительные средства уже будут израсходованы на проекты Обамы. А долги надо отдавать, и проекты останавливать нельзя. А новых привлечений нет... Если ещё проще, то станок будет пора включать, просто когда подскочит предлагаемая доходность. Она ведь неспроста подскочит (конкретно потому, что у зарубежного держателя капитал иссяк). Вот и ориентир: когда доходность ГКО США превысит разумный предел (особенно если это произойдёт резко) - жди "гипера".
Отредактировано: Хроноскопист - 10 дек 2008 06:43:48
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +83.37
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,285
Читатели: 1
Цитата: Джек от 09.12.2008 19:19:03
Кажеца я догадываюсь, почему Ваше предложение воспринимают в штыки. Форумчане считают, что вы предлагаете продать долю в проекте, который расчитан на десятилетия, за бумажки, которые возможно уже ничего не будут стоить через полгода - год - 3 года. И правда, это было бы приступлением... а для мечущихся в поисках убежища дутых активов просто отличный шанс. Но я, надеюсь понял Вас:Т.е. выпустить долгосрочные облигации(а не акции), которые, как известно, не означают участие в имуществе компании. Номинировать облигации в долларах и евро, т.е. получить деньги на развитие сейчас, а расплачиваца по обязательствам потом, когда доллар и евро возможно ничего стоить не будут. Надеюсь, я правильно Вас понял. В таком случае идея не лишена привлекательности, осталось только убедить буржуинов вложица... возможно гарантии правительства РФ могут помочь:)



Я не предлагаю "кинуть" западных и азиатских инвесторов. Если эта цель имеется, то скрыть ее вряд ли удастся, потенциальные инвесторы так или иначе об этом узнают. И я не предлагаю номинировать облигации в долларах и евро - ибо именно от них и хотят сейчас все избавиться, именно они жгут руки. Нет, номинировать облигации надо в рублях. Под гарантии правительства, разумеется (в конце концов, это не облигации частных компаний). Все по честному.

Кстати, обязательным условием получения хоть каких-то денег от продажи этих облигаций будет искоренение коррупции - по настоящему. Никто не даст денег, чтобы их украли.
  • +0.00 / 0
Водитель Бронепоезда
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 54
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: superoper от 10.12.2008 00:10:40
Кстати, сограждане, если помните, мы в 98-м тоже пострадали - по тем же самым причинам. Но нас не сильно опустили - потому что должны были мало, да конъюнтура оказалась к нам благосклонна, нефть и низкий курс национальной валюты нас спасли. Никого конкретно не обвиняя, но очень ясно показывая всю механику процесса. Или Вы полагаете, что если Кудрин разъяснит очень популярно, что ЗВР обеспечивает задолженность наших компаний, и если не сможет, то это снова приведет нас к дефолту, то все завопят: "Кудрин сошёл с ума?" Так ведь это и не сам Кудрин может сделать. Например, Леонтьев забабахает документальный фильм, который прокрутят по ЦТ, да не по разу? В конце - вывод, короткий, ясный и точный: сейчас точно так же нас накачали дешёвыми кредитами, больше кредитов не дают, мы вынуждены распечатать ЗВР, поэтому немного поднимаем курс бакса, чтоб заодно пощипать иностранных спекулей, выводящих капиталы с ФР, заодно откусим часть прибылей у банков и корпораций, немного вырастет в цене импорт, но дефолта и девальвации не будет. И всё сразу всем станет понятно. А сейчас мы слышим только возгласы, больше напоминающие заклинания.


Разбираем по полочкам:

1. 98 год. В результате целенаправленной политики по развалу всего и вся сложилась такая ситуация:
- поступлений в бюджет - ноль без палочки (промышленность и с/х на боку, им налоги платить просто не с чего, а торговля спокойно работала в тени, тоже ничего практически не платя)
- затраты бюджета, тем не менее, были достаточно высокими
- дефицит бюджета финансировался через пирамиду ГКО.
Вопрос: нафига развалили то, что было? почему искусственно не давали возможности поднять все за счет откровенно вредительской налоговой и финансовой политики?
2. Пирамида долгов (нас накачали дешевыми кредитами, а теперь новых не дают). Ну а кто мешал создать внутреннюю систему целевого кредитования? Или нашим алегархам религия не позволяла в российских банках кредитоваться? Нет, причина совершенно другая: абсолютно дикие ставки кредитования, короткие сроки, и нереальные обязательные залоги. Китайцы, к примеру, создали нормальную систему внутреннего кредитования, и их компании за рубежом практически не занимали.

Цитата: superoper от 10.12.2008 02:01:01
1. Ну как же, почему же нет? Выходит, Кудрин ЗВР потратить не дал, сам не понимая зачем? Не убедили. Он не смог это внятно обяснить, что-то бубнил про копилку, про цены на нефть, которые могут упасть. Прямо вот Вы из Кудрина дурака делаете. Он сохранил ЗВР, стоял за него грудью, выдержал такую тьму наездов-наскоков, и все это потому, что в голове у него манная каша?


Еще раз. А зачем нам вообще были нужны такие ЗВР? Если посмотреть на структуру экспорта и импорта, мы увидим, что вывозится сырье или товары максимум 1-2 передела. А ввозятся готовые изделия. Кто мешал развернуть производство тех же готовых изделий внутри страны? За счет внутреннего производства можно было отказаться от части импорта (при этом были бы созданы рабочие места, платились бы налоги), а профицит платежного баланса точно так же складывать в кубышку? Образовалась бы двойная защита: и по внутреннему рынку, и по международным расчетам.

Цитата: superoper от 10.12.2008 02:01:01
И главное, я вижу, что действия правительства в какую-никакую систему укладываются: чуть опустили рубль, подняли страховку по вкладам, подняли пошлины на импорт там, снизили пошлины на импортное оборудование тут, дали рассрочку по уплате НДС, снизили налог на прибыль, увеличили до 2 млн. льготу по НДФЛ. Вот бы это всё собрать в какой-нть листок, обозвать его "Ноябрьские тезисы" да распиарить? а? чтоб каждому - КАЖДОМУ - было понятно: государство тут! Мы всё видим! Мы работаем!


За такой "пиар" могут и в морду дать, поэтому и не рискуют пиариться.
За рассрочку по уплате НДС - ну спасибо радетелям, блин. Зато возмещение НДС по экспорту - эпопея на 2 года. А законодательная база по НДС - здравствуй ужос, хочешь-не хочешь, а что-нибудь нарушишь.
Снизили налог на прибыль - ну спасибо. 4% от 0 - это все равно 0!
  • +0.00 / 0
Weiss
 
Слушатель
Карма: +4.32
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: superoper от 10.12.2008 02:35:09
Почему же противоречу? Я как раз и говорю, что такое отношение власти к людям - проблема, и что власти нужно понять, что изменение отношения к народу, попытки говорить с ним необходимы.


Оцените, как об этом говорят в США:

Потери рабочих мест в США могут превзойти самые мрачные ожидания

Компании, которые производят все, от удобрений до плоских телевизоров, увольняют работников.
Экономисты говорят, что данные продолжают ухудшаться, а компании заявляют о намерениях уволить еще десятки тысяч.

Во вторник Sony объявила о сокращении 16 тысяч рабочих мест по всему миру и о планах сокращения инвестиций и выхода из бизнесов, в целях экономии 1 млрд.долларов в год. Похожие заявления выдали Dow Chemical, 3M, AT&T, Dupont и Danaher. Даже те, кто пока не сокращает, говорят о том, что новых работников нанимать не будут, как Texas Instruments.

Программы помощи не могут остановить увольнения.
В следующие 2 месяца, независимо от степени помощи государства, будут уволены десятки тысяч в Детройте.

Экономист из Moody's считает, что  вместо сокращения рабочих мест на 10-15 тысяч мы увидим 30-40 тысяч как минимум, включая автопроизводителей и работников сопутствующих бизнесов.
Если раньше безработица ожидалась 8%, теперь – 8,5-9%, с пиком в начале 2010-го.
  • +0.00 / 0
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: superoper от 09.12.2008 22:26:44
Коллеги, я чего-то не понимаю. ...
... А почему нельзя было внятно и чётко сказать: уважаемые граждане, дело в том, что... И далее по тексту. Почему нельзя было развернуть мощную пропагандисткую компанию силами всех масс-медиа с разъяснением? Снять и показать по всем каналам фильм про азиатский кризис и сказать, что с нами хотят сделать также?


Ну, во-первых наши власти только учаться ещё пиариться, хорошего помаленьку. А во-вторых, не думаю, что это сильно помогло-бы. Ещё больше бы собак навешали, обозвали бы параноиками, пропагандистами и т.д. И так замучались объяснять, что это заначка на чёрный день, всё равно все журноламеры и эхсперты не слушали и требовали потратить бабки.

Цитата: superoper от 09.12.2008 22:26:44
И второй вопрос: если страны-держатели долгов амеров при гиперинфляционном сценарии проигрывают, то страны-должники напротив, выиграют? Их кредиторка обесценится и они смогут отдать её влёгкую?


До того, как их кредиторка обесценится, их экономики впадут в хаос, валюты превратяться в гумус, все ценные активы будут скупленны добрыми заокеанскими дядями за свеженапечатанные доллары в промежутке между началом гипера в США и внешней девальвацией доллара, внутреннее денежое обращение будет предельно долларизовано (см. РФ в 90-х или Украину сейчас), все захомяченные национальные капиталы также будут кратно обесценены а финансовые институты - разорены. Серъёзно задолжавшие просто не доживут как экономически и политически самостоятельные и нормально функционирующие образования до светлого момента обесценивания долга. Как-то так я это понимаю.
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
Sachok
 
63 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TOnOP от 10.12.2008 02:51:35
Лежит на rutube. http://rutube.ru/tra…d4d09f796c


Фильм "Деньги - пирамида долгов" (Money As Debt) вышел в 2006 г., поэтому лежит везде. Например на РАПИДЕ (363 мб):
http://rapid*share.com/files/83127173/money_as_debt.part1.rar
http://rapid*share.com/files/83143306/money_as_debt.part2.rar
http://rapid*share.com/files/83159822/money_as_debt.part3.rar
http://rapid*share.com/files/83178810/money_as_debt.part4.rar

АУ сут
То, что не убивает нас - делает нас сильнее.
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №69565
Дискуссия   72 0
Сегодня был арестован губернатор штата Иллинойс (и друг Обамы, который был в Иллинойсе сенатором). Официальная причина - коррупция. Типа губернатор хотел "продать" освободившуюся должность сенатора. Но, на самом деле, причина совсем другая. В прошедшую субботу рабочие одной фабрики в Чикаго взяли ее штурмом, требуя выплаты требуемых законом в случае увольнения денег. У обанкротившегося предприятия денег не оказалось из-за того, что его кредитор, Bank Of America, подсуетился и вывел всю наличность со счетов банкрота. Губернатор Иллинойса в воскресенье заявил, что за такие действия выгонит Банк Оф Америка из штата, лишив его лицензии. Уже во вторник он был арестован.>>
с
  • +0.00 / 0
mvishenka
 
44 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69567
Дискуссия   49 0
Цитата: Shocker

Читаю эту ветку с лета. Во всех обсуждениях предполагается само собой разумеющимся то, что участники видели:
а) "Деньги - пирамида долгов"
б) "Дух времени"



Вторая часть фильма "Дух времени" (Zeitgeist) вышла 2 октября 2008 года. Перевели на русский еще позднее. Т.е. фильм довольно свежий. И очень интересный.
  • +0.00 / 0
Stratoboy
 
48 лет
Слушатель
Карма: +33.32
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0
Цитата: logovaz от 09.12.2008 22:47:31
Попробую завтра найти сообщение, где он прямо прогнозирует появление облигации
фрс с коротким сроком погашения и практически нулевой доходностью.  ;)


По BFM Олег Богданов сказал, что ПОСЛЕ аукциона, доходность 3-х месячных бондов достигла -0,01% (минус одна сотая процента) т.е. покупатели бумаг готовы доплачивать министерству финансов СШП за приобретение этих бумаг.

Кто в теме, можете пояснить такие вопросы:
1. В вторник тоже был аукцион или говорилось о позавчерашнем?
2. Доходность по УЖЕ размещенным бондам может меняться ПОСЛЕ аукциона (по его словам, именно после аукциона, их доходность на некоторое время ушла в минус)
3. Неужели это технически возможно в принципе? В моем понятии, вариант, когда обладатель ценной бумаги приплачивает эмитенту купонный доход - настолько нелепа, что не должна быть реализована в системе торгов в принципе. Я говорю на примере банковских программ, которые чисто физически не смогут начислить отрицательный доход на срочный депозит, если в них (банковские программы) не внести соответствующее изменение. Точнее, начислить то наверно смогут, ошибочно, но эта ошибка мгновенно всплывет из за корявых проводок по счетам.

To: Sarmath
Если фильм окажется достойным, с точки зрения местной публики, смогу поспособствовать в его раскрутке в Инете. Бо возможности есть, причем весьма приличные  :D
Делай что должно, случится, чему суждено.
  • +0.00 / 0
obskurant
 
61 год
Слушатель
Карма: +23.11
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0
Тред №69572
Дискуссия   60 0
Цитата: sh
А вот это - очень правильный вопрос. И ответ на него есть логичный.
Жаль только, что публика местная своей головой думать не хочет. Уверовали в прогноз Авантюриста слепо (поднимите руки, кто повторял и проверял выкладки от начала и до конца?), а ведь человеку свойственно ошибаться.


ЗЫ. Да чхал я на ваши плюсы-минусы. Возраст не тот уже. По теме вопроса-то есть что ответить? Или признаем, что вопрос не по теме, потому что об этом Авантюрист ничего не сказал? Или промолчим, потому что "лень отвечать, иди читай архив"? Глаза разуйте, люди.



А что такого особенного в этом вопросе? Человек просто не дает себе труда задуматься над тем, где может или должен хранить безналичные доллары тот же ЕЦБ или ЦБ саудов, на счету какого банка? На своих счетах он их хранить не может, на своих счетах он держит нацвалюту. А то, что у ЕЦБ или ЦБ саудов долларов много, надеюсь, понятно? Значит, их надо где-то хранить. Так что вопрос доверия к банкам, в которых надо хранить доллары, перед иностранными ЦБ стоит точно так же, как у любого офшорного хомяка.
В действительности, всё не так плохо, как на самом деле.
  • +0.00 / 0
uncopyrightable
 
Слушатель
Карма: +2.58
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №69574
Дискуссия   51 0
Цитата: Vinny
При превышении спроса в 2 раза цена размещения выше в 2 раза выше номинала, доходность при этом в 2 раза ниже купонного дохода (пример условный).

гы. При цене размещения в два раза выше номинала доходность минус 50%.
Отредактировано: Kengel_Neh - 10 дек 2008 19:36:07
  • +0.00 / 0
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +37.22
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №69575
Дискуссия   66 2
sh
Технический дефолт по всем долгам США. Причина - расплатиться уже не могут. Повод - технологический паралич мировой телекоммуникационной инфраструктуры. Результат - "выход из строя" систем международных безналичных платежей. Виновником выбрали Россию. Срок - конец 1 квартала 2009 года.

Технологического паралича мировой ТИ, я думаю, не будет. Максимум, будет масштабная провокация. Источник вычисляется довольно просто. Народ ко встрече всего этого бардака, оказывается, уже давно готовится. Тему "выхода из строя" систем международных безналичных платежей я малость поизучал в последние недели. Пришел к выводу, что его (масштабного отказа), так же, не будет. Будет, скорее всего, "компетентное" мнение какого нибудь супер спеца или группы. Возможно, появится инфа об обнаружении критической уязвимости (которой уже давно многие пользуются и даже бен ладен в курсеПодмигивающий) и предложения о пересмотре некоторых правил. Уже это даст достаточно инструментов для влияния на ситуацию. Но, в целом, система сохранится, я думаю...
Отредактировано: офисный планктон - 10 дек 2008 11:25:54
  • +0.00 / 0
sh
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: офисный планктон от 10.12.2008 10:44:48
sh
Технический дефолт по всем долгам США. Причина - расплатиться уже не могут. Повод - технологический паралич мировой телекоммуникационной инфраструктуры. Результат - "выход из строя" систем международных безналичных платежей. Виновником выбрали Россию. Срок - конец 1 квартала 2009 года.

Технологического паралича мировой ТИ, я думаю, не не будет. Максимум, будет масштабная провокация. Источник вычисляется довольно просто. Народ ко встрече всего этого бардака, оказывается, уже давно готовится. Тему "выхода из строя" систем международных безналичных платежей я малость поизучал в последние недели. Пришел к выводу, что ее, так же, не будет. Будет, скорее всего, "компетентное" мнение какого нибудь супер спеца или группы. Возможно предложение о пересмотре правил. Уже это даст достаточно инструментов для влияния на ситуацию. Но, в целом, система сохранится, я думаю...


Систему будем отстраивать заново, на руинах. Российскому финцентру - быть.
Раз: http://www.rian.ru/w…19897.html
Два: http://www.gazeta.ru…1876.shtml
Три: http://www.rian.ru/c…55772.html
"Запомните то, что сказал здесь сегодня, стоя перед вами, и следите - у нас будет международный кризис, сгенерированный кризис, чтобы проверить мужество этого парня", - заявил сенатор Байден.
"Я гарантирую вам, что это случится. Я могу дать вам по меньшей мере четыре или пять сценариев в отношении того, где это может начаться", - заявил Байден, упомянув Ближний Восток и Россию в качестве таких возможностей.
"посты призывающие думать - злостный оффтоп" (с) Спокойный
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6