Мировой экономический кризис

53,183,072 93,541
 

Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +83.37
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Тред №74658
Дискуссия   124 0
Цитата: djatel
Возможно им поможет вот такой ресурс  http://babelfish.yah…=Translate  при условии что они знают английский.Немецкого нет
Удобство состоит в том, что возможен переход по ссылкам.В общем получается обычный сайт, но на другом доступном языке



Помимо общих недостатков машинного перевода (например, неправильный выбор одного из многих значений какого-то слова), здесь еще накладывается форумная небрежность (опечатки, сокращения, слэнг - как машина переведет ПП, п...ц, непарвилньый выобр?). Так что этот способ лучше не предлагать иностранцам-потенциальным союзникам - только отпугнуть можно.

P.S. Я попробовал почитать этот машинный перевод на английском - ужасно. Понять, что именно было сказано, без русского оригинала было невозможно.
Отредактировано: Yuri Rus - 02 янв 2009 06:02:04
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +83.37
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: roobit от 02.01.2009 04:10:10
На английском говорят или его понимают практически все - от индусов до скандинавов. Английский это как евродоллар, вещь, которая имеет обращение вне США (а Англия английский давно потеряла). Я могу перевести разумные объемы текста на (родной уровень) английский и на немецкий (медленее, но отредактирует его носитель языка).  Второе, имея качественный перевод на английский, можно легко найти переводчиков на другие языки - от финского до итальянского. Может быть английский перевод надо иметь, для сверения других переводов, но делать не английскую версию особо публичной? Потом, что переводить? Если переводить фильм (http://www.acrisis.ru - вот сейчас посмотрел), сайт замечательно сделан и фильм неплохой, то надо хорошенько подумать в каком виде его переводить. Как есть? Если распространять иноязычные версии сайта Авантюриста и на него ссылаться, распространять, так сказать, заразу по всему миру, то не лучше ли вначале его самого спросить, что он думает по поводу перевода этого сайта, фильмом или создания совершенно новых иноязычных проектов, напрямую не связанных с этим сайтом? А за фильмы 1000 + (хотя некоторые вещи, как готовящееся нападение на России с показом кадров поиска потерпевшего аварию индонезийского самолета - лента новостей - может немного странные).

PS - лучше, конечно, текст/ы для переводов посылать в личку, потому что сразу приходит или, по крайней мере, должно приходить уведомление на обычную почту. Я ничего не могу писать сам - потому что сейчас ничего не соображаю - но могу переводить или редактировать чужие переводы.

PSS - еще об английском. В самой Англии, а также Канаде и Австралии, достаточно народа, который просто ненавидит США, боится за будущее, понимает, что дело пахнет жаренным и совсем не хочем следовать "за козлищем на бойню". Многие понимают, что политика страны контролируется другой стороной. Англичане сами говорят - зачем нам МИД (why bother to have a foreign office?), можно оставить один автоответчик или просто перенаправлять звонки в Вашингтон. Хотя накал антироссийской пропаганды совершенно феноменален - ничего подобного не было даже при Брежневе и СССР - если почитать комментарии английских читателей, то большинство, процентов 70, пропаганду в открытую высмеивают и оставляют часто пророссийские комменты.



Полностью согласен. Добавлю еще про две страны:

1. Индия - внутри страны языком межнационального общения является английский. Учитывая, что США толкает Индию и Пакистан к ядерной войне, индусам было бы очень полезно ознакомиться с их предполагаемой ролью в сценарии Американской Реконкисты. И как можно скорее.

2. Китай - какое-то количество народу в Китае говорит и читает по-английски, но не так уж много. Учитывая, что Авантюрист утверждает, что только Россия и Китай имеют какие-то шансы играть в самостоятельную игру против США, важно перевести тексты и фильмы на китайский (я понимаю, что у них там разные диалекты, ну хотя бы на один из них).

Это не говоря о том, что население этих двух стран, вместе с диаспорами и осколками вроде Тайваня, составляет порядка 40% населения Земли.
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +83.37
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Тред №74659
Дискуссия   121 1
Цитата: Кум
именно, если есть идея сделать английское зеркало, нужен человек со знанием русский-английский на уровне "как родной", но вот соглачится ли он лопатить такой обьем?



Я думаю, проблема не в этом. Проблема с организацей сайта и материалов. Текста слишком много и он не организован, главное не систематизировано, не собрано в одном месте (разумеется, я знаю и о FAQ, и о статьях Авантюриста, вывешенных на главной странице, и о собранных в отдельные файлы постах Авантюриста на Росбалте и в данной ветке). Если бы такой суммарный, последовательный текст был написан и отредактирован, приведен к настоящему моменту, то его перевести на любые языки проблемы не было бы. Неважно даже, какой он получился бы по размеру. Но вот такого текста, к сожалению, нет. И это очень плохо. Потому что кроме горстки энтузиастов, собравшихся здесь, никто больше не станет перелопачивать тысячи страниц текста.

Если выходить в мир с некой Вестью, Предостережением, с попыткой изменить весьма мрачное будущее, то такой текст необходим.
  • +0.00 / 0
KRA
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №74660
Дискуссия   90 0
Создание зеркала не имеет смысла, откровенно говоря, на форуме очень много мусора, который не заслуживает внимания. Многие моменты понятны только для русскоязычных читателей и передать их в переводе просто невозможно, да и не представляют они интерес для иноязычной аудитории. Переводить можно и нужно основные вещи, и, по возможности, в концентрированном виде. По моему опыту, большой проблемы здесь нет - сначала текст переводится машинным переводчиком, а затем редактируется и выправляется по оригиналу. Опять же, по моему опыту, машинный перевод даёт где-то на 75% правильную структуру текста и на 50% правильные значения слов. Если дело дойдёт до конкретного воплощения, я готов помочь в переводе на английский.
  • +0.00 / 0
RIK
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Дмитрий Октябрь от 02.01.2009 01:23:28
Есть соображение, что в своем сценарии для России Авантюрист исходил из нормальной и спокойной (оптимальной) реакции правительства, бизнеса и населения. Однако несмотря на то, что логично предположить, что правительство пойдет на уступки экспортерам при укреплении рубля (в частности налоговые), никто не мог предположить, что (по этой же или не связанной с экпортерами причине) Володя решит, что ЗВР это наше все и что "мы не будет сжигать ресурсы в топке кризиса", в связи с этим возникло дополнительное давление на рубль, подкрепленное единым порывом бизнеса и населения, тех самых внутренних, о которых Вы говорите, связанное с давно муссируемыми кризисными ожиданиями. Это несколько отбросило реальность за пределы оптимального сценария и внесло туда еще один факт для учета - снижение курса рубля к корзине валют.


Далеко не факт, что текущая реакция не оптимальна. Рекомендую комментарии к недавней заметке Анатолия Вассермана, а, в частности, вот эти веточки:
http://awas1952.live…5#t4355385
http://awas1952.live…7#t4353337
http://awas1952.live…7#t4384057
http://awas1952.live…5#t4368185

Особенно последнюю. Всё-таки баланс долги-резервы не единственный фактор. А вот такие вещи как-то радуют особенно:
ЦитатаВ ту пору я также ратовал за немедленное использование шальных нефтедолларов. Но тогда я предвидел лишь обвал сырьевого рынка (ещё в 2002-м указал, что цены упадут где-то в пределах 2007-8-го годов), но не общий кризис. Теперь же политика российских властей представляется мне разумнее моих тогдашних предложений.
  • +0.00 / 0
majors
 
Слушатель
Карма: +4.18
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №74667
Дискуссия   155 3
Привет честному народу и с Новым годом.
У меня такой вопрос честнОму народу:
Мы хотим сделать рубль региональной резервной валютой, а может и чем то бОльшим. Как это допущение влияет на всю обстановку в нашей экономике, что надо делать для продвижения этой идеи в период кризиса. Что делать сейчас и что делать потом исходя их предположений Гуру. Похоже несовпадение с прогнозом лежит в этом. Помаракуйте народ. Моего соображения тут не хватает.
  • +0.00 / 0
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Цитата: Aleks1950 от 02.01.2009 10:58:34
Привет честному народу и с Новым годом.
У меня такой вопрос честнОму народу:
Мы хотим сделать рубль региональной резервной валютой, а может и чем то бОльшим. Как это допущение влияет на всю обстановку в нашей экономике, что надо делать для продвижения этой идеи в период кризиса. Что делать сейчас и что делать потом исходя их предположений Гуру. Похоже несовпадение с прогнозом лежит в этом. Помаракуйте народ. Моего соображения тут не хватает.



думаю, авантюрист эту тему не затрагивает ПОДРОБНО совершенно СОЗНАТЕЛЬНО, государство сегодня активно выкупает бакс у населения и юр.лиц, естественно некоторые структуры испытывают желание на этом ЗАРАБОТАТЬ,отсюда и КУРСОВЫЕ ИЗДЕРЖКИ, как следствие процесса подготовки к изменению СТАТУСА РУБЛЯ..

не думаю,что непрофессиналам стоит участвовать в этой "игре",риск застрять "в баксе" достаточно велик и "не считается"
  • +0.00 / 0
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +22.22
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Aleks1950 от 02.01.2009 10:58:34Мы хотим сделать рубль региональной резервной валютой, а может и чем то бОльшим. Как это допущение влияет на всю обстановку в нашей экономике, что надо делать для продвижения этой идеи в период кризиса. Что делать сейчас и что делать потом исходя их предположений Гуру.
Авантюрист достаточно ясно выразился по этому вопросу - для того чтобы рубль стал резервной валютой необходимо, чтобы он из бумажки, обеспеченной международными резервами в золоте и высоколиквидных обязательствах западных стран, превратился в бумажку, обеспеченную нашей развитой и сбалансированной промышленностью, природными богатствами России вкупе с мощностями по их добыче и переработке (надеюсь не сильно переврал его слова, и да не постигнет меня за это неминуемая караВеселый ). Достичь этого мы вряд ли сможем ранее 2010-2011 года, и резкие телодвижения в этом направлении нам сегодня скорее повредят.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
inSider2011
 
Слушатель
Карма: +88.31
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 02.01.2009 11:07:53
думаю, авантюрист эту тему не затрагивает ПОДРОБНО совершенно СОЗНАТЕЛЬНО, государство сегодня активно выкупает бакс у населения и юр.лиц, естественно некоторые структуры испытывают желание на этом ЗАРАБОТАТЬ,отсюда и КУРСОВЫЕ ИЗДЕРЖКИ, как следствие процесса подготовки к изменению СТАТУСА РУБЛЯ..

не думаю,что непрофессиналам стоит участвовать в этой "игре",риск застрять "в баксе" достаточно велик и "не считается"



  Каким способом государство покупает бакс у населения?
  Я бы предположил, что на данном этапе поддерживая и заявляя о плавной девальвации оно наоборот загоняет многих людей в доллар. Другое дело, что достигнув курсового равновесия (его уровень будет определяться стоимостью барреля нефти и чистым экспортом), впоследствии население начнет освобождаться от излишней валюты, что вызовет дополнительную курсовую коррекцию.
  Но это всё произойдет только в случае, если будет всё штатно и "по плану".

  Однако есть веские основания полагать, что всё будет жестче. Предлагаю дождаться 11 января и 20-25 января.
Отредактировано: inSider - 02 янв 2009 12:11:26
  • +0.00 / 0
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +18.50
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Цитата: Yuri Rus от 02.01.2009 06:13:06
Я думаю, проблема не в этом. Проблема с организацей сайта и материалов. Текста слишком много и он не организован, главное не систематизировано, не собрано в одном месте (разумеется, я знаю и о FAQ, и о статьях Авантюриста, вывешенных на главной странице, и о собранных в отдельные файлы постах Авантюриста на Росбалте и в данной ветке). Если бы такой суммарный, последовательный текст был написан и отредактирован, приведен к настоящему моменту, то его перевести на любые языки проблемы не было бы. Неважно даже, какой он получился бы по размеру. Но вот такого текста, к сожалению, нет. И это очень плохо. Потому что кроме горстки энтузиастов, собравшихся здесь, никто больше не станет перелопачивать тысячи страниц текста.

Если выходить в мир с некой Вестью, Предостережением, с попыткой изменить весьма мрачное будущее, то такой текст необходим.



Лично мне понравилась систематизация, которая была проведена кем-то из присутствующих в виде .doc (avanturist.doc, здесь ссылку пару раз давали), лично я предлагаю этот файл обычно интересующимся. 11 мег многовато, конечно, но захватывает:) Может, стоит опираться на эту компиляцию для начала?
По поводу перевода.
1. Для начала надо получить согласие авантюриста и на компиляцию и на перевод - авторское право, панимаишь:)
2. Здесь присутствует несколько человек с форума иносми. Именно там есть и некоторое количество переводчиков, которые неравнодушны, например, Князев, Урса, etc. Вполне вероятно, что они (и другие) могли бы помочь с переводом в обратную сторону, причем, не только на английский (я, например, через экономические термины не продрался бы на английском, полагаю, что поляки, например, тоже не осилят). Надо спрашивать там.
3. Пообщаться с иномодератором, прозондировать почву, смогут ли штатные переводчики Иносми помочь в этом деле. Конечно, это уже решать надо с руководством Иносми, вполне возможно, что оно будет заинтересовано в подобном проекте. Разумеется, опять же, заручившись сначала согласием авантюриста на подобное сотрудничество.

Пользуясь случаем, выражаю респект и уважуху Сармату.
  • +0.00 / 0
Senya
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +22.22
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №74682
Дискуссия   122 0
Цитата: АЛЕКС...ну можно и так...но соотношение БЕЛОЙ и НЕ БЕЛОЙ экономики в РОССИИ ,имхо, 30 к 70
Я могу даже согласиться с цифрами 10% и 90%. Но "небелая" не значит "черная". Просто часть оборота спрятана от государства, причем скорее не супербольшие денежные потоки, а скорее сделки с чересчур громоздким налогообложением. И эта спрятаная часть вряд ли превышает на сегодня 30%. Утаивать хорошо выручку в ларьке, а в любом более-менее серьезном производстве ни грузопотоки по ж/д, ни объемы сделок на биржах и продаж валюты уже не спрятать. Думаю, на сегодня говорить, что какая-то заметная часть экономики функционирует вне государственного ведома, нельзя. Другое дело, что сегодня еще чересчур проблемно взымать с нее налоги с полном объеме, но если государство чего-то не делает, еще не значит, что оно чего-то не знает.
Цитатаэто я к вероятности деноминации
Брр... Деноминация это изменение картинки на бумажке. какое отношение она имеет к статусу рубля?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
sarkazm
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74688
Дискуссия   227 5
Цитата: martyn
Зато постоянное и достаточно сильное обесценивание  - это явно не помощник в работе по привлекательности рубля.
Вообще непонятно зачем девальвировать рубль -если производителей защищают пошлинами.
Пока это выглядит, как защита нескольких экспортеров, которые и так не бедствуют, в ущерб компаниям, работающим на внутренний рынок. А еще точнее потребителя внутри страны.
Хочется верить, что государство знает, что делает. А делает для населения. Хочется, но получается с трудом в данном случае.



Рубль не девальвируют, он сам девальвируется ( это я по расширение валютного коридора). А защита пошлинами всегда у нас ведет к росту цен, и ни к чему более. Эта защита сводится к лишь к перераспределению доходов внутри рынка. Потребители будут делиться своими доходами с производителями дерьмовых, зато, отечественных товаров. Так всегда у нас было, и никаких предпосылок для изменения данной ситуации нету.У нас нет никакой внятной государственной политики по развитию собственного производства, все сегодняшние меры по защите внутренних производителей это срочное затыкание "дыр". Это решение проблем за счет населения. И объяснять народу, что за тот же товар он будет платить дороже, это для его же блага, верх кощунства. К тому защита пошлинами всего лишь для защиты внутренненго рынка, на экспортеров это никак не отражается. Давно пора уяснить, что мы продаем нефть, газ, лес, металл, получая взамен все остальное.И "защита" этих отраслей является первоочередной, если не хотите резкого снижения уровня жизни. Как правильно какой-то товарищ сказал, что мы продаем нефть, покупаем какой-нибудь яблочный экстракт, разводим его с водичкой, и под маркой сока "Добрый" продаем.
  • +0.00 / 0
Дмитрий Октябрь
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: RIK от 02.01.2009 10:35:53
Далеко не факт, что текущая реакция не оптимальна. Рекомендую комментарии к недавней заметке Анатолия Вассермана, а, в частности, вот эти веточки:



Спасибо, с интересом ознакомился. Да, приходится искать баланс и расплачиваться за использование западного капитала.
Но раз уж в предыдущие периоды сдерживали рост рубля, то по правилам игры, следовало бы более активно сдерживать его падение, т.к. в противном случае идет игра в одни ворота: ориентированные на рубль и внутренний рынок субъекты экономики (бизнес и население) теряют покупательную способность своих сбережений, снижают темпы модернизации и теряют инвестиционную привлекательность.
  • +0.00 / 0
inSider2011
 
Слушатель
Карма: +88.31
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №74691
Дискуссия   146 1
Предлагаю проанализировать, так ли "больно" будет России, в случае её отказа от расчетов в долларах?

Основные торговые партнеры России
среди стран дальнего зарубежья в январе-октябре 2008 г.

( по данным  таможенной  статистики, в млрд.долл. США)



Расчет за наш экспорт осуществляется прежде всего в долларах США, в структуре экспорта 69% это продукция ТЭК.

Основные наши партнеры, чьи товары мы импортируем, это страны Евросоюза (еврозона). На них приходится порядка 45 млрд. долларов.

Основные поставщики товаров из долларовой зоны - это, прежде всего, Китай, США и Япония - порядка 57 млрд. долларов.
Увеличение пошлин на ввоз автомобилей и "санитарные" проблемы с ножками Буша, прежде всего направлено на снижение доли импорта из этой тройки "долларовой зоны".
Однако, Китай является крайне важным торговым партнером и пошлины на импорт товаров из этой страны могут в определенной степени навредить России, поэтому очевидно, что решение вопроса с Китаем будет лежать прежде всего в плоскости введения взаиморасчетов в национальных валютах. Но для этого необходимо снизить дельту Экспорт-Импорт и сблизить эти показатели.

Если мы проанализируем весь объем товарооборота, то безусловным торговым парнером для нас является Европейский Союз.




Немного о структуре экспорта и импорта товаров.

Товарная структура экспорта Российской Федерации
(по данным таможенной статистики, включая данные Республики Беларусь)




Товарная структура импорта Российской Федерации
(по данным таможенной статистики, включая данные  Республики Беларусь)




  Таким образом ключевыми условиями для слезания с долларовой "иглы", является необходимость договоренностей с Китаем по поводу перехода с доллара на другую валюту и переход на рубли во взаиморассчетах со странами СНГ (прежде всего с Белоруссией - товарооборот 30,4 млрд долларов за 10 месяцев 2008 года и Казахстаном - 17,2 млрд долларов за тот же отчетный период).  

  Времени, к сожалению, осталось немного. Будем надеяться, что Правительство наше сможет форсировать эти процессы, необходимые для нашей и мировой экономики.
 
  Ну и самое главное - ни в коем случае не останавливаться в вопросах развития высоких технологий. Био-, нано- и IT-технологий.
  Для иллюстрации: знакомый приехал на 2 недели из США в Россию погостить к родственникам. По образованию он биофизик, работает в США, очень талантливый. По его словам в США дела очень плохи и он задумался о возвращении в Россию и о продолжении работы по специальности. Очевидно, России сейчас предоставился уникальный шанс. Главное его осознать, не упустить момент и сделать всё, что зависит от нас.
Отредактировано: inSider - 02 янв 2009 14:22:54
  • +0.00 / 0
sarkazm
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74693
Дискуссия   137 0
Цитата: dalv
Господ либерастов просб погундеть в другом месте.

Да, тут никто не скрывает, что терпилы, составляющие большую часть населения оплатят все. Как у нас, так и в штатах. Другое дело, что пиндосам удается часть переложить на все остальные страны. Так что либо вы с нами или против нас. Если вам лично не нравиться, то теперь есть полная свобода собрать чемоданы и валить на все четыре стороны.



Да я вообще-то ни к либерастам, ни к либералам себя не отношу.Ну а если мне, что не нравится, то я тебе помогу по-быстрее выбраться отсюда. По поводу "офигенных планов" нашей страны, что-то у авантюриста я не помню, кто будет руководить реализацией блестящих перспектив нашей Родины. Судя по действиям чиновников, потому как развивается ситуация, у Правительства нет не то чтобы планов, оно не не понимает с чем оно столкнулось, все эти метания туда-сюда, все эти противоречивающие заявления. Не видеть этого, это все равно что жить в паралельном мире. Мне вообще этот форум стал напоминать сборище сектантов, когда появилась возможность сравнивать предсказания "гуру" с реальностью. Все скептические сообщения удалются, люди баняться, зато остаются всегда ура-патриотические, какие дебильными они не были. Ну, ребята, если это место поклонения, так об этом надо прямо заявлять. А еще было лучше если бы вы публиковали здесь все наимудрейшие решения партии и правительства, и часы показывали бы отсчет до наступления "коммунизма" к 20-му году.Больше бы соответствовало действительности.
P.S. Чувствую, что щас забанят, но накипело.
  • +0.00 / 0
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +21.25
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: sarkazm от 02.01.2009 13:59:29
Рубль не девальвируют, он сам девальвируется ( это я по расширение валютного коридора). А защита пошлинами всегда у нас ведет к росту цен, и ни к чему более. Эта защита сводится к лишь к перераспределению доходов внутри рынка. Потребители будут делиться своими доходами с производителями дерьмовых, зато, отечественных товаров. Так всегда у нас было, и никаких предпосылок для изменения данной ситуации нету.У нас нет никакой внятной государственной политики по развитию собственного производства, все сегодняшние меры по защите внутренних производителей это срочное затыкание "дыр". Это решение проблем за счет населения. И объяснять народу, что за тот же товар он будет платить дороже, это для его же блага, верх кощунства. К тому защита пошлинами всего лишь для защиты внутренненго рынка, на экспортеров это никак не отражается. Давно пора уяснить, что мы продаем нефть, газ, лес, металл, получая взамен все остальное.И "защита" этих отраслей является первоочередной, если не хотите резкого снижения уровня жизни. Как правильно какой-то товарищ сказал, что мы продаем нефть, покупаем какой-нибудь яблочный экстракт, разводим его с водичкой, и под маркой сока "Добрый" продаем.



Тезис не понятен. С одной стороны - критикуется политика по развитию собственного производства. С другой - утверждается что её нет вообще.
Опускать курс рубля и вводить пошлины - не комильфо. Согласен. Какие есть предложения по изменению такой политики?
Из сказанного просматривается идея вообще свернуть все отрасли кроме нефтегазовой. Или я не правильно понял?
  • +0.00 / 0
островок спокойствия
 
Слушатель
Карма: +0.88
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 269
Читатели: 0
Тред №74696
Дискуссия   156 1
Цитата: sarkazm
Да, совсем забыл, на сегодняшний момент надо "призабыть" о работе по привлекательности рубля, не до этого. У Правительства есть куда более важные задачи, и грёзы о резервной валюте - рубле, будут только мешать. Хотя мне иногда кажется, что оно (Правительство) несколько неадекватно, ситуация уже давно поменялась, а оно все о том же.



уверяю вас что правительство уже давно в курсе всего , даже подозреваю что правительство знало о кризисе задолго до его возникновения , просто в интересах правительства не подымать шухер раньше времени и пытаться продлить как можно дольше благостные настроения населения , и это в общем то правильно ибо паника всегда вредна , лично вижу что многие до сих пор считают что кризиса нет , а если он есть , то где-то там , а не у нас , а если и у нас то совсем не на долго , так что чем медленнее население узнаёт о кризисе тем лучше , другое дело что многие не совсем понимающие глубину кризиса делают необдуманные покупки и вложения средств в мишуру .
Отредактировано: островок спокойствия - 02 янв 2009 14:57:12
  • +0.00 / 0
IS-LM
 
Слушатель
Карма: +13.31
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 433
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74698
Дискуссия   93 0
Американские казначейские облигации продемонстрировали в 2008 году рекордный рост. Спрос поддерживается негативными ожиданиями относительно экономики страны, а инвесторы сейчас предпочитают гарантии большим прибылям и рискам

http://www.ifx.ru/tx…id=1050315
  • +0.00 / 0
CBД
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №74700
Дискуссия   109 0
новость из радио: ЕС ответил на жалобу Ющенко так: ЕС не будет вмешиваться в газовый конфликт Россия-Украина, пока газ доходит до ЕС в полном оплаченном объеме.

т.е. ЕС все понял правильно и уже назначил виновного, при нехватке газа.
  • +0.00 / 0
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.30
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №74703
Дискуссия   98 0
С наступившим!
Я некоторое время назад уже спрашивал сообщество со своей непрофессиональной точки зрения о перспективах рубля. http://glav.su/forum…#msg201524
(Блин, переходы как-то неправильно работают. ;( пост был в этой ветке с датой 13 Декабрь 2008, 22:41:31 http://glav.su/forum…24100.html)
Но дело было в выходные и мне так никто и не ответил. А сейчас у всех трепливое настроение, свободное время да и за рубль уже заговорили. Так что хотелось бы повторить свой вопрос. Может, у кого-то из профи появилось настроение ответить.Подмигивающий
Кратко, вопрос был следующий: я правильно понимаю, что постоянно путают расчётную и резервную роли рубля, как мировой валюты? А они требуют от ЦБР совершенно разных телодвижений. У России очень мало времени для реализации рубля и не имело бы смысл сосредоточиться на реализации какой-нибудь одной роли? Ещё осенью у меня было полное ощущение, что наше начальство делает из рубля именно региональную расчётную валюту, но сейчас как-то всё заглохло и я вообще ничего не понимаю.
А у профи какие мнения?
Отредактировано: basile - 02 янв 2009 15:22:36
Русский - это не право, а ответственность.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6