Мировой экономический кризис

53,187,132 93,541
 

Фильтр
Podzemkin
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №31415
Дискуссия   284 1
Случайно наткнулся на один из американских новостных порталов online. Впечатление абсолютно жуткое: http://www.theonion.com. Обратите внимание на новости:

Anonymous Philanthropist Donates 200 Human Kidneys To Hospital - Hospital officials hope to locate the good Samaritan that dropped off a sack of human organs in the middle of the night so they can thank him.

Там ещё и видео есть, где все такие счастливые-счастливые, и никто не задумывается, где, как и у кого все эти почки были вырезаны.

А вот еще забавное на тему иракской войны:

In The Know: How Can We Make The War In Iraq More Eco-Friendly? - Panelists discuss ways to wage a greener war in Iraq, such as driving biodegradable tanks and shocking detainees' testicles with wind power.

Ну не больные ли на голову?
  • +0.00 / 0
  • АУ
player
 
38 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №31419
Дискуссия   332 0
>> Ну не больные ли на голову?

зе онион - это "юмористический" журнал
типа крокодила
у него направленность такая - сатирические утки печатать
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +71.03
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,859
Читатели: 4
Тред №31420
Дискуссия   218 0
Через полгода доллар рухнет окончательно, а у Украины возникнуть серьезные проблемы

Серьезные проблемы в Украине могут возникнуть, если международный финансовый кризис превратится в экономический.

Падение курса американской валюты по отношению к европейской до $1,52 уже отнесено к историческим рекордам. Оно поставило в затруднительное положение экономику США. А это значит, что проблемы могут возникнуть и в других странах мира, в том числе – в Украине. Наших ресурсов хватит на то, чтобы искусственно удерживать курс доллара к гривне до полугода. А потом?

«Рекордного падения доллара ожидали многие аналитики, – пояснил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, – Однако ситуация в США и без этого угрожающая. Еще с августа прошлого года. Думаю, все будет ясно в конце апреля – начале мая. Поэтому у Европы есть повод для паники: при их объемах импорта-экспорта, в том числе из США, потери для экономики могут стать существенными. Но для Украины $1,49 или $1,52 за один евро – разница небольшая. Наша экономика привязана к доллару, и на экспортные операции мировые тенденции никак не повлияют. Тем более, что в Украине более $30 млрд валютных резервов. Их хватит почти на полгода, чтобы удерживать курс, пусть даже у нас вообще не будет экспортных поступлений».
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Greg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 243
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vicont от 08.03.2008 00:30:51
Угу. Деньги на которых берутся из налогов тех самых конструкторов и продавцов.
Налогов становится меньше, а претендентов на них больше...


Но малооплачиваемые учителя и медсестры - не только в бюджетополучательных заведениях водятся.
А уменьшение налогов как раз и следствие увеличения доли малооплачиваемых рабочих мест.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЭРРЕКЦИОНЕР
 
49 лет
Слушатель
Карма: +30.83
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 573
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 11.03.2008 16:11:43
Ну, не совсем так.
Это если бы Доу рос перед кирдыком - тады да,тады ой, тады "впаривание балласта."
Но на европейском рынке большинство компаний имеет реальное производство.
Не всегда необходимое (типа Л'Ореаль), но реальное.
И кстати, пользующееся спросом и в России, и в Китае и в других странахтоже продающих реальные товары, а не консультационные услуги по управлению портфелем деривативов и фьючерсов.
Поэтому и такая реакция.
Да, европа стала подрастать потому что какой-то немецкий институт выдал информацию по ожиданиям немецких бизнесменов на развитие их бизнеса в ближайшем будущем.
Причем там такой прикол. Ожидания оказались не такими пессимистичными как ожидалось.
Т.е. рост уже на том, что ОЖИДАНИЯ оказались не такими плохими.
Не удивлюсь, что скоро будет рост на ожиданиях ожидания.


вот , пожалуйста -  опцион на фьючерс на предчувствие ожиданий !
покупаю все путы : ближние и дальние !
пессимистичные у меня предчувствия ожиданий мировой экономики  :o
удачи всем !
  • +0.00 / 0
  • АУ
yannmar
 
Слушатель
Карма: +6.66
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 129
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №31429
Дискуссия   347 9
Объясните плиз в чём суть таких действий?

http://www.lenta.ru/news/2008/03/11/frs/
"ФРС США выдаст кредитов на 200 миллиардов долларов
Федеральная резервная система США объявила о введении новой программы кредитования банков Term Securities Lending Facility (TSLF), сообщает Bloomberg. В рамках этой программы ФРС США в ходе еженедельных аукционов будет предоставлять в кредит казначейские облигации США первичным дилерам сроком на 28 дней. Объем программы составит 200 миллиардов долларов."

Зачем кому-то эти облигации в долг? Я так понимаю оболигации сейчас дорогие, т.е. кто берёт эти облигции в долг будет продавать их, в надежде что они подешевеют, затем выкупать обратно и возвращать? В чём смысл?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЭРРЕКЦИОНЕР
 
49 лет
Слушатель
Карма: +30.83
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 573
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №31431
Дискуссия   234 0
Рынок недвижимости США не скоро оправится от кризиса
Цены на недвижимость в США продолжают снижаться. И окончания этого падения цен на американскую жилую недвижимость пока не ожидается, передает Reuters.
"Если цены на недвижимость продолжат снижаться и дальше, вполне возможно, что потенциальные покупатели решат дождаться дна этого падения. Соответственно, спрос на дома пока будет очень низким, что лишь усугубит текущее состояние американской экономики", - отмечает член совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) США Фредерик Мишкин. Обычно снижение цен на недвижимость приводит к резкому росту спроса. Однако в этот раз ситуация обстоит совершенно иначе: согласно последним данным, даже несмотря на резкое падение цен на дома, спрос не растет, а, наоборот, снижается. Причем довольно быстрыми темпами. А это, в свою очередь, лишь усиливает опасения инвесторов относительно состояния экономики США.

Стоит отметить, что за весь прошлый год предстоящие продажи домов достигли минимального уровня с 2001г., когда эти данные только начали отслеживаться. "Пока окончания падения цен на недвижимость не ожидается. Это отсутствие дна падения и тормозит дальнейшее развитие рынка жилой недвижимости и не лучшим образом сказывается на спросе", - полагает главный экономист Economy.com Марк Занди. С ним согласен и президент ипотечного брокера Americana Mortgage Group Боб Мултон. По его мнению, продажи не происходят, потому что все ждут, когда рынок достигнет дна. А аналитики предупреждают, что пока не появятся признаки восстановления рынка, инвесторы и покупатели будут крайне осторожны и роста спроса на недвижимость можно не ожидать.

Однако на данный момент нет никаких признаков скорого "выздоровления" рынка. По мнению экономистов инвестиционного банка HSBC Holdings Plc., проблемы на кредитных рынках сохранятся вплоть до конца 2009г. и восстановления рынка жилой недвижимости и рынка кредитов в этом году можно не ожидать. "Еще в конце прошлого года можно было сказать, что к концу 2008г. кредитные рынки постепенно начнут восстанавливаться. Но сейчас никто не может дать никаких прогнозов. Все будет зависеть от того, вступит ли экономика США в полосу рецессии", - отмечает финансовый директор HSBC Дуглас Флинт.

Правда, большинство экономистов полностью поддерживают нынешнюю политику ФРС. По их мнению, только дальнейшее понижение учетной ставки поможет американской экономике избежать рецессии. "ФРС следует и дальше понижать ключевую ставку. Лишь это поможет восстановить рынок жилья и положить конец затянувшемуся падению цен на дома", - полагает главный экономист Moody's Джон Лонски.

http://top.rbc.ru/index9.shtml
а спасёт ли это отца американской демократии?  ???
у них и так реальная ставка отрицательна - куды ниже то ?
удачи всем !
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stepa
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 108
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №31432
Дискуссия   377 7
Все таки спекулянты http://www.rambler.r…49894.html
"Глядя на картину в целом, мы предполагаем, что недавний скачок цен в секторе сырья был, в большей степени спровоцирован крупными вливаниями капитала от институциональных инвесторов, прежде всего хедж-фондов", - говорится в аналитической записке Tiberius Asset Management
Позиция ОПЕК то же укладывается в этот сценарий - зачем им вкладывать деньги в увеличение добычи, если в ближайшее время, после того как спекулянты перебесяться, ожидается спад экономики и потребления нефти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шовинист
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Podzemkin от 11.03.2008 16:12:06
Случайно наткнулся на один из американских новостных порталов online. Впечатление абсолютно жуткое: http://www.theonion.com. Обратите внимание на новости:



Ну come on!
Это же известный стирически-пародиный сайт - не морочте людям головы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
А.И. Корейко
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №31438
Дискуссия   258 0
Есть пара вопросов к уваж. Авантюристу.

1) Когда, по Вашему мнению, начнется и как долго продолжится падение цен на европейскую недвижимость ?

2) Каковы перспективы взаимоотношений РФ с сопредельными европейскими государствами ? Насколько вероятно закрытие границ ? (интересует прежде всего в разрезе возможности сдачи загородных коттеджей в аренду российским туристам).

Спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 11.03.2008 16:11:43
Да, европа стала подрастать потому что какой-то немецкий институт выдал информацию по ожиданиям немецких бизнесменов на развитие их бизнеса в ближайшем будущем.


Да не, просто инсайд о сегодняшнем "плане ФРС - победа ПП" просочился.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: yannmar от 11.03.2008 17:43:42
Объясните плиз в чём суть таких действий?



Суть действий - в моральном поддержании штанов до 18-го числа. Никто не понял, что за план - но бумажки тарить начали  ;D Иначе бы мы сегодня к закрытию минимумы обновили.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЭРРЕКЦИОНЕР
 
49 лет
Слушатель
Карма: +30.83
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 573
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Stepa от 11.03.2008 17:50:59
Все таки спекулянты http://www.rambler.r…49894.html
"Глядя на картину в целом, мы предполагаем, что недавний скачок цен в секторе сырья был, в большей степени спровоцирован крупными вливаниями капитала от институциональных инвесторов, прежде всего хедж-фондов", - говорится в аналитической записке Tiberius Asset Management
Позиция ОПЕК то же укладывается в этот сценарий - зачем им вкладывать деньги в увеличение добычи, если в ближайшее время, после того как спекулянты перебесяться, ожидается спад экономики и потребления нефти.


пенсионные фонды в нефть тоже вкладываются -
из-за краха любимой ими импотеки у них нарушения мозговой деятельности !
но если  потребители  ограничат  свои закупки нефти  по высоким  ценам,
то  объем поставляемого сырья упадёт .
реакция рынка будет весьма непредсказуема.
эти пенсионные фонды первыми и психанут - в апреле-мае лопнет и пузырь нефти.......
удачи всем !
  • +0.00 / 0
  • АУ
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: neznaika от 11.03.2008 03:29:48
Я к чему такой вопрос задал? Интересно узнать,при какой зарплате в Россию начнут возвращаться наши учёные.И вообще,есть ли данные,сколько их выехало и сколько из них навсегда(т.е. поменяло гражданство)?



1) Уровень зарплаты определить сложно. Думаю, если снс будет получать в районе 30,000 тыс. рублей, то народ отсюда начнет оттекать обратно в Россию. Я, например, буду вполне доволен зарплатой в 30 тыс. рублей!Улыбающийся Конечно, при условии, что цены не вырастут в разы к тому моменту, когда такая зарплата будет!

2) Выехало из России дофига. Подсчитать даже приблизительно - сложно. Слышал оценку в 250 тысяч человек, но по моим ощущениям - поболе раза в 2. В само захудалом универе в дальней деревне найдете кучу физиков, химиков, биологов из бывшего СССР. В моей области - оптика - на любой внутри-штатовской конференции 15-20% участников - русскоговорящие, а на международной - до 50%. Так что потенциал научный сурово вымыт из России. В принципе, был выбор - либо остаться в России, но поменять работу (многие ушли в бизнес), либо ехать за бугор и продолжать там делать свое дело. По опыту скажу, что те, кто остался в России и сменил работу, теперь не вернутся в науку никогда - просто за 8-10 лет теряется квлификация полностью. Те, кто уехал, остались спецами в своей области и сохранили свой потенциал. Основной вопрос, на мой взгляд, в том, нужен ли этот потенциал России, и удастся ли его использовать более или менее эффективно. Думаю, пока не прижало (типа, Россия ни с кем не воюет), научный потенциал русских, работающих за рубежом, будет невостребован в России. Хотя в последнее время стали появляться здравые идеи о перекачке новых технологий с запада в Россию вместе с носителями этих технологий.  

Понятия "навсегда" для тех, кто уезжал из перестроечного СССР, а затем из ельциновской России, нет. Знаю очень многих, кто живя здесь уже по 5-12 лет, получив и вид на жительство, а то и гражданство, не продают свои квартиры в Москве и Питере. Вопрос - зачем? Видимо, наученные горьким опытом, держат наготове запасной аэродром для посадки. Кстати, даже получив американское гражданство, российское не теряете - только в особых случаях по личной письменной просьбе его могут аннулировать. Но я о таких чудаках, кто анулирует российское гражданство, не слышал. Так что если в США станет реально худо в такой степени, что это почувствуется на бытовом уровне, то в Россию хлынет не ручеек жидкий, а целый поток квлифицированных специалистов. (правда, лет через 5-10 это будет уже поток пенсионеров!) Тенденция есть уже сейчас - порядка 1-3% тех, кто прожил здесь год и более (т.е., имел постоянную работу, зарплату, а не стипендию, все страховки и пр.), возвратились (уже!) домой. И есть те, кто наготове - их будет поболе, 10-15%. Но на бытовом уровне экономический кризис в США не ощущается пока. Рост цен на бензин и на еду пока приемлем. Ощущают кризис те, кто деньги родственникам отправляет из США или ездит в Канаду или Мексику.
Во многия мудрости - многия печали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
astranom
 
46 лет
Слушатель
Карма: +9.55
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: yannmar от 11.03.2008 17:43:42
Объясните плиз в чём суть таких действий?

http://www.lenta.ru/news/2008/03/11/frs/
"ФРС США выдаст кредитов на 200 миллиардов долларов
Федеральная резервная система США объявила о введении новой программы кредитования банков Term Securities Lending Facility (TSLF), сообщает Bloomberg. В рамках этой программы ФРС США в ходе еженедельных аукционов будет предоставлять в кредит казначейские облигации США первичным дилерам сроком на 28 дней. Объем программы составит 200 миллиардов долларов."

Зачем кому-то эти облигации в долг? Я так понимаю оболигации сейчас дорогие, т.е. кто берёт эти облигции в долг будет продавать их, в надежде что они подешевеют, затем выкупать обратно и возвращать? В чём смысл?




Читайте дальше
Цитата
Еженедельные аукционы ФРС начнет проводить 27 марта 2008 года. На них кредиты будут предоставлять под залог долговых обязательств, обеспеченных различными активами, включая ипотечные облигации



Мне кажется, ФРС выдаст кредиты, ей их не вернут и она заберет себе залог. Другими словами ФРС у банков скупает плохие долги.
Отредактировано: astranom - 11 мар 2008 18:57:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sorin101
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Шаман с бубном от 11.03.2008 18:25:21
Суть действий - в моральном поддержании штанов до 18-го числа. Никто не понял, что за план - но бумажки тарить начали  ;D Иначе бы мы сегодня к закрытию минимумы обновили.


За что им огромное спасибо. Я вчера прикрыл позиции, теперь отличная возможность сделать re-load. Вообще чего на товарах делается - это просто безумие. Фонды совсем от жадности соображать перестали. Как только нарисовалось ралли на ФР нефть припала на два бакса. Как только ралли показало слабость - тут же опять бросились нефть скупать. В общем готовы торговать всем что движется, не задумываясь что же они покупают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ЭРРЕКЦИОНЕР от 11.03.2008 18:28:35
но если  потребители  ограничат  свои закупки нефти  по высоким  ценам,
то  объем поставляемого сырья упадёт.


Неа, поставщики нефти просто будут синхронно снижать поставки. Если нефть можно продавать по стольнику при себестоимости в пятёрку, нет никакой необходимости гнаться за каждым лишним баррелем.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
istr
 
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №31440
Дискуссия   157 0
Ну, где обещанный обвал. Говорю вам кошки-мышки, кстати начинает прояснятся где кто: ...Также, в письме (CtW -> Morgan Stanley ) отмечается, что указанные “недостатки в работе службы вызывают оcобую озабоченность, принимая во внимание уровень финансовой грамотности ее сотрудников”.
Насчёт нефти не заблуждайтесь, высокая нефть сдерживает Китай и Индию, и это для штатов важнее цен на бензин внутри США, плюс все уже прочитали Авантюриста  :D и начали готовиться, запасают втихаря нефть, зерно, металлы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sorin101 от 11.03.2008 19:01:38
Я вчера прикрыл позиции, теперь отличная возможность сделать re-load.


Ну, я бы пока шортить погодил. До 18-го им всяко надо рынок держать. ИМХО.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Тред №31441
Дискуссия   476 8
так я уже в совпадения не верю  >:(, по моему уже третий раз когда рынок должен открыться в минус и падать падать ... выходит новость и американский доу прет вверх. Хитрые они пиндосы, наверное конверты заготовленные лежатУлыбающийся "угроза падения ниже 11000 открыть конверт #4"
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10