Мировой экономический кризис

53,182,473 93,541
 

ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gangster от 11.03.2008 12:22:35
Но начнем с того, что американская экономика по факту уже является банкротом. Она не способна ни обслуживать свои долги, ни платить их.

Эээээ...не совсем это так, а точнее совсем не так!
Хохма вся в том ,в чём измеряется долг америки?!Америка не должна никому золота, серебра, пшеницы, стали и т.д.А этот виртуальный долг , как и зелёный фантик ,может и будет, по всей вероятности расти ещё дальше.......?!
P.S. Неужели у них проблеммы с печатаньем фантиков для обслуживания долга? Даже не у самой америки , а у частной конторы под названием ФРС!
Отредактировано: ИванычЪ - 11 мар 2008 19:55:23
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Борис Павлович
 
77 лет
Слушатель
Карма: -0.36
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 450
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №31444
Дискуссия   219 1
Хитрые они пиндосы, наверное конверты заготовленные лежат Улыбающийся "угроза падения ниже 11000 открыть конверт #4"


А,когда конверты закончатся биржу "взорвут"!? Несколько месяцев никаких движений, никаких падений. ???  Закрыто на ремонт, извините товарищи, идите по домамСмеющийся  Не вертолетный Бен, а пещерный Бин виноват будет! Нет быржы, нет падения доу!СмеющийсяВеселый
Независимый экономический эксперт.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Цитата: alladin от 11.03.2008 19:39:57
так я уже в совпадения не верю  >:(, по моему уже третий раз когда рынок должен открыться в минус и падать падать ... выходит новость и американский доу прет вверх. Хитрые они пиндосы, наверное конверты заготовленные лежатУлыбающийся "угроза падения ниже 11000 открыть конверт #4"



Так оно так. И ходы хитрые придумывают. Но смотрите, каждая мера (каждый конверт) срабатывают на все меньшее количество времени. Вот сегодняшний конверт - вы уверены, что его хватит до 18, когда Фед снизит ставку. Да и уже многие аналитики говорят, что снижение на 0,5 уже отыграно. Значит, снижение только на 0,75 сыграет роль допинга.
Наркоману нужны дозы все чаще и все сильнее. И ждать чудо. Или войны. Война более реальней.
Вот мне от американов интересно было бы узнать, работает там мозгопромывочная машина на начало какой-нибудь небольшой войнушки, но все американы, которые появляются на горизонте эта тема просто не интересует. Так и непонятно, есть ли у них возможность начать какую-нибудь войнушку очень быстро, в течении нескольких месяцев.
Речь-то идет  о кирдыке через несколько месяцев. Причем без шансов увернуться.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савва от 11.03.2008 20:00:02
Вот мне от американов интересно было бы узнать, работает там мозгопромывочная машина на начало какой-нибудь небольшой войнушки, но все американы, которые появляются на горизонте эта тема просто не интересует. Так и непонятно, есть ли у них возможность начать какую-нибудь войнушку очень быстро, в течении нескольких месяцев.
Речь-то идет  о кирдыке через несколько месяцев. Причем без шансов увернуться.


Америка-это суть "мозгопромывочный центр",остальные просто дети по сравнению с их влиянием на массы через СМИ (в основном, но ходят слухи, что и прямыми насильственными методами они не брезгуют), а Вы такие вопросы задаёте!
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ЭРРЕКЦИОНЕР
 
49 лет
Слушатель
Карма: +30.83
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 573
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: astranom от 11.03.2008 18:55:48

Читайте дальше
Мне кажется, ФРС выдаст кредиты, ей их не вернут и она заберет себе залог. Другими словами ФРС у банков скупает плохие долги.


Конгениально !  8)
Процентный своп сделали (Interest rate swap )!
Обменяли дефолтные корпоративные на государственные инфляционные с вшитым опционом на девальвацию !
и потом под  государственные инфляционные ещё и кредит дадут - вот и гипер им трижды ...
пиндосовская пирамида раскачивается - а они ещё сверху стремянку поставились и забрались на неё всем стадом !  :o
это их таки спасёт ?  :-\
вид оттуда , конечно захватывающий - и полёт будет увлекательный !  всех за собой увлекут  Грустный
возбудили рынок и залили дуремарам на пике  8)
браво !Веселый
покупал путы всю истерику - спасибо , подсобили  ;D
Отредактировано: ЭРРЕКЦИОНЕР - 11 мар 2008 22:47:49
удачи всем !
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +40.32
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Любопытствующий4 от 11.03.2008 18:47:10
1) Уровень зарплаты определить сложно. Думаю, если снс будет получать в районе 30,000 тыс. рублей, то народ отсюда начнет оттекать обратно в Россию. Я, например, буду вполне доволен зарплатой в 30 тыс. рублей!Улыбающийся Конечно, при условии, что цены не вырастут в разы к тому моменту, когда такая зарплата будет!



Так чего ждете? Вот вакансия:
http://www.papillon.ru/vacancy.php
В славном г. Миассе Челябинской обл. нужен инженер-оптик как раз на 30 тыр. Уже больше года вакансию заполнить не могут. А 30 тыр для Миасса - это хорошая з/п. И фирма солидная. Насколько я знаю, ведущая по части дактилоскопии в России.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ГОР
 
54 года
Слушатель
Карма: +172.87
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 290
Читатели: 0
Цитата: ЭРРЕКЦИОНЕР от 11.03.2008 18:28:35
пенсионные фонды в нефть тоже вкладываются -
из-за краха любимой ими импотеки у них нарушения мозговой деятельности !
но если  потребители  ограничат  свои закупки нефти  по высоким  ценам,
то  объем поставляемого сырья упадёт .
реакция рынка будет весьма непредсказуема.
эти пенсионные фонды первыми и психанут - в апреле-мае лопнет и пузырь нефти.......



я так полагаю, с нефтью еше засада может заключаться в том, что  теоретически ОПЕК при желании может увеличить выпуск и цены могут быстро развернуться, и уже пенсинеры фондов начнут готовить иски в суд:)
Все проблемы из прошлого.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,642
Читатели: 0
Цитата: ГОР от 11.03.2008 20:35:51
я так полагаю, с нефтью еше засада может заключаться в том, что  теоретически ОПЕК при желании может увеличить выпуск и цены могут быстро развернуться, и уже пенсинеры фондов начнут готовить иски в суд:)


А зачем это ОПЕК???
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Цитата: Евгений из Днепра от 11.03.2008 20:41:52
А зачем это ОПЕК???



Я тут такие комментарии слышал от всякого рода аналитиков. Что цена нефти основанная на балансе спроса-предложения где-то в районе 85. Остальное спекулянтская наценка.
Саудиты - смелые ребята, но если в условиях экономического кризиса начнут снижаться нефтяные цены а саудиты через ОПЕК будут уменьшать добычу с целью поднять цены (и сделать америке больнее) - амеры им башку оторвут, тем более, что желающих пододвинуть этих шейхов - половина всех местных арабов. И кстати, половина этой половины имеют на это вполне юридически корректные основания.
Так что утром передушат всю семейку, амеры признают переворот законным и никто в мире не пошевелиться. Тут же проводится внеочередное совещание ОПЕК и уровень добычи восстанавливается.
Надо ли это правящим шейхам? И станут ли они испытывать судьбу ради каких-то новых пару миллиардов. Которых им вполне хватает. Не знают куда девать. Острова вон строят.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Пятница
 
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 164
Читатели: 0
Цитата: Борис Павлович от 11.03.2008 19:54:12
Нет быржы, нет падения доу!СмеющийсяВеселый




Не знаю как другие,а я по вас скучалСмеющийся
будет удалено...
Добро всегда побеждает зло! значит,кто победил,тот и добрый.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,642
Читатели: 0
Цитата: Савва от 11.03.2008 21:01:05
...


Савва, саудиты это ещё далеко не вся ОПЕКПодмигивающий
Тем более, что чел предположил ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ДОБЫЧИ с целью снижения.
С последней такой просьбой пиндосов послали на йух...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Sorin101
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Шаман с бубном от 11.03.2008 19:24:15
Ну, я бы пока шортить погодил. До 18-го им всяко надо рынок держать. ИМХО.


Не вижу большой связи. А что после 18-го рынок держать уже будет не нужно? Просто вчера рынок показывал очень высокую степень перепроданности, плюс находился у сильной поддержки. Без передышки вот так вот влегкую взять ее проблематично. Поэтому рынку нужна была ЛЮБАЯ новость, а уж он ее окрасит в правильный позитивный цвет. Ну решили отыграть новость от ФРС, была бы другая новость - сыграли бы на ней. Ну вырастут немного, может быть на несколько дней растянется. Но не думаю, что кто-то из элиты имеет иллюзии, что удастся удержать фондовый рынок.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Weiss
 
Слушатель
Карма: +4.32
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ИванычЪ от 11.03.2008 20:17:34
Америка-это суть "мозгопромывочный центр",остальные просто дети по сравнению с их влиянием на массы через СМИ (в основном, но ходят слухи, что и прямыми насильственными методами они не брезгуют), а Вы такие вопросы задаёте!



СМИ не только там  - мозгопромывочные центры. Если не смотреть ТВ, слушать радио и читать газеты только изредка, ничего страшного.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sorin101 от 11.03.2008 21:23:46
Но не думаю, что кто-то из элиты имеет иллюзии, что удастся удержать фондовый рынок.


Ну, я практически уверен, что ребята не имеют никакого конкретного плана и просто тянут кота в дальний ящик, думая что оно как-нибудь само рассосётся. Пока тактическая цель - поддержать рынок до ставки, и снизить её всего на 0.5%.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: Dice от 11.03.2008 20:27:18
Так чего ждете? Вот вакансия:
http://www.papillon.ru/vacancy.php
В славном г. Миассе Челябинской обл. нужен инженер-оптик как раз на 30 тыр. Уже больше года вакансию заполнить не могут. А 30 тыр для Миасса - это хорошая з/п. И фирма солидная. Насколько я знаю, ведущая по части дактилоскопии в России.



Спасибо за ссылку! Но я вообще-то лазерщик, а лазеры - хоть и оптика, но немного иная. Хотя появление таких вакансий греет душу - дело сдвинулось с мертвой точки!
Во многия мудрости - многия печали.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: Савва от 11.03.2008 20:00:02
Так оно так. И ходы хитрые придумывают. Но смотрите, каждая мера (каждый конверт) срабатывают на все меньшее количество времени. Вот сегодняшний конверт - вы уверены, что его хватит до 18, когда Фед снизит ставку. Да и уже многие аналитики говорят, что снижение на 0,5 уже отыграно. Значит, снижение только на 0,75 сыграет роль допинга.
Наркоману нужны дозы все чаще и все сильнее. И ждать чудо. Или войны. Война более реальней.
Вот мне от американов интересно было бы узнать, работает там мозгопромывочная машина на начало какой-нибудь небольшой войнушки, но все американы, которые появляются на горизонте эта тема просто не интересует. Так и непонятно, есть ли у них возможность начать какую-нибудь войнушку очень быстро, в течении нескольких месяцев.
Речь-то идет  о кирдыке через несколько месяцев. Причем без шансов увернуться.



Намеков на войну в ближайшем будущем пока нет. По крайней мере, в открытую не призывают кого-нибудь мочить. Идем мощная волна против Китая, причем на всех уровнях, начиная от "какие некачественные эти китайские товары" для школьников и домохозяек.

Все заняты выборами. Думаю, что фигура президента и будет ответом на вопрос о войне. Возможный сценарий (на мое ИМХО) - победа Обамы, к которому приставят мошного вице-преза, затем полномасштаный обвал с признанием этого факта в СМИ, всех собак повесят на Обаму и его или импичнут, или застрелят как Кеннеди. Власть получит вице-през, который и будет рулить. Так что война не исключена, но не ранее начала следующего года.

Если победит Маккейн, то скорее всего полного краха внутри США не устроят, а нападут на Иран и попробуют поднять экономику через ВПК. Опять же в последнее время не льют грязь на Иран так, как было пол-года назад. Посему, все будет после выборов. Победу тети Клинтон исключаю - совсем одиозная личность с кучей амбиций - прямо сша-шная Юля Тимошенко. Она вряд ли устроит кого из тех, кто правит местной властью.
Во многия мудрости - многия печали.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Sorin101
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 47
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Шаман с бубном от 11.03.2008 21:33:42
Ну, я практически уверен, что ребята не имеют никакого конкретного плана и просто тянут кота в дальний ящик, думая что оно как-нибудь само рассосётся.


Я откровенно говоря тоже уже начинаю склоняться к такому выводу. Авантюрист все свои умозаключения строит на основе допущения, что серьезные люди делают умные, расчетливые и дальновидные ходы. Но глядя на все происходящее, а также принимая во внимание что сначала эти серьезные люди собственноручно загнали себя в текущее положение как-то большие сомнения охватывают в их адекватности. Понять бы еще ситуацию с казначейками, уж очень хочется шортануть их, но не могу объяснить я почему они до сих пор держатся.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
tomcat
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sorin101 от 11.03.2008 22:19:00
принимая во внимание что сначала эти серьезные люди собственноручно загнали себя в текущее положение как-то большие сомнения охватывают в их адекватности

Ну, все заметные личности и группировки всегда рано или поздно загоняли себя в какое-нибудь положение. Исключений история не знает (кроме ныне действующих личностей и группировок, которые еще как бы не успели).
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +808.14
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №31452
Дискуссия   287 3
Цитата: Luckyart


Добрый вечер.А действительно,кто объяснит суть программы? Под какие условия? Неужели чтобы под них перекредитоватся?



Как я понимаю - Фед вытягивает из банков плохие задолженности.
Банки вляпались в субпрайм и раздали деньги, которые не выдают прибыли и у них не стало денег на продолжение своей кредитной деятельности.
Нынешняя программа состоит в том, что они готовы выдать банкам 200 млрд под залог этих субпраймовых закладных.
Логика такая - банки вновь получают деньги и продолжают финансировать рост экономики. Естественно не возвращая эти кредиты, а оставляя их Феду.
Фед потом потихоньку будет "душить" невозвращающих кредиты обывателей, но люди, организовавшие такую операцию считают, что банки получив такой подарок, смогут продолжать увеличивать рост экономики.
А Фед растянет разборки с обывателями на несколько лет - смягчит острую фазу.
Сработает или нет - не знаю, я скорее пессимист.
Но даже если сработает, то суть ам. экономики в том, что им надо надувать новый пузырь. При этом желательно втянуть как можно больше стран и их народов. Потому что они поняли - пузырь в котором участвуют одни американцы - краткосрочный. Идея уже есть - биотопливо.Первые клиенты уже подписались - бразильяны, украинцы, африканцев частично уболтали.
Осталось за малым - удержать доллар, чтобы с его помошью начать раскручивать новую фишку с биотопливом.
Бразильцам понадобятся кредиты на с/х технику, нужны удобрения, нефть для выращивания сырья.
Производителям тракторов тоже понадобятся новые кредиты, новые мощности, сырье, металл, энергия, кредиты и понеслась душа в рай. А все кредитовать будут за счет ФРСовского печатного станка. И масса брокеров и биржевых игроков снова при делах. И США могут лет на пять забыть все неприятности. И даже если новый биотопливный пузырь сдуется - неприятности будут у кого угодно, но только не в штатах. Они будут спасителями, запустив станок на полную мощность.
Вопрос в том, выстоят ли они до полномасштабной раскрутки нового пузыря и будет ли доллар в этой игре в позиции основной торговой и кредитной валюты.
Как я понимаю, что ПП легко переживут смену доллара на евро.они его также контролируют и легко переведут свои капиталы из доллара в евро и снова встанут у руля.
Вот такое решение, как мне представилось, имеется у ПП в настоящий момент.
При этом Европа станет полюсом "многополярного мира", а США превратится мирового жандарма. Но играть они будут"на одну лапу".
Плохой следователь, добрый следователь...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Luckyart
 
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 203
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ИванычЪ от 11.03.2008 19:49:48
Эээээ...не совсем это так, а точнее совсем не так!
Хохма вся в том ,в чём измеряется долг америки?!Америка не должна никому золота, серебра, пшеницы, стали и т.д.А этот виртуальный долг , как и зелёный фантик ,может и будет, по всей вероятности расти ещё дальше.......?!
P.S. Неужели у них проблеммы с печатаньем фантиков для обслуживания долга? Даже не у самой америки , а у частной конторы под названием ФРС!



Позвольте с вами не согласиться Штатам нужен аккуратный и контролируемый процесс, просто ,,простить,, долги они не могут. Если ежемоментно пропадет доверие к $ они не смогут чужими руками управлять геополитическими процессами и сохранить доминантное положение в сборе колониальных налогов - без этого им хана(даже после ,,прошения долгов,,)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 8
 
ргтеук