Мировой экономический кризис

53,162,599 93,538
 

scorpi
 
Слушатель
Карма: +22.20
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: Mirotvorets от 27.11.2015 20:06:36Константин, в рамках данной темы.
А если объединить условно оба контура и посчитать как товар  и ценные бумаги обращающиеся на биржах.
Думаю что совокупное удорожание всех товаров и услуг, в том числе и ценных бумаг как раз и будет показателем реальной инфляции.

Если взять на примере золота, то там ситуация следующая: на сегодняшний день физическое золото в хранилищах покрывает лишь 0.3% объема торгов бумажного золота. При этом, за счет бумажного золота цены давят вниз, т.е. за счет дополнительной ликвидности, поступающей на рынки, спекули, используя рычаги, могут гнать цену в любом направлении и это никак не связано с реальным спросом и предложением товара. При этом, некоторые биржи постелили себе соломки, приняв регламент, что в случае отсутствия физического золота для поставки, покупателю выплачивается денежный эквивалент по текущей цене. Другими словами, биржи практически полностью виртуализировались, но они влияют на реальный товар, поскольку продавцы физического золота вынуждены продавать по этой цене. По остальным биржевым товарам, думаю ситуация похожая. Кстати, рост цен на реальные товары может маскироваться за счет всяких гедонистических индексов. Так что там сам черт ногу сломит, как это все можно привести к единому знаменателю.
  • +0.21 / 13
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +309.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Mirotvorets от 27.11.2015 22:04:30Ведь ценные бумаги - это можно сказать тоже потребительский товар при их значительном распространениии в США.
Так что предлагаю написать от имени ГА запрос-требование в управление статистики США с предложением включать в расчет инфляции новую группу товаров - ценные бумаги.
Данный запрос распространять во всевозможных СМИ, для начала в RT.

   
И это при том, что основная функция ЦСУ США - искажение статистики?
Так и представляю, как у них там потекут слёзы от просветления, которое придёт к ним от Ваших писем...
   
А потом в Конгрессе и Сенате вывешивают картину маслом 2х5м "Сотрудники ЦСУ США отказываются от ложных экономичеких воззрений".
Веселый
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.03 / 3
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: tormoz347 от 25.11.2015 11:07:39а почему бы новосибирцам от праворуких японок не отказаться на основании того, что они наш "Варяг" потопили? скольких работников турецких предприятий, например из Владимирской области Вы готовы взять на содержание?

Нужно различать когда идут открытые взаимные удары и неизбежные потери в ходе открытого военного противостояния и когда удар в спину  из засады ,наносит третья сторона тем более считающаяся и так себя позиционирующая  дружественной стороной. Чем и отличается враг от предателя. Враг он до тех пор враг, пока от него идёт открытая угроза. Если враг побеждён это уже не враг, это побеждённая сторона. Так что ездить на машинах побеждённой стороны не грех. По сути это выглядит как трофейная техника за небольшие деньги.Веселый  А вот иметь дела с предателями - это не просто опасная вещь, это сумасшествие Так как предатель действует скрытно и может совершить предательство в любой момент, но и морально брезгливая вещь. А турецкие предприятия находящиеся в России  можно (а может и нужно)  национализировать. За нанесённый ущерб в конце концов тоже нужно расплачиватьсяПодмигивающий
Отредактировано: issedon - 28 ноя 2015 14:26:15
  • +0.06 / 5
Константин Скворцов
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +401.98
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 638
Читатели: 0
Хроники ударной волны
Дискуссия   138 0
Китай переходит на японскую модель "развития".

Китайская госкорпорация China Securities Finance Corp - CSFC выкупила не менее 6% всего китайского фондового рынка. Причем выкупали они низы, сдерживая рынок от падения. Всего потратили свыше 1,5 триллиона юаней.
Около 25% акций, которые были выкуплены государством имеют отношение цены к годовой доходности P/E на уровне 40х и выше. Те в нынешних условиях это фактически мусор.
Возможно уровень выкупа даже выше, так как часть выкупленных акций может находиться на счету ассоциированных держателей, покупавших их по прямому указанию властей.

Таблица по PE - в миллиардах реминьби:


В конце сентября CSFC владела 742 различными пакетами акций, в конце июня их было только 2.

Такая покупка будет довольно сильно давить на курс юаня.

ИСТОЧНИК
Лучник натягивая лук отводит стрелу назад, так будет происходить до срока достижения цели в мгновение ока.
  • +0.18 / 10
vltvlt   vltvlt
  29 ноя 2015 06:10:50
...
  vltvlt
!
Дискуссия   99 0
Пятничный ну совсем уж оффтоп про кризис. Но это надо видеть.Смеющийся Да простят модераторы.
Подробности тут:
http://autorambler.ru/journal/events/vladelec-nivy-rasskazal-zachem-postavil-brevno-560993061/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=midcol&utm_source=news&utm_content=autorambler

Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • -0.17 / 13
Есаул
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: -0.28
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Нужны ответы, Комрады
Дискуссия   569 48
Комрады, не нашел правильной ветки для своего поста - быть может помогут уважаемые модераторы с переносом? На всякий случай продублирую сообщение в соседней ветке - может там и выживет. Ибо очень интересуют ответы.


Да, тяжко разобраться в хитросплетениях внешней политики, когда и с "братьями" все не так однозначно.

Поймал себя на мысли, как простой обыватель, что уже перестаю читать все посты, а сначала смотрю на ник автора и пляшу уже от репутации оного, который он заслужил в моей голове. Почитав ветку пару лет, думаю, могу себе позволить реализацию принципа "свой-чужой" именно по нику. Конечно, к незнакомым авторам тоже присматриваюсь, но уже с долей скептицизмаПодмигивающий

От себя ничего по теме ветки доложить не могу, но, с позволения Модераторов, не ставлю АУ/АС, ибо в конце послания озвучу свои ожидания от комрадов.

Черт, только жить начали... Не, я не в обиде. из менеджеров свалил в 91-м, стал работать на себя. Человек 30 вывел в люди, некоторые - начальники ИТ в крупных предприятиях (не торгашеских). Теперь я - один, многодетный отецПодмигивающий Но сдаваться хрен собираюсь. Политику ВПР России поддерживаю от и до. Но только внешнюю. Владимир Владимирович - Красава!

И не скажу что внутри страны все просрано. Конечно, удручает факт прокладки китайского кабеля китайкими спецами. Могли бы уж почти за 2 года разморозить собственные заводы - я знаю минимум два кабельных завода в средней полосе Матушки, стоящих без заказов с замороженным производством. Бле$ать сейчас запишете в либерасты, но вопрос простой - какого х$ра кетайтсы? За 2 года нельзя было производство восстановить? Почему не используем возможности занять людей, запустить выпуск продукции, повернуться к реальному сектору лицом?

Но все еще есть бесплатная медицина. Под час бестолковая и нерациональная, с недоучками-пенсионерами на постах эскулапов, но все-таки она есть.

Я не знаю зачем встрял. Толком не разбираюсь в проблемах мироустройства. Один вопрос меня гложет всегда - с 90-х, с начала моей трудовой активности, я четко для себя определил что не желаю быть торгашом. Поработал в Сбере - (хаха - в 92-м. вроде году, не помню точно, дослужился до ЦУ МБ СБ РФ. там мне, как простому служащему, полагалась 13-я премия в размере 13 миллионов руб или 2 выигрышных билета Лого-ВАЗ или Авто-ВАЗ, не помню. Как раз проходила лотерея и выигрышные билеты как раз и хранились в нашем центральном управлении Московского сбера. Суть в том, что, работая до этого 2 года в филиале и пробивая себе дорогу личными качествами, я о таких запредельных возможностях и не мечтал).

При этом руководство моим управлением в те времена осуществляли люди быдловатых повадок, с наследственным скудоумием и с категорическим нежеланием что-то делать. Посмотрев на всю эту публику я, в - общем-то и принял решение уйти в свободное плавание, чтобы не стать таким же. Собственно и вопроса уже нет - ростовщичество грех и я во-время опомнилсяУлыбающийся Жаль, что наши банки до сих пор видят основу своей рентабельности именно займах под процент. Я не к тому, что этого не должно быть - это не должно быть гипертрофировано и не должно быть самоцелью. Урежьте персонал, выкиньте половину клерков - путь идут работать. Повернитесь лицом ко мне, к малому Бизнесу, дайте нормальные условия. Не. Хрен там. -Склад есть? Нет склада? Так подо что мы дадим вам кредит? - про ставку этого кредита умалчиваю, как и о том, что со стороны Государства также нет поддержки Субъектам малого предпринимательства. Не, если вы зарегистрированы в реестре - то пожалуйста - куча рассылок, приглашений, обещаний. Но не ходите - пустое. В итоге вам устроят приватную встречу, на которой и донесут суть интерпретации положения Правительства РФ в конкретном муниципалитете.

Это как жена у меня на той неделе попала в аварию - ей на перекрестке въехала в зад такая же клуша. Я приехал через час, Переаттестованная полиция - через 3 часа. Нас обхаживал вначале молодой подтянутый полицейский, всем своим видом пытающийся вернуть авторитет органам. Но потом, почему-то, все пошло по-старому - Вам с той стороны, в окошечко поклонитесь. Я подошел - там ТЕЛО в погонах. Хз - майор, капитан, старлей - не видно - все пространство пассажирского сиденья занято телесами. И мне так, добрым голосом из 90-х начинает читать как я виноват и что на штуку я уже попал за отказ за оформления ДТП по евро-протоколу ( мне потом объяснили, что он еще не вступил в силу и, даже при вступлении, такого штрафа нет). Потом поведал, что за протоколом, в случае его востребованности страховой, мне придется ехать хрен-знает куда и он, как благодетель, может избавит меня от томительных очередей и унижений. слышь, ты, морда. Если в перекурах заходишь сюда - убейся, тварь. Ты ведь узнаешь себя ублюдок? Ну это лирика. все они прекрасно понимают. И с этими ПЕРЕАТТЕСТОВАННЫМИ суками наши автолюбители сталкиваются каждый день. Короче нихрена не поменялось кроме рядовых - те, действительно вежливы. В общем я не идеалист, Про ментов уж и не спрашиваю, этих ублюдков узнавайте по животам - чем толще - тем ублюдочнее хозяин, псы убили моего отца и ничего я не смог доказать в судах вместе с Дедом, героем ВОВ, который, после 5 лит судебных тяжб и приговора суда о том, что местоположение виновника не известно, а требования истца законны и вынесения приговора в части материальной компенсации за потерю кормильца, моральный ущерб и ущерб за утрату автотранспортного средства, составил сумму в размере 50 долларов USA (не помню год, полторы штуки рублей). Я думаю вам воздастся, уроды.

Извините за экскурс. Прошу ответить на вопрос - ужели нет сейчас в России позитивных процессов в экономике? Стоит ли ждать восстановления реального сектора? На сайты СделаноУНас и т.д. прошу не отсылать. Я очень радуюсь локальным прорывам, но меня сейчас интересует система. Прошу компетентных комрадов высказаться. Очень нужно ваше мнение. Извините за сумбур.

АУ/АС не ставлю, интересно большое количество мнений. Прошу модераторов отнестись с пониманием.

P.S. Знаю, что многие должностные лица балуют себя чтением уважаемой ГА - посему: По ДТП - когда я попросил квитанции за оба штрафа, которое мне вменяло ТЕЛО - разговор был вдруг переведен на стреляние сигарет и пожелания удачи на дорогах. Мне показалось или это и вправду (прости, Господи), была, не к ночи будь помянута, КОРРУПЦИЯ? Не. я не верю. А Вы? Всем заинтересованным лицам готов дать копии документов по ДТП и, да, ладно, не верю я в это - присутствовать при опознании ТЕЛА. Хотя и понимаю что доказательств нет. Но я готов реализовать свои гражданские права.
Отредактировано: Есаул - 29 ноя 2015 06:50:43
— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!.. Но потом.
(c) "ДМБ"
  • -0.08 / 20
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Есаул от 29.11.2015 03:38:48ужели нет сейчас в России позитивных процессов в экономике? Стоит ли ждать восстановления реального сектора? На сайты СделаноУНас и т.д. прошу не отсылать. Я очень радуюсь локальным прорывам, но меня сейчас интересует система. Прошу компетентных комрадов высказаться. Очень нужно ваше мнение. Извините за сумбур.

Позитивные процессы есть,ИМХО. Но они как правило замкнуты на оборонке. Так же есть позитив в мега проектах, типа космодромов. Несомненно позитив у тех кто заряжен на бюджетные заказы. Там правда больше связи и деньги рулят и конкуренция прикрыта фиговым листиком якобы открытых и прозрачных аукционов и тендеров.  В остальных отраслях больше негатива чем позитива. Причины всем известны. Нет дешёвого кредитования, спрос товаров ограничен упавшими доходами, инфляция сжирающая оборотные средства, высокие налоги, постоянно меняющееся законодательство, сложные процедуры и механизмы защиты собственности.и т.п.

Проблема считаю одна. Нет настоящей команды профи в государственном управление. Путин - красава. Но он красава -политики. Шойгу -красава.Но он красава - исполнитель, там где требуется наладить дисциплину и ответственность и при этом не требуется ломать голову с зарабатыванием средств. Лавров -красава. Но он красава - дипломат. И он тоже не связан с экономикой , он простослужащий как и Шойгу.

Ну а теперь поворачиваем голову и смотрим на правительство:

Медведев - полный отстой. Ни разу ни хозяйственник. Занимает должность - просто просиживает штаны. И всё правительство такое же.

Мне кажется для начала, нужно полностью сменить правительство. Как кандидат вполне подойдёт Собянин.Он показал ,что умеет работать на результат. Умеет создавать команду работающих спецов. У него есть опыт хозяйственника и сильного организатора.
Греф, тоже доказал свою супер эффективность. Он из захолустного банка сделал супер - мега корпорацию с сотнями тысяч работающих специалистов .

Вывод - менять правительство.   Но Путин на это не идёт. Видно сильны дружеские связи и обязательства, или есть что-то компроматное против него у кланов зубковых,миллеров,ивановых и т.п. ИМХОПодмигивающий
Отредактировано: issedon - 29 ноя 2015 12:17:28
  • -0.08 / 18
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Есаул от 29.11.2015 03:38:48Но все еще есть бесплатная медицина. Под час бестолковая и нерациональная, с недоучками-пенсионерами на постах эскулапов, но все-таки она есть.
Это как жена у меня на той неделе попала в аварию - ей на перекрестке въехала в зад такая же клуша. .. И мне так, добрым голосом из 90-х начинает читать как я виноват и что на штуку я уже попал за отказ за оформления ДТП по евро-протоколу ( мне потом объяснили, что он еще не вступил в силу и, даже при вступлении, такого штрафа нет).




Скрытый текст
Про ментов уж и не спрашиваю, этих ублюдков узнавайте по животам - чем толще - тем ублюдочнее хозяин, псы убили моего отца и ничего я не смог доказать в судах вместе с Дедом, героем ВОВ, который, после 5 лит судебных тяжб и приговора суда о том, что местоположение виновника не известно, а требования истца законны и вынесения приговора в части материальной компенсации за потерю кормильца, моральный ущерб и ущерб за утрату автотранспортного средства, составил сумму в размере 50 долларов USA (не помню год, полторы штуки рублей). ..
Извините за экскурс. Прошу ответить на вопрос - ужели нет сейчас в России позитивных процессов в экономике?




Скрытый текст

Много эмоций и 0 информации. Давайте уж конкретику - дело было аж 5 лет у вас в судах, а год не помните.... хоть тысячелетие скажите. И суд какой, и приговор можно выложить или ссылку на дело на сайте суда. 
И какие псы убили отца? По компенсации очень интересно, если материальный ущерб определяется экспертизой стоимости, а не мнением суда. Моральный вред - надо доказывать только в определенных случаях.
А зачем вам платить штраф на месте и пытаться что то требовать,вступать в разговоры, если вы через телефон или моббанк оплатите без всякого гаи? И квитанция придет и все будет хорошо. 
Запомните фразу для общения с органами - "Вы все свои пожелания ко мне запишите в протоколе и постановлении". Чтоб дурь каждого была видна.
И вы можете так же свои пожелание о вымогательстве и угрозах записать в протоколе и постановлении - там специальное место есть.
 Вы не на форум пишите с надеждой, что за вас тут решат все. А сами напишите заявление в СК РФ. Действуйте.
Вы может быть и с суками сталкиваетесь каждый день, а я по работе общаюсь с нормальными людьми и в полиции и в гаи и в судах и в СК РФ.
Да, в России нет никаких позитивных процессов для вас. И не будет. Так как одни суки на дорогах. 

А для меня одни позитивы. И в экономике и в политике. В магазинах полно российских товаров, на рынке продавцы рады, Медведев молодец, что сделал электронное правительство, не вставая с дивана можно и с налоговой пообщаться и жалобу на гаишника написать и загранпаспорт получить. И да, новая Лада - замечательный авто в своем классе, Суперджет летает, корабли строятся, дороги ремонтируют.  И все это Медведев. И грызунам надавал Медведев. И сейчас наши северные острова очищаются от свалок - работает целая программа. И много чего интересного.

И да, не ходите на сайт сделано у нас, вас там будет мутить. 
Отредактировано: Барристер - 29 ноя 2015 13:39:31
  • +0.22 / 17
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
На самом деле все очень просто.

Как и в обычной жизни, шанс на результат есть только в одном случае: когда мысли, слова и действия совпадают. Что и происходит с внешней политикой, оборонкой.

Если думаешь одно, говоришь второе, делаешь третье, то шанс достигнуть результата стремится к нулю. Оставим место для его величества случая. Что и творится с экономикой РФ.

Это одна грань.


Другая грань

Если цель - топор, а не инструмент, средство, то ничего путнего вы не построите, хотя будет и желание и старание.

Я давно читатель ГА. Все обсуждения, перетирания, аналитика, новости и т.д. говорит об одном: все эти ввп, ппр, инфляция, цены на нефть, курсы, да даже конкретный завод или какой нибудь газопровод - являются целью и у обывателей и у тех кто рулит, хотя это всего лишь инструмент, средство.

Пока совпадения экономической цели/ей в мыслях и словах нет - толку не будет от слова совсем.
Ну например для роста экономики (средство) нам необходимы инвестиции (инструмент).  Ок, согласен, только зачем все это? С какой целью?

Вот если бы сами себе честно признались и озвучили, что для роста благосостояния, власти, безопасности небольшого количества граждан РФ, в текущей экономической модели нам необходимы такие то показатели ввп, ппр. крус валют цены на нефть/газ и т.д. Все стало бы на свои места.

Почему на рулящих в экономическом смысле местах такая концентрация засранцев, от мелкого лавочкина пупкина, до минстров и т.д.?
В компании наркоманов, нормальному человеку очень трудно находиться, тем более сколь нибудь долгий период времени. Потому как цели, интересы, принципы, морально-нравственная составляющая и т.д. зачастую у компании и человека - противоположны.


Вот, както так.

удалите, если что.
Отредактировано: ges42 - 29 ноя 2015 14:11:30
  • -0.03 / 6
Есаул
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: -0.28
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Комрады, извините за сумбур исходного поста - смешались и кони и люди. Сразу для язвящих господ дам пояснения:

1. Я не плачусь и не стремлюсь чтобы сообщество ГА решало мои проблемы.

2. По штрафам и коррупции - ну глаза откройте, все так и есть. Я туда приеал чтобы именно супругу и не развели. Как тут писали выше - я попросил все оформить квитанциями, просто пропустил этот момент в описании. В итоге претензии по обоим штрафам чудным образом трансформировались во фразу "дай хоть покурить". Но была еще фраза в ответ на квитанции "лучше сухими". Вы правы, надо было фиксировать в протоколе или на видео. Ну хрен с ними. Я думаю Бог все видит.

Главный вопрос, меня мучающий - уже порядком всем набил оскомину "слезание с нефтегазовой иглы", "запуск реального сектора, поддержка производителя, импортозамещение". Чтобы не начинать эпический флейм по сотому кругу, я задал один конкретный вопрос - почему при укладке кабеля в Крым мы тупо все купили - и материалы и изделия и рабочую силу, а не попытались за 2 года запустить свое замороженное производство? В 41 за год все производство на Урал перевести смогли, а тут долбанный кабель сделать не в силах. Или после выпуска этого кабеля услуги реанимированных производств более были бы не нужны стране?
— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!.. Но потом.
(c) "ДМБ"
  • -0.12 / 12
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +129.30
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: ges42 от 29.11.2015 11:09:32...

Вот если бы сами себе честно признались и озвучили, что для роста благосостояния, власти, безопасности небольшого количества граждан РФ, в текущей экономической модели нам необходимы такие то показатели ввп, ппр. крус валют цены на нефть/газ и т.д. Все стало бы на свои места.
...

Отчасти согласен с вами. Но признавшись только в одном, что главное это благосостояние граждан России - которое материальное, то по сути 50% того что мы делаем и то для чего работаем не нужно.
Если будем продолжать продавать газ и нефть, уничтожим стратегическое вооружение, ракеты, военные заводы остановим..ну будем делать калаши, да МИ-8 - вот тогда действительно заживем. Будет еда, одежда..Не будет амбиций..да и зачем они.

Но проходили уже это. Нам никто не собирается делать хорошо. А если и собирается, то на их условиях. Нет, конечно, насиловать женщин и детей никто не собирается, но конкурентное уничтожить придется. Все отрасли где будет конкуренция с Европейскими товарами - под нож. Все сырьевые ресурсы - продажа на их условиях. Множество их предприятий..

Вот например, если россиянину сегодня предложить следующее: Гражданин, ты отказываешься от некой формы суверенитета, но тебе выдается банковская национальная карта на которую тебе перечисляется Н-ная сумма  ежемесячно.

Но следом пойдет следующее оговорка: Поскольку нам выдавшим тебе карту не выгодно содержать ваши северные города, неэффективные моногорода, не нужные военные приграничные поселки, арктические амбиции с вашими ледоколами, этот ваш Мурманск, Сахалин, Курилы, итд., то мы просто переселяем тебя на юг, а города и рудники, жд ветки и мосты, производства и порты не нужные нам замораживаем..

Вот  согласен ли россиянин иметь ДЕНЬГИ, но ПОТЕРЯТЬ страну, достижения  которой выстраданы за сотни лет?

Как не печально, но россиянин сейчас никак не ассоциирует себя с Лаврентьевым, Курчатовым, Гагариным, Королевым, Достоевским и Толстым!! А почему!!?? А потому что НЕ читал Толстого и Достоевского, потому что НЕ интересовался и не мечтал о космонавтике, потому что атомная энергетика это что-то далеко и не интересно..

Потому что у среднестатистического россиянина на столько стал узок кругозор, что его не интересует НИЧТО кроме шмоток, статуса и шика. Он не любопытстывуе - потому что базы для любопытства не сформировано. Казалось бы, вот тебе современные прорывные технологии - интернет - в нем всё что хочешь - знания всего мира. Но увы, в строчке гугл вопросы задаются только лишь тогда когда знаешь что задавать.

Есть выражение: Большой круг познания ограничен большем периметром неизвестного. И чем большим количеством знаний обладает человек, тем всё больше и больше у него возникает вопросов.


Нет у нас базы для вопросов... Проведите эксперимент, задайте любому подростку вопрос, нппрмер: что ты знаешь такого о космосе в чем русские были первыми? 

а я на вскидку перечислю ответы: 
- первый искусственный спутник Земли в космосе,   "Спутник"
- первый полет человека в космос,                             "Гагарин"
- первый выход человека в открытый космос,            "Леонов Алексей" 
- первая сварка в открытом космосе,                         "СОЮЗ-6"
- первая женщина космонавт                                       "Терешкова"
- первая посадка на луну беспилотного аппарата,  "Луна-2"
- первый беспилотное самоходное устройство н а луне "Луноход-1.2.3."
- первая космическая станция.                                "Салют-1"
- первый космический беспилотник улетевший на орбиту и вернувшийся в автоматическом режиме "Буран"

Все эти слова написанные в кавычках - ДОЛЖНЫ БЫЛИ СТАТЬ ЛЕГЕНДОЙ, ВЕЧНОЙ ИСТОРИЕЙ!!! Частью пропаганды и по сей день..как "День Победы".. Но увы - современное поколение и понятия не имеет об этих фактах, а тем более словах....
Слов нет - одни мысли...
  • +0.21 / 18
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ges42 от 29.11.2015 11:09:32На самом деле все очень просто.

Почему на рулящих в экономическом смысле местах такая концентрация засранцев, от мелкого лавочкина пупкина, до минстров и т.д.?







Скрытый текст

Скрытый текст

Я вот тоже не понимаю, почему такая сволочь, как Стив Джобс и его последователи, руководящие сейчас яблочной компанией, все время выводили и выводят деньги компании в оффшоры? И не платят налоги? Жируют на украденные деньги и нанимают за копейки детей в Китае, и наживаются на рабском труде китайцев, а не платят своим американцам высокую зарплату?
Видимо американский режим не по нраву джобсам.
Почему в американском режиме на рулящих в экономическом смысле местах такая концентрация засранцев, от мелкого лавочкина Джобса, до министров и т.д.? Американский режим создал невыносимые условия для своих производителей, заставляя их выводить прибыль в оффшоры и размещать производства где угодно, но только не в США.
Отредактировано: Барристер - 29 ноя 2015 16:34:56
  • +0.07 / 7
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 29.11.2015 12:21:25Отчасти согласен с вами.

Я не совсем понял, какая мысль или смысл в моем тексте, сподвигли на этот ответ. Честно, не уловил связи.
В том что целью жизни человека, безусловно потребление не является, меня убеждать не надо. В этом скорее необходимо убеждать людей, высоко и сверхвысоко обеспеченных, на благосостояние которых и работает современная экономическая модель РФ. Причем обеспеченость не сколько и не столько номинальная, сколько относительная в отношении окружающих. Так как в помыслах, способности переступить черту - они абсолютные близнецы.

Если на устах - одна цель, в голове другая, то думать что реальная цель покрыта мраком  - глупость. Она легко вычисляется по действиям и результатам.

Здесь часто употребляется выражение "политика возможностей" или что то вроде этого, надеюсь смысл понятен.
Экономика в этом отношении ничем от политики не отличается.

Т.е. при условии отсутствия каких либо критических изменений текущей экономической модели, принципов генерации и рапределения благ, благо состояние нижних массовых слоев населения вполне реально подтянуть до вменяемого состояния. Естественно благосостояние верхних слоев уменьшится, с точки зрения нижних абсолютно не критично, с точки зрения верхних, абсолютно неприемлемо. Соответственно, такая цель не ставится от слова совсем.

Тут частенько елиту (в экономическом смысле) делят на одних, вторых, третьих. У одних якобы цель - прописаться в западную елитку, у вторых нечто евразийское запилить, третьи вообще желают в РФ закрыться, так спокойней и проще. 
Цель на самом деле примитивна (сужу по действиям и результату) - приумножить и сохранить, сохранить все больше в приоритете. А прописка и все остальное - это способ, инструмент.

При моделировании в короткую, евразийство и закукливание выглядят выигрышнее, в плане сохранении России, как государства. 
При рассмотрении в долгую - результат идентичный.

Справедливости ради, я лично не рассматриваю свое будущее и будущее своих детей (четверо парнейКрутой) в таком пессимистическом свете.

Ну не допускаю я, что Путин и К - обладают шизофреническим расстройством. Во внешней политике и оборонке все четко и понятно, а в экономике в голове каша какая то.

"Ждут" открытия окна возможностей. А пока лишь остается пытаться как то сглаживать противоречия и нестыковки уже по факту обанкротившейся в плане жизнеспособности экономической модели современной России, да и мира. Вся задница в экономике у нас - это лишь отголоски и отражение задницы у них. Так как мы с песнями и плясками в свое время встроились в одно место.
Отредактировано: ges42 - 29 ноя 2015 18:00:14
  • -0.02 / 9
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: ges42 от 29.11.2015 14:59:18Ну не допускаю я, что Путин и К - обладают шизофреническим расстройством. Во внешней политике и оборонке все четко и понятно, а в экономике в голове каша какая то.

Путин и К-   вот и ответ на все вопросы.  Пока Путин  завязан на клановые и семейные отношения  , нам удачи не видать.  Символично видеть Путина в музее имени Ельцина.  Очень показательно . Путин получается- раб ЛампыПодмигивающий
  • -0.29 / 27
Есаул
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: -0.28
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 29.11.2015 10:24:11Много эмоций и 0 информации. Давайте уж конкретику - дело было аж 5 лет у вас в судах, а год не помните.... хоть тысячелетие скажите. И суд какой, и приговор можно выложить или ссылку на дело на сайте суда. 
И какие псы убили отца? По компенсации очень интересно, если материальный ущерб определяется экспертизой стоимости, а не мнением суда. Моральный вред - надо доказывать только в определенных случаях.
А зачем вам платить штраф на месте и пытаться что то требовать,вступать в разговоры, если вы через телефон или моббанк оплатите без всякого гаи? И квитанция придет и все будет хорошо. 
Запомните фразу для общения с органами - "Вы все свои пожелания ко мне запишите в протоколе и постановлении". Чтоб дурь каждого была видна.
И вы можете так же свои пожелание о вымогательстве и угрозах записать в протоколе и постановлении - там специальное место есть.
 Вы не на форум пишите с надеждой, что за вас тут решат все. А сами напишите заявление в СК РФ. Действуйте.
Вы может быть и с суками сталкиваетесь каждый день, а я по работе общаюсь с нормальными людьми и в полиции и в гаи и в судах и в СК РФ.
Да, в России нет никаких позитивных процессов для вас. И не будет. Так как одни суки на дорогах. 

А для меня одни позитивы. И в экономике и в политике. В магазинах полно российских товаров, на рынке продавцы рады, Медведев молодец, что сделал электронное правительство, не вставая с дивана можно и с налоговой пообщаться и жалобу на гаишника написать и загранпаспорт получить. И да, новая Лада - замечательный авто в своем классе, Суперджет летает, корабли строятся, дороги ремонтируют.  И все это Медведев. И грызунам надавал Медведев. И сейчас наши северные острова очищаются от свалок - работает целая программа. И много чего интересного.

И да, не ходите на сайт сделано у нас, вас там будет мутить.

Приветствую, Комрад!
Про мои походы и злоключения давайте опустим. Если уж совсем будет необходимо - готов выслать все протоколы постановлений и т.д и т.п. не вижу необходимости делать это сейчас, пустая трата времени.
Был просто крик души. не цепляйтесь. А если цепляетесь - будьте готовы после моих трудов по отправке Вам фактов принять деятельное участие в расследовании. Иначе я не вижу смысла тратить время на всю эту фигню.
Я ни в коей мере не пытался переложить свои проблемы на плечи участников ГА. Не передергивайте.
Про сук на дорогах и позитивы в Вашей жизни, Баррситер: Во-первых читайте внимательно - я написал что в целом мне ситуация нравится, за исключением жирных ублюдков в служебных машинах, требующих мзды. Мое возмущение, если Вы потрудитесь заметить, было вызвано тем фактом, что этот жирный ублюдок прошел-таки переаттестацию, а судя по всему промышлял подобным и до нее. Теперь Вы видите причину моего негодования?
И по всему остальному - Вы так лихо прилепили мне ярлык русофоба, что прям умилительно. Я не буду оправдываться и пытаться убедить вас в обратном. Вы просто еще раз внимательно прочтите мой пост. И впредь совет - с такими разгромными
комментариями врывайтесь лишь при полной уверенности в осознании предмета обсуждения или, для начала, попробуйте выяснить у автора конкретику.
Так что, уважаемый Барристер, и как Вы это пишите - для нас и таких как мы, Ваш пост является полной хе.... Вы попробуйте проанализировать мое послание, это полезно.
— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!.. Но потом.
(c) "ДМБ"
  • -0.08 / 9
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Есаул от 29.11.2015 17:26:26Приветствую, Комрад!

 Во-первых читайте внимательно - я написал что в целом мне ситуация нравится, за исключением жирных ублюдков в служебных машинах, требующих мзды.

Мое возмущение, если Вы потрудитесь заметить, было вызвано тем фактом, что этот жирный ублюдок прошел-таки переаттестацию, а судя по всему промышлял подобным и до нее. Теперь Вы видите причину моего негодования?

Так что, уважаемый Барристер, и как Вы это пишите - для нас и таких как мы, Ваш пост является полной хе.... Вы попробуйте проанализировать мое послание, это полезно.

Ясно, жду в личке ссылку на дело. Как на основании неизвестного дела обвинять всех и вся - это всегда. Как выложить тут же конкретику  - это только под  условиями чуть ли не обязательного участия в деле. 
А может быть наоборот будем на аналитическом форуме поступать - сначала конкретика, без всяких условий,  а потом выводы? 
 Ваша фраза - "Про ментов уж и не спрашиваю, этих ублюдков узнавайте по животам - чем толще - тем ублюдочнее хозяин, псы убили моего отца " - Так кто эти псы и ублюдки -  конкретизируйте, будьте любезны, второй раз спрашиваю.

И вы так смачно обзывались в отношении сотрудника полиции, при чем на основании ваших слов, он просто ужас какой плохой.  У вас есть в протоколе его имя, должность - почему бы вам не прийти в полицию и не высказать ему эти же слова в открытую? Не на форуме обзывать, спрятавшись под ником, а в лицо сказать, прямо при вымогательстве у вас взятки или сейчас?

И давайте на форуме вещать без "нас" и "мы". Отвечайте за себя, камрад.

Р.S. В личку мне надо не ваш пост, а ссылку на дело и протоколы административные. Иначе эти ваши посты, камрад, полная хе...
Отредактировано: Барристер - 29 ноя 2015 21:11:44
  • +0.16 / 14
ДмитриCh
 
russia
Слушатель
Карма: +59.20
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 225
Читатели: 1
Цитата: Есаул от 29.11.2015 03:38:48Это как жена у меня на той неделе попала в аварию - ей на перекрестке въехала в зад такая же клуша.

Я думаю Вы согласитесь со мной: наши женщины - красавицы, умницы и просто сокровища... 
Про малый бизнес. Просто поставьте себя на место чиновника или банковского служащего. Вы бы дали кредит или госпомощь малому бизнесу с текущими проблемами, зная что за эти деньги с Вас обязательно спросят? Я думаю - нет. 
К сожалению, жизнь так построена, что все помогают успешным. "Банк не выдаст Вам кредит, пока не убедится, что он Вам не нужен..." - такова жизнь.
Основное конкурентное преимущество малого бизнеса - гибкость. Нет заказов в одной сфере деятельности? Нет проблем, завтра начинаем работать в другой... Вы поймите - Вы живете в стране с огромным рынком. 150 млн. человек ежедневно кушают, одеваются, передвигаются и т.д. И все это на территории 5000 Х 12000 км. Это же клондайк! Эльдорадо! Посмотрите на свою ситуацию с этой стороны.
ПС. Когда были последние президентские выборы сторонники Навального везде заранее кричали, что выборы будут сфальсифицированы. Для того, чтобы лично разобраться в ситуации, я получил статус наблюдателя и целый день от звонка до звонка на своем избирательном участке потратил на наблюдение за выборами и подсчетом голосов. Вывод - на моем избирательном участке выборы были абсолютно честными и законными. Потом корректные данные по нашему участку фигурировали в итоговых результатах ЦИК.
Я желаю Вам всяческих успехов и надеюсь, что неудачная полоса в Вашей жизни продлится недолго. Не обижайтесь на сотрудника ГИБДД, к нему годами каждый день люди приходят со своим негативом от ДТП. Добродушие, уважение и вежливость - ключ к взаимопониманию.
  • +0.13 / 10
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Константин Скворцов от 27.11.2015 21:16:25Да я думал на эту тему.
Но тут есть несколько нюансов.
Достаточная изолированность контуров приводит к тому что в верхнем и нижнем могут существовать разнонаправленные тенденции.
Если брать обычную потребительскую экономику, то там обычно удорожание одного товара приводит к удорожанию другого.
Подорожал хлеб - поднимаются цены на все остальное.
Повышение цены на акции не приводит к повышению цен на конечную продукцию, а зачастую и наоборот. Если компания работает в реальном секторе, рост стоимости ее активов позволяют провести ее переоснащение и штамповать ту же продукцию дешевле (как пример). Верхний контур имеет инвестиционный канал переток вниз, который может работать с отрицательным знаком для потребительской инфляции. Увеличиваем производство/количество предприятий - получаем товарную дефляцию.
Также от наполнения верхнего контура оторваны цены на сырье, а для потребительского контура они почти всегда привязаны к ценам на товары.
ПОэтому тут надо вводить поправочные коэффициенты.
Интересно было бы выстроить макроэкономику в виде формул, но пока не хватает опыта и знаний.

То есть исходя из того, что вы сказали - бред получаетсяУлыбающийся. Получается построить завод дешевле, чем активы(акции) и прибыльность завода какая-то фееричнаяУлыбающийся и куча лохов, которые это все стимулируют своими деньгами ничего не (или очень мало) получая взамен. 
+ Вашими же словами США ничего не грозит из-за этого. Рост цен на акции - дает "переоснащение" - отсюда - они вылезут из ямы...или я ошибаюсь?
Отредактировано: Andrey-Akilak - 30 ноя 2015 03:43:22
  • +0.00 / 0
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: ДмитриCh от 29.11.2015 18:04:09Основное конкурентное преимущество малого бизнеса - гибкость. Нет заказов в одной сфере деятельности? Нет проблем, завтра начинаем работать в другой... Вы поймите - Вы живете в стране с огромным рынком. 150 млн. человек ежедневно кушают, одеваются, передвигаются и т.д. И все это на территории 5000 Х 12000 км. Это же клондайк! Эльдорадо! Посмотрите на свою ситуацию с этой стороны.

ЭЛЬДОРАДО это Москва наверное ))) 20 000 000 человек на территории 30х30 км. остальные 120 000 000 растянуты в пространстве 5000х12000 км. Т.е в Москве грубо 22222 человек на кв.км.  за мкадом 2 человека на км.кв.  ...Это рынок ? В Москве рынок, за Мкадом огромная территория с тысячными по километрам плечами логистики , растянутыми коммуникациями и как правило дотационным финансированием по остаточному признаку. Что у Москвы осталось, то и дадут регионам . И то если губернатор хорошо прогнётся.Улыбающийся Основное конкурентное преимущество малого бизнеса конечно гибкость это правда. Но не в плане хаотичной и скорой смены рода деятельности. Наоборот малый бизнес как правило заостряет свою деятельность на узкую нишу рынка работ , товаров или услуг. Ну не может стоматологический кабинет вдруг заняться грузоперевозками)) Точно так же дальнобойщик не может на своей фуре вдруг начать заниматься откачкой канализации, или открыть кафе-бистро в своей фуре. Конкурентное преимущество у малого бизнеса только одно - хозяин, он же учредитель, он же исполнитель! Соответственно отсутствие накладных расходов на администрирование, минимизация всех затрат, подсчёт каждой копеечки, личная ответственность перед клиентом, постоянное переживание за собственное дело как за единственный источник средств для проживания. КЛОНДАЙК у Сечина или у того же Миллера, у Васильевой был Эльдорадо свой в министерстве обороны. А у малого бизнеса в нашей стране только геморрой ИМХОПодмигивающий.
  • +0.18 / 31
NicolaPiter
 
Слушатель
Карма: +6.75
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 706
Читатели: 1
Вопрос сообществу: давайте попробуем оценить что будет происходить с доходами населения и с потребительским спросом в России в 2016-м?


Падение покупательского спроса стало сейчас одной из наиболее острых проблем. Официально Росстат признает снижение оборота розничной торговли в октябре на 11.7%. В Москве этот показатель достиг почти -18%. Но это в среднем по больнице, на многих рынках падение рублевой выручки составило 50% и больше, причем падение ускоряется. Картина реально хуже, чем было в 2008 и даже в 1998-м.

 В результате розничная торговля оказалась убыточной, и многим магазинам грозит закрытие. Можно как угодно относиться к «торгашам», но они составляют значительную часть населения, а массовая безработица – последнее, что нам сейчас нужно. Потому что это вгонит экономику в спираль снижения.

При этом, признаюсь, не очень понимаю причин и механизма резкого падения доходов населения.

Предположим, из-за снижения цен на нефть упали экспортные доходы и доходы бюджета. Каково влияние этого фактора в цифрах?
ВВП России по ППС в 2014-м составил 3.8 трл долларов. Сокращение доходов от экспорта нефтепродуктов по году составит, насколько понимаю, примерно 200 млрд долл. Итого потери около 5% ВВП. Понятно что это влияет на доходы, но как конкретно, в цифрах?

Вторая причина - санкции. Насколько понимаю, они повлияли прежде всего на то, что оказались свернутыми проекты, нацеленные на развитие и создание чего-то нового. Опять же – каково их влияние?
  • -0.06 / 8
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 5