Мировой экономический кризис

53,183,039 93,541
 

ДмитриCh
 
russia
Слушатель
Карма: +59.20
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 225
Читатели: 1
Цитата: Andrey-Akilak от 07.01.2016 23:13:59Вы это сообщение кому адресуете, лично мне, или всему украинскому народу?
В любом случае, вы меня оскорбляете. Надеюсь администрация форума будет объективной.

Ваши высказывания часто субъективны и вырваны из контекста.

Мы считаем, что никакого "украинского" народа не существует. Есть заблудшая часть русского народа проживающая на части территории бывшего СССР. И языка "украинского" тоже нет. Есть южнорусский говор. Безусловно, на российском интернет-ресурсе у Вас есть право считать себя оскорбленным - у нас демократия, не в США и ЕС, чай.
  • +0.27 / 31
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Andrey-Akilak от 07.01.2016 16:29:13Оглянитесь - почти везде в строительстве мы используем ихние технологии, а не наши.


Без паники, еще не вечер. Посмотрим сколько все это простоит. Кстати к сведению -- вату под вентфасадом надо менять каждые 10-15 лет.



Цитата: Цитата: Andrey-Akilak от 07.01.2016 16:29:13Молчу уже о подъездах, грязи, убитых дорогах и неблагоустроенных дворах и т.д.


Мне нагуглить грязи и убитых дорог в СШП или сами сумеете?




Отредактировано: [r]Alex - 08 янв 2016 03:01:11
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.16 / 16
miguel99
 
Слушатель
Карма: +21.99
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 567
Читатели: 1
Andrey-Akilak

Знаете в чём ваша проблема?

Русские, после лихолетья конца 20 века сейчас стали людьми, которые любят свою страну, хотят жить в ней и улучшить её для своих детей.

На Украине же, просрав пожалуй самую технически развитую республику СССР, большинство, как и вы, мечтает свалить в тёплую сытую страну на всё готовенькое - типичная психология прихлебателя.

Вот и задумайтесь об этом.
  • +0.47 / 41
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +50.19
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: LightElf от 07.01.2016 18:56:19Поймите простую вещь: сравнивать надо сравнимое. 
Первое, касательно денег. Сравнивать надо медианный доход за вычетом обязательных расходов. В России есть декретный отпуск, а в штатах его нет. В России есть муниципальные детские сады, за доступные деньги. В штатах такого не слышали. В России повсеместно есть общественный транспорт. Его принято ругать, но он есть. В штатах, кроме нескольких мегаполисов, общественный транспорт отсутствует. Образование бесплатное, без кредитов. У многих собственное жилье (от бабушек-дедушек) без ипотеки. И т.д. и т. п. 
Второе, уровень жизни неправильно измерять только в деньгах. Моральное  состояние человека имеет серьезное значение. А на него влияет много чего, окружение, друзья, родственники, уверенность в завтрашнем дне, занятие любимым делом, удовлетворение социальным статусом. И прочая, и прочая.

В США в некоторых местах, на хороших работах, есть оплачиваемый отпуск по рождению ребенка. Продолжительность - 1 неделя. 
Отредактировано: Osq - 08 янв 2016 16:19:40
  • +0.44 / 34
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +50.19
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: miguel99 от 07.01.2016 21:07:1215. ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ - В России пенсионеры не жируют, на скромную жизнь хватает. Про США не знаю.

В США есть пенсия из налогов, которая сошиал секьюрити, и частная из личных накоплений. 

Сошиал секьюрити положена, кто проработал от 10 лет и выше. Эта пенсия гарантируется государством. Пенсионный возраст 65 лет, скоро будет 66. Жить на эту пенсию практически нельзя. Вернее можно, но очень тяжело и надо на всем экономить, типа обогрева жилья или кондиционера. 

Личные пенсионные накопления - это всякие ценные бумаги, которые как бы в течение жизни должны расти в цене и превышать инфляцию. Эта пенсия есть не у всех.  Она не гарантируется, так как это игра на бирже, плюс, когда выходишь на пенсию, ее начинаешь проедать, забирая деньги из накопленного фонда. 
Есть  рискованные моменты. Если в ценных бумагах есть акции, они могут упасть в цене, дивиденты перестать выплачиваться, а сами компании разориться. Вложенные в эти акции деньги тогда пропадут и пенсионный фонд уменьшится. Это иногда случается. Если ценные бумаги гособигации, дохода там пракрически нет. Еще, если разоряется держатель пенсионных денег (например, Лехман в 2008 году) пенсионные накопления и вложения исчезают от слова совсем. Были и сплыли. 2008 год с точки зрений пенсий разорил миллионы. 

В Мексике и прочих более дешевых для жизни странах чем США выросли уже целые городки американских пенсионеров. В США им на пенсию прожить тяжело, а в мексиках всяких они из-за курса доллара богатые люди. 
Пока еще. Что будет лет через 5 или 10, я даже боюсь представить. 
Отредактировано: Osq - 08 янв 2016 16:20:10
  • +0.34 / 29
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +50.19
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Это чего, убитая дорога по-Вашему? Веселый
Да это средняя дорога каунти (дороги, ремонтируемые на бюджет каунти, то биш денег мало) в наших краях, там вон даже заплатки положили, почти ровно получилось. 

Убитые дороги - они с дырами и трещинами сантиметров 10-20 в бетоне. Или заплатки на бетоне асфальтовые и половина уже рассыпана в крошку. 



[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/8-world-economic-crisis/message/3554881/#msg3554881 date=1452200169]
Без паники, еще не вечер. Посмотрим сколько все это простоит. Кстати к сведению -- вату под вентфасадом надо менять каждые 10-15 лет.

Мне нагуглить грязи и убитых доpoг


[/quote]
  • +0.13 / 9
Luddit
 
Слушатель
Карма: +13.19
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,941
Читатели: 2
Цитата: Explorer-2000 от 08.01.2016 04:23:401. Количество убийств на 1000 жителей в России почти в 2 раза выше чем в США.
2. Жилая площадь на одного человека в США сильно выще чем в России да и живут там в домах а не в двущечке в многоэтажке, это вообще сравнивать не возможно.

Как рассчитывается статистика по убийствам, не знаю. Но махинаторы со статистикой там те еще. Например, при ведении боевых действий подстреленного вояку тащат в госпиталь и уже там объявляют умершим от ран (т.е. не убитым в бою) - меньше страховка. Может и тут так.
Плюс интересен вопрос с пропавшими без вести - а то при отмороженности полиции, ценах на адвокатов, наличия машины у каждого и большой территории с никаким уровнем промерзания есть варианты...
Еще можно вспомнить про количество народу в тюрьмах. Если не путаю, там сейчас сидит больше, чем в лагерях СССР в самые одиозные времена.
Жилая площадь - так понимаю, что общую сумму записаны и дома в Детройте, которые и за 1 бакс не могут продать? и та площадь, за которую долги не выплачены?
Кстати, в России очень много самостоятельно построенного жилья не зарегистрировано и как бы не существует. По бумагам избушка 50х годов, в реале или вообще новый коттедж, или пристроена под одну крышу куча "хозпостроек".
  • +0.21 / 18
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +309.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
Цитата: Andrey-Akilak от 07.01.2016 16:23:34У меня там двоюродная сестра живет, достаточно общаемся и фоток мне тоже достаточно шлет. Методичек не читал. Журнала "Огонек" в жизни не видел, я ж младше вас. В то же время - масса знакомых, которые там были, не хотели возвращаться. В том числе и молодежь, которая там была по ворк энд тревел.
Да, я знаю, что там все живут в кредит, но поверьте - американцы не так уж и сильно по-этому поводу парятся. Кредитов на всех просто немерено. Но это "условность". Пока система такая, какая она есть - можно уверенно говорить, что у них уровень жизни намного выше. Может, если сравнивать с некоторыми москвичами - там да, и то, еще под большим вопросом.
На счет "друзей", с этим согласен, но пожалуй мы обсуждали уровень жизни, а не ментальные предпочтения. Может и негр в РФ/Германии/Финляндии/Швеции будет скучать по теплу и друзьям с Африки. Но, уровень жизни у первых пожалуй повыше будет.
Меня удивляют "патриотические порывы", ладно у меня в стране людей зомбируют, и такое ощущение, что облучают, когда они очевидного не видят, и боятся посмотреть правде в глаза и признать действительность. Сколько тут минусов не ставили, большинство связаны, с "не патриотичной позицией" относительно какой-то страны, но я хочу на вещи смотреть объективно, а не как кому-то хочется или можется.

   
Да если бы Вы хотесли смотреть объективно и реально хотели бы узнать, какова тяжёлая жизнь в этих идиотских Штатах, то спрашивали бы бывалых, а не несли бы тут немыслимую пургу собственных фантазий.
Там есть примерно 1% населения, который живёт неплохо, но у нас топовый 1% живёт ещё лучше.
Чтобы судить о реальной жизни там, надо иметь собственный опыт.
А также учитывать, что за последние 25 лет уровень жизник на Западе упал в разы.
Типичный "представитель среднего класса" на Западе сейчас сильно беднее, чем бомж из Мухосранска, потому что его состояние заметно отрицательное.
   
Никогда не спрашивайте о жизни в стране у неудачливого иммигранта: он всегда будет расписывать, как ему повезло, что он выехал в "этот рай".
Причём чем хреновее у него там жизнь, тем с большим энтузиазмом он её расписывает, ибо в противном случае ему остаётся только пойти и повеситься.
   
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.32 / 29
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +309.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
Цитата: Andrey-Akilak от 07.01.2016 20:04:25почитайте ветку, узнайти о чем мы говорили, чем влазить.
Мы говорили об уровне жизни. Кто-то там выше, сказал, что в РФ уровень жизни выше, чем в США. Меня это возмутило. Это нужно быть либо оторванным от реальности, либо выдавать желаемое за действительное, либо нагло врать.
Я всего лишь настаиваю, что ниже. Про методы достижения этого уровня и насколько он долгосрочный, я не говорю. То есть, я сравниваю,  "непосредственно сейчас".

   
Для того, чтобы утверждать, что в 2015 г. реальный средний уровень жизни в РФ выше, чем США, достаточно там некоторое время пожить и поработать.
   
А Вы здесь транслируете свои совершенно идиотские фантазии, высосанные то ли из голливудской пропаганды, то ли из рассказов иммигросов-неудачников...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.08 / 11
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +309.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
Цитата: Mirotvorets от 07.01.2016 22:51:35Товарищ ь, даже не понял, чего он здесь наговорил в полемическом запале.
Нам такие в чужом тылу очень нужны.
Ни в коем случае с ним не надо спорить и разубеждать, даже можно на билет в США скинуться, но сумму перечислить только по факту прибытия, а то вдруг передумает.

   
А представляете, сколько ещё на б.Украине таких майданутых с представлениями и знаниями о мире на уровне 5 класса школы?
У нас-то, слава Богу, они давно уехали подрывать экономику противника, остались только госдеповские тролли типа ябожены.
  
Так что - "никогда мы не будем братьями", а б.Украину придётся целиком отдать Западу, пусть там харчуются.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.05 / 8
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +309.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
Цитата: Andrey-Akilak от 08.01.2016 02:03:28Кста вот еще пару мнений. Пишут наверное, какие-то русские, или агенты гос. депа - однозначно. Особенно яро пишут в правые колонки. В любом случае изучайте.

http://verola.livejo…66312.html

https://person-agency.ru/salary.html

http://habrahabr.ru/post/271407/

хотел бы заметить в двух последних ссылках доменное имя .ру Я не знаю. ФСБ фильтрует или нет?

В общем уровень жизни выше... Доооо....

   
Какой-то замшелый бред, писанный хохлятскими гастерами!
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.08 / 10
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +309.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
Нидергланды объявили дефолт по социальным обязательствам
  
Нидергландский королёк объявил официальный дефолт своего нищего королевства, сидящего на нефтяной игле:
   

  
Цитата: ЦитатаСамый молодой монарх в Европе - король Нидерландов Виллем-Александр заявил, что люди должны сами взять ответственность за своё собственное будущее, социальную и финансовую безопасность.

Это означет что-то типа "свободного рынка труда и рабочей силы". А те, кто "в рынок не впишутся", пойдут к новым феодалам ишачить на их полях и производствах.
А, чё? - Свобода быть "кем хошь": "хошь - рабом, хошь - скорым трупом". Ведь, те, кто "в рынок не впишутся", пойдут к новым феодалам ишачить на их полях и производствах до самой скорой могилы. Что и следовало доказать!
Социальному государству ХХ века в Европе объявлен - капут! Здравствуй, феодализм 2.0!
Король Виллем-Александр обратился по национальному телевиденью с посланием к народу Нидерландов и заявил: “Социального государства ХХ века больше не существует”. "Dutch King Willem-Alexander declares the end of the welfare state".

   
окатиццо
   
Регулярно бывая в сей юдоли скорби и отчаянной нищеты по делам, всегда удивлялся, а сколько же они ещё протянут?
Ну вот и всё, королёк сам признался, что он банкрот.
   
Думается, пора в России вводить строжайший закон, запрещающий обратное получение гражданства РФ для кого бы то ни было, а то ведь побегут сейчас крысы с корабля...
Отредактировано: dmitriк62 - 08 янв 2016 14:01:10
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.43 / 36
Luddit
 
Слушатель
Карма: +13.19
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,941
Читатели: 2
Цитата: Александр Петров от 08.01.2016 10:37:21Так получается, что американцы в среднем дико разбогатеют, после гиперинфляции? Если конечно в кредитных договорах, нет пунктов про переоценку долгов в случае краха национальной валюты.

Могут быть пункты про привязку % по кредиту к некоей текущей усредненной % ставке. Т.е. % будет галопировать вместе с гиперинфляцией.
  • +0.00 / 0
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +303.70
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,998
Читатели: 1
Тред №1043143
Дискуссия   120 0
Может быть стоит вернуться в теме МЭК к "Мировому экономическому кризису"...?
Цитата: Цитата
CNN: обвал фондового рынка в США стал крупнейшим почти за 120 лет

Индекс Nasdaq обрушился на 6 процентов и стал худшим за последние 16 лет – с 2000 года. "Инвесторы начали этот год в состоянии паники", — прокомментировал CNN обвал фондового рынка в США руководитель инвестиционно-консультационной фирмы Yardeni Research Эд Ярдени.
Доу Джонс показал худший результат торгов за 119 лет...
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +0.22 / 21
Судьба злодейка
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Куда катится мир
Дискуссия   242 0
Вот читаю ветку и диву даюсь.
8 лет назад здесь был Авантюрист, и дискуссии шли на уровне разобраться, почему всё так а не иначе, и какие тендении и куда они приведут, а также какие меры могут быть приняты, чтобы менять тенденции.

То есть как бэ довольно высокий уровень.

Сейчас же я вижу, как два тролля с незамутненным сознанием пытаются убедить общественность, что в Америке уровень жизни выше, и страшно удивляются, когда им сообщают, что с этой позиции вопрос к обсуждению совершенно неинтересен.

Остальные зачем-то пытаются их в чем-то убедить.

Зачем вам это? Люди, неспособные не только усвоить, а даже и поставить перед собой вопрос - за счет чего Америка имеет более высокий уровень жизни, не должны отвлекать ваше внимание, разве нет?

Ветку надо чистить от этого потока, ну может быть оставив наиболее выдающиеся перлы в качестве примера неадеквата, и обсуждать действительно интересные вещи.

Такое вот пожелание.
  • +0.66 / 61
bushd
 
Слушатель
Карма: +2.19
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,987
Читатели: 0
Цитата: Sidorytsh от 08.01.2016 10:13:10Везде и все про мировой кризис и его вторую волну, но только не тут...   Думающий

Ну РФ кризис может касаться только в положительном ключе.... с санкциями тем более. Но все же гегемон не сдохнет от этого кризиса, а больше он нас не касается.... Это кризис запада, который по недоразумению назвали "весь мир", да он касается всех вписаных в их финансовую систему. Нам то плевать на него с высокой колокольни нефть и так упала. У нас недопроизводство, у них перепроизводство.... Мы живем внутренним рынком.  В двух словах, сильнее того что в РФ уже происходит от этого кризиса не сильно поменяется. Хотя может здоровые процессы внутри РФ быстрее пойдут. Быстрее бы. 2016 год - будет переломный для России и я надеюсь конечно что в + ключе.
 Посему всем этот кризис американский - индифферентен. Да и кризисом я его не считаю - опять гегемоны ручками намутили, кого то снова будут грабить.
Отредактировано: bushd - 08 янв 2016 14:38:29
  • +0.13 / 11
miguel99
 
Слушатель
Карма: +21.99
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 567
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 08.01.2016 04:23:401. Количество убийств на 1000 жителей в России почти в 2 раза выше чем в США.
2. Жилая площадь на одного человека в США сильно выще чем в России да и живут там в домах а не в двущечке в многоэтажке, это вообще сравнивать не возможно.
3. За медицину спорить бесполезно потому что всё равно система в США настолько отличается от российской и столько мифов про это.
4. Образование в США лучше, достаточно посмотреть рейтинг университетов, про плохое школьное образование в США это тоже миф, просто те кто не хочет учиться могут это не делать и не мешать тем кто хочет.
5. Про климат сомнений ни у кого нет.
6. Что значит паритет по ширпотребу? В смысле в России всё можно купить за туже цену как в США, да можно только деньги то где взять? Тут никакого паритета и близко нет, по причине разницы в доходах.
7. Интернет в России не лучше но дешевле.
8. В культуре не силён
9. Про науку согласен США вне конкуренции.
10. Зарплаты тоже согласен.
11. Основной долг в США это дом, на самом деле никто не заставляет в США его иметь, этот долг ведь не потому что не могут выплатить а потому что постепенно покупают всё лучше и лучше, потому что доходы позволяют, например иммигрант из Б/СССР в Канаде купил 3-х комнатную квартиру и за 10 лет её выплатил, затем продал и взял дом и теперь снова должен, но деньги то за квартиру не пропали, они по прежнему его, зато живёт он не сопоставимо лучше, и никто его не заставлял.
13. Нет никаких вычеркнутых из рабочей силы в США, кто хочет работает кто не хочет не работает и так было всегда, например в 50-е когда США половину мирового GDP давали и в 60-е когда на луну летали, был примерно такой же уровень.
15. Пенсии конечно в США намного выше.
Не вижу где вы увидели преимущество России? Это матрица, если вам комфортно так жить нет проблем, но трудно объяснить многие вещи, например почему Украина хочет в ЕС а не в ТС, в России же лучше чем даже в США?


1. Цифры, ссылку на которые вы можете привести из прошлого. Поэтому не вижу смысла их обсуждать. Резкий рост насильственных преступлений с применением оружия и массовыми смертями в США произошёл именно в те годы, которые не попали в статистику.
вдобавок выложу свой козырь - количество заключённых на 100000 населения в США самое большое в мире.
2. В Африке и Южной Америке, где не бывает зимы, народ вообще просто в шалашах живёт. Поэтому сравнивать дома тупо по площади глупо. А вот наличие права собственности на жильё более весомый показатель, который я и рассматривал.
3. Отличаться она может во сколько угодно раз - для качества жизни важна её доступность для широких слоёв населения. В США с этим хуже, но паритет я оставил из-за (как-бы) более высокого уровня медицины в США. Хотя на самом деле — кто знает. Более качественная оснастка совсем не означает более качественную медицинскую помощь.
Вдобавок можно сравнить уровни заболеваемости и продолжительность жизни. С последним в США получше, но с количеством ожиревшего населения просто беда.

4-9. Давайте не будем про рейтинг университетов - если рейтинг буду составлять я — из американских ВУЗОВ туда попадёт только MIT, и то после МИФИ. Нобелевские премии, после присуждения их Обаме, Алексиевич, большого скандала с тем, что кризис 2008 по сути опроверг те экономические теории, за которые было присуждено три нобеля, очевидно предвзято настроен по отношению к русским учёным. С другой стороны большинство филдсов по математике у русских. Да и доказательсво теоремы Пуанкаре тоже за русским.

Опять таки те как бы кажущиеся успехи в науке США во многом обеспечены приезжими учёными, которые в любой момент могут и съехать. Да и при таком отрыве в науке, как вы это представляете, где практические применения этого? В России хоть реактор на быстрых нейтронах запущен, а в США? Космос до сих пор держится на Российских разработках.
Поэтому я бы не говорил бы об однозначной победе США. Да пока есть преимущество, которое стремительно тает под натиском в первую очередь Китая.

Касательно образования однозначеное преимущество России хотя бы в ДОСТУПНОСТИ и БЕСПЛАТНОСТИ образования.
Вы конечно можете сказать, что американские дипломы везде признаются - но большинству от этого ни холодно, ни жарко, т.к. там где они живут и работают признаются их дипломы.

P.S. Интересно - предложите в последнем классе американской или канадской школы десяток задач с первой страницы Сканави. Сколько народу и сколько задач решит.

5. Вы хитро подменяете понятия. Потребность в ширпотребе определяется не ЗАРПЛАТОЙ человека, а его личными потребностями. В противном случае мы обсуждаем уже не уровень жизни. А благодаря ebay, ali и т.п. сейчас и в России товары стали доступны по тем же ценам, что и американцам. К тому же разница в доходах, как я уже писал, нивелируется разницей в обязательствах - сколько остаётся чистыми на руках у американца и русского после оплаты счетов, страховок, ипотек, кредитов и т.п. В виденных в интернете раскладах для простых людей никакого преимущества США не выходило. Да и отрицательный уровень накоплений в США только подтверждает мой тезис.

11. Долг. Ну сравнивать качество жизни бездомного с человеком имеющим жильё очень тяжело, особенно в стране где есть долгая и суровая зима. А вот насчёт могут выплатить вы сильно преувеличиваете. Именно в последний год отмечены пиковые количества ипотечных домов, возвращаемых банкам. Ну а хотелки - дело каждого. Касательно лучшей жизни в большом доме - ой сомневаюсь, особенно глядя на знакомых стариков, дети которых разъехались. Им уже и трёхкомнатная квартира большой становится.
Насчёт деньги не пропали - опять мимо с учётом того, что цены на жильё сейчас гораздо ниже пиковых. Я и тут знаю людей которые в свое время так попали - продали одно жильё, купили с кредитом другое, а потом вдруг резко остались без дохода и возможности погашать кредит.

13. Может тогда объясните, что при рекордных увольнениях в 2015 году, отсутствии каких-то драйверов роста, безработица США сократилась с пост куевских уровней до 6%, притом ЧТО ВСЕ наблюдения рядовых американцев в интернет говорят о том, что ситуация с работой реально ухудшилась? Никакого реального объяснения, кроме хитрого трюка амерской статистики (исключение из рабочей силы тех, кто не может найти работу более 3 лет) я не нахожу. И где-то был очень хороший анализ данной ситуации, и без этого трюка американская безработица получалась на уровне 20-30%.
В противном случае при такой низкой безработице получается что в США существенная часть работающих получает зарплату, не хватающую даже на еду (50 млн пользователей продуктовых талонов).

15. Конкретику можно, а то ниже написали иное. А с учётом нарастающих проблем во многих городах США с невозможностью обслуживать долги, просранных денег пенсионных фондов, полагаю, и тут вы привираете или выдаёте желаемое за действительное.  

Эксплорер - расскажите нам лучше про Канаду после окончания бума сланцевой нефти. Слышал простую но очень ёмкую оценку ситуации от одного бурильщика «П-Ц». У вас, видимо, всё в ажуре. Поэтому очень интересно.
  • +0.33 / 26
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +130.91
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №1043188
Дискуссия   192 0
Цитата: Цитатаhttp://www.bbc.com/russian/news/2016/01/160107_china_reserves_fall
Международные резервы Китая в 2015 году сократились на рекордные 512,6 млрд долларов до 3,33 трлн долларов, сообщил Народный банк Китая.

Только в декабре резервы снизились на 108 млрд долларов.

Сокращение резервов Китая существенно превзошло прогнозы экономистов. Согласно опросам агентств Блумберг и Рейтер, к концу года резервы КНР должны были снизиться до 3,4 трлн долларов.

Это еще один признак серьезных проблем в экономике Китае. В этот четверг курс юаня к доллару снизился до минимального значения с марта 2011 года: сейчас доллар стоит около 6,5 юаня. Это привело к обвалу на китайском фондовом рынке, остановке торгов и последующем падении цен на нефть и другое сырье.

Известный американский финансист Джордж Сорос, по сообщению Блумберг, предрек мировому финансовому рынку новый кризис, который станет повторением событий 2008 года. На этот раз причиной его станет Китай, который не может найти новую модель роста. Проблемы Китая перекидываются на всю мировую экономику, уверен Сорос.

Согласно экономистам, опрошенным агентством, падение резервов и стало одной из причин девальвации китайской валюты. Замедление роста и отток капитала давят на курс юаня. Для того чтобы сохранить стабильность, Народный банк Китая тратит резервы, выходя с интервенциями на рынок.

учитесь как нужно, не передергивая (путем умолчания), перекидывать вину с англосаксов на их усиливающихся конкурентов 
  • +0.15 / 9
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1043219
Дискуссия   346 20
Капиталистический кризис перепроизводства как данность, очередные обвалы и потрясения некогда мощных рынков и ценных бумаг, которые становятся уже не ценными. . Есть страны, которые сознательной политикой капиталистических стран во главе с печатным станком капитала - США,  при помощи войн, санкций и прочих силовых методов, не экономических, ввергнуты в кризис недопроизводства. Недопроизводящие страны искусственно поставлены в такое положение. Это исходные данные. 

Такие страны под экономическими санкциями являются неприкосновенным запасом для капитала, для последующего  расширения сбыта. Вскрывая их, как консервные банки, капитал продлевает себе жизнь, но не решает главную проблему капитализма - кризисную его основу. 
Блокируемые капиталом США страны защищают свои валюты путем их девальвации, США защищает свои рынки печатанием доллара. 
Как показывает практика, рынки и долги  не могут надуваться бесконечно. Но ронять свою валюту санкционные страны могут при одном условии - наличии своих и достаточных ресурсов. При недостаточности ресурсов такие страны обречены стать помойной ямой для отходов кризиса капитализма, их валюта не имеет ценности, без опоры на ресурсы.

Россия имеет такие ресурсы в любом направлении, как социальном, так и экономическом. Мое мнение - мы можем девальвировать свою валюту как угодно низко, освобождаясь от внешнего взаимствования и наращивая самодостаточность. Время в этом случае работает на Россию и против печатного станка США. 
  • +0.05 / 9
IoG
 
russia
Тверская губерния
Слушатель
Карма: +22.14
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №1043223
Дискуссия   509 20
Обвал фондового рынка США.
Крупнейший за 119 лет.
  • +0.11 / 10
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 7