Мировой экономический кризис

53,183,588 93,541
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3875633 не найдено в ветке "Мировой экономический кризис"!
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1107606
Дискуссия   140 3
Нормально все в США.
[movie=400,300]http://youtu.be/h_ObuLwhqa0[/movie]
  • +0.13 / 12
Slon-sqf
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: Andrey-Akilak от 20.06.2016 11:35:33Другое дело, опять же - наверное все же дело в хаосе, а не в технологиях и стоимости. 

Я честно признаю, в Украине с дорогами жопа, и возможно даже намного хуже, чем в РФ, но я это признаю, в отличии от вас.

Всё дело в Технологиях, деньгах и времени
С устаревшими технологиями дороги плохие. Нету денег - нет дорог. Мало денег - долго строить. Чем больше территория тем дольше строить.
Европа строила дороги больше 2000 лет. в США есть ФРС. А то что есть в России (да и в Украине) построено буквально за 100 лет.
Так что, "с дорогами у нас жопа", но это явление временное, мы стараемся догнать. А вот Украина продолжает отставать.
  • +0.15 / 11
ДмитриCh
 
russia
Слушатель
Карма: +59.20
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 225
Читатели: 1
Тред №1107668
Дискуссия   260 4
Еще мнение с ПМЭФ 2016 по поводу будущего США:

Джим Роджерс предсказал скорый крах американской экономики

Экономика США рухнет через несколько лет, уверен американский инвестор Джим Роджерс. Проблемы будут и у других стран, «мир будет разваливаться»

«Проблема в том, что мир в ближайшие годы столкнется с серьезнейшими проблемами, они возникнут у Соединенных Штатов, Европы, Японии, это повлияет на все страны. В то же время Россия уже прошла дно, здесь уже не будет падения, но какого-то грандиозного успеха ждать тоже не стоит, потому что мир будет разваливаться», — сказал Роджерс в интервью РБК на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В Америке ситуация с каждым днем становится все хуже, полагает Роджерс: «Америка — крупнейший должник не просто в мире, но в мировой истории. Ставки по этим долгам сейчас искусственно занижены, они безумно низкие». Когда это изменится, «мы все увидим много банкротств в Америке, включая банкротства некоторых штатов и городов», уверен инвестор.

«Это будет кошмар, и мы должны быть очень озабочены этим», – подчеркнул Роджерс. Люди сначала переведут деньги в долларовые активы, которые кажутся им наиболее безопасными, «а потом американская экономика рухнет», уверен Роджерс.


При этом он рассказал, что у него «довольно много долларовых активов, но только потому, что доллар воспринимается как тихая гавань». «Следующие два-три года доллар будет расти, пока окончательно не станет пузырем, но я надеюсь, что у меня хватит ума избавиться от долларовых активов перед тем, как он лопнет», — добавил инвестор.

Роджерс полагает, что крах американской экономики настанет в 2018–2019 годах, «может, в 2020-м, довольно скоро».

При этом инвестор полагает, что у российской экономики есть несколько преимуществ перед американской. «Во-первых, у вас небольшой долг, во-вторых, вы уже столкнулись с самыми крупными проблемами».

У меня есть рублевые активы, и я хочу покупать больше рублей. Он полагает, что когда инвесторы будут выводить деньги из долларовых активов, то они могут обратить внимание на рублевые. «Первым выбором, вероятно, будет китайский юань, привлекательным будет золото. Но и российские активы могут казаться привлекательными. Я самый оптимистичный человек по отношению к России», — добавляет он.

По его мнению, через несколько лет «с России снимут если не все, то большинство» санкций. «Ваша страна окажется в лучшей форме, чем многие другие, когда возникнут кризисы в других частях света. Не продавайте рубли, а если хотите продать, давайте я их у вас куплю», — резюмировал Роджерс, добавив, что среди его последних инвестиций покупка российских ОФЗ со сроком погашения в 2018 году.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi…?from=main

Кто такой Джим Роджерс
https://ru.wikipedia…жерс,_Джим

Небольшой комментарий. В ситуации, когда все очевиднее становится скорый крах экономики США и ее колоний, находиться по-дальше от очагов краха вполне разумное решение. Если бы Крыма и санкций не было - их надо было бы придумать... Здоровее будем...
  • +0.12 / 12
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Тред №1107752
Дискуссия   222 3
Уважаемая лаби, бред про дороги начал не я.
Спросите об этом товарища, который об этом начал писать, но в целом отношение к МЭК, это имеет, мол у США не стало денег на дороги.

Ответ игорю. Надеюсь будет без дальнейшей конфронтации. 
То есть комментарии пользователей ютуба - это тоже ложь? Я именно на них акцентировал внимание, это мнение россиян, а не моё, я по российским дорогам не езжу. 
На счёт степени упертости, это писать какую-то муть про США, и что мол там хуже, чем в РФ. Это наверное и есть верх адекватности. Я могу согласится с некоторыми моментами, но только с некоторыми. 
И могу даже сказать, в чем РФ лучше США. У вас/нас тоже есть положительные моменты, о которых вы даже не догадываетесь, но которые очевидны.
Например продолжительность оплачиваемого отпуска.Улыбающийся
Оплачиваемые больничные и другое. И самое главное это правда, а не бредок про плохие дороги в США. На кого это рассчитано, - я не знаю.
Про БН-600.
Про мост в Керч, это грандиозный проект, который куда круче Питерского. Про "энергомост в Крым и его быстрое строительство". И другое. 
Например, про то, как Путин и Китай пытаются вжарить Запад на золоте. Не смотря на риторику, и даже не смотря, на словесную капитуляцию. Путин, буквально пару дней назад сказал грандиозные вещи.
Вот я действительно против откровенной лжи и бреда. Против манипуляции сознанием. У многих тут это плохо получается, что у адекватных людей сразу бросается в глаза.
Господа с МЭК,  обратите внимание на рост резервов Швейцарии, при чем долларовых. С 2010-того года, с 49-млдр. Они достигли 600 млрд. То есть уже почти в два раза больше, чем в РФ. К чему это?

ИМХО я акцентируют ваше внимание, на действительно стоящих вещах. На том же индексе DBYI.

Но почему-то глупые рассово правильные россияние, меня минусуют не за содержание, а по политическим и идеологическим соображениям. В посте не было ни слова, про РФ и даже США. Это скорей намёк, на то, что возможно на данный момент участники форума очень правы - в мире действительно крупнейший кризис. И этот индекс это показывает. Учитывая то, что вклад РФ в мировую экономику не столь существенный, можно утверждать, что там грандиозный кризис. При чем кризис и в Китае, Бразилии в том числе. Вот так вот тихо, без шума в новостях меняется мировая погода.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 20 июн 2016 19:21:18
  • -0.16 / 18
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1107845
Дискуссия   110 0
Импортозамещение...
*****


«Росатом» поставил 117 суперкомпьютеров для гособоронзаказа и промышленности.



«Электрон» приступил к серийному производству новой инновационной разработки.



В Московской области открыт завод по производству полипропиленовых труб и фитингов.

 Россия почти на 100% закрыла рынок от импортных аналогов по многим видам сельхозпродукции.



 Белорецкий металлургический комбинат начал производство автомобильной проволоки взамен импортной.
  • +0.08 / 9
ProstaЯ
 
russia
Ростов-на Дону
Слушатель
Карма: +0.41
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 22.06.2016 02:29:30Всё это уже проходили в 2008, как сейчас помню говорили что Россия тихая гаваньСмеющийся в России не будет паденияСмеющийся, вы сами то верите в этоНепонимающий, если наступят реальные проблемы в экономике то они неприменно отразяться на России негативно, всё что сейчас экспортируется из России станет резко не нужным, кому нужны будут эти активыНепонимающий, инвестирование в нынешнем виде вообще возможно только в существующей западной экономической системе.

Про санкции вообще смешно, какие санкции если через несколько лет на Западе как он говорит всё развалитсяНепонимающий

Этот человек просто говорит что хотят слышать в России, думаю ещё и деньги на этом поднимаетПодмигивающий

Согласна с вами. Толстый все никак не сдохнет, пока худой сохнет. Похороны Америки надоели.
  • -0.15 / 16
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 22.06.2016 02:29:30Всё это уже проходили в 2008, как сейчас помню говорили что Россия тихая гаваньСмеющийся в России не будет паденияСмеющийся, вы сами то верите в этоНепонимающий, если наступят реальные проблемы в экономике то они неприменно отразяться на России негативно, всё что сейчас экспортируется из России станет резко не нужным, кому нужны будут эти активыНепонимающий, инвестирование в нынешнем виде вообще возможно только в существующей западной экономической системе.
Про санкции вообще смешно, какие санкции если через несколько лет на Западе как он говорит всё развалитсяНепонимающий
Этот человек просто говорит что хотят слышать в России, думаю ещё и деньги на этом поднимаетПодмигивающий

А вы просто подумайте, почему вопрос об отмене санкций постоянно поднимает тот, кто их ввел, а не тот, в отношении которого их вводили. А тот, в отношении которого ввели санкции, просит их не отменять?
Отредактировано: Барристер - 23 июн 2016 14:30:27
  • +0.24 / 20
ДмитриCh
 
russia
Слушатель
Карма: +59.20
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 225
Читатели: 1
Тред №1108549
Дискуссия   165 0
Китайское рейтинговое агентство поставило Россию выше США

Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating Co. присвоило российским суверенным обязательствам в иностранной валюте рейтинг ‘А' со стабильным прогнозом, сообщает Bloomberg.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Россия заняла в рейтинге Dagong шестую ступень инвестиционного уровня и опередила США, отмечает издание.

"Кредитные рейтинги зачастую бывают политически ангажированы. Но Dagong учитывает только способность правительства страны расплатиться по долговым обязательствам", — подчеркнул председатель совета директоров Dagong Гуань Цзяньчжун.


Глава агентства также отметил, что западные страны используют кредитные рейтинги в качестве оружия для защиты собственных доходов и собственных интересов. Именно поэтому финансовый кризис 2008 года во многом разразился из-за ипотечного кризиса, связанного с неверными оценками, добавил он.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160622/1449654181.html#ixzz4CJtRmh82
  • +0.33 / 18
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +56.87
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Тред №1108750
Дискуссия   105 1
ЦитатаАмериканскую пенсию начнут урезать в 2034, через 18 лет
If lawmakers dont act, Social Securitys trust fund will be tapped out in about 18 years.
Отсюда http://money.cnn.com…index.html

Решения проблемы две: или повысить налог на 2.5% или урезать пенсии на 16% прямо сейчас. И это без учета демографического спада, кстати, который стыдливо замалчивают. Еще момент: повышение налога коснется всех, поскольку социальный налог платят даже нищие с минимальной зарплаты. Освобождаются от налогов доходы выше 118 500 долларов на человека, то есть налог будет на бедных,богатые его не заметят.

С пенсионным обеспечением медицины, когда бабок лечат забесплатно, тоже плохо, вся малина закончится вообще через 11 лет.

In terms of Medicare, the trustees project that the trust fund for Part A, which covers hospital costs for seniors, will run dry by 2028. That's two years earlier than they projected last year, due to lower than expected payroll taxes and a slower-than-estimated rate of reduction in inpatient use of hospital services.
But the exhaustion date is still 11 years later than had been projected before Congress passed the Affordable Care Act, now known as Obamacare.
By 2028, Medicare Part A would only be able to pay out 87% of expected benefits -- a figure that would fall to 79% by 2043 before gradually increasing to 86% by 2090.

"Денег нет, но вы там держитесь!" - это интернационально. И ведь ни моста в Крым не строят, ни "Сириянаш" нет. Может, стоит наконец-то включить мозги и подумать, что не в этом причина, а несколько в ином?
http://kilativ.livejournal.com/2162242.html
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.05 / 11
tormoz347
 
24 года
Слушатель
Карма: -10.23
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: Labi от 22.06.2016 19:27:19Будьте так добры, раскройте поподробнее схему расшивки долгов ЕЦБ. Каким образом это происходит на практике? Кто, как и за счет чего будет погашать гнилые кредиты, которые  ЕЦБ продолжает массово скупать и которых, если мне память не изменяет, набралось примерно на 1,3 триллиона евро? И это, судя по заявления супер Марио, только начало.

суть текущего КУЕ от ЕЦБ в скупке на вторичном рынке долговых обязательств (облигаций) государства, государственных организаций (в т.ч. банков с госучастием), общеевропейских национальных и наднациональных агентств (это программа Public Sector Purchase Programm), плюс с июня 2016 началась скупка облигаций "стратегически важных компаний" из сферы ЖКХ (газо и электро распределительных) (это программа Corporate Sector Purchase Programm). Суммы - до 80 ярдов в месяц (порядка 17-19 ярдов в неделю), есть ограничения, связанные с особенностями законодательства (насколько помню - не более 25% из одной эмиссии и не более 30% по одному эмитенту), также ограничения по доходности - не ниже ставки по депозитам ЕЦБ (-0,3%), ну и ограничения по рейтингу ценной бумаги (т.е. совсем мусор покупать запрещено). Подробности на сайте ЕЦБ можно посмотреть, там же списки тех самых агенств имеются. Национальные банки в пределах своих квот вольны покупать долговые обязательства тех госорганизаций и т.п., кого посчитают нужными.
.
Исходя из этой преамбулы получается вот такая "загогулина" (все названия вымышленные, всякие совпадения случайны): некая федеральная земля Северный Рейн Вестфалия (далее СРВ) навыпускала облиг на многие ахулеарды Евро, некоторую часть этих облиг скупила Рабоче-крестьянская сберкасса  СРВ. Акционером сберкассы является в т.ч. сама федеральная земля Северный Рейн Вестфалия. до Бундесбанка доходят сведения, что могут возникнуть проблемы с погашением долга СРВ, да и баланс сберкассы СРБ под большим вопросом. Бундесбанк на вторичном рынке в пределах лимитов скупает облиги  СРВ, продавцом выступает сберкасса. Далее часть полученных средств сберкасса вновь направляет на покупку облигаций очередной эмиссии СРВ. Цикл повторяется...... 
.
Аналогичные схемы с вариациями можно расписать и для центрального правительства и для госбанков. в итоге держателем значительной части долгов оказывается национальный Центробанк. Что будет в "час расплаты"? да кто ж его знает. Ситуация с Грецией, европейскими банками всех напугала, был найден вот такой выход. Меняя параметры, изменяя ограничения можно практически "вечный двигатель" получить. представить, что в час "Х" Бундесбанк решит обанкротить федеральное правительство или федеральную землю, как то сомнительно. Скорее всего, долги либо списаны будут, как жест доброй воли, либо рекструктуризированы на неограниченное время.
.
В теории можно попытаться проследить денежные потоки (правда, постфактум), но это адский труд по перекрестной выверки балансов ЕЦБ, национальных ЦБ, госбанков, и бюджетов.
  • 0.00 / 2
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1108856
Дискуссия   100 0
Подведем итоги "успешной" экономической деятельности империализма и его главаря  - американского режима. 

Отредактировано: Барристер - 23 июн 2016 18:51:06
  • +0.09 / 8
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +69.47
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: tormoz347 от 23.06.2016 11:49:28Что будет в "час расплаты"? да кто ж его знает. Ситуация с Грецией, европейскими банками всех напугала, был найден вот такой выход. Меняя параметры, изменяя ограничения можно практически "вечный двигатель" получить. представить, что в час "Х" Бундесбанк решит обанкротить федеральное правительство или федеральную землю, как то сомнительно. Скорее всего, долги либо списаны будут, как жест доброй воли, либо рекструктуризированы на неограниченное время.

Что значит "да кто ж его знает"? Судя по тому, с какой помпой Вы ввалились в эту ветку, Вы просто обязаны знать ответ на этот вопрос и поведать его нам.
Не может такого быть, чтобы за счет эмиссии (т.е. из воздуха) скупать мусорные активы, а потом их списывать или пусть даже реструктуризировать на века, и это нигде не вылезет боком. Так эта музыка может быть вечной.
Расскажите нам, пжлста, каким боком это вылезет ЕЦБ (или любому другому эмитенту денег при подобной деятельности)? Только не говорите, что галопирующей инфляцией - ею и не пахнет.
  • +0.06 / 5
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1109589
Дискуссия   107 0
Вы еще не забыли, что Джанет Йеллен опять делала попытку водить весь мир занос?
Есть еще некоторые персонажи, кто на полном серьезе ожидает повышения ставки в июле!
Я вот, думаю, что ФРС не только не повысит ставку, но и перейдет до конца года к Политике Отрицательных Процентных Ставок (ПОПС)! Ибо, с сегодняшними событиями в Великобритании, практически мировой дефляции, начала долговременного удорожания всех ресурсов, обрушения промпроизводства, повышение ставки разнесет в щепки экономику Запада за считанные недели! Впрочем, нельзя исключать и то, что у Джанет появится команда на уничтожение мировой экономики с целью ее последующей перезагрузки...
*****
*****
Свежая поросль "зеленых ростков", заботливо ухоженных "невидимой рукой рынка", заколосилась буквально на глазах:
1. 18.06.2016
Не слушайте правящую элиту, у мировой экономики серьёзные проблемы.
https://aftershock.news/?q=node/410875
2. 20.06.2016
Объём экспорта Японии (г/г): -11.3%.
Обрушение 8 месяцев подряд!
http://ru.investing.…xports-995
3. 20.06.2016
Объём импорта Японии (г/г): -13,8%.
Рекордное падение 17 месяцев подряд!
http://ru.investing.…mports-996
4. 20.06.2016
Сальдо торгового баланса Японии: -41В.
Ожидалось: 40В. Предыдущее значение: 824В.
http://ru.investing.…lance-1005
5. 20.06.2016
Дефляция. Индекс цен производителей (PPI) Германии (г/г): -2,7%.
Рекордное обрушение индекса в течение 34 месяцев подряд!
http://ru.investing.…an-ppi-739
6. 20.06.2016
Caterpillar: Продажи падают три с половиной *годика* подряд.
https://aftershock.news/?q=node/411339
7. 21.06.2016
Дефляция. Индекс цен на жильё в Австралии (кв/кв): -0,2%.
http://ru.investing.…-index-147
8. 21.06.2016
Индекс промышленных заказов (CBI) в Великобритании: -2.
Индекс валится 14 месяцев подряд!
http://ru.investing.…-orders-34
9. 21.06.2016
Индекс розничных продаж в США от Redbook (м/м): -0,9%.
http://ru.investing.…edbook-655
10. 21.06.2016
Калифорния: Готовьтесь к отключениям электричества на скромные две недельки
https://aftershock.news/?q=node/411630
11. 21.06.2016
США: Худший май для грузоперевозок с 2010 года.
https://aftershock.news/?q=node/411528
12. 21.06.2016
Гендиректор First Majestic Silver: "Вся система подлежит демонтажу, Армагеддон будет совершенно диким".
https://aftershock.news/?q=node/411743
13. 22.06.2016
Индекс доверия потребителей в еврозоне: -7,3.
http://ru.investing.…fidence-49
*****
http://ru.investing.…-calendar/
14. 23.06.2016
Япония. Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (июнь): 47,8.
16. 23.06.2016
Дефляция. Сингапур. Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (июнь): -1,6%.
17. 23.06.2016
Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Франции (июнь): 47,9.
18. 23.06.2016
Композитный индекс деловой активности (PMI) Франции от Markit (июнь): 49,4.
19. 23.06.2016
Индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг Франции (июнь): 49,9.
20. 23.06.2016
Объем новых промышленных заказов в Италии (г/г) (апр): -11,3%.
21. 23.06.2016
США. Индекс национальной активности ФРБ Чикаго (май): -0,51.
22. 23.06.2016
США. Индекс опережающих экономических индикаторов от CB (м/м) (май): -0,2%.
23. 24.06.2016
Сингапур. Объём промышленного производства (м/м) (май): -0,4.
24. 24.06.2016
Дефляция. Индекс закупочных цен производителей Испании (г/г): -5,5%.
25. 24.06.2016
США. Базовые заказы на товары длительного пользования (м/м) (май):-0,3%.
26. 24.06.2016
США. Объём заказов на товары длительного пользования (м/м) (май): -2,2%.
27. 24.06.2016
США. Объём заказов на товары длительного пользования без учета оборонной промышленности (м/м) (май): -0,9%.
28. 24.06.2016
США. Количество заказов на средства производства (без учета обороны и авиации) (м/м) (май): -0,7%.
29. 24.06.2016
Глава BP. Есть опасения по поводу растущих рисков ведения бизнеса в США.
https://aftershock.news/?q=node/412638
30. 24.06.2016
ФРС США готова предоставить банкам ликвидность в связи с Brexit.
https://aftershock.news/?q=node/412648
  • +0.01 / 12
Белый Ягуар
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: -29.99
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 593
Читатели: 0
Тред №1109669
Дискуссия   139 0
Британцы  по итогам референдума 23.06.2016г. высказались за выход страны из Европейского союза
http://www.interfax.ru/world/515092

Механизм развала Европейского союза и всей Мировой экономики начался с новой силой. 
На Мировых биржах - паника. За один день 24.06.2016г. обвал на Мировых рынках эквивалентен обвалу за прошедшие пол.года. 
Это хорошо видно по биржевым глобальным индексам:
http://ru.investing.…al-indices
  • +0.04 / 3
Гражданин
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.08
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: ДмитриCh от 18.06.2016 19:56:01У меня тоже ощущение - началась активная фаза разрушения западного финансового мира. Фондовый рынок США держится на байбэках (выкупе с рынка компаниями своих акций). А байбэки происходят только потому, что инвестировать уже не во что.

В общем, инсайдеры голосуют долларом за падение рынка.

Байбэк, по сути - слив акций, принадлежащих управленцам, на баланс компаний. Как правило на хаях рынка, когда перспектив роста у акций нет.
Осуществляется за счет средств компании, которыми рулят эти же самые управленцы. Организованный, управляемый слив. Пока он не завершен, цена не должна падать, поэтому продают не в рынок, а именно под гарантированную покупку по высокой цене, гарантами по которой они же сами и выступают. Налицо махинация в ущерб компании в полном соответствии с золотым правилом ПП "Национализируй(обобществляй) убытки, приватизируй прибыли".
Зри в корень (с) Козьма Прутков
  • +0.20 / 14
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Гражданин от 25.06.2016 11:50:01В общем, инсайдеры голосуют долларом за падение рынка.

Байбэк, по сути - слив акций, принадлежащих управленцам, на баланс компаний. Как правило на хаях рынка, когда перспектив роста у акций нет.
Осуществляется за счет средств компании, которыми рулят эти же самые управленцы. Организованный, управляемый слив. Пока он не завершен, цена не должна падать, поэтому продают не в рынок, а именно под гарантированную покупку по высокой цене, гарантами по которой они же сами и выступают. Налицо махинация в ущерб компании в полном соответствии с золотым правилом ПП "Национализируй(обобществляй) убытки, приватизируй прибыли".

Как бы сказать, богатство, которым обладает человек,можно разделит на три категории.
Материальные предметы, которые используются для поддержания жизни.
Деньги.
Если деньги обеспечены материальными предметами, то это богатство. Если эти деньги обеспечены только словом джентльмена - владельца печатного станка, то это условное богатство.
Всевозможные долговые расписки.
Обеспечены только верой в мнение экспертов. Никаким богатством не являются.
Управленцы сливают долговые расписки. Они, видимо, что-то знают. С бугра виднее. Переводят долговые расписки в деньги (доллары). Но доллары тоже не обеспечены в полной мере материальными ценностям. Вопрос. Сколько же у людей останется богатств в видематериальных предметов, поддерживающих жизнь. И каков будет уровень той жизни?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.05 / 4
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: В. Вилежаня от 26.06.2016 13:11:48Как бы сказать, богатство, которым обладает человек,можно разделит на три категории.




Скрытый текст

Управленцы сливают долговые расписки. Они, видимо, что-то знают. С бугра виднее. Переводят долговые расписки в деньги (доллары). Но доллары тоже не обеспечены в полной мере материальными ценностям. Вопрос. Сколько же у людей останется богатств в виде материальных предметов, поддерживающих жизнь. И каков будет уровень той жизни?

Вопрос то в том, что только США и Союз наплодили своих бумажек больше, чем имеют и могут произвести товара.
Остальные нормальные страны, Россия вполне себе живет по средствам. Поэтому рубль всегда будет наполнен именно материальными средствами - своей российской продукцией. А что до пустого доллара - да пес с ним, у России доллара и евробумаги совсем мало. Пусть переживают США.
Отредактировано: Барристер - 27 июн 2016 00:00:02
  • +0.06 / 5
Мaximus Silvestris
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.98
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Читатели: 0
Тред №1110295
Дискуссия   119 0
зарплаты по СНГ

http://bdg.by/news/a…tranam-sng - во 2-й половине статьи
  • -0.06 / 8
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +44.34
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №1110445
Дискуссия   2.107 289
Не знаю, было здесь или нет. По-моему, интересно.

Цитата: ЦитатаВ интересное время живем. Вот как это бывает: Кудрин предлагает России всеми силами встраиваться в западную экономическую модель, в это же время сам Запад замер в очень неудобной позе в попытке предугадать следующий шаг ФРС. От того, какую стратегию выберет ее глава Джанет Йеллен, сегодня зависит дата начала Второй Великой депрессии. Нет, не в США, во всем мире. Америку она, скорее всего, смоет вообще. Путь в тупик стал окончательно безальтернативным сразу после того, как из ужаса перед неизбежным ФРС включила печатный станок для «спасения» американской экономики от последствий ипотечного кризиса, чем окончательно сломала всю социально-экономическую модель капитализма.

Капитализм, по крайней мере, согласно его классикам, основывается на привлечении денег в товарное производство. Не в спекуляции, а именно в производство. Чтобы деньги принесли прибыль, их сначала следовало превратить в товары (или услуги), т. е. во что-то полезное для общества. Чем полезность больше, тем выше цена, которую потребители готовы заплатить, и, соответственно, тем выше прибыль. Так товар снова становился деньгами.


Скрытый текст
  • +0.10 / 8
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: ufa от 27.06.2016 15:38:33Не знаю, было здесь или нет. По-моему, интересно.
.........
Капитализм, по крайней мере, согласно его классикам, основывается на привлечении денег в товарное производство. Не в спекуляции, а именно в производство. Чтобы деньги принесли прибыль, их сначала следовало превратить в товары (или услуги), т. е. во что-то полезное для общества.

Не совсем так. Цель капиталистического хозяйствования - извлечение максимальной прибыли. Производство товаров - просто один из способов.
По Марксу.
Л - Т - Д.
Но капитализм развивался. Теперь он научился делать деньги минуя стадию производства товаров.
Д - Ф - Д. 
Где Ф - фуфло, что угодно, только не реальное производств. 
Капитализм достиг идеала. Дальше ему просто некуда развиваться. Предел.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.04 / 5
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8