Мировой экономический кризис

53,163,047 93,541
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4524217 не найдено в ветке "Мировой экономический кризис"!
Viking.
 
norway
Bergen
51 год
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: Fors от 17.08.2017 10:19:43Его убыток это чья-то прибыль, экономика работает.



Вопрос, радоваться или огорчаться выносу вредных производств в другую страну?


Так тут не о производстве дирижаблей речь. Со стороны похоже на то, как производители телег сотню лет назад стебутся над Генри Фордом, что он работает в убыток.

Т.е вы предлагаете хлопать в ладоши от счастья, что Чубайс "развивает" нанотехнологии за счет бюджета и это вы называете "работающей экономикой"? 
    Выносите куда угодно и что угодно, я вмешался т.к ...бол предлагал Теслу как пример успешного предприятия. Cкромно напомнил, что работают в убыток (с начала деятельности) и НЕ производят своих аккумуляторов. 
   Какая телега? Что революционное он предложил-применил на практике? Кузов такой же как у других производителей, электромотор, аккумуляторы... Американцы и на Луну "слетали" , а теперь будут продавать билеты на Марс, а там посадят в ящик и будут "полет" показывать в "окне" (экране), потрясут в кресле и вот тебе диплом астронавта и фотография с "полета". 
  • +0.12 / 11
Fors
 
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: Viking. от 17.08.2017 23:42:55Т.е вы предлагаете хлопать в ладоши от счастья, что Чубайс "развивает" нанотехнологии за счет бюджета и это вы называете "работающей экономикой"?


У нас частники сами это делать не будут, поэтому государство дает импульс, частники подключаются. Здесь выбор прост: либо так, либо никак, поэтому пусть лучше так.

Цитата: Viking. от 17.08.2017 23:42:55Выносите куда угодно и что угодно, я вмешался т.к ...бол предлагал Теслу как пример успешного предприятия. Cкромно напомнил, что работают в убыток (с начала деятельности) и НЕ производят своих аккумуляторов. 
   Какая телега? Что революционное он предложил-применил на практике? Кузов такой же как у других производителей, электромотор, аккумуляторы...


Обязательно нужна революция? А прогресс? Почему-то на жигулях никто ездить не хочет и телефоны у всех не нокии 11.
  • -0.05 / 5
Viking.
 
norway
Bergen
51 год
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: Fors от 18.08.2017 13:53:24У нас частники сами это делать не будут, поэтому государство дает импульс, частники подключаются. Здесь выбор прост: либо так, либо никак, поэтому пусть лучше так.



Обязательно нужна революция? А прогресс? Почему-то на жигулях никто ездить не хочет и телефоны у всех не нокии 11.

Что значит никак? Частник с радостью применит свои способности на благо Родины (при Сталине работали артели) и вообще прогресс был ощутимый. Чтобы частник работал хорошо ему нужны четкие правила, доступное кредитование, опупевших чиновников и прочих Чубайсов-Грефов держать в берегах (лучше на Колыме). Не надо революции, нужно чтобы чиновники работали на страну, а не на своих родственников, офшоры . 
   Я бы с радостью ездил на Ладе (или общественном транспорте) и тыкал на кнопки в телефоне, вместо европейских ценностей и Голливуда.
  • +0.01 / 6
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.76
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 15.08.2017 22:00:00Посчитай стоимость одного авто.
Это просто.
Сколько денег влили в Илонушку подели на число авто.
Улыбающийся
Впрочем не важно....
Вспомни девиз.
" Я не нахлебник я партнер"

Китайская электрическая БМВ:
https://ru.aliexpres…l2pcDetail
Могу дать ссылку на ровер примерно такой жеУлыбающийся
  • -0.02 / 5
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +146.66
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Ura12577 от 17.08.2017 22:57:53Вот как запретят, тогда и поговорим. Но сейчас не 1933-й год, да и все помнят, чем закончился этот запрет вместе с существовавшим только на бумаге  золотым стандартом в 1971-м, в этом вся беда. И народ не тот - конфискация вызовет гражданскую войну.

Гражданскую войну они вызывают прямо сейчас, вон гляньте историю с памятниками. Может вся мысль в том что когда беспорядки достигнут определенных пределов они жесткой рукой начнут подавлять и в процессе будут конфисковывать и оружие и золото?... И у них будет "моральное оправдание" - мы страну спасаем... 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.01 / 1
Rosenbaum
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 1,436
Читатели: 0
Цитата: Ura12577 от 17.08.2017 23:02:14А на самом деле только натягивают пружину. Все эти процентные выплаты должен будет покрыть печатный станок, что может стать той самой бабочкой на штанге у волка из Ну, погоди.
А заначка тает.
https://www.federalr…1/current/
Уже всего 96 ярдов. С такими темпами дефолт может случиться быстрее чем в начале октября.

Предлагаю пари на бутылку Хенесси ХО. Я утверждаю, что не будет никакого дефолта ни в начале октября, ни в конце декабря. Только вот что-то мне подсказывает, что не согласитесь...обычно в таких случаях лицо, сделавшее абсурдное заявление, гордо отвечает "я принципиальный противник пари"... Ведь одно дело болтать, а совсем другое отвечать за болтовню.Подмигивающий
  • +0.00 / 3
Rosenbaum
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 1,436
Читатели: 0
Цитата: сябры от 17.08.2017 11:13:11С начала года доллар уверенно "падает"-золото растет.Вопросы
 1 Долларовый "пылесос" закончил работу и началось движение к гиперинфляции?
 2 При каком минимальном индексе доллара может начаться паника,к распродаже долларов и американских долговых бумаг?
  p.s. Халява рано или поздно обязательно заканчивается.

Гиперинфляцией даже не пахнет...

Уровень инфляции в июле 2017:
-0,07%
Уровень инфляции с начала 2017 года:
1,39%
Уровень инфляции в июне 2017:
0,09%
Уровень инфляции в июле 2016:
-0,16%
Уровень инфляции в июле 2016 с начала года:
1,73%
Уровень инфляции в 2016:
2,07%
Уровень инфляции за 12 месяцев: 
(годовое исчисление)
1,73%
Уровень инфляции за 60 месяцев (5 лет):
6,84%
Уровень инфляции за 120 месяцев (10 лет):
17,52%


https://www.statbure…/inflation
  • -0.03 / 4
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +4.65
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Rosenbaum от 21.08.2017 14:47:05Гиперинфляцией даже не пахнет...

Уровень инфляции в июле 2017:
-0,07%
Уровень инфляции с начала 2017 года:
1,39%
Уровень инфляции в июне 2017:
0,09%
Уровень инфляции в июле 2016:
-0,16%
Уровень инфляции в июле 2016 с начала года:
1,73%
Уровень инфляции в 2016:
2,07%
Уровень инфляции за 12 месяцев: 
(годовое исчисление)
1,73%
Уровень инфляции за 60 месяцев (5 лет):
6,84%
Уровень инфляции за 120 месяцев (10 лет):
17,52%


https://www.statbure…/inflation

минус ставить не буду, дело то идет к развязке ... даже неважно кто что и как ... важно что скажет 1/7 часть суши со своим активом (защищенная) и нашпигованная оружием (которое гарантирует уничтожение делянок и вилл дядей престарелых в конгрессе США) на 1/7 части суши и населением (коренным, победившим во великой отечественной (для вас во второй мировой) в при нынешних держателях активов она скажет - встаньте в очередь и приготовьте губы, причем сиську давать будут не всем ... даже сименс старается удержаться в очереди, а тут вы (далеко лять не сименс), нет не так ...  ВЫ, представители таких "красивых", все ждете что вам что то обломится ... на мой взгляд ... гражданство РФ будет лет через 5-7 золотом, и открытие бизнеса ... будет (если 51% капитала конторы на территории РФ вы открываете под хозяина русского (россиянина в 3-м поколении - добро пожаловать, а иначе никак (вот ту то кто себя на украйн блять милой, кому дадут билет, сразу сдадут всех, только что бя стать Россиянином в 3-м дане в 7- поколении ваших долбоящеров из нацбатов - бабло же побеждает зло, тут инвеститции с европы под гражданство России а не ваши умершие тухлые активы) , нету у нас на 1/7 части суши на ваших внуков ресурсов ... делиться электорат не велит) всем остальным что бы доказать лояльность нужно как в 43 (пока не зашли в киев части НКВД, вам 3-е суток что бы развешать на фонарях последышей турчиновых и иже сними и задокументировать - интернет и ютуб подскажет куда идти к благосостоянию семьи, отдельным ушлым будут розданы сиреневые билеты, как пройти квест через ликвидацию хорьков на сопредельной территории за бугром (история сталина и троцкого в помощь, народ разогрет и в теме и на этой теме можно будет стать героем России - если она захочет), зато будет гарантирована делянка у нас .. главное отработаете, а потом "про этот случай раструбят по ББСИ"). а как иначе то ребяты, кормить у нас денег нема, нужно обустраивать страну. Сами все сами ... и дороги сами себе постоите, вам пришлют мудрых рулевых. И будете им рукоплескать - мы ж рукоплещем ... научат покажут, не поймете подскажут.  И главное щас молодеж переписывайте, кто у вас в нацбатах трудится, данные пригодятся - обменяете на реальные плюшки .. а мы пока за вами приглядим. Кто от души работает на Россию, а кто и вашим а нашим за копейку .... не те времена ребята не те. Давайте на совесть работайте. 
И запомни хорек, мне доллрар  похер, мне нефтерубль важнее ну до кучи энерно юань что ли, а вам хохлам все нефтедоллар грезится, отстали вы лет на 15 в этом мире, щас у вас наша чеченская из 1995-го в самом разгаре, хлябайте, а у меня правительство ведет разговор с китаем про нефтерубль и энергоюань, а вы немного устрели  "господа америка с нами мать вашу"
PS: главное 2 постулата - Русские всегда отдают свои долги (и по зубам и деньгами) и приходят за своим. И, РИ будет восстановлена в своих границах. А остальным недалеким строчки из песни Круга "под молотки  .... казлы и ...."
простите люди добрые за такую концовку. На месяц опять валю с форума, опять дела, нужно строить мини цех, развивать страну. Спасибо всем нашим за внимание.
Отредактировано: Зауралец - 21 авг 2017 23:22:50
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.04 / 10
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 19.08.2017 22:32:18Китайская электрическая БМВ:
https://ru.aliexpres…l2pcDetail
Могу дать ссылку на ровер примерно такой жеУлыбающийся

Не знаю, как в РФ, а в Усраине помимо растаможки, нужно "доказать" "сране", что автомобиль надежный, не опасный и не развалится. В этом и есть весь подвох автомобилестроения в Усраине. Эта процедура платная и на 1 - авто (прототип стоит почти, как средненькое б/у импортное авто, которое дороже российских в два раза в следствии пошлин). Около 6000 тыс. дол.. 
Для "импортеров" сделали послабление, что исследуют одно авто на серию, соответствует ли оно дурным правилам и стандартам. Эта процедура стоит 8...12 тыс. долл. Эти все цены еще старые, я епу какой годичной давности, возможно уже поменялись и естно вырасли. 
Вот почему, тут нет самоделкиных на дорогах. И это плохо. Дурная страна. Знаю случай, когда мужик собрал авто, но ему не выдавали номер и не разрешали регистрацию, а на экспертизу у него не было денег. Еще там косяк был в цвете, оказывается, есть еще "зарегестрированные цвета". И нельзя красить в " непонятный цвет". А у него был необычный цвет. И это дол***во, во всем, есть еще Держгирпром нагляд, про эту супер организацию и говорить нечего, так же есть Укрсепро. В общем сплошной дурдом...
И я если б нашёл, какую-то "битую" автошку, или не на ходу, которую хозяин захотел в металлолом сдать, и выкинуть нафиг бензиновый движек и поставить туда эл. двигатели и аккумуляторы - в этой гпвносране мне б не разрешили на ней ездить, окромя каких-то мифических полигонов и эстакад (которые так же часто на бумаге). 
Отредактировано: Andrey-Akilak - 22 авг 2017 20:47:52
  • +0.04 / 3
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.76
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Andrey-Akilak от 22.08.2017 20:41:02Не знаю, как в РФ, а в Усраине помимо растаможки, нужно "доказать" "сране", что автомобиль надежный, не опасный и не развалится. В этом и есть весь подвох автомобилестроения в Усраине. Эта процедура платная и на 1 - авто (прототип стоит почти, как средненькое б/у импортное авто, которое дороже российских в два раза в следствии пошлин). Около 6000 тыс. дол.. 
Для "импортеров" сделали послабление, что исследуют одно авто на серию, соответствует ли оно дурным правилам и стандартам. Эта процедура стоит 8...12 тыс. долл. Эти все цены еще старые, я епу какой годичной давности, возможно уже поменялись и естно вырасли. 
Вот почему, тут нет самоделкиных на дорогах. И это плохо. Дурная страна. Знаю случай, когда мужик собрал авто, но ему не выдавали номер и не разрешали регистрацию, а на экспертизу у него не было денег. Еще там косяк был в цвете, оказывается, есть еще "зарегестрированные цвета". И нельзя красить в " непонятный цвет". А у него был необычный цвет. И это дол***во, во всем, есть еще Держгирпром нагляд, про эту супер организацию и говорить нечего, так же есть Укрсепро. В общем сплошной дурдом...
И я если б нашёл, какую-то "битую" автошку, или не на ходу, которую хозяин захотел в металлолом сдать, и выкинуть нафиг бензиновый движек и поставить туда эл. двигатели и аккумуляторы - в этой гпвносране мне б не разрешили на ней ездить, окромя каких-то мифических полигонов и эстакад (которые так же часто на бумаге).

На Усраине народ тупит. В РФ народ довольно лихо накидывает всех чиновников. Например, любого чиновника легко обвиняют в государственной измене, поскольку он получает требования к иностранным государствам при посредничестве ЦБ. Могут простого гаишника так накидать, если он начнет права качать и будет иметь что-то против.
На Украине ситуевина подпиндосная и этот финт не прокатывает.
У нас по этой теме затроллили посла Макфола так, что его выгнали с пиндосской госслужбы, а на Украине Тефт в это время провернул Майдан.
Почуйствуйте разницу типа.
Макфола затроллили накидыванием банков по той же логике ст 275 УК РФ, якобы под эгидой НОДа.
Пиндосы ходили на прием к Федорову, который ни ухом, ни рылом в этой теме. Обломались в итоге, Макфол проблему не решил и был опущен Госдепом.
Это несмотря на то, что сам Федоров - креатура подпиндосная, содержится Сурковым.
Как говорится, почувствуйте разницу между Усраиной и РФ.
  • -0.06 / 5
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: slavae от 22.08.2017 23:16:4210 лет постоянства - это внушает )

Веселуха не в этом, а в том, что тут и на массе других ресурсов секта адептов краха США, и самое веселое, что вот вот уже микроюбилей (10 лет), и чуть ли не каждый год Запад "загнивает и развалится", а все никак не развалится. Тоже самое касается алекса ножика, беркель аль атоми и других адептов секты. 
Оглядываясь назад, я вижу и достижения, и потери, но все же 10-ть лет огромный срок в некоторой мере. А США все живы, и просуществуют видимо еще очень долго. 

Я несколько сожалею, что 10-ть лет уделял внимание этому ресурсу, и так и не сбежал на Запад, потому что так же был членом этой секты ожидая развала США. Время идет и оно не умолимо. 
Отредактировано: Andrey-Akilak - 23 авг 2017 07:47:44
  • -0.03 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
23.08.2017 10:44



Москва, 23 августа - "Вести.Экономика". Уолл-стрит в течение нескольких месяцев настаивает на том, чтобы Вашингтон смягчил негативные последствия новых европейских правил, которые, с точки зрения банков, в корне изменят их деятельность в области аналитических исследований. Теперь отраслевой регулятор США готов оказать им помощь, пишет Bloomberg.

В последние недели Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в частном порядке сообщила финансовым учреждениям, что она хочет смягчить влияние правил, которые затрудняют для американских брокеров продажу их рыночной аналитики европейским фондовым менеджерам, рассказали Bloomberg источники в отрасли.

После некоторых колебаний сотрудники SEC стали активнее сотрудничать с компаниями и активизировали усилия, чтобы найти решение проблемы, прежде чем европейские правила вступят в силу в январе, уточнили источники.

Речь идет о положениях пересмотренной директивы Евросоюза "O рынках финансовых инструментов" (The Markets in Financial Instruments Directive, MiFID). Одним из самых противоречивых положений является требование о том, чтобы брокеры взимали с фондовых менеджеров плату за аналитические исследования, а не предлагали их в качестве бесплатного дополнения к другим услугам. Уолл-стрит настаивает, что изменения требований противоречит правилам США.

"Брокеры и инвестиционные менеджеры в Вашингтоне говорят: "Эй, посмотрите, нам нужно решение", - отмечает Ларри Табб, чья нью-йоркская исследовательская фирма Tabb Group недавно расширила свой лондонский офис в рамках подготовки к новым правилам. По его словам, сотрудники SEC фактически будут "наносить ущерб банкам и фирмам в США", если не смягчат последствия принятия новых правил.

Причина, по которой новые европейские правила являются проблематичными для американских фирм, заключается в том, что по правилам США компании, которые взимают с клиентов деньги за аналитику, могут считаться предоставляющими инвестиционные рекомендации. Если брокеры США должны будут зарегистрироваться в качестве инвестиционных консультантов, им придется соблюдать ряд дополнительных дорогостоящих ограничений, что может отрицательно повлиять на их бизнес-модели.

В то же время банки и фондовые менеджеры хотят избежать необходимости действовать в соответствии с различными правилами для Европы и США, что будет дорогостоящим и увеличит юридические риски.

Согласно июньскому докладу McKinsey & Co., запрет в Европе на бесплатные исследования будет стоить сотням человек их рабочих мест. Банки, как ожидается, сократят на 30% те $4 млрд, которые они тратят на аналитические исследования.

Лоббисты в Вашингтоне настаивают, чтобы SEC придумала решение проблемы в ближайшие два месяца, чтобы у фирм было достаточно времени для корректировки бизнеса до вступления в силу европейских правил.

Сжатые сроки означают, что SEC не успеет подготовить новые правила. Поэтому сотрудники комиссии, вероятно, издадут руководство, которое обеспечит гарантии того, что по отношению к фирмам не будут применяться санкции за соблюдения правил ЕС, сказал один из источников Bloomberg в отрасли.

Между тем, управляющие активами хотят, чтобы SEC разъяснила, что они могут оплачивать исследования в США так же, как им придется платить в Европе.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 9
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.76
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: Andrey-Akilak от 23.08.2017 07:45:38Веселуха не в этом, а в том, что тут и на массе других ресурсов секта адептов краха США, и самое веселое, что вот вот уже микроюбилей (10 лет), и чуть ли не каждый год Запад "загнивает и развалится", а все никак не развалится. Тоже самое касается алекса ножика, беркель аль атоми и других адептов секты. 
Оглядываясь назад, я вижу и достижения, и потери, но все же 10-ть лет огромный срок в некоторой мере. А США все живы, и просуществуют видимо еще очень долго. 

Я несколько сожалею, что 10-ть лет уделял внимание этому ресурсу, и так и не сбежал на Запад, потому что так же был членом этой секты ожидая развала США. Время идет и оно не умолимо.

В нулевых считалось, что изливание лжи и грязных инсинуаций на финсистему США может завалить ее в самих США, а потом американцы помогут нам зачистить местных либерастов.
Изливание лжи и грязных инсинуаций было по достоинству оценено американцами примерно в 2008г. Они утверждали, что основное дерьмо льется из России и пеняли на это россиянским лидерам типа Чубайса.
Что сейчас конкретно произошло
1. В США произошел антилиберастический военный переворот. Либерасты от бессилия финансируют Антифа и борются с памятниками конфедератов. При этом их начали чистить как террористов.
2. ФРС намерены закрыть. Правда, пока непонятно, как это сделать, либо пока руки не дошли. Сейчас первоочередная цель - разгром ИГИЛ, а потом все либерастическое должно посыпаться гораздо бодрее, особенно у нас и на Украине.
3. США не являются нашим врагом в данный момент, но образ НАТО, как врага, удобен для юридического накидывания с целью, разумеется, извлечения личного гешефта.
  • -0.06 / 7
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +432.41
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Цитата: Andrey-Akilak от 23.08.2017 07:45:38Веселуха не в этом, а в том, что тут и на массе других ресурсов секта адептов краха США, и самое веселое, что вот вот уже микроюбилей (10 лет), и чуть ли не каждый год Запад "загнивает и развалится", а все никак не развалится. Тоже самое касается алекса ножика, беркель аль атоми и других адептов секты. 
Оглядываясь назад, я вижу и достижения, и потери, но все же 10-ть лет огромный срок в некоторой мере. А США все живы, и просуществуют видимо еще очень долго. 

Я несколько сожалею, что 10-ть лет уделял внимание этому ресурсу, и так и не сбежал на Запад, потому что так же был членом этой секты ожидая развала США. Время идет и оно не умолимо.

Хороший Вы срок  обозначили в десять лет. Очень показательный.
Как раз десять лет назад тучи только сгущались, и для основной массы людей все было хорошо и прекрасно.
Но вот уже девять лет на деловом небосклоне нет супер инвесторов Братьев Лемон.
Баланс ФРС резко распух за пару лет  в разы, на столько же упал и никак не поднимется банковский мультипликатор США - интегральный показатель доверия к банковской системе.
В политике США происходят тектонические сдвиги. Элиты рушат в головах рядовых американцев фундаментальные представления о своей стране - гегемоне ( В дела США как в обычной банановой республике лезут русские хакеры, президент - вовсе не президент, а самозванец, дурачек и т д. ).
Так что Вам как раз туда и надо вместе с Вашими соотечественниками мечтающими о безвизе и т д.
  • +0.16 / 8
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Mirotvorets от 23.08.2017 17:19:54Хороший Вы срок  обозначили в десять лет. Очень показательный.
Как раз десять лет назад тучи только сгущались, и для основной массы людей все было хорошо и прекрасно.
Но вот уже девять лет на деловом небосклоне нет супер инвесторов Братьев Лемон.
Баланс ФРС резко распух за пару лет  в разы, на столько же упал и никак не поднимется банковский мультипликатор США - интегральный показатель доверия к банковской системе.
В политике США происходят тектонические сдвиги. Элиты рушат в головах рядовых американцев фундаментальные представления о своей стране - гегемоне ( В дела США как в обычной банановой республике лезут русские хакеры, президент - вовсе не президент, а самозванец, дурачек и т д. ).
Так что Вам как раз туда и надо вместе с Вашими соотечественниками мечтающими о безвизе и т д.

Интересный факт произошёл за последние 10 лет.
В США за это время население увеличилось на 9,7% , почти до 330 000 000 человек. Понятно, что не ФРС нарожало и понаехало этих граждан. Но факт интересен , хотя бы тем, что в экономике потребления , добавочные потребители существенно помогли экономике США. Тех же жопогреек нужно теперь на 20 000 000 больше.
С другой стороны это всё таки говорит о привлекательности США как страны проживания и ведения дел. Отрицать это не получается - факт роста населения не от бедности произошёл.
Не хочется сравнивать, но приходится - в нашей стране.... Рост населения за это время составил всего 3%. И 2% это присоединение Крыма.
При этом, как знаем есть программа переселения граждан из СНГ. Рост рождаемости и рост продолжительности жизни (как говорит Росстат да и по школам это видно).
Но количество граждан увеличивается всё же плохо. Ну это ладно, хотя к экономическому кризису наверняка имеет прямое отношение. Думаю, был бы рост ВВП в районе 4% и народу было бы больше.
Для Америки роста в 1% это уже хорошо. Всё таки у них не было войны, перестройки, и других приключений. Ну а то что долги большие, так и ставки мизерные. Они вполне комфортно себя чувствуют. Не нужна ни какая гиперинфляция при таких ставках. Долг вполне обслуживаемый.
Единственно, что им грозит это возможный крах рынка акций. А он вполне может быть, ибо действительно сильно надулся за последнее время.
Всё таки этот рынок цикличен по сути своей.
Закончится цикл роста... вот тут и могут начаться проблемы. Т.е. проблемы заложены не в балансе ФРС и в количестве госдолгов. А в несоразмерных и перекошенных вложениях в акции корпоративного и частного сектора. Мне кажется тут бомба заложена. И часики там тикают.... Подмигивающий
  • -0.02 / 9
Ura12577
 
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 245
Читатели: 0
Заначка тает все стремительней, 67 ярдов, -48 ярдов за неделю.
https://www.federalr…1/current/
О какой середине октября речь? Кажется, нам пудрят мозги, а сами в Джексон Холе уже вовсю обсуждают дефолт?
  • +0.01 / 1
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +164.43
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: issedon от 25.08.2017 06:42:02Интересный факт произошёл за последние 10 лет.
В США за это время население увеличилось на 9,7% , почти до 330 000 000 человек. Понятно, что не ФРС нарожало и понаехало этих граждан. Но факт интересен , хотя бы тем, что в экономике потребления , добавочные потребители существенно помогли экономике США. Тех же жопогреек нужно теперь на 20 000 000 больше.
С другой стороны это всё таки говорит о привлекательности США как страны проживания и ведения дел. Отрицать это не получается - факт роста населения не от бедности произошёл.
Не хочется сравнивать, но приходится - в нашей стране.... Рост населения за это время составил всего 3%. И 2% это присоединение Крыма.
При этом, как знаем есть программа переселения граждан из СНГ. Рост рождаемости и рост продолжительности жизни (как говорит Росстат да и по школам это видно).
Но количество граждан увеличивается всё же плохо. Ну это ладно, хотя к экономическому кризису наверняка имеет прямое отношение. Думаю, был бы рост ВВП в районе 4% и народу было бы больше.
Для Америки роста в 1% это уже хорошо. Всё таки у них не было войны, перестройки, и других приключений. Ну а то что долги большие, так и ставки мизерные. Они вполне комфортно себя чувствуют. Не нужна ни какая гиперинфляция при таких ставках. Долг вполне обслуживаемый.
Единственно, что им грозит это возможный крах рынка акций. А он вполне может быть, ибо действительно сильно надулся за последнее время.
Всё таки этот рынок цикличен по сути своей.
Закончится цикл роста... вот тут и могут начаться проблемы. Т.е. проблемы заложены не в балансе ФРС и в количестве госдолгов. А в несоразмерных и перекошенных вложениях в акции корпоративного и частного сектора. Мне кажется тут бомба заложена. И часики там тикают.... Подмигивающий

Пару комментариев про США:
За 10 лет (2016 - 2006) по официальной статистике население увеличилось на 24 млн. человек. Из них понаехало ~ 10 млн., так что 14 всё-таки нарожали (пусть и не ФРС).
Массово едут, всё-таки из стран, мягко говоря, не самых развитых (лидер Мексика, которая даёт 15% всех понаехавших) по сравнению с которыми факт привлекательности США как страны проживания сомнения не вызывает.
Детальки можно посмотреть здесь.
P.S. Из благополучной Канады в США едет в два раза больше народу, чем из России, что с поправкой на численность населения можно назвать паническим бегством. Улыбающийся
  • +0.17 / 9
Ura12577
 
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 245
Читатели: 0
Так убеждают, что дефолта не будет, что не засомневаться невозможно. В каждом предложении утверждение, что потолок точно поднимут, на 100% очевидно и что это всем понятно, не о чем даже говорить и т.д.
https://www.forbes.c…46a6ad181c
Прямо вспоминается ложащийся на рельсы Ельцин.
Отредактировано: Ura12577 - 27 авг 2017 13:56:37
  • -0.01 / 1
Ura12577
 
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 245
Читатели: 0
Мнучин, кстати, Павлова чем-то напоминает.
  • -0.01 / 1
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: issedon от 25.08.2017 06:42:02Всё таки этот рынок цикличен по сути своей.
Закончится цикл роста... вот тут и могут начаться проблемы. Т.е. проблемы заложены не в балансе ФРС и в количестве госдолгов. А в несоразмерных и перекошенных вложениях в акции корпоративного и частного сектора. Мне кажется тут бомба заложена. И часики там тикают.... Подмигивающий

Со всем согласен. Но на счет рынка акций и вообще работы системы не согласен. Поясню, неужели вы тут местные думаете, что рынок не управляем??Улыбающийся. Вы играете честно в шарлатанскую игру))...
Уже за 10-ть лет, пора б уже заметить эти закономерности))... Но нет)).
Пример: Когда РФ и Китай сбрасывали американские облигации, в Голандии, Бельгии, Ирландии - вдруг откуда-то появились какие-то магические не называемые частные инвесторы, которые с легкостью проглотили 200 ярдов. (если не больше). Это при том, что весь ВВП подобных стран- несоизмеримУлыбающийся.
Для тугих поясню, в свое время интересно это описал спайдел "иллюзия богатства". США не жалко накачивать свой рынок бумагойУлыбающийся. Главное, чтоб все это не вырывалось наружу... Я думаю, когда придет время, рынок акций просто "заморозят" (будут качели в пределах +/- 0.5...1% в день или даже меньше туда сюда, чтоб создавать видимость рынка.... Во вторых - да, там играют с акциями, но в то же время - есть глобализация похуже Голандской в свое время и + американские компании, хоть и показывают убытки, но местами часто снижают свое долговое бремя + сейчас за напечатанную бумагу - идет концентрация активов и богатства у определенных людей. И это явно прослеживается.
Когда компания выкупает свою долю акций - значит, количество дивидендов будет распределяться между меньшим количеством бенефициаров.
Хотя я могу ошибаться...
Ко всему прочему - тут говорят 10-ть лет - нифига... простите, но это мои 10-ть лет жизни, и разница между гавном и раем колоссальна...
Добавлю так же, что есть мина замедленного действия в Китае, ЕС - стареющее население, проблемы с пенсионными фондами и т.д.
Есть и другой мир. За 10-ть лет, на сколько население выросло? - американес, чего б тут не говорили - имеет возможность размножаться, а мы нет... Уже это чего стоит!! Особенно остро - этот вопрос стоит в Усраине и некоторых других республиках пост. СССР. А это опять же - еще одна мина замедленного действия. Глядишь так 20-ть лет протянут - а это целое поколение!! А там как-то разберутся, кто "гегемон". Когда запасы СССР истощатся. (В первую очередь научные и инженерные). А население РФ покормят пармезаном и китайским ширпотребом)).
Про другие страны пост СССР и говорить нечего... им ваще хана... а это в свою очередь - снижение издержек на революции, на размещение различных про у границ РФ. И другого хлама... Смотрите в даль господа ФСБ и ГРУ... А вы под нос себе смотрите и ищете врагов, лишь бы сохранить свою видимость имитации бурной деятельности и свой паразитический образ жизни... Побухать, пожрать да потрахаться... И загнать лохов...
  • -0.01 / 1
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10