Мировой экономический кризис

53,182,866 93,541
 

issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: lwn от 10.12.2017 06:48:49А золото?
Золото идеальная валюта. Её стоимость не имеет значение. Хоть 100000 баксов за монету. Оно в конце концов будет стоить ровно столько ,на сколько за него готовы заплатит. Ровно столько на сколько оно будет востребовано.
Сегодняшний курс золота говорит не о его обесценивании, а об мощной поддержке доллару и евро. Вы наблюдаете не падение его стоимости, а долговой кризис в афиантных валютах которых напечатано квадриллионы и в которые народ уже не верит.
Думаю лет через пять технологий произойдет возврат к традиционной системе взаиморасчётов. Национальным регуляторам нужно подумать как встроиться в эту систему, а не говорить глупости про ненужность золотого запаса.
Золото идеальное платёжное средство , это неоспоримо.
А цена его будет ровно такой - на сколько за него будут готовы заплатить.
И при этом абсолютно нет разницы сколько он стоит. Цена золота это не главное его достоинство. Сколько бы оно не стоило, оно работает и полностью удовлетворяет всем потребностям. И пока оно устраивает его будут покупать. Ровно столько- на сколько оно необходимо. С вертолётов его ни кто кидать не сможет.Подмигивающий

Золото не валюта , а металл. Золото никчёмный инструмент для расчётов. Вы же не будете с чемоданчиком бегать по странам и континентам ?
А идентификация золота - та ещё проблема. Каждая транзакция должна обеспечиваться экспертным заключением.
А хранить как ? Сейфы, броня, ячейка. Ну как грабят ячейки мы знаем. И как обезличить золото не проблема.
Помните как в мультике про золотую антилопу... иди отличи свою монету от моих.....
Так что золото как валюта геморрой.
Одни проблемы...
Так что биток тут в полном позитиве. Таскать не нужно чемоданами, экспертиза не нужна, ни кто не наложит лапу. И она полностью идентифицируема.
Лично я рассматриваю биткойн как возможность расчётов без НДС. По большому счёту расчёты в биткойне пройдут мимо государевой казны. И перекрёстная система прослеживания НДС тут не сработает. Я же могу проводить расчёты не затрагивая банковский счёт . И никто это не проверит. Если подумать...все расчёты пройдут мимо ушей регулятора и налоговой.Подмигивающий
Отредактировано: issedon - 10 дек 2017 14:58:28
  • -0.08 / 8
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: lwn от 10.12.2017 06:48:49А золото?
Золото идеальная валюта. Её стоимость не имеет значение. Хоть 100000 баксов за монету. Оно в конце концов будет стоить ровно столько ,на сколько за него готовы заплатит. Ровно столько на сколько оно будет востребовано.
Сегодняшний курс золота говорит не о его обесценивании, а об мощной поддержке доллару и евро. Вы наблюдаете не падение его стоимости, а долговой кризис в афиантных валютах которых напечатано квадриллионы и в которые народ уже не верит.
Думаю лет через пять технологий произойдет возврат к традиционной системе взаиморасчётов. Национальным регуляторам нужно подумать как встроиться в эту систему, а не говорить глупости про ненужность золотого запаса.
Золото идеальное платёжное средство , это неоспоримо.
А цена его будет ровно такой - на сколько за него будут готовы заплатить.
И при этом абсолютно нет разницы сколько он стоит. Цена золота это не главное его достоинство. Сколько бы оно не стоило, оно работает и полностью удовлетворяет всем потребностям. И пока оно устраивает его будут покупать. Ровно столько- на сколько оно необходимо. С вертолётов его ни кто кидать не сможет.Подмигивающий

Так можно сказать обо всем. Все будет стоить столько, сколько за него готовы платить.
Был бы долговой кризис, уже или доходности трежерей были бы 2-значными, или баксы, которые печатаются для их выкупа, превращались бы в бумагу, а со временем и то, и другое. А так им как-то удается до сих пор лавировать и дурачить весь мир. Что сейчас уже, впрочем, неудивительно после того, как из, вообще, пустого места битка, непонятно кем созданного, ничем не обеспеченного и никем не гарантированного раздули 5-ю по капитализации "валюту" в мире. Лучшие психологи + главный печатный станок = гарантированный успех. Правда, временный - вечного ничего не бывает.
Плюс проблемы с нынешним ценообразованием - не секрет, что продается столько золота, сколько его просто нет в природе, продается виртуальное золото, а физической поставки никто не требует. Людей опять дурачат - они думают, что покупают золото, а покупают цифры в компе, которые при массовом требовании физической поставки могут так навсегда и остаться пустыми цифрами в компе.
Отредактировано: Bor7777 - 10 дек 2017 17:26:12
  • -0.13 / 5
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +13.08
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: issedon от 10.12.2017 14:55:25Золото не валюта , а металл. Золото никчёмный инструмент для расчётов. Вы же не будете с чемоданчиком бегать по странам и континентам ?
А идентификация золота - та ещё проблема. Каждая транзакция должна обеспечиваться экспертным заключением.
А хранить как ? Сейфы, броня, ячейка. Ну как грабят ячейки мы знаем. И как обезличить золото не проблема.
Помните как в мультике про золотую антилопу... иди отличи свою монету от моих.....
Так что золото как валюта геморрой.
Одни проблемы...
Так что биток тут в полном позитиве. Таскать не нужно чемоданами, экспертиза не нужна, ни кто не наложит лапу. И она полностью идентифицируема.
Лично я рассматриваю биткойн как возможность расчётов без НДС. По большому счёту расчёты в биткойне пройдут мимо государевой казны. И перекрёстная система прослеживания НДС тут не сработает. Я же могу проводить расчёты не затрагивая банковский счёт . И никто это не проверит. Если подумать...все расчёты пройдут мимо ушей регулятора и налоговой.Подмигивающий

Не трясите ерундой (с).  Без обид - всё новое,  это  хорошо забытое старое.  Никто чемоданы золота таскать не будет,  а просто привяжут свою валюту к золоту и через блокчейн будут поддерживать  массу.
  • +0.47 / 7
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: турецкоподданный от 10.12.2017 21:08:08Не трясите ерундой (с).  Без обид - всё новое,  это  хорошо забытое старое.  Никто чемоданы золота таскать не будет,  а просто привяжут свою валюту к золоту и через блокчейн будут поддерживать  массу.

Я ни в жисть не обижаюсь... только два вопроса..Подмигивающий
Почему же ни одна мировая валюта сегодня не привязана (не обеспечена) к золоту?
И как технология блокчейна может поддерживать денежную массу ?


Только серьёзно, без этих трясти ерундой... и другой хернёйПодмигивающий
  • -0.12 / 3
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +13.08
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: issedon от 11.12.2017 15:32:08Я ни в жисть не обижаюсь... только два вопроса..Подмигивающий
Почему же ни одна мировая валюта сегодня не привязана (не обеспечена) к золоту?
И как технология блокчейна может поддерживать денежную массу ?


Только серьёзно, без этих трясти ерундой... и другой хернёйПодмигивающий

Дико извиняюсь, за свою выходку (про ерунду),  но могу лишь объяснить как я это вижу по рабоче-крестьянски.  Мы раньше имели привязку своей валюты к золоту ?  Имели...  И  "партнёры"  наши имели такую привязку.  И  играли  все  по  определённым  правилам.  Но  тут  одни  игроки  почуяли,  что  они,  якобы,  умнее  других,  а  потому  решили  поменять  правила  прямо  во  время  игры,  а  новые  правила  позволяли  жульничать  всем  и  потому  постепенно  все  игроки  захотели  набивать  карманы  за  счёт  лохов.  Теперь  нам  надо  всего  лишь  вернуться  к  прежним  правилам,  а чтобы  всё  было  прозрачно  и  выглядело  честно,  то  можно  иметь  двухконтурную  валюту  с  поддержкой  блокчейном.  Сейчас ни  одна  мировая  валюта  не  привязана  к  золоту  потому,  что  для  этого надо  быть  готовыми  к  отражению  непременной  военной  атаки  хозяев  доллара,  ибо  эти  игроки  не  хотят  резко  поиметь  в  руках  кучу  макулатуры  вместо  ништяков,  ведь  все  кинутся  в  обеспеченную  валюту.            Про  технологию  блокчейна - это не  ко  мне...
Отредактировано: турецкоподданный - 13 дек 2017 16:07:18
  • +0.02 / 1
dovgal
 
Слушатель
Карма: +0.13
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: турецкоподданный от 11.12.2017 17:35:21Дико извиняюсь, за свою выходку (про ерунду),  но могу лишь объяснить как я это вижу по рабоче-крестьянски.  Мы раньше имели привязку своей валюты к золоту ?  Имели...  И  "партнёры"  наши имели такую привязку.  И  играли  все  по  определённым  правилам.  Но  тут  одни  игроки  почуяли,  что  они  якобы  умнее  других,  а  потому  решили  поменять  правила  прямо  во  время  игры,  а  новые  правила  позволяли  жульничать  всем  и  потому  постепенно  все  игроки  захотели  набивать  карманы  за  счёт  лохов.  Теперь  нам  надо  всего  лишь  вернуться  к  прежним  правилам,  а чтобы  всё  было  прозрачно  и  выглядело  честно,  то  можно  иметь  двухконтурную  валюту  с  поддержкой  блокчейном.  Сейчас ни  одна  мировая  валюта  не  привязана  к  золоту  потому,  что  для  этого надо  быть  готовыми  для  отражения  непременной  военной  атаки  хозяев  доллара,  ибо  эти  игроки  не  хотят  резко  поиметь  в  руках  кучу  макулатуры  вместо  ништяков,  ибо  все  кинутся  в  обеспеченную  валюту.            Про  технологию  блокчейна - это не  ко  мне...


Я думаю биткоин это пузырь, который сейчас лопнет
  • +0.13 / 3
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +540.39
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: dovgal от 11.12.2017 19:20:00Я думаю биткоин это пузырь, который сейчас лопнет


ИМХО не лопнет. Сейчас.

Просто так пузыри не лопаются. Для "лопанья" пузырь должен "насосать" достаточное количество лоховского капитала. В этом  смысл существования любого пузыря.  У биткоина пока только стадия агрессивной рекламы, нежели активного спекулятивного ажиотажа. Он вообще может и не лопнуть, а тихо сойти на нет с мировой финансовой сцены, так и не набрав критической массы "сольдо жадных буратин".

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 11 дек 2017 21:19:28
  • +1.18 / 13
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +305.18
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,514
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Osq от 11.12.2017 21:41:09Купить 1 биткоин за 1 млн. рублей среднему российскому гражданину не грозит. Биткоин не про них. Будут у жены новые сапоги.  Ну а те кто могут себе это позволить, то им без разницы биткоин,  Лас-Вегас или Монте-Карло.

С уважением.
Osq.


Вот это, кстати, интересный момент.
Номинал задрали так, что  лохануться "могут не только лишь все".
И зачем. А если и задрался, чего бы "не разменять". Технологически без особых проблем С СОХРАНЕНИЕМ при этом и технологии блокчейн на разменные грошики.

А вот если накрутив ажиотаж, при этом номиналом отрезав доступ к вожделенной халяве для многих,  сделать систему уже коллективного доступа (типа ПИФ) для орды страждущих, то таки может хлынуть вал "не халявщиков". Вот только.... блокчейн останется у кого надо блокчейн. А остальным... "мамой клянусь"...  в нашей шараге "этих биткойнов завались", как того гуталина,  "у нас дядя на биткойновой фабрике майнит"
Отредактировано: Сизиф - 11 дек 2017 22:00:12
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.99 / 13
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +540.39
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: Сизиф от 11.12.2017 21:56:15Вот это, кстати, интересный момент.
Номинал задрали так, что  лохануться "могут не только лишь все".
И зачем. А если и задрался, чего бы "не разменять". Технологически без особых проблем С СОХРАНЕНИЕМ при этом и технологии блокчейн на разменные грошики.

А вот если накрутив ажиотаж, при этом номиналом отрезав доступ к вожделенной халяве для многих,  сделать систему уже коллективного доступа (типа ПИФ) для орды страждущих, то таки может хлынуть вал "не халявщиков". Вот только.... блокчейн останется у кого надо блокчейн. А остальным... "мамой клянусь"...  в нашей шараге "этих биткойнов завались", как того гуталина,  "у нас дядя на блокчейновой фобрике работает"

Для крупных инвесторов высокий курс не проблема, а совсем даже наоборот.
У меня есть сомнения, что биткоин вообще возможен для широкого доступа.

Как нас уверяют технология биткоина заключается в хранении данных о всех транзакциях биткоина на всех компьютерах некоторой распределённой сети. Если проводить активные спекуляции (да ещё с массовым применением торговых роботов), то, начиная с некоторого момента, не хватит ни памяти компьютеров ни пропускных способностей сети.

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 11 дек 2017 22:25:16
  • +1.09 / 13
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +305.18
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,514
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Osq от 11.12.2017 22:23:55Для крупных инвесторов высокий курс не проблема, а совсем даже наоборот.
У меня есть сомнения, что биткоин вообще возможен для широкого доступа.

Как нас уверяют технология биткоина заключается в хранении данных о всех транзакциях биткоина на всех компьютерах некоторой распределённой сети. Если проводить активные спекуляции (да ещё с массовым применением торговых роботов), то, начиная с некоторого момента, не хватит ни памяти компьютеров ни пропускных способностей сети.

С уважением.
Osq.


Согласен, в целом.
Собсна, потому и написал, что именно спекульскую массовую составляющую можно раскручивать через фонды, типа ПИФов. Которые вроде как хранят биткойны, обеспечивающие их бумажки. Потом...  резервирование, мультипликаторы и понеслась.
Все новое, это забытое старое. 

Согласен и в том, что сильно массово не получится, но скопее по другим несколько причинам. Просто для массовости нужны и какие-то другие функции помимо спекульских и сберегательных. А те же расчеьные функции на основе производных от криптовалют все же кондовый суррогат.

Но по мелочам (относительным) постричь  вполне. И еще можно использовать, как резервуар для сдутия совсем других пузырей, за которыми таки много чего стоит. Те же технологии. Очистив от финансового мусора, его в крипту закачав, можно их чистыми попытаться забрать.  Там все же речь о той части РЕАЛЬНОЙ экономики, которая сейчас лишь малую часть виртуальной составляет даже со всем своим сегодняшним мусором. И криптопузырей может хватить много на что. При том, что их еще и последовательно менять можно, бумкнув предыдущий, новый надувать.  Синхронизируя во времени для оптимальности переток из пузыря в пузырь.
Отредактировано: Сизиф - 11 дек 2017 22:45:11
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.93 / 12
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: турецкоподданный от 11.12.2017 17:35:21Дико извиняюсь, за свою выходку (про ерунду),  но могу лишь объяснить как я это вижу по рабоче-крестьянски.  Мы раньше имели привязку своей валюты к золоту ?  Имели...  И  "партнёры"  наши имели такую привязку.  И  играли  все  по  определённым  правилам.  Но  тут  одни  игроки  почуяли,  что  они  якобы  умнее  других,  а  потому  решили  поменять  правила  прямо  во  время  игры,  а  новые  правила  позволяли  жульничать  всем  и  потому  постепенно  все  игроки  захотели  набивать  карманы  за  счёт  лохов.  Теперь  нам  надо  всего  лишь  вернуться  к  прежним  правилам,  а чтобы  всё  было  прозрачно  и  выглядело  честно,  то  можно  иметь  двухконтурную  валюту  с  поддержкой  блокчейном.  Сейчас ни  одна  мировая  валюта  не  привязана  к  золоту  потому,  что  для  этого надо  быть  готовыми  для  отражения  непременной  военной  атаки  хозяев  доллара,  ибо  эти  игроки  не  хотят  резко  поиметь  в  руках  кучу  макулатуры  вместо  ништяков,  ибо  все  кинутся  в  обеспеченную  валюту.            Про  технологию  блокчейна - это не  ко  мне...

Если деньги привязаны к обеспечению материальному , ну к примеру как золото, то если какая-то часть денег всегда уходит из обращения в накопление (часть прибавочной стоимости) .... денежная масса начинает сужаться. Для обеспечения роста экономики и обеспечения пропорционально роста денежной массы нужны будут постоянно новые поступления золота. И понятно, что  золото ни когда не успеет за ростом денежной массы. Это наблюдалось уже не раз. Рано или поздно такое физическое обеспечение испаряется. Поэтому думаю, в будущем ни каких привязок к золотым слиткам уже не будет.  Как и золотых монет уже не будет в обращении. И всё меньше и меньше будет в обращении и наличных денег. 
И тут на сцену выскочил биткойн.
Дело в том, что безналичное денежное обращение ставит участников этого обращения в полностью подконтрольную позицию для фискальных органов.
Биткойн позволяет производить расчёты непрозрачно для фискальных органов. И при этом его не возможно украсть. Только уничтожить или взломать сам кошелёк.
Биткойн не впрыскивается в обращение ЦБ, поэтому он ему не подконтролен.
Идеальное средство расчётов серой и чёрной экономики. Да и просто экономика будет не прочь пропускать по биткойнам довольно большой пласт платежей. Налоги и пошлины платить ни кто не любит.
Я не рассматриваю Биткойн и любую другую криптовалюту как средство сбережений, потому что волатильность создаёт огромные риски для сбережений или инвестиций.
А для текущих транзакций его спекулятивная стоимость не имеет большого значения. Транзакции проводятся в долю секунды. За это время волатильность ни чего не портит.
Торговлю или расчёты через биток могут вести два субъекта находясь в соседних офисах. А могут и субъекты с разных полушарий земли. Разницы нет для расстояний.
Зато можно протаскивать через границу огромные партии товаров с минимальной допустим рублёвой стоимостью для таможни , при этом товар будет оплачен полностью по рынку через биток. Можно оказывать услуги, покупать и продавать товары...  а государство будет смотреть со стороны и ни чего не сможет сделать.
Единственно на бирже сможет комиссию взять и то если вы не догадаетесь прибыль убрать в товар...Улыбающийся
Поэтому сегодняшняя цена у биткойна может и надутая... Но даже если она лопнет, интерес к нему сохранится и будет только возрастатьПодмигивающий
Мне он напоминает обводной канал.... или такой тёмный портал в который можно зайти и выйти держа в руках биткойн как пропуск. тынц - тынц. И что ты там делал в этом портале, сколько времени там был, ни кому не известноВеселый
Отредактировано: issedon - 12 дек 2017 05:05:44
  • +0.02 / 1
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +13.08
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: issedon от 12.12.2017 05:04:41Если деньги привязаны к обеспечению материальному , ну к примеру как золото, то если какая-то часть денег всегда уходит из обращения в накопление (часть прибавочной стоимости) .... денежная масса начинает сужаться. Для обеспечения роста экономики и обеспечения пропорционально роста денежной массы нужны будут постоянно новые поступления золота. И понятно, что  золото ни когда не успеет за ростом денежной массы. Это наблюдалось уже не раз. Рано или поздно такое физическое обеспечение испаряется. Поэтому думаю, в будущем ни каких привязок к золотым слиткам уже не будет.  Как и золотых монет уже не будет в обращении. И всё меньше и меньше будет в обращении и наличных денег ....

А я разве писал,  что  золотой  запас  страны  перестанет  пополняться ?  Ведь это замкнутый  круг -  привязанная к  золоту  валюта  будет  возрастать  в  курсах  обмена   по  причине  востребованности и  на  прибавочную  стоимость  можно  дальше  скупать  золото  для  обеспечения.  Второй  контур  валюты  может  быть  больше  первого  (это  не запрещено) - вот вам и безнал (который побеждает).  А  монеты  будут - нумизматы  вам  подтвердят,  что  в  россии уже  были  медные  монеты  с  номиналом по  серебру.  Варианты есть.  Нужна  лишь  добрая  воля  умных  государственников.  А вот  это - уже проблема.
  • +0.26 / 2
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: турецкоподданный от 12.12.2017 06:54:48А я разве писал,  что  золотой  запас  страны  перестанет  пополняться ?  Ведь это замкнутый  круг -  привязанная к  золоту  валюта  будет  возрастать  в  курсах  обмена   по  причине  востребованности и  на  прибавочную  стоимость  можно  дальше  скупать  золото  для  обеспечения.  Второй  контур  валюты  может  быть  больше  первого  (это  не запрещено) - вот вам и безнал (который побеждает).  А  монеты  будут - нумизматы  вам  подтвердят,  что  в  россии уже  были  медные  монеты  с  номиналом по  серебру.  Варианты есть.  Нужна  лишь  добрая  воля  умных  государственников.  А вот  это - уже проблема.

 Не хватит добычи для пополнения. По крайней мере добыча не растёт в том объёме как растёт денежная масса. А если валюта привязанная к золоту будет расти в цене по причине роста спроса на золото - вот вам инфляция со всеми вытекающими. После короткого времени золота не хватит ни на что. Опять пузырь будет. Опять появятся суррогаты - тот же второй контур по вашему. Суррогат всегда будет обесценивать квадратично к обеспеченной валюте.
Опять предложат населению золотишко сдать по честному - по курсу как скажет власть. Кто не понял - в тюрьму.
Всё это уже было и не раз. Думаете раньше люди глупые были ? Согласен, умные и даже очень и  всё равно каждый раз всё заканчивалось крахом. Золото заканчивалось, валюта рушилась.Подмигивающий
  • -0.10 / 2
Олег60
 
russia
Луганск
63 года
Слушатель
Карма: +0.96
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 580
Читатели: 0
Цитата: issedon от 11.12.2017 15:32:08Я ни в жисть не обижаюсь... только два вопроса..Подмигивающий
Почему же ни одна мировая валюта сегодня не привязана (не обеспечена) к золоту?
И как технология блокчейна может поддерживать денежную массу ?


Только серьёзно, без этих трясти ерундой... и другой хернёйПодмигивающий

Потому, что привязка к золоту ограничивает количество валюты наличным золотом.  И не позволяет печатать необеспеченные деньги.
Сегодня буду добрым. Никаких гадостей и цинизма.
  • +0.31 / 5
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +13.08
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: issedon от 12.12.2017 08:33:44Не хватит добычи для пополнения. По крайней мере добыча не растёт в том объёме как растёт денежная масса. А если валюта привязанная к золоту будет расти в цене по причине роста спроса на золото - вот вам инфляция со всеми вытекающими. После короткого времени золота не хватит ни на что. Опять пузырь будет. Опять появятся суррогаты - тот же второй контур по вашему. Суррогат всегда будет обесценивать квадратично к обеспеченной валюте.
Опять предложат населению золотишко сдать по честному - по курсу как скажет власть. Кто не понял - в тюрьму.
Всё это уже было и не раз. Думаете раньше люди глупые были ? Согласен, умные и даже очень и  всё равно каждый раз всё заканчивалось крахом. Золото заканчивалось, валюта рушилась.Подмигивающий

Мы все умрём !?  (с)
Я и не говорил про добычу.  Золото можно не только  добывать,  но и покупать (на биржах).  Вместо золота в резервах  можно  иметь  и  иностранные валюты,  обеспеченные  золотом. С инфляцией можно бороться и для этого есть специальные люди.  Я, по Вашей просьбе, лишь говорю общие мысли и направления,  ибо я  транспортник и технарь (узкой специализации),  а не экономист  глобальных масштабов.  Мы тут многие собрались "за всё хорошее и против всего плохого"  и  Ваша точка зрения  выглядит  как  противовес  моей.
  • +0.24 / 1
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: турецкоподданный от 12.12.2017 13:10:18
Мы все умрём !? 
(с)
Я и не говорил про добычу.  Золото можно не только  добывать,  но и покупать (на биржах).  Вместо золота в резервах  можно  иметь  и  иностранные валюты,  обеспеченные  золотом. С инфляцией можно бороться и для этого есть специальные люди.  Я, по Вашей просьбе, лишь говорю общие мысли и направления,  ибо я  транспортник и технарь (узкой специализации),  а не экономист  глобальных масштабов.  Мы тут многие собрались "за всё хорошее и против всего плохого"  и  Ваша точка зрения  выглядит  как  противовес  моей.

Мы все умрём - Это точно. Вы раньше, я позже )
Шутка..Веселый
Где его покупать если золотодобывающих раз=два и обчёлся.
А что делать таким у кого нет золотых развалин ?
У нас сейчас в резервах доллары.... и что ?
Ни чего... как с ними можно поступить (с таким го-ном?)
Единственно, что можем  это занять тем кто их выпустил... вот и все ЗВРПодмигивающий
  • +0.00 / 0
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +13.35
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,562
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 11.12.2017 21:56:15Вот это, кстати, интересный момент.
Номинал задрали так, что  лохануться "могут не только лишь все".
И зачем. А если и задрался, чего бы "не разменять". Технологически без особых проблем С СОХРАНЕНИЕМ при этом и технологии блокчейн на разменные грошики.

А вот если накрутив ажиотаж, при этом номиналом отрезав доступ к вожделенной халяве для многих,  сделать систему уже коллективного доступа (типа ПИФ) для орды страждущих, то таки может хлынуть вал "не халявщиков". Вот только.... блокчейн останется у кого надо блокчейн. А остальным... "мамой клянусь"...  в нашей шараге "этих биткойнов завались", как того гуталина,  "у нас дядя на биткойновой фабрике майнит"

Тут буквально сегодня утром прочитал что население САСШ начало брать ипотеку и деньги вкладывать в битки.
тынц
Так что "Сядут усе" (с) 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.84 / 9
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6

\\\\
«Поставки российского газа в Италию через Австрию прерваны из-за аварии. Согласно регулирующим национальным правилам и регламенту ЕС, министерство вводит чрезвычайное положение. Обеспечение газом гарантировано за счёт имеющихся запасов», — сообщается в заявлении ведомства.\\\

Между тем немецкий Der Spiegel сообщил, что взрыв на австрийской ГТС вызвал резкий рост цен на газ на бирже в Лондоне.\\\

И что слышно о эффективности европейского производства теперь?
Отредактировано: Барристер - 12 дек 2017 20:50:46
  • +0.16 / 11
Alexander_K
 
belarus
Слушатель
Карма: +0.58
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 56
Читатели: 0
Цитата: issedon от 09.12.2017 17:46:51Биткойн идеальная валюта. Её стоимость не имеет значение. Хоть 100000 баксов за монету. Она в конце концов будет стоить ровно столько ,на сколько за неё готовы заплатит. Ровно столько на сколько она будет востребована.
Сегодняшний курс Биткойна говорит не о пузыре в биткойне , а о гиперинфляции в долларе и евро. Вы наблюдаете не рост его стоимости Биткойна, а падение афиантных валют которых напечатано квадриллионы и в которые народ уже не верит.
Думаю лет через пять технологий криптовалют станут обыденным инструментом взаиморасчётов. Национальным регуляторам нужно подумать как встроиться в эту систему, а не говорить глупости про пузыри на рынке биткойна.
Биткойн идеальное платёжное средство , это неоспоримо.
А цена его будет ровно такой - на сколько за него будут готовы заплатить.
И при этом абсолютно нет разницы сколько он стоит. Цена битка это не главное его достоинство. Сколько бы он не стоил, он работает и полностью удовлетворяет всем потребностям. И пока он устраивает его будут покупать. Ровно столько- на сколько он необходим. С вертолётов его ни кто кидать не сможет.Подмигивающий

Проблема биткоина (да и блокчейна) в необходимости дорогих вычислений для подтверждения транзакции.  Сейчас полный кошелек весит уже примерно  153 Гб -  https://coin.dance/stats (на начало августа примерно 110 гб), новый блок нужен для подтверждения транзакций,( PoW, Proof of Work), перерыв между генерацией новых блоков может быть около 20 минут - https://coin.dance/blocks . Какое широкое использование??? Подтверждение сделок два три раза в месяц - да, ежедневные транзакции - нет- почитайте про криптокотиков на Эфириуме. Там +10% транзакций вызвало шестиКРАТНОЕ увеличение времени ожидания подтверждения транзакции. Это валюта? Бред.
ЗЫ - на сегодня среднее время подтверждения транзакции 277 минут. М И Н У Т. 
https://blockchain.i…geString=7
Отредактировано: Alexander_K - 12 дек 2017 21:07:31
  • +0.58 / 10
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Как боты заомбируют на рост фотнды.

ЦитатаDuring the human history have something like this happenned? İncreased the whole way from 20000 to almost 25000 without any profit taking. İ will expect this manipulation will continue even if Trumph dies! Stocks all over the world will fall but DOW will continue. This is the state of the art robots which doesnt let İndices it is progrrammed to control not fall, even if it fall it will recover very soon! What is your opinion?


https://www.investing.com/indices/us-30
Похоже, других драйверов роста, кроме роботов-манипуляторов, уже не осталось. Осталось только выйти главе ФРС и прямо заявить -покупайте фонду, потому что мы ее будем выкупать прямо с печатного станка (а потом, вероятно, устроить ее обвал). Хотя... Практически, уже было. И ФРСники выкупали, а некоторые и сейчас открыто греют фонду с печатного станка.
https://smart-lab.ru/blog/379780.php
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9