Мировой экономический кризис

53,162,822 93,541
 

Не москвич
 
Слушатель
Карма: -9.31
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Osq от 18.07.2018 21:51:22Глава ФРС: госдолг США растет быстрее, чем экономика страны

Темпы роста государственного суверенного долга Соединенных Штатов превышают темпы развития экономики страны.

Так точно!.
Просто у меня под рукой (да и ссылку на минфин в том посте оставил) насчёт государственного долга есть возможность посмотреть на любой день хоть до цента.
А насчёт ВВП фиг влезал в этот минфин США. Ну, английский чужой для меня, даже в школе не изучал, а коряво через комп - долго и муторно искать.
Поэтому удобнее говоря о Трампе брать годовые показатели так как он присягнул в январе 2017...
Я тоже удивился что именно за 2017 рост ВВП превысил рост госдолга, ну сюдя по общей динамике последних несколько лет.... В его период правления  (19 месяцев)  именно так, а вот почему то январь-декабрь 2017 не так... по-моему - не принципиально.
  • -0.08 / 6
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.83
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Не москвич от 18.07.2018 20:40:15Я лишь говорю к тому, что надо уходить от "сырой нефти" и как-то по-ширше  и по-умнее пользоваться своими природными богатствами

Гениально! Почему же никто не догадался до такого суперрецепта?
Ах, да, даже я догадался до такого ещё четверть века назад. А в России? Неужели не строят заводы по переработке? Ну и ну! Строят, оказывается. И к чему все эти призывы?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.24 / 13
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +305.18
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Osq от 18.07.2018 21:51:22Глава ФРС: госдолг США растет быстрее, чем экономика страны

Темпы роста государственного суверенного долга Соединенных Штатов превышают темпы развития экономики страны. Об этом заявил в среду председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции Центрального банка, Джером Пауэлл на слушаниях в комитете по финансовым услугам палаты представителей конгресса, которые были посвящены денежно-кредитной политике и состоянию экономики страны.

«Госдолг растет, и я думаю, что он растет быстрее, чем наша экономика. Нам необходимо, чтобы экономика росла быстрее, чем госдолг. Нам нужно над этим работать», — отметил он.

А чо там работать.... надо решительнее.
Экономика, ма-а-а-рш... ать-два!
Долг стой... ать-два!
И можно в гольф играть отправиться на месячишко-другой.... Доня и самолет предоставит и вип. аппартаменты в гольфклубах по всему шарику.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.20 / 9
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +540.39
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: Не москвич от 18.07.2018 22:24:56Так точно!.
Просто у меня под рукой (да и ссылку на минфин в том посте оставил) насчёт государственного долга есть возможность посмотреть на любой день хоть до цента.
А насчёт ВВП фиг влезал в этот минфин США. Ну, английский чужой для меня, даже в школе не изучал, а коряво через комп - долго и муторно искать.
Поэтому удобнее говоря о Трампе брать годовые показатели так как он присягнул в январе 2017...
Я тоже удивился что именно за 2017 рост ВВП превысил рост госдолга, ну сюдя по общей динамике последних несколько лет.... В его период правления  (19 месяцев)  именно так, а вот почему то январь-декабрь 2017 не так... по-моему - не принципиально.


Первоисточником данных по ВВП США является Бюро Экономического Анализа.

На их сайте в разделе National Economic Accounts (Национальные счета) в подразделе Gross Domestic Product (GDP) (ВВП) таблица "Percent change from preceding period" (изменение в % по сравнению с предыдущим периодом).

За 2017 год рост ВВП США в текущих ценах (номинальный) - 4,1%, в ценах 2009 (реальный) - 2,3%.

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 18 июл 2018 23:13:11
  • +0.25 / 13
Не москвич
 
Слушатель
Карма: -9.31
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 18.07.2018 22:31:42Гениально! Почему же никто не догадался до такого суперрецепта?
Ах, да, даже я догадался до такого ещё четверть века назад. А в России? Неужели не строят заводы по переработке? Ну и ну! Строят, оказывается.

Так к чему это "гениально"?
Раз взяли тему новых НПЗ и период в четверть века - та давайте до конца договаривайте!
Т.е. за последние 25 лет начиная с 1993 года (или с момента правления администрации В.Путина с 1999г.)  у нас в стране заработало ??? НПЗ. Их доля в общем производстве нефтепродуктов составляет ??? процентов
  • -0.26 / 17
Не москвич
 
Слушатель
Карма: -9.31
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Osq от 18.07.2018 23:11:32Первоисточником данных по ВВП США является Бюро Экономического Анализа.

На их сайте в разделе National Economic Accounts (Национальные счета) в подразделе Gross Domestic Product (GDP) (ВВП) таблица "Percent change from preceding period" (изменение в % по сравнению с предыдущим периодом).

За 2017 год рост ВВП США в текущих ценах (номинальный) - 4,1%, в ценах 2009 (реальный) - 2,3%.

Так я ошибся в математике или предложенный сайт Минфина  США: https://www.treasury…bt/current не корректен?...
но здесь и архив  можно раскрыть по каждому дню по состояню госдолга
и чётко отслеживается текущее состояние... например, на 17 июля общий государственный долг составляет 21 255 414 486 483,41 долларов.
легко и быстро можно зарядить любой период, например, 01.01.17 до 31.12.17 ... да на любой день глянуть...
  • -0.15 / 11
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Не москвич от 18.07.2018 20:40:15Так представления о России, касаются нас - граждан РФ, типа мы копашимся,  обслуживаем вышки газом и нефтью, а они нам взамен предоставляют цивилизационные выгоды - ну, технологии, инновации.... Именно с этой точки зрения считают РФ - бензоколонкой, с такой позиции - совершенно логично.

Здрасьте, приехали.  Кого это НАС? Вы  свои личные пристрастия на всех то не распространяйте, для придания веса своим ложным представлениям. Говорите лично за себя, что вы там лично чего то считаете. Ваши личные представления касаются только вас и других то они мало интересуют. Так же меня мало интересуют мнения иностранцев о России. 

Если говорить о представлениях иностранцев о России - я уже выше ответил. 

Только вот почему для изменения вашего личного мнения целая Россия что-то там должна менять... а если завтра вы мнение поменяете, то надо ли России следовать за вашим мнением... 
Так что ориентироваться на личные ложные представления и мнения о предмете рассуждения и уж тем более менять что то на основании данных мнений - это совершенно тупиковое занятие. 

Вообще то это любимое занятие иностранцев - пытаться заставить Россию действовать так, как они это себе представляют. 
Отредактировано: Барристер - 19 июл 2018 09:19:38
  • +0.29 / 15
Не москвич
 
Слушатель
Карма: -9.31
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Osq от 18.07.2018 23:11:32Первоисточником данных по ВВП США является Бюро Экономического Анализа.

На их сайте в разделе National Economic Accounts (Национальные счета) в подразделе Gross Domestic Product (GDP) (ВВП) таблица "Percent change from preceding period" (изменение в % по сравнению с предыдущим периодом).

За 2017 год рост ВВП США в текущих ценах (номинальный) - 4,1%, в ценах 2009 (реальный) - 2,3%.

С уважением.
Osq.

Итак, по  ВВП США  посмотрел по предложенной Вами ссылке на BEA. Но что-то файл с таблицей  "Percent change from preceding period" не открывается. Т.е. опять у меня нет возможности быстро глянуть по цифрам ВВП на заданную дату, но вы обозначили "За 2017 год рост ВВП США в текущих ценах (номинальный) - 4,1%, в ценах 2009 (реальный) - 2,3%


 Ещё раз посмотрим период 01.01.17 - 31.12.17 по состоянию госдолга:
начальные цифры -19 952 414 234 340,71 (на 3 января)
конечные - 20 492 746 546 193,75 (на 29 декабря)

Итого, рост госдолга США за прошлый год = 2,7081%

уточняю ещё дополнительно в поисковике насчёт ВВП, так вот что выскакивает: 
ЦитатаМОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Федеральная резервная система (ФРС) США повысила прогноз по росту экономики страны в 2017 году до 2,5% с ожидавшихся в сентябре 2,4%, сообщается в пресс-релизе регулятора.

ВАШИНГТОН, 21 февраля. /ТАСС/. Темпы роста экономики США составили в 2017 году 2,5%, что на 0,7 процентных пункта выше, чем в 2016 году. Это отмечается в распространенном в среду докладе Совета экономических консультантов при Белом доме.

Я пару дней назад писал: "конкретно  за 12 мес. 2017 года  ВВП подрос на 3,9%, а госдолг вырос на 2,8%"

По темпам роста госдолга правильно, а вот 3,9% ВВП уже не помню с каких рейтингов. Проценты по долгу сам высчитывал из простой пропорции, а вот ВВП уже конечные цифры с каких-то данных СМИ.

Так вопрос к Вам на самом деле рост ВВП США за 2017 год - сколько процентов?
  • -0.09 / 7
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +23.64
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,566
Читатели: 1
Цитата: Не москвич от 18.07.2018 23:33:35Так к чему это "гениально"?
Раз взяли тему новых НПЗ и период в четверть века - та давайте до конца договаривайте!
Т.е. за последние 25 лет начиная с 1993 года (или с момента правления администрации В.Путина с 1999г.)  у нас в стране заработало ??? НПЗ. Их доля в общем производстве нефтепродуктов составляет ??? процентов

Вы даже не представляете, насколько наши НПЗ новые.....Они почти все уже новые и самые современные в Европе. Европа уже плотно сидит на нашей солярке. Больше 50% всего импорта солярки Европы из РФ.
Ну, вот, хотя б уж....лень копаться.
https://ru.reuters.c…P0WE-ORUBS

“Россия, на данный момент, экспортирует более 650.000 баррелей дизтоплива со сверхнизким содержанием серы в сутки, из которых более 500.000 баррелей в сутки будет направляться на европейский рынок”, - сказал он.
“Экспорт более экологически чистого дизтоплива поможет России увеличить свою долю на европейском рынке, в ущерб соперникам в США и на Ближнем Востоке”.
Так как около половины автомобилей в Европе работает на дизельном топливе, а местные НПЗ не способны удовлетворить внутренний спрос, регион импортирует около 850.000 баррелей дизтоплива в сутки.
Отредактировано: edl - 19 июл 2018 14:54:19
  • +0.37 / 18
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +13.08
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: edl от 19.07.2018 14:52:14Вы даже не представляете, насколько наши НПЗ новые.....Они почти все уже новые и самые современные в Европе. Европа уже плотно сидит на нашей солярке. Больше 50% всего импорта солярки Европы из РФ.
Ну, вот, хотя б уж....лень копаться.
https://ru.reuters.c…P0WE-ORUBS

“Россия, на данный момент, экспортирует более 650.000 баррелей дизтоплива со сверхнизким содержанием серы в сутки, из которых более 500.000 баррелей в сутки будет направляться на европейский рынок”, - сказал он.
“Экспорт более экологически чистого дизтоплива поможет России увеличить свою долю на европейском рынке, в ущерб соперникам в США и на Ближнем Востоке”.
Так как около половины автомобилей в Европе работает на дизельном топливе, а местные НПЗ не способны удовлетворить внутренний спрос, регион импортирует около 850.000 баррелей дизтоплива в сутки.

Вставлю  свой  пятачок :   ЕМНИП  первыми  модернизировать свои НПЗ начал  Лукойл  в  2003 году.  Из  солярки  научились  прибыльно  отжимать  серу.  Кажется  в  Перми  её даже  гранулированную  продают  буржуям.  Бонусом  у  них  дизтопливо  европейского качества  (поэтому  я  своему  сынишке  советую  заправлять  наш  дизельный "Патриот"  с  ивековским  мотором  на  Лукойловских  (нефраншизных)  заправках  или  на  Газпромнефти.  Лукойловцы  в 2005 году  за  бешенные  деньги  закупали  готовые  крекинговые  колонны  (весом  до  1 600 тонн)  у  джапов  и в  евросоюзе.  За  денюшку  немалую  нанимали  голландские  специальные  пароходы  для  перевозки  морем  негабаритов  с  возможностью  самовыгрузки  на  речные  баржи  и  толкачами  Транспетрочарта  (которого  теперь  пиндосы  щемят  за  перевозку  авиационного  керосина  в  Сирию)  эти  колонны  везли  в  реку.  Объём  работ  колоссальный,  но  в  итоге  скачок  в  качестве  дизтоплива  и  более  глубокая  переработка  нефти.  Бают,  что  в  питерский  порт  специально  забегают  огромные  европейские  паромы (захватив  для  виду  несколько  мест  груза),  чтоб  запрвиться  под  завязку.  Всяких  бункеровщиков  в  порту  целый  рой.  Но  если пусть  даже  половина  из  них  -  бодяжники,  то  их  не  стоит  щемить  лишь  для  того,  чтобы  они  увеличивали  продажи  наших  продуктов  большого  передела.
Отредактировано: турецкоподданный - 23 июл 2018 03:30:25
  • +0.21 / 13
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Osq от 18.07.2018 23:11:32Первоисточником данных по ВВП США является Бюро Экономического Анализа.

На их сайте в разделе National Economic Accounts (Национальные счета) в подразделе Gross Domestic Product (GDP) (ВВП) таблица "Percent change from preceding period" (изменение в % по сравнению с предыдущим периодом).

За 2017 год рост ВВП США в текущих ценах (номинальный) - 4,1%, в ценах 2009 (реальный) - 2,3%.

С уважением.
Osq.

гос долг
2008
9986,1

 15 марта 2018 года госдолг США составил примерно $21,031 
Т.е вырос ВТРОЕ......
В три раза.
Экономика США тоже выросла ВТРОЕ?
Веселый
И где-же эти американские товары учитывая что даже Америка завалена к4итайскими.
Там ВСЕ китайское.
Даже джинсы и оружие
Потому все эти два-три % это смешно.
Гос. долг просто прет на ракете....
А экономика скорее всего падает ибо НЕТ ТОВАРА
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.09 / 8
Не москвич
 
Слушатель
Карма: -9.31
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: турецкоподданный от 19.07.2018 17:11:00Вставлю  свой  пятачок :   ЕМНИП  первыми  модернизировать свои НПЗ начал  Лукойл  в  2005 году.  Из  солярки  научились  прибыльно  отжимать  серу.  Кажется  в  Перми  её даже  гранулированную  продают  буржуям.  Бонусом  у  них  дизтопливо  европейского качества  (поэтому  я  своему  сынишке  советую  заправлять  наш  дизельный "Патриот"  с  ивековским  мотором  на  Лукойловских  (нефраншизных)  заправках  или  на  Газпромнефти.  Лукойловцы  тогда  за  бешенные  деньги  закупали  готовые  крекинговые  колонны  (весом  до  1 600 тонн)  у  джапов  и в  евросоюзеЗа  денюшку  немалую  нанимали  голландские  специальные  пароходы  для  перевозки  морем  негабаритов  с  возможностью  самовыгрузки  на  речные  баржи  и  толкачами  Транспетрочарта  (которого  теперь  пиндосы  щемят  за  перевозку  авиационного  керосина  в  Сирию)  эти  колонны  везли  в  реку.  Объём  работ  колоссальный,  но  в  итоге  скачок  в  качестве  дизтоплива  и  более  глубокая  переработка  нефти.

Всё верно логично и технологично. Наши нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в основном вводились в 50-е - первой половине 70-х. Оборудование к 2000-ым морально устарело, технологический процесс тоже, себестоимость переработки серьёзно выше,  чем в развитых странах в этой отрасли. Если бы не дешёвая рабочая сила, то вопрос с рентабельностью вставал.
ещё в 2010 году глубина переработки нефти составляла 71,1%, т.е. не далеко ушли от результатов шестидесятых когда глубина переработки около 60-ти процентов, а в 1990 -  64%...в 2015 уже 74,4%,  Работа в условиях налогового маневра (с 15-го) позволила поднять глубину переработки до 81,0% по итогам 2017 года, хотя до США с их 96% нам пока далеко.
Вообще-то началось с того что человек написал: "А в России? Неужели не строят заводы по переработке? Ну и ну! Строят, оказывается".


я уточнил: "Т.е. за последние 25 лет начиная с 1993 года (или с момента правления администрации В.Путина с 1999г.)  у нас в стране заработало ??? [сколько] НПЗ. Их доля в общем производстве нефтепродуктов составляет ??? [сколько] процентов"

Речь ведь была про новые построенные НПЗ, а не модернизацию старых приватизированных частными компаниями, как правильнее считать НК Роснефть?, но там тоже Совет директоров, акционеры и все денежку считать научились... Да не принципиально когда есть понимание,  что без модернизации производства, без вложений прибыль не получить...

А вот в последние года три уже проблемы по технологическому обновлению из-за санкций к нам в нефтегазовом секторе. Как ни крути в нормальной ситуации легче было бы развиваться отрасль. Ведь ясно, что в современной российской экономики доля экспорта нефти и нефтепродуктов занимает первое место, а обслуживание внутренних потребностей уже на потом. Доля чистого экспорта нефти и нефтепродуктов повысилась с 47,7% в 1990 г. до 73,1% в 2017 г. 

Так есть разница в постройке новых НПЗ и модернизации старых... А то что есть серьёзная выручка с экспорта не только сырой нефти, но и диз. топлива это хорошо. 
Вот и вопрос к форумчанам -  т.к. солярка уже товар с добавленной стоимостью как Минэкономразвитие, Минфин, Росстат относит данный товар в структуре экспорта? Ну, к сырьевым или несырьевым товарам?
X
19 июл 2018 20:36
Предупреждение от модератора Labi:
Если Вы перенесёте дискуссию на другую ветку, хотя бы на "Перспективы развития", то я буду благодарен. Я уже говорил, что дискуссия в таком ключе не имеет отношения к тематики ветки МЭК, поскольку касается частностей, не оказывающих влияние на МЭК и не явлющихся ни катализатором МЭК, ни следствием МЭК. Это касается всех участников данной дискуссии. С уважением - Labi
  • -0.27 / 17
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +540.39
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: Не москвич от 19.07.2018 13:49:15...

Так вопрос к Вам на самом деле рост ВВП США за 2017 год - сколько процентов?


Я же  написал, что Бюро Экономического Анализа (БЭА) является первоисточником. Или той самой "конторой", которая и расчитывает ВВП, и публикует его. На той же странице, что я сослался есть пояснения для "чайников" по методике расчёта ВВП США : "Taking the Pulse of the Economy: Measuring GDP,"

Поэтому, то что считает американская статистика своим ВВП я Вам привёл. Вернее темп роста того, что считается ВВП.

А то что значения ВВП США обычно  разнятся даже у БЭА в разное время, так это они периодически (раз в квартал) пересчитывают ("уточняют") предыдущие значения ВВП. По три (не менее)  раза.

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 19 июл 2018 20:19:51
  • +0.24 / 12
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 18.07.2018 22:43:10А чо там работать.... надо решительнее.
Экономика, ма-а-а-рш... ать-два!
Долг стой... ать-два!
И можно в гольф играть отправиться на месячишко-другой.... Доня и самолет предоставит и вип. аппартаменты в гольфклубах по всему шарику.

Почему в ответ на это заявление доллар вырос, а все остальное упало? Где логика? Взлет гос. долга - это хорошо?
  • +0.00 / 0
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.00 / 0
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Не москвич от 21.07.2018 12:30:11Меня ругают и предупреждают, о том что про экономику РФ надо обсуждать в политических разделах форума, но просто подскажу Вам простую вещь - в поисковик забивается пару строк из моего поста где указаны цифры - перед Вами открывается целый массив информации - от Вас только выбрать портал,  которому Вы доверяете - и сравниваете! 
Вы же понимаете, что цифры мне не приснились, типа как Менделееву таблица. Лично я всегда смотрю и сравниваю разные мнения и ищу наиболее грамотные и ответственные сайты.
Например, если не устраивают сведения из МОНИТОРИНГА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РОССИИ ТЕНДЕНЦИИ И ВЫЗОВЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ № 6(67) Март 2018 г. про динамику  глубины переработки нефти от СССР к современности, про рост экспорта в общем производстве (добычи) нефти полно инфы в интернете.
Если Вы оспариваете приведённые мной цифры - обозначьте свои... это просто как 2х2...

Просто удивительно....
Вы сами понимаете о чем пишите?
Везде на планете нефть 100% перерабатывают.
Или назовите мне где используется не переработанная.
Ну и хотелось бы узнать чем глубина переработки отличается от длины и ширины.
И я Вас не ругаю,просто НЕ ПОНИМАЮ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.07 / 6
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Bor7777 от 21.07.2018 15:37:59Почему в ответ на это заявление доллар вырос, а все остальное упало? Где логика? Взлет гос. долга - это хорошо?

Пусть растет.
Почему это Вас смущает?
Те кто брали кредиты в долларах сильно пожалеют и больше не будут это делать.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 4
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Поверонов от 21.07.2018 16:01:12Глубина переработки нефти определяется процентом  остатка - мазута. Чем больше остается мазута тем ниже глубина переработки. Впрочем мазут тоже используемый нефтепродукт, так что используется практически 100%  нефти - худшие мазутные фракции идут на производство асфальта.

Мазута ПОЛЮБОМУ будет меньше в легких сортах и больше в тяжелых.
Мало того.
Бензин это самое глупое и дешевое что можно получить их нефти.
 
Цитата«Сжигать нефть – все равно что топить печку ассигнациями». ( Менделеев)

И именно из "мазута" после отделения ненужных фракций которые тупо СЖИГАЮТ делают пластики итд.
Все вокруг из "МАЗУТА"
Он дороже и ценнее бензина.
И "глубина" какой-то идиотский термин как и ширина и высота.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.06 / 7
Не москвич
 
Слушатель
Карма: -9.31
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 21.07.2018 16:36:12И "глубина" какой-то идиотский термин как и ширина и высота.

Вы бы просто сидя за компом набрали бы "что такое глубина переработки нефти на НПЗ", вместо того чтоб о серьёзных вещах фантазировать   и придумывать собственные теории.
Ведь первоначально нарушив алгоритм на выходе  получается фигня, типа как у Гойи: "Сон разума рождает чудовищ"
  • -0.12 / 10
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Не москвич от 21.07.2018 18:24:42Вы бы просто сидя за компом набрали бы "что такое глубина переработки нефти на НПЗ", вместо того чтоб о серьёзных вещах фантазировать   и придумывать собственные теории.
Ведь первоначально нарушив алгоритм на выходе  получается фигня, типа как у Гойи: "Сон разума рождает чудовищ"

Набрал.
Лени Голубковых для Шариковых выворачивают мозг.
Если Вы не понимаете что бензин в нефти самая НЕНУЖНАЯ а потому сжигаемая фракция то слушайте их дальше.
А там еще есть и редкоземы в этом "мазуте" и золото и много чего еще.
И это ОН ценен.
И ЕГО потом перерабатывают и с него основной ДОХОД.
Ибо это и пластики и масла итд.
Во сколько раз литр современного масла дороже литра бензина?
Кратно
Сколько стоит корпус для айфона?
А в нем рюмка "мазута"
как-то так.
Потому глубина такая-же глупость как и высота.
Не понятно?
Бывает......
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.09 / 8
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 6
 
Поверонов