Мировой экономический кризис

53,187,936 93,541
 

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: старший офицер от 06.11.2018 05:31:06Сразу ассоциация с программой КПСС, принятой в 1961 году XXII съездом. Где главная экономическая задача партии и советского народа состояла в том, чтобы в течение двух десятилетий создать материально-техническую базу коммунизма.

А если сейчас ещё принять Моральный кодекс строителя  цифровой экономики и роботизации, то семимильными шагами догоним и перегоним загнивающий малоразвитый запад. Веселый

Странные у Вас ассоциации......
" Доктор откуда у Вас такие картинки"
А в реальности страну НАКОРМИЛИ впервые лет за сто.
И приучмлм -научмли людей пользоваться туалетной бумагой
Делают след. шаг.
НО......
При этом ностальгировать по СССР и когда "деФФки были моложе" не запрещено.
Откажитесь от туалетной бумаги и вернетесь в желанное прошлое
Отредактировано: завхоз - 06 ноя 2018 08:56:50
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 5
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -8.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Foxhound от 06.11.2018 02:26:07Зачем, если ценность представляют не доллары, а товары и услуги?

Для общего знаменателя.
  • -0.18 / 11
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -8.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Foxhound от 06.11.2018 02:31:43На ты будешь со своей женой разговариватьВеселый
По существу - я никогда не утверждал, что РФ лидер в товарах народного потребления (смартфоны и планшеты), наоборот я всегда говорил что этот сектор у нас очень плохо развит. По манипуляторам я ничего даже искать и приводить не буду, ибо лень.

Слив засчитан.
ЦитатаЛучше вы ответьте на вопрос - сколько стран реализует или хотя бы запланировали программу, аналогичную переходу на цифровую экономику и роботизацию, которая началась у нас? Именно системно, выстраивая все с магистральной инфраструктуры и спускаясь сверху вниз.

Для начала ответь что там началось, без лозунгов, конкретно с примерами.
Потом посмотри на Apple, Foxxcon, Amazon итд- пример цифровой экономики и роботизации.
  • -0.20 / 12
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -8.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 06.11.2018 09:14:31Капитализация - внеэкономическая категория -  уже никакого отношения к экономической деятельности самой компании капитализация не имеет, это не более чем спекулятивные  ожидания покупателей акций.


Твое альтернативное понимание экономики я стобой здесь обсуждать не буду.
  • -0.27 / 16
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +13.35
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,564
Читатели: 2
Цитата: Mixt от 06.11.2018 09:40:08Твое альтернативное понимание экономики я стобой здесь обсуждать не буду.

Ну давайте уже поведайте что же такое капитализация. Мне просто интересно если сравнивать с тем же самым Газпромом, как ты собираешься отапливать жильё, заряжать свои погремушки или получать пластмассы с помощью яблока.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.10 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Mixt от 06.11.2018 09:37:32Для начала ответь что там началось, без лозунгов, конкретно с примерами.
Потом посмотри на Apple, Foxxcon, Amazon итд- пример цифровой экономики и роботизации.

Посмотри на почтовые ящики американцев и сколько туда приходит БУМАЖНЫХ квитанций.
У Вас странные понятия о цифровой экономике.
Пылесос-робот это тоже цифровая экономика?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.09 / 5
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +30.95
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Mixt от 06.11.2018 09:29:48Для общего знаменателя.

Для этого придуман ППС.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.12 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +30.95
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Mixt от 06.11.2018 09:37:32Слив засчитан.

Для начала ответь что там началось, без лозунгов, конкретно с примерами.
Потом посмотри на Apple, Foxxcon, Amazon итд- пример цифровой экономики и роботизации.

Если вы не понимаете разницу между построением цифровой экономики в масштабах страны и одной компании, кто я такой чтобы что то тут объяснять. Компаниями с автоматизированными производствами сейчас никого не удивить и у нас и за рубежом.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.17 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Поверонов от 06.11.2018 09:14:31Капитализация - внеэкономическая категория -  уже никакого отношения к экономической деятельности самой компании капитализация не имеет, это не более чем спекулятивные  ожидания покупателей акций.

Внешнеэкономическая.
Но все-же.....
Капитализация по сути это ДОЛГ компании внешним инвесторам....
Веселый
Ну и на деятельность влияет.....
Это неимоверный приток бабла просто так.
А так-же утилизация наличности и много что ещё.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.83
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,076
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 06.11.2018 12:54:55Внешнеэкономическая.
Но все-же.....
Капитализация по сути это ДОЛГ компании внешним инвесторам....
Веселый
Ну и на деятельность влияет.....
Это неимоверный приток бабла просто так.
А так-же утилизация наличности и много что ещё.

Это если б все акции принадлежали самой фирме и только что продались. Тогда ещё как-то можно натянуть. А так яблоки никому не должны ничего. Будут дивиденды — может владельцы акций чего и получат. А может и нет. А уж пор каким ценам идиотики перебрасывают друг другу бумажки — вообще никак с финансами фирмы не связано.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.16 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: slavae от 06.11.2018 13:16:15Это если б все акции принадлежали самой фирме и только что продались. Тогда ещё как-то можно натянуть. А так яблоки никому не должны ничего. Будут дивиденды — может владельцы акций чего и получат. А может и нет. А уж пор каким ценам идиотики перебрасывают друг другу бумажки — вообще никак с финансами фирмы не связано.

Одно другому не мешает.
Тут уже влезает философия.....
Что считать долгом.
Юридически,философски,экономически.итд.
Акции ментально считаются частью компании по которым она должна.....
Ну как мавродики.....
Экономически это деньги взятые у ЫнвестириФ.
Т.е долг
А вот юридически может быть оформлено как угодно.
А экономически еще веселее
Ну и иногда компании выкупают свои акции это им выгодно а иногда выгодно оставить лохов наедине с мавродиками.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.03 / 3
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +6.14
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Специально для модератора "Сизиф".

О легитимности КОБ

Президент утвердил КОБ

Сизиф, я думал, Вы меня баните по недомыслию, но оказывается по злому умыслу.

У Вас было достаточно времени удостовериться, что КОБ  легитимная наука.
Она прошла парламентские слушания, утверждена Президентом и рекомендована к внедрению в учебных учреждениях и органах власти. Она законна. А Ваши действия противозаконны, но в рамках форума есть, конечно,
возможность спрятаться за формулировку "троллизм" и забанить автора, вместо того, чтобы пропагандировать науку, помогающую России возродиться более устойчивой. Я считаю Ваши действия явным вредительством. На аналитическом форуме любые теории имеют право на обсуждение, критику, полное научное уничтожение. Однако, Вы ограничили эти возможности своими хотелками в рамках своего кругозора.
Я не спорю, он широк, но он Ваш. А здесь форум на котором я хочу видеть множество кругозоров, расширять свой.

Однако, наличие в стране явного противодействия политике развития России, Президенту либеральными кланами и примкнувшими к ним прихвостнями не позволяет КОБ двигаться в массы, а там ей место в первую очередь, более быстрыми темпами.
Сизиф, изучите хотя бы азы, иначе Вас снесут, как врага народа.
________________
Osq, я извиняюсь за нарушение, но вопрос политический, а не технические разборки с модератором.
Напишите в шапке форума, что его цель - получение прибыли, я моментально его покину навсегда.
Однако, но там ведь заявлены светлые цели ...
Отредактировано: Ivanovich - 06 ноя 2018 19:36:19
X
06 ноя 2018 20:51
Предупреждение от модератора Osq:
Правила сайта: Оффтопик - Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы. Проблема офтопика заключается в том, что люди, читающие ветку ради получения информации по заявленной теме, вынуждены продираться сквозь отвлеченные разговоры, абсолютно их не интересующие и не приносящие им пользы. Разборки с другим модератором вне технического раздела. Пока ограничусь предупреждением. P.S. В шапке под названием ветки всё написано. С уважением. Osq.
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.03 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Ivanovich от 06.11.2018 18:35:28Специально для модератора "Сизиф".

О легитимности КОБ

Президент утвердил КОБ


Однако, наличие в стране явного противодействия политике развития России, Президенту либеральных кланов и примкнувших к ним прихвостней не позволяет КОБ двигаться в массы, а там ей место в первую очередь, более быстрыми темпами.
Сизиф, изучите хотя бы азы, иначе Вас снесут, как врага народа.

Вы КОБ от Президента подменяете КОБ от " ключницы".
За такое канделябром это нормально
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 4
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +6.14
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 06.11.2018 18:45:43Вы КОБ от Президента подменяете КОБ от " ключницы".
За такое канделябром это нормально

Действия нашего Президента потому и успешны, что он опирается на КОБ.
Она одна, другой в мире не существует.
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.10 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,987
Читатели: 7
Цитата: завхоз от 06.11.2018 12:54:55Внешнеэкономическая.
Но все-же.....
Капитализация по сути это ДОЛГ компании внешним инвесторам....
Веселый
Ну и на деятельность влияет.....
Это неимоверный приток бабла просто так.
А так-же утилизация наличности и много что ещё.

Капитализация = текущий курс акций *  число акций в обращении. Эту сумму никто никому не должен.
Она существует лишь в воображении акционеров, но никто не сможет продать все акции за эту сумму.
Как только на биржу попадет заметный пакет акций, он будет продан по меньшей цене, и так с понижением каждый следующий такой же пакет. Никто не может сказать какой будет конечный итог, если конечно до него доводить продажи.
Владельцы акций могут их закладывать банкам конечно с изрядным дисконтом. Сама компания тоже может, если имеет свои акции на балансе. Но в данном случае играет роль скорее курс акций чем капитализация.
  • +0.18 / 10
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +432.41
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Цитата: Mixt от 05.11.2018 22:21:44Жирный наброс, сравнивать тракториста(наемного рабочего) с хозяином бизнеса-фермером, который выращивает, хранит, перерабатывает, свинок, коров держит и все сам сам.
Еще жирнее обсуждать импорт с/х не обсуждая структуру потребления, сколько россиянин съедает ананасов, киви, манго, лобстеров и прочей для него экзотики, что тоннами завозится в США, потому что в отличии от россиянина, американец может себе позволить питаться в разы лучше в силу больших доходов  ?
http://agropraktik.r…re/80.html

Это что каждой дежурной смене опять все сначала рассказывать.? Про смысл дисскуссии у предшественника при передаче смены узнать недосуг?
В России тремя тракторами обрабатывается 1000 га пашни а в США тридцатью.
В России средний земельный надел одного хозяйствующего субьекта почти  в десять раз больше чем в США.
ВВП генерируемый в сельском хозяйстве России на одного работающего по номиналу выше чем в США, не говоря про расчет по паритету покупательной способности.
При том что северная граница США проходит по 49 паралели, а это южнее Киева на широте ростовского Миллерова.
Тоесть наша Воронежская Белгородская Курская итд области значительно севернее.
В таких природноклиматическх условиях как у нас в Тюменской, Омской Новосибирской и т д в США и люди практически не живут, а у нас зерно миллионами тонн собирается.
А Вы все политические агитки здесь распостраняете типа "США  по эффективности в сельском хозяйстве первое место".
В США средний возраст фермера - 57 лет, в таком возрасте в основном только погонялами мексиканских гастеров легальных и нелегальных и остается быть какое уж тут "все сам сам" 
А у нас средний возраст наемного работника  в сельском хозяйстве 40-45 лет.
Для справки в Западной Европе средний возраст фермера 60 лет а в Японии далеко за 60.( зато там выращивают пятиугольные апельсины.
Про в разы лучше  питаться  - Вы видимо изза скромности почемуто  не упомянули про кофейные зерна  выковыренные из кала обезьян.. Одна эта позиция на порядок улучшает рацион питания.
Отредактировано: Mirotvorets - 07 ноя 2018 07:47:08
  • +0.37 / 19
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +432.41
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Цитата: Mixt от 05.11.2018 22:47:19Производительность труда на душу населения,  что за новый термин такой ?

Просто ВВП посчитаем на душу населения, в общепринятых долларах  и закончим разговоры об эффективности.

Среди городского населения, Китай по уровню зарплат давно перегнал Россию, учитывая более низкие расходы и по уровню жизни и все это без нефти и газа-упорным трудом и умом.

ВВП по ППС на душу?.... не,.... не слышал.
28 тыс долл на душу населенния  в России
15 тас в Китае.
Надо еще умножить на коэффицент 1,1 наш ВВП или разделить на него же китайский. Коэффициент учитывает среднюю продолжительность рабочей недели(в Китае она по самым скромным подсчетам особенно в промышленности на 10% выше нашей)
Еще один коэффициент 1,1 учитывает степень вовлеченности населения в экономику.(в Китае 65% занятых от общего числа населения у нас 60%). На этот коэффициент тоже надо умножить наш ВВП или разделить Китайский.
Итого получаем приведенный ВВП по ППС к одному занятому = производительности труда одного занятого в экономике страны.
28000 долл х 1.1 х 1.1 = 33880 долл.
Тоесть средняя производительность одного занятого россиянина в два с лишним раза больще его коллеги из Китая.
Про зарплаты в Китае хотелось бы узнать поподробнее.
Кстати трудолюбивые и послушные китайцы как рабсила движущая китайскую экономику закончатся раньше чем у нас нефть и газ.
  • +0.19 / 10
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mirotvorets от 06.11.2018 23:33:12ВВП по ППС на душу?.... не,.... не слышал.
28 тыс долл на душу населенния  в России
15 тас в Китае.
Надо еще умножить на коэффицент 1,1 наш ВВП или разделить на него же китайский. Коэффициент учитывает среднюю продолжительность рабочей недели(в Китае она по самым скромным подсчетам особенно в промышленности на 10% выше нашей)
Еще один коэффициент 1,1 учитывает степень вовлеченности населения в экономику.(в Китае 65% занятых от общего числа населения у нас 60%). На этот коэффициент тоже надо умножить наш ВВП или разделить Китайский.
Итого получаем приведенный ВВП по ППС к одному занятому = производительности труда одного занятого в экономике страны.
28000 долл х 1.1 х 1.1 = 33880 долл.
Тоесть средняя производительность одного занятого россиянина в два с лишним раза больще его коллеги из Китая.
Про зарплаты в Китае хотелось бы узнать поподробнее.
Кстати трудолюбивые и послушные китайцы как рабсила движущая китайскую экономику закончатся раньше чем у нас нефть и газ.

Всегда забавно слышать когда люди пытаются аргументировать что-то с помощью ВВП по ППСВеселый
Дам ссылочку, человек предельно ясно по полочкам разложил что это  за говнопоказатель такой, наслаждайтесь https://a-nikonov.li…86841.html
  • -0.21 / 14
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +30.95
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Co1l от 07.11.2018 08:13:13Всегда забавно слышать когда люди пытаются аргументировать что-то с помощью ВВП по ППСВеселый
Дам ссылочку, человек предельно ясно по полочкам разложил что это  за говнопоказатель такой, наслаждайтесь https://a-nikonov.li…86841.html

В идеальном мире, где взаимные курсы валют определяются лишь спросом и предложением я бы согласился с автором. В реальном - курсы валют инструмент конкуренции, впрочем - если основная ценность для экономики это наличие долларов, а не создание товаров и услуг, то автор также прав. Если основная ценность это все таки товары и услуги создаваемые экономикой (причем не чашка кофе, как у автора, а намного шире), то другого общепринятого метода сравнения просто нет.
Отредактировано: Foxhound - 07 ноя 2018 10:05:55
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.18 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Поверонов от 06.11.2018 22:35:45Капитализация = текущий курс акций *  число акций в обращении. Эту сумму никто никому не должен.
Она существует лишь в воображении акционеров, но никто не сможет продать все акции за эту сумму.
Как только на биржу попадет заметный пакет акций, он будет продан по меньшей цене, и так с понижением каждый следующий такой же пакет. Никто не может сказать какой будет конечный итог, если конечно до него доводить продажи.
Владельцы акций могут их закладывать банкам конечно с изрядным дисконтом. Сама компания тоже может, если имеет свои акции на балансе. Но в данном случае играет роль скорее курс акций чем капитализация.

Нравится
Уважаю.
Пять раз перечитал смысла не обнаружил.
Наверно это какая-то высоконаучная проф. формула.
Остались вопросы.
1 Сколько акций я могу выпустить на свой ларек и кто это контролирует.
2. Продавая акции я получаю деньги. Какие обязанности при этом я несу?
3.Если есть обязательства значит я должен?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12