Мировой экономический кризис

53,163,718 93,541
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5591211 не найдено в ветке "Мировой экономический кризис"!
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
  • +0.02 / 1
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +304.97
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: Mirotvorets от 18.03.2020 20:26:06Таблица показывает что при цене 40 долларов за баррель вся нефтегазовая отрасль США( включая добычу переработку транспортировку  сервисы и розничную продажу) становится убыточной а не только сланцевики.
Про учет- неучет контрабандной нефти пишите жалобу в Комиссию по Ценным Бумагам США - это их данные.
Они обязательно рассмотрят Вашу жалобу и дадут ответ Непацреот Вы наш.

У сланцевиков хедж минимум на полгода. Выживут. 
У янкесов хранилища аполнятся чере полтора месяца, они хлопнут импорт, снизят налоги, чтобы сохранить свою отрасль, а поскольку экспорт у них накрывается с ростом цен на фрахт, попутно нагнут всех доступных нефтеброкеров. Последние откажут РН в контрактах под угрозой санкций.  
Это мой прогноз, очередной и как всегда безошибочный. И на ваши таблицы сланцевикам глубоко сиренево, поскольку реальный бизнес от форумных рассуждений имеет небольшие разницы  ))
Отредактировано: beg - 18 мар 2020 21:05:43
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • -0.11 / 10
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +432.41
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 18.03.2020 20:45:55Вирус уже обвинили.
Но.....
А как Вы себе представляете ПИРАМИДУ из долга?
Вы хоть немного задумались а как это или 
-А что это?
Просто берём ШТАМП и штампуем фразы.
Зачем?

А Вы не в курсе госдолга США в 23 триллиона долларов, а общие обязательства всех секторов экономики почти 77 триллионов?
http://webdiscover.ru/v/22301
  • +0.08 / 5
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +304.97
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: Mirotvorets от 18.03.2020 21:13:45Вы просто не в курсе что американский фондовый рынок рухнул на 30%
И где этот хедж будет.?
И куда деваются триллионы залитые ФРС?
И почему эти триллионы не останавливают падение?

Я в курсе, что амеры в кризис  поддерживают свой народ, а наше правительство - банкиров и нефтяников
Еще я в курсе, что курс доллара растет к курсу рубля, и мы хлопнем свою экономику очень скоро. если не будет прямых вливаний именно в экономику, как это делают амеры, а не черед жопу, как это делается обычно у нас
Амеро-то выживут, а вот как мы будем выживать - это большой вопрос, Сегодня многие компании отправляют работников в недоплачиваемые отпуска, черед пару недель закончатся панические покупки продуктов и мы получим потребительский штиль на рынках. С учетом кредитной нагрузки при падении доходов будет очень большая жопа, очень. 
Это тоже прогноз 
Отредактировано: beg - 18 мар 2020 21:32:21
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • -0.26 / 25
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Mirotvorets от 18.03.2020 21:19:38А Вы не в курсе госдолга США в 23 триллиона долларов, а общие обязательства всех секторов экономики почти 77 триллионов?
http://webdiscover.ru/v/22301

А Вы в курсе сколько правительство РФ должно ЦБ РФ?
Это тоже пирамида гос.долга?
И даже если так то почему ПИРАМИДА?
Это наличная ликвидность в гос.обороте.
Гос-во взяло в долг у ЦБ чтоб обеспечивать внутрений торговый оборот.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 2
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +23.64
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,566
Читатели: 1
Цитата: beg от 18.03.2020 21:31:23Я в курсе, что амеры в кризис  поддерживают свой народ, а наше правительство - банкиров и нефтяников
Еще я в курсе, что курс доллара растет к курсу рубля, и мы хлопнем свою экономику очень скоро. если не будет прямых вливаний именно в экономику, как это делают амеры, а не черед жопу, как это делается обычно у нас
Амеро-то выживут, а вот как мы будем выживать - это большой вопрос, Сегодня многие компании отправляют работников в недоплачиваемые отпуска, черед пару недель закончатся панические покупки продуктов и мы получим потребительский штиль на рынках. С учетом кредитной нагрузки при падении доходов будет очень большая жопа, очень. 
Это тоже прогноз

1. Наверное, моя дама, начальник Отдела кадров меня дурит, говорит, что легального способа отправить людей в НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ отпуска у меня нет. Врёт наверное.
2. Давайте послушаем Ваш сценарий про " курс доллара растет к курсу рубля, и мы хлопнем свою экономику очень скоро" в чём тут ужас, ужас, ужас? Мы бакс по 85 видели, было дело, и чо? В чём засада?
3. Ну и бальзам мне на сердце - механизм прямых вливаний в экономику!!!!!!! Это как? Хочу, хочу вливаний! Но как?
Отредактировано: edl - 18 мар 2020 22:05:19
  • +0.13 / 10
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Mirotvorets от 18.03.2020 21:43:21Пирамида - это постоянно увеличивающийся долг - в 2016 году госдолг США был 19.5тр долл а общие обязательства 66 тр долл.
То есть общие заимствования в год растут темпом почти в 3 тр долл.
Вот это и называется Долговая Пирамида.
И эта пирамида не может расти бесконечно.

В 2016 внутренний торговый оборот требовал 19.5 трлн. а сегодня больше.
В РФ нам такую информацию не скармливают ПУГАЯ внутренним гос.долгом перед ЦБ.
Мы не знаем и спим спокойно
Но только на депозитах пенсы накопили 30 трлн.
Это тоже ГОС,ДОЛГ перед ЦБ.
Вот и вся "пирамида".
Просто понятно научно без бармалеев и крахов.
Всё спокойно-ровненько.
А ВНЕШНЕГО долга у Америки нет вовсе.
ЕЙ все должны а не наоборот.
И то что сегодня в СВОЮ экономику вливают чтоб торговый оборот оживить вполне нормально и не проблема.
Вот как быть ОСТАЛЬНЫМ на планете я не знаю.
А в Америке всё тип-топ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 6
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +67.34
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Итоги 18 марта
Новость   137 0
Dow Jones за 18 марта: вчера 21237, сегодня 19904, падение за день 6.28%, падение от максимума 12 февраля (29551) – 32.6%. В середине дня был провал до отметки 18924, но его отыграли.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.21 / 14
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +0.29
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 18.03.2020 21:51:54А ВНЕШНЕГО долга у Америки нет вовсе.
ЕЙ все должны а не наоборот.

Вот это можно обосновать? Спасибо.
  • +0.00 / 0
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Mr_Volunteer от 18.03.2020 22:36:23Вот это можно обосновать? Спасибо.

Все долги СТРАН в долларах и выдаёт их в основном МВФ а он "дочка" ФРС.
И причина коронавируса в том что в 2008 МВФ выдал триллионы странам сроком от 10 лет.
Вот в 2018 начали отдавать а денег НЕТ.
И случился жуткий кризис ликвидности который прячут коронавирусом.
И если Америка себе ПОДРИСОВЫВАЕТ то всем остальным
КАРАЧУН
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.11 / 9
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +0.29
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 18.03.2020 22:40:27Все долги СТРАН в долларах и выдаёт их в основном МВФ а он "дочка" ФРС.
И причина коронавируса...

Я ничего не спрашивал про коронавирус. Только попросил обосновать утверждение об отсутствии внешнего долга у США.
  • +0.08 / 5
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Mr_Volunteer от 18.03.2020 22:50:05Я ничего не спрашивал про коронавирус. Только попросил обосновать утверждение об отсутствии внешнего долга у США.

Найдите этот долг.
Вот кому Америка должна НЕ в долларах которые сами и рисуют.
В рублях или евро или тугриках.
Я такого не знаю и не видел подобной информации.
Я вот вижу что ВСЕ должны в долларах и в основном Америке через МВФ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.13 / 12
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +0.29
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 18.03.2020 22:54:51Найдите этот долг.
Вот кому Америка должна НЕ в долларах которые сами и рисуют.
В рублях или евро или тугриках.
Я такого не знаю и не видел подобной информации.
Я вот вижу что ВСЕ должны в долларах и в основном Америке через МВФ.

То есть, трежерис они всем иностранным держателям простят? Или нарисуют шесть триллионов?
Кстати, а можно не злоупотреблять словами вроде "все" и "в основном"? Конкретные цифры есть? Ну там, к примеру, общий объем мирового госдолга с разбивкой по странам и структуре, доля МВФ и прочих подобных контор, соотношение долга с ЗВР и т.д.. 
Кстати, а какие-нибудь евробонды или рублевые облигации - это тоже Америке?
Не спора ради, бо дилетант, а интереса для.
  • +0.13 / 8
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +69.47
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
  • +0.07 / 7
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +309.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,818
Читатели: 8
Цитата: beg от 18.03.2020 21:31:23Я в курсе, что амеры в кризис  поддерживают свой народ, а наше правительство - банкиров и нефтяников
Еще я в курсе, что курс доллара растет к курсу рубля, и мы хлопнем свою экономику очень скоро. если не будет прямых вливаний именно в экономику, как это делают амеры, а не черед жопу, как это делается обычно у нас
Амеро-то выживут, а вот как мы будем выживать - это большой вопрос, Сегодня многие компании отправляют работников в недоплачиваемые отпуска, черед пару недель закончатся панические покупки продуктов и мы получим потребительский штиль на рынках. С учетом кредитной нагрузки при падении доходов будет очень большая жопа, очень. 
Это тоже прогноз

   
Однозначно — "самый бредовый и некомпетентный пост недели".
Даже троечник из финансового ПТУ не напишет такой дичи.
Позор  
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.12 / 10
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Mr_Volunteer от 18.03.2020 23:40:44То есть, трежерис они всем иностранным держателям простят? Или нарисуют шесть триллионов?
Кстати, а можно не злоупотреблять словами вроде "все" и "в основном"? Конкретные цифры есть? Ну там, к примеру, общий объем мирового госдолга с разбивкой по странам и структуре, доля МВФ и прочих подобных контор, соотношение долга с ЗВР и т.д.. 
Кстати, а какие-нибудь евробонды или рублевые облигации - это тоже Америке?
Не спора ради, бо дилетант, а интереса для.

Нарисуют. А в чём проблема?
И конкретных цифр никто не знает.
Банковские секреты круче военных тайн.
Потому отталкиваюсь от смысла..
А цифрами интернет набит и все разные.
Выбирайте любые.
И если найдёте ДОЛГ Америки не в долларах поделитесь пож.
Буду благодарен.
Может моё видение и ошибочно
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 8
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +69.47
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 19.03.2020 08:35:14Нарисуют. А в чём проблема?

Нарисовать не проблема. Проблема в том, что если нарисуют эти триллионы долларов и закроют ими все долги, то больше никто им в долг давать не будет. Для США это будет катастрофа (вплоть до того, что такой страны вообще не будет на карте).
П.с.
Ваши рассуждения "ну нарисовал триллионы долларов и отдал кредиторам, в чем проблема?" - сродни рассуждениям братков в 90-е: "ну, кинул партнера, чо такова?"
  • +0.15 / 7
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +69.47
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 19.03.2020 09:02:14И если ОТДАЛ ДОЛГ то почему "кинул партнёра" ?
Что за ДИЧЬ?
Ну уж так ГРУБО подгонять реальность под желаемый шаблон нельзя.

Потому, что деньги - это эквивалент. Эквивалент товарной массы. И если в результате действий должника (типа, нарисуем триллион и отдадим им долги) кредитор на то количество денег (по номиналу), которые он дал в долг, после их возврата сможет купить в разы меньше товарной массы - это кидалово со стороны должника. В разы меньше - это в лучшем случае: если США нарисует триллионы для возврата долгов, то на доллар после этого купишь только хрен без масла, извините за мой французский.
  • +0.09 / 7
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: -4.09
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,657
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 19.03.2020 09:17:17Потому, что деньги - это эквивалент. Эквивалент товарной массы. И если в результате действий должника (типа, нарисуем триллион и отдадим им долги) кредитор на то количество денег (по номиналу), которые он дал в долг, после их возврата сможет купить в разы меньше товарной массы - это кидалово со стороны должника. В разы меньше - это в лучшем случае: если США нарисует триллионы для возврата долгов, то на доллар после этого купишь только хрен без масла, извините за мой французский.

Формула деньги-товар-деньги давно умерла, сейчас деньги делают деньги. А товар сделают китайцы.  Покупатель который берет трежеря прекрасно понимает правило игры но берет же! И на бирже играет.  И этот праздник для избранных продолжается, вот сейчас в США по 1000 на рыло раздадут а оплатит это весь остальной мир снижением курсов своих валют по отношению к доллару.
  • +0.01 / 9
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Duke Nuken от 19.03.2020 09:17:17Потому, что деньги - это эквивалент. Эквивалент товарной массы. И если в результате действий должника (типа, нарисуем триллион и отдадим им долги) кредитор на то количество денег (по номиналу), которые он дал в долг, после их возврата сможет купить в разы меньше товарной массы - это кидалово со стороны должника. В разы меньше - это в лучшем случае: если США нарисует триллионы для возврата долгов, то на доллар после этого купишь только хрен без масла, извините за мой французский.

Ну это из области фантазий.....
На сегодня ДОЛЛАР дорожает и к нефти и ко ВСЕМУ.
Или нет?
Т.е реальность с Вашими фантазиями и предложениями не совпадает принципиально.
Всё НАОБОРОТ.
Т.е это Америка нарисовала доллары и выдала в ДОЛГ.
И все брали и ВСЕ ДОЛЖНЫ и деньги это ДОЛГ.
Все должны ФРС а не наоборот.
И все рассказы про эквиваленты это ОБМАН Ыканамиздов которому ВЫ поверили.
Этот "эквивалент" как резиновая рулетка.
Растянули и нефть стоила 90,отпустили и стала 30.
Вот и все эквиваленты.
ВСЁ работает не так.
Я пытался обьяснить как Я это вижу.
Может и ошибочно но вроде всё логично и бьётся.
Но....
Никому это не надо.
Ну и мне не надо.....
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 8
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 7