Мировой экономический кризис

53,162,555 93,538
 

завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: АфоняМ от 07.04.2020 13:35:25Мы о разном говорим.
Вы рассказываете о том как жилось в мире ДО коронавируса ( это уже лучше в исторический раздел).
А я Вам говорю о том куда сейчас может двинутся  мир в мире ПОСЛЕ коронавируса.

Ну это невозможно предположить.
Вот Вы что предполагали о ежегодной эпидемии гриппа осенью прошлого года?
Кто мог представить что ПЛАНЕТАРНЫЕ ВЛАСТИ учудят вот такое?
Коронавирус
Никто.
Потому уважая Ваше мнение понимаю что оно НИОЧЁМ.
Вариантов будущего бесчисленное множество.
А поскольку нет ЛОГИКИ в происходящем или она неизвестна.....
То все прогнозы это пустое гадание
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.01 / 1
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: АфоняМ от 07.04.2020 13:51:54Вы прикалываетесь?
Основатель сайта создал для этого целый сайт на котором Вы пишитеВеселый
Нет никакой разницы что именно послужило той соломинкой - негр не выплативший ипотеку, летучая мышь насравшая в суп китайцу или птица попавшая в двигатель боинга - это не имеет значения, имеет значение что это давно предсказано и имеет значение КУДА после этого Россия пойдёт - в объятия глобалистов со светлыми лицами или своим путём.

Не попадёт в обьятия и не пойдёт "своим путём".
И основатель сайт создал я думаю по иным причинам и потому счастлив и от сайта свободен ))
Вы предлагаете ДВА варианта а их миллиарды.
И в итоге большинство споров и дебатов и на этом сайте и на других это спор о крыльях и копытах зайца.
Ну или доказательства что СЛОН это нога хвост или хобот со сссылками и графиками.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 1
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +304.97
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 06.04.2020 10:34:26Таких регионов нет вообще.

Д а вы шо!!!???
А де ж столь любимая поцреотами цифирь? 
Давайте так - вы мне свою цифру даете, официальную, как вы любите, а я вам жалобы фермеров, которым не дают пашню в аренду под предлогом  ее занятости - с фотографиями  полей, распаханными полосами для видимости посевов, что главы районов держат под "жирных" клиентов, или. другие "веселые материалы".. Хотя "или" пока не смогу, закон не позволяет. 
Поэтому я вас "поцреотами" и называю, поскольку для меня патриот- это фермер на пашне или врач в РКБ, что спит сейчас на карантине на стуле в кабинете и боится попросить раскладушку у начальства, потому что местный минздрав сказал в прессе что врачи всем обеспечены, а кто вякнет - тот уволен с ипотекой и. кредитами на шее. Они патриоты, а вы - "поцретоты". Разницу улавливаете?  
X
07 апр 2020 23:22
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача. Еще и борцунство, модератор Labi давеча только предупреждал
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • -0.20 / 12
rezkiy
 
ussr
Слушатель
Карма: +202.86
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1,082
Читатели: 1
Цитата: Портос от 06.04.2020 17:18:33Предсказывать падение экономики на фоне карантина.

Скрытый текст

Вот именно. Давно предсказанный обвал на фоне карантина.
Ведь все показатели начали рушиться еще в октябре 19-го. Я сейчас не про биржевые индексы говорю, а про дергания ФРС. База, когда Большая пятерка забила большой йух на трежерис.
Какая конспирология, если с ноября 2019 по январь 2020 был поставлен исторический рекорд по оттоку топ-манагеров из крупнейших корпораций. С продажей личных пакетов акций загнанных в космос байбэками.
...
“Совпадение, не думаю...” (с)
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
  • +0.08 / 5
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: rezkiy от 07.04.2020 22:12:23Вот именно. Давно предсказанный обвал на фоне карантина.

Скрытый текст

А можно узнать кто ПРЕДСКАЗЫВАЛ карантин?
Обвал понятно многие.
А кто карантин?
Кто эта ВАНГА?
Веселый
А никто.
Вот так утёрли ВСЕХ ясновидящих и предсказателей.
ВСЕХ 100%
Молодцы
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.05 / 4
rezkiy
 
ussr
Слушатель
Карма: +202.86
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1,082
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 07.04.2020 10:25:09Везде в мире как-то так и делается.
Кое-где деньги просто раздают.
Но.....
Смотрим на ЗАТОВАРЕННЫЙ Запад +Азию и Россию в которой почти ничего не производят из ширпотреба и понимаем что если в России деньги РАЗДАВАТЬ то население будет покупать произведённое ВНЕ России стимулируя ИХ экономики и ИМ помогая.
как-то так.

Скрытый текст
Редко сюда пишу, будет многа букоф, кому не лень прочитают..
...
Внесу несколько уточнений к Вашему посту.
Деньги раздают не “кое-где”, а там где есть обеспеченные валюты. В данном случае под обеспечением понимается ликвид: доллар, евро, фунт, швейцарский франк, йена. Внимание, юаня и рубля там нет.
Потому как только за вышеперечисленные вы сможете приобрести все что угодно. Недавно к ним добавили Канаду и Австралию. Все равно один хер.
...
И как бы мы здесь не надували щеки - реальность (цифры)проста. Не номинируются международные долги и расчеты в том что мы желаем.
Радоваться что за крайних 7 лет оборот с Китаем вне доллара достиг аж 1,5% - смешное шапкозакидательство.
И победы здесь не будет НИКОГДА. Контроль мировой финансово-банковской системы находится во вражеских руках. И на ИХ поле не победить.
Другое дело, что ИХ система достигла пика и пошла на саморазрушение. Пределы бесконечного роста в ограниченной системе они такие. Забавные.
Тут уже главное не просрать момент. Китай, кстати, просрал. Ну это мое ИМХО и тема отдельной дискуссии.
...
Возвращаясь к Вашему посту следующие замечания:
- вычеркните из ЗАТОВАРКИ Азию. Там затоварены только Япония, Сингапур и Ю.Корея. Ну и Тайвань. Остальные (~90%)сборище бомжей.
- забейте на ширпотреб - не критично, легко заменяемо, копеечная добавленная стоимость, доля меньше 2%.
Не простимулируете вы этим дерьмом чужую экономику.
Электронника?Я Вас таки могу удивить как размазывается ценник в магазине по всем причасным. Автокомлектующие, тут да... Не спрыгнешь. Но и они на грабли наступили. Всеобщая глобализация и незаменяемые технологические цепочки их похоронят. Один обрыв - и ппц. Оптимизация, епт.
...
Раздать деньги, как у Вас указано, в России нельзя совершено по другой причине. Не побежит наш народ скупать трусы и телефоны. Либо ломанется в обменники (см. выше ликвид валюты), либо в банку. Трехлитровую. С очередным затыком в обороте М2.
А вот скупка ЧУЖОЙ валюты и есть прямое стимулирование чужих экономик. Касается как обычных граждан, так и гос-ва в целом. Все остальное легко регулируетя пошлинами, акцизами и т.п.
...
Основная ошибка большинства камрадов - остановка на первом пределе цифр. Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь: у России положительное ежегодное сальдо балланса более 100млрд. дол. Отлично, всем нравится. Да, субсидируем чужие экономики, но и себе подушку создаем. Двояко.
А теперь ВТОРОЙ предел цифр... А за какие ништяки происходит отток денег наружу?Там забавно... Авто, электронника, стройматериалы, станки и прочая всем знакомая фигня занимает МЕНЕЕ 20%... 
Все остальное это финуслуги, права, лицензии и (внимание!)семена, рассады и прочие биоматериалы из Голландии, которые более чем на половину обеспечивают продовольственный выхлоп России.
И вот она неприятность. ГЛАВНАЯ. На экспорт идет продукция с копеечной добавочной стоимостью, а на импорт драконовская. В результате внутренний труд нивелируется, а положительное сальдо торгового баланса используется только как подушка безопастности, а не как вознаграждение причасных.
“работай за себя и за того дядю”(с).
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
  • +0.08 / 6
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: rezkiy от 08.04.2020 01:36:31Редко сюда пишу, будет многа букоф, кому не лень прочитают..


ЦитатаВнесу несколько уточнений к Вашему посту.
Деньги раздают не “кое-где”, а там где есть обеспеченные валюты. В данном случае под обеспечением понимается ликвид: доллар, евро, фунт, швейцарский франк, йена. Внимание, юаня и рубля там нет.
Потому как только за вышеперечисленные вы сможете приобрести все что угодно. Недавно к ним добавили Канаду и Австралию. Все равно один хер.


Все валюты обеспеченные.
Сам смысл этого термина выдуман и извращён,перекручен-переверчен и фальшив.
ВСЕ деньги печатают в ДОЛГ.
ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ обеспечены все валюты.
Не золотом и проч глупостями а именно обязательствами.
Раздают там где ЗАТОВАРКА.
Это способ склады расчистить и поднять падающие рынки макулатуры акций и проч.ненужной мудотени.

ЦитатаИ как бы мы здесь не надували щеки - реальность (цифры)проста. Не номинируются международные долги и расчеты в том что мы желаем.
Радоваться что за крайних 7 лет оборот с Китаем вне доллара достиг аж 1,5% - смешное шапкозакидательство.
И победы здесь не будет НИКОГДА. Контроль мировой финансово-банковской системы находится во вражеских руках. И на ИХ поле не победить.
Другое дело, что ИХ система достигла пика и пошла на саморазрушение. Пределы бесконечного роста в ограниченной системе они такие. Забавные.
Тут уже главное не просрать момент. Китай, кстати, просрал. Ну это мое ИМХО и тема отдельной дискуссии.


Я не знаю что ВЫ желаете и кто надувает щёки но канадцев на ИХ поле побеждали.
Просто ГРОМИЛИ.
Потому играть на ЧУЖОМ поле сложнее но можно и побеждать тоже.
Если УМЕЕШЬ.
То что их система достигла пика и саморазрушается это МАНТРЫ зомбанутиков.
ЦитатаОсновная ошибка большинства камрадов - остановка на первом пределе цифр. Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь: у России положительное ежегодное сальдо балланса более 100млрд. дол. Отлично, всем нравится. Да, субсидируем чужие экономики, но и себе подушку создаем. Двояко.
А теперь ВТОРОЙ предел цифр... А за какие ништяки происходит отток денег наружу?Там забавно... Авто, электронника, стройматериалы, станки и прочая всем знакомая фигня занимает МЕНЕЕ 20%... 
Все остальное это финуслуги, права, лицензии и (внимание!)семена, рассады и прочие биоматериалы из Голландии, которые более чем на половину обеспечивают продовольственный выхлоп России.
И вот она неприятность. ГЛАВНАЯ. На экспорт идет продукция с копеечной добавочной стоимостью, а на импорт драконовская.
-----------------
В результате внутренний труд нивелируется, а положительное сальдо торгового баланса используется только как подушка безопастности, а не как вознаграждение причасных.
“работай за себя и за того дядю”(с).


Ну и ?
Россия часть МИРОВОЙ экономики и в профиците.
Что-то продаём,что-то покупаем.
Много покупаем всякой ерунды которую просто ОБЯЗАНЫ делать сами?
Вы это не делаете ПОЧЕМУ?
Не надо работать на дядю
Стань "дядей" сам.
Ведь не запрещено.
Ведь это ВЫ ЛИЧНО не выпускаете электронику и покупаете голландмкую рассаду.
ВЫ а не кто-то.
Вы это не выпускаете самостоятельно.
К ВАМ все претензии.
Отредактировано: завхоз - 08 апр 2020 09:43:55
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.00 / 0
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Алексей N от 08.04.2020 09:17:58Жутчайшие конспирологические версии, которые можно прочесть сегодня на БПМ интересны, но не правдоподобны. Потому что откореллировать такое количество переменных никакой сонм мудрецов, закулис и заговорщиков не в состоянии, будь у него хоть 100500 суперкомпьютеров.


Но при этом никто не сомневается, что финансовая система доллара находится под управлением вполне определенных лиц. И что управление осуществляется конкретными действиями и достигаются определенные  результаты и последствия.

Эти лица не действуют хаотически и бессистемно, они не идиоты.. У них есть план действий. А раз он есть, значит он и есть план последствий, который наблюдаем в финансовой сфере.
Отредактировано: Барристер - 08 апр 2020 10:08:01
  • +0.06 / 3
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Алексей N от 08.04.2020 10:01:39Иллюстрация.
Скрытый текст

А где же тут юань? Кто и зачем извратил картинку?
В общем вопросы есть даже к нашей статистике, хотя тенденции видны даже в ней, Товарищ просто соврамши..Веселый

Ну если Вы увидели на заборе картинку или надпись то прежде чем УВЕРОВАТЬ надо хоть выяснить действительно кто и зачем это нарисовал.
Там внизу подпись расчёты РБК.
Кто этот РБК ?
Зачем он это рисовал понятно
-ЗА ДЕНЬГИ
А как это относится к реальности?
А НИКАК.
Просто картинка за которую заплатили.
Он несёт ответственность за нарисованное?
Можно его оштрафовать или посадить лет на десять если ЛОЖЬ?
-Нет.
Так какого на неё обращать внимание как и на надписи в лифтах и на заборах?
Это график Лёни Голубкова
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.01 / 1
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: dmitriк62 от 08.04.2020 10:06:25То есть врача, который говорит пациенту "батенька, у вас рак с метастазами по всему организму" Вы тоже запишете  в пустомелю?
Веселый

Если этот врач Кашпировский из зомбоящика то я Вам настоятельно РЕКОМЕНДУЮ ему не верить.
Впрочем как и всем оттуда спецам включая Бузову или Джигурду.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 2
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Алексей N от 08.04.2020 10:25:15Нет у них никакого плана действий, есть спорадические метания и импульсивные ходы. То есть предыдущий опыт используется, и мы это видим воочию, но насколько он эффективен, хрен кто там знает. А что получится и вообще не представляют.
 То есть у них есть цели и текущие задачи, но нельзя их путать с четким и кем- то разработанным планом. Ну нет там гениев, что уж теперь, делают как учили.
 Я бы с вами еще согласился, когда большой игрок был бы один, но их есть еще.
 В общем сложившаяся система пытается сохранить статус кво и выйти из- под удара, и пока даже не догадывается пока, что удар по ней наносится изнутри.
Вернее не только лишь все..Улыбающийся



ЦитатаНет у них никакого плана действий, есть спорадические метания и импульсивные ходы


Так скажет моя дочка глядя на работу поршней ДВС ))
Дичь какая-то.
Бессмысленные метания ))

ЦитатаНу нет там гениев, что уж теперь, делают как учили


Ага и механик в гараже который этот ДВС вдоль и поперёк не похож на гения.
Грязнуля какой-то без макияжа ))

Скрытый текст
Мы во многом ОБМАНУТЫ Ыкспердами причём так что не видим даже очевидного.
Нас так убедили.
Вот ведь убедили весь СССР строить коммунизм и пообещали в 1980.
И все верили или делали вид что верят.
И папка любимой дочке повязывая пионерский галстук в 1979 не говорил ей что нас ОБМАНУЛИ и через год коммунизма не будет.
СТАДО человеков оно такое.
И это ПСИХОЛОГИЯ и она рулит экономикой тоже.
Здесь вижу а здесь не вижу.
КРАХ Америки неизбежен как построение коммунизма.
Одел ШОРЫ и вперёд как конь.
Многим нравится и проще именно ТАК.
И это мнение БОЛЬШИНСТВА и ошибочно.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 2
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Терра от 08.04.2020 10:55:38Смотрите - я попыталась диалогизировать))) узнать Ваше мнение...
Но! Вы ушли от ответа...Подмигивающий

Кстати) про "эпидемию безработицы" - хорошо.

Так давайте и обсудим.
" Эпидемия безработицы" это самый важный и реальный параметр БУДУЩЕГО.
Т.е не долги или ВВП или другие критерии.
У Детройта ВСЁ было хорошо .
А потом 
УПС.
Кто слабое звено в переспективе?
Мне видится Китай.
Все страны постараются чтоб Детройты были ТАМ.....
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 1
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37
Цитата: rezkiy от 07.04.2020 22:12:23Вот именно. Давно предсказанный обвал на фоне карантина.

Скрытый текст

Я пока говорю об естественном падении показателей экономики на фоне массового карантина.

Касаемо "Обвала", хотелось бы узнать общую оценку, то что сейчас это уже обвал?
Какого рода "обвал" мы ожидаем, как 2008 году?
Биржи уже обвалились?
Пойдёт ли по тому сценарию?

ФРС отработанным методом заливает всё баблом.
Мы, не стали дожидаться острой фазы обрушили цены на нефть.
Как обычно через полгода после пика падения, цены на нефть отыграют на приемлемый уровень.
Китай, после внутреннего и внешнего карантина, готов впитывать новые порции долларов. 
Во многом ожидаемый кризис уже купирован.
Да будет долгая рецессия, но она будет иметь форму посткризисной рецессии 2008 года.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 2
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Портос от 08.04.2020 11:23:08Я пока говорю об естественном падении показателей экономики на фоне массового карантина.

Касаемо "Обвала", хотелось бы узнать общую оценку, то что сейчас это уже обвал?
Какого рода "обвал" мы ожидаем, как 2008 году?
Биржи уже обвалились?
Пойдёт ли по тому сценарию?

ФРС отработанным методом заливает всё баблом.
Мы, не стали дожидаться острой фазы обрушили цены на нефть.
Как обычно через полгода после пика падения, цены на нефть отыграют на приемлемый уровень.
Китай, после внутреннего и внешнего карантина, готов впитывать новые порции долларов. 
Во многом ожидаемый кризис уже купирован.
Да будет долгая рецессия, но она будет иметь форму посткризисной рецессии 2008 года.

В 2008 году так МАССОВО не останавливались ПРОИЗВОДСТВА.
Не биржи.
Вообще не надо на них внимания обращать.
Встали и Мерседес и Фольксваген и многие другие.
Такого не было и близко в 2008.
Кризс не только не купирован он ещё не начался в полную МОЩЬ.
Начнётся когда Китай встанет ибо некому продавать.
И простоит пару лет.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.06 / 4
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Терра от 08.04.2020 11:56:59Обеспокоенный А если мои сотрудники не производят то, что производит Китай?
(И - кажется, я поняла... Вашу очевидность... Вы судите об отношениях между странами с точки зрения отношений между людьми... не?Подмигивающий)

Вашим сотрудникам ПРИДЁТСЯ производить то что производит Китай или уволят.
Т.е ВСЕ страны прикрывшись эпидемией ЗАКРЫЛИСЬ и перепрофилируют производства.
Дольчегабаны шьют маски.
Оказывается могут и САМИ.
Я пытаюсь понять БУДУЩИЕ финансово-производственные отношения которые БАЗИС и определяют ВСЁ.
ВСЁ в мире определяют финансово-производственные отношения.
И многое изменится.
Главной проблемой становится безработица.
А когда робот ещё и заменит и сторожа и таксиста и дворника....
Даже трудно представить куда их всех денут.
Или страшно представить
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 7
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Терра от 08.04.2020 12:17:22Базис - это совокупность производительных сил и производственных отношений)
Есть ли в тех странах, которые щас перепрофилируют производства, необходимые производительные силы?Обеспокоенный
Могут что-то производить - абстрактно - все) А реально? Если ли именно щас необходимые условия (заводы и тп) не только для масок, но и выпуска всей иной разнообразной китайской продукции?
Кмк, нет) Это все еще надо создавать (что хорошо, считаю)). Но подобный процесс создания потребует времени.
А, значит, спрос-таки на китайское еще будет не один год... не?Улыбающийся

Ну я вижу иную картинку которую НЕ показывает зомбоящик.
https://www.yandex.r…romesearch
ВСЕ не только Китай ВСЁ производят на склад.
Т.е новые авто прямо с конвейера едут в пустыню на вечную стоянку.
Так и с утюгами и с холодильниками и одеждой-обувью просто немыслимых размеров склады.
ПЛАНЕТА работает на склад и это маразм.
ВСЕ производится чтоб ВЫБРОСИТЬ.
Вот от эт того и танцуем.
Поэтому планету остановили.
Китайского везде хватает не на один год, склады забиты.
итд.
Ну и

ЦитатаБазис - это совокупность производительных сил и производственных отношений)

Бессмысленно-чиновничья фраза.
Я её не понимаю.
Как совокупляются силы и отношения мне трудно представить )
Зато исторически хорошо понятно как сперва деньги а потом машины и фабрики меняли ПЛАНЕТУ и социум.
Меняли людей и их взаимоотношения.
Религии и гос.устройства итд
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 6
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: dmitriк62 от 08.04.2020 12:28:24Вы издеваетесь?!
Вроде, давно не первое апреля...
   
Каким образом евробанкроты или пиндобанкроты будут "загонять КНР в Детройт" через свои таможни?
Набросайте вчерне сценарий, а то совсем непонятно.
И очень напоминает рассказы о том, как Дуркаина будет принуждать "агрессора к миру и сдаче Крыма"...
Шокированный

В окошко посмотри.
Планета ВСТАЛА.
Если таможни Америки и ЕС введут такие-же ДРАКОНОВСКИЕ пошлины как Россия то китайский ширпотреб станет дороже.
А если мотоцикл БМВ стоит как мотоцикл Сяю-Куенг-Муенг то купят БМВ.
Собранный в Берлине из немецких комплектующих.
А теперь ответь  ЗАЧЕМ что-то китайское Европе,России,Америке?
ЗАЧЕМ?
Разве не лучше это делать самим?
Вот ответь 
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.07 / 8
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
http://xn--80aesfpfa…%BD%D1%8B/

 
7 апреля 2020
 











К настоящему моменту не менее 98% мирового ВВП находится в условиях блокады. Последний бастион был сломлен в конце марта – страны Латинской Америки и Россия одними из последних подключились в блокаду. Среди относительно крупных стран (более 200 млрд долл по ППС) только 3 страны без явных ограничений – это Белоруссия, Узбекистан и Эфиопия. Самое масштабное подключение в режим карантина произошло в период с 12 по 17 марта – за эти 5 дней страны, формирующие свыше половины мирового ВВП, вылетели из нормального воспроизводства.


Скрытый текст

Ничего подобного не было никогда. Это однозначно сильнее и больнее всего того, что было за последние 100 лет, даже Вторая Мировая не наносила настолько масштабный экономический урон. Тогда было фрагментарно (+ растянуто во времени) и компенсировалось оборонными заказами, но теперь встало все одномоментно и по всему миру. Сейчас речь идет о 98% мирового ВВП, который находится в блокаде различной интенсивности. Это невероятно! Грядет самый значительный со Второй Мировой ребаланс игроков на мировой арене – в политике, в экономике, во всех аспектах.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.05 / 9
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +6.55
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 08.04.2020 12:03:25Вашим сотрудникам ПРИДЁТСЯ производить то что производит Китай или уволят.
Т.е ВСЕ страны прикрывшись эпидемией ЗАКРЫЛИСЬ и перепрофилируют производства.
Дольчегабаны шьют маски.
Оказывается могут и САМИ.
Я пытаюсь понять БУДУЩИЕ финансово-производственные отношения которые БАЗИС и определяют ВСЁ.
ВСЁ в мире определяют финансово-производственные отношения.
И многое изменится.
Главной проблемой становится безработица.
А когда робот ещё и заменит и сторожа и таксиста и дворника....
Даже трудно представить куда их всех денут.
Или страшно представить

В виртуальность.
  • -0.01 / 1
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Соколов Алексей от 08.04.2020 14:40:31В виртуальность.

Зачем?
Вот мне когда-то долго и безуспешно приходилось обьяснять ХОХЛАМ что они не нужны и их неспешно ИСТРЕБЯТ.
Не переведут в виртуальность а на НОЛЬ помножат.
И всё к тому идёт.
Чем не украинцы знакокачественнее?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 5