Мировой экономический кризис

53,163,035 93,541
 

Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +0.26
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Страшный Кубаноид от 05.08.2020 01:29:01Тут вот камрад в жигулях новых посчитал. Получилось то на то. Никакого роста доходов. В пенсиях на кило говядины или киловатт - тоже сложно будет какой то рост усмотреть, кроме статпогрешностей.

 {Не выдержав} как бы несмотря на падение курса рубля с 32 до 73, доходы населения остались на прежнем уровне. Ожидать роста при более чем двукратной девальвации вообще странно...
Непонимающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.55 / 23
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 466
Читатели: 2
Цитата: Нуриэль Рубини от 04.08.2020 23:27:25а по поводу зарплат.
ну так они по команде "ЗП, поднимись, раз, два" не поднимутся.
рост зп производное от роста экономики.

Ну да)
А где то в паралельной галактике звонит налоговая и говорит - у вас зп отличается от средней по отрасли, не желаете поднять?
И все поднимают как один, так как после отказа жди гостей - минимум камералка, максимум встречка со всеми вытекающими.
В итоге, по статистике средняя ЗП в регионе повышется.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • -0.13 / 15
Горожанин
 
russia
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Dell от 04.08.2020 11:33:54а, то есть перечисленные  мной официальные задачи  резервов вами проигнорированны???  ну все понятно. далее можно не продолжать. 
А по вашему тезису, это ЗВР должен отдуваьтся за долги ВСЕХ, т.е.  если частник  Вася Пупкин задолжал миллиардик какому нибудь евпропейскому банку. ....
замечательно
давайте продолжим перечислять официальные задачи ЗВР
- помощь правительству в удовлетворении его потребностей в иностранной валюте и выполнении обязательств по внешнему долгу;\n\nдалее еще очень интересный 

- ограничение внешней уязвимости при помощи хранения ликвидных средств в иностранной валюте для нейтрализации шоков во время кризисов или при ограниченном доступе к заимствованию;
Нынешний кризис в совокупности с санкциями - это не то случай??  ок продолжаем платить и каяться.

Уж простите моё невежество, но я так понял, что вы призываете к производству и покупке отечественных станков на средства ЗВР?
Дабы не платить за аналоги бусурманам и не каяться за собственную криворукость и узкомозгость?
Сразу оставим за скобками волотильность рубля - это из другой оперы, пусть и для тех же подмостков...
И еще вопросик. В случае критической экономической ситуации рассчитываться за внешние заимствования, поддержание платежного баланса и выполнения собственных соцобязательств перед своими гражданами Россия должна будет этими самыми станками? 
Кстати, Что б два раза не вставать, производящими что и для чего?
И опять таки в силу собственной неосведомленности имею предположение, что ЗВР Росии состоят из двух подведомственных частей - собственно ЦБР ( ну там слитки разные,  валютка разномастная, бумажки ценные и не очень, СДР) и Минфина ( ФНБ и Резервный фонд), входящих в расчетную стоимость ЗВР.
Какую часть и отчего предполагаете потратить на станки? 
Вы вобще структуру ЗВР России представляете себе отчетливо?
Отредактировано: IzPitera - 05 авг 2020 07:17:49
  • +1.38 / 21
хох
 
russia
Старый Оскол
60 лет
Слушатель
Карма: -0.36
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 04.08.2020 23:13:22А Вы имеете сказать, что после обвала курса в 2014 мы все эти 6 лет наблюдаем бурный рост? Можете показать это на кратно выросших за эти 6 лет ЗП и пенсиях? Ну там пенсионер мог купить столько то кило говядины в 2013 и теперь - втрое больше. Или мог купить мегаватт электроэнергии, а теперь два. Ну и т.д.
В лучшем случае мы в эти 6 лет не свалились в стагнацию. Хотя, за исключением отдельных светлых пятен типа с/х, - вполне себе да.
И не надо пытаться обожествлять ВВП и на этом основании обзывать врагом любого, кто пытается какие-то аспекты экономической политики критиковать.
Если бы ВВП был действительно божественно непогрешим - не пришлось бы другана Медведева отправлять на почётную должность свадебного генерала.
Кое в каких моментах экономической политики "ближний круг" нашего солнцеликого таки немножечко напарил.
Думаете ему приятно в каждом послании и выступлении уже второе десятилетие объявлять "последний и решительный экономический рывок"? Думаете он не понимает, как это выглядит для публики?

В 2001 году я слушал выступление ВВП по итогам года и он сказал что ЗВР России составляют 72 млрд $, а бюджет страны как раз был сопоставим с этой суммой. Вы можете себе представить, сказал он, страна может весь год не работать и жить благодаря ЗВР. В этом месте я понял, что теперь нам точно пиндец, без вариантов.
Рад что ошибся.
  • -0.29 / 18
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Страшный Кубаноид от 04.08.2020 23:13:22... что после обвала курса в 2014 мы все эти 6 лет наблюдаем бурный рост? Можете показать это на кратно выросших за эти 6 лет ЗП и пенсиях? Ну там пенсионер мог купить столько то кило говядины в 2013 и теперь - втрое больше. Или мог купить мегаватт электроэнергии, а теперь два. Ну и т.д.

В лучшем случае мы в эти 6 лет не свалились в стагнацию.


Ну так вопреки мясо то....

И интересно, как так должно происходить, что в стране за одну  денежку можно будет покупать все больше и больше товаров. Значит ли это, что работать должны все всё больше и больше за одну денежку, и получать все меньше и меньше...  

Ну и надо понимать, что европейщина и американщина балансируют на лезвии при наличии неограниченных финансовых ресурсов фрс. А Россия развивается еще и в условиях санкций. 

При постановке всех участников в одинаковые условия Россия рванет вверх а остальные будут падать домкратом вниз.Таковы факты. Россия самодостаточна даже условиях полной изоляции. Именно поэтому она восстанавливается после войн и катаклизмов в первоначальное состояние.


 
Отредактировано: Барристер - 05 авг 2020 12:19:01
  • +1.22 / 22
Dell
 
belarus
Слушатель
Карма: -0.38
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: IzPitera от 05.08.2020 07:03:40Уж простите моё невежество, но я так понял, что вы призываете к производству и покупке отечественных станков на средства ЗВР?

какой же, простите, лютый бред  Сумашедший
Читайте на что отвечаете, и не приписывайте мне ваших утверждений 
,
Я лишь говорил за то, чтобы резервы выполняли возложенные на них функции, официально перечисленные. И перечислил эти функции, Ряд функции не выполняется в полной мере. ( даже можно казать просто наплевательски выполняется )  хотя очевидно что запас очень есть.. 

И эта история возвращает всё к мосбирже и спекулям 
Отредактировано: Dell - 05 авг 2020 12:46:17
  • -0.71 / 18
Горожанин
 
russia
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Dell от 05.08.2020 12:39:43какой же, простите, лютый бред  Сумашедший
Читайте на что отвечаете, и не приписывайте мне ваших утверждений 
,
Я лишь говорил за то, чтобы резервы выполняли возложенные на них функции, официально перечисленные. И перечислил эти функции, Ряд функции не выполняется в полной мере. ( даже можно казать просто наплевательски выполняется )  хотя очевидно что запас очень есть.. 

И эта история возвращает всё к мосбирже и спекулям

Ну дык каковы ваши сентенциии в отношении структуры и предназначения ЗВР, таковы и вопросы к вам...
А лютым бредом можно назвать и все законы Ньютона, ежели кто начнет их толковать из восьмого измерения, заколачивая мю-трансмодулятором пси-гвозди в обшивку скайбустера...
  • +0.18 / 4
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Слушатель
Карма: -3.37
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: IzPitera от 05.08.2020 17:05:56Ну дык каковы ваши сентенциии в отношении структуры и предназначения ЗВР, таковы и вопросы к вам...
А лютым бредом можно назвать и все законы Ньютона, ежели кто начнет их толковать из восьмого измерения, заколачивая мю-трансмодулятором пси-гвозди в обшивку скайбустера...

Назвать можно как угодно. А вот чем они являются на самом деле - это, действительно, вопрос.
Особенно самый фундаментальный - Первый закон (а точнее - аксиома, ибо так называл свои утверждения сам Ньютон):
Всякое тело продолжает удерживаться в своём состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Данным законом-постулатом Нбютон был вынужден (почему и как - это отдельная история трагедии всей его жизни) собственными руками "обрубить половину" всей реальной физики.
Ибо верная формулировка данного закона-аксиомы гласит:
Всякое тело продолжает удерживаться в своём состоянии покоя либо равномерного прямолинейного или вращательного движения вокруг своей оси, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Но кураторы Ньютона от англиканской церкви в Тринити-колледже заставили его убрать уже в первом издании "Математических начал натуральной философии" из первого закона-постулата мироздания формулировку о равномерном вращательном движении тела вокруг собственной оси. Аналогично они же заставили убрать любые упоминания о возможности собственного вращения у "корпускул света" Ньютона в его корпускулярной теории света. 
В результате чего и возникли не только "божественная волновая теория" от Гюйгенса и Ко, но и куча иных божественных псевдо-направлений в физике - теория поля, теория относительности, теория Большого взрыва, квантовая физика и т.д. и т.п. лженауки, ненавязчиво постулирующие существование бога, который якобы и создал весь Мир из ничего и дал всем его частям преднамеренный исходный импульс движения.
Так что насчет бреда в законах Ньютона  - не всё так однозначно. И это - фундаментальная физика и история её формирования - отдельная тема, не для данной аудитории и не для данного форума. 
  • -0.69 / 19
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Слушатель
Карма: -3.37
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andrew Carleet от 05.08.2020 21:58:40То есть, лженаука "теория относительности" отрицает закон сохранения момента импульса? Нравится

Уже написал выше - вопросы фундаментальной физики - находятся за пределами темы "Большой передел мира" и за пределами аудитории данного форума ( в том числе и такого уважаемого форумчанина как Добряк - ибо он не фундаментальщик, а прикладник).
В своём же предыдущем сообщении-ремарке я лишь указал на то что не стоит (не зная истинного положения дел и всей истории формирования и обрезания представлений о устройстве Мира) безапелляционно утверждать о том (в чем не сильно разбираешься) - бред или не бред законы Ньютона. И ничего более.
Отредактировано: DEZINFECTOR - 05 авг 2020 22:09:20
  • -0.24 / 14
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   101 1
Еврозона - Retail Sales (июнь)

м/м = +5.7% (пред +17.8%)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
США.
Дискуссия   103 0
США - ADP Nonfarm Employment (июль) = 0.167м (ожид 1.5м / пред 4.314м)

Подмигивающий

Непонимающий
чето скромно. Явно не V-Shaped
Отредактировано: DeC - 05 авг 2020 23:52:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
ФРС..
Дискуссия   96 0
YELLEN: ФРС МОЖЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Сегодня рынок акций оказывает небывалое влияние на доходы американцев и доверие потребителей, поэтому ФРС не может допустить нового биржевого краха - Cornerstone Macro
 


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 10
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +31.07
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 05.08.2020 23:37:23Еврозона - Retail Sales (июнь)

м/м = +5.7% (пред +17.8%)

Подмигивающий

год к году понятнее...
  • +0.68 / 3
adolfus
 
Слушатель
Карма: +2.05
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Andrew Carleet от 05.08.2020 21:58:40То есть, лженаука "теория относительности" отрицает закон сохранения момента импульса? Нравится

Как и закон сохранения самого импульса. Она просто рассматривает частные случаи, вероятность реализаци которых принципиально равна нулю. Возможно, существуют примеры, не укладывающиея в тезис, ну так отдельные исключения лишь подтверждают правило.
  • -0.06 / 3
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +30.89
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Andrew Carleet от 05.08.2020 21:58:40То есть, лженаука "теория относительности" отрицает закон сохранения момента импульса? Нравится

Закон сохранения момента импулься следствие изотропности пространства. Где пространство изотропно, там он и работает.
Отредактировано: Foxhound - 06 авг 2020 01:29:15
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 1
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +206.44
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: BUR от 06.08.2020 01:27:00Не надоело повторять глупость...
ну какое именно правило подтверждает исключение!?
одебиливание во всей красе!!!

распространённая ошибка
исключением подтверждают правило, кажись так было в оригинале
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.01 / 5
adolfus
 
Слушатель
Карма: +2.05
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 06.08.2020 01:19:44Закон сохранения момента импулься следствие изотропности пространства. Где пространство изотропно, там он и работает.

Есть проблемка – для неизотропного случая закон для момента импульса не сформулирован. Или засекречен. С другой стороны, какая бы неизотропность не была, вряд ли она может раскручивать иди замедлять вращающееся. С третьей стороны, отсутствие активнвых эксепериментов по измерению характеристик и параметров вращения в неизотропном пространстве класпозволяет утверждать, что принцип "законы сохранения – суть следствия симметрий" схоластичен, чуть менее, чем полностью. Законом это станет тогда, когда будет найден закон для неизотропного/неоднородного случая, а принципы Нётер будут экспериментально подтверждены, как частные, вырожденные случаи. Нельчя чатные случаи обобщать на общие. Это реальное мракобесие.
  • -0.05 / 4
Горожанин
 
russia
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: DEZINFECTOR от 05.08.2020 22:06:25Уже написал выше - вопросы фундаментальной физики - находятся за пределами темы "Большой передел мира" и за пределами аудитории данного форума ( в том числе и такого уважаемого форумчанина как Добряк - ибо он не фундаментальщик, а прикладник).
В своём же предыдущем сообщении-ремарке я лишь указал на то что не стоит (не зная истинного положения дел и всей истории формирования и обрезания представлений о устройстве Мира) безапелляционно утверждать о том (в чем не сильно разбираешься) - бред или не бред законы Ньютона. И ничего более.

Вы, к сожалению, не поняли иронии...а безаппеляционно утверждать можно что и о чем угодно, даже по вопросам фундаментальной физики, лирики и балета в том числе...В очках
  • +0.03 / 1
Горожанин
 
russia
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: serg__i от 05.08.2020 23:49:07Хана с Белоруской ветке, там просто топит за Лукашенко.
Ну и не согласных с генеральной линией банит даже за сообщения с удалением через час (в сообщение было 2 слова, не было ругательств и бан до конца месяца), Добряк похоже подобного обращения терпеть не стал.
И что характерно на ответы ему не ответил ни разу.

Добряк один из самых интеллектуальных и жизнеопытных собеседников и авторов на этом форуме.
Жаль, что маловразумительные амбиции некотрых лишают нас удовольствия общения с по настоящему интересными людьми...
  • +0.13 / 8
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 7