Мировой экономический кризис

53,162,856 93,541
 

завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: a1965 от 01.02.2021 21:40:04это какие? помню иначе, ссыль дадите на альтернативы? Аван развил обсуждение темы и много интересного сделал, большое спасибо ему, но увлекся скорым кирдыком как основной темой, причем якобы они сами  свою систему долговую и .. 
ау сам

Аван Сусанин нашего времени.....
И самое забавное что обманутые благодарны...
Чудно.
X
02 фев 2021 01:55
Предупреждение от модератора Сизиф:
Создайте сначала хотя бы полпроцента от его контента столь же интересного и полезного.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.24 / 13
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +305.18
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: a1965 от 01.02.2021 21:40:04это какие? помню иначе, ссыль дадите на альтернативы? Аван развил обсуждение темы и много интересного сделал, большое спасибо ему, но увлекся скорым кирдыком как основной темой, причем якобы они сами  свою систему долговую и .. 
ау сам


Вот, например, первое что поиском нашлось

Цитата: avanturist от 14.08.2008 01:22:27Понимаете - это все гипотетическая модель. Причем с неизвестным уровнем достоверности, во-первых, в силу ограничености/искаженности доступной мне информации (исходных параметров), во-вторых, в силу субъективного отбора и весового ранжирования магистральных геоэкономических и геополитических процессов (аппроксимирующих функций), и, в-третьих, в силу возможной неверной экстраполяции, т.е. ошибочных "рассчетов значений" функций по параметрам. Далее, эта - неизвестной достоверности - модель является вероятностной, в которой избран только один, наиболее вероятный вариант развития событий с точки зрения субъекта управления. И, наконец, осознанно устранен фактор стратегического противодействия сценарию. Т.е. модель построена на предположении, что все прочие субъекты геополитики и геоэкономики будут реагировать ситуативно и рефлекторно, не видя всей полноты картины, либо не имея сил и желания ей системно и бескомпромиссно противодействовать. 

С учетом всех этих оговорок, пока я не меняю своего прогноза касательно того, как будут пытаться действовать США. Однако, остается в силе и мое предположение (и очень большая надежда), что превентивное стратегическое противодействие как минимум со стороны России мы увидим, и ближе к концу 2009 сценарий начнет смазываться. Т.е. попытки реализовать его мы будем продолжать наблюдать, но последствия будут не такими, как были бы в чистой, неиспорченной некультурными русскими и китайцами, модели. Поэтому, Вы все-таки смотрите на мои прогнозы, как на версию того, где и как Штаты будут пытаться прорваться. Но не факт, что в этой цепочке все реализуется или, как минимум, реализуется точно так, как описано.Крутой


Все выделения в тексте Авантюриста мои. Для ответа Вам.

Или вот как он предлагал противодействовать гипотетическиму плану Реконкиста, например

Цитата: avanturist от 14.08.2008 09:54:06Ну Вы вопросики задаете. Если б у меня была просчитанная комплексная программа противодействия, то на мне бы уже висел гриф "Совершенно секретно", а сам бы я хранился в бронированном сейфе Генштаба.Крутой Какие-то комменты я давал на эту тему, но, скажем так, напалечные и отпотолочные, вроде такого:

17 июля 2007. Нет, режим осажденной крепости - это стратегический провал. Играть нужно на опережение. Например, не дать США положить мину под энергопоставки в Европу и Китай. Тогда там не удастся вызвать экономический коллапс и убрать их с игрового поля. Максимально затруднить агрессию против Ирана и Саудовской Аравии, ликвидация которых разрушит мировой энергетический рынок. Не допустить косовского прецедента, который создаст почву для массого сепаратизма и гражданских войн в Европе. Способствовать укреплению национального правительства в Ираке, чтобы курды не вышли из под контроля и не началась заваруха в Северной Африке. Включить Пакистан в региональную организацию сотрудничества - скажем в ШОС, чтобы помочь местным властям удержать под контролем исламистов и не допустить того, чтобы США попытались его дестабилизировать. Атаковать финансовую систему США до того, как они будут готовы к ее переформатированию. И т.п. В общем активно выковыривать из американского сценария самые важные винтики, причем выковыривать со всех сторон.  
http://glav.su/forum….1200.html

Замечу, что Косово уже отыгран не в нашу пользу. В Пакистане дела принимают угрожающий оборот - вот вот Мушарафа окончательно отстранят от власти и тогда до исламисткого переворота останутся буквально недели. А по энергопоставкам в Европу только что нанесен первый небольшой пинок - Баку-Тбилиси-Джейхан встал после грузинского шоу.Крутой


Многое из тогда им предлагаемого реализовано, многое иначе, чем он видел, но в том же русле и с тем же результатом.
Остальное сами покопайте, если интересно.
У него много и альтернативных мыслей раскидано, хотя в основном он план Реконкисты рассматривал на этом форуме, как наиболее опасный для нас, если ему не противодействовать.
Отредактировано: Сизиф - 02 фев 2021 02:07:08
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.41 / 27
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +17.70
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 02.02.2021 02:06:14Вот, например, первое что поиском нашлось\n\n

ЦитатаИграть нужно на опережение. Например, не дать США положить мину под энергопоставки в Европу и Китай. Тогда там не удастся вызвать экономический коллапс и убрать их с игрового поля. Максимально затруднить агрессию против Ирана и Саудовской Аравии, ликвидация которых разрушит мировой энергетический рынок. Не допустить косовского прецедента, который создаст почву для массого сепаратизма и гражданских войн в Европе. Способствовать укреплению национального правительства в Ираке, чтобы курды не вышли из под контроля и не началась заваруха в Северной Африке. Включить Пакистан в региональную организацию сотрудничества - скажем в ШОС, чтобы помочь местным властям удержать под контролем исламистов и не допустить того, чтобы США попытались его дестабилизировать. Атаковать финансовую систему США до того, как они будут готовы к ее переформатированию. И т.п. В общем активно выковыривать из американского сценария самые важные винтики, причем выковыривать со всех сторон.  

https://glav.su/forum/index.php/topic,27.1200.html



Вот как по написанному: потоки и Сила Сибири пошли. Боевые действия в Сирии и Ливии локализованы, война в Йемене прекращена. Косовский прецедент гениально заглушен прецедентом крымским. Пакистан выдержал внутриполитическую турбулентность и вступил в ШОС.
Ну вот только про атаку на фин.систему США ничего не могу сказать, но они вроде и сами справляются. Веселый
Отредактировано: Cyclop - 02 фев 2021 09:54:56
  • +0.19 / 13
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +1.47
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 02.02.2021 02:06:14Вот, например, первое что поиском нашлось\n\n
Все выделения в тексте Авантюриста мои. Для ответа Вам.

Или вот как он предлагал противодействовать гипотетическиму плану Реконкиста, например\n\n
Многое из тогда им предлагаемого реализовано, многое иначе, чем он видел, но в том же русле и с тем же результатом.
Остальное сами покопайте, если интересно.
У него много и альтернативных мыслей раскидано, хотя в основном он план Реконкисты рассматривал на этом форуме, как наиболее опасный для нас, если ему не противодействовать.

Спасибо, по сцылке вышел на старые.. на старые времена, вспомнил старый мир и наши переживания, особливо как его  прогнозы вдруг стали сбывацо.. да, его предположения не сбылись, но он показал мосчный анализ и в простом виде, понятном всем, дал понимание идущего на всех нас СуперКризиса
Вот только не ожидал он, что дотянет эта система до 21 года, да еще переживет потрясение типа ковид истерии и не обвалится. 
"..Поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся - гипс...
Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта

Примерно через 8-12 месяцев после начала бюджетного кризиса, в конце 2009 - первой половине 2010, естественный ход вещей подведет США к последнему рубежу перед экономическим и политическим крахом. Если не будет предпринято никаких экстраординарных мер, то в течение недель произойдет дефолт по внешим и внутренним государственым обязательствам, финансовая система Америки рухнет, США выпадут из мировой экономики, начнется массовое банкротство бизнеса и населения, в стране все более мощными волнами будет развиваться кризис производства и потребления, безработица и нищета приобретут повальный характер, система социальной защиты перестанет существовать, произойдет вспышка бандитизма, начнутся гражданские волнения и пр. В общем, повторится Великая Депрессия 1929-37, только в большем масштабе. США на много лет, если не на десятилетия войдут в состояние экономической, политической и общественной кататонии.

По моему мнению, ни финансовая, ни политическая власть этого не допустят. Обдумав все pro и contra, я считаю, что во избежание дефолта и дефляционного коллапса, финансовые власти США начнут реализовать программу гиперинфляционной "терапии". Ее главными целями являются: а) радикальное оздоровление экономики и финансовой системы и б) консолидация значительной части национального и мирового богатства в руках американской финансовой элиты. Список конкретных задач этой стратегии включает:


Обесценивание прямого государственного долга;

Коррекцию денежной массы;

Обесценивание пенсионных и социальных обязательств;

Значительное сокращение реальных бюджетных расходов;

Обесценивание долговых обязательств населения - вызволение людей из кредитной кабалы;

Снижение реальной стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса;

Концентрацию национальной собственности в руках финансовой элиты;

Индукцию мирового экономического коллапса;

Получение прямого контроля над значительно частью мировых активов.

Ценовой ориентир

Для начала попробуем хотя бы примерно сориентироваться, к какому целевому уровню гиперинфляционного обесценивания доллара должны стремиться финансовые власти США. Чтобы не перегружать статью, я обойдусь без детальных рассчетов - при необходимости, их можно будет сделать в другой работе.

Начнем с реальной экономики и кредитоспособности населения. На сегодняшний день американский персонал абсолютно неконкурентоспособен по своей цене к себестоимости производимого им продукта практически во всех сферах. Даже для того, чтобы сравняться по относительной себестоимости с европейцами, канадцами или японцами, реальные зарплаты американского персонала должны быть снижены минимум в полтора раза. С другой стороны, при рассмотрении кредитных обязательств населения, мы выяснили, что отношение долга населения к доходам составляет более 140%. .
Итак, на основе оценки различных сторон национальной финансовой системы, мы получаем, что целевой уровень внутренней цены доллара должен состалять максимум 25-30% его сегодняшней стоимости, а наиболее вероятный диапазон - 20-25%. Попросту говоря, в США доллар должна быть обесценен в 4-5 раз.

Механизм гиперинфляции

Для технической реализации гиперифляционного сценария в распоряжении США будет несколько методов и, скорее всего, все они будут использованы.
https://glav.su/memb…?offset=20
.."
Аван, ты меня слышишь?!  Напиши хоть чуток о новых ожиданиях в новом мире!!! 
"..Прежде чем я отвечу, давайте проясним одну позицию. Насколько я понимаю, мои соображения по состоянию и перспективам экономических процессов вызывают определенный интерес у людей совсем не потому, что я даю сверхточные прогнозы по тем или иным рынкам или параметрам. Тут у меня как раз бывают приличные промахи. Причина в том, что я очень частно умею понять где, среди сотен явлений и процессов, засела наиболее серьезная проблема, и отделить суть от видимости, даже если мне не хватает формальной доказательной базы. https://glav.su/blog/3/230373/
.."
Отредактировано: a1965 - 02 фев 2021 12:19:04
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.12 / 5
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +5.59
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,681
Читатели: 5
Цитата: a1965 от 02.02.2021 11:06:02
Скрытый текст

.."
Аван, ты меня слышишь?!  Напиши хоть чуток о новых ожиданиях в новом мире!!! 
"..Прежде чем я отвечу, давайте проясним одну позицию. Насколько я понимаю, мои соображения по состоянию и перспективам экономических процессов вызывают определенный интерес у людей совсем не потому, что я даю сверхточные прогнозы по тем или иным рынкам или параметрам. Тут у меня как раз бывают приличные промахи. Причина в том, что я очень частно умею понять где, среди сотен явлений и процессов, засела наиболее серьезная проблема, и отделить суть от видимости, даже если мне не хватает формальной доказательной базы. https://glav.su/blog/3/230373/
.."

План предсказанный Авантюристом в его виде работать не будет. Его могла бы реализовать администрация Трампа.
А вот силы совершившие ноябрьский переворот Смеющийся в США никакой реконкисты не планируют.
Они вообще не планируют сохранять США ( и другие национальные государства)
речь идет ликвидации национальных государств и передаче управления на наднациональный уровень
Отредактировано: Брянский - 03 фев 2021 05:42:00
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.15 / 13
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
МВФ требует
Дискуссия   179 2
МВФ призвал ЦБ опустить ключевую ставку ниже 4%

Банку России следует снизить ключевую ставку еще на 0,5 п.п. в 2021 году, считают сотрудники Международного валютного фонда. В этом случае она впервые в истории опустится ниже 4%
-----
Что творят враги такие
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 2
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: inok от 10.02.2021 20:44:21А что такого? Ставка RUIONA уже опускалась на неделе до 3,28%. Кто-ж будет у ЦБ взаймы брать под 4%? Дожили называется -Деньги никому не нужны !!!! Такими темпами их с вертолета будут раскидывать, а там и отрицательный процент по вкладам введут...

Т.е ВРАГИ издеваются смеясь и животики надрывая.
В ЕЦБ ставка НОЛЬ.
Эй ребята в в ЦБ РФ может и Вам снизить?
А то на рынке Ваш деревянный и так-то мало кому нужен а уж с такой ставкой....
Нельзя продавать запорожец в 400 раз дороже Мерседеса.
Снизьте до 300
рекомендуем
Может кто-то и возьмёт
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.13 / 8
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: a1965 от 01.02.2021 21:40:04это какие? помню иначе, ссыль дадите на альтернативы? Аван развил обсуждение темы и много интересного сделал, большое спасибо ему, но увлекся скорым кирдыком как основной темой, причем якобы они сами  свою систему долговую и .. 
ау сам

Виноват, давно не заглядывал на ветку. 
Ссыль не дам, тем более, что много утеряно.
Но смысл я помню хорошо. 
1. Этот кризис системный, т. е. неразрешим в рамках нынешней экономической парадигмы (отсюда возникла соответствующая ветка) 
2. Наиболее вероятно развитие событий - 7 этапов описано. Но этот сценарий рассчитан на "брлуновское движение", т. е. действия правительств не скоординированные, если каждое будет действовать независимо от других. 
3. Если правительства предпримут скоординированные действия (скорее всего заваливанте кризиса баблом), сценарий с конца 2009 года станет непредсказуемым, т. к. осознанные действия предсказать невозможно. Но в этом случае не позднее 50х разразится мега кризис, который отбросить человечество не на 100 лет, а, скорее, на 500.
Ну как я понял. 
Поправить то некому. 

Виноват, есть кому. Смотри ка нормально запомнил. 
Отредактировано: ЮВС - 11 фев 2021 10:12:49
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.02 / 3
yaroslavmudry
 
russia
Ярославль
69 лет
Слушатель
Карма: +0.55
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 299
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 11.02.2021 10:10:18Виноват, давно не заглядывал на ветку. 
Ссыль не дам, тем более, что много утеряно.
Но смысл я помню хорошо. 
1. Этот кризис системный, т. е. неразрешим в рамках нынешней экономической парадигмы (отсюда возникла соответствующая ветка) 
2. Наиболее вероятно развитие событий - 7 этапов описано. Но этот сценарий рассчитан на "брлуновское движение", т. е. действия правительств не скоординированные, если каждое будет действовать независимо от других. 
3. Если правительства предпримут скоординированные действия (скорее всего заваливанте кризиса баблом), сценарий с конца 2009 года станет непредсказуемым, т. к. осознанные действия предсказать невозможно. Но в этом случае не позднее 50х разразится мега кризис, который отбросить человечество не на 100 лет, а, скорее, на 500.
Ну как я понял. 
Поправить то некому. 

Виноват, есть кому. Смотри ка нормально запомнил.

Главное,что это настоящая аналитика реальных вариантов развития мира.
Помню когда то считалось,что опасная планка долга для развития государства США 2 триллиона долларов.
Сейчас больше 20 триллионов.
Откуда же такое доверие к доллару?
И как долго могут надуваться долги?
Мир же не резиновый. У любой системы есть область ограничения,это любой математик скажет.
Как долго можно обманывать самого себя?
Сейчас в политическом разделе о развитии Америки затишье.
Но ведь экономики без политики к сожалению не бывает.
Не все понимают,что развитие системного мирового кризиса на 80 % зависит от событий в США.
Во первых первых,потому что мировая резервная валюта доллар.
Во вторых экономика Байдена это крутой спуск с горки в обрыв.
В третьих,мировой экономический порядок держится на американских военных базах по всему миру.
Вряд ли возможны скоординированные действия правительств в борьбе за сохранение собственных жизней.
Конкуренции никто не отменял.
Вопрос стоит,кто будет жандармом, разруливающим межгосударственные войны (экономические,гибридные,горячие).
Возможности есть только у США,России и Китая.
Может разделят по зонам?
Иначе весь мир рухнет,если не договориться.
Отредактировано: yaroslavmudry - 12 фев 2021 11:48:47
Yaroslavmudry
  • +0.03 / 5
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: yaroslavmudry от 12.02.2021 11:23:04... 
Иначе весь мир рухнет,если не договориться.

Ну он и рухнет, как предполагал avanturist, потому что
- непонятно, о чем договариваться: общепринятой модели гармонично развивающегося мира нет и не предполагается;
- непонятно, с кем договариваться: как показала практика, президент США, например - лицо недоговороспособное;
- непонятно, как обеспечить договорённости - нет системы действенных гарантий.

Самый реальный вариант - закуклиться, обеспечив самообеспечение, и искать коалиций

Такие дела. 
Отредактировано: ЮВС - 12 фев 2021 13:04:43
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.08 / 9
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.15
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,863
Читатели: 7
Цитата: yaroslavmudry от 12.02.2021 11:23:04Главное,что это настоящая аналитика реальных вариантов развития мира.
Помню когда то считалось,что опасная планка долга для развития государства США 2 триллиона долларов.
Сейчас больше 20 триллионов.
Откуда же такое доверие к доллару?
И как долго могут надуваться долги?
Мир же не резиновый. У любой системы есть область ограничения,это любой математик скажет.
Как долго можно обманывать самого себя?
Сейчас в политическом разделе о развитии Америки затишье.
Но ведь экономики без политики к сожалению не бывает.
Не все понимают,что развитие системного мирового кризиса на 80 % зависит от событий в США.
Во первых первых,потому что мировая резервная валюта доллар.
Во вторых экономика Байдена это крутой спуск с горки в обрыв.
В третьих,мировой экономический порядок держится на американских военных базах по всему миру.
Вряд ли возможны скоординированные действия правительств в борьбе за сохранение собственных жизней.
Конкуренции никто не отменял.
Вопрос стоит,кто будет жандармом, разруливающим межгосударственные войны (экономические,гибридные,горячие).
Возможности есть только у США,России и Китая.
Может разделят по зонам?
Иначе весь мир рухнет,если не договориться.

Вообще говоря пока госдолг обслуживается то есть по нему выплачиваются заявленные проценты за счет собираемых налогов, а "тело" долга гасится за счет рефинансирования то есть продления долга, процесс остается стабильным, так как полную выплату долга никто и не обещал да и никому это не нужно, так как госдолг - это непрерывная цепь разносрочных облигаций- одним срок заканчивается, у других начинается. 
Первая точка перегиба случится когда проценты по долгу превысят сумму собираемых налогов, и их придется гасить эмиссией.
  • +0.15 / 9
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: yaroslavmudry от 12.02.2021 11:23:04Главное,что это настоящая аналитика реальных вариантов развития мира.
Помню когда то считалось,что опасная планка долга для развития государства США 2 триллиона долларов.
Сейчас больше 20 триллионов.
Откуда же такое доверие к доллару?

Скрытый текст

Главное что это НЕ аналитика и НЕ настоящая.
ФРС раздала ПЛАНЕТЕ В ДОЛГ немыслимые триллионы.

ЦитатаОбъем мирового долга достиг 246 триллионов долларов. Это абсолютный рекорд, более чем в три раза превышающий глобальный ВВП — стоимость всех продуктов и услуг... РИА Новости, 02.08.2019.

Вот поэтому доллар ЦЕНЕН.
У всех ДОЛГИ и всем надо ОТДАТЬ.
Причём в долларах.
Всё просто и очевидно.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 6
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: yaroslavmudry от 13.02.2021 18:19:59Цитата

Объем мирового долга достиг 246 триллионов долларов. Это абсолютный рекорд, более чем в три раза превышающий глобальный ВВП — стоимость всех продуктов и услуг... РИА Новости, 02.08.2019.

Ценен,потому что объём долларов в три раза превышает товарную стоимость?
В экономике это называется банкротством или обесцениванием денег.

Ого как Всё запущено.
Вы реально не понимаете что обьём ДОЛГА не равно "обьём денег"
Вот Вы должны а денег нет.
Нет денег а долг есть.
Непонятно?
Ничем уже не могу помочь.
Ждите Гипер.
Скоро будет 
Аван обещал к 2014 не долго осталось
X
14 фев 2021 00:18
Предупреждение от модератора Сизиф:
Последняя фраза была лишней. Короткого прошлого бана не хватило. Добавим.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.13 / 8
yaroslavmudry
 
russia
Ярославль
69 лет
Слушатель
Карма: +0.55
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 299
Читатели: 0
Цитата: Mirotvorets от 27.01.2021 08:12:07Про ...в 10 раз меньше... поясните пожалуйста.

У нас в Ярославле в Политехническом университете стипендия 1600 руб.
У одноклассницы внучки в Москве в университете дружбы Патриса Лумумбы 16 000 руб.
И общежитие есть - комната на 4 человека.
Только сейчас они на удалёнке и учатся из дома.
Отредактировано: yaroslavmudry - 20 фев 2021 10:44:25
Yaroslavmudry
  • 0.00 / 2
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +5.59
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,681
Читатели: 5
Цитата: dmitriк62 от 13.02.2021 11:39:29Так давным-давно...
Веселый

интересно.Думающий
А можете подкрепить ваше утверждение ссылками на соответствующую статистику?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.03 / 3
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +432.41
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Цитата: Поверонов от 13.02.2021 11:25:26......
Первая точка перегиба случится когда проценты по долгу превысят сумму собираемых налогов, и их придется гасить эмиссией.

Тут есть закавыка.
Все большая часть госдолга в США выкупается ФРС, а ФРС полученный процент возвращает в бюджет.
Так что теоретически эта музыка может быть вечной в рассматриваемой плоскости.
А вот тенденция перехода троговли на другие валюты в том числе крипту неизбежно приведет к краху доллара, что мы и наблюдаем.
Но надо понимать что нынешняя система это не только доллар и пул других резервных валют - это мощная Западноцентрическая Система состоящая из многих составляющих:
  - западноцентрической трактовке истории главенствующей в мире
  - западноцентрической культуре
  - главенство во всех сферах информационных технологий
  - главенство в определении различных международных регламентов ( технических финансовые экологических и т д)
  - главенство во всех международных институтах
  - главенство в военной сфере и других силовых направлениях
Итд и т п.
Система эта создавалась тысячелетиями.
Отредактировано: Mirotvorets - 16 фев 2021 11:05:06
  • +0.07 / 4
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +309.98
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Mirotvorets от 16.02.2021 11:02:42Тут есть закавыка.
Все большая часть госдолга в США выкупается ФРС, а ФРС полученный процент возвращает в бюджет.
Так что теоретически эта музыка может быть вечной в рассматриваемой плоскости.
А вот тенденция перехода троговли на другие валюты в том числе крипту неизбежно приведет к краху доллара, что мы и наблюдаем.
Но надо понимать что нынешняя система это не только доллар и пул других резервных валют - это мощная Западноцентрическая Система состоящая из многих составляющих:
  - западноцентрической трактовке истории главенствующей в мире
  - западноцентрической культуре
  - главенство во всех сферах информационных технологий
  - главенство в определении различных международных регламентов ( технических финансовые экологических и т д)
  - главенство во всех международных институтах
  - главенство в военной сфере и других силовых направлениях
Итд и т п.
Система эта создавалась тысячелетиями.

   
По всем перечисленным пунктам наблюдаем дичайшую деградацию...
Обеспокоенный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.08 / 4
belf
 
ussr
Череповец
55 лет
Слушатель
Карма: +0.64
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 17.01.2021 00:58:28Проблема в том, что Вы домысливаете ЗА Мордашева. И домысливаете плохо, потому, что Вы не Мордашев. Т.е. в принципе близко не обладаете потоком информации, идущей через него. Полагаю, даже не осознаете масштабов вопроса. Но лезете судить. Не лучшая тактика.

А Вы давно заглядывали в отчёты деятельности этого предприятия? А Вы видели там рентабельность предприятия? 40% это, с точки зрения,производителя Мордашова - хорошо. А с точки зрения русского машиностроителя и покупателя у Мордашова - это слишком. И пока экономика не закуклилась, продажа металлопроката туда (на запад) будет гнать цены вверх для местных потребителей металлопроката. И жизнь для Алексей Александровича будет помазана маслицем вологодским, а потребителям горчицей. А вот если закуклится экономика, ААМ придётся своим маслицем поделиться с горчичниками. И жить на законные 3-5%% прибыли.
  • +0.04 / 5
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Mirotvorets от 16.02.2021 15:23:36Посмотрел Северсталь.
Ни Вашим ни Нашим (ц)
За последние годы разброс 20-30%
Средняя по России около 15%
В целом пожирнее чем у других, но и Череповец выглядит вполне - СеверстальАвиа и все такое...

Прибыльность можно посмотреть тут . За 2019 получается в районе 25% Не так уж и плохо. за 2021 будет вероятно получше в связи с подорожанием металла. У нас по России стоимость стали отличается в 2 раза... Например в прошлом году заказывали изготовление металлоконструкций и оплачивали металл в Челябинске - он там оказался дешевле почти в 2,2 раза чем в Подмосковье!!!! На один и тот-же сортамент... Неужели такой разрыв исключительно из-за жадности транспортных расходов РЖД???
Вот еще интересный вопрос - почему стоимость той-же северстали составляет примерно одну треть от ее годовой выручки или полуторагодовую прибыль? У иноземцев стоимосоть компаний составляет 5-10 летнюю выручку???
Отредактировано: inok - 17 фев 2021 20:43:28
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.04 / 2
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Зелёненький
Дискуссия   411 0
  • +0.10 / 6
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6