Мировой экономический кризис
53,182,747 93,541
 

  mn01 ( Слушатель )
04 янв 2017 19:08:23

Журнал The Banker назвал Набиуллину лучшей главой ЦБ в Европе

новая дискуссия Новость  3.955

Британский специализированный журнал The Banker назвал главу Банка России Эльвиру Набиуллину лучшим председателем центробанка в Европе в 2016 году.

Журнал отметил ее усилия по оздоровлению банковского сектора, результат по инфляции в 2016 году (5,4% - рекордный показатель за всю историю России). По мнению издания, 2016 год «стал поворотной точкой в настроении населения и участников рынка в части инфляционных ожиданий», передает «Интерфакс».

В прошлом году лучшим главой ЦБ в Европе назывался председатель Банка Англии Марк Карни.

В сентябре Набиуллина также попала в число восьми лучших руководителей центробанков мира по версии Global Finance. При этом она обогнала американскую коллегу, главу Федеральной резервной системы Джанет Йеллен.

Источник

Враг хвалит. Есть повод задуматься. В России уже был лучший министр финансов, превозносимый Западом, некто Кудрин. Впрочем, и недоброй памяти Андрей Козырев, мистер "Да", был весьма любим на Западе. Сейчас живёт в Майами, критикует "режим Путина".
Отредактировано: mn01 - 04 янв 2017 22:30:31
  • +4.25 / 74
КОММЕНТАРИИ (172)
 
 
  enp ( Слушатель )
04 янв 2017 20:00:50
Я уж думал, что никогда не услышу доброго слова в Адрес России.

Если посмотреть трезво, то действия центробанка очень хорошие, вопреки всяким плакальщикам. Предложения которых просто угробят экономику, хотя сказанные с трибуны, звучат очень красиво.

Цитата: ЦитатаВраг хвалит. Есть повод задуматься. В России уже был лучший министр финансов, превозносимый Западом, некто Кудрин.

Задумываться конечно надо. В любом случае.
А вот по Кудрину...
так Россия с 2008 года живёт и выходит из кризисов, благодаря жмотяре Кудрину. Который нажмотничал всяких резервов, чем и взрыв инфляции не допустил.

Хотя конечно, с моей точки зрения (очень низкой высоты) и к одному, и к другому есть претензии. (но они лично меня не касаются, я промолчу)
  • +1.60 / 43
 
 
  enp ( Слушатель )
04 янв 2017 20:05:17
Сообщение удалено
enp
04 янв 2017 20:05:48
Отредактировано: enp - 04 янв 2017 20:05:48

  • +0.00
 
 
  Technik ( Слушатель )
04 янв 2017 22:42:31
Так, может быть, и кризисов бы в России не было, если бы Россия с 2004-го жила не по Кудрину?

""Если у вас течет бачок унитаза, то в принципе вы и сами можете его починить. Но если вы человек по-настоящему занятой, вы вызываете сантехника.

Так вот сантехником по экономике у Путина работает Кудрин" (с).  А Набиуллина у него, если так можно выразиться, на подмахехвате. 

Вам это нравится? А вот этому человеку - не очень (пост от 15 октября этого года)...

"Работаю экономистом в крупной промышленной группе. Сейчас открылись возможности выходить на внешний рынок, НО... катастрофически схлопнулся внутренний рынок, а чтобы выйти на внешний рынок, нужно обновить/дополнить ряд производств (требования к контролю качества выше, внешние заказчики просят сертификации) - и вот тут бы брать кредит, закупать оборудование и начать экспорт (пока внутренний рынок хотя бы не перестанет падать...), ан нет - проценты просто дикие!!! 

При падении объемов производства платить такие проценты просто не возможно!!! В итоге - мертвый российский рынок, и выход на внешний рынок заблокирован Набиуллиной в виде высокой кредитной ставки. В общем, сокращаем персонал (уже более 30%!!!), заморозили все инвестиционные проекты, продаем ряд производств - чтобы хоть как-то выйти хотя бы в ноль. Это импортозамещение такое у нас!"
  • +0.15 / 31
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2017 22:58:22
А как называется эта "промышленная группа"?
  • +0.17 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
04 янв 2017 23:08:01
Я нашел этот пост вот здесь, в комментариях. 

http://rusnext.ru/economy/1476512035

Пост человека, представившегося как Андрей. Пром-группу он не называет - но я почему-то склонен ему верить и не считать его ботом или чем-то вроде. Кстати, в комментах  есть и положительные отзывы о Набиуллиной. Неудивительно, кому-то в России очень неплохо - тому, кто не в курсе, или тому, кто в доле. А также тем, кто поиграл на курсах и "скушал" те, по разным оценкам, от 100 до 200 млрд долларов, что ушли за рубеж во время той тягучей девальвации, что была устроена Набиуллиной на рубеже 2014 - 2015 г.г. 

Геращенко после этого сказал - на ее месте я бы застрелился.
  • +0.18 / 25
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
04 янв 2017 23:15:19
У Геращенки были более весомые поводы, чтобы застрелится. Однако же, языком до сих пор треплет.
  • +1.34 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
04 янв 2017 23:46:08
Не знаю, как вам, вы, возможно, работаете под Набиуллиной и получаете центробанковские оклады и бонусы. Но скорее всего, вы не менее чем председатель Центробанка галактики - если уровень вашего дивана таков, что с этого уровня все то, что говорит Геращенко - не более чем трепотня языком.

Однако лично мне трудно считать поводом застрелитЬся результаты работы Геращенко Председателем Центробанка РФ с сентября 1998 года, когда он вместе с правительством Примакова-Маслюкова вытаскивал страну из жопы, куда ее завели тогдашние Кудрины-Набиуллины. 
  • -0.37 / 27
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
04 янв 2017 23:50:09
И что же гениального делал Геращенко "вместе с правительством Примакова-Маслюкова"? Как в том анекдоте про муху: Мы пахали, я и лошадь.
Добавлено: Если забыли, то в августе 98-го Дубинин, ещё будучи главой ЦБ, отпустил рубль в свободное плавание перестав поддерживать стабильный курс. И что, Геращенко, заменив Дубинина, может вернулся к практике поддержки стабильного курса? Нет? Ничего не напоминает? И практика поддержки стабильного курса рубля интервенциями ЦБ была признана ошибочной. Т.ч. может смело стреляться.

А вот ещё до 98-го (ЕМНИП в 94-м) устроил "чёрный вторник" и "красный четверг", не слышали, нет?
  • +0.59 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
05 янв 2017 15:45:05
А кто завел в жопу все остальное страны мира, которые не могут выбраться из экономического кризиса, включая США? При чем крах случился в США, а потом почему то оказалось, что положение России лучше, чем остальных стран и вдруг усилились экономические санкции?
Только идиот может подумать, что санкции введены из-за политики. Главная причина введения санкций и их продолжение - это сдерживание экономического роста России, который опережает рост экономик Запада. 
  • +0.24 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Практикант )
05 янв 2017 02:19:09
при всём уважении лично к ВамУлыбающийся
тогда же отвечал

а весь этот разговор я перенесу на МЭК
  • +1.03 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
04 янв 2017 23:20:06
1. Ну вот и лозунг дня "жить нипалжи нипакудрину". И сразу всё наладится. И кризисов не будет. В мире кризис - а нам похрен. Не-по-кудринство - в жизнь!
2. Я экономистка, дочь промышленника, жена в группе по-крупному... 
Объясните мне простую вещь: что означает "открылись возможности выходить на внешний рынок", если при этом "ряд производств" не соответствуют внешним требованиям? На мой взгляд это нихрена не открылось ничего. Это открылась разводка по примеру разводки хохлов: "мы вам рады, но вот список чего вы должны переформатировать. Помойся и казан принеси - и сразу отассоциируем". Что за отрасль? Что за "промышленная группа дюже крупная"? Хватит, может, хуцпу тереть про "мы бы всех их покорили и завалили своей продукцией, но вот подлая Набиуллина..." 
  • +1.29 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2017 23:27:57
Сообщение удалено
alexsan156
05 янв 2017 00:31:39
Отредактировано: alexsan156 - 05 янв 2017 00:31:39

  • +0.22
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
04 янв 2017 23:31:06
Сообщение удалено

05 янв 2017 00:31:39

  • +0.19
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
04 янв 2017 23:42:14
Сообщение удалено
Vick
05 янв 2017 03:46:39
Отредактировано: Vick - 05 янв 2017 03:46:39

  • +0.16
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2017 00:11:45
Не некоторые, а очень большие возможности, которые ещё себя однозначно проявят. Все планы, которые будут реализоваться по линии ЕАЭС это планы чуть ли не на десятилетия вперёд. Одних инфраструктурных проектов больших по Киргизии больше 5, а это довольно серьёзная цифра. 
Тем более России одной невыгодно участвовать во всех проектах, для нас первоочередным является сбалансированное участие в реализации всех стран, иначе получится СССР 2.0 и не тот, который мы хотим видеть, со всеми его минусами. 
На данный момент ориентация у всех проектов стабилизация региона и усиление интеграции. Единственное в этом списке БРИКС выделяется, потому что блок "будущего".
Всё остальное работает и прилично. Тот же ШОС, это же не просто интеграционный проект какой-то, а структура для борьбы с различными преступлениями. И выполняет свою работу эта структура очень хорошо.

Тут даже иногда может возникнуть вопрос, а зачем вливать деньги туда, где нет стабильности какой-либо? Поэтому сначала организация стабильного положения страны, а потом инвестиции. 
  • +1.23 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
05 янв 2017 00:45:10
Сообщение удалено

05 янв 2017 01:46:39

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2017 00:49:03
Я сам достаточно в общих чертах знаю, но это и дороги и проекты связанные с реками, то есть строительство энергетических объектов. 

Сейчас, так сказать, идёт обрисовка их в реальные очертания. Я думаю, уже в этом году мы о некоторых услышим, по крайней мере должны. По рекам, насколько я знаю, планы обговариваются с момента вступления Киргизии в ЕАЭС. 
  • +1.24 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
05 янв 2017 00:51:38
Сообщение удалено

05 янв 2017 02:01:37

  • +0.32
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
04 янв 2017 23:27:32
Сообщение удалено

05 янв 2017 03:31:39

  • +0.63
 
 
 
  enp ( Слушатель )
04 янв 2017 23:40:28
Я понимаю что вы "техник" и я технарь.
Но помню, что кризис 2008 года был ИПОТЕЧНЫЙ. Т.е чисто финансовый, долговой. (это печальный пример тем, кто УПОВАЕТ НА КРЕДИТЫ, как на единственную причину развития, или краха) Начался со США и потянул за собой весь мир.

В принципе, мне больше и нечего вам сказать.
 
Цитата: ЦитатаА вот этому человеку - не очень (пост от 15 октября этого года)...

---поскипано---
"Работаю экономистом в крупной промышленной группе
---поскипано---
.Это импортозамещение такое у нас!"

А я не верю, что эту ЧИСТУЮ ПРОПАГАНДУ написал настоящий экономист. (даже Зюганов такое нигде) уже не говорит


Цитата: Цитатаан нет - проценты просто дикие!!! 

При падении объемов производства платить такие проценты просто не возможно!!!

Ну и причём тут Набиулина, или Кудрин с кем бы то ни было?

А проценты по кредитам, не могут быть ниже инфляции. Вы дадите кому-то в долг, зная что вам вернут обесцененные деньги?
Так вот Вышеназваные, как раз и занимались тем, что сбивали %% инфляции. В том числе и высокими %% на кредиты.

ЕСЛИ у ТЕБЯ ПРОИЗВОДСТВО ПАДАЕТ.
Значит это ты не то выпускаешь, или не умеешь хозяйствовать.


Цитата: ЦитатаВ итоге - мертвый российский рынок,
заморозили все инвестиционные проекты,

 Значит ваша продукция в России никому не нужна. А на зарубежный рынок, по вашим же словам вы не можете выйти из-за низкого качества.
Такие предприятия естественно должны закрыться.


Цитата: ЦитатаЭто импортозамещение такое у нас!"

Вы хотите казать, что ваша продукция заменяет то, что Запад нам продавал до санкций?

Действительно, какое же это ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, если ваша продукция не соответствует стандартам импортного. (о чём вы выше сказали)

Кстати в девяностые почти все предприятия Советов, рухнули именно по этой причине. Не выдержав конкуренции с импортом.
И кредиты и кредиторы, как и центробанк,  тут не при чём.
  • +0.56 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
04 янв 2017 23:58:37
Чтобы не плодить пустой разговор далее - все вопросы и комментарии к Андрею, на пост которого я дал ссылку. Найдите его и дискутируйте с ним, а не со мной.

Всем же положительно относящимся к Кудрину, Набиуллиной и прочим птенцам гнезда Найшуля-Гайдара-Чубайса желаю подольше оставаться в доле. Но и не обижаться, если вдруг произойдет невозможное, и те, кого вышвырнут на улицу с "предприятий , которые естественно должны закрыться", придут к вам выяснять отношения.

Dixi.
  • -1.09 / 32
 
 
 
 
 
  shsa ( Слушатель )
05 янв 2017 00:17:21
Сообщение удалено
shsa
05 янв 2017 01:31:39
Отредактировано: shsa - 05 янв 2017 01:31:39

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
05 янв 2017 00:37:56
Вот уж не ожидал на типа как патриотическом ресурсе встретить такое множество, по сути, поклонников либерастья.
  • -0.24 / 20
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
05 янв 2017 00:48:49
Сообщение удалено
Vick
05 янв 2017 05:01:37
Отредактировано: Vick - 05 янв 2017 05:01:37

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
05 янв 2017 00:59:19
А нет линейной связи. 

На первых порах о Наибуленой ничего не было известно (кроме того, что она с ... женщина),
Что назначил Путин - хорошо,
Потом, кто постепенно узнает и "шокирован", что она из ВШЭ, начинает, ничего не зная о ее деятельности, считать либералкой. 

А вот когда начинаем разбираться, что она  конкретно делает и на основе каких мат моделей, полезно это гос-ву или нет, вот тогда и можно критиковать. По делу.
  • +0.79 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
05 янв 2017 02:30:18
Так либерастня против тех, кто работает на Россию!
А на сегодня выходит так, что глава ЦБ РФ однозначно работает на национальные интересы России!
Вот у разного либерастья и разрывы шаблонов случаются от такого...
*****
Что? Не получается свергнуть Путина через ложь о Набиуллиной? Понимаю... "Пичалька!"тм
  • -0.29 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
05 янв 2017 15:49:55
Это Гудвин. (в хорошем смысле слова)

Михаил Муравьев (Авантюрист). Семинар в Новосибирске

А кто сегодня Страшила? https://ru.wikipedia.org/wiki/Страшила_(литературный_персонаж)
Цитата: ЦитатаСтрашила наконец поверил в собственный ум, и Гудвин, наградив соломенного человека титулом «Мудрый», оставил его вместо себя преемником на посту Правителя Изумрудного города.


https://glav.su/forum/3-economics/8-world-economic-crisis/3289586-message/#message3289586

+
Да. И Россия больше Путина. Несравненно больше. 
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  enp ( Слушатель )
05 янв 2017 00:56:01
Поэтому я и не дискутировал, а просто указал, что говорит о том, что ЭТО ПИСАЛ ТЕОРЕТИК.
А что это не вы, я узнал уже после того как оправил сообщение.
Приношу извинения!

Цитата: ЦитатаВсем же положительно относящимся к Кудрину, Набиуллиной и прочим птенцам гнезда Найшуля-Гайдара-Чубайса

По моему, тут никто ничего не говорил об их личном отношении к вами перечисленным.
Все говорили о тексте, и его проколах.
Цитата: Цитатажелаю подольше оставаться в доле. Но и не обижаться, если вдруг произойдет невозможное, и те, кого вышвырнут на улицу с "предприятий , которые естественно должны закрыться", придут к вам выяснять отношения.

Я как раз из тех, кого вышвырнули с развалившегося предприятия.
И я никуда не пошёл выяснять отношения.

ПОТОМУ. Что ещё при переводе промышленности на коллективный труд (бригады) с оплатой по КТУ, я своему директору сказал: "Как развалили сельское хозяйство, так через 10 лет развалится промышленость. Я ошибся только на год.

А вам я бы посоветовал, не зная сути вопроса, не перессказывать КРУТЫХ ТЕОРЕТИКОВ, незнающих, с какого конца лопату держать.
Сами видите, теперь вам приходится оправдываться

Ничего личного. Я всегда обсуждаю только текст.
  • +0.33 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
  Павел_Нск ( Слушатель )
05 янв 2017 00:34:03
С точки зрения обывателя, этот текст вызывает у меня резкое неприятие.
Потому что личный опыт жизни приводит к другим мнениям.

1) Ах, какой красавчик. Я обслуживал 2 предприятия по производству стройматериалов. Обанкротились-с. Потому что банки резко прекратили выдавать кредиты, а у друзей Хозяева могли перехватить деньги на 3-7 дней, но никак не на программу производственной деятельности, да и со сбытом начались проблемы (Заказчикам кредиты тоже стали недоступны)

2) Ну я не знаю как понятнее написать, чем это сделал его оппонент. ДА, ПРИ ОБВАЛЕ курса рубля есть шанс начать продавать за рубеж. НО без кредитов на разумных условиях - смогут это сделать единицы. Тупо нету денег на оплату входного билета!
  Вот тут-то и заметна невооружённым взглядом разница между питомцем ВШЭ и простым обывателем. Питомец ВШЭ устанавливает запретительные ставки по кредитам производству и ждёт расцвета экономики. Не дождавшись оного, начинает скулить про неправильный народ и нерадивых отечественных предпренимателей, не пользующихся 2-3 кратной девальвацией отечественной валюты и норовит отдать (подарить) местное производство зарубежным кровососам , желательно забесплатно. (90-е годы)... А обыватель смотрит что колёсики экономики затормозились, и прикидывает, скоро ли будут развешивать питомцев ВШЭ на уличных фонарях.

3) Я в 90-е работал в организации, ремонтирующей электростанции по всей Сибири. Развалилась. Что, не выдержала конкуренции с зарубежными компаниями?!  %%% Вам! Гайдаровцы(имя Вам легион) лишили предприятия оборотных средств. Плюс государственная программа поощрения преступности ,плюс непреодолимый соблазн с неясным статусом собственности...

Вывод: я,как простой обыватель, считаю что всякие там наши Центробанки устанавливают предпринимателям правила игры посредствам назначения процентных ставок. Правительство - налогами , пошлинами , лицензиями и т.п. - определяют приоритетность развития секторов экономики. И они должны делать свою часть работы хорошо, а не заниматься всё своё рабочее время перетаскиванием чемоданов с долларами. Чемоданы должны быть с рублями. Пусть помучаются, а деноминацию запретить.
 Кивать на наших предпринимателей, что они сплошь дефективные - извините, личный опыт общения не позволяет мне поддержать этот тезис. Такое было бы естественно услышать от Маши Егоровны Гайдар (украденный литературный псевдоним), но никак не здесь...
  • +1.87 / 33
 
 
 
 
 
  enp ( Слушатель )
05 янв 2017 01:20:18
  • +0.38 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
05 янв 2017 09:51:36
....

Хотя я ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ, что банки перестали когда-то выдавать кредиты.
Скорее всего их "шпиёны" донесли хозяевам, что вы НЕКРЕДИТОСПОСОБНЫ.

.......

В праздники ездил к знакомому - молодому председателю колхоза.  Парень образованный  (сельхоз.академия) - сын успешного председателя колхоза  и  на земле с детства.  Работа поставлена хорошо.  Коллектив конечно ужался,  но нет алкашни совсем и председатель считает,  что при эффективном использовании техники,  его результаты даже лучше,  чем у соседей-фермеров с новой техникой.  Но дело всё в том,  что кредиты перестали давать совсем !  А ведь он не фермер и за ним пусть небольшой,  но коллектив,  которому надо платить зарплату,  несмотря на ещё не реализованный осенью при низких ценах урожай.  Опять же,  семена надо уже осенью брать,  а не по бешеным ценам весной. Энергетикам платить надо ежемесячно и на ГСМ расходы есть постоянно.  С его слов,  получается,  что лет пять назад он мог пойти в россельхозбанк  и ему на хозяйство давали за три дня кредит в два миллиона для покупки техники.  Он отчитывался перед банком и платил исправно.  Кредитная история отличная.  Теперь он околачивает пороги этого же банка неделю и вместо запрашиваемых двух миллионов получает 300 тысяч.  Тружеников села начали душить ? Без кредитов сельхозпредприятиям не выжить никак !  Молодые председатели на сходке обменялись результатами по году и вышло,  что с литра молока колхозам остаётся 10 копеек !!!  У нас забросили скотоводство в небольших хозяйствах вообще !  Это удовольствие под силу лишь огромным холдингам.  А как спасать деревню в глуши ?  Бросать всем дома и ехать в город работать охранниками и продавцами ??? У людей руки опускаются от бесполезной битвы с банкирами,  а местная власть не может на банк повлиять (времена не те).  Власть должна периодически встряхивать зажравшихся процентщиков и напоминать им об их первой задаче - помогать стране  в лице местных тружеников !  Когда уже Набиуллина дотянется до Россельхозбанка ?  Или пусть переименовывают его в Израильсельхозбанк  (Швейцариясельхозбанк и т.п.) !!!
  • -0.04 / 16
 
 
 
 
 
 
 
  financier ( Слушатель )
05 янв 2017 13:15:01
У "Набиуллиной" руки как раз дотянулись. Россельхозбанк - банк с госучастием, делает то, что ему велят. кредитов не дают не только сельхозу, их и строителям не дают, много еще кому. Не дают тем, кому не считают нужным, не своим.
  • +0.04 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
05 янв 2017 15:51:23
Это то, что и требуется Западу. Чтобы вы искали причину внутри России, забывая, что она находится извне. 

Проследите принципы экономического сотрудничества Запада и России с 1917 года и вам все станет ясно. 

Никакой Геращенко или Гайдар не создавал запрет кредитования России. Он не создавал списки Коком и запрет на передачу России современных технологий.

Экономическое подавление России со стороны Запада идет не первый десяток лет и оно не прекращается, а только усиливается, поскольку военного решения захвата России после 1945 года у Запада нет.

Создать государство в условиях внешней экономической блокады возможно только в России, так как мы независимы от чужих энергоресурсов.

Правильный тренд развития - это создание внутренних резервов, опора на реальный продукт и производство, а не на заемные средства, которые раздувают финансовые пузыри.  И стабфонд - абсолютно правильное решение.

Открыв Россию  дешевым западным кредитам, мы сами завалим свою экономику в пропасть. Это наркотик для экономики - бездонная кредитная бочка, из которой можно брать без последствий. Этот провальный тип экономического развития не для России. Но он на руку Западу, который сам прочувствовал на себе тупиковость этого пути развития.  Поэтому либералы и орут  - дайте нам доступ к кредитам Запада и все у нас будет хорошо... Ничего хорошего не будет, будет кредитная смерть и развал.

Все экономические программы вертятся вокруг одного - "дайте нам денег в долг и ужо мы тогда вам покажем"... Отдавать долг? Нет, это будут другие поколения, верно?
  • +0.57 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Osq
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Osq
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Osq
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  financier ( Слушатель )
05 янв 2017 13:02:50
Производство может падать по причине того что нет денег. Продукция может быть сколь угодно нужной и конкурентной, но продажи упадут, если у потребителя нет денег ее купить. Времена сложные и все начали экономить, зачастую в ущерб качеству жизни и развитию предприятий.
  • +0.11 / 7
 
 
 
 
 
  enp ( Слушатель )
05 янв 2017 14:26:23
Сократите число управленцев, урежте им зарплаты, запретите корпоративы  и украшательство кабинетов

Себестоимость вашего продукта опустится ДО УРОВНЯ, когда появится покупатель.


Цитата: ЦитатаВремена сложные и все начали экономить, зачастую в ущерб качеству жизни и развитию предприятий.

Это не ко мне, А к Зюганову, Суть Времени...
.
В банках невостребованными лежат триллионы рублей. Народ туда ИЗБЫТКИ СБЕРЕЖЕНИЙ ВЛОЖИЛ. Стригут %%. а в производство не вкладывают.
Потому что чтобы наладить производство, надо природный дар иметь. А Дипломы ВУЗов можно потом купить.
  • +0.12 / 10
 
 
 
 
 
 
  financier ( Слушатель )
05 янв 2017 14:35:16
это называется оптимизировать, на себестоимость влияет, но недостаточно, чтобы поднять возможности потребительского спроса, покупатель не появится, если у него нет денег, и скидка в 3-5-10% на продукцию спасет лишь частично, но принципиально проблему не решит. Падение продаж в десятки %% и разы. Население, да, по возможности складывает сбережения на депозиты, потому как не знает что ждать в будущем, сокращает потребление и создает подушку. А предприятия ничего не складывают, почти все уходит в производство, зарплаты, издержки. Так что про Зюганова, дипломы итд - теория, а реальность другая. И при чем тут природный дар, если власти гнобят экономику как финансовыми, так и не рыночными методами? Если решили доить в пользу казны, так никакой дар не спасет
  • -0.11 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
05 янв 2017 15:41:34
Вы забыли добавить - кристально честной конкуренции.
Подскажите, а почему ограничительные меры экономического сдерживания  - списки КОКОМ, в мире честной конкуренции действуют только исключительно на Россию?
  • +0.32 / 7
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
05 янв 2017 00:54:45
Очень ограниченно смотрите. Кудрину поставили задачу накопить резервов для нынешнего противостояния с Западом, без существенных ограничений для бизнеса, он ее и выполнил. Оттого и Путиным до сих пор уважается. А Набиулина решает вопрос с инфляцией, если она не будет низкой, то ничего у нас не будет. А те кто привык жить на админресурсе сейчас огребают или везде скулят, вместо инноваций и выхода на зарубежные рынки .
  • +0.51 / 21
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Viking.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
05 янв 2017 02:18:11
А-ха-ха!
"Экономист в крупной промышленной группе!"
Я эту лажу вижу тоннами на Ухе Мацы и в Житомирском Тиждне...
Кто хоть когда-то был связан с реальным производством сразу поймет уровень этой лажи!
  • -0.06 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
05 янв 2017 13:41:17
    
Типичная "дочка бухгалтера из крупной промышленной группы", очевидно.
    
"Но разве ребёнку такое объяснишь..."
(с)
  • +0.13 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить