Мировой экономический кризис
53,186,159 93,541
 

  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
08 янв 2017 00:07:56

Блог-платформа Medium объявила об увольнении трети штата и смене бизнес-модели

новая дискуссия Новость  270

Цитата:      ЦитатаБлог-платформа Medium объявила об увольнении трети штата и смене бизнес-модели

07 января 2017
Евгений Лазовский

Блог-платформа Medium объявила об увольнении 50 сотрудников, то есть около трети персонала, в связи с рядом опасений, связанных с её бизнес-моделью, базирующейся на рекламе. Компания собирается искать альтернативы этой бизнес-модели: в частности, она надеется разработать нечто более прибыльное и устойчивое. «Мы могли бы продолжить идти по проторенной дорожке — и в этом есть некоторая необходимость, — но мы решили, что рискуем провалить свою более глобальную первоначальную миссию, если не внесём никаких профилактических изменений, пока у нас есть на это время и ресурсы», — заявил генеральный директор Medium Эв Уильямс (Ev Williams).


Уильямс отметил, что как продукт Medium за прошедший год сильно вырос в популярности — число его читателей и публикаций выросло на 300 %. Сейчас у сервиса имеется около 60 миллионов ежемесячных читателей. Компания активно продвигала свой продукт среди множества издателей, предлагая им делить прибыль с рекламы — именно такая политика принесла Medium первый значительный доход. Что станет с публикациями всех этих партнёров компании, пока не ясно.

У Уильямса возникло недоверие к рекламному рынку после того, как он понял, что такая бизнес-модель приводит к появлению бесчисленного множества ссылок-приманок, фальшивых новостей и другого нежелательного контента. «Ясно, что система существующих в Интернете благодаря рекламе СМИ сломана, — пишет он. — Она просто не служит людям. На самом деле, она для этого и не предназначена».


Компания не рассказала о бизнес-моделях, которые она собирается пробовать. Среди возможных вариантов — подписка и платный доступ к части публикаций, однако не ясно, как всё это может принести Medium большую прибыль, чем реклама. Судя по всему, компания планирует создать новую бизнес-модель с нуля, однако, очевидно, это будет для неё крайне непросто.

https://3dnews.ru/945431/print



Ну, и невидимая рука русских хакеров рынка...Бывший сотрудник Snapchat Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) утверждает, что компания публиковала недостоверные результаты роста с целью повысить свою стоимость перед выходом на IPO

N.B. Snapchat (от англ. snap — моментальный снимок) — мобильное приложение обмена сообщениями с прикреплёнными фото и видео
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 09 янв 2017 00:16:39
  • +0.02 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!