Выбор России: текущая политическая ситуация

29,934,175 121,381
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,706
Читатели: 8
Тред №371535
Дискуссия   114 2
Цитата: Юрий_d291fb
огласите пожалуйста о каких нарушениях ведут разговор эти люди? а то на фотке вижу кучку людей...это мне ни о чем не говорит...
...чем они не довольно скажите конкретно?
...только не надо говорить что их обманули...скажите как?


http://www.verstov.i…-foto.html
Здесь видеозапись митинга.

Здесь анализ результатов голосования по Магнитке:
http://ph-doctor.liv…30060.html
http://boroday.livejournal.com/
Отредактировано: Николаич - 16 дек 2011 09:13:57
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.27 / 21
Юрий_d291fb
 
44 года
Слушатель
Карма: +11.18
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 21
Читатели: 0
Тред №371536
Дискуссия   143 4
...пусть прокуратура занимается этим...а там посмотрим...
Не сажай в саду своем зеленую весеннюю иву. Не бери в друзья легкомысленного человека. Ива легко зеленеет, но разве выдержит она осенние ветры? Легкомысленный человек легко вступает в дружбу, но так же быстро о ней забывает. И если иву вновь красит зелень
  • +1.01 / 13
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 16.12.2011 08:57:10
Ну а что, собственно, случилось? Когда говорилось о нарушениях, говорящим рты затыкали достаточно быстро. Прям как в "Красной жаре": "Какие ваши доказательства?"



Вы не считайте пожалуйста всех посетителей авантюры - охранителями. Их тут не так много, просто как и все буйные, они создают много "форумного продукта" и имеют высокий рейтинг, на данном ресурсе. А так, все же большинство еще помнит, что авантюра не ура-патриотический ресурс, а ресурс аналитический с уклоном в патриотизм.
А теперь отвечу вам. Что случилось? А то, что в отличии от криков дедушки Зю и проч., данное заявление не крик. Тут есть сканы, тут есть заявление. И тут есть имя за которым стоит политпартия. А так да конечно ничего не случилось.
Так вот, с такими док-вами уже можно что-то обсуждать, вот и вся разница. Вам не кажется, что это очень не мало?

Я вот сейчас как раз думаю, к чему может привести эта позиция которую отстаивает Дмитриева /только у меня на работе за неё (а не за СР), проголосовали около 25% работников: кладовщики, водилы, грузчики, менеджеры - т.е. не какая-то конкретная группа по материальному статусу/.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.58 / 31
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,706
Читатели: 8
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 09:13:12
Вы не считайте пожалуйста всех посетителей авантюры - охранителями. Их тут не так много, просто как и все буйные, они создают много "форумного продукта" и имеют высокий рейтинг, на данном ресурсе. А так, все же большинство еще помнит, что авантюра не ура-патриотический ресурс, а ресурс аналитический с уклоном в патриотизм.
А теперь отвечу вам. Что случилось? А то, что в отличии от криков дедушки Зю и проч., данное заявление не крик. Тут есть сканы, тут есть заявление. И тут есть имя за которым стоит политпартия. А так да конечно ничего не случилось.
Так вот, с такими док-вами уже можно что-то обсуждать, вот и вся разница. Вам не кажется, что это очень не мало?

Я вот сейчас как раз думаю, к чему может привести эта позиция которую отстаивает Дмитриева /только у меня на работе за неё (а не за СР), проголосовали около 25% работников: кладовщики, водилы, грузчики, менеджеры - т.е. не какая-то конкретная группа по материальному статусу/.


Позвольте пожать Вам руку. готов подписаться под каждым словом.
Вы совершенно правы, что борцуны с обеих сторон, и охранители, и полимерщики, мечут тонны "продукта", в которых тонет зерно истины.
Полностью согласен - вот ЭТО уже разговор. Отмахнуться не получится. И этого ОЧЕНЬ не мало.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.20 / 27
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: Юрий_d291fb от 16.12.2011 09:11:12
...пусть прокуратура занимается этим...а там посмотрим...


О как. А глаз у вас нет? Сканы выложены в сеть. Я открыл посмотрел. Вам сие не дано?
Вы понимаете, что у Дмитриевой нет теперь (после этой публикации) дороги назад?
Есть три варианта:
1. Прокуратура откажет ей в иске.
2. Прокуратура признает её иск НЕ обоснованным.
3. Прокуратура признает её иск обоснованным.


Я предлагаю форумчанам поразмыслить, что вероятнее будет происходить в случае каждого из решений?
Моё видение:
1.1. Все прошло гладко и тему удалось замылить. (не знаю как но допустим удалось). Это значит что тишина.
1.2. Не удалось "замылить" - тады "ой", здравствуй многотысячные манифистации.
2. Не знаю.
3.1. Сочли обоснованным но признали фальсификацией не выборы, а заявления. Пока мне не понятно как пойдут события.
3.2. Сочли обоснованым и признали выборы в Питере фальсифицироваными. По мне фантастика, но:
3.2.1. Переиграют только по Питеру, так как нет док-в по другим регионам. Дальше ситуация развивается как сумеет Кремль разыграть карту:
3.2.1.1. Разыграли хорошо: посадки, массовые процессы, Путин клеймит чинушь, идет чистка - ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для прополки, в марте Путин президент.
3.2.1.2. Разыграли плохо: мол есть док-ва тока в Питере, а во всех остальных регионах нет док-в так, что идите со своими криками нафуй - привет цветная революция (народ взбунтуется, реально если периграют только в Питере).
3.2.2. Переиграют по всей стране - однозначный пиздец ЕР  - полный и окончательный, без возможности реаинкарнации, при доказательстве их мухляжа, за них проголосуют 10-15% макс.

Просьба включится в дискурс, без горлопанства и без лозунгов.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • -0.67 / 32
Vert
 
russia
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 16.12.2011 08:57:10
Вот и подошел черед доказательств.
Давайте я фотку покажу.
Нет здесь ни Божен, ни "п...датых шуб", ни хипстеров.



Недовольные существующей властью всегда были, есть и будут во всех социальных слоях.
Достаточно оплатить несколько лидеров, которые соберут этих недовольных на площадях. Фотографировать надо лидеров оппозиции, надо разбирать их биографии, а смотреть в толпу особо смысла нет.
Путин же вчера в прямом эфире сказал, что некоторые люди на Болотной были оплачены, говорит пускай подзаработают ребята.
Если митинг финансируется, то это уже не свободная и чистая акция.
  • +1.20 / 17
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Тред №371537
Дискуссия   35 0
Вся история с послевыборными протестами не чем-то, а просто всем напоминает старый уже рассказ Пелевина "Папахи на башнях". Кто не читал или забыл, вот ссылка

http://pelevin.nov.r…aph/1.html
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.13 / 11
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 15.12.2011 21:30:33
Была хорошая история, когда на американском аэродроме просто на полосе не день и не два провалялась забытая при транспортировке много-сот-килотонная боеголовка (некпгда точную ссылку искать...)



Не считая просто потерянных американцами ЯБЧ, был пару лет назад случай. Когда после окончания боевого дежурства с Б-52 не сняли 8 крылатых ракет с ЯБЧ. А потом его погнали через всю страну на техобслуживание. Техник и экипаж даже внимания не обратили, что он с подвеской. И только на заводе тамошний народ охерел, когда увидел... Утаить не удалось, вся Америка на ушах стояла...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.18 / 15
marsuser
 
russia
Слушатель
Карма: +379.16
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 796
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 09:13:12

Я вот сейчас как раз думаю, к чему может привести эта позиция которую отстаивает Дмитриева



Несколько страниц назад камрады выкладывали фотографию в амерском посольстве, где Дмитриева по правую руку от Байдена (по левую - коммунистка, во сюр!) давит лыбу в окружение Пшиков. После этого вопрос "к чему может привести эта позиция которую отстаивает Дмитриева" лично для меня имеет единственный ответ - к беременности.  :D
О, сладкие ночные бденья
на страже Родины! Тимьян
уже заварен, есть печенье,
и в предвкушении сраженья
скрипит воинственный диван.
  • +1.58 / 31
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №371541
Дискуссия   78 1
Цитата: Vert
Я и не говорю, что там все мажоры или подосланные люди. Я говорю о том, что достаточно оплатить, грубо говоря, 5% людей (лидеров), чтобы они позвали остальных недовольных. А те могут и на метро и на дорогих машинах приехать. Повторяю: недовольные есть во всех социальных слоя. С помощью денег можно собрать оппозиционные митинги в любой стране.


Позовите читателей Авантютюры на митинг Зеленых.ЛюбойВеселый
Попробуйте заплатить,чтоб пришлиВеселыйВеселый
Отредактировано: yory - 16 дек 2011 10:36:31
  • +0.03 / 17
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 16.12.2011 09:08:13
<...>
Здесь анализ результатов голосования по Магнитке:
http://ph-doctor.liv…30060.html
http://boroday.livejournal.com/



Из комментария...
Пастернака не читал, но как и все осуждаю..
ph-doctor пишет " у нас хотя бы ТИК не такой продажный, ибо честно опубликовали результаты на остальных участках. Вот в Саткинском районе вообще беда. "
ссылка на http://31-vohman.liv…10464.html
31-vohman "У нас такое было невозможно благодаря позиции председателя УИКа. Он оказался честным человеком... Но в соседнем участке №383.."

и оба, 31-vohman в Кирове, ph-doctor в Магнитогорске - кричат о необходимости пересчета.
Стадный эффект, *ля!

Николаич, на вашем участке также? Все было честно, но вот на соседнем-то..
Отредактировано: AVer - 16 дек 2011 13:10:57
  • +1.52 / 23
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +334.28
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 09:25:55

3.2.1.2. Разыграли плохо: мол есть док-ва тока в Питере, а во всех остальных регионах нет док-в так, что идите со своими криками нафуй - привет цветная революция (народ взбунтуется, реально если периграют только в Питере).
3.2.2. Переиграют по всей стране - однозначный пиздец ЕР  - полный и окончательный, без возможности реаинкарнации, при доказательстве их мухляжа, за них проголосуют 10-15% макс.


 А почему вы так уверены именно в этих пунктах?
Вы считаете, что народ везде голосовал за остальных унылых клоунов? Нет, народ всегда голосует за СИЛУ. Неужели вы думаете, что в Чечне голосовали за ЛДПР с ее "Иваном"? Или за КПРФ?
  • +1.10 / 13
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: AVer от 16.12.2011 09:56:50
Стадный эффект, *ля!
Николаич, на вашем участке также? Все было честно, но вот на соседнем-то..



Не Николаич, но отвечу.
Вот смотрите. Народ в массе своей спокоен. Почему ? Ну сейчас народ признал примерно следующее (в основной массе):
Нарушения конечно были, но их было мало и уж точно не на моем участке и с моим голосом все нормально.
А вот, если человеку покажут, что его ЛИЧНЫЙ голос украден, вот тут, вот тут позиция человека меняется кардинально! На 180г радусов меняется.
Приведу в пример себя:
Я из Питера, мне 36 лет, я государственник по убеждениям и умеренный сталинист. Я против оранжоидов и прочего. Но! Если мне предоставят док-ва, что на участке на котором я голосовал - были подменены результаты -  Я ПОЙДУ на улицу. Почему? Потому как гос-во это не ЕР и не чиновничий аппарат.
И открою вам секрет. Даже если таких как я на улицу выйдути 100,000+ то не будет никакой цветной революции. Если власти разумны. До революции может довести только ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ властей, в нынешней ситуации. И знаете, если доведут, то в грядущей 3-й мировой, от них было бы еще меньше толка. И не держите народ за даунов, никто не будет голосовать за Навального и пр. Народ это проходил. Еще раз не нае..шь.
Отредактировано: KsanfRU - 16 дек 2011 10:10:26
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.27 / 33
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: voila от 15.12.2011 23:33:46
Злющий своим выступлением похоже породил новый мем - "Гандоновая революция" ))



Да уж... революция болотных гандонов. Умеет Наитемнейший потроллить, ничего не скажешь.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.14 / 15
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №371547
Дискуссия   80 1
Цитата: Николаич
Репутационные потери для власти учитываете?



Какие это потери? Наоборот - огромный выиграш. Есть доказательства, есть решение суда - есть результат. Будет пере-голосование. Никто никого не хочет на$$ывать. Хотят по-закону а не по понятиям. Такая позиция ничего кроме уважения не вызывает.

Репутационные потери будут если это попытаться пробросить.
  • +1.39 / 23
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: stokka от 16.12.2011 10:15:16
Какие это потери? Наоборот - огромный выиграш. Есть доказательства, есть решение суда - есть результат. Будет пере-голосование. Никто никого не хочет на$$ывать. Хотят по-закону а не по понятиям. Такая позиция ничего кроме уважения не вызывает.
Репутационные потери будут если это попытаться пробросить.


Если будет как вы написали то это капут. Почему? Потому как народ ах...ет от такого. Почему? Потому как вы упустили 1 важную деталь. Без которой все вами перечисленное приведет к еще большему народному возмущению. Догадайтесь сами какую деталь вы пропустили.

З.Ы. И те кто плюсуют пост stokka - вы то же подумайте, что в нем не хватает. Думайте, на авантюре это полезно.
Отредактировано: KsanfRU - 16 дек 2011 10:27:50
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • -1.23 / 28
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №371551
Дискуссия   88 2
Цитата: Serj1
 Вы про него что то знали тогда? Положительного, я имею в виду. Может я пропустил чего - но негатива было много, позитива -вобще ноль.



В знаете, ЭТИ выборы ПМСМ за последние лет 10 вообще рекордные по количеству гавна негатива, который изливали ВСЕ, кроме ЕР. Причем все лили именно на ЕР и власть - прямо или косвенно. Ни одна сука не отметилась позитивом - все считали своим долгом прополимериться и обвинить во всем власть. Никто про свои достижения, про свои планы на будущее - ни полслова. Основа была у всех одна - сейчас все херово, выбирайте нас - будет 3,14сдато. Как они это будут делать - все скромно умалчивали.

Одна ЕР ни на кого грязи не лила и так скромненько о достижениях шептала. А ведь в Воронеже Гордееву (ЕдРо) есть чем похвастать... реально до него было болото. А с его приходом (как его Путин губером назначил) началось, как говорят украинцы, "покрашенне життя". Причем реальное и интенсивное. Хотя бы те же самые дороги, Чернавский мост наконец достроили, расширяют дороги, перекладывают их.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.76 / 34
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 09:25:55
О как. А глаз у вас нет? Сканы выложены в сеть. Я открыл посмотрел. Вам сие не дано?
Вы понимаете, что у Дмитриевой нет теперь (после этой публикации) дороги назад?
Есть три варианта:
1. Прокуратура откажет ей в иске.
2. Прокуратура признает её иск НЕ обоснованным.
3. Прокуратура признает её иск обоснованным.


Я предлагаю форумчанам поразмыслить, что вероятнее будет происходить в случае каждого из решений?
Моё видение:
1.1. Все прошло гладко и тему удалось замылить. (не знаю как но допустим удалось). Это значит что тишина.
1.2. Не удалось "замылить" - тады "ой", здравствуй многотысячные манифистации.
2. Не знаю.
3.1. Сочли обоснованным но признали фальсификацией не выборы, а заявления. Пока мне не понятно как пойдут события.
3.2. Сочли обоснованым и признали выборы в Питере фальсифицироваными. По мне фантастика, но:
3.2.1. Переиграют только по Питеру, так как нет док-в по другим регионам. Дальше ситуация развивается как сумеет Кремль разыграть карту:
3.2.1.1. Разыграли хорошо: посадки, массовые процессы, Путин клеймит чинушь, идет чистка - ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для прополки, в марте Путин президент.
3.2.1.2. Разыграли плохо: мол есть док-ва тока в Питере, а во всех остальных регионах нет док-в так, что идите со своими криками нафуй - привет цветная революция (народ взбунтуется, реально если периграют только в Питере).
3.2.2. Переиграют по всей стране - однозначный пиздец ЕР  - полный и окончательный, без возможности реаинкарнации, при доказательстве их мухляжа, за них проголосуют 10-15% макс.

Просьба включится в дискурс, без горлопанства и без лозунгов.



Головняк, однако. Если правда все - это уже не хомячки на площади и даже не  сто совестливых металургов в Магнитогорске.

ЕР и так слилась, не будет её. Либо будет, но как формальное отделение ОНФ.  Полагаю, при перевыборах в Питере, буде такие состоятся, следует выставить кандидатов не от ЕР а напрямую - от ОНФ, причем это должны быть люди в Питере известные и уважаемые. Сумеет Путин это дело организовать - потери лично для него будут минимальны, возможно и снижающийся на фоне общей мути рейтинг удасться подправить.

На совершенно спокойный и обыденный ход будущих выборов никто уже и не расчитывал - будет драка и вся разница - в накале страстей.
"Драться надо - так дерись!" (с) Тортилла  ;)
Воевать, значит - воевать.
  • +0.98 / 21
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №371553
Дискуссия   68 2
Цитата: ELutz

Предлагаю вам внимательно ознакомится вот с этой цитатой из выступления А. Протопопова(этолога) и применить к ситуации.


У меня хобби (лет уже 15) антропология и социология (лет 7). Я знаком с приведенным вами. И во первых не считаю Протопопова правым на все 100%, и уж ваш вывод из его статьи вообще за гранью. И вы куда-то не туда закопались. Все проще. Смотрим пирамиду Маслоу:



Смотрим по сторонам. Что видим? У основной массы населения РФ, какие потребности удовлетворены?
Ну во-первых: базовая на 99%, никто от голода массово не помирает.
Во-вторых: Безопасность в очаговых центрах (крупные города), как бы не орали но удволетворена не сильно хуже чем в других странах нашего шарика.
В-третьих: тут гос-во дать ничего не может и индивидуально все. Ну точнее от гос-ва только идеология.
И вот мы пришли к в-четвертых /скажу одним словом/:
Уважение

И вот... Как чиновники относятся к обычным людям? На какую мозоль они наступают? Что почувствуют люди когда их голосом подтерлись?
И что мы видим?
А то, что все по пирамиде! Базовые уже удволетворены, народ хочет большего, а ему не дают. Тут 2 варианта:
1. Отобрать базу, и управлять прежними методами.
2. Дать народу то что он просит - УВАЖЕНИЕ.

И поймите, чем лучше будет жить народ в России тем сильнее в нем будет эта ПОТРЕБНОСТЬ в УВАЖЕНИИ. И все, не надо никаких Протопоповых. Просто логика и основы.
Отредактировано: KsanfRU - 16 дек 2011 10:45:49
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.66 / 37
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Тред №371556
Дискуссия   87 3
Господа Авантюристы!
Попробуем проанализировать вчерашний разговор с Путиным В.В.

Что хочется отметить:
1."Планка", которая задана ВВП для всех будущих президентов высока, и долгое время будет эталоном.
2. Характер и качество вопросов и ответов аккомулирует посыл и народа, и власти о назревших изменениях и коррекции. Причем меняться нужно всем. И народу, и власти.
3. Только объединив усилия и ведя конструктивный диалог, "работая аккуратно", спокойно и эволюционно, можно достичь желаемого результата - сильной, богатой России.
4. "Бандерлогов" же, ждет судьба, уготованная им Каа.

Наиболее интересный вопрос с оценкой, на мой взгляд, задала Нарочницкая. Ответ был достойным. Он показал, что ни при каких обстоятельствах, в самой тяжелой ситуации, нельзя сдаваться, и за свою страну нужно бороться до конца. Реально, вспоминая 1996-1999 годы, соглашусь с ВВП, что тогда ситуация была ГОРАЗДО хуже, чем в 1989-1991 годах, однако изменений на карте мира в области бывшей 1/6 суши больше не произошло. А судя по количеству автомобилей, пользователей интернет, владельцев мобильных телефонов, русскоговорящих туристов за рубежом, дела у подавляющей части граждан России складываются намного лучше, чем они сами иногда об этом говорят. И это главный результат деятельности в т.ч. и ВВП. За одно это нам стоит сказать спасибо.

Что услышал я:
1 Ситуация полностью контролируется. Репрессивные меры могут потребоваться только в том случае, когда у подавляющего меньшинства снесет крышу окончательно и они реально станут нарушать закон и организовывать беспорядки. Тогда полиция, совместно с Тагильскими мужиками быстро объяснят геям и касьянышам их место в обществе.
2. Власть должна опираться не на узко-частные интересы, а на Народ, который сам должен стать менее аполитичным и требовать от власти качественного исполнения своих обязанностей. Нужен конструктивный диалог.
3. Любые попытки "раскачать" ситуацию из вне не имеют шансов на успех. Конкуренция с США, а возможно и новое противостояние неизбежно, при неизменности курса Белого Дома. Причем ситуация в 2012 году зеркальна ситуации 1991 года, и теперь у США не хватит ресурсов выиграть в новом "холодном" конфликте. Горячего не будет.
4. Россия не "мост между Востоком и Западом", а самодостаточное государство, проводящее независимую внешнюю политику.
5. "Олигархи" будут "загнаны в стойло" и будут отдавать несправедливо присвоенные средства путем налогов, а не "национализации".
6. После публичного озвучивания электоратом требования об отставке, у некоторых членов кабмина, губернаторов и иже с ними есть великолепная возможность быстро уйти ПСЖ...
7. Россия наша Мать, "а от больной матери не уезжают". Причем больна не только "голова", больны и сами МЫ, которые потеряли страну - СССР, а вместе с ней многие и себя, пережили очень сложные 15 лет, когда ломалось всё, но выжили.
Мы идем на поправку и нам надо поддерживать друг друга, а не нападать друг на друга. Нам нужно научиться верить, уважать себя и других, вложить в своих детей наши, традиционные, а не навязываемые ценности, быть сильнее и нести свое "доброе слово, подкрепленное Смит-Вессоном", а не вестись на сирен. И научиться, наконец любить друг друга.

Такого кандидата я поддерживаю безоговорочно.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +3.44 / 70
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 18
 
BUBA