Выбор России: текущая политическая ситуация

28,693,893 233,800
Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.

Фильтр
[r]Alex

ussr
Практикант
Читатели: 0
Тред № 374030
Дискуссия   17 1
Цитата: Ирина И.Советское правительство лгало обо всем, всегда и везде.
Странно. Лично у меня сложилось мнение, что в части касающейся международного империализма, Советское правительство говорило чистую правду. По крайней мере то что происходит у нас сейчас, точно соответствует тому, что говорилось в международной панораме в конце 70-х, начале 80-х.Да и в отношении внутренних дел в части инфраструктурных проектов Советскому правительству вполне можно было доверять. Они реально были построены, до сих пор на них и держимся.Зато в части внутренней идеологии это да, тихий ужас...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.86 / 27
Манюня

russia
Москва
58 лет
Слушатель
[quote author=[r]Alex link=topic/1340/message/1174108#msg1174108 date=1324650352]Странно. Лично у меня сложилось мнение, что в части касающейся международного империализма, Советское правительство говорило чистую правду. По крайней мере то что происходит у нас сейчас, точно соответствует тому, что говорилось в международной панораме в конце 70-х, начале 80-х....[/quote]А уж если почитать, что Сталин писал в 30-е ! Только Лигу наций на ООН  замени, и в Однако на первую полосу - Хазин удавится от зависти. Строит глазки
  • +0.98 / 14
Alex_B

russia
Воронеж
52 года
Слушатель
Читатели: 1
Тред № 374031
Дискуссия   15 0
Цитата: Ирина И.Вы, разумеется, фильм не смотрели. Ни капли не сомневаюсь. Вам хватило жидовской клеветы.Ничего, что говорит Вам о враге, в фильме нет. Совсем. Отличный фильм.
Пытался смотреть. Пятнадцать минут выдержал, потом стошнило. Это Унылое Гавно начиная с Унылого солнца - классика либерастни и демшизы, типа Штрафбата... Кровавая гэбня, кровавый Сталин и протчая в том же духе. Что ясно говорит об убеждениях барина. Тем более с исторической точки зрения, что в Унылом ...., что в Штрафбате, что в Сволочах - никакой исторической правды о войне, а одна прямая ложь. В анус таких "патритов". Так что Михалков - духовно близок к болотным лидерам. И кстати, вспоминая опупею с выборами главы Союза кинематографистов - тоже так сказать, "пострадавший от выборов", опыт есть.
Отредактировано: Alex_B - 23 декабря 2011 18:41:29
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.70 / 32
russian

ussr
Н-ск
Слушатель
Тред № 374032
Дискуссия   88 0
Попалась на глаза интересная статья кандидата наук, где он доказывает, что никакой послевыборной революции в России быть не может - http://faleev.com/ab…htmlСтатья небольшая, но самое главное - в конце.
Отредактировано: russian - 23 декабря 2011 18:38:01
  • +0.53 / 9
офисный планктон

Специалист
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Манюня от 23.12.2011 17:52:37Религиозный фанатизм - тоже не самый безобидный пункт, об который России никак нельзя споткнуться.Тоже, кстати, пролом, куды бить попытаются. Мол, тут "спасённые", а тут - совсем наоборот.И аккурат от всех конфессий.Заживём.   :(
Это да. Устроить свару среди атеистов, православных и мусульман - хороший ход. Уже опробованный в 90-е.Что противопоставить?Взаимное уважение и такт. А так же, единство, на базе приоритета  надрелигиозных задач. Помним как они называются? Национальные - они называются. В смысле, задачи нации (опять и опять повторю - при этом, не путаем нацию и этносы).А религиозные ценности - перенести в разряд семейных. Опять же, к вопросу о русских. Тут, как раз, все просто. Серьезную часть русских этнических особенностей составляли, именно, православные традиции. Но не только. Например, добавился колоссальный опыт революций, СССР, революции 90-х и 20 лет РФ. Причем, опыт системообразующего этноса (что признается всеми другими этносами нации). Все эти особенности лежали (и будут лежать) в основе Российской государственности. Просто по факту истории и большинства в населении. И русский вопрос, в этой связи, нельзя смешивать с вопросом православия. Русский вопрос - это вопрос выживания нации (всей многоэтнической нации).
Отредактировано: офисный планктон - 23 декабря 2011 18:42:00
  • +0.28 / 13
Serj1

43 года
Слушатель
Цитата: Al72 от 23.12.2011 15:26:431. Насчет эффективности 20-40 тысяч: по разному бывает. Если это предел, то фигня. А если это лишь острие наконечника стрелы, то чуть зевнув, можно получить всю стрелу в сердце по самое оперение. Я доверяю спецам, аналитикам и т.д. Не тем, что в телевизоре говорящими головами работают, а из ФСБ, администрации и т.д. Судя по Посланию ФС и текстам Суркова, спецы расценили этот митинг как острие наконечника, и я с этим согласен.2. Прохоров - обратная сторона ЕдР. И тем людям, которые вышли на площадь, он такой же враг, как и охреневшее чиновничество. Судьба Прохорова в политике - ... да нет у него теперь никакой судьбы в политике, ну если только 10м номером\спонсором.3. На роль руководителей новой формальной политической силы нужны люди типа (очень условно, не персонально, а по типу) Минаева, Соловьева, Канделаки - циничные самодостаточные профессионалы с именем. Помните, Авантюрист говорил о поколении теперь сороколетних, циничном, беспощадном, патриотичном (не в стиле КПРФ, а в стиле национального эгоизма с элементами национализма). Вот это они. Хорошо бы кто цитату нашел.
А можно поподробнее про новых нужных людей? А то приведенные примеры, как то.... По Рогозину:Биография Дмитрия Рогозина Дмитрий Рогозин родился 21 декабря 1963г. в Москве в семье известного деятеля отечественной оборонной промышленности. Отец Д.Рогозина до конца 1980-х гг. занимал пост заместителя руководителя службы вооружения Минобороны СССР.Читать полностью: http://top.rbc.ru/po…1550.shtml У нас специалисты по вооружению - генетически выведены уже давно в Саветскам Саюзе и теперь их нужно только размножать на племя. Инфа 100%!Смеющийся
Воевать, значит - воевать.
  • +0.85 / 16
Alex_B

russia
Воронеж
52 года
Слушатель
Тред № 374034
Дискуссия   37 0
п. 1. Религиозный срач прекратить. Ибо оффтопик.п. 2. Кто не согласен - см. п.1.
  • +0.69 / 10
Манюня

russia
Москва
58 лет
Слушатель
Цитата: офисный планктон от 23.12.2011 18:34:23Это да. Устроить свару среди атеистов, православных и мусульман - хороший ход. Уже опробованный в 90-е.... Добавился колоссальный опыт революций, СССР, революции 90-х и 20 лет РФ...
Между прочим, 70 лет без религиозной(всех конфессий) истерии - это ПЛЮС к народному(без этносов) опыту.
  • +0.62 / 21
Alex_B

russia
Воронеж
52 года
Слушатель
Тред № 374037
Дискуссия   23 0
Цитата: Ирина И.Вы за жидов обиделись? Зря. Вы смотрели не фильм, а трейлер. А Сталин вурдалак, чего уж тут-то обижаться? Это чистая правда
Цитата: Ирина И.Советское правительство лгало обо всем, всегда и везде.С ярлыками, юноша, осторожнее. Я ведь Вас Вашим настоящим именем не называю
Я не понял... к нам БабаЛера пришла?Девушка, факты в студию: и про Сталина, и про Советское правительство. В пользовательском разделе есть веточка про Сталина, вот туда...
  • +0.85 / 22
Artem_R

39 лет
Слушатель
Тред № 374039
Дискуссия   53 2
Life News стали известны некоторые подробности плана по обеспечению безопасности на митинге, который состоится днем 24 декабря на проспекте Академика Сахарова.Чтобы избежать различного рода провокаций ораторов, от основной части митингующих отделят два легких и один «неопрокидываемый» тяжелый забор и ряд импровизированных КПП.Перед сценой активисты от оппозиции установят один легкий барьер. За ним разместится лояльная по отношению к протестующим пресса.Пишущую братию отделит еще один забор, за которым разместится группа поддержки - около 2000 активистов оппозиции.Их спины прикроет тот самый тяжелый барьер, за которым разместятся все прочие участники митинга....Прессу и активистов из группы поддержки, как и прочих участников митинга, будут пускать на проспект через 49 рамок-металлоискателей. К сцене они будут проходить через КПП, устроенные между заборами. Решать, кого пускать, а кого нет, будут представители оппозиции.Примечательно, что ораторы и организаторы митинга через весь проспект Сахарова не пойдут. Они решили устроить для себя отдельный привилегированный проход со стороны Садового кольца.Там будет организован отдельный КПП со своей рамкой.http://lifenews.ru/news/77848
  • +0.75 / 14
Serj1

43 года
Слушатель
Тред № 374040
Дискуссия   35 1
Цитата: dc93ребята, а какая есть третья альтернатива?я не обладаю ни живостью ума, ни временем, чтобы мониторить постоянно даже эту ветку, соответственно, если я не прав, прошу прощения, но покажите мне программу движения антиболотников, причем, хотя бы две части - программу-минимум и программу-максимум. Чтобы мне тупому быдлу было понятно, что вот это мне не подходит на основании вот этого пункта программы, а вот это подходит, но до определенного момента.я часто на авантюре читаю целые статьи, даже микроповести, я восхищаюсь стройностью мысли и лакончностью изложения. но я не встречал никакой законченной концепции того, что необходимо сейчас делать. сплошное критиканство. хорошо советовать: не сыпать песок в редуктор, а ежели он туда уже насыпан?Я призываю тех кто может начать создавать программу противодействия наконец то начать ее создавать!
Тут народ, помимо пустого переливания из купели в кадило, до сих пор пытается разобраться - что есть болотная, как её понимать и какие составные части явления как квалифицировать, а вы уже некий план противодействия требуете.  У меня работоспособности не хватит мыслью все обсужденное охватить и сделать достаточно подробные выводы, так что прошу всех, кто какие соображения в теме выкладывал и в рассуждениях обкатал - скомпилируйте пожалуйста это дело в опусы под общим названием "Болотная  и иже с ней - как я вижу и понимаю проблему".   Обсудим, разберемся, тогда и о неких мерах можно будет порассуждать. ЗЫ - На мой взгляд, неинвазивным терапевтическим и профилактическим действием непосредственно на завтрашнем митинге могло бы стать распространение листовок среди подходящих к площади людей. Содержание листовок - краткое описание нашего с вами взгляда на проблему, ссылки на информацию полезную, в том числе и на ГА. Возможно - раздача Горгиевских ленточек - дабы соображающие люди имели возможность дистанцировать себя от белоленточной тусовки. Это те, кто придет гражданскую позицию заявлять.
  • +0.56 / 6
дим

Специалист
Читатели: 6
Цитата: ахмадинежад от 23.12.2011 16:19:38возвращаясь кВ соответствии с предложением президента РФ Дмитрия Медведева ввести пропорциональное представительство в Госдуме по 225 избирательным округам, в России будет сформировано 225 территориальных избирательных округов, разъясняют в Кремле.мне одному кажется, что это фугас под ЕР и основа для ОНФ
это возможность явлинскому и прочим маргиналам вернуться в Думу. Чтобы они спускали там пар толп в свисток, а не на площадяхНу и, конечно же, избирателю небольшого города будет приятно знать что в думе сидит его представитель. Я бы ещё сделал веб страницу думы - напиши своему депутату о своих проблемах - как сделано на сайте американской "думы" https://writerep.hou…lобыватель пишет жалобы конкретному депутату - прямое народное самоуправление в действии и безо всяких революций
  • +0.47 / 5
[r]Alex

ussr
Практикант
Цитата: Al72 от 23.12.2011 15:26:433. На роль руководителей новой формальной политической силы нужны люди типа (очень условно, не персонально, а по типу) Минаева, Соловьева, Канделаки - циничные самодостаточные профессионалы с именем.
Надо же, дежавю!Я вот ровно такое же слышал в конце 80-х: На роль руководителей новой политической силы нужны люди типа Гайдара, Коха, Ельцина.Чет мне результат не нравится итоговый...
Цитата: Al72 от 23.12.2011 15:26:43Авантюрист говорил о поколении теперь сороколетних, циничном, беспощадном, патриотичном (не в стиле КПРФ, а в стиле национального эгоизма с элементами национализма). Вот это они.
Вот это не доказано что это они. Вот совсем недоказано.
Цитата: ufa ??? А можете привести список патриотичных до мозга костей фильмов означенного гения?
По моему у Ирины И. какой-то очень свой патриотизм. Какой то... рублевский...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.38 / 12
Николаич

russia
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 6

Полный бан до 14.10.2022 12:55
Цитата: Савин от 23.12.2011 18:16:57Вы опоздали примерно на пол-дня. Его только что, фьють, и призвали служить "кровавому режиму". Причем на оченно интересную должность. ДАМ прямо сказал: "Полномочия Вам будут даны. По рукам надо бить".
1. Его "призвали" довольно давно уже.2. Вообще-то тот же ВВП при "кровавом режиме" предыдущей версии последовательно проходил карьерные ступени сначала в питерской мэрии, затем в Москве на тоже оченно интересных должностях (директор ФСБ - куда уж круче?) И полномочия ему из рук в руки уходящий истукан передал.Я не вижу невозможности повторения такого пути для Рогозина (Штирлиц версия 2.0   :)).
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.06 / 13
Bublichek

russia
Москва
64 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Artem_R от 23.12.2011 18:51:53[i]Life News стали известны некоторые подробности плана по обеспечению безопасности на митинге, который состоится днем 24 декабря на проспекте Академика Сахарова.Чтобы избежать различного рода провокаций ораторов, от основной части митингующих отделят два легких и один «неопрокидываемый» тяжелый забор и ряд импровизированных КПП.Перед сценой активисты от оппозиции установят один легкий барьер. За ним разместится лояльная по отношению к протестующим пресса.Пишущую братию отделит еще один забор, за которым разместится группа поддержки - около 2000 активистов оппозиции.http://lifenews.ru/news/77848
Как славно будут выражены чаяния русского народа, который будет отделен от соли земли двумя барьерами.Это что-то новое в практике организации митинговУлыбающийсяКак демократично-то.В общем, челядь, которая завтра придет, не то что не услышит (как на Болотной), а и не увидит выразителей свой чаяний.А митинг будет проведен перед прессой и своими.Ну и говорили бы уже сразу по-английски.
Отредактировано: Bublichek - 23 декабря 2011 19:23:21
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.72 / 28
ахмадинежад

ussr
Профессионал
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред № 374047
Дискуссия   27 0
про Сталиназа Православиеесть ли Богдобро пожаловатьУлыбающийся
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.07 / 8
офисный планктон

Специалист
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: дим от 23.12.2011 19:09:13это возможность явлинскому и прочим маргиналам вернуться в Думу. Чтобы они спускали там пар толп в свисток, а не на площадяхНу и, конечно же, избирателю небольшого города будет приятно знать что в думе сидит его представитель. Я бы ещё сделал веб страницу думы - напиши своему депутату о своих проблемах - как сделано на сайте американской "думы" https://writerep.hou…lобыватель пишет жалобы конкретному депутату - прямое народное самоуправление в действии и безо всяких революций
Нахрена маргиналы в Думе? Там законы принимают, а не пар выпускают.Про типы избирательных систем написаны многие тома исследований. Основная задача избирательной системы  - получение законодательства, обеспечивающего стабильность в государстве и долгосрочные конкурентные преимуществ в международной системе разделения труда.У Явлинского и прочих есть прекрасная возможность игры на площадках политической системы. Например, местные и региональные выборы. Ну и улица. А почему нет? Их же мало (маргиналы). Совершенно не понимаю вселенского ужаса перед митингами. Собрались, поскандировали, приняли резолюцию. Все нормально... Пусть, хоть каждый выходной, если так охота.Тока мусорки не жечь и витрины не бить. Тут -  в кутузку и срок.
  • +0.35 / 10
Dobryаk

italy
Лукка
75 лет
Профессионал
Читатели: 76
Цитата: Bublichek от 23.12.2011 19:15:14Как славно будут выражены чаяния русского народа, который будет отделен от соли земли двумя барьерами.Это что-то новое в практике организации митинговУлыбающийсяКак демократично-то.В общем, челядь, которая завтра придет, не то что не услышит (как на Болотной), а и не увидит выразителей свой чаяний.А митинг будет проведен перед прессой и своими.Ну и говорили бы уже сразу по-английски.
После Даманского к нашим общагам подкатили несколько автобусов и тут не нужны было никакие призывы: кто не успел --- тот опоздал, набились в них мгновенно. Кто видел китайское посольство в Москве, то оно в глубине двора, довольно далеко от забора. У забора нам стали раздавать стекляные чернильницы, в толпе размахнутъся было непросто и немногие снаряды долетали до стен, которые постепенно таки cтали окрашиваться в черный цвет. И тут нас расступили, и наши же студенты воткнули в газон рогатку из пружин эспандера, двое взяли рогатку за рожки и первый пузырек с диким свистом пошел в здание. Прицел подправили и второй с таким же свистом пошел прямо в окно. Но еще через несколько метких попаданий к нам пробрались милиционеры и ласково реквизировали рогатку. Оказывается, ее студенты в общаге слепили за час, что был от обьявы об автобусах до выезда. Барьеры... барьеры вокруг трибун с "вождями"... Неужто детское искусство изготовления рогаток напрочь пропало за сорок с гаком лет? Чернильница была бы фатальна, но без излишнеого фанатизма можно было бы обойтись антоновками...
Отредактировано: Dobryаk - 23 декабря 2011 19:39:57
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.99 / 18
Serj1

43 года
Слушатель
Тред № 374050
Дискуссия   40 0
Цитата: Vlad-66так взаимноа я про него ничего не знаю  а зачем? читать читают, а разговаривать-то о чем?
Просвещать нас, сирых и убогих, на предмет что хорошо, что плохо, конечно же, не стоит, но если есть люди думающие, убежденные серьезными фактами в необходимости всему нашему обществу сплотится вокруг опозиционных идей - пусть заходят и раскажут - что же их убедило. Может, мы тут все неправы и прозябаем в неведении?Повторяю запрос к "читающим, но не пишушим" - зажгите в наших умах и сердцах пламень революции! Убедите фактами и логикой.
  • +0.64 / 9
Voyager77   Voyager77
  23 декабря 2011 19:36:57
...
  Voyager77
Тред № 374052
Дискуссия   18 0
Так, ребята, хорош оффтопить.  Ваше счастье, что я (пока) не модератор этой ветки, но предупреждать я могу с полным правом. Заканчиваем оффтоп.
Отредактировано: Voyager77 - 01 января 1970
  • +0.51 / 7
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11