Выбор России: текущая политическая ситуация

29,931,251 121,372
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №377174
Дискуссия   55 1
Цитата: lef
Ну, давай со мной сравнимУлыбающийся Я просто зам директора на заводе. Небольшом. В 100 км от Москвы. Давай сравним мои возможности и возможности такого-же чела, скажем, во Франции!. И чё? И чё, блин, там, кроме климата, лучше?

Отвечу: вино! Его там можно пить, купив любую бутылку не глядя... в Москве и Подмосковье увы, чаще разочарование... при ценах вдвое-втрое выше.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.79 / 16
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,358
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 02.01.2012 18:44:41
Отвечу: вино! Его там можно пить, купив любую бутылку не глядя... в Москве и Подмосковье увы, чаще разочарование... при ценах вдвое-втрое выше.




Хех.....:)

А допустим если стрелки с вина перевести на водку.....?
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.56 / 10
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №377181
Дискуссия   116 0
Цитата: Grau
Еще один представитель "среднего" класса покупающий иномарки за 3 миллиона, которому нужно "поднять" четырех детей, это что все четверых учить в частных детсадах и лицеях, вывозить два раза в год отдыхать заграницу, "устроить" в МГУ и подарить к совершеннолетию ключи  от квартиры?
ЗЫ Завидки берут, даже не знаю чего делать, бросить все и на завод в 100 км от Москвы...


Да нахер ты тут никому не нужен. Сиди уж в интернете тролли  :P

Извини, выпимши, слегка. Зло, наверное, написал. Жёстко. Но, вот так, тут у нас, в МосквеВеселый
Напишешь свои данные, и я напишу, и как зовут, и чо за завод, и домой приглашу, и на машине покатаю (дешевле,чем 3 ляма, но тож ничегоПодмигивающий ) и итальянского вина налью. Не вопрос. Да, и с детьми познакомлю. Не в МГУ, в Бауманке учится одна (на бесплатном, чем горжусь!), другая мелковата пока  :D

Но, похоже, ты тут работаешьКрутой Тогда нахер  :)
Отредактировано: lef - 02 янв 2012 19:42:15
  • +0.88 / 25
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: krest_aa от 02.01.2012 04:41:27
При детальном рассмотрении, что из себя представляет так называемая "несистемная оппозиция" - сплошь бывшие, лишившиеся своих должностей и паек.
К сожалению у нас в стране, за последнее время, восстановилась хрущевско-брежневская система несменяемой власти. Но за эти 12 последних лет сформировалось новое поколение "белых воротничков", которому охота "порулить", но из-за несменяемой власти возможности ротации нет.


В любое время в любой стране есть люди, проехавшиеся на социальном лифте вниз, в частности лишившиеся своих должностей и паек за несоответствие занимаемой должности. Им, конечно, такая ситуация хуже, чем кастетом по яйцам, но система управления, не очищающаяся от негодных элементов, обречена, как брежневская, поэтому хотелки илларионовых и касьяновых снова порулить понятны, но потакать им - безумие.

Самый безболезненный для страны в целом механизм отсеивания негодных управленцев был реализован Сталиным, когда чиновнику, не справившемуся с поставленными задачами шили саботаж или шпионаж в пользу хоть антарктических пингвинов и ставили к стенке или отправляли в лагерь.
Зато человек, справляющийся даже с на первый взгляд невыполнимыми задачами, мог сохранять пост и доступ к привилегиям до выхода на пенсию или выноса вперед ногами.

Система людоедская по отношению к управленцам, зато эффективная для страны в целом.

Цитата: krest_aa от 02.01.2012 04:41:27
Начнёт понимать это Путин?


Ох что будет, если он начнет это не только понимать  ;)
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.37 / 21
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №377195
Дискуссия   284 12
Цитата: Missiler
Внесу поправку: суммарно.Улыбающийся

Буд. АУ



Вы тут стебаетесь....
Но, вопрос не простой с этими выборами. Мой знакомый на шестом десятке из городка 100 км от Москвы, по убеждению, поехал на митинг на Сахарова.  Я отнюдь не разделяю его убеждений, но уважаю его как специалиста и просто умного мужика. Кстати, он химик, по профессии, полимерщик. И считает, что мы ПРОСРАЛИ полимеры за последние 20 лет. В прямом смысле. И, что самое главное, продолжаем просирать!  Так что, есть о чём задуматься. И мне, есть о чём поговорить с ним за чашкой пива.
Отредактировано: lef - 02 янв 2012 20:00:51
  • -0.25 / 23
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.66
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: lef от 02.01.2012 19:57:22
Вы тут стебаетесь....
Но, вопрос не простой с этими выборами. Мой знакомый на шестом десятке из городка 100 км от Москвы, по убеждению, поехал на митинг на Сахарова.  Я отнюдь не разделяю его убеждений, но уважаю его как специалиста и просто умного мужика. Кстати, он химик, по профессии, полимерщик. И считает, что мы ПРОСРАЛИ полимеры за последние 20 лет. В прямом смысле. И, что самое главное, продолжаем просирать!  Так что, есть о чём задуматься. И мне, есть о чём поговорить с ним за чашкой пива.


Проблема в том, что поехав на митинг на Сахарова он выбрал тех, кто просрёт полимеры окончательно, не допустит реиндустриализации страны, задуманной Путиным и тех, кто приведёт к окончательному развалу страны.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.28 / 22
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 02.01.2012 20:04:22
Проблема в том, что поехав на митинг на Сахарова он выбрал тех, кто просрёт полимеры окончательно, не допустит реиндустриализации страны, задуманной Путиным и тех, кто приведёт к окончательному развалу страны.



Аргумент следующий: Путин устроил в России феодализм и отдал на кормление чиновникам области и отрасли!
Трудно возразить.

Да, трудно. У меня сосед - прокурор, на машине за 4 ляма ездит, жена, скромнее, за 3. И НЕ БОИТСЯ НИХРЕНА!!!! Вот это страшно. Даже в 90 ые такого не было.
Отредактировано: lef - 02 янв 2012 20:12:37
  • -0.61 / 32
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: lef от 02.01.2012 20:08:28
Аргумент следующий: Путин устроил в России феодализм и отдал на кормление чиновникам области и отрасли!
Трудно возразить.



А будет ли лучше, если какой-нибудь лехаим анальный отдаст области и отрасли на разграбление и уничтожение ЧУЖИМ чиновникам?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.75 / 13
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: lef от 02.01.2012 19:57:22
Вы тут стебаетесь....
Но, вопрос не простой с этими выборами. Мой знакомый на шестом десятке из городка 100 км от Москвы, по убеждению, поехал на митинг на Сахарова.  Я отнюдь не разделяю его убеждений, но уважаю его как специалиста и просто умного мужика. Кстати, он химик, по профессии, полимерщик. И считает, что мы ПРОСРАЛИ полимеры за последние 20 лет. В прямом смысле. И, что самое главное, продолжаем просирать!  Так что, есть о чём задуматься. И мне, есть о чём поговорить с ним за чашкойВеселый пива.


да не без проблем, конечно же. Однако, там и сям часто замечать стал, что на Путина както стали на автомате переносить все неудачи почему-то за 20 (двадцать)  ??? Лет, что есть передергивание. Но массовое. (И, надо думать, выгодное тем, ктоуспешно просирал эти самые полимеры со времен угара демократии до пинка под зад.)
  • +1.21 / 18
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №377201
Дискуссия   127 1
Цитата: Lentz
А на какой тачке Навальный ездит!.. (Тут фотки были.) Но ему можно, его тачка у вас вопросов не вызывает, да?



Вот, мля, отбиваться приходитсяВеселый Я говорю о чём - НЕ ДОЛЖЕН чиновник воровать, и при этом ЭТИМ КИЧИТСЯ! Нормальные люди, типа моего приятеля, инженера, тихо охуевают от этого и идут под знамёна Навального. А то, что полимеры просирали с 91 ого - все понимают, не надо людей за дураков считать.
  • +0.54 / 26
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №377204
Дискуссия   105 0
Цитата: Lentz
Не нравится что есть, поэтому надо сделать хуже?



НАДО сделать ЛУЧШЕ! Бля.
  • +0.01 / 19
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №377205
Дискуссия   130 1
Рабочие "Уралвагонзавода" просят другие оборонные заводы поддержать Путина
.
28 декабря 2011 года 17:28

Екатеринбург. 28 декабря. INTERFAX.RU - Комитет в поддержку Владимира Путина "Уралвагонзавода" (Нижний Тагил, Свердловская область) обратился к рабочим предприятий оборонно-промышленного комплекса Урала с просьбой поддержать премьера.

"Мы призываем всех тех, кому небезразлична судьба каждого конкретного предприятия и всей страны, поддержать инициативу рабочих "Уралвагонзавода" и создавать на своих предприятиях комитеты в поддержку Владимира Путина", - говорится в манифесте, который распространила пресс-служба УВЗ.
По мнению комитета, сегодня происходят попытки расшатать страну, раскачать ситуацию, изменить курс стабильного развития.
"В Москве и других крупных городах выходят на митинги "продвинутые" бездельники, которые присвоили себе право говорить от имени всего народа. Пока мы круглосуточно работаем на наших заводах, производим продукцию, которая приносит средства государству, они шатаются по улицам, горлопаня о своих правах. При этом, не поднимая ни одной проблемы, которая действительно волнует людей", - отмечается в обращении.
"Нам некогда сидеть в Интернете, некогда митинговать, мы работаем. Но сегодня мы требуем, чтобы наш голос тоже был услышан. Мы говорим о том, что заводы дымят трубами, у нас есть работа и зарплата, есть перспектива. Мы хорошо помним, как в 90-е, когда немцовы и касьяновы работали в правительстве, нам не платили зарплату месяцами, заводы по всей стране закрывались. Мы не хотим возврата назад! Горбачевы развалили СССР, но развала России мы не допустим!" - говорится в манифесте.
Решение о создании комитета было принято рабочими УВЗ во время субботнего митинга в Нижнем Тагиле в поддержку "Единой России", сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель комитета Андрей Ленда. В настоящее время продолжается формирование его оргструктуры.


Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=224265
Бездельники-гондоны, в жизни своей не сделавшие НИЧЕГО, пишут в ответ в бложиках:
Олег Козырев: Мало кто сегодня помнит это, но коммунизм загнали в гроб именно рабочие. Их массовые выступления и еще до того массовый выход или невступление в КПСС и положили начало новой России.
Юрий Пронько: Нижнетагильские работяги решили поддержать и обеспечить власть чинуш? Они вообще поняли, что написали и к чему призывают своих «собратьев»? Они в каком веке живут, коль для них интернет - мало понятное «безделье»? Интересно обращение нижнетагильского пролетариата тянет на обвинение в экстремизме и разжигании социальной розни в России?
Бил Борд: Эти нижнетагильские гавнюки позорят всех нормальных рабочих!
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +1.59 / 20
NVA__
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: lef от 02.01.2012 19:57:22
Вы тут стебаетесь....
Но, вопрос не простой с этими выборами. Мой знакомый на шестом десятке из городка 100 км от Москвы, по убеждению, поехал на митинг на Сахарова.  Я отнюдь не разделяю его убеждений, но уважаю его как специалиста и просто умного мужика. Кстати, он химик, по профессии, полимерщик. И считает, что мы ПРОСРАЛИ полимеры за последние 20 лет. В прямом смысле. И, что самое главное, продолжаем просирать!  Так что, есть о чём задуматься. И мне, есть о чём поговорить с ним за чашкой пива.


1.) Заходите на сайт "Сделано у нас"
2.) Наберите в "поиске по  сайту":   Химическая промышленость.
3.) За крайний год выдает около 40 ссылок .
4.) Почитайте сами, дайте Вашему полимерщику почитать.
Вот, для примера, первая же ссылка: http://sdelanounas.ru/blogs/12000/
Почитатйте, подумайте, за чашкой пива.

ПС:
Ну а выражения типа: "...уважаю его как специалиста и просто умного мужика" -это сугубо личное
  • +0.81 / 18
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: NVA__ от 02.01.2012 20:22:43
1.) Заходите на сайт "Сделано у нас"
2.) Наберите в "поиске по  сайту":   Химическая промышленость.
3.) За крайний год выдает около 40 ссылок .
4.) Почитайте сами, дайте Вашему полимерщику почитать.
Вот, для примера, первая же ссылка: http://sdelanounas.ru/blogs/12000/
Почитатйте, подумайте, за чашкой пива.

ПС:
Ну а выражения типа: "...уважаю его как специалиста и просто умного мужика" -это сугубо личное



Я писал, что зам дир на хим производстве. Знаю я про полимеры без ссылок. Жопа реальная. То, что, 20 лет назад было, "как грязи" купить, щас в России можно только импортное. (1234 тетра-гидро-нафталин, ПБМА нормального качества, это про банальности только(.
  • -0.41 / 27
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Тред №377207
Дискуссия   83 0
Попробую изложить свое видение ситуации и свое отношение к Путину.Ни коим образом не считаю его вором или ,наоборот, честным человеком.Такой информации у меня нет.Она просто НЕ МОЕГО уровня.Да и не надо.Патриот России он однозначно.Так вот.Мои надежды связаны с его избранием.Тогда,с вероятностью 50% порядок в стране начнет наводиться.Может быть и не начнет,но без него этого НЕ БУДЕТ с вероятностью 100%.И дело не в отсутствии честных людей и хороших управленцев.Они наверняка есть в России.Но к этим качествам надо еще и быть ЛИДЕРОМ.И обладать рычагами,достаточными для того,что бы твои распоряжения и указы выполнялись.И ВСЕ эти качества есть  в данный момент ТОЛЬКО у Путина. Такое вот ИМХО.
P.S.  Возможно все это банально и понятно и без меня,но крик души должен же найти выходУлыбающийся.А кому-то может и правда поможет сформулировать свое отношение к власти и оппозиции.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.69 / 20
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: lef от 02.01.2012 20:19:34
А то, что полимеры просирали с 91 ого - все понимают, не надо людей за дураков считать.


да не держу и не наезжаю, к посту о Вашем знакомом прицепился только потому, что у него 20лет фигкрировало. Яимел ввиду, что тенденция такая у оппов появилась (не у Вас!)- незаметненько взвалить недовольство народа всем послесоветским временем лично на Путина. Как бы незаметненько штамп уже возник...
  • +0.53 / 9
миноискатель
 
russia
юг
54 года
Слушатель
Карма: +26.45
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 137
Читатели: 0
Тред №377208
Дискуссия   63 1
не знаю как у вас с полимерами но в моем городе предприятие под названием полимеры восстановилось и успешно работает
  • +0.68 / 12
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №377209
Дискуссия   157 1
Цитата: Lentz
Миша-два-процента вернётся, ужо он сделает вам лучше, ага.



Агитатор хренов, причём здесь Миша 2 % ?

Я о нормальных людях говорю, которые живут в нашей стране и хотят, шоб чиновники не воровали и........ далее по списку. У них к Путину ЕСТЬ претензии, и я об этом. Про мишу базара не было! Он - говно. Нех тут спорить.
Отредактировано: lef - 02 янв 2012 20:35:44
  • -0.86 / 39
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,210.82
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,727
Читатели: 0
Цитата: lef от 02.01.2012 20:33:50
Агитатор хренов, причём здесь Миша 2 % ?

Он один из организаторов митинга, не-агитатор вы наш.

ЦитатаНе настолько я здоров,
радостен и лих,
чтоб, громя одних воров,
продвигать других
Отредактировано: Lentz - 02 янв 2012 20:45:23
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.82 / 14
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №377210
Дискуссия   71 0
Мне даже страшно представить , что будет, если меня таки назначат сюда модератором.....
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +2.34 / 40
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 26
 
Верноразящий , Кактус74