Выбор России: текущая политическая ситуация

29,930,950 121,370
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Тред №441365
Дискуссия   32 0
Цитата: Слава67
Так яркий пример.В моей концепции денег он бы не получил.Веселый


Однако как-то получает.
Регулярно, и чудовищные цифры.
Вы не забывайте, что на распределении денег в министерствах как раз такие люди сидят, с которыми у Михалковых очень легко получается поладить.
Я к Мединскому как к историку серьезно не отношусь, однако если он сумеет эту "воронью слободку" подпалить - спасибо ему хотя бы на этом.
ЗЫ. Слав, "Сволочи" - НОРМАЛЬНЫЙ фильм на один раз?  ??? ??? ???
Извините, отойду помыть руки.  :(Грустный
Отредактировано: Николаич - 17 июл 2012 11:36:49
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.16 / 7
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №441372
Дискуссия   81 0
Цитата: Слава67
. Я ни в одном посте не призывал чего-то там запрещать.А всего-лишь предложил спросить у авторов.откуда дровишки цифры потерь. Сумеет обосновать - молодец.Придумал - изволь ответить за фальсификацию хотя бы в этой части.



А я вот почти на 100% уверен, что сумеет. Разногласий в архивных источниках всегда и практически по всем вопросам хватало. Почитайте (хотя бы ради чистого интереса) у Дмитрия Балашова о его архивных исследованиях биографии Сергия Радонежского, деталей Куликовской битвы и особенно предшествовавших ей двух лет и двух последующих (до сожжения Москвы Тохтамышем включительно). Даже численность русских войск, участвовавших в Куликовской битве, колеблется по разным источникам чуть ли не от 60 тысяч до 400 тысяч человек и даже больше. Даже то, был ли князь Олег Рязанский союзником Дмитрия Донского или содействовал Мамаю, и то у разных историков разные выводы получаются.
Так что если не пороть отсебятины, то почти на любой взгляд можно подобрать подходящие архивные документы. Вон подобрали же какие-то историки документы по Катыни, которые убедили наше руководство, что там именно сталинские палачи злодействовали, хот я выше крыши источников, которые говорят о совсем другой версии.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.18 / 10
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Янус Полуэктович от 17.07.2012 11:09:33
Я только что отвечал Славе67:  http://glav.su/forum…msg1395826

А чтобы делать новые фильмы в нужном ключе, надо, чтобы и режиссеры, и историки, их консультирующие, уже получили правильное историческое образование. Можно, конечно, отбирать режиссеров и консультантов исключительно из тех, кому "за 50", а то и "за 60", вот только достучаться ли люди этого возраста до подростков и молодежи?
Так что задача мне кажется гораздо более сложной, чем "взять и запретить" или "жестко отбирать". Все-таки первоочердным я вижу "правильно учить, и особенно тех, кто будет учить остальных".


Какое правильное образование получали те, кто делал советские фильмы в 30-х годах?  Неужели советское?
Я -"за" правильное образование, но только пока его дождешься можно все потерять, поэтому все это должно идти параллельно - новое образование, запрет дерьма на тв. А самое главное, и увы безумно сложное - нужна новая идея и идеология. У меня есть ощущение, что она рождается тяжело, в муках , но все-таки  рождается сейчас.  И спасибо за это белоленточникам, они очень четко очерчивают  и показывают- что России не нужно.
  • +1.59 / 15
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Аква от 17.07.2012 12:03:24
Какое правильное образование получали те, кто делал советские фильмы в 30-х годах?  Неужели советское?
Я -"за" правильное образование, но только пока его дождешься можно все потерять, поэтому все это должно идти параллельно - новое образование, запрет дерьма на тв. А самое главное, и увы безумно сложное - нужна новая идея и идеология. У меня есть ощущение, что она рождается тяжело, в муках , но все-таки  рождается сейчас.  И спасибо за это белоленточникам, они очень четко очерчивают  и показывают- что России не нужно.


Во-во. Наша творческая интеллигенция выполняет социальный заказ. Не более того. Будет выверенная общественная позиция по нашему прошлому (а потом - и по натоящему и по будущему, чем черт не шутит) - будут как миленькие идти в струе. Тот же Михалков вполне себе фильмы снимал - до "Цирюльника" включительно. Конечно, таких монстров, как Говорухин или этот, как его, Гесера играл и премию Сволочам отказался давать - их никакая перестройка не согнула. Но это штучные экземпляры. Взять того-же Кончаловского - его Антикиллер-1-2 - шедевр! Ни одного слова лишнего, все сцены выверены до микрона, диалоги на цитаты можно разбирать:
"- Бл@писец... детей убили...
- Это не дети. Это мутанты..."

"- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только рожи не знакомые.."
Направить надо товарища в нужное русло!
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +1.08 / 5
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №441395
Дискуссия   76 0
замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя
недавний визит российских сенаторов в США:


Российская сторона продолжит работу с США по разъяснению своей позиции по ряду
проблемных вопросов двусторонних отношений, в том числе что касается "дела Магнитского".

Удалось ли нам переломить доминирующий в американском конгрессе настрой?
Я думаю, что определенные сомнения относительно безусловной и абсолютной правильности
той линии, которая проводится, заронить получилось, а это уже немаловажно.
Мы будем продолжать, вода камень точит.
Я считаю, что поездка делегации Совета Федерации была крайне своевременной и нужной.
Проведенная там работа в любом случае исключительно полезна, она позволила донести
до партнеров с той стороны реальную ситуацию вокруг расследования обстоятельств
не только смерти Сергей Магнитского, но и целого ряда эпизодов, которые продолжают
расследоваться по линии Следственного комитета Российской Федерации.
Поездка позволила очень подробно изложить суть российской позиции, связанной с тем,
что в российско-американских отношениях нет места антироссийским санкциям.
  • +0.57 / 7
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +238.37
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 903
Читатели: 0
Тред №441396
Дискуссия   64 0
Фильм про ВТО

http://www.youtube.c…r_embedded


одно из условий ВТО это приравнивание внутренних цен на энергоресурсы к общемировым , через 5 секу показываю китай, где внутренних  цены на энергоресурсы уже ниже Российский, и китай уже давно в ВТО

говорят что снизят пошлины на иномарки и убьют наш автопром (вкл сборку инормарок) , после приводят пример китай бразилии где вообще запрещен ввоз бу иномарок

разве ВТо это не единые правила для всех ?
  • +0.63 / 11
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 17.07.2012 11:09:33

Так что задача мне кажется гораздо более сложной, чем "взять и запретить" или "жестко отбирать". Все-таки первоочердным я вижу "правильно учить, и особенно тех, кто будет учить остальных".

но на данный момент надо хотя бы начать с маленького шажка - судить "документалиста" за клевету на историю и  Советскую/Красную армию... путь в тысячу ли начинается с первого шага©...
Отредактировано: Елена(СПб) - 17 июл 2012 12:47:53
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.77 / 2
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №441406
Дискуссия   35 0
кстати, занятная статья по поводу наводнения в Крымске:
Старший лейтенант МЧС Александр Селютин, представленный к награде за спасение 150 человек во время наводнения на Кубани, признался, что, доставая тонувших из воды, думал о том, "какие же люди дураки". "Пусть не обижаются, - сказал он "Московскому комсомольцу". - Многие просто не понимали, что находятся на волосок от смерти. Интересовал их только один вопрос - что они будут делать без документов и денег, которые остались под водой".

"Людей неимоверными усилиями удавалось вывезти из опасной зоны, рискуя своими жизнями, а они снова бежали к своим домам... Только сейчас люди начинают понимать и ценить, что остались в живых", - рассказал 24-летний героический спасатель. Он отметил, что таких случаев, когда сотрудники МЧС, не думая о себе, помогают спастись другим, очень много: "У нас каждый день люди совершают подвиги, но порой даже спасибо не скажут. Мы к этому привыкли. С другой стороны, мы же работаем для людей, это наша работа".

А губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с пострадавшими 8 июля спросил: "Вы что думаете, дорогие мои, что нужно было каждого обойти? Какими силами? Это раз. Во-вторых, и вы бы что, сдались и ушли из дома?" (ВИДЕО, начиная с 3:14). Эта фраза разлетелась по блогам, вызвав всеобщее осуждение и став символом циничного отношения власти к народу.

Конечно, на фоне заявлений жителей Крымска о том, что никаких предупреждений о надвигавшейся стихии они не получили вообще, эта фраза Ткачева не могла вызвать иной реакции. Однако, если рассудить объективно, в России люди привыкли к формулировке, что везде и всегда виноваты власти - в халатности, недосмотре, коррупции, прямом уклонении от обязанностей, нехватке финансирования и т.п. Свою же вину признают неохотно или вовсе не хотят этого делать, ссылаясь на то, что опять же виноваты власти - вынуждают вести себя именно так, а не иначе.
Яркий пример: по словам того же главы отдела ГО и ЧС Пронина, многие жители Крымска самовольно строят дома в опасных зонах, а потом просто ставят перед фактом и еще обижаются на власти, что те отказываются выдавать официальные разрешения.

Побывавшая в зоне затопления Крымска член Общественной палаты РФ Елена Тополева подтвердила в интервью "Московскому комсомольцу", что наиболее пострадавшие дома были построены в русле реки. И еще предстоит разобраться, на каком правовом основании они были возведены.
 http://newsru.com/ru…guilt.html
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +2.30 / 20
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Тред №441416
Дискуссия   32 0
Цитата: Николаич
Что да - то да!
И неслабым таким душком...


Меня вот прикалывает следующее. Всех евреев играют русские.Польку - еврейка. А уж то,что тете Песя - это Крючкова.я вообще обнаружил только в титрах.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.02 / 3
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: kypchak от 17.07.2012 12:30:45
Во-во. Наша творческая интеллигенция выполняет социальный заказ. Не более того. Будет выверенная общественная позиция по нашему прошлому (а потом - и по натоящему и по будущему, чем черт не шутит) - будут как миленькие идти в струе.

Насчет интелленгенции совершенно не сомневаюсь - подавлюящее большинство будет делать то, что надо, когда поступит соц. заказ.  Они у нас страсть какие принципиальные.
И я считаю заказ от народа уже есть, осталось только властям его озвучить. Нас уже слишком долго поливали грязью, уже у очень многих появилось отторжение к такому отношению к нашей истории и к нашему народу, это отторжение надо поддержать и закрепить позитивом. Это и есть правильная государственная пропаганда - вещь крайне важная и необходимая на данном этапе как воздух.
  • +1.31 / 8
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №441427
Дискуссия   38 3
Цитата: Слава67
Так для этого и существуют регламентирующие органы.Вот и пусть регламентируют.А вот как это делать - вопрос ,который мы и обсуждаем.
А судя по последним событиям,не совсем впустую.Подмигивающий



Слав, ну какие регламентирующие органы, ну бог с вами. В моем институте регулярно запрашивают справки о том, является ли то или иное высказывание "унижающим честь и достоинство", например. Вы знаете, до какой степени трудно дать объективную характеристику высказыванию человека, такую, чтоб к ней подкопаться невозможно было? Грамотный гуманитарий вам на один и тот же состав объективных данных даст два заключения с противоположными знаками.
Вы со своим требованием судов встали на совершенно тупиковый путь. Кинематограф - это если не исключительно, то в значительной степени бизнес. И регулировать нужно через этот краник, а не по судам бегать, где две исторические школы будут на смех людям доказывать две противоположные точки зрения, судью увезут в дурдом, а оппозиционеры над вами в голос смеяться будут, и будут правы.
Контролировать нужно госфинансирование и прокат. Например, некоторые фильмы по госканалам не прокатывать, рекламу не финансировать, госпремий не давать, ну и т.п. Пусть проходят по кинотеатрами второго плана. Поскольку, действительно, государству поддерживать фильмы, которые работают на унижение этого государства, как-то смешно. Пусть ищут негосударственное финансирование, ради бога, по частным каналам прокатывают.
Никиту это не остановит, но Никита один такойУлыбающийся а вот правдолюбцев помельче - вполне притормозит.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +3.42 / 32
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Bublichek от 17.07.2012 13:32:30
Слав, ну какие регламентирующие органы, ну бог с вами. В моем институте регулярно запрашивают справки о том, является ли то или иное высказывание "унижающим честь и достоинство", например. Вы знаете, до какой степени трудно дать объективную характеристику высказыванию человека, такую, чтоб к ней подкопаться невозможно было? Грамотный гуманитарий вам на один и тот же состав объективных данных даст два заключения с противоположными знаками.
Вы со своим требованием судов встали на совершенно тупиковый путь. Кинематограф - это если не исключительно, то в значительной степени бизнес. И регулировать нужно через этот краник, а не по судам бегать, где две исторические школы будут на смех людям доказывать две противоположные точки зрения, судью увезут в дурдом, а оппозиционеры над вами в голос смеяться будут, и будут правы.
Контролировать нужно госфинансирование и прокат. Например, некоторые фильмы по госканалам не прокатывать, рекламу не финансировать, госпремий не давать, ну и т.п. Пусть проходят по кинотеатрами второго плана. Поскольку, действительно, государству поддерживать фильмы, которые работают на унижение этого государства, как-то смешно. Пусть ищут негосударственное финансирование, ради бога, по частным каналам прокатывают.
Никиту это не остановит, но Никита один такойУлыбающийся а вот правдолюбцев помельче - вполне притормозит.


Бубличек, я рукоплещу Вам!!!
ЦелующийЦелующийЦелующий
+100000
Блестящая отповедь.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.46 / 17
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 17.07.2012 13:32:30
Слав, ну какие регламентирующие органы, ну бог с вами. В моем институте регулярно запрашивают справки о том, является ли то или иное высказывание "унижающим честь и достоинство", например. Вы знаете, до какой степени трудно дать объективную характеристику высказыванию человека, такую, чтоб к ней подкопаться невозможно было? Грамотный гуманитарий вам на один и тот же состав объективных данных даст два заключения с противоположными знаками.
Вы со своим требованием судов встали на совершенно тупиковый путь. Кинематограф - это если не исключительно, то в значительной степени бизнес. И регулировать нужно через этот краник, а не по судам бегать, где две исторические школы будут на смех людям доказывать две противоположные точки зрения, судью увезут в дурдом, а оппозиционеры над вами в голос смеяться будут, и будут правы.
Контролировать нужно госфинансирование и прокат. Например, некоторые фильмы по госканалам не прокатывать, рекламу не финансировать, госпремий не давать, ну и т.п. Пусть проходят по кинотеатрами второго плана. Поскольку, действительно, государству поддерживать фильмы, которые работают на унижение этого государства, как-то смешно. Пусть ищут негосударственное финансирование, ради бога, по частным каналам прокатывают.
Никиту это не остановит, но Никита один такойУлыбающийся а вот правдолюбцев помельче - вполне притормозит.


Так я судов и не требую.Но раз иск есть,он должен быть рассмотрен.Процесс - штука состязательная. Судья будет оценивать доводы сторон,а не что-то еще.А что касается контроля проката и госфинансирования - так я об этом чуть раньше и говорил.И почти теми же словами.  :D Ну назвал это маркировкой.Можно присваивать категории.Но что-то делать надо.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.00 / 4
CIO
 
Слушатель
Карма: +10.25
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №441431
Дискуссия   128 1
Евгений Федоров: бизнес России на крючке США

Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член генерального совета партии "Единая Россия", побывал в видеостудии "Правды.Ру". В Клубе главного редактора Инны Новиковой политик рассказал о главных проблемах нашей экономики и о путях ее решения.

- Евгений Алексеевич, вы были сняты с поста председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству, лишены права выступления в СМИ из-за своей позиции о политическом и экономическом суверенитете России. свою по Что у вас за точка зрения такая непопулярная?

- Мне вообще запрещено обсуждать вопросы суверенитета. Реальные проблемы у нас мало обсуждают, потому что у нас не принято обсуждать законы политики, серьезно говорить о жизни. Серьезного анализа не пропускают в информационное пространство.

В 1991 году произошло поражение одной стороны по отношению к другой. Советский Союз проиграл войну, потому что противник изучил нас хорошо и применил операцию продвижения своего агента Горбачева, который за шесть лет сумел создать механизм ликвидации страны.

Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют "холодной". И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют.

- О какой дани вы говорите? Приведите пример, пожалуйста.

- Посмотрите на любую российскую денежную купюру, на ней написано: "Билет Банка России". Если вы вспомните старую советскую денежную купюру, на ней было написано: "Государственный казначейский билет". То есть, эти бумажки теперь выпускает не государство Российская Федерация, а один конкретный банк. Это следствие 1991 года, чтобы было понятно.

Выпускается эта бумажка на основе Конституции и на основе законов о Центральном банке, и объемы выпуска пропорциональны, по закону о Центральном банке и Конституции Российской Федерации, объему закупленной виртуальной иностранной валюты через механизм так называемых золотовалютных резервов. То есть, для того, чтобы я мог расплатиться в магазине 100 рублями, российская экономика заплатила Соединенным Штатам Америки номинальную стоимость.

Далее http://www.bkgazeta.…2-402.html

Просьба не выкладывать простыни
Отредактировано: Bublichek - 17 июл 2012 13:55:10
  • -2.08 / 29
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Слава67 от 17.07.2012 13:40:27
Так я судов и не требую.Но раз иск есть,он должен быть рассмотрен.Процесс - штука состязательная. Судья будет оценивать доводы сторон,а не что-то еще.А что касается контроля проката и госфинансирования - так я об этом чуть раньше и говорил.И почти теми же словами.  :D Ну назвал это маркировкой.Можно присваивать категории.Но что-то делать надо.


Слав, Бубличек права, что такой процесс превратится в непотребное состязание исторических школ врагам России на потеху.
Вот смотри.
Ранее я нашел ссылку на ИВИ и Невзорова, и его оценку потерь (около 1 млн.чел.).
Потом я нашел книгу Кривошеева, где суммарные потери трех фронтов в Вяземской операции оцениваются в 609 тыс. чел.
Два исследования одного института, и такой разбег.
Будем биться в суде, кто прав - Невзоров или Кривошеев?
ЗЫ. Кривошеев не учитывает ввод в сражение в качестве резервов - всего 34 дивизии и 40 бригад. Это, по-моему, как раз те части, что и оказались в Вязьменском котле.
Вот Вам и ответ. И разница в методике. Возьмем любую из цифр и будем потрясать?
Отредактировано: Николаич - 17 июл 2012 14:19:36
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.06 / 10
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.06
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,951
Читатели: 0
Цитата: CIO от 17.07.2012 13:41:45
Евгений Федоров: бизнес России на крючке США





Як Вы гарно гОворите.  :D
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.32 / 4
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №441445
Дискуссия   43 0
Цитата: Николаич
Еще раз - заклевать за нечистоплотность Пивоварова -  дело хорошее, но вопрос метода...  ;) Если борьба за историческую справедливость превратится в непотребный цирк - увы...  :(


"Цель -- определяет средства!"(с) Орден Иезуитов.

Пивоваров сам загнал себя в ловушку, поддержав одну точку зрения -- его сгубила любовь к круглым цифрам.

В кольце окружения Вяземского могло оказаться 1 миллион граждан СССР -- военных и гражданских, поскольку район был забит эвакуированными с запада людьми и имуществом, включая крупный рогатый скот (есть донесения военных , воспоминания и ответы командиров на вопросы после окружения). Число военнопленных немцы считали по общему количеству мужчин призывного возраста, попавшего в фильтрационные лагеря или прошедшие через воинские части. Некая логика в этом была -- часть окруженных могла переодеться в штатское. Ну и немцы любили я пропагандисткой целью преувеличивать число пленных и "округлять цифры" ("до одного миллиона").

Про захваченное оружие -- то немцы в пропаганде не разделяли его по состоянию -- от немедленно годного к использованию, до просто выведенного из строя, но не сожженного (пример -- орудие со снятым замком и прицелом, которые находятся неизвестно где -- стрелять из него нельзя, но если где-то найти подходящую замену, то можно).

Так что пусть спорят любыми методами...
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.87 / 5
CIO
 
Слушатель
Карма: +10.25
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №441451
Дискуссия   365 13
Цитата: Николаич
Совершенно верно.
"Государственный казначейский билет" писалось на купюрах 1, 3, 5 рублей.
Но сетевым воЕнам на такие мелочи плевать.  :DВеселыйВеселый



Наверное потому, что «сетевые войны» в отличие понимают разницу между Государственным банком СССР
http://ru.wikipedia.…1%D1%D1%D0
и Банком России http://ru.wikipedia.…0%B8%D0%B8.

И что при СССР банк являлся собственностью государства (а по началу частью МИНФИН-а) подчиняющимся руководству страны, а в другом случае это всего лишь независимое юридическое лицо из которого государству принадлежит только уставный капитал, и это юридическое лицо без своего согласия может государству ничего и не отдавать и судиться по международному законодательству (на свой выбор).

Читаем ФЗ 86.

Статья 1.
Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
Банк России является юридическим лицом. Банк России имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России – по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.
Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.
Статья 6.
Банк России вправе обращаться с исками в суды в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.
Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды.
----
И т.д. Федоров просто расписал доступным языком тем кто не любит читать юридические документы. Те кто любят и умеют делать, а так же имеют соответствующее образование – давно уже знают, что Банк России независимая структура, от РФ работающая по нормативам Всемирного банка. А Всемирный банк это фактически структура ФРС США.

Это просто как обманка с ФЗ РФ по НАТО и Договором по ВТО. С виду читаешь, ничего не понятно (т.к. конкретики нет)– пока в документы, на котрых ссылки в законах идут (в т.ч. международные) не полезешь. Например: Банк России сам определяет как ему работать т.к. независимый, а определил он, что он будет работать по международным правилам, установленным международными финансовыми институтами типа Всемирного банка и МВФ.
  • -1.49 / 28
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №441457
Дискуссия   140 2
Ну, как обещал:
Книжка вот такая:

Разговор про это?:

Основная таблица книги:


Понимаю, что оффтоп жуткий, но это информация. Вряд ли кому попадется эта книга - всего 30 тыс. экз.
Отредактировано: kypchak - 17 июл 2012 14:45:21
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +1.84 / 20
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №441459
Дискуссия   32 0
Цитата: Николаич
Угу, я выше два примера привел. И немецкое число пленных (688 тыс.) с Кривошеевым бьется плохо.
Только пусть историческую истину ищут все-таки в диссертационных советах, а не в судах?  ;)


Могут спорить как и где угодно! Субъективизм, волюнтаризм и групповщина и грантоедство (школьные и ВУЗовские учебники по истории Кредера и компании) заразили всю науку сверху донизу -- особенно в гуманитарной сфере.

А уже про историю -- слава Богу, что из архивов повыпадало разное... Да и заграничные источники стали доступнее.

С методологией исторического процесса -- после краха вульгарного марксизма-ленинизма -- в России полный завал! Обобщать неудобно, а нужно -- вот и вылезает всякий бред или провокации-троллинг от Фоменко-Носовского!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.62 / 7
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 22