Выбор России: текущая политическая ситуация

29,935,196 121,384
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Ивa от 18.07.2012 19:00:14

И не надо набрасываться на тех же Шевчука с Ахеджаковой – надо дать им понять, где народ. Перетащить на свою сторону, если это возможно. Потому что они владеют инструментами в очень важной области – области эмоционального воздействия. Если про нее забыть или посчитать незначительной – получите вражескую атаку на этом поле, которую не сможете отбить.





Кто платит, тот и заказывает музыку.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.01 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Тред №441943
Дискуссия   47 0
http://kremlin.ru/news/16013
Владимир Путин обратился с личным посланием к жителям пострадавших районов Кубани

18 июля 2012 года, 19:00

Ключевые слова: регионы, Краснодарский край

Дорогие друзья!

Вы переживаете огромное горе, связанное с последствиями стихийного бедствия, происшедшего в городе Крымске и других населённых пунктах Краснодарского края. Вся страна сочувствует вам и скорбит вместе с вами.

Знаю, что в Крымске у многих не работает телевидение, новости приходят с опозданием, поэтому решил обратиться к вам напрямую, через газету «Комсомольская правда».

Хочу, чтобы до каждой пострадавшей семьи дошёл изложенный простым человеческим языком смысл подписанного мной Указа о помощи жителям Краснодарского края. Я был у вас в Крымске сразу после трагедии, потом ещё раз. После второй поездки и бесед с жителями Крымска на улицах города, посещения ваших домов я понял, что принятых решений об оказании помощи пострадавшим недостаточно. Поэтому сразу после возвращения из Крымска 15 июля в Москву мною были подготовлены дополнительные решения.

Ещё раз о самом тяжёлом, невосполнимом.

Правительству России дано указание оказать семьям погибших единовременную материальную помощь в размере одного миллиона рублей, такую же помощь в размере одного миллиона рублей предписано оказать семьям погибших за счёт краевого бюджета. То есть, всего семьи погибших получат два миллиона рублей.

Каждому, если он постоянно проживал в пострадавших от наводнения населённых пунктах, до 23 июля будет выплачена единовременная материальная помощь в размере ста тысяч рублей из средств федерального бюджета, а из средств краевого бюджета – шестьдесят тысяч рублей, всего сто шестьдесят тысяч рублей, причём независимо от того, утратил ли человек всё имущество или только частично.

Теперь про жильё.

1. Если человек утратил жильё полностью, то он сможет получить его бесплатно там же, где он жил до наводнения, или поблизости.

2. Если он захочет переселиться из Крымска, то получит деньги в размере, который будет определён для нового строительства или приобретения жилья в другом месте.

3. Если жильё повреждено, то капитальный ремонт будет осуществлён за государственный счёт из расчёта 5 тыс. руб. за 1 м2 на одно пострадавшее домостроение или квартиру.

После второй поездки в Крымск и разговоров с вами на месте стало ясно, что даже при наличии денег многие, особенно одинокие и пожилые люди, не смогут восстановить жильё сами. Поэтому в Крымске нужно организовать ремонт и возведение нового жилья силами строительных фирм для тех, кто его утратил и не хочет переезжать в другое место.

Люди потеряли не только кров, но и бизнес, а значит, средства к существованию. Поэтому мною дано поручение о выделении субсидий, предоставлении займов на льготных условиях, чтобы бизнес можно было быстрее восстановить. Всё это подробно изложено в самом Указе.

Многие во время встреч со мной поднимали вопрос и о компенсациях за утраченный автотранспорт. Такие компенсации законодательством не предусмотрены: страховые компании выплатят страховку, если автомобиль был застрахован от стихийного бедствия. Знаю, что на практике это непросто, тем более когда утрачены документы, поэтому Минфин России проследит за страховыми компаниями, чтобы страховые суммы были выплачены без излишней волокиты и в предусмотренном соответствующими договорами объёме.

Отдельные поручения даны по временному размещению в санаториях и медицинских учреждениях беременных женщин, детей, пожилых людей, инвалидов, а также по вакцинации и лечению. В Крымске уже развёрнут мобильный госпиталь МЧС.

Минобороны дано указание помогать МЧС и другим службам. У вас уже работает свыше 5 тысяч военнослужащих. Полиция должна обеспечить правопорядок на пострадавших территориях. Знаю, что к этой работе подключились казаки. Очень на них надеюсь.

Людям важно как можно быстрее иметь на руках документы, которые были утрачены. Указание на этот счёт даны миграционной службе и полиции. Они должны помочь вам восстановить паспорта и документы на автомашины, а местные власти – сделать всё возможное, чтобы быстро были восстановлены документы на квартиры, дома и землю. Созданный вами комитет общественного контроля и квартальные комитеты должны – и это очень важно – подключиться к оценке ущерба, нанесённого жилью, и контролировать ход восстановительных работ, а также порядок и справедливость распределения средств.

Следственный комитет проведёт доскональный анализ причин, приведших к трагедии и массовой гибели людей. Если в ходе расследования выяснится, что кто-либо из должностных лиц своевременно не выполнил своих обязанностей, в том числе по оповещению людей об угрозе наводнения, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.

Жизненно важно принять меры по предотвращению таких бедствий в будущем. До сентября Правительство России и администрация Краснодарского края разработают и начнут реализацию комплекса мер по противодействию паводкам. Всё, что определено в Указе, будет выполнено. Правительственная комиссия будет еженедельно докладывать мне о ходе восстановительных работ.

Трагедия, с которой вы столкнулись, и горе, которое свалилось на вас, огромны. Но могу заверить в том, что миллионы людей в нашей стране переживают вместе с вами, не оставляют вас один на один с этой ужасной бедой, сделают всё, чтобы восстановить нормальную жизнь в регионе.

Россия – с вами!

Ваш Владимир Путин.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.97 / 24
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №441945
Дискуссия   36 0
Цитата: ахмадинежад
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU
Глава Совета при президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества Михаил Федотов считает, что по аналогии с законом об НКО - "иностранных агентах" и проектом о придании аналогичного наименования СМИ соответствующий статус в будущем может получить любой россиянин.

....


во тормоз ...




Наоборот, впереди паровоза.  :-*


Это, как раз, о физических лицах, получающих иностранное финансирование для политической деятельности.  :-[

Помните, бабу Леру, которая более всего любит "летом отдыхать в Ницце".
  • +1.12 / 13
shufflervu
 
russia
Слушатель
Карма: +6.19
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №441947
Дискуссия   102 0
по моему я первый раз пишуУлыбающийся вот крендель интересный, требует известности, особо интересен последний абзац
http://www.afisha.ru…-sinyakov/

— У агентских фотографов есть какие-то правила ведения боя? Ну, к примеру, нельзя фотографировать расчлененку.

— Есть, конечно. Американские военные, к примеру, запрещают публиковать убитых солдат до тех пор, пока Генштаб не оповестит их семьи. Это из общеизвестного. Но у каждого фотографа внутри имеются свои тормоза. Вот смотрите. У меня есть снимок, сделанный 6 мая на Болотной площади: белоленточник пробивает омоновцу голову куском асфальта. Я не специально это снял — там же была какая-то каша, драка. Потом только, когда отсматривал пленку, смотрю — опа! — омоновец без шлема, а парень не то чтобы кидает в него этот кусок, а бьет как молотком. С точки зрения журналистской удачи эту картинку бы раз сто перепечатали — она сейчас в теме. Но я ее в ленту не поставил.

— И уничтожили?

— Нет, лежит у меня на диске. Просто я посоветовался с коллегами, и мы решили, что такая картинка много стоит. Но — не стоит.
  • +2.23 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Тред №441951
Дискуссия   68 0
Подписан Указ о мерах по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае

17 июля 2012 года, 17:30

Ключевые слова: регионы, Краснодарский край

Владимир Путин подписал Указ «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия – наводнения в Краснодарском крае».

Полный текст Указа:

6–7 июля 2012 г. на территории Краснодарского края произошло стихийное бедствие – наводнение, повлёкшее многочисленные человеческие жертвы и разрушения. Исходя из особо тяжких последствий этого стихийного бедствия и в целях ликвидации его последствий постановляю:

1. Правительству Российской Федерации оказать семьям погибших единовременную материальную помощь в размере 1 млн рублей. Администрации Краснодарского края оказать семьям погибших единовременную материальную помощь в таком же размере.

2. Правительству Российской Федерации в срок до 23 июля 2012 г. решить вопрос о выплате за счёт средств федерального бюджета каждому постоянно проживающему в населённых пунктах, пострадавших в результате наводнения, единовременной материальной помощи в размере 100 тыс. рублей без ограничения по количеству членов семьи, в случае если его имущество было утрачено полностью или частично. Администрации Краснодарского края решить вопрос о выплате указанным гражданам за счёт средств краевого бюджета 60 тыс. рублей на тех же условиях.

3. Правительству Российской Федерации разработать и представить Президенту Российской Федерации программу по отселению жителей из зоны затопления в Крымском районе Краснодарского края, а в случае отсутствия необходимости отселения предусмотреть выделение средств на капитальный ремонт повреждённого жилья в населённых пунктах, пострадавших от наводнения, исходя из стоимости ремонта одного квадратного метра жилья 5 тыс. рублей (общая сумма выделяется на одно домовладение или квартиру). Определить порядок выделения этих средств.

В случае необходимости решить вопрос о выделении средств из федерального бюджета на строительство нового жилья взамен утраченного.

Предусмотреть комплекс мер по организации капитального ремонта, а в случае целесообразности – и строительства нового жилья взамен утраченного.

4. Министерству финансов Российской Федерации рекомендовать страховым компаниям ускорить выплату причитающихся гражданам сумм по договорам страхования автотранспорта в результате страхового случая – наводнения 6–7 июля 2012 г. и выплатить эти суммы до 1 августа 2012 г.

5. Министерству экономического развития Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству регионального развития Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края обеспечить в рамках федеральной и региональной программ поддержки малого и среднего предпринимательства предоставление субсидий на компенсацию затрат предпринимателям, пострадавшим от наводнения 6–7 июля 2012 г. в сумме 360 млн рублей, в том числе на предоставление грантов в сумме не менее 200 млн рублей, и компенсацию затрат по договорам лизинга в сумме 110 млн рублей.

6. Министерству экономического развития Российской Федерации в срок до 15 августа 2012 г. совместно с администрациями Ставропольского края. Ростовской области по государственной программе поддержки малого и среднего предпринимательства с привлечением региональных микрофинансовых организаций обеспечить предоставление микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим от наводнения 6–7 июля 2012 г., на льготных условиях в сумме 200 млн рублей.

7. Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Краснодарского края в срок до 23 июля 2012 г. принять меры по временному размещению, лечению и реабилитации в санаторно-курортных учреждениях или учреждениях здравоохранения в случае их согласия беременных женщин, детей, пожилых людей и инвалидов, пострадавших в результате наводнения.

8. Министерству здравоохранения Российской Федерации в срок до 23 июля 2012 г. обеспечить проведение обследования пострадавших, их вакцинации и лечения.

9. Правительству Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края в срок до 1 сентября 2012 г. разработать комплекс мер по проведению противопаводковых мероприятий на территории Краснодарского края и начать их проведение.

10. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с органами местного самоуправления и при участии Министерства природных ресурсов Российской Федерации определить нормы строительства в зонах, примыкающих к паводкоопасным территориям.

11. Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:

во всех зонах возможного затопления (подтопления) на территории Российской Федерации в срок до 16 августа 2012 г. проверить наличие средств, предназначенных и выделяемых для эвакуационных мероприятий и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и при необходимости произвести доукомплектование;

до 18 июля 2012 г. развернуть в г. Крымске мобильный госпиталь.

12. Следственному комитету Российской Федерации дать до 23 июля 2012 г. оценку в соответствии с законодательством Российской Федерации действиям должностных лиц при наводнении 6–7 июля 2012 г. по соблюдению правил предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий и проинформировать об этом население.

В ходе следствия уделить особое внимание анализу причин, приведших к массовой гибели людей в результате наводнения, в целях недопущения подобных случаев в будущем.

13. Министерству обороны Российской Федерации выделить военнослужащих в количестве до 5,5 тыс. человек для участия в ликвидации последствий наводнения 6–7 июля 2012 г.

14. Министерству внутренних дел Российской Федерации принять дополнительные меры по охране общественного порядка на пострадавших территориях для исключения случаев мародёрства.

Обеспечить выдачу в ускоренном порядке документов гражданам, которые их утратили в результате стихийного бедствия, для чего выделить необходимое количество сотрудников.

15. Федеральной миграционной службе Российской Федерации обеспечить выдачу паспортов гражданам, которые их утратили в результате стихийного бедствия.

16. Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления организовать взаимодействие с общественными организациями и иными институтами гражданского общества и привлечь их на постоянной основе к работе по ликвидации последствий стихийного бедствия и оказанию помощи населению.

17. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Козака Д.Н.

18. Правительству Российской Федерации еженедельно докладывать Президенту Российской Федерации о ходе исполнения настоящего Указа.

19. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

17 июля 2012 года, 17:30
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 10
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №441954
Дискуссия   62 0
МИД России предупредил российские банки о недопустимости раскрытия США сведений об американских налогоплательщиках. Об этом сообщается в письме главы Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна руководителям кредитных организаций.
Ситуация связана с требованием США предоставлять всю информацию об активности граждан США в банках России, пишут "Ведомости". С 1 января 2013 года все кредитные организации, а также страховые и брокерские компании должны заключать договор с IRS (американской налоговой службой). В случае, если банки не будут раскрывать информацию, им грозят репутационные риски и штраф в размере 30 процентов от проводимых через американские структуры платежей.

Банковские организации России еще в начале года направили письмо в правительство с просьбой разъяснить, надо ли им заключать специальные соглашения с американскими налоговиками и предоставлять информацию о счетах их налогоплательщиков.

Против позиции МИДа выступает Министерство финансов, которое уже достигло принципиальной договоренности о проведении переговоров с IRS по данной проблеме. Сейчас все спорные моменты в этой сфере решаются Россией и США в рамках договора об избежании двойного налогообложения от 17 июня 1992 года.

Ранее США заключили соглашения о раскрытии информации с рядом европейских государств, в частности, с Францией, Германией и Швейцарией. В то же время эти страны потребовали симметричных действий от США. Предусмотрена ли такая практика в российско-американских отношениях, пока неизвестно.

http://pda.lenta.ru/…18/forbid/
  • +1.73 / 16
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.02
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Тред №441964
Дискуссия   60 0
Цитата: Ple
и коммент на Переводике:
"Тютюкин во фритюре - наше все" (с) Ретранслятор


Да бросьте... Костлявый сильно этот профессиональный голодарь. Еще бы Шеина вспомнили.  ;)
Там более "мясные" экземпляры попадаются.
Ну и любителям конины перепадет.  :DВеселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.62 / 7
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №441984
Дискуссия   67 0
Хороший пост на "Однако". Отчасти перекликается с последним постом Ивы, но взгляд с другой позиции. Мне очень понравилось.
Вроде все важно, поэтому решил запостить целиком.

"Русскость и империя, или О важности системы координат
Роберт Робертсон
По образованию филолог. Закончил очень приличный российский университет. Более тридцати лет отработал учителем в школе. По натуре не могу делать только одно дело, поэтому одновременно с основной работой занимался многими вещами, в том числе - политической аналитикой. Сфера интересов - история и теория искусств, психология восприятия, политика. Научная специализация - стилистика декодирования.
18 июля 2012  
Роберт Робертсон
...У нас с женой есть традиция: по пятницам мы смотрим фильмы о Шерлоке Холмсе. Исключительно Игоря Масленникова. Наверно, выражу не только свое мнение, если скажу, что Василий Ливанов — лучший телевизионный Шерлок Холмс всех времён и народов. Однако не он один меня восхищает, но также и Виталий Соломин, и Борислав Брондуков, и Рина Зеленая, и Иннокентий Смоктуновский...

Однако в игре Ливанова меня поражает больше всего то, чего не удалось достичь ни одному даже британскому актеру в этой роли: этой удивительной смеси простоты и утончённости, достоинства и демократизма, сдержанности и эмоциональности... Этой удивительной гармонии характера... И каждый раз я думаю, что такой рисунок роли может быть доступен только РУССКОМУ актеру.

И глядя в очередной (бессчетный) раз на Лору Лайонс в исполнении Аллы Демидовой, на её изысканные манеры подлинной аристократки, на её красивые тонкие сухие руки, я думаю о...

…Я думаю о Петре Первом.

Нет, в самом деле, между фильмами Игоря Масленникова и Петром Первым есть прямая и отчётливая связь. Более того, я вижу чёткую связь между строительством Санкт-Петербурга и руками Аллы Демидовой. И мне обидно, что некоторые мои современники, будучи людьми умными и образованными, этой связи не видят.

Дело в том, что именно Пётр подтолкнул Россию к развитию по европейскому пути. Именно он создал в России аристократию европейского образца.

Можно что угодно говорить о петровских реформах. Можно как угодно трактовать историю России в послепетровский период. Можно фантазировать на тему о том, как сложилась бы судьба России, не будь Петра Первого. Но если говорить о результате, о плодах, — то вот они: это великая русская культура, воспринявшая европейские формы, но наполнившая их своим самобытным содержанием. И как бы ни складывались исторические судьбы России, именно своей культурой она будет интересна и важна мировому человечеству.

Однако я хотел о координатах.

Размышляя о статьях и комментариях, публикуемых здесь, на данном ресурсе, я заметил одну особенность многих авторов, которую я долго не мог назвать (Создатель не снабдил меня талантом ув. Доктора Покоя — находить любому явлению точное и хлёсткое наименование). Это особенность состоит в том, что, правильно и глубоко описывая какие-то вещи, авторы рассматривают их сами по себе, в отрыве от какой-либо системы. Между тем вещи крайне редко существуют отдельно, все они так или иначе вписываются в какую-то систему — назовём её системой координат.

Поясню на примере. Многие здесь говорят о русской (или российской) империи. «Хотим империю, надо восстанавливать империю, я имперец, Россия может существовать только в виде империи...» -- такие заявления нередко приходится читать на сайте.

Между тем совершенно непонятно, зачем нужна империя. То ли затем, зачем рачительному хозяину нужна в хозяйстве любая вещь — просто чтобы было. То ли империя нужна многим читателям, как дорогая и редкая игрушка избалованному ребенку, — для престижа. Ни у кого, дескать, империи нет, а у нас есть.

Я тоже «хочу империю» и попробую объяснить, для чего она мне нужна.

Я считаю, что только империя может наилучшим образом сохранить русскость. Что я понимаю под термином «русскость»? Это и русский менталитет, и русский дух, и русский культурный код, о котором так много (но зачастую бессмысленно) говорится. И — что самое главное — носитель и духа, и менталитета, и культурного кода — сам русский народ во всей его непреодолимой русскости.

Я не вижу других способов обеспечить сохранность русскости, кроме империи.

Причём хочу заметить, что  никогда не соглашусь считать Россию историко-географическим недоразумением, а русскость — странной игрой случая. Напротив, русскость я полагаю всемирным достоянием, одним из высочайших пиков духовности мирового человечества. Я не буду говорить о влиянии русской культуры на мировую — оно есть, но это не моя область. Я хочу сейчас заострить внимание читателей только на одной стороне русскости — на мировой отзывчивости русской души. Той самой отзывчивости, без которой просто не могло возникнуть ни русской музыки, ни русской живописи, ни русской литературы. И даже -- ни русской инженерной школы.

Говоря упрощённо: той отзывчивости, без которой Василий Ливанов никогда не сыграл бы лучшего в мире Шерлока Холмса.

И вот я предлагаю такую систему координат: мировое человечество как безусловная ценность — достижения мирового духа — русскость как один из пиков человеческой культуры, мирового духа — империя как средство сохранить русскость наилучшим образом."

Лежит здесь: http://www.odnako.org/blogs/show_19803/
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.47 / 23
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Манюня от 18.07.2012 21:49:51
Финансовый комитет сената США единогласно одобрил законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника и введении санкций против российских чиновников, подозреваемых в нарушении прав человека.

Демократы и республиканцы в комитете одинаково поддержали документ, что увеличивает шансы на принятие закона всем сенатом.




Как долгА их клоунада.
Вот у нас - нужен стране закон, значит собрались, приняли, одобрили, максимум месяц - и он в действии.
Эти же годами мямлят, то туда то сюда, сраный комитетик чета там поголосовал - сразу в СМИ кидать.
Потому они и сдохнут.
  • +0.55 / 7
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №442027
Дискуссия   44 1
Deutsche Welle:

Участница "Марша миллионов", состоявшегося 6 мая в Москве, Анастасия Рыбаченко
передумала просить о предоставлении ей политического убежища в Германии.

18 июля, в день истечения срока действия ее туристической визы, 20-летняя активистка
"Солидарности", по ее словам, покинула Евросоюз.
О своем местонахождении в данный момент она в целях безопасности не сообщает.Веселый
Еще за день до этого она заявила, что намерена 18 июля попросить убежища в ФРГ.
Мое окончательное решение для меня самой стало сюрпризом,
сказала Анастасия Рыбаченко в интервью DW.
Хотя на его принятие, по ее словам, никто кроме нее самой не повлиял.
Я думаю, осенью на акции протеста выйдет много людей, и нам
удастся добиться прекращения всех уголовных дел.

Главным же требованием демонстрантов станет отставка Владимира Путина.
Наша задача - поменять власть в стране.
Добиться этого можно не получением политического убежища за рубежом,
а путем проведения массовых акций протеста в России.

Митинги являются действенным инструментом.
Ведь после многочисленных демонстраций в декабре власти
- сразу отпустили первого политзаключенного,
- вернули выборы губернаторов и
- ввели поправки к закону о партиях.
Перед тем как покинуть Германию, Анастасия Рыбаченко отправила
письмо по почте канцлеру Германии Ангеле Меркель - Angela Merkel.
Я попросила ее ввести санкции против людей, сфабриковавших
мое дело, в том числе против главы Следственного комитета
Александра Бастрыкина, заявила студентка.
Я надеюсь, что Ангеле Меркель будет не все равно.
Ее голос звучал взволнованно.
По словам Рыбаченко, она осознает, что ее ситуация очень сложная
и ей нужно было бы попросить убежища. Но я верю в протесты.
Это шанс изменить ситуацию в стране.
  • +1.73 / 15
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Тред №442044
Дискуссия   42 0
Никто как-то не акцентировал ни разу, что аж целый губернатор аж Смоленской области (а мы тут, между прочим, на западной границе стоимУлыбающийся ) - из партии ЛДПР.
И молодой, 1976 г.р.
По его твиттеру, впрочем, это четко видноУлыбающийся

https://twitter.com/a_ostrovskiy

Я бы снялУлыбающийся
  • +0.27 / 1
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
65 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Тред №442046
Дискуссия   41 0
Цитата: Кот в сапогах
Хм. Спорно. Все же не война.



Ну да.
Мы же пока собственные кишки на асфальте не увидим - не война.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.92 / 14
Манюня
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 18.07.2012 22:24:19
Deutsche Welle:
...
Главным же требованием демонстрантов станет отставка Владимира Путина.
Наша задача - поменять власть в стране.
Добиться этого можно не получением политического убежища за рубежом,
а путем проведения массовых акций протеста в России.

Митинги являются действенным инструментом.
... Но я верю в протесты.
Это шанс изменить ситуацию в стране.



То есть решили ещё раз попробовать.  ;)

Интересно, Маккейн подключится?
  • +0.55 / 9
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: Янус Полуэктович от 18.07.2012 13:52:53
Наверняка растет, особенно если  брать на душу населения. Потому что вроде бы как раз с этого года начинается демографическая яма (см. http://www.km.ru/v-r…skoi-yamoi), что автоматически ведет к уменьшению числа пациентов у врачей (пока в первую очередь у акушеров  и педиатров, а чут погодя и у врачей других специальностей) и учеников у учителей (тоже сначала упадет число нуждающихся в яслях и детских садах).


Не видно демографической ямы, врут демографы. Наоборот, в мае рождаемость резко выросла, и опередила смертность.
http://www.gks.ru/bg…06/8-0.htm
Это при том, что "поколение Гайдара" уже два года как вступило в репродуктивный возраст.
  • +0.20 / 5
Kazakh
 
24 года
Слушатель
Карма: +19.79
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №442051
Дискуссия   57 1
Со стороны вообще шокируют чем эти протестанты думают. Они что не помнят ситуацию в России в конце 90-ых что ли. Понял бы их если бы за коммунистов голосовали, а они за Прохоровых всяких.
Только что вспомнил и захотелось поделиться с камрадами одной историей небольшой.
Год, кажется 2007-ой. Лекция в казахстанском университете американской направленности (точнее, по американской системе), преподаватель американец итальянского происхождения. Предмет *Политика Российской Федерации*. Конечно же речь идет о Путине. Есть аргументы за, есть против, но в итоге железный аргумент этого препода:
*Ну если ВВП говорит, что распад СССР это крупнейшая геополитическая катастрофа после ВВ2, то о что еще можно о нем сказать?*
В свою очередь подумалось, если ты так думаешь, что еще можно о тебе сказать...
  • +1.24 / 15
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №442056
Дискуссия   78 0
Оригинал материала у Политрэша.



"Утихомирить оппозицию новыми законами не удастся, считает директор Института национальной стратегии Станислав Белковский. «Для так называемых экстремистов все равно, какие штрафы установлены за нарушение тех или иных законов. Удальцов сидит в тюрьме, потому что он хочет сидеть, это его форма самореализации. Как можно жалеть человека за то, что он соединяется с тюрьмой – своей любимой женщиной?!», - считает политолог.

«Лично у меня на даче есть трехлитровая банка напалма и гранатомет, оставшийся от дедушки, и я готов предложить Владимиру Владимировичу услуги по борьбе с оппозицией при одном условии – он как президент меня помилует. Я человек, который много лет бесплатно и бескорыстно работал с оппозицией. Я им давал деньги, а не они мне. Худшей мерзости не встречал. Более лживых, мерзопакостных, неискренних людей, чем российская оппозиция и так называемая прогрессивная общественность не существует в природе», - добавил Станислав Белковский, долгое время считавшийся консультантом оппозиционера Алексея Навального". Отсюда


Что, думаете шутка? А вот как бы не так:



Как из душа окатило.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +2.96 / 37
Guardian
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +20.71
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 50
Читатели: 0
Цитата: Kazakh от 18.07.2012 23:13:07
Со стороны вообще шокируют чем эти протестанты думают. Они что не помнят ситуацию в России в конце 90-ых что ли.



Помнят, мало того, хотят повторения, о чем неоднократно говорили.
  • +0.43 / 5
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,675
Читатели: 0
Тред №442072
Дискуссия   73 0
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.82 / 14
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +184.92
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Тред №442084
Дискуссия   260 3
Хех, в ЖиЖе начали задавать неудобные вопросы.



Три вещи, которые меня удивили по Крымску:
1) В Крымске живет примерно пять тысяч здоровых, сильных мужчин. Это сопоставимо или даже больше возможностей МЧС, МВД, армии. Но мы ничего не слышим о самоорганизации собственно крымчан для ликвидации последствий катастрофы.
2) В Крымске живет много богатых людей. Для которых закупить по машине необходимого для пострадавших - это деньги не очень значительные. Но мы ничего не слышим про соседскую помощь.

Ссылку киньте, пжлст.

http://th3.livejournal.com/564920.html Но как бывший житель мест близких от крымска - это ещё самые мягкие вопросы.
Там всё гораздо (нет слов). Если что, то я знаю не по наслышке как и сколько рубили за сезон со своего надела в таких местах. Кладя большой болт на работу в колхозе.
Отредактировано: Куркуль_15e92a - 19 июл 2012 01:01:31
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +1.78 / 20
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 32
 
vladivanych