Выбор России: текущая политическая ситуация

29,933,934 121,381
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: AK-74-1 от 06.07.2013 14:05:14
.... Чем-то Ливанов начинает напоминать Сердюкова.....



Как же мы ненавидели Табуреткина. За то, что хам, за то, что нам про него рассказывали наши боевые товарищи.
За увольнение многих, кто ещё мог и желал служить. За снижение количества должностей полковник/генерал (вот те и карьера).


Какое-то время прошло. Табуреткина сняли. Бабу его судят.
Многие мои боевые товарищи получили квартиры не только в Сормово, но и на Богдановича в нагорной части Ниж. Новгорода.
Квартиры -просто классные, честно. Кто-то в Подольске, Коломне или других городах Подмосковья,
Много получили квартир в Питере (правда, есть и те, кто получил там в районе Шушары -несколько отдалённо).
Получают пенсии выше, чем получали зарплаты. Устроились в гражданской жизни (многие совсем неплохо).


Ну, да я не об этом. В Мулино в 2004 году, один выдающийся полководец п-к Бебия за личные долги отдал почти 200 солдат в рабство,
а когда, месяца через четыре, об этом узнали в прокуратуре и особисты, то им дали по рукам другие, московские, полководцы.
Бебии -вымпел, орден и отстаньте от него.
На встрече с однокашниками, где-то через год, я рассказал эту историю, так мне рассказали в ответ, что в Наро-Фоминске есть целый невольничий рынок, где торговали нашими солдатами. Оптом и в розницу. Хочешь -одного, хочешь, десять, хошь -на день, хочешь - на месяц.
Главное, плати соответствующие деньги.
С Грузией -опять послали воевать необученных срочников.

Сейчас русским солдатом не торгуют. Это тоже результат реформы Сердюкова.


Совсем недавно поймал себя на такой мысли, что чуть не стал себе по голове стучать:
А может Васильеву отпустить? А деньги, что она украла, оформить, как премию за ту грязную работу, что она, её любовник,
её подруги из женского сердюковского батальона, сделали для наших солдат и офицеров?

Не, думаю, ещё рано так думать. Ещё должно время пройти.


Мда. Насчёт Академии Наук. Каковы её сегодняшние успехи?
Отредактировано: ус1 - 06 июл 2013 15:19:25
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +1.42 / 37
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №591094
Дискуссия   196 0
Карательная гигиена: здоровье нации как дисциплинарный проект

К третьему сроку Владимира Путина крестовый поход за чистоту оформился в ряд известных законов против алкоголя, табака, мата, «гомосексуальной пропаганды», иностранных агентов и прочих вредных примесей. Законы о возрастной маркировке передач и о цензуре в интернете начали борьбу за гигиену в эфире. Наивно предполагать, что это все самодеятельность «взбесившегося принтера» Госдумы: на деле принтер на Охотном Ряду подключен к компьютеру на Старой площади и законодательно оформляет санитарно-охранительную линию Кремля. Одновременно четко обозначились приоритеты государства в области репродуктивной политики.

Столь пристальное внимание государства к вопросам гигиены, питания, рождаемости и сексуальности французский философ Мишель Фуко назвал «биополитикой».

Биополитика расцветает в тоталитарных и фашистских государствах.

Собственную биополитику проводил и сталинский СССР, где аборты и гомосексуальность были криминализованы, многодетность возведена в государственную добродетель и удостоена наград

Той же самой биополитикой можно объяснить другую пощечину общественному вкусу — закон о запрете гей-пропаганды.

http://www.forbes.ru…kii-proekt

via http://vvv-ig.livejo…75955.html

В этой статье прекрасно всё Под столом Истеричный

Согласен с выводом автора поста в ЖЖ: Какой кошмар, ну какой кошмар. Власти борются с пьянством и курением, призывают вести здоровый образ жизни, насаждают семейные ценности и большое количество детей - какая гнусная антиевропейская антитолерантная политика, ужас. Как же так жить, пора валить из страны
Отредактировано: ahl65 - 06 июл 2013 15:19:38
  • +2.98 / 31
провинцыалекс
 
russia
моська
Слушатель
Карма: -7.55
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 34
Читатели: 0
Тред №591108
Дискуссия   98 1
Как вы думаете, выгодно ли России, чтобы время от времени в мире появлялись люди вроде Сноудена?

Варианты ответов::

1) Да.

2) Нет. Россия не заинтересована в подрыве морального лидерства США в мире.

3) Безразлично. Россия - абсолютно самодостаточная страна. А о проделках Господина Волка Миру лучше узнавать из мюнхенских речей г-на Путина.
  • -2.56 / 28
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: ус1 от 06.07.2013 15:15:14


Совсем недавно поймал себя на такой мысли, что чуть не стал себе по голове стучать:
А может Васильеву отпустить? А деньги, что она украла, оформить, как премию за ту грязную работу, что она, её любовник,
её подруги из женского сердюковского батальона, сделали для наших солдат и офицеров?


Не, думаю, ещё рано так думать. Ещё должно время пройти.


Мда. Насчёт Академии Наук. Каковы её сегодняшние успехи?



Концептуально, Ваше предложение заслуживает внимания. Денег Россия ещё напечатает.Сделки по продаже федерального имущества можно признать ничтожными (суд основания получит). Благо недвижку "за бугор" не вывезут. А вот то, что некоторых генералов раком поставили, это неплохо. В своё время знал многих начальников КЭЧей "хорошие" люди. Пусть у них будет всё хорошо.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.69 / 11
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Тред №591116
Дискуссия   67 1
Индивидуальные предприниматели, возвращайтесь

Госдума в третьем чтении приняла поправки, которые устанавливают новую формулу для страховых взносов в ПФР для ИП: при доходе до 300 000 рублей в год — около 19 000 (зависит от МРОТ), свыше 300 000 рублей в год — те же 19 000 + 1% с оборота (не более 130 000). Таким образом, минимальный взнос был снижен почти в 2 раза, и стал лишь немногим выше тех 16 000, которые были до этого. Обратите внимание, это не временная льгота.

Товарищи охранители, мы так долго объясняли, что 36 000 для всех — это правильно и справедливо (эта сумма эквивалентна месячной зарплате в 10 тысяч, и т.п.), что теперь говорить? Ой, не туда пишу…

"Николаичи" даже на dirty водятся  Веселый

ЗЫ: видать, не все понимают шутку юмора. Я чо хотел сказать-то.
а) новость, однозначно, положительная, ибо я сам ИП на грани закрытия. Был в налоговой месяц назад, банкоматы Грефа (3 штуки!) дали сбой, не смог оплатить госпошлину. Решил выждать паузу.
б) чел на dirty выдает положительную, в общем-то, новость, но сразу начинает "извиняться" в стиле "николаича" - позабавило.

ЗЫЫ: Николаич, не принимайте на свой счет, сугубо нарицательно ваш ник использовал. Кстати, в данном контексте, я тоже "николаич"  Быдло
Отредактировано: kasa - 06 июл 2013 22:24:01
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +1.40 / 13
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №591119
Дискуссия   47 0
Цитата: провинцыалекс
Когда мне человек в погонах говорит, что он "НЕНАВИДИТ МИНИСТРА ОБОРОНЫ" своей страны, то, фрэнкли спикинг, какое-то мерзенькое ощущение появляется, независимо от того, что собой представляет этот министр.. :-о :-о


UPD::

Э-э-э-э, не надо плюсовать. Это же наброс и провокацыя, а я — г-сдеповский трольль.

А Вы сами когда нить любили своё начальство?
Помойму беззаветная любофь к своему начальству попахивает сексуальныме извращениями.
Тролль и извращенетс разные вещи. Веселый
Начальника можно и иногда даже нужно ненавидеть.
Вы в армии служили?
Курс молодого бойца был?
Отредактировано: za_za - 06 июл 2013 17:04:58
Za Россию!
Za победу!
  • +1.52 / 20
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: провинцыалекс от 06.07.2013 16:31:38
Как вы думаете, выгодно ли России, чтобы время от времени в мире появлялись люди вроде Сноудена?

Варианты ответов::

1) Да.

2) Нет. Россия не заинтересована в подрыве морального лидерства США в мире.

3) Безразлично. Россия - абсолютно самодостаточная страна. А о проделках Господина Волка Миру лучше узнавать из мюнхенских речей г-на Путина.



России выгодно чтобы они появлялись в США и Европе, дискредитировали их и садились в их же тюряги(без нашей помощи). Главная выгода состоит в том что США слишком много на себя берёт и если стрелки перевести на их федеральный центр, то американы могут сделать вывод что надо разукрупнятся, Надо по возможности помогать им делать такой вывод.
  • +1.49 / 12
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: ус1 от 06.07.2013 15:15:14
С Грузией -опять послали воевать необученных срочников.


В войне 080808 участвовали срочники?
Серьезно? Вот взяли и послали необученные военные части из срочников воевать Кавказ?
На военной ветке об этом расскажите.
  • +1.85 / 18
Топтыгин
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +376.21
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 294
Читатели: 3
Цитата: Lange от 05.07.2013 11:16:25
Что они думают о нас
Павел Вавилов иронизирует:



А я вот в таком варианте видел, в визуальном, так сказать, исполнении
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=mYnTSHDnmGs[/movie]

Автор вроде другой указан, но может это вступительное слово к представленной книге.
З.Ы. Интересно, кто нибудь читал книгу, озвученную в ролике? Хотелось бы услышать комментарий камрадов, если не затруднит и имеет смысл Улыбающийся

АУ на УМ
  • +0.58 / 5
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №591155
Дискуссия   32 0
сообщение:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассчитывает,
- что рекомендации, выработанные в ходе 38-го ежегодного конгресса
- Федерации европейских биохимических обществ - FEBS в Петербурге,
- будут востребованы на практике
- и послужат укреплению международного сотрудничества.

Тема нынешнего конгресса — "Механизмы в биологии".
Этот представительный форум собрал более 3 тысяч ведущих ученых
- из разных государств,
- среди которых и нобелевские лауреаты.
Участникам предстоит обменяться идеями и профессиональным опытом,
- наметить новые пути сотрудничества,
- обсудить ряд вопросов,
- связанных с развитием мировой биохимической науки,
- в том числе такие, как иммунология,
- биоинформатика,
- борьба с онкологическими заболеваниями.

Конгресс FEBS, входящий в пятерку самых крупных мировых форумов в области наук о жизни,
- является площадкой для демонстрации фундаментальных достижений в этих науках.
Этот конгресс лишь однажды, в 1984 году, проходил в СССР в Москве.
  • +1.30 / 6
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №591206
Дискуссия   31 0
генеральный директор
предприятия Михаил Будниченко:


Северодвинский "Севмаш" ведет строительство
- новейшей атомной подводной лодки проекта 09852,
- которая будет использована для исследований морского дна.

Это - исследовательская лодка,
- новый корабль, который строится по заказу Минобороны
- в целях получения научной информации
- и решения каких-то военных вопросов.
Она будет на себе нести какие-то аппараты,
- которые смогут более глубоко погружаться,
- она будет работать и на науку,
- и на военных.
  • +1.69 / 17
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №591215
Дискуссия   50 0
Цитата: провинцыалекс
А ещё помню, сам Данкомм как-то ляпнул, что сейчас ядрёноракетный комдив - полковник, в генштабе - сплошь полковники, а дирижёр сводного оркестра — генерал, и ему (Данкомму) это мол "очень не нравится".

Тоже как из душа окатило. Чё, думаю, они там ради звёздочек служат?
Шли б тогда в США служить, там аж 5-звёздные генералы встречаются.. :-о



Лично знаю 2-х комдивов РВСН. Один полковник, второй до недавнего времени был полковником. Генерала присвоили в связи с назначением на вышестоящую должность. Каракаев бъётся, но видимо пока комдив - полковник ТЕНДЕНЦИЯ. И потом за 10-15 лет службы хочется некотрого поощрения. У меня вот тоже немалый классный чин в государственной гражданской службе и выслуга позволяющая расчитывать на достаточную пенсию. Наверное, в 40 лет можно рассчитывать на благосклонность государства.Хотя говорят. что сейчас Шойгу склонен менять ситуацию. Это было видно по последним сборам командного состава у Путина.
Вообще служба государству должна быть достойно оплачиваемой. Ну не может специалист с зарплатой в 10 000 рублей заниматься вопросами управления федеральной сотки с оборотом в миллиарды рублей.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +1.86 / 18
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №591226
Дискуссия   63 0
Цитата: провинцыалекс
Какие 10 тыщ? Вы ещё скажите 3500 рублей к примеру..Улыбающийся)))

"Достойно" — понятие растяжимое. В тех же ШША мои коллеги - госдеповские мурзилки, да и вообще все госслужащие — чуть ли не граждане второго сорта, общественным уважением не пользуются. Это только у нас "Госдеповский тролль с Авантюры" звучит гордо. Зарплаты там — вообще смех и грех.



Абсолютно ничего смешного в 3500 рублях нет. Когда я начинал работать специалист правовой службы в Минимуществе получал 1700 рублей (1998), когда по иннициативе Коха и Чубайса было принято постановление об исчислении и сборе арендных платежей за пользование федеральным имуществом в долларах. Та же Сергунина консультантом в 2001 получала примерно 3000 рублей. А на территории ребята, работавшие с мамами и дочками "Алмаз-Антея", "РЖД", "Росатома" или того же "Иркута" получали в пределах 1200-1700 рублей. Это при том, что Газизуллин разрешал совмещение функций по управлению федеральным имуществом и имуществом субъектов в органе власти субъекта.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +1.06 / 10
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Тред №591237
Дискуссия   40 0
Цитата: оттуда...
Ну что , накосячили, так и исправили достаточно быстро...и кто после этого будет говорить, что власть слепа и глуха к протестам/недовольству?



Надеюсь, Вы не болотный протест/недовольство имеете в виду?
Там ведь про налоги ничего не было. Там ведь, кроме Путин уходи и Хутен пуй, было ещё низабудимнепростим и завашуинашусвободу.
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +0.49 / 3
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №591247
Дискуссия   50 0
"Роснефть"
и Газпромбанк


возможно присоединятся к проекту ОСК по строительству верфи на Дальнем Востоке.
Участие в проекте этих двух компаний понадобится для ускорения возведения верфи "Звезда",
- которая, вероятно, будет задействована в исполнение контракта
- стоимостью $3 млрд на строительство 16 танкеров ледового класса ARC7
- для перевозки СПГ, доставшегося Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering - DSME.
Заказчиком выступает ОАО "Ямал СПГ",
- строящий завод по производству сжиженного природного газа - СПГ на Ямале.

Суда метановозы должны начать поступать заказчику до конца 2016 года,
- когда заработает первая очередь "Ямал СПГ" - 5,5 млн тонн.
Конкретные сроки вхождения "Звезды" в проект не определены,
- они будут зависеть от темпов ее строительства,
- которое ведется с 2009 года и отстает от графика.

Основной объем бюджетного финансирования строительства
- предусмотрен лишь на 2016 год,
- когда DSME уже начнет поставку первых танкеров.
Строительство "Звезды" изначально
- планировалось реализовать в рамках СП ОСК и DSME,
- однако последняя решила временно приостановить свое участие в проекте.

Теперь для ускорения возведения верфи
- ожидается, что "Роснефть" или Газпромбанк
- создадут СП с ОСК, причем как наиболее вероятный участник
- рассматривается именно Газпромбанк,
- у которого уже есть опыт управления машиностроительными активами.
Участие в проекте Газпромбанка и «Роснефти»
- вероятно приведет к тому, что де-факто
- строительство шельфового флота
- будет выведено из-под контроля ОСК.
  • +1.96 / 13
Nikus12
 
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 221
Читатели: 0
Цитата: kasa от 06.07.2013 16:51:01
Индивидуальные предприниматели, возвращайтесь

ЗЫЫ: Николаич, не принимайте на свой счет, сугубо нарицательно ваш ник использовал. Кстати, в данном контексте, я тоже "николаич"  Быдло



Ну, а вы то что хотели сказать, если ужимки в сторону отставить?
Слов много, ужимок много - смысла мало. Кстати, в курсе, если вы ИП на самом деле, что выплаты по пенсионке полностью из налогов вычитаются? Что если 50000 в месяц зарабатываете, то это уже не налог выходит а ваши пенсионные?

PS. И только, сразу предупреждаю, не надо песен петь, что 3000 (в сумме выходят налоги и пенсионный и страховые, если подсчитать из рассчета 50000 в месяц) могут кого-то, кто работает, напрягать.
Отредактировано: Nikus12 - 07 июл 2013 01:36:58
  • +0.38 / 6
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №591260
Дискуссия   96 1
Цитата: АК 7.62
"...ложечки-то нашлись, а вот осадок остался..."  Незнающий
Ну неужто сразу не было понятно - некузяво выйдет?

ЗЫ А есть ли хоть один пример когда не "накосячили"? Ведь даже по теории вероятности должно же что-то было получится с первого раза... Ну чисто случайно...   Подмигивающий


Всё очень просто: когда что-нибудь у властей выходит кузяво, мы не замечаем, потому что так и надо. А вот когда что-то не так...  Расстреливающий

Половину времени на этом форуме как раз идут разъяснения и информация о кузявых действиях власти, на которые в силу разных причин не принято обращать внимание.
Отредактировано: mn01 - 07 июл 2013 01:45:02
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.45 / 20
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.13
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,519
Читатели: 0
Цитата: mn01 от 07.07.2013 01:36:49
Всё очень просто: когда что-нибудь у властей выходит кузяво, мы не замечаем, потому что так и надо. А вот когда что-то не так...  Расстреливающий

Половину времени на этом форуме как раз идут разъяснения и информация о кузявых действиях власти, на которые в силу разных причин не принято обращать внимание.



Примеры в студию!
Внешнюю политику, оборонку (т. е. сфру ВВП) пока оставим за границей темы.

UPD Уважаемые модераторы, я пока сниму АУ - потом ручками удалю. А то что-то конкретики, кроме как от одного камрада не вижу пока...  Думающий
Отредактировано: АК 7.62 - 07 июл 2013 12:52:45
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • -0.59 / 4
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №591269
Дискуссия   44 0
А теперь представим Прохорова у руля России...

http://aftershock.su/?q=node/32789

Бъющийся об стену
  • +0.80 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,088
Читатели: 8
Тред №591273
Дискуссия   67 3
Цитата: АК 7.62
"...ложечки-то нашлись, а вот осадок остался..."  Незнающий
Ну неужто сразу не было понятно - некузяво выйдет?

ЗЫ А есть ли хоть один пример когда не "накосячили"? Ведь даже по теории вероятности должно же что-то было получится с первого раза... Ну чисто случайно...   Подмигивающий


Я вам конечно банальность скажу, но "не ошибается только тот, кто ничего не делает".
А вот то, что ошибки еще при этом и исправляют - это офигенно хорошо.
Да и по большому гамбургскому счету - если ИПшник зарабатывает так мало, что лишние 18 тыр/год - означают конец его бизнеса - то может и не стоит ему бизнесом заниматься? И стоит поискать себе обычную наемную  работу, где за него эти налоги будет платить работодатель.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +2.20 / 18
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 4, Ботов: 27
 
DeC , Kirilla Petrovich , aeroplane , gvf , physchem , read-only , ДмитрийА , Пырьев , Сергей_СПб